WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V  « < 5 6 7  
Закрытая темаЗапустить новую тему
Большая часть флешбеков из рысьих ролевых
Miralynx
сообщение 12.02.2016, 05:25
Сообщение #121


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


"За что некоторые рыси стоят столько, что за них мастеркрафтед дают"
Слишком часто комиссара Маузера мучили кошмары. Будь он в здравом уме, не спящий в тревожном болезненном забытье, Генрих бы обязательно задумался над тем, что было тому причиной. Но увы - ранения, лёгкие, но досадные, преследовали политофицера с таким же упорством, как он сам - нарушителей Кредо. Сейчас комиссару снились предгорья. Нет, не замок с ужасными мёртвыми обитателями - горные кручи, упирающиеся в небо. Такие томительно близкие, и такие далёкие на деле... Свежесть горного воздуха, журчание небольшого ручья, водопадом струящегося с утёса, чистый-чистый белый снег на горных пиках... Как хороши, как притягательны они были во сне... Но полно, сон ли это? Всё было таким реальным - и ветер, обдувающий лицо комиссара, и журчание воды. Казалось, подойди к ручью - и напейся вдоволь прозрачной, вкусной родниковой воды. Но у комиссара была врождённая привычка с недоверием относиться к вещам, которых он не понимал, а уж внезапное появление в горах за сотню километров от базы ему было непонятно настолько, насколько он не умел летать. А летать он не умел совсем...
- Вижу, вы удивлены, коллега. - заявил позади Маузера кто-то, обладавший приятным баском. Комиссар обернулся, опасаясь, чего доброго, увидеть в сотню раз увеличившегося в размерах питомца, пойманного на складе (настолько богатым обертонами был этот голос, напоминавший сытое урчание). Но нет, это был.... комиссар? Бывают ли такие комиссары - почти сферические от собственной непомерной толщины, в форме, сшитой на заказ, чтобы покрыть такое раздувшееся тело? Маузер, бывало, слышал от апотекариев, что у человека во сне чувство удивления отключено - всё ему кажется естественным, само собой разумеющимся. Но это... это сильно удивило Генриха Маузера. По его мнению, комиссар не должен был становиться... вот таким.
Маузер...
Толстяк в красно-чёрной парадной форме отмахнулся от прозвучавшего в воздухе то ли шёпота, то ли шороха, поправил символ своего статуса - кушак - на необъятном брюхе и приветливо продолжил:
- О, простите мне мои манеры, коллега. Барон Владимир Харконнен, комиссар Его Императорского Величества 14го Кантраэльского полка - к Вашим услугам, любезный мой друг Генрих Маузер. О, не удивляйтесь, прошу вас. Времени у нас мало, и я должен рассказать кое-что важное. Приходите ко мне...
... Тут Генриху показалось, что он слышит нечто постороннее. Цоканье металла по камню. Ритмичное. Слишком частое для того, чтобы его издавал человек. А вот лошадь... Костяная лошадь со всадником-скелетом. Тем, что "проводил" гостей из своего замка. Ощущение опасности пронзило комиссара, словно озноб от недавнего ранения: именно от замка, не взятого в тот раз, он ожидал больших неприятностей, и именно они, кажется, и собирались с ним случиться...
... Маузер!
На этот раз это был окрик, сделанный громким шёпотом. Словно Генрих находился в секрете, и его пытался предупредить кто-то из своих, а другого способа не оставалось. Человек, назвавшийся Владимиром Харконненом, досадливо отмахнулся от голоса и продолжил, как ни в чём не бывало:
- Не слушайте эту шкодливую тварь, коллега. Я расскажу вам, что за опасность вас ждёт. Вам нужно...
Ощущение опасности, преследовавшее Маузера, стало куда сильнее. Он почувствовал холодное промозглое дуновение, которое просто не могло быть свежим горным ветерком: словно кто-то запустил в душу комиссара когти, и в прорезанные дыры не спеша вливался тяжёлый холодный дух, свойственный давно заброшенному погребу. Толстяк в парадной форме комиссара вдруг покачнулся, нелепо взмахнул руками, его щегольской кушак сполз, и на землю грохнулся тяжёлый пистолет поистине пушечного калибра. Генрих Маузер ощутил присутствие врага, помочь против которого не могла бы вся его выучка. Грудь комиссара сдавило что-то тяжёлое, мешая дышать, и вдруг...
Мяузер!
Окрик подстегнул Генриха, заставив выхватить оружие и всей душой пожелать убраться из этого зловещего места. И внезапно всё изменилось! Он снова был в своей комнате, в относительной безопасности базы. Но на груди у него сидело что-то тяжёлое, и таращилось на него злыми красными гляделками. Что-то пульсировало в голове комиссара, и тому причиной был не шум крови в ушах, вызванный учащённым сердцебиением. Нет, то были последние слова барона Харконнена, и сказал толстяк следующее: "приходите ко мне на могилку, я вам всё объясню".
Питомец мявкнул ещё раз, соскочил на пол и пропал в темноте, нарочито громко цокая когтями по полу.
Ильич, если ты не боишься сплавать по реке Стикс в направлении ближайшей дурки для своего чара, то рысь-лодочник ждёт тебя. У тебя есть начальная координата квеста "Вернуть долги" - личная квестовая ветка товарища Маузера.
Перс Дюка подтвердит, что в комнате комиссара пахнет варпом, словно кто-то пытался что-то сколдовать. Увы, большего с его онлайном знать не положено.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 16.02.2016, 01:55
Сообщение #122


