WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
14 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Сюжетная ветка десантников, славная история неизвестного ордена
Miralynx
сообщение 23.05.2014, 11:28
Сообщение #1


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


Вы трое пробудились в амниотических баках. Зная устройство базы, вы направились наверх - к теплу, свету и пище. Первый из вас добрался до комнаты смотрителя, и обнаружил, что его уже ждали. При виде облепленного остатками аминотической жидкости сверхчеловека смотритель охнул и схватился за сердце.
- Ох. Ты жив. Слава Богу! Как твои братья?
Кинул д3, чтобы определить порядок. Выпали Перчик-Барри-Цезарь.
Мр_Перчик
Ты смотришь на человека, которого несколько лет назад называл наставником, и с сожалением понимаешь, как он постарел. Его сердце сильно бьётся - он волнуется за вас. Ты отвечаешь ему, и поражаешься, насколько твой голос мощнее:
- Живы. Показатели жизнедеятельности - зелёные. Сейчас проголодаются и придут.
Смотритель Иван нелепо взмахивает руками:
- Точно! Ты же наверно жутко голоден. Я приготовился к вашему пробуждению. Чуешь запахи?
Конечно, ты чуешь запахи с кухни. Своим обонянием ты можешь не только определить, что приготовлено, но и какие специи добавлял старый Иван. По пути к душевой кабинке ты говоришь названия блюд, и твой бывший наставник довольно улыбается. Вскоре ты чист и свеж, как майское утро за пределами базы, и приступаешь к трапезе. Ждать пробуждения братьев тебе не хочется.
Медвед
Ты покинул свой бак вторым, и проделал тот же путь, что и твой брат. С той лишь разницей, что на полу остался след от одного из братьев, вставшего раньше, и в комнате смотрителя тебя встречают уже двое. Смотритель искренне рад тебя видеть, а вот твой брат ограничился приветственным взмахом руки, не отрываясь от обгладывания косточки, и ты испытал укол чувства справедливости, но после душа присоединился к трапезе и быстро забыл о недовольстве.
Цезарь
Системы бака пробудили тебя третьим, и история повторилась. Подъём наверх, радостные приветствия Ивана, помахивание руками со стороны братьев, душ и еда. Смотритель не мешает вам насытиться, и ждёт, пока вы закончите.
Комментарии рыси
Если у вас есть вопросы к Ивану, самое время задать их после еды. Затем мы продолжим.
Как вы поняли, действие происходит несколько раньше, чем к вам прилетят аколиты. У вас в запасе достаточно времени.
Вы начинаете игру сытыми, вымытыми и в халатах.


Сообщение отредактировал Miralynx - 23.05.2014, 17:00


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Baribal
сообщение 23.05.2014, 18:32
Сообщение #2


Черный Полковник
Fabricator General
************

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Администратор
Сообщений: 3 037
Регистрация: 17.08.2008
Из: Марс
Пользователь №: 15 210

Первое место в литературн­ом файте "В Бой!"-2Куратор годаВторое место



Репутация:   6619  


Репост сюда

Бар ступил на мокрый холодный пол, хрустнул позвонками, выпрямившись в полный рост. Смотреть на землю с такой высоты было непривычно. Даже Р’Шаг – огромный телохранитель его отца, которого он подобрал на одной из диких планет, был бы сейчас по сравнению с Баром просто ребенком.

“Видели бы меня родители. Гордились бы, наверное.” – улыбнулся новоиспеченный астартес и огляделся. В одном из трех баков еще кто-то был. Кажется, брат Аларик.

“Брат… Хм.” – Бар приблизился к заполненому амниотическим раствором контейнеру, взглянул на индикаторы жизнедеятельности. Все системы были исправны, можно было не беспокоиться.

Эль Блэкбеар вышел из помещения и проследовал наверх по лестнице, заглянул в душевую, смыл с тела остатки липкого раствора. Из душевой вели влажные следы, пройдя по ним Бар очутился в заполненной вкусными ароматами столовой. Там его уже ждали.

Смотритель Иван радостно поприветствовал десантника. Бар тоже был рад его видеть. Неизвестно сколько астартес пролежал в баке – Иван с тех пор успел постареть, но был все так же энергичен и жизнерадостен. За столом поодаль доедал свой завтрак брат Савелий. Он кивнул Бару и, ничего не сказав, продолжил обгладывать чью-то кость. Эль Блэкбеар похлопал Ивана по плечу, старательно контролируя новообретенные могучие силы, чтобы не травмировать смотрителя и уселся за стол напротив Савелия.

Некоторое время они ели молча, затем Бар повернулся к смотрителю: - Иван, я полагаю брат Аларик тоже сейчас проснется. Чем мы займемся после завтрака? Нас представят командованию Ордена? И какое же все-таки у него название?

Сообщение отредактировал Baribal - 23.05.2014, 23:33


--------------------
Какая-то смешная подпись...

МЁД И МЯСО ДЛЯ МЕДВЕЖЬЕГО БОГА!!!

