WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[блог][Ящеры]Сказ Ренара Медленного, или бесконечное путешествие, WHFB, хладнокровие, прокрастинация
Ренар
сообщение 30.04.2017, 16:03
Сообщение #1


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Планирование – залог последующего успеха. (с) Lancelot

Предисловие.
Далее идет _очень_много_ текста, повествующего о моем запоздалом приходе в систему WHFB и о моей работе над армией ящеролюдей – потому что я решил очень, _очень_ сильно заморочиться и глубоко окунулся в бек и атмосферу сеттинга, и поэтому я хочу об этом подробно рассказать. Текст абсолютно комплиментарен, можно не читать и просто смотреть картинки (но тогда зачем Вы зашли в тему под названием "Сказ Ренара Медленного"? :3 ).

Пролог.
...эта история, друзья мои, началась в далеком-предалеком 2011 году. Я, кидая кубы за еще непокрашенных хсм в 40k, украдкой поглядывал на один стол в уголке нашего клуба. Там, на зеленеющем травяном мате, среди каменистых руин и холмов из пенопласта, миниатюры стояли на квадратных подставках, почему-то собирались в прямоугольные коробки и как-то странно маневрировали. Тогда-то я и узнал про систему под названием "Warhammer: Fantasy Battles". В ответ на мой кроткий вопрос сэр Галахад в красках описал сеттинг и правила, предложил сыграть – и я загорелся.
Признаться честно, тогда, давным-давно, выбор армии для меня оказался нелегким. При первом рассмотрении все расы выглядели интересными, но тогда мне не нравились либо тематика, либо модельный ряд (ой дурааак: сейчас собрал бы империю... или вампиров... или крыс...). В конце концов я выбрал динозавров-ацтеков. И практически сразу все и забросил, потому что на тот момент мне не нравились ни модельный ряд, ни цвета, ни индейская тематика. Эх. Но ведь как известно, все что ни делается – все к лучшему?..

Новую страницу в этой истории я открыл одним февральским вечером 2012го. После того, как я посетовал на скульпт и тематику ящериц, сэр Галахад предложил обратиться к другим источникам – и мною были выбраны Непал и Тибет с их характерным внешним колоритом (возможно, свою лепту также внесла и захватывающая игрушка "Uncharted 2"). Впрочем, работа совсем не шла – спустя несколько месяцев я попробовал оживить армию, сделав при конверсиях и покраске упор на магию: должен был получиться своеобразный "магический хай-тек"... но проект так и не дошел до кисти, не считая один пробный отряд скирмишей с плевательницами без конверсий:



...годы шли. Наступили последние времена, ГВ заменило ФБ АоСом, лизардмены превратились в космических рептилоидов серафонов. Меня это совершенно не коснулось, если честно. В 2015ом я, от нечего делать, открасил аж одного скинка – так сказать, попробовал вымученную цветовую схему:



Но дальше него дело не двинулось. Мои заготовки так и пылились: руки не дошли продать... но в конце 2016го госпожа Фортуна все же улыбнулась моим ящеркам, поскольку я вновь начал заниматься миниатюрами. Я поднабрался опыта, чувствовал себя уверенно и был готов вернуть самому себе этот старый должок.

И вот, друзья, наконец, мы закончили со вчерашним днем и подошли вплотную к дню сегодняшнему. В пользу "реанимации" проекта говорило несколько обстоятельств. Во-первых, меня на протяжении нескольких месяцев не покидало желание купить и покрасить себе кого-то кроме хаоситов в 40k, а тут полноценная коллекция, да еще в другой системе. Во-вторых, армия, со всеми доработками и конверсиями, обещала стать по-настоящему красивой и оригинальной. В-третьях, в Твери ФБ живее всех живых (11 фракций в одном клубе! 11, Карл!!!), да и в других городах, похоже, есть подпольные любители этого дела. Кроме того, наиболее активные члены нашего коммьюнити и мои хорошие друзья – Faceless и Галахад – подбивали меня заняться ящерицами, чтобы в клубе появилась еще одна армия. Так что я провел ревизию имеющихся моделек, прикинул фронт работ и накопленные идеи – задумки набирались интересные: история, символика, стиль, оружие, подставки... образно говоря, армия "настоялась". Решив освежить в памяти правила, я увлекся чтением бековых вставок, полез в купленный когда-то давно армибук и нырнул во флафф с головой, спустившись к самой 5ой редакции. Вот и наступил тот момент, когда "настойку" уже нужно разлить по бутылкам.

Глава первая. Странные ящерицы.
Прежде чем я перейду непосредственно к конверсиям, позвольте мне еще одно лирическое отступление. Когда я вернулся к размышлениям над тематикой армии спустя столько лет, мне все еще не нравился фокус на индейцах центральной и южной Америки. Мне хотелось чего-то более... обобщенного, не такого четкого, но я еще не осознавал – чего именно. В поисках вдохновения я погрузился в изучение древних цивилизаций и колоритных культур: к майя с ацтеками, Непалу и Тибету, прибавились древний Китай, феодальная Япония, племена Ближнего Востока, Северной Африки, Центральной Азии, древний Египет, древняя Греция... а потом в голове всплыло название: "Атлантида: затерянный мир".

Я тотчас же кинулся пересматривать этот мультфильм, и через полтора часа мозайка из кучи культур в моей голове разом сложилась в цельную, стройную и красивую картину. В данном мультфильме показана древняя цивилизация, обладающая практически магическими технологиями, стиль которой неуловимо напоминает многие примитивные и древние культуры...

Итак, для пробы были сконверчены два десятка скинков-скирмишей:




Конверсии довольно простенькие, потому что на них было решено тестировать цветовую схему и процесс массового покраса в 10+ моделей за раз. Тем не менее, пару вещей - вроде ремешков и веревок - я опробовал именно на них. А теперь кое-что действительно интересное:



Вот так будут выглядеть мои корные ящерицы. Почти все модели у ящеролюдей мне нравятся, за исключением завроподов, которые практически поголовно страдают дистрофией и не тянут на крепышей с S/T 4. Потому было решено сконвертировать себе их из кого-то более поджарого (пирожок тому, кто угадает, что за миниатюры легли в основу :3 ). На данный момент полностью готовы аж целых пять:



"Ракурсы"





Очень бы хотелось услышать мнения форумчан по поводу получившегося результата. Я понимаю, что мои завры довольно сильно отличаются от оригинальных (в том числе деталировкой), но хотелось бы узнать - производят ли они больше положительное, или больше отрицательное впечатление? Ну и если у кого-нибудь возникнет интерес, то позднее выложу рассказ о том, как я пришел от завров ГВшных к заврам своим. Ну а в конце я хочу показать пару персонажей, которых наконвертил. Знакомьтесь: звериный жрец Хадукен и звездный жрец Йода.




Наконец, раз это – блог, то стоит хотя бы коснуться планов на будущее. Я хочу собрать порядочную коллекцию из разномастных хладнокровных: так я действительно смогу говорить об общей атмосфере и стиле. Помимо этого, старое ФБ меня сильно привлекает своей игровой механикой, а раз по нему еще проводятся небольшие ивенты, то в моих очень отдаленных планах – участие в них. Моей первой остановкой будет армия на 750 очков, под которую уже написан ростер, но не завершено еще несколько моделей. После того, как я закончу с ним – я планирую заняться расширением покрашенной коллекции с отчетами здесь.

Но, поскольку я не хочу отходить от своих хаоситов слишком далеко, да и вообще я довольно медленно крашу и конвертирую, прогресс практически гарантировано будет капать в месяц по чайной ложке. Однако основа войска заложена, теперь от меня требуется только продолжать и, по возможности, наращивать темп.

PS: Желающие могут пройти по ссылкам в моей подписи в блог и в группу вк соответственно - там апдейты несколько более регулярны и быстры.

Спасибо за внимание! smile.gif

Сообщение отредактировал Ренар - 01.05.2017, 12:11


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 30.04.2017, 16:21
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


В основу Бистмены легли? Горы или как их там. Которые корные и покрупней.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 30.04.2017, 16:47
Сообщение #3


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Цитата(Я - легенда @ 30.04.2017, 16:21) *
В основу Бистмены легли? Горы или как их там. Которые корные и покрупней.

Пирожок этому джентельмену! Да, именно они smile.gif


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 30.04.2017, 17:04
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Там у одного сзади копыто видно и ноги явно намекают откуда основа.
А какие то крутые фишки из Атлантиды будут? Типо светящихся глаз или татуировок. Или живые механизмы.
У мультика продолжение еще есть.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Fellhanded
сообщение 30.04.2017, 17:04
Сообщение #5


Sergeant
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 05.02.2016
Из: Курск
Пользователь №: 48 053



Репутация:   85  


Эти парни даже больше похожи на тех, что на артах, чем ГВшные. Смотрю, и жалею, что променял своих ящериц на маринчиков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 30.04.2017, 17:10
Сообщение #6


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Я - легенда
Чьёорт, эх - надо было зафотошопить laugh.gif будут как минимум похожие маски у темпл-гвардов, все камни будут с характерным свечением, подумываю над большим магическим конструктом в отряд тех же гвардов в качестве филлера. Но это позже, сейчас мне нужно доделать корную коробку и еще одного героя для ростера.

The Fellhanded
Спасибо! smile.gif Хотя если вдаваться в подробности и мелочи, то я бы сделал этих ящериц еще более сгорбленными, перелепил бы пять пальцев в четыре и слепил бы им костяной ворот на голове... думаю, исправлюсь с другой коробкой.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Только Вперед
сообщение 01.05.2017, 10:35
Сообщение #7


Pariah
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 765
Регистрация: 24.03.2012
Пользователь №: 32 584

Золото конкурса "Old School vs New Wave"Disorder



Репутация:   581  


Красавцы! Видать так бы выглядели Рапторы - если бы дожили ещё пару тысяч лет...

Жрец с сферой - уж очень живо напомнил Гоку из Драконьего жемчуга! Что несомненно плюс!

Сколько труда вложено.... страшно подумать!


--------------------
Now will see my real power!
Пока в галактике возрождалась жизнь... В гробнице было весело)
Цитата(BrEd Pitt)
Это же орки. Не требует объяснения, примем на веру
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 01.05.2017, 11:50
Сообщение #8


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Не совсем понял про рапторов.
Спасибо, хотя я больше ориентировался на Рю из Стрит Файтера smile.gif основной фронт работ еще, к сожалению, только впереди.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Inforser
сообщение 02.05.2017, 21:34
Сообщение #9


Maniac!
************

Warmaster
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 136
Регистрация: 08.01.2009
Из: Москва.
Пользователь №: 17 208



Репутация:   907  


Отличный зачин)
С интересом буду следить за темой-)
Самое интересное нас наверно ждёт, когда автор доберётся до конверсий всевозможных энжинов ящеров под мультик, там есть где разгуляться)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Листригон
сообщение 02.05.2017, 21:44
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 10 461
Регистрация: 21.08.2012
Пользователь №: 34 029



Репутация:   1114  


трудозатраты на Завроподов просто поражают, зелёные спины, ляхи, ступни, головы.
человечище!!!

а в ФБ такие десятками маршируют....

для их Рыцарей будешь брать Колдов от Тёмных Эльфов?

Сообщение отредактировал Листригон - 02.05.2017, 22:38


--------------------
«Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю» (с) Пушкин

"котик любит кошечку, птичка воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 02.05.2017, 22:01
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Считаю кавалерия должна быть на рыбах-летающих байках.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 03.05.2017, 16:14
Сообщение #12


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Inforser
Спасибо! smile.gif На самом деле оные энжины - моя больная тема. Я до сих пор думаю над тем, какой дизайн может быть у соляр энжина бастиладона (который черепаха с кристаллом на спине) и машины богов на стегадоне (который трицератопс). Если для машины богов я откопал древнюю конверсию арканодона с характерной гироскопической машиной, то с солярой - вообще труба.

Листригон, Я - легенда
Рыцарей очень хочу, но они будут нескоро и на рогатых (которые подвид холодных). Сейчас конвертятся два героя на них, но в качестве наездников взяты ветераны из набора карнозавра, которые, зараза, сами размером с холодных. Приходится одновременно уменьшать наездников и наращивать мясо на скакунах.
Сами конструкты у меня в армии будут довольно редки и больше в виде оживших статуй. Серьезно эту тему я еще не продумывал.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 03.05.2017, 17:14
Сообщение #13


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Шикарные конверсии, не терпится увидеть их в покрасе.
FB lives! Что не менее отрадно)


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 05.05.2017, 16:05
Сообщение #14


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Спасибо smile.gif но до покраса, к сожалению, еще далековато. Сначала нужно закончить с конверсиями на начальный минимальный формат.




Коробка достигла минимального значения в 10 моделей:



"Немножко фоточек новой пятерки:"




А сейчас я занимаюсь сразу двенадцатью заврами, плюс двумя филлерами на две модели - и того должно получиться 25 душ в коробке, для того, чтобы этим можно было более-менее нормально играть. В планах, конечно, коробка из 30 морд, но это будет чуть позже. Кроме этого, и эта пятерка, и предыдущая нуждается в небольшой доработке, так что буду заниматься только намеченным фронтом работ.

Сообщение отредактировал Ренар - 05.05.2017, 16:07


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
АБу
сообщение 05.05.2017, 16:12
Сообщение #15


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 885
Регистрация: 14.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 051



Репутация:   613  


Очень круто!
Слежу за тобой! wink.gif


--------------------
Распродаю свои армии из разных игровых систем или поменяю на что-нибудь из ваших миниатюр.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 05.05.2017, 18:37
Сообщение #16


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Привет! Присоединяюсь к аудитории этого блога!
Цитата(Ренар @ 30.04.2017, 17:03) *
а потом в голове всплыло название: "Атлантида: затерянный мир"

У ящериц же есть своя бэковая Атлантида - Утонувший город Чупайотль. Два года назад (да ладно?!) составлял краткий перечень бэковых армий ящерок по WHFB. Если интересно тут.

Цитата(Ренар @ 03.05.2017, 17:14) *
Рыцарей очень хочу, но они будут нескоро и на рогатых (которые подвид холодных).

О! Буду ждать! Планирую воссоздать старину Инкси, но не силён в конверсиях, поэтому идея создания рогатого простая, как пять копеек, с минимальными изменениями. Если сделаешь раньше, использую для вдохновения laugh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Листригон
сообщение 07.05.2017, 02:03
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 10 461
Регистрация: 21.08.2012
Пользователь №: 34 029



Репутация:   1114  


Цитата(Барс_ВДВ @ 05.05.2017, 18:37) *
У ящериц же есть своя бэковая Атлантида - Утонувший город Чупайотль. Два года назад (да ладно?!) составлял краткий перечень бэковых армий ящерок по WHFB. Если интересно тут.

если мне память не изменяет, то пирамиды лизардов разбросаны по всему миру, так что тибето-атланты вполне вписываются в Старый Мир.


--------------------
«Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю» (с) Пушкин

"котик любит кошечку, птичка воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 07.05.2017, 15:13
Сообщение #18


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Спасибо большое за комментарии smile.gif

Барс_ВДВ, Листригон
Чупайотль, насколько я знаю, полностью покинут ящерицами и теперь там заведуют фишмены. Поэтому я решил придумать что-то полностью свое, перекликающееся с теми армиями, которые есть в моем коммьюнити. Темку с интересом почитаю wink.gif
Что касается рогатых - они будут еще _очень_ нескоро.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 08.05.2017, 15:52
Сообщение #19


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Цитата(Ренар @ 07.05.2017, 15:13) *
Что касается рогатых - они будут еще _очень_ нескоро.

И меня от рогатого отделяет покрас ряда минек. Интересная, кстати, задумка. Надо собраться с мыслями и тоже небольшую темку запустить. laugh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 08.05.2017, 17:16
Сообщение #20


Clawleader
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Eshin Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 526
Регистрация: 04.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 323



Репутация:   310  


Красивая и оригинальная армия получается, будет интересно все это увидеть в покрасе. Лично мне оригинальные завры и темплы наоборот очень импонируют, а конверсии больше чем то напоминают ДнДшных лизардов rolleyes.gif
Скинки-жрецы просто шикарны, особенно с трубкой мира happy.gif

Сообщение отредактировал SkullSS - 08.05.2017, 17:17


--------------------
"купите нашу брильянчез модель почерневшего от печали кровожада ,всего за 100 фунтов.
Пожалуйста, не огорчайте кровожада еще сильнее!" @ Йа Йолковластелин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:56