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


Перед походом на Малкадор
Разобравшись с медиком, комиссар отправился с Туко в таверну, чтобы расспросить его о текущей ситуации за кружкой пива, да и бармен должен был знать, что вокруг творится. Усевшись за кружкой пива вместе со смотрителем. Старик уселся за скрипучий стол рядом с Генрихом, пока другой ветеран поставил перед ними две кружки пива. Мерный треск камина прервался звоном мелких монет. По три трона за кружку. И еще один, за пару слов шепота, относящегося к недавним событиям. Собеседники с серьезными лицами отхлебнули содержимое кружек, открыто осматривая друг друга. Старик, основательно помотанный судьбой, доживающий последние дни, как и само это поместье. Ну, возможно получится вдохнуть жизнь в это место и этих людей. Или окончательно добить их. Кислятина. Генрих с грохотом поставил кружку на стол, время молчаливого созерцания прошло, настало время разговора.
Я рад, что познакомился с вами, Туко. Приятно иметь хоть какую-то надежную опору в этой обветшавшей пустоте. Расскажите мне об этом месте. Даже если Фалько решил отослать наш отряд куда подальше, чтобы не мешались под ногами, он не стал бы засылать бойцов на бессмысленное задание.
Старик плотнее обхватил кружку узловатыми пальцами, устало вздохнул и начал свой рассказ.
Да нечего рассказывать, товарищ комиссар. Здесь когда-то давно, очень давно, было старое поместье да поля вокруг. Сейчас эти развалины - все что осталось, сейчас присматриваем за всем потихоньку. Место хоть и простое, но полезно, Фалько его сразу приметил. Еще бы, приметишь его, когда в пустыне сидишь Поневоле жрать захочешь, вот командир солдатиков и послал. А жратвы тут есть, знаете ли. Вон, на холм, где аббатство стоит подниметесь, а там поля... И река рядом, а рыбы там как наград у Яррика, хоть голыми руками лови. Лес рядом опять же, правда животину почти всю повывели да повыжрали, зато на болота можно по ягоды пойти, это вам не посреди степи ошиваться. Главное - ягоду случайно не спутать, а то так зажуешь горсточку - в этих же болотах и останешься. Иногда даже вглядишься, бывает, в жижу эту - а там будто кости человечьи, шевелятся будто да глазницами пустыми на тебя зыркают.
Маузер отхлебнул хмельного пойла, задумчиво смотря на рассказчика и прокомментировал услышанное.
Хорошая новость, впервые за долгое время. Значит, проблем с провизией не предвидится. Возможно в перспективе можно будет собрать экспедицию для поисков магоса Александры.
Смотритель схватился за голову:
Еще один. Комиссар, поймите, искать какую-то бабенку, когда здесь такое творится... Вот надо вам через "попади-в-меня кустарник" переться. Вы меня хоть старым считаете, да вижу я, что вы уже со свинюками встретитесь. А вы еще и к оркам и бандитам претесь. Вот и прошлого комиссара так, в проклятых горах на западе. Лев с орлиной головой и с крыльями. Грифон, стало быть. Задрал прежнего комиссара, скотина - только щёлкнул клювом, тут толстяку и конец пришёл. И Вольное Братство это проклятое тоже там окопалось. Никто их базы не видел, не слышал - а вот поди ты, ни разу еретики не совались. Ворон ворону, как говорится, глаз не выклюет. Раньше мутанты там, в горах сидели. Боялись! А сейчас повылезли гады, осмелели, к дамбе рвутся! И ведь если дойдут - все с голоду помрем. Вас-то штурмовиков, всегда всем обеспечивают. А мы, простые гвардейцы, с пустым животом да на окопы. А у солдата чем более пустое пузо - тем выше шанс, что это самое пузо кто-нибудь вспорет. Вы лучше вожака этих мутантов убейте. Есть у них один, здоровый такой.
Смотритель последний раз хлебнул пива и поднялся из-за стола.
А впрочем, мое дело малое. Я тут пока поговорю с моим товарищем, а вы сходите к сестре. Я вам ваш кабинет в казарме покажу, как вернетесь.
Генрих встал из-за стола, сопровождаемый скрипом старого дубового стула и направился к двери. Дверь хлопнула, когда комиссар вышел в ночь. С ночного неба на поместье смотрели звезды, пробившиеся сквозь густые черные тучи, глядело на самую церковь бледное лицо местной луны. Маузер закрыл глаза и вдохнул прохладный воздух полуночи. Легкий ветер сорвал с придорожного дерева желтые листья и погнал их по заросшей тропке, ведущей мимо колодца к большому полуразрушенному зданию, будто пытавшемуся вознестись над всем поместьем, быть выше всего этого. Но очень часто подобные выскочки лишались головы, не важно, в прямом и переносном смысле. Комиссар подошел к двери и приложился к ней ухом, прислушиваясь к звукам в помещении. Стонов пациентов слышно не было, значит сестра не была занята. Впрочем, не было слышно и криков сестры, значит и ее никто не занял. За легким стуком костяшками пальцев последовал скрип массивной дубовой двери. В нос ударил сырой влажный запах старого камня и полусгнившей штукатурки. Санитариум внутри не сильно отличался от своего внешнего образа. Темные комнаты, покрытые замшелым проглядывающим из-под опавшей штукатурки мертвенно-бледного цвета кирпичом, были пусты, коридоры между ними были завалены хламом, а за поваленной дверью были видны... клетки?