Магос техноколдовских наук. Дипломированный техножрец-конструктор и лингвомеханик ксеноязыков. Наставник техноадептов направления специальные и боевые машины и мобильные кибернетические организмы Марсианского Гвардейского Технического Университета им. святого техноапостола Баумана
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 24.05.2014, 08:22
Сообщение #3


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


ГМП
Цитата(Bar @ 23.05.2014, 19:32) *
- Иван, я полагаю брат Аларик тоже сейчас проснется. Чем мы займемся после завтрака? Нас представят командованию Ордена? И какое же все-таки у него название?

Смотритель беспомощно смотрит на тебя. Какой-то из вопросов поставил его в тупик. Через несколько секунд он шаркающей походкой направился к какому-то шкафу, и вынул оттуда пухлую папку. Выудив из неё какой-то лист, он протягивает его тебе. Это график пробуждения твоих братьев, составленный на бланке адептус механикус. Ни названия ордена, ни сведений о составителе - просто номера очередей, и имена, имена, имена. Некоторых из братьев ты знаешь хорошо, некоторых не очень. Каждая очередь пробуждает троих десантников, и в первой значится "Аларик, Бар, Савелий". Иван разводит руками:
- Наверно, Аларик должен быть следующим. После завтрака я должен вам кое-что показать. На остальные вопросы я ответить не могу. Прости.
С этими словами Иван покосился на Савелия. Тот кивнул.
К моменту появления брата Аларика вы уже насытились и обдумали происходящее. Затем Иван предложил вам следовать за ним. Идти оказалось недалеко - в соседнюю комнату. Вход в неё преграждала масивная дверь без ручки, но при приближении смотрителя она плавно скользнула вбок и исчезла в стене.
Вы все почувствовали, как ваши сердца чуточку ускорили свой темп - это оказалась оружейная.
У дальней стены полукругом выстроились девять стоек, на которых расположились комплекты вооружения. Вы с удивлением узнаёте в оружии болтеры модели "годвин", а в доспехах - марк 4 "максимус". За доспехами стоят более серьёзные орудия - лазпушки, ракетницы, плазменные винтовки... о-о-о, и мельта. Рядом с оружием лежат обоймы и выстроились стройными рядами патроны и заряды. Оружие ближнего боя представлено только цепными мечами. Всё вооружение в отличном состоянии и матово поблёскивает под лучами ламп.
Комментарии рыси:
Машина, стоп! Время прибарахлиться. Каждый получает доступ к одному павер армору, основному оружию, и паре болт-пистолет + чейнсворд.
Базовым стволом может быть как болтер, так и тяжёлое оружие. Но оно, родимое, выдаётся вам в количестве одной штучки на отряд. Так что решайте. Есть возможность взять пару болт-пистолетов (второй вместо болтера/меча) и косплеить Данте ценой доооолгой перезарядки и штрафов на попадание вторым стволом. Есть возможность помахать двумя мечами, тоже ценой одного оружия, а ведь я ещё не обнародовал ваши параметры.
Можете заявить тест на "порыться в других стойках". Может быть, найдёте какой ништяк. Или наоборот, навлечёте биду.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 24.05.2014, 12:33
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


Савелий с удивлением оглядел оружейную. Всего 9 комплектов какой то древней аммуниции. Да этим доспехам по 10 тысяч лет! Но стоит признать что выглядело все как будто только вышло с фабрики механикум. Впрочем, брат Савелий ничего не сказал, а, хмыкнув пошел подбирать себе подходящий доспех. Выбрав из нескольких комплектов тот, что подошел ему лучше всего, он перешел к стойке с вооружением. Взял болтер, передернул затвор, убедился что тот не заряжен и спустил курок - боек четко звякнул. Гигант довольно улыбнулся - болтер был новый и абсолютно исправный. Удалив остатки заводской смазки, астартес вставил магазин в болтер и повесил его на магнитный замок на бедро. На пояс отправились запасные обоймы и гранаты. Спецоружие Савелий предпочел не брать - не зная подробностей предстоящего задания лучше использовать универсальное оружие. Хотя мельта призывно манила свежей краской - в случае контакта с гротами или культистами толку от нее меньше чем от болт-пистолета. А с тяжелым вооружением особо не побегаешь.
У стойки с оружием ближнего боян космодесантник задумался - не взять ли два пиломеча, ведь он с ними неплохо управляется, но тут острый глаз генномодифицированного воина замечает силуэт замаскированной двери в стене за стеллажем с оружием. Взревев сервомоторами брони Савелий с трудом но таки сдвигает оружейный шкаф. На его удивление за ним обнаруживается валяющийся ауспекс с треснувшим корпусом и поднимает его. Ауспекс не включается, возможно он фатально поврежден, а может банально сели источники питания - судя по виду ауспекс здесь валяется как минимум несколько десятков лет. Его космодесантник тоже крепит на пояс - потом разберется. Сейчас же гораздо интересней выглядит спрятанная дверь.
- Иван, что за этой дверью?
- Какой дверью? - удивился старый наставник.
Снова хмыкнув Савелий повернулся к двери и принялся прикидывать как открыть дверь. Скорее всего здесь где то должна быть скрытая кнопка, которая включит механизмы двери.

Действие: Савелий пытается открыть дверь, в надежде обнаружить за ней что то полезное.

Пока Космодесантник ощупывает стены на предмет нахождения выключателя, его сверхчеловеческий мозг анализирует увиденное. Оружейная маленькая, комплектов вооружения всего 9 - не хватает даже на полный взвод, а то что есть все старых модификаций. Есть над чем подумать.


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Baribal
сообщение 24.05.2014, 14:04
Сообщение #5


Черный Полковник
Fabricator General
************

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Администратор
Сообщений: 3 037
Регистрация: 17.08.2008
Из: Марс
Пользователь №: 15 210

Первое место в литературн­ом файте "В Бой!"-2Куратор годаВторое место



Репутация:   6619  


Бар нахмурившись разглядывал протянутый смотрителем лист. Никакой информации об Ордене на бланке не значилось, но стояла печать Адептус Механикус. Что ж, и то хорошо... Блэкбеар уставился на список имен, зажмурился... Модифицированный мозг с легкостью запомнил всех, указанных на листе братьев и график их пробуждения. Бар вернул лист Ивану.

Через некоторое время в столовую зашел брат Аларик. Он был так же молчалив, как Савелий. После завтрака смотритель отвел астартес в цейхгауз. Впрочем, цейхгауз было слишком громким словом для комнаты с 9 комплектами устаревшей брони и вооружения. Однако архаизм Бара не смутил, а скорее даже наоборот порадовал. Кто знает, может эти доспехи принадлежали величайшим героям прошлого, о которых он читал в книгах?

Первым делом десантник подошел к стойке оружия ближнего боя. Вот тут его постигло некоторое разочарование - он надеялся найти сверкающий силовой клинок, но в наличии были лишь грубоватые цепные мечи. Бар вздохнул, вспоминая элегантный силовой палаш, выкованный из лучшей стали Лиссандры и подаренный ему отцом на десятилетие. Астартес выбрал наиболее отбалансированный клинок, сделал несколько выпадов. Что ж, рука помнила уроки мастера Дель Аливеро. Говорят, его учителю довелось побеждать даже десантников. Интересно, смог бы ли он сейчас победить Бара?

Десантник выбрал комплект брони и, облачившись в него, пристегнул к поясу меч. Странно, несмотря на старый фасон доспех выглядел как новый. "Но кому нужно делать новую броню старого типа? Ладно, об этом мы еще узнаем..."

Бар окинул взглядом другие стеллажи. Подобрал себе пистолет. Теперь он был вооружен как обычно - пистолет и клинок. Правда все вооружение стало боле тяжелым и мощным... Но и сам Бар стал более тяжелым и мощным, не так ли?

"Взять еще один меч? Хотя, кто знает, какие враги нас ждут. Может быть до ближнего боя и не дойдет? Хотя, это было бы и печально..." - после размышлений десантник остановил выбор на более универсальном болтере. Тяжелое вооружение брать не хотелось. Естественно благодаря тренировкам и обучению он отлично обращался с любым видом вооружения космодесанта, но сказывалась привычка абордажных боев в тесных пространствах. В конце концов, если бы старые привычки мешали бы Бару, то ему, наверное, стерли бы память? Но этого не сделали, а значит...

Савелий принялся сдвигать шкаф и ломиться в обнаруженную в углу дверь. Бар посмотрел на Ивана. Блэкбеар тоже заметил, что оружейная была слишком мала для всех десантников, которые были в списке. Может за дверью такие же небольшие комнатки? А может и более ценные запасы... В любом случае смотрителю виднее, что можно давать новоиспеченным астартес, а что пока рано. Хотя, от силового меча, например, Бар бы и не отказался...


--------------------
Какая-то смешная подпись...

МЁД И МЯСО ДЛЯ МЕДВЕЖЬЕГО БОГА!!!

Магос техноколдовских наук. Дипломированный техножрец-конструктор и лингвомеханик ксеноязыков. Наставник техноадептов направления специальные и боевые машины и мобильные кибернетические организмы Марсианского Гвардейского Технического Университета им. святого техноапостола Баумана
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 25.05.2014, 12:30
Сообщение #6


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


ГМП
Обострённое восприятие не подвело Савелия. От тычка штукатурка обвалилась, открыв металлическую дверь за ней. Савелий выдвинул из двери штурвал, едва не испачкавшись в смазке, и повернул его. Дверь легко открылась, и глазам десантников предстало ещё одно такое же помещение. Там тоже были стойки для доспехов и оружия, но вот незадача - они были пусты уже много лет. Возвращаясь обратно, Савелий почувствовал, что вспомнил нечто важное. Но облечь в слова те неясные образы, что посетили его разум, он так и не смог. Остальные десантники не проявили такого любопытства, как их брат, проснувшийся первым, и ограничились выбором оружия.
Раз Цезаря нет, прибарахлитесь после брифинга.
Облачившись в броню, десантники занялись её подгонкой. В этом немалую помощь им оказал смотритель, у которого для этой цели был обнаружен хитроумный прибор. На вопрос "откуда ты всё это знаешь?" Иван рассмеялся и постучал пальцем по голове: гипнообучение. Он и сам не понимает до конца, что делает. Десантники набили обоймы патронами, заполнили подсумки гранатами и направились вслед за смотрителем.
Иван предлагает вам присесть, и вы подтаскиваете к столам ящики - стулья в кабинете не предназначены для Астартес. Иван тем временем заканчивает с настройкой проектора, и...
... Пустое помещение наполняется синеватым светом, который образовывает трёхмерный логотип какой-то компании. Затем несколько секунд аппарат показывает только помехи, но потом изображение становится чётким. Это женщина. Похоже, довольно высокая. В проекции невозможно определить цвет её глаз и волос, а точнее оценить сложение мешает изящная силовая броня. В руке женщина держит шляпу с символом Инквизиции, которую решительным движением отправляет в полёт куда-то в сторону. "Начать запись" - говорит она, и в ответ раздаётся механический голос сервитора "запись ведётся". Глаза женщины недобро сверкают, но она берёт себя в руки и смотрит прямо в объектив. Вам кажется, что она смотрит прямо на вас - так хорошо выбран фокус проектора.
- Десантники! Если вы смотрите эту запись, то значит что-то пошло не так, и планета Новый Урал подверглась опасности. Это значит, что процесс вашего превращения в сверхлюдей ускорен и экстренно завершён. Если вы смотрите эту запись, то всё прошло хорошо, и опасность для вас миновала. Поздравляю вас. Теперь вы - Астартес. Меня зовут Алисия Майлд, и я инквизитор Ордо Ксенос. Обеспечение безопасности этой планеты - моя важнейшая задача. Наверняка у вас скопилось множество вопросов ко мне. Внезапно женщина дёргается, и изображение плывёт рябью. Фокус несколько отдаляется, и вы видите причину такого её поведения - рядом с женщиной теперь сидит какая-то тварь. Конечно, она напоминает крупную кошку, но почему-то вам всем хочется назвать это создание тварью. Ростом по пояс своей хозяйке, с густыми бакенбардами и с высокими кисточками на ушах, массивная и пушистая тварь пялится в объектив, и вас не покидает неприятное ощущение, что она переводит взгляд с одного из вас на другого. Женщина кладёт руку на загривок твари и продолжает:
- Десантники, я хочу начать с того, чтобы попросить у вас прощения. Простите меня, если сможете. Своим появлением на свет вы обязаны моей слабости. Я не могу предугадывать действия ксеносов, и не могу предотвратить вторжения на планету. Я слишком слаба для этого, и тем более слаба для того, чтобы в одиночку раскрыть тайны Древних, населявших эту планету ещё до восшествия на престол Императора. Для того, чтобы достичь этих целей, я инициировала создание нескольких космодесантников - вас и ваших братьев. Прошу вас, помогите мне! Помогите остановить вторжения ксеносов! Помогите ликвидировать врагов Императора и человечества! Помогите мне раскрыть тайны этой планеты и излечить её от яда, который оставили нам в наследство Древние! Если вы поможете мне, то клянусь своей инсигнией, я сделаю всё, чтобы вы стали полноценным орденом. Наместник Нового Урала сильно зависит от меня, и вы получите не только славу, но и экипировку, соответствующую вашим навыкам. Помогите мне, и у вас появится шанс сразиться с противником настолько могущественным, что до сих пор эта планета закрыта для поселенцев. Прошу вас... помогите.
Запись прерывается. Вы несколько секунд сидите, обдумывая услышанное. Затем вы слышите приглушённый смех за спиной. Это Иван. Он некоторое время не может прийти в себя, но затем находит в себе силы заговорить. Если отбросить глупое хихиканье, вы слышите следующее:
- Она... она всё ещё думает, что это гиринкс! Посмотрим, что она скажет, когда эта тварь сравняется с ней в росте.
Внезапно смотритель становится очень серьёзным:
- Десантники, не верьте этой женщине. Она любит преувеличивать, и это уже стало её второй натурой. Она псайкер. Она всегда говорит, что её предел - слабенькая бета. Не верьте - она альфа, причём не из последних. Это планета так на неё повлияла. Что ещё хуже, она не только псайкер, но и провидица. Её дар работает редко, но она до сих пор жива, а значит ни разу не ошиблась в главном. Уж не знаю, чего она от вас хочет, но это явно что-то очень опасное и очень важное, и её планы относительно вас наверняка чем-то подстрахованы. Вы были в изоляции в стенах этого бункера, и не знаете последних новостей. Началась война - на планету пришли орки. Второй раз за последние двадцать лет. Судя по информации, полученной разведкой, руководит ими всё тот же варбосс - некто Грызг. Видимо, он решил отомстить за прошлый раз. И это необычное вторжение - сразу же после высадки орков разразился варп-шторм небывалой силы. Подкреплений от субсектора не будет - мы остались один на один с ВААГХ. Мальчики! Уж простите за такое обращение, но я видел каждого из вас ещё ребёнком, и вы мне дороги, как родные... Вы не должны слепо ей верить. У вас есть ваши невероятные таланты и оружие - так решите свою судьбу сами! А я сделаю всё, чтобы вам помочь.
Ну вот вам и обещанный брифинг. Что, не нра? Я предупреждал про ультра-хардкор. Вэлкам вопросы к Ивану, часть 2


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Baribal
сообщение 25.05.2014, 15:03
Сообщение #7


Черный Полковник
Fabricator General
************

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Администратор
Сообщений: 3 037
Регистрация: 17.08.2008
Из: Марс
Пользователь №: 15 210

Первое место в литературн­ом файте "В Бой!"-2Куратор годаВторое место



Репутация:   6619  


Бар сразу узнал женщину. Именно её он видел на банкете в фамильном имении... Оказывается она из инквизиции? Впрочем, о чем-то подобном Бар догадывался. Но о чем она говорит? "Тайны Древних...", "Вы станете настоящим орденом..." Неужели она сама создала нас и мы вообще не относимся к какому-либо ордену?

- Она... она всё ещё думает, что это гиринкс! Посмотрим, что она скажет, когда эта тварь сравняется с ней в росте.

Бар удивленно покосился на Ивана. Аа... Он про это... хм, как бы его назвать-то? Животное? Создание? Несмотря на угрожающий вид, существо вызывало у Бара желание почесать ему за ухом. Уж больно оно напоминало Бокса - прирученного кота дикой камышевой лиссандрийскй кошки, подобранного еще котенком кем-то из семейства Блэкбеаров на охоте. Хотя, этот "кот" был явно больше.

- ... Вы не должны слепо ей верить. У вас есть ваши невероятные таланты и оружие - так решите свою судьбу сами! А я сделаю всё, чтобы вам помочь.

Ивану хотелось верить. Он так долго возился с ними, что вряд ли мог их предать. Но эта женщина...

Бар повернулся к смотрителю и спросил: - Иван, скажи мне только одно... Эта женщина действительно является инквизитором?


--------------------
Какая-то смешная подпись...

МЁД И МЯСО ДЛЯ МЕДВЕЖЬЕГО БОГА!!!

Магос техноколдовских наук. Дипломированный техножрец-конструктор и лингвомеханик ксеноязыков. Наставник техноадептов направления специальные и боевые машины и мобильные кибернетические организмы Марсианского Гвардейского Технического Университета им. святого техноапостола Баумана
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 26.05.2014, 11:07
Сообщение #8


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 852
Регистрация: 04.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 786



Репутация:   932  


В отличие от остальных, Аларик не собирался сверкать ягодицами по помещениям центра, и потому в первую очередь направился в собственную комнату. Одевшись в легкие холщевые одежды, он внимательно посмотрел на цепь: темные камни как всегда захватывали взгляд. Вскоре они уже висели на шее, а новоиспеченный космодесантник уже шагал по следам своих братьев.
В столовой он молча поприветствовал братьев и Ивана.
Все его мысли, как и всегда, занимал тот случай с цепью. Ответов не было, и Аларик постепенно переключался на новую пищу для умственных усилий - происходящее вокруг отличалось от обычного распорядка дня. Но пустые умствования - лишние нервы, и десантник решил ждать развития событий.

А они тем временем вполне себе развивались. Броня. не последнего дизайна, но отличного качества. Оружие... Да, небогатый выбор. Не было молота, любимого тренировочного оружия Аларика. Ну что ж, на нет и суда нет - к броне был пристегнут стандартный болтер и пиломеч. Если не дают работать руками - будем работать головой.

Тем временем, братья рассаживались на ящики в ожидании брифинга. Он должен был пролить свет на происходящее. Аларик, перебирая звенья цепи, которую он оставил висеть поверх доспехов, в задумчивости прислонился к дверному косяку.

Сообщение от этой женщины, Алисии... Было интересным. Оно значило главное - конец ожиданию. Конец замкнутому циклу жизни внутри этого здания. Это надежда на возвращения чувства ветра в волосах... И собственно, волос.

Братья очень хотели задавать вопросы Ивану, в то время как Аларик предпочел слушать ответы и думать.



--------------------
Я - спортодрочер. Спортодроч на 95% безопасней домашнего фанплея.
Законом не запрещено. Спортодрочу где хочу.

(с) c2h5oh
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 26.05.2014, 12:26
Сообщение #9


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


Возвращаясь обратно, Савелий почувствовал, что вспомнил нечто важное. Но облечь в слова те неясные образы, что посетили его разум, он так и не смог. Остальные десантники не проявили такого любопытства, как их брат, проснувшийся первым, и ограничились выбором оружия.
Савелия посетило сильнейшее ощущение дежавю, как будто он уже делал, то что делает сейчас, раньше, как будто уже открывал эту дверь, но помещение за ней было не пустым, как сейчас, а там было нечто важное - но что, космодесантник не смог сформулировать - настолько размытые были воспоминания. Посмотрев на братьев, Астартес убедился что никто не заметил его небольшой запинки, когда видение посетило его.
По пути в кабинет с голопроэктором Савелий обдумывает что же с ним произошло и почему. Вряд ли у него проблемы с психикой - иначе он бы не смог стать космодесантником, поэтому остаются две разумные мысли: это генетическая память, то что он получил от генокода и видения - часть жизни другого астартес, чьи протогеноидные железы ему пересадили, либо, и эта версия заставила Савелия усмехнуться, у него есть зачатки псайкера. Но по одному эпизоду рано делать выводы и Савелий поставил себе цель отмечать подобные инциденты в будущем, чтобы все тщательно проанализировать. Хотя, конечно, стоит пообщаться при первом же случае с братом-каппеланом, тот должен дать верный совет. Только вот беда - Савелий не помнил видел ли он в ордене каппеланов. Он вообще мало что помнил, а Иван как то странно избежал ответов на вопросы.

Усевшись на ящик космодесантник стал внимательно смотреть показываемое голопроэктором.

Пустое помещение наполняется синеватым светом, который образовывает трёхмерный логотип какой-то компании.
Савелий понимает что этот логотип ему откуда то знаком, но откуда - память на дает подсказок.

Он смотрит и не понимает какое отношение к космодесанту имеет эта инквизиторша, почему им показывают кино с этой женщиной, а не проводят брифинги их собственный командный состав? Где сержант? Где капитан роты? Почему не было апотекария, который осмотрел бы троих астартес после завершающей процедуры? В конце концов где остальные члены ордена?

- Десантники, я хочу начать с того, чтобы попросить у вас прощения. Простите меня, если сможете. Своим появлением на свет вы обязаны моей слабости. Я не могу предугадывать действия ксеносов, и не могу предотвратить вторжения на планету. Я слишком слаба для этого, и тем более слаба для того, чтобы в одиночку раскрыть тайны Древних, населявших эту планету ещё до восшествия на престол Императора. Для того, чтобы достичь этих целей, я инициировала создание нескольких космодесантников - вас и ваших братьев.

Что? Она инициировала? Это как? Создание новых космодесантников в компетенции только орденов и, в редких случаях при соответсвующих распоряжениях совета регентов Терры происходят исключения. Но чтобы один инквизитор, самолично - это нонсенс! И что она говорила про других братьев? Где они?

Если вы поможете мне, то клянусь своей инсигнией, я сделаю всё, чтобы вы стали полноценным орденом.
Еще больше вопросов. Мы не орден? А кто мы? Джокаэро в труппе арлекинов?

Вы не должны слепо ей верить. У вас есть ваши невероятные таланты и оружие - так решите свою судьбу сами! А я сделаю всё, чтобы вам помочь.
Савелий подождал пока брат Бар задаст вопрос и после ответа смотрителя встал с ящика, подошел вплотную к старику, заставив его задрать голову и спросил сам:
- Иван, сейчас, надеюсь, ты можешь ответить на вопросы, заданные мной в столовой? И что это все значит? Другие братья, что с орденом, где вообще все? Мне нужны ответы!

Сообщение отредактировал MrПерчик - 26.05.2014, 12:29


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 26.05.2014, 13:35
Сообщение #10


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


ГМП
Цитата(Бар @ 25.05.2014, 16:03) *
- Иван, скажи мне только одно... Эта женщина действительно является инквизитором?

Смотритель отвечает без колебаний: "Да. В прошлой войне с орками я неоднократно видел, как она появлялась то тут, то там, помахивая своей инсигнией. Когда орки подошли к Убежищу, за которое я отвечаю, она лично возглавила атаку на ксеносов, и солдаты шли за ней, словно околдованные. Она заставила Наместника перебазировать войска, чтобы обезопасить этот участок. Она заставила механикусов покинуть их заводы и заняться ремонтом на передовой. Это она выиграла прошлую войну, а не наши генералы. Она вела разговоры с знатью, и наши скупердяи беспрекословно выложили деньги на восстановление разрушенного орками. Уж если она не инквизитор, то я даже не знаю, кто она".
Цитата(Савелий @ 26.05.2014, 13:26) *
- Иван, сейчас, надеюсь, ты можешь ответить на вопросы, заданные мной в столовой? И что это все значит? Другие братья, что с орденом, где вообще все? Мне нужны ответы!

Смотритель беспомощно смотрит на тебя снизу вверх. Он явно не понимает, что от него требуют. Наконец, он начинает говорить:
- Скорее всего я не скажу тебе ничего нового. Амнезия? Это нормально. Процесс превращения в Астартес прошёл слишком быстро, и вы подобны внезапно разбуженным спящим. Алисия говорила, что память вернётся к вам со временем. А вот что это значит, я могу тебе сказать только так, как сам это понимаю. Инквизитору Майлд требуется ваша помощь в каком-то очень ответственном и опасном деле. Ты спрашиваешь, где другие братья? Внизу, в амниотических баках. Что с орденом? Вы - весь орден, который я знаю. Где все? Тут мне нечего добавить - внизу, в амниотических баках. И передо мной.
Раз уж у Аларика нет вопросов, я жду следующих действий. Давайте реще, аколиты ждут.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 26.05.2014, 13:41
Сообщение #11


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 852
Регистрация: 04.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 786



Репутация:   932  


И тут у Аларика появился вопрос

Аларик оторвался от полюбившегося дверного косяка.
- Иван, скажи, а не стоит ли попытаться разбудить остальных? Если нам предстоит что-то особо сложное, а по словам леди-инквизитора, так оно и есть - нам бы не помешала более веселая компания. - Он сделал паузу. - И ее слова были слишком размыты - в чем суть нашей задачи?


--------------------
Я - спортодрочер. Спортодроч на 95% безопасней домашнего фанплея.
Законом не запрещено. Спортодрочу где хочу.

(с) c2h5oh
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 26.05.2014, 13:51
Сообщение #12


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


промежуточный ГМП
Цитата(Cae @ 26.05.2014, 14:41) *
- Иван, скажи, а не стоит ли попытаться разбудить остальных? Если нам предстоит что-то особо сложное, а по словам леди-инквизитора, так оно и есть - нам бы не помешала более веселая компания. И ее слова были слишком размыты - в чем суть нашей задачи?

Смотритель поворачивается к тебе и разводит руками:
- Разбудить? Возможно. Я не знаю, что случится, если прервать процессы, запущенные механикусами, но посмотреть на ваших братьев вы, конечно же, можете. Вы пробудились раньше положенного срока, и я едва успел подготовиться к встрече. Может, ваши братья тоже готовы к пробуждению? А чего она от вас хочет, я не знаю. Я сделал то, что мне было приказано - если инквизитор не явится лично, чтобы поприветствовать вас, показать эту запись. Я только догадываюсь о её планах. У неё есть пунктик насчёт запретных Убежищ - она уже вскрыла парочку, но остальные были ей не по зубам. Ну, и орки тоже. Наверно, она была бы довольна, если бы вы устранили босса орков, который повадился устраивать на нас набеги.
Лёд тронулся. Выбирайте, пойдёте ли вы смотреть на братиков, или ограничитесь болтовнёй.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 26.05.2014, 13:54
Сообщение #13


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


Савелий был совсем не рад тем ответам, которые он услышал.
- Ну что ж, веди нас к остальным.


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 26.05.2014, 14:01
Сообщение #14


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 852
Регистрация: 04.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 786



Репутация:   932  


Аларик лишь согласно кивнул.
Негоже отправляться на сложное задание, не постаравшись увеличить свои ставки на победу.
Задание...
Что есть эти странные Убежища? Что в них скрыто?
А вот вожак орков - задание понятное и достойное космодесантника.
Но для решения нужно больше информации.
-Иван, пока мы идем к братьям, скажи, что ты знаешь об этих Убежищах.


--------------------
Я - спортодрочер. Спортодроч на 95% безопасней домашнего фанплея.
Законом не запрещено. Спортодрочу где хочу.

(с) c2h5oh
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 26.05.2014, 14:06
Сообщение #15


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


Общий ГМП
Смотритель делает вам знак следовать за ним. Путь оказывается коротким - назад в столовую, затем на несколько этажей вниз по лестнице, где ещё видны ваши следы, и вот, наконец, бронированная дверь. Смотритель подходит к сканеру, подставляет для проверки глаз, и механизм отзывается коротким писком. Дверь медленно уходит в пол, и вашему взору предстаёт тёмное помещение, в котором таинственно перемигиваются какие-то приборные панели. Чтобы вы не рассматривали всё в темноте, смотритель включает свет. Вы осматриваетесь.
Крупное помещение, примерно 40 на 20 метров. Стены из полированного металла. Непонятные агрегаты по углам. Девять цилиндрических амниотических баков посередине. Три первых открыты и пусты, только зелёные огоньки горят на панелях. Остальные шесть баков занимают ваши спящие братья. Сквозь зеленоватую муть видно плохо, но судя по тому, что удаётся рассмотреть, шестеро обитателей этой комнаты в полном порядке. Их глаза закрыты, а на губах у всех улыбка. Видимо, сны у них приятные. Смотритель указывает на них рукой:
- Вот.
Сонного медведя ждать не стал, если что, отыграю позднее.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 26.05.2014, 14:09
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


Савелий подходит к контрольным когитаторам по очереди и пытается определить текущий статус процедуры у каждого космодесантника в баках.
- Иван, на сколько раньше мы проснулись?

Действие: попытка определить возможность успешного пробуждения каждого из 6 СМов


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 26.05.2014, 14:22
Сообщение #17


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


ГМП
Цитата(Аларик @ 26.05.2014, 15:01) *
-Иван, пока мы идем к братьям, скажи, что ты знаешь об этих Убежищах.

Пока Савелий осматривал баки, Иван, как мог, рассказывал Аларику об убежищах. Если отбросить некоторую своеобразность поведения смотрителя, можно уяснить, что Убежища с большой буквы "У" - наследие первых поселенцев этой планеты. Убежища строились с размахом, и потому до сих пор целы. В них можно найти что угодно - от артефактов былых времён, до чудовищных стражей, оставленных Древними. Часто попадаются запасы, оставленные ещё во времена, когда Император не взошёл на престол. Это убежище за номером "8" обнаружено и освоено инквизитором Алисией Майлд лет этак 40 назад. Что нашла здесь инквизитор, не знает никто. С одобрения Наместника, Алисия наложила лапу на этот подземный комплекс, и невозбранно пользуется им в своих целях. Убежище за номером "5" тоже было обнаружено инквизитором, и отдано на нужды планеты. Никаких ценных запасов там не оказалось. Ещё есть просто убежища - либо построенные властями планеты в разное время, либо обнаруженные в давние времена творения Древних. Используются в случае войны для эвакуации мирного населения. В рабочем состоянии поддерживаются за счёт доходов Наместника. От дальнейших разъяснений Ивана отвлёк вопрос другого десантника.
Цитата(MrПерчик @ 26.05.2014, 15:09) *
Савелий подходит к контрольным когитаторам по очереди и пытается определить текущий статус процедуры у каждого космодесантника в баках.
- Иван, насколько раньше мы проснулись?

Смотритель смотрит на наручный хронометр, но потом спохватывается и тянется к папке, которую принес с собой:
- Мне никогда не говорили о планах инквизитора Майлд. Вот, смотрите. У меня есть только этот бланк.
Вы видите уже знакомый бланк с символикой механикус. Ни дат, ни коммментариев. Просто очереди пробуждения, и всё.
Савелий осмотрел приборные панели каждого бака, но так ничего и не понял. Системы были в норме, показатели жизнедеятельности братьев - зелёные.
Комментарии рыси:
Никакой информации по графику. Иван вам не космодес, чтобы шарить в том, сколько времени надо, чтобы неофит дозрел. Можете потыркать единственные кнопки на баках. Но сразу скажу, ничего, кроме сигнала об отказе выполнения, вы не добьётесь.


Сообщение отредактировал Miralynx - 26.05.2014, 14:24


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 26.05.2014, 14:50
Сообщение #18


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 852
Регистрация: 04.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 786



Репутация:   932  


Артефакты древних манили... Аларик в задумчивости провел бронированной рукой по цепи. Но орки могут быть реальной угрозой. Продолжая разговор с Иваном, он решил узнать побольше и о втором варианте действий.
- Спасибо, Иван, это очень ценная информация. То есть наша задача - искать и вскрывать Убежища? А что с орками? Ты в курсе тактических сводок о численности зеленокожих и о противостоящих им силах?

(Короче, будет ли все швах без нас с планетой от орков)


--------------------
Я - спортодрочер. Спортодроч на 95% безопасней домашнего фанплея.
Законом не запрещено. Спортодрочу где хочу.

(с) c2h5oh
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Baribal
сообщение 26.05.2014, 15:00
Сообщение #19


Черный Полковник
Fabricator General
************

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Администратор
Сообщений: 3 037
Регистрация: 17.08.2008
Из: Марс
Пользователь №: 15 210

Первое место в литературн­ом файте "В Бой!"-2Куратор годаВторое место



Репутация:   6619  


Бар проследовал за братьями к бакам со спящими десантниками, на ходу обдумывая слова Ивана. Если леди... как там её... Алисия действительно инквизитор, то выполнять её указания было бы разумно. Но какой инквизитор имеет право на создание собственного ордена без одобрения совета Терры? Вообще её поведение вызывало множество вопросов, несмотря на то, что Иван так высоко ценил вклад Алисии в оборону планеты. Скорее всего она так заботилась об Урале именно из-за таинственных Убежищ...

Астартес вошли в помещение с амниотическими резервуарами. Смотритель снова достал лист, но Бару не было надобности заглядывать в него. Он и так помнил, что дат там не было.

Бар вместе с Савелием подошел к ближайшему баку и уставился на панель управления. Потом нашел контейнер с десантником, который по списку должен был проснутся следующим, покосился на спящего астартес в баке рядом, пытаясь уловить разницу в развитии, но так её и не обнаружил.

- Не думаю, что стоит что-то нажимать... Мы можем навредить нашим братьям. - Бар повернулся к смотрителю: - Иван, а ты бывал в этих "Убежищах"? Где находится ближайшее вскрытое?

Бар ждет ответа Смотрителя, а сам пытался понять, что значат значения на индикаторах систем. Может там есть заполняющиеся со временем планки или цифры % готовности и т д...


--------------------
Какая-то смешная подпись...

МЁД И МЯСО ДЛЯ МЕДВЕЖЬЕГО БОГА!!!

Магос техноколдовских наук. Дипломированный техножрец-конструктор и лингвомеханик ксеноязыков. Наставник техноадептов направления специальные и боевые машины и мобильные кибернетические организмы Марсианского Гвардейского Технического Университета им. святого техноапостола Баумана
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 26.05.2014, 15:43
Сообщение #20


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


ГМП
Цитата(Аларик @ 26.05.2014, 15:50) *
- Спасибо, Иван, это очень ценная информация. То есть наша задача - искать и вскрывать Убежища? А что с орками? Ты в курсе тактических сводок о численности зеленокожих и о противостоящих им силах?

- Не знаю. Судя по передачам из столицы, орки прибыли на халке, и его в клочья разнесли батареи планетарной обороны. В новостях говорили, что выжили немногие, и победа близка. Но если я хоть немного знаю орков, то настоящая война вот-вот начнётся. Думаю, о ходе кампании против орков можно будет узнать наверху.
Цитата(Бар @ 26.05.2014, 16:00) *
- Не думаю, что стоит что-то нажимать... Мы можем навредить нашим братьям. Иван, а ты бывал в этих "Убежищах"? Где находится ближайшее вскрытое?

Смотритель машет рукой в сторону одной из стен:
Ближайшее известное - №5, на северо-востоке от нас. Между нами и столицей. Был там один раз - почти полная копия нашего убежища, только побольше и расположено выше в горах. Там теперь наверняка центр сбора беженцев. Есть ещё первое и второе, но они совсем далеко, у Каменного Кольца, на восток и на запад от нас.
Коментарии рыси:
Барри, ты так ничего и не понял в показаниях. Несколько индикаторов светятся зелёным и периодически мигают. Это показатели жизнедеятельности, питания и процесса излечения.


Сообщение отредактировал Miralynx - 06.06.2014, 02:57


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 12:44