WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
BFG. Боевые будни., Или как наши корабли бороздят пространство большого театра.
Silence DRAG.ON
сообщение 02.03.2012, 15:32
Сообщение #41


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(BloodSun @ 02.03.2012, 15:26) *
Главное приказы не забывать и продержишься до 6 хода laugh.gif

Само собой, но дело в этом случаее не в забывчивости.
У меня же только крейсер торгашей и свора экскортов + две неподвижные станции+ два минных поля бестолковых, а противник то хаосня ужасная biggrin.gif
Чё будет,чё будет rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 02.03.2012, 15:42


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 03.03.2012, 22:01
Сообщение #42


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Место действия орбита Экватории.
Эскадра Тысячи Сынов взяла на себя обязательство преодолеть сопротивдление орбитальной группировки лоялистов, дабы силы Лорда Анзабара могли высадится на поверхность.

Орбитальная группировка( Я)
Две орбитальные станции, два Монитора, три системных грузовика, крейсер Вольных Торговцев+ два минных поля.

Хаос( Денис)
Аид(8лд), Деваствейшен(6лд), два Карнажа(8лд)

Миссия Неожиданное нападение( с некоторыми упрощениями правил)

По расстановке я немного маху дал и станции орбитальные расположил неудачно, так что двум Мониторам и крузаку торгашей пришлось иметь дело со всей эскадрой противника. Денис подвёл свои корабли так что минные поля ему не угрожали, а диск планеты три хода скрывал его корабли от обстрела одной орбитальной станции.
Торпеды мои с крузера ушли в молоко, почти все бомберы со станций были нейтрализованы противником, одно звено прорвалось но рузультат был нулевым.
Денис много сейвил на брейсах Аиду, т.к. именно на нем я концентрировал весь возможнй огонь все шесть ходов.
В результате смог нанести 5 хитов этому кораблику.

В ответ хаоситы смогли проделать 6 пробоин крузеру торговцев( разбив ему мостик) и он стремительно, на 3м ходу, вышел из боя. Отлично себя показали Мониторы- кораблики оказались очень живучи- Денис смог только один уделать до халка( хоть и лупили по ним весьма много Карнажи и прочие с коротких дистанций), который на 6й ход безобидно взорвался вдалеке от любых кораблей. Ещё станция получила три хита.

К 6му ходу сложилась ситуация что хаоситы заходили на курс который их снова укрывал их диском планеты от стрельбы станций , поэтому в виду позднего времени мы решили что можно подвести итог игры.

Победа эскадры Тысячи Сынов 14-6.
У хаоса крипленый 5ю хитами Аид, у лоялистов станция с тремя пробоинами,крипленый 6ю хитами крузер торгашей и уничтоженный Монитор

Орбита Экватории взята под контроль силами Хаоса. доступ к высадке на Экваторию получен.


П.С.
Я к сожалению по памяти занизил крузаку дальность бортовых батарей с 45 до 30( там 6 выстрелов на 45 и 4 на 30 должно было быть с каждого борта) и на 2 выстрела уменьшил с борта sad.gif Плюс забыл накинуть куб какое рандомное усовершенствование имеет это кораблик sad.gif
Постараюсь в следующий раз учесть.

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 03.03.2012, 23:06


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 10.04.2012, 11:35
Сообщение #43


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Евгений. НА СУББОТУ планируешь БФГ али нет?
А то мне лень просто так лишнюю коробченку нести и пачку листиков )


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Parzival
сообщение 10.04.2012, 18:10
Сообщение #44


Shas'La
*****

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.08.2011
Пользователь №: 30 093



Репутация:   55  


Нет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 10.04.2012, 18:12
Сообщение #45


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(Persivale @ 10.04.2012, 19:10) *
Нет.

Ага. понятненько. Надо будет Дэна спросить, а то может он планирует.)

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 10.04.2012, 18:15


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 19.05.2012, 18:07
Сообщение #46


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


После неоправданно долгого перерыва вернулись к корабликам.

Отыгрывали с Полковником Дэном сценарий из Чести Волка, когда к планете прорывается крейсер типа Марс, а 9 рейдеров Хаоса пытаются не допустить волков к планете.

Дэн: Марс, ЛД 6. Нова, ТХоки не использовались по условиям сценария.

Я : 3 Инфиделя, 6 Идоляторов( 3+2+1) ( лидаки в основном 8,9. Кроме одинокого Идолятора на 6м лидаке))

Игра первая.
Дэну не повезло с лидаком, а потому он первые три хода проваливал приказы, что позволило мне встретить его плотно на полпути к планете. Торпедный залп Инфиделей смог нанести один хит+ пару хитов вбросили ленсы тройки Идоляторов. Затем Марс с волками взял на абордаж один Идолятор из сквадрона в 2 единицы.
Ответ хаоситов не заставил себя ждать и почти все рейдеры вышли на позицию стрельбы в корму вражескому судну. Т.к. Дэн не захотел терять в огневой мощи то на брейс не стал ( что собственно его и погубило- совместные залпы 8 рейдеров смогли уничтожить корабль лоялистов. Особо отличился сквадрон из 3х Идоляторов, которые с 2х ленсов и 3 пушек нанесли пять повреждений Марсу у которого были уже сбиты щиты и имелось три пробоины.

Победа Хаоса, потерявшего только один Идолятор от абордажа.

Игра вторая( решили еще раз по той же схеме)

Марс. ЛД 8
У хаоситов все на 8м лидаке, кроме сквадрона из двух Идоляторов с 7м лидаком.

Дэн смог реализовать более высокий лидак и дал неплохой Полный Вперед на первом ходу.
В основном сценарий игры повторился- рейдеры выходили в корму Марсу, был проведен торпедный залп( не принесший особого успеха- 1н хит). Затем последовал обстрел кормы корабля лоялистов из всех орудий, что дало в итоге за два хода еще 5 хитов( уж в этот раз Дэн становился на брейс, полагаясь более на защиту и скорость а не на орудия... и БРЕЙС показал что тащщит tongue.gif ) Удалось воткнуть Марсу один крит разбивший мостик( -3 к лидаку). Однако перезагрузить торпеды на Инфиделях мне не удалось и лоялисты смогли уцелеть: на 6й ход Дэн прокинул 5й лидак и дал Полный вперед что привело его к выполнению цели миссии- Марс успешно достиг планеты и высадил волков на поверхность.
Хаоситы ,хоть и не понесли потерь в кораблях, были вынуждены убиратся восвояси.


Победа Волков на своем изрешеченном крейсере )



Там у нас ещё астероидное поле имелось, но им никто не воспользовался для маневрирования, т.к. волки выбрали лететь по кратчайшему расстоянию т.е. прямой. Это немало упрощало мне задачу, ведь получал я свободу маневра при отсутствии таковой у противника.

Спасибо Денису за инициативу по отыгрышу такого забавного сценария, заодно вспомнили изрядно правила biggrin.gif

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 19.05.2012, 19:42


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 22.09.2012, 21:00
Сообщение #47


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Столкновение крейсеров.
газопылевые облака 5 штук.

Империум( Евгений) Ретребьюшен, два Донтлеса, Тиран. Лидерство не помню, кажется 8 у Ретребьюшена и Тирана, у Донтлесов было 7е.

Хаос(Я) Репульсив(9лд), два Девастейшена(9,8 лд), три Идолятора(7 лд)

Зону расстановки выбрал Евгений, первый ход достался мне, но ставить корабли начали с меня- поэтому Евгений имел возможность оценить потенциально что я, несомненно коварно, замыслил.
Раставился я начиная с Репульсива по центру и слева два Девастейшена, Идоляторов поставил справа( нече подставлять экскорты под батареи линкора wink.gif )

Бой начался с маневрирования за парочкой газовых облаков. Имперская флотилия выполнила массированный торпедный залп, целясь в Репульсив. Однако два пачки торпед перехватили истребители хаоситов, а третья прошла мимо из-за искусного маневрирования, предпринятого капитаном Репульсива.
Ответные действия хаоситов не принесли больших дивидентов: бомбардировщики не смогли серьезно поразить Тиран, а дредкло смогли только вывести из строя торпедные аппараты и орудия левой палубы на одном Донтлесе( эти повреждения были отремонтированы).
Затем наступил момент истины в перестрелке на средней и короткой дистанции. В результате один Донтлес получил 5 хитов и уплыл в дизенгейдж, второй Донтлес был уничтожен с коллапсом плазменных двигателей, Тиран словил 5 хитов и ретировался с поля боя. Ретребьюшен остался целехоньким, но и сделал совсем немного- два хита Девастейшену ( еще Репульсив "Animus Vox" словил 2 хита от стрельбы Тирана )

В итоге остатки имперской флотилии не смогли защитить продовольственный конвой: Наковальня начнет испытывать серьезные затруднения с обеспечением питанием населения.

Победа Хаоса 20-4
Потери:
Хаос- невозвратных потерь нет
Империум- уничтожен Донтлес.

Мисткерль- Анзабару

Мой лорд, мы разбили флотилию лоялистов и перехватили конвой с продовольствием что был отправлен на Наковальню.
Как вы знаете после падения Баратрума центральные миры скопления Гиппарх стали испытывать серьезные затруднения в прокорме и запросили помощи у Ксариона, чьи нечестивые защитники смогли отразить наш первый натиск. На Ксарионе рабы трупа на троне собрали около 30 млн. т. разнообразного продовольствия( в основном зерно и мясо) и на 5 грузовых кораблях отправили на Наковальню. Наши агенты, действющие на Ксарионе, смогли своевременно передать информацию об этом замысле врагов наших. Я незамедлительно предпринял меры и добился успеха: корабли охранения были частично поражены или разогнаны, захвачены два транспорта с продовольствием, один уничтожен, но двум удалось ускользнуть обратно на Ксарион.
Но несмотря на достигнутый успех меня сильно беспокоит возросшая активность охранной флотили лоялистов: их корабли снова стали появлятся в районе переферийных миров. Они ведут разведку, доставляют материалы военного назначения и небольшие воинские контингенты на еще не занятые нами миры скопления. Всё это внушает опасение, особенно в силу того что можно ожидать прибытие вспомогательной флотилии лоялистов, которую, несомненно, или уже отправили или в скором времени отправят на помощь имперским мирам скопления Гиппарх.

Исходя из выше приведенных соображений прошу санкции на атаку базы имперской охранной флотилии с целью её полного уничтожения. Экстерминатус Гарвонджа развяжет нам руки и практически полностью исключит перемещение армий Империума в пределах скопления.


Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 23.09.2012, 19:38


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gungnir
сообщение 23.09.2012, 17:54
Сообщение #48


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 522
Регистрация: 30.01.2011
Из: Сегментум Солар, Свещенная Терра, Сектор Центральный, Субсектор Смоленск, Город-Улей Смоленск
Пользователь №: 27 607



Репутация:   243  


Ну чтож ты ептить Евгений. Победить надо было, Императора не гневить надо.


--------------------
А так ваха на пол пути к аллаху.© - Anfpool
ИГ делает тау на 2+ и ломает об колено.©
Любитель ХтХ армий.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 23.09.2012, 18:08
Сообщение #49


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(Lord Commander Wolfgang @ 23.09.2012, 18:54) *
Ну чтож ты ептить Евгений. Победить надо было, Императора не гневить надо.

Да он опять слишком берег свой линкор и вместо того чтоб им действовать решительно ныкал его в стороне и почти никак не влиял на исход боя. Ну и классически подставил Донтлессы. dry.gif
Грусть-печаль короче.

З.Ы. я кстати без Карнажей любимых играл wink.gif

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 23.09.2012, 18:33


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gungnir
сообщение 23.09.2012, 19:36
Сообщение #50


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 522
Регистрация: 30.01.2011
Из: Сегментум Солар, Свещенная Терра, Сектор Центральный, Субсектор Смоленск, Город-Улей Смоленск
Пользователь №: 27 607



Репутация:   243  


хех... понятно. лан пойду писать как сыграл на турнире


--------------------
А так ваха на пол пути к аллаху.© - Anfpool
ИГ делает тау на 2+ и ломает об колено.©
Любитель ХтХ армий.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 08.10.2012, 21:04
Сообщение #51


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Евгений, будем в эту субботу отыгрывать Экстерминатус?


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Parzival
сообщение 09.10.2012, 20:07
Сообщение #52


Shas'La
*****

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.08.2011
Пользователь №: 30 093



Репутация:   55  


Будем.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 09.10.2012, 20:37
Сообщение #53


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(Persivale @ 09.10.2012, 21:07) *
Будем.

Ок. Только учти что в эту субботу клуб работает с 16.00.
После корабликов в карты зарубимся.


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Полковник Дэн
сообщение 10.10.2012, 19:33
Сообщение #54


Veteran Sergeant
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 496
Регистрация: 28.01.2012
Пользователь №: 31 933



Репутация:   87  


В принцепе я бы тоже поучаствовал в битве?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 10.10.2012, 19:55
Сообщение #55


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(Полковник Дэн @ 10.10.2012, 20:33) *
В принцепе я бы тоже поучаствовал в битве?

ну мы в рамках кампании- хаоситы попытаются угробить планету базовую для местной флотилии лоялистов.

И вообще я думал что в это время ты будешь волками некронов бороть.
Я так думаю что за весьма вероятным наличием отсутствия будет вполне комфортная, нешумная атмосфера и мы все отыграем с удовольствием. wink.gif

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 10.10.2012, 20:03


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 13.10.2012, 20:05
Сообщение #56


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Место действия
Гарвондж (кузня. База местной флотилии Империума)
Миссия Экстерминатус.

Лоялисты( Евгений) Ретребьюшен, Тиран, два торпедных Донтлеса( у всех годный лидак 8й и 9й)+ орбитальная станция.
Хаос(Я) Репульсив, два Девастейшена( один из которых был Экстерминатором)+ эскадрон из 3х Идоляторов. Лидак у хаоситов не задался( 6й у всех и 7й у Экстерминатора)

Первый ход выиграли хаоситы и решительно двинулись на всех парах двинулись к планете , провалив экстерминатору приказ Полный вперед. )
Лоялисты не менее смело полетели навтречу.
Особого маневрирования не было. Мой Девастейшен( Bloody Razor) под брейсами успешно пережил две фазы яростного огня от Ретребьюшена и Тирана и фазу от орбитальной станции. Торпеды лоялистов из первого залпа прошли мимо благодаря умелому маневрированию кораблей хаоса. Также первый налет вражеских бомберов был или перехвачен или в основном отражен ПТ защитой Bloody Razor'а- ему внесли один хит без крита.
В дальнейшем завертелась карусель в центре в результате чего Тиран лоялистов получил 7( из 8 возможных) хитов, а Репульсив хаоситов накушался 5ю хитами. Пожары что были на обоих кораблях были успешно потушены, а команда Репульсива еще и двигатели починила.

Одновременно с этим один мой Девастейшен попытался на свою беду взять орбитальную станцию на абордаж. Но Евгений удачно покидал кубы( очень удачно- с трех кубов две 6ки!!!) и выиграл первый раунд боя, во втором раунде, в свой ход, он добил Девастейшен и действия абордажных команд лоялистов привели к коллапсу плазмадвигателей на корабле предателей. Сама станция при этом уцелела и крепленая осталась болтатся на орбите.
Это мой эпичнейший фейл в БФГ )

Донтлессы что находились в патруле прибыли только на 6й ход, когда все решалось уже только тем смогу ли я выбросить 4+ для активации орудия Экстерминатора. Ондако этим подзадержавшимся крейсерам лоялистов удалось уничтожить один Идолятор.

Тем временем Экстерминатор достиг низкой орбиты и несмотря на яростное преследование и нападения вражеских бомберов смог, со второй попытки активировать орудие Экстерминатора. Планете был нанесен огромный ущерб: сметена вся инфраструктура лоялистов( доки, ангары, учебные центры, ситемы наблюдения за глубоким космосом и пр..) Планета Гарвондж стала планетой- шахтой.

Потери:
Лоялисты- нет невозвратных потерь
Хаос- Девастейшен и Идолятор


Пследствия:
После потери главной базы флотилия лоялистов взяв на буксир орбитальную станцию отошла на орбиту Сентрополиса. Теперь количественный состав флотилии конечен( т.е. потери в последующих сражениях не будут возмещатся автоматически, а только на стоимость уничтоженных кораблей противника)

Хаос за бездарную потерю Девастейшена в абордаже штрафуется на одно сражение тем что не может брать в состав флотилии более 3х крейсеров, причем нельзя брать два и более однотипных.

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 14.10.2012, 16:48


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 22.12.2012, 20:16
Сообщение #57


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


+++ Ожидайте+++
++ Линия шифруется+++
++ Доступ. Код авторизации+++

Мой лорд, приветствую!
Долгое ожидание во мраке межзведного пространства было не напрасным. После двух месяцев перехватов сообщений, игры в прятки с внутрисистемными патрулями лоялистов, я смог выполнить задание. Слуги трупа на троне задумали сорвать ваше наступление в скоплении Гиппарх. Для этого командование местной охранной флотилии задумало комбинированную операцию в результате которой будет не только доставленно продовольствие на кипящую недовольством Наковальню, но и будет переброшен трехмиллионный контингент СПО с выше названной планеты на Баратрум, что несколько месяцев назад был занят нашими войсками.
Молю не допустите этого. Наши коммуникации растянуты, флотилии верных вам кораблей не поспеваю везде а текущие потери и начатая перегруппировка наземных сил на Кумари Канда дает возможность лоялистам вернуть это очень важный для противника аграрный мир.
Ударьте быстро и жестоко. Пусть когти ваши будут остры.
+++ Конец передачи+++
++=Переход в режим маскировки+++


На орбите Ксариона лоялисты сформировали продовольственный конвой. Задача: доставить продовольствие на Наковальню и переправить оттуда армию вторжения на Баратрум, пользуясь моментом когда силы лорда Анзабара менее всего готовы к защите недавнего приобретения.

Одна из флотилий Анзабара, что была свободна от патрулирования и готовилась к набегу на Сентрополис( с целью нанесения орбитальных ударов по ключевым оборонительным сооружениям) срочно отправлена к Ксариону для нападения на формирующийся конвой.

Миссия Столкновение крейсеров.
Планета примерно в центре стола. Три газопылевых облака.

Империум( Евгений) Ретребьюшен, два Донтлеса, Тиран. Лидак точно не помню но вродь у всех 8й

Хаос(Я) Репульсив(7лд), Девастейшена(7 лд),Карнаж (6 лд), три Идолятора(7 лд)

В ходе скоротечного столкновения( все основные действия произошли за первые три хода) Донтлесы получили по одному хиту без критов и был 5ть раз поражен Тиран, тож без критов.
В ответ лоялисты 4ре раза пробили броню Карнажа и опять без критов.
Все корабли империума ушли в дизенгейдж на приказе Полный Вперед.

Победа флотилии лорда Анзабара.
Счет 8-5 в пользу Хаоса.


Флотилия хаоситов смогла вытеснить охранение конвоя и превратить транспортные корабли в груды разорванного, раскаленного металла вращающегося на орбите Ксариона.
На Наковальне в результате растущих проблем с продовольствием поднялся мятеж. Лояльные силы были уничтожены в одну кровавую ночь. Массы вооруженных бойцов СПО захватили производственные комплексы верных механикус, чьи цитадели были уничтожены ракетными ударами планетарных центров обороны контролируемых мятежниками. Лидер мятежников обьявил себя Народным Вождем и провозгласил независимость от Империума



Вообще если говорить об других особенностях боя( кроме отсутствия критов, что было впервые за все наши игры) то можно упомянуть геройское откидывание на брейсах у лоялистов( Евген был просто в ударе) и отвратную стрельбу хаоситских комендоров( даже ЛОК ОН не помог оказатся более меткими). Все решили налеты бомбардировщиков с Девастейшена и один удачный торпедный залп Репульсива.
Линкор лоялистов как всегда ускакал не поцарапанным даже, но и сам тож не особо много сделал.

Вот.

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 23.12.2012, 12:02


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 21.08.2013, 22:06
Сообщение #58


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Начинаю водить по закоулкам настольного космоса флотилию СМ.
Кто хочет познакомится с вертким 6+ и "дробашами" то велкам ту хелл клаб)))

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 21.08.2013, 22:08


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 24.08.2013, 20:02
Сообщение #59


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Ну вот я и попробывал флот СМ
т.к. все сделал вопреки советам бывалых то первый блин комом:

имперцы в составе Тирана,двух Донтлесов и Ретребьюшена, под руководством нашего бессменного адимрала-Евгения,уверенно одолели моих маринадцев в составе 4х страйков( два с доп. бомбардами,два с ангарами..все с доп. щитами)+2 Новы

миссия столкновение крейсеров
несколько газопылевых облаков и пара скоплений мелких астероидов

зона расстановки за мной, расстановку начали с меня...вот тут я и допустил первые промахи: слишком далеко разместил ангарные страйки а дробашей нацелил на лобовое столкновение арт дуэль с последующим выходом на корму...план слишком оптимистичен был

первый ход за имперцами: все на Полный Вперед...Евгений стратежно прячет Донтлесы в облачко- обстрел из всех стволов линкора и тирана не причиняет никакого вреда моим бомбардирским страйкам

и тут, в рамках своего плана, я стягиваю ангарники поближе к противнику, запуская хоки парами, а дробашами выхожу на расстояния залпа от вражеского Тирана...затем следует разочарование- 8 бомбард смоглинанести лишь один хит Тирану, причем пожар выхваный им был немедленно потушен (((

затем Евгений мне от души продемонстрировал силу бортовых орудий своих кораблей под локОн и нанес моим бомбардирским страйкам по одной зуботычине несмотря на Брейс( кстати о Брейсе: мы оба забывали что становились на него и палили всеми стволами smile.gif) на одном из моих бомбардирских страйков разбило мостик( и это, как на зло, был страйк с 10м лидаком sad.gif )

на свой второй ход я смог только разок продырявить один Донтлес- бомбарды просто отказывали попадать хоть как-то в пределах статистики (( зато хоки смогли продырявить Тирана разок

на третий ход когда был уничтожен один мой бомбардирский страйк я принял решение что пора завязывать и Егений великодушно согласился )

победа имперцев со счетом 10-3
я в свою очередь обещаю что мы продолжим наши баталии пока я не научусь рулить этими грустными космическим маринадчиками

П.С. может имена дать моим страйкам? может после этого они стрелять будут более метко smile.gif

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 24.08.2013, 22:02


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Parzival
сообщение 24.08.2013, 21:56
Сообщение #60


Shas'La
*****

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.08.2011
Пользователь №: 30 093



Репутация:   55  


Цитата
П.С. может имена дать моим страйкам? может после этого они стрелять будут более метко smile.gif


У моих кораблей есть имена (исключительно на листочке), но стреляют они не менее косо.
Хотя, наверное канонирам совесть не позволяла пробивать священные корабли Адептус Астартес из обычных пушек - только лэнсами laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:16