Карательная психиатрия, комиссар.
Генрих повернул голову в сторону, и увидел медсестру, которая сидела на ящиках медицинского оборудования, и смотрела на наполненный прозрачной зеленой жидкостью шприц. Видимо, удивленное выражение лица сказало все само. Ее саму освещали лишь свечи, расставленные вокруг куч грузовых тюков, помеченных символами Оффицио Медика.
Иногда душа человека нуждается не в меньшем лечении, чем его тело. Я могу лечить плоть и дух. Но что ранило вас, офицер?
Нечисть, сестра. Мутанты. И собственные сны. Залатайте меня, а со снами разберусь.
Когда перевязка была наложена, сестра, нагнувшись, полезла в один из небольших ящиков, стоящих на полу.
Комиссар, у вас тяжелый взгляд. И я его на себе отчетливо чувствую. Пожалуйста, не смущайте праведную деву. Ваши сны я буду лечить не так.
Сменив задумчиво-сконцентрированное выражение лица на иронично-невинное, Генрих поднял глаза вверх, качая головой.
Доктор извлекла небольшой бутыль и граненую стопку, которая тут же была наполнена.
С благодарностью приняв посуду, комиссар отсалютовал медсестре, словно поднимая за нее тост. И немедленно выпил. Приятный вкус трав и успокаивающее тепло опустились вниз, оставив во рту прекрасное послевкусие. В последний раз приподняв над головой фуражку, Маузер направился к выходу. Открытая дверь напомнила ему о реальности, которая все еще окружала ее. Через открытую дверь в помещение госпиталя ворвался поток холодного воздуха и погасил свечи, силившиеся вырвать медсестру из объятий тьмы затухли. Как только рука Маузера была убрана с двери, та резко захлопнулась с громким звуком, который заставил слететь испуганных воронов с ветки усохшего дерева неподалеку.
Смотритель уже стоял у казарм, медленно помахивая комиссару рукой и поблескивая стеклами очков, отражающих лунный свет.
Комиссар медленно пошел ко входу в казармы. Что-то в этом человеке воздействовало на эмоции, мысли словно попадали в новую колею. Темную, мрачную, унылую. Душу словно окутывала ночь, через которую не мог всеми силами пробиться свет яркой луны. Вновь монотонный скрип двойных окованных металлом дверей. Ряды кроватей, большей частью сломанных, заколоченные окна, огарки свечей и лунный свет, пересекающий комнату. В дальней части комнаты находился вход в еще одно помещение, которое, судя по всему, и было комнатой комиссара. Зайдя в комнату, комиссар скривил лицо, его левая губа искривилась, словно выражая злобу. Что-то в ней было не так. Крепкая дубовая кровать, заправленная относительно чистым бельем, стол с аккуратными стопками бумаг, пером и свечами, стол, подобие кресла, даже камин, который, видимо, в холодное время года служил и очагом для всего барака. Но что-то здесь было не так. Словно кто-то еще был в комнате, словно кто-то ждал. Раздался скрипучий голос смотрителя:
Да, комиссар, здесь не очень богато, да и темновато. Я прибрался немного, даже не воняет, надеюсь вам здесь будет удобно. В любом случае, другого места здесь нет. Если что-то понадобится - найдите меня. На этом я удалюсь.
Комиссар благодарно кивнул смотрителю как раз перед тем, как дверь со скрипом закрылась. Вещмешок улетел на кровать, Генрих начал переодеваться. В конце концов, снаряжение висело в старом платяном шкафу, а сам Маузер лежал на постели. Сейчас больше всего хотелось покоя. Не, не сна, не забытья. Именно покоя мыслей, который позволил бы обдумать все происходящее вокруг. "Тотлебен", полк, культы, таинственные десантники, не менее таинственные механизмы из человеческих скелетов... Все это походило на части какой-то головоломки, слишком сложной, чтобы увидеть ее всю благодаря имеющимся деталям, слишком большой, чтобы точно оценить ее масштаб. Одно было точно: он вернется с этой планеты победителем или останется на ней навсегда, покрытый отравленной землей. Он, его люди, его командиры завязли здесь. Значит, оставалось лишь скрепить собственный дух и держать в состоянии свое тело. Резкий выдох погасил свечи, темнота охватила комнату, тело и разум комиссара...
Иии... Мы заехали в поместье!
 i 
Уведомление:
Заедь и поправь абзац про карательную психиатрию. И тогда я риальне пропишу вам медичку.


Сообщение отредактировал Dart_Lenin - 16.02.2016, 23:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 17.02.2016, 04:17
Сообщение #123


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


"На основе реального случая, подслушанного у охотников моего района"
- Это наш ворюга складской.
Голос Могилы прозвучал глухо из-за натянутого нитрохимического ингалятора. Комиссар по имени Генрих Маузер с сомнением посмотрел на говорившего, но не произнёс ни слова, занятый чисткой найденного лазпистолета. Савларец, словно решив, что его не расслышали, повторил:
- Зверушка. Та, со склада. Здесь она.
Генрих Маузер не спеша примкнул батарею, перевёл переключатель в режим накопления заряда и с довольным видом отметил, как индикатор на мгновение вспыхнул зелёным и погас, не выдавая владельца оружия. Миг - и на савларца уставился длинный ствол старинного лазпистолета, помнившего, наверно, ещё времена Императора. Могила на мгновение ощутил неуверенность - пистолет выглядел непривычно грозно. Но казни по обвинению в безумии не суждено было случиться - под передней лавкой вспыхнули красные огоньки глаз, и раздалось сердитое "в-ррау!" Маузер вгляделся - и действительно, под лавкой сидел давешний питомец, недовольно глядевший на людей с таким видом, словно хотел спросить: "А куда это, граждане гвардейцы, вы меня везёте?".
Под лавкой сохранились следы земли, принесённой лапами зверя. Серой земли высокогорного плато...


"Как штырило комми"
Внешне лазпистолет ничем не выделялся. Да, старинный. Да, тяжёлый. Иные лазганы весили меньше. Но внутри... Генрих Маузер с удовольствием прицелился из нового оружия и отметил, что барон Харконнен знал толк в оружии. Если бы ещё не неудобная рукоять... Судя по всему, у толстяка была просто неимоверно огромная лапища. Проволоку и октаэдр со странными символами Маузер отбросил в сторону, как ненужное барахло. Время было уже позднее, и политофицер задумался о сне и отдыхе, но сначала...
Генрих Маузер вышел на террасу подышать свежим ночным воздухом, и лицом к лицу столкнулся с невероятно толстым офицером в форме комиссара Имперской Гвардии. Тот расплылся в умильной улыбке и сладким голосом поздоровался с Генрихом - как с равным по положению человеком, не как с политическим офицером. Ответив тем же, Маузер впервые за долгое время растерялся: он не знал, о чём заговорить с тем, кто уже давно считался мёртвым. К счастью, барон прекрасно это понимал и сам начал разговор:
- Любезный мой друг, как же я рад, что не ошибся в вас ни на йоту! Очень смело было с вашей стороны сразу же примчаться мне на помощь, и очень благородно. Смею вас заверить, даже то милое место может наскучить человеку, если провести в нём не один год. И вы правильно сделали, что не сунулись проверять, кто это так громогласно стреляет из болтера. Увиденное очень бы вам не понравилось. Теперь же позвольте мне принести вам свою благодарность, в знак которой я расскажу вам всё, что вы хотите знать. У вас много вопросов, коллега, и я без утайки отвечу на любые.
Внимание Маузера привлекло движение на крыше казармы. На фоне красной полной луны он увидел силуэт, неподвижной кочкой черневший на скате крыши, и красные глазёнки твари были странно похожего на свет луны оттенка...
Ильич, у тебя ивент. Я обещаю честно ответить на всё. Каждый вопрос вызовет у призрака тест на стабильность. Каждый последующий вопрос будет всё сложнее. Чем длиннее и коварнее вопросы (как ты любишь), тем выше шанс дестабилизации. Лови меня в чяте!


"И как савларца"
Могила вспомнил, как комиссар макал его в озерцо, застав после падения с водопада, но не зная причины, и улыбнулся своим мыслям. В комнате было темно, лишь красноватый свет полной луны придавал окружению хоть какую-то видимость. Но найденный в водопаде камень, казалось, не нуждался в постороннем свете, чтобы поблёскивать и переливаться во тьме. "Тыщи две наверно такой камень стоит" - почему-то подумал савларец, хотя в драгоценных камнях ничего не понимал. Истина пришла к нему подобно внезапной прибыли: какие две тысячи? Много, много больше! Камень был размером с... Тут Могила замялся. Граната была крупнее, и удобного сравнения придумать не удалось. Камень легко накрылся бы ладонью, не будь заключён в массивную оправу. "Серебряную, наверно" - радостно подумал савларец и поковырял оправу пальцем. Следов не осталось, и Могила возрадовался. Но глядя в мерцающие глубины, он внезапно забыл, о чём думал. Сверкающие грани подёрнулись рябью, и Могила понял, что смотрит в воду того озерца, в котором недавно искупался. Да, вне всякого сомнения, человеком с химическим ингалятором был он сам. Но что такое? В изображении были некоторые неточности. На коже того Могилы не было ожогов от химии, а волосы на голове чудесным образом отрасли - даже там, где были вытерты ремнями фиксации ингалятора. Савларец тряхнул головой, избавляясь от наваждения, и ощупал голову. Ожоги и проплешины были на месте. Всё было хорошо.


Сообщение отредактировал Miralynx - 17.02.2016, 07:51


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 18.02.2016, 02:59
Сообщение #124


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


Добрый вечер, барон Харконнен.
Генрих прошел чуть вперед, оставляя ночного гостя по левую руку от себя. Из внутреннего кармана неспешным движением оказалась извлечена синяя пачка лхо-стержней. Белварпканал. Вальгалльские. Достаточно ядреные, чтобы не потухать из-за ледяных ветров и достаточно дешевые, чтобы в избытке получать поставки с родной планеты. Достав один стержень, комиссар протянул пачку своему призрачному коллеге.
-Спасибо, дорогой друг. Не представляете, как иногда не хватает таких небольших радостей жизни.
Надеюсь, что и не скоро узнаю, если честно. Хотя, знаете ли. Стою на пороге казарм, разговаривая с человеком, на могиле которого был еще утром. Возможно, мне стоит сейчас пойти к себе в кабинет и пустить пулю в лоб. Или оставить все как есть, продолжать бороться дальше.
Маузер закрыл глаза и сделал глубокую затяжку. С глубоким вздохом, политофицер выпустил дым из своих легких и вновь взглянул на мир. Призрак все еще был рядом и, похоже, наслаждался предложенной мелочью. Зажав лхо между пальцами, Генрих нащупал в кармане таинственный октаэдр и достал его, подняв на уровень глаз. Резные символы отражались в розоватом свету луны. Переведя взгляд, Генрих начал смотреть на сидящую на соседней крыше зверюгу.
Кровавая луна. Плохой знак. Как и многие из уже бывших перед нами. Знаете, друг, с гор можно увидеть очень многое. Возможно, вы видели в пустыне магоса Александру. Мне очень интересна эта женщина...
 i 
Уведомление:

- Вы верите в знаки? Прекрасно! Прекрасно, любезный друг мой Генрих, ведь это значит, что мне просто будет рассказать вам всё, что я знаю. Я сразу это в вас заметил, понимаете? Если бы вы были обычным твердолобым служакой, вы бы даже не заметили, что я вам пытаюсь сказать. Или начали бы искать спасения в наркотиках, как мой бедный ученик Фалько. Позвольте дать вам совет, друг мой: даже думать не смейте о самоубийстве. На этой планете невероятно гнетущая атмосфера, и, рано или поздно, эта мысль вас доконает.
- Возможно, вы видели в пустыне магоса Александру. Мне очень интересна эта женщина...
- О, как у вас хорошо получается видеть суть вещей! Вы подумали, что, раз я знаю ваше имя, друг мой, то наверняка могу знать что-то и об интересующем вас человеке? Абсолютно правильно решили, смею вас заверить! Теперь я вижу куда больше, чем раньше, и с радостью помогу вам. я. Женщина, которую вы ищете, была сегодня на северном склоне моей горы, друг мой Генрих. Правда, она такой же магос, как и я. Вы мудро решили, что не стоит искушать судьбу, встречаясь с её покровителями - видит Император, я не знаю, что делал бы, если бы вас тогда убили. Наверно, второй раз умер бы с горя. И не прикасайтесь лишний раз к этой вещи, что так опрометчиво держите в руке. Несмотря на то, что она сделана не врагами, принципов её действия я не понимаю и предпочитаю не понимать. Ах, хотя как бы мне этого хотелось... Может быть, вы знаете, что означает название, данное местными этой горе? Они называют её Арреат, но это слово лишено для меня всякого смысла.

"Комментарии"
Первый вопрос пошел!

Первый ответ пошёл. Эффект от вопроса нейтральный, материализация не нарушена.

Сообщение отредактировал Miralynx - 18.02.2016, 03:46
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 20.02.2016, 15:08
Сообщение #125


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


После небольшой разведки Салазар прибыл в поместье. Дико уставший, но довольный собой, он отправился на кухню. Два здоровенных шматка мяса! Вот, что он действительно притащил из этого рейда. Пока не было комиссара, можно было бы и заняться готовкой. Затрещала сковородка. Доктор аккуратно положил два кусочка вырезки, вычищенных от всякой гадости скальпелем.

- Это будет отличный обед! В солдатской столовой такого не предложат!

На всю кухню разлетелся свежий аромат готового мяса. Салазар был не против, если кто-то присоединится к нему.
 ! 
Предупреждение:
На вкус - как свинина.

Кто повёлся на готовку котика, поздравляю. Вы поели человечинки, и получите бонусный коррапт при первой раздаче. Кот не получит, у него перс ненормальный. Практически, дед Щукарь 40к.

Сообщение отредактировал Miralynx - 21.02.2016, 03:48


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 21.02.2016, 04:28
Сообщение #126


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


- Если бы я была вреднющим котищем размером с переносной холодильник, то что бы я сделала, нашкодив дома?
Шепелявый голосок Софьи пронёсся по летнему лесу, отразившись от высоченных сосен и затерявшись в журчании протекающего рядом ручья. Девочка, посмотрев на недоумевающих спутников, продолжила:
- Я бы убежала и постаралась спрятаться. Как вы думаете, комиссар, как эти создания существуют в естественной среде обитания?
Маузер не знал. Не знали и остальные.
- Они роют норы. Мне мама рассказывала. А этот - лентяй. Как ваш снайпер. Он не вырыл.
Солдатам, на самом деле, было глубоко безразлично, как живут и чем занимаются твари с когтями, кисточками на ушах и скверным характером. У них были дела более насущные, а именно набор воды из родника. Мутанты, к счастью, не успели его изгадить. А чёрную зверюгу, о которой говорила Софья, они уже сильно невзлюбили - у кого-то он унёс паёк, у кого-то разодрал что-то из одежды при поимке... Но тут внимание одного из бойцов привлекло некоторое несоответствие окружающей обстановки. На одном из прогретых солнцем камней виднелся чёрный ком размером с огринскую голову. Это был зверёк, привезённый комиссаром из временного лагеря, и сейчас он дремал, свернувшись клубком, безразличный к тому, что его всячески склоняют в разговоре. Кто-то из солдат заозирался в поисках камня или палки, чтобы наказать наглого вора, но Софья, заговорщически улыбнувшись, предложила пари:
- Не вспугните. Видите, он на камне сидит? Спорим, завтра он в это же время будет сидеть... да вон на той развилке?
Солдаты посмотрели туда, куда указала девочка. Ствол одной из сосен в той стороне то ли молния, то ли ещё какая неприятность заставила раздвоиться, и изогнутая левая часть нависала над ручьём. Выше по течению в воде виднелась упавшая во время недавней бури ветка, напротив которой на камне и сидел обладатель чёрного меха стоимостью в двадцать четыре тысячи тронов. А ещё выше по течению был сам родник - маленькое лесное чудо. Солдаты прекрасно знали, что эта тварь не терпит никакого неуважительного обращения, не ведётся на провокации и вообще неуправляема, так что слова девочки показались им самонадеянными.
"Комментарии"
Итак, уроки занимательного рысеведения начались. Урок 1 позволит вам выяснить кое-что о нас, что сюжетно пригодится вам однажды. Если ваши персы доживут!
 ! 
Предупреждение:
Ответы в личку. Главный приз - талон!

Вопрос: как Софья собирается добиться того, что рысёнок будет дрыхнуть не на облюбованном камне, а на дереве? И как это связано с рысьими пристрастиями? Сейчас его дерево почему-то не устраивает.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Умный и осторожн...
сообщение 11.03.2016, 02:33
Сообщение #127


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


Уставший к вечеру от "административной работы" Лансунг размышлял. В распоряжении отряда был бронеавтомобиль - настоящий, едва ли не пахнущий свежей краской. Который "санитары", похоже, ещё не выводили в поле.

И не именованный. Офицер пришёл в ужас, выяснив, что названия машине никто не придумал. Когда один из бойцов беспечно отзывался о ней "наш транспорт" и "БА-14", лейтенант морщился и прятал взгляд, зная, что флотские традиции эти люди не поймут. Каждый корабль - что живое существо, и должен обладать именем: даже пилоты шаттлов и истребителей придумывали имена своим машинам.

А машина, корабль без имени был ничем. Несчастливым куском железа. Мысль о том, что ему придется идти в бой, находясь в бездушной металлической коробке, всерьёз Берани пугала.

Это значило, что надо взять инициативу в свои руки. Флотский несколько раз чиркнул спичкой, зажигая свечу: к отсутствию электрического освещения он еще не привык. Взял перо, взял бумагу..

В окне лейтенанта свет горел до середины ночи. Название пришло быстро, но одного названия недостаточно. Как крестят корабли - Лансунг знал прекрасно, но во первых - бронеавтомобиль не корабль, во вторых - шампанское достать было негде, ну и в третьих - с завода машина сошла не вчера. А значит, душу в нее еще предстояло вдохнуть.

Работа не шла - офицер извёл уже почти дюжину листов бумаги прежде, чем остановился на подходящем варианте. Затем, затушив свечу и воровато оглядываясь, он направился на склад - за ведром краски и кистью поудобнее, а потом с ними же, пригибаясь, побежал к гаражу. Сабля то и дело цеплялась за голенище сапога, тихо позвякивая.

Рисовать приходилось, то и дело осматриваясь; к счастью, рука у Лансунга была твёрдая и уверенная. Закончив с одним бортом, он перешел к другому, и закончил кормой. Обойдя машину, он полюбовался результатом - а затем, снова оглянувшись, встал на колено, осторожно поцеловал одну из фар, после чего затворил ворота и направился обратно. Кисть была выкинута в реку, да подальше, банка краски - возвращена на склад, точно на то же место, где и стояла: словом, замел следы флотский профессионально.

А утром на бортах и корме БА-14 красовалось..

"А на заборе написано.."

На каждом из бортов каллиграфическим почерком, простой белой краской, было выведено по четверостишию:

На левом:
Пусть будешь ты бойцам, как верный конь
Пускай тебя они благодарят
Когда сквозь дым и вражеский огонь
Ты невредимым вынесешь отряд


На правом:
Нас ненависть к врагам Его ведёт
Любую гнусь мы без сомненья встретим
Когда твой скорострельный пулемёт
Очередную цель себе приметит


А на корме крупными буквами появилась надпись:

БУЦЕФАЛ
 i 
Уведомление:
Флотский получает одноразовый инвуль от первой неприятности, случившейся с ним в машине. Даже если это будет фатальный крит со взрывом баков.



Сообщение отредактировал Miralynx - 11.03.2016, 15:59


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 13.03.2016, 22:51
Сообщение #128


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  



Спустя где-то три часа после инцидента в медицинском блоке.
Бледная сестра была одновременно нервничала и злилась. Эта солдатня совсем распоясалась, уже начинает стрелять прямо в палате. Чтобы слегка успокоить свои нервы и провести время с пользой, она решила провести осмотр коматозного командира отряда. Болт-пистолет все еще лежал подле него, вместе с остальным оружием, словно ожидая возвращения своего хозяина, так и не пришедшего в сознания. Маузер лежал так уже несколько суток, что начинало вызывать определенное беспокойство. Похоже, настало время перехода его на поддерживающую терапию, этот сон мог затянуться. Сестра распахнула рубашку комиссара, достала инструменты и начала осмотр. Осмотр, который не показал ничего хорошего.
Врач провела ладонью по лбу и рукам лежащего и сразу отошла в сторону для первой заметки. Аккуратные строки наблюдений появлялись на бумаге, словно путевые метки, которые вели к неясному выводу.
Кожа бледная, липкая, влажная.
Мышечный тонус низкий.
Мимика отсутствует, дыхание слабое

С подноса для инструментов изящной рукой был взят диагностор, просто и примитивный, но компактный и все еще рабочий. Тонкая игла легко вошла под кожу и начала собирать крупицы информации. Примитивный экран отобразил лист цифр, поток которых сразу же был перенесен на бумагу.
Температура тела - 35 единиц.
Артериальное давление и ЧСС - критически низки.
Реакция зрачков на раздражители - отсутствует.
Рефлексы, в том числе болевые - отсутствуют.
Концентрация заданного токсина в крови - отсутствует.
Возможна угроза перехода пациента в вегетативное состояние.

Бледная сестра вздохнула, глядя на тело политофицера. Нельзя было так держать его слишком долго. Да и не способен больной в полевых условиях жить, не способный даже воспринимать окружающий мир. Но пока что шанс был. Сестра достала прозрачный сосуд с белесой жидкостью, присоединила ее к игле с гибким шнуром и поместила на штатив.
Приятного аппетита, господин комиссар.
Система для внутривенного питания была готова, осталось лишь поставить сам укол. Сестра взяла кусок ткани и, промочив его антисептиком, протерла руку комиссара на боковой стороне запястья. Комната наполнилась едким запахом этанола, металла и парентеральной смеси, которой раненому предстояло питать в ближайшие три дня. Когда игла уже практически соприкоснулась с кожей, лапища Генриха схватила запястье сестры. От неожиданности девушка отпрянула от лежащего и принялась нащупывать что-нибудь потяжелее. Политофицер отпустил ее руку, на его лице было выражение, будто он что-то вынюхивал.
Горят!
Сестра поняла, что седатив остался с остальными лекарствами, ей пришлось уйти, заперев дверь под громкий вопль "Они все горят!".
Волосатая ладонь комиссара елозила по тумбочке, нащупывая что-то. В конце концов, пальцы комиссара вцепились в пузырек с этиловым спиртом. Маузер медленно приподнялся на локте и жадно приложился к сосуду. К моменту, когда он был уже пуст, сестра вернулся, вооружившись шприцом. Маузер посмотрел ей в глаза и улыбнулся.
Трубы. Горят.
 ! 
Предупреждение:
Командир проснулся и сейчас пойдет в разнос. Просьба не нервничать до координационного поста.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 05:37