WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Квятки-Яблыни опять, Репорт со дна 2: Клинья дна.
Rai
сообщение 26.09.2017, 18:13
Сообщение #1


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Зазвал нас Константин Б. Кафаров на очередной турнир серии квятки. На прошлых квятках нам понравилось, и это служило аргументом за, но мы не играли по пол года в фб - это было аргументом против. Сей хрупкий баланс был нарушен когда Костя сказал "аргумент за - поехали епт х*ле", ну мы и поехали.
По дорого хитрые литовские менты отжали у 2рога права, за что он был прозван Бандитом, но в конце-концов добрались вполне успешно.

Тут надо сказать пару слов про мою армию и ростер. Идея поехать бретами возникла от того, что у меня на полке (если быть точным - на полу в пакете) лежали непочатыми коробки милеших перриевских минечек, которые я когда-то купил и забил. Я вдруг осознал, что если вот прямо сейчас не поеду ими, то с большой вероятностью так и выкину этих солдатиков вместе с коробками и пакетом через Н лет.
Составив какой-то там ростер, я начал собирать. В воскресенье, в день сдачи ростеров, я вдруг понял, что армибилдер нагло в лицо обманул меня, написав что в моем ростере 37 моделей, когда по факту их было 44. Пришлось срочно переделывать ростер, в результате чего в нем убавился один важный отряд аспиринов и прибавилось ненужной фигни. 3 дня на покрас, поехали.
Результат, хм... на табло:
Раскрывающийся текст

Oleg "Rai" Atrashenko © - Kingdom of Equitaine The Blessing - Favour of the King
Duke - General, Questing Oath, Heavy Armour, Shield, Fleshrender, Crusader's Helm, Virtue of Audacity, Barded Warhorse - 565
Paladin - Grail Oath, Heavy Armour, Shield, Dragon Lance, Virtue of Might, Potion of Swiftness, Barded Warhorse - 409
Paladin - Lance, Heavy Armour, Shield, Battle Standard, Dragonfire Gem, Virtue of Daring, Barded Warhorse - 306
Damsel Mistress - 4 Learned Spells, The Divination, Dispel Scroll, Barded Warhorse - 520

5 Knights Aspirant - Musician, Standart - 280
5 Knights Aspirant - FCG - 300
10 Knights of the Realm - FCG, VMS Banner of Speed - 600

8 Knights of the Grail - FCG, Rending Banner - 770
8 Knights of the Grail - FCG, Flaming Standart - 745

Total Army Cost: 4495

Ростер объективно так себе, так как идей кроме "приехать и всех убить" нет. Ну и 2 вроде или типа того игры за бретонию до этого не позволяют адекватно оценивать что и во что может.
Подготовки у нас не было никакой, даже табличку парингов кое-кто не заполнил. Ростера в дорогу не взяли. Ну такое короче.

1. Как я обосрался, но мне поперло.
Итак, в первой игре нам противостоит Голубая Буря. Паринги я все пять игр делал по одной страте - типа сладко для меня и Костика и типа терпеть 2рогу и Псу. У страты этой было несколько крупных недостатков: во-первых, я вообще забыл как делаются паринги на четверых и вдуплил только к третьей игре и - во-вторых - я не знал какие паринги для меня сладкие и есть ли они вообще.
Как-то раскидав карточки я получаю Орков Борвога
Раскрывающийся текст

Lord of Fightin': Army General, Iron Orc, Shield, Waaagh!, War Boar, Warlord, Axe of the Aporcalypse, Dusk Stone, Potion of Swiftness – 610
Lord of Sneakin': Battle Standard Bearer, Chief, Common Goblin, Shield, Crown of the Cavern King - 200 Orc Shaman: 3x Additonal Learned Spells, Common Orc, Shamanism, Wizard Apprentice, Sceptre of Power – 355
8x Goblin Raiders: Forest Goblin, Light Lance, Throwing Weapons – 200
30x Goblins: Cave Goblin, Champion, 2x Mad Git, Musician, Nets, Shield – 410
40x Orcs: Common Orc, 40x Orc, Shield, Spear, Champion, Musician, Standard Bearer, War Standard – 590
2x6 Gnasher Dashers – 174
25x Iron Orcs: 25x Iron Orc, Champion, Musician, Ironhide Icon – 700
2x12 Iron Orcs - 252 Mounted 'Eadbaashers: Feral Orc, Musician, Paired Weapons – 200
Great Green Idol - 380 Total: [4497pts]

В ростере нет дайверов так что я типа должен его побеждать (наивно рассуждал я).
Игра началась, клинья покатились. Через пару ходов поджиманий и обжиманий я понял что делать нечего и почарджил главным клином в большую пачку блэков. Тут я узнал что оказывается у блэков нынче 5 вс в дополнение к классической 7 силе. Было больно и стидфаст я снять не смог - впрочем, мне повезло и орки побежали сами, правда я их не догнал. От главного клина (после блэков и дополнительной полировки фанатиками) осталось ровнехонько 1 чемпион, бсб, генерал и магичка.
На свой ход я - уверенный в скором поражении - бегу генералом встречать генерала противника, который одиноко скакал по полю. Остальным прячусь за идола от чарджей орков.
И тут я убиваю банишментом генерала орков. Коробка гоблинов с бсб по родному лидаку паникует и бежит.
Тем временем граали слева сломили почарджувшую в них на 11 пачку блэков и в процессе стаптывания ушли ближе к центру стола, увидев торчащий из-за импаса край пятеры савагов. Чардж оверран и мы в центре стола. Знамена реют, трубы трубят. Мы с оппонентом в шоке.
Конец офк был предсказуем (особенно после того как БСБ не восстановился и сбежал), я жал, давил и пушил, убив еще много мелочи и под конец загнав одновундового идола раненым БСБ. Миссия за мной, 19-1.
Команда выиграла 41-39, и мы с легким оптимизмом ползем дальше.

2. Как я тактикулил, но мне не перло.
Во второй игре нас встречают Одичалые. Я попадаю на мачтап который сидя дома и просмотрев ростер левым глазам считал хорошим потому что "там жи монстры ололо", но который по факту является для меня гробом - Кринок и Дарк Эльфы о копейщиках с летал страйком и реролом ту-вунд и палачах.
Раскрывающийся текст

731 - Prince of Nabh on Manticore/General/Great Weapon/Dragonscale Helm/Midnight Cloak/Potion of Strength/ Heavy Armour/ Shield

725 - Cult Priest of Nabh/BSB/Crown of Scorn/Aether Icon/Divine Altar with Paired Weapons

714 - 38 Dread Legionnaires/Cult of Nabh/Spear/FCG/ War Standard

130 – 2*5 Harpies

854 - 29 Executioners/Cult of Nabh/Stalker's Standard/FCG

416 - 26 Dread Legionnaires/Cult of Nabh/FCG

440 - Hydra

360 – Kraken

Собственно, стрельбы у нас не было, магия была только у меня, план на игру был теоретически прост - почарджить вкусное и убить, вот только вкусное не желало быть почардженым, да еще и грозило почарджить меня само. Так как отрядов у Кринока было больше, он стабильно зажимал меня в кольцо, а я хитро маневрировал и пытался отстрелить банишментом харибду.
Совершил глупейшую ошибку отдав одних аспиринов гидре. В какой-то момент понял, что одним граалям уже никуда не уйти, и решил попробовать убить ими котел на авось и помереть от копий, но недочарджил. В этот же момент палачи неаккуратно подставились под фли аспиринов и у меня созрел план: почарджить героем с ленсом палачей в туза, простоять там фазу, а потом закрыть коробочку и 1) убить палачей и 2)снова убить палачей, но не как отряд, а как скоринг на прорыв и 3) самому уехать в его деплой (кстате говоря, в этот момент мой главный клин уже стоял в его деплое и прямо оттуда грозил тылам - оцените масштабы кордебалета).
План прекрасно реализовывался пока Кринок 6 атаками с палачей без хейтреда не убил мне героя в 2+ 5++ под дистрэкингом. Следующей жертвой палачей стали Граали, ну и вторых граалей после фейлед чарджа в котел сожрали навалившись с четырех сторон.
Поражение 5-15, команда проигрывает 39-41. Вроде как уруру, а вроде как такое.

3. Как я обосрался и мне поперло 2: Возмездие святого креста.
Третью игру мы играли с Сисями. Парился я опять череж жеппу и попал на Афоню. Я даже не зная новых парвил вампуров не понимал что мне там и как делать, а уж узнав их - прослезился.
Раскрывающийся текст

190 - Necromancer, General, The Dead Arise, Evocation, 1 Spell
510 - Necromancer, Wizard Master, Evocation, 3 Spells, Book of Arcane Power, Staff of Gerhard the Black
350 - Necromancer on Cadaver Wagon, Endless Horde, Evocation, 1 Spell
260 - Necromancer, Evocation, 1 Spell, Dispel Scroll
260 - Barrow King, BSB,Dragon Mantle
136 - 1x21 Zombies, M
130 - 1x20 Zombies, M
636 - 1x37 Ghouls, C
797 - 1x34 Barrow Guard, Shield, M, C, S, Banner of the Barrow King
490 - 1x5 Vampire Knights, M, C
220 - 1x3 Vampire Spawn
220 - 1x3 Vampire Spawn
220 - 1x3 Vampire Spawn
80 - 1x2 Great Bats
4499

Расстаивлись ровно, Варчайлд поехал меня зажимать, я отжимался. К третьему ходу из-за двух гениальных эррантов, не умерших и устоявших получив в бок 3 вампирских мышей и тем самым заблокировавших граалей, куда эти мыши должны были приехать, ситуация сложилась такая, что мне пришлось чарджить клином в грейв гардов. Грейв гарды проиграли, но тут выяснилось что сыпяться они на ((комбатрезалт)-2)/2 и они посыпалисть на нибуя. А потом началась фаза магии Афони и я спросил "сколько ты их поднимаешь иновкацией?" и он ответил "6+д3+1" и я понял что это 0-20.
Тем не менее, получив в бок мышей, я устоял по стабборну, хитро встав генералом в бтб с бсб о 5 тафне и не убив его. А потом Афоня спрятал бок грейвгардов от чарджа аспиринов так, что подставил его под чардж граалей.
Нужно кинуть граалями 11, я чарджу всем. 11 кинул. Феерия кубов, шестерок, единиц, бсб убит, все умирает, остается 7 гардов.
Я это так, вдруг кто из комитетчиков почитает. Несмотря на чардж граалей в бок, убийство бсб и соот-но потерю бодигарда, чардж аспиринов в лоб, атаки героев и генерала, более чем нормальные кубы - я так и не ссыпал их за фазу. Зато по КР-у сдуло мышей на фланге, еще одних мышей пришили граали. Знамена реют, трубы трубят, мы с оппонентом в шоке.
Афоня чарджит в туза граалям блоднайтами. Не кинул на свифтрстрайде 7. Магия не заходит, гарды поднимаются всего 1 раз. Убиваю грейвгардов и разворачиваю граалей, чтобы на свой ход почарджить во фланг зомбей с генералом (он перебежал туда когда на отряд с 4 магами легла сетка дивинации).
Тут Варчайлду наконец начало чуть чуть переть и граали зомбей с генералом не развалили, остался генерал и 1 счастливый мертвяк. Дыхалка не дотянулась до выскочившего из отряда мага, туда-сюда, так и закончили. Победа 12-8.
Команда проигрывает 38-42 и мы устало плетемся к третьей игре суббботы.

4. Как я обосрался и мне не перло.
Четвертая игра - РАДИОАКТИВНЫЕ ЛЮДИ и лично ЗВЕРЪ
Раскрывающийся текст

Beast Chieftain [430pts]: Battle Standard Bearer, Beast Axe, Raiding Chariot mount, Upgrade to Totem Bearer Dusk Stone, Hardened Shield
Beast Lord [670pts]: Army General, Beast Axe, Hunting Call, Razortusk Chriot Mount, Shield Crown of Horns, Glittering Cuirass, Talisman of Supreme Shielding
Soothsayer [485pts]: 3 learned spells, Wizard Master, Shamanism Dark Rain
1х3Raiding Chariots Core[370pts]
1х12Wildhorn Herd [120pts]
1х12Wildhorn Herd - Ambush [184pts]Musician, Throwing Weapons,
1х10Wildhorn Herd - Ambush [160pts]Paired Weapons, Throwing Weapons
1х10Wildhorn Herd - Ambush [140pts]Throwing Weapons
1х5Centaurs [180pts]Paired Weapons Standard Bearer
1х5Centaurs [160pts]Paired Weapons
Raiding Chariots [130pts]
Raiding Chariots [130pts]
Raiding Chariots [130pts]
Razortusk Chariot [250pts]
1хRazortusk Herd [100pts]
Gortach [430pts]
Gortach [430pts]

Что тут можно сказать? Я ни разу не играл против бистменов, а Шурко уверенно шагал в сторону звания МВП турнира.
Я встал в центре и пытался не отдаваться. В целом и в общем это получалось, но картину портили два Гортача. Одного я таки застрелил банишментом, а второму аспирины не снесли последнюю вунду и очень зря, потому что я так и не убил его до конца игры, и он нахилил за это время наверное вундов 9.
На меня наезжали коляски, я выбегал генералом, коляски уезжали, граалей чарджили совсем сторон амбушеры, они отбивались, их топтал гортач.
Вторые граали показали всю свою могучую мощь, когда побежали после комбата от одинокой бистовской коляски. Убежать то убежали, но недалеко, так как потеряв на денжаках от анрахира модель стали восстанавливаться по половинному лидаку, не смогли, кинули оче много и гуд бай.
Кончилось это безумие когда гортач почарджил пустой клин рилмов (герои были снаружи, в тщетной и довольно нелепой попытке поймать гортача), убил там 6 моделей, погнал и стоптал. Зато я заденаил миссию, заехав в правильный лес одиноким бсбшником.
Незнание своей армии, незнание армии оппонента и усталость от 2 предыдущих игр вылились в закономерное поражение 5-15.
Команда проигрывает 37-43, но зато Костик Лизардович обретает вполне реальные шансы стать МВП турнира, и это стало моим планом на следующую игру.

5. Как мне поперло, но потом не поперло.
Последняя игра - с Зеленым Легионом. Мы уже на дне, всплыть не сможем никак, поэтому я просто спрашиваю Костика - какую ты хочешь армию размотать в 20-0? Он говорит - вот эту хочу. Так карнозавр поехал кушать питательных лизардов, а я попал на скавенов.
Раскрывающийся текст

75 - Vermin Daemon: Characters, Built and Bred, General, 2 spells, Wizard Apperentece, Regeneration (4+), +1 Movement.

760 - Plague Prophet - Plague Pendulum, Wizard Apprentice, Cauldron of Blight, Plague Flail

160 - Chief - Battle Standard Bearer

220 - 20 Rats-at-Arms: Spear, Musician, Standard Bearer

220 - 20 Rats-at-Arms: Spear, Musician, Standard Bearer

180 - 20 Rats-at-Arms: Standard Bearer

525 - 35 Plague Brotherhood, Champion, Musician, Standard Bearer, War banner

90 - Rat Swarm

150 - 6 Plague Disciples

130 - 5 Plague Disciples

140 - Meat Grinder

180 - 5 Gutter Blades: Scout and Ambush

300 - 2*1 Weapon Team: Rotary Gun

170 - Verminous Artillery: Plague Catapult

250 - Verminous Artillery: Lightning Cannon

250 - Dreadmill

Total Army Cost: 4500

Делать мне на этом матчапе было вообще нечего, но я решил - ай да пофигу ваще, поеду нагибать.
На первый ход я отмаршил всем вперед на максимум, чтобы дотягиваться стрелками до верминдемона. Снималку вундов крысы отбили, а большой банишмент... убил верминдемона.
Знамена реют, трубы трубят. Оппонент в шоке, я улыбаюсь как будто таков и был план.
Оппонент по неопытности чарджит подставленных аспиринов, овеераном по френзи приезжает в одних граалей с магичкой. На свой ход я чарджу граалями с героем с ленсом-мультипликатором в лоб, аспиринами оверраном через цензоров в бок, все обмазывается дистрэкингом и я готовлюсь раздавать.
Не тут-то было. Герой мультипликатор и сколько-то там много граалей снимают топке на всех 3 вунды. Аспирины и остальные граали убивают много крыс но это такое. Стабборн.
В это время генерал и клин убил пулемет и заоверранил во второй. Клин - это я так говорю об одном чемпионе рилмов и раненом бсб, потому что остальных убила стрельба. Ну - думаю - ладно, сейчас всеми граалями отгринжу монахов чтобы выровнять динамиком почардживших меня в борта кланретов и цензоров. А там уж освободившийся лорд намотает топку и заживем.
Офкорс, могучий гринд убивает ажно 3 монахов, а гриндинг атаки топки убивают всех граалей в одном клине, кроме дивинатора в последней вунде. Аавтобрейк. Дивинатор ошалело кидает 11 на убегаение, добегает таким образом до стоящих поодаль гаттерранеров, кидает денжах и умирает. Остальных догоняют и стаптывают.
Внезапно у меня на поле 3 модели. Лол. Генерал чарджит топку, убивает ее, принимает в борт колесо и цензоров. Ну думаю, подарок судьбы это колесо. По его силотафне я стал стабборным и рерольным, щас намотаю цензоров, потом монахов, а там и колесо и игра аккурат закончится. Всего то 9 стабборн пройти.
Не прошел.
Остальные 2 кадра чето там угрожали вармашинам, но до конца игры ничего не убили и не умерли. Миссию по флагам я естественно проиграл, 3-17.

Костик делает 20-0 и зарабатывает МВП, мы занимаем 6 место, что на 1 больше чем пол года назад, так что типа прогресс.
Что тут можно добавить? Играйте, думайте, еще играйте, еще думайте. И готовьтесь к турнирам, желательно к тем, на которые едите, а не к прошедшим)
Бреты классная армия, играть ей сложнее чем хаями (хотя может я просто привык к хаям). Постараюсь поиграть ей еще.
9эра жива, и была бы еще живее если бы не интриги и срачи некоторых всем и друг другу прекрасно известных людей (или даже групп людей), но в этом плане ничего не изменится, так что придеться терпеть.
Удачи всем на солдатиковых полях и до скорых встреч!

Сообщение отредактировал Rai - 26.09.2017, 18:45
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 26.09.2017, 18:18
Сообщение #2


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


lexicon tebe v bukhtu


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 26.09.2017, 18:29
Сообщение #3


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


[Lexicon]Самому страшно[/Lexicon]
[Lexicon]Как какой-то вирус[/Lexicon]
Поправил)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 26.09.2017, 22:38
Сообщение #4


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Вот так почитал... и прям пошёл в сторону миничек... посмотреть трубят ли трубы и что-то там знамёна...
Супер, коротко, смешно, стильно.
Спасибо


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 27.09.2017, 06:13
Сообщение #5


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


лёгкое чтиво - фоточки будут?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 27.09.2017, 09:32
Сообщение #6


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


теперь ясно, чей ростер меня просили комментить и рецензировать biggrin.gif И пусть майт на паладине так и остался, но хотя бы граалей пару пачек (хотя их и непросто водить)

Цитата
Нужно кинуть граалями 11, я чарджу всем. 11 кинул. Феерия кубов, шестерок, единиц, бсб убит, все умирает, остается 7 гардов.
Я это так, вдруг кто из комитетчиков почитает. Несмотря на чардж граалей в бок, убийство бсб и соот-но потерю бодигарда, чардж аспиринов в лоб, атаки героев и генерала, более чем нормальные кубы - я так и не ссыпал их за фазу.


как сейчас модно писать: молодец, что в очередной раз отметил илитный балансЪ дывытыны — твой репорт обязательно прочитают и будут иметь в виду (нет) biggrin.gif

репорт задорный — стена текста (когда его мало) вполне себе читабельна — это плюс smile.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 27.09.2017, 09:34
Сообщение #7


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Там Шайнер порядочно нафотал, я сам не фотаю, да и репорты пишу экспромтом за полчаса)
2Вайтбой: Изначально была идея совершенно фановой поездки, я хотел взять трех лордов на пегасах (соот-но квестинг и реролы, майт и драгонленс, реноун и акс оф бэтл), летать-убивать монстров-умирать, а потом сложить сагу о подвигах каждого.
Но Костик уговорил ехать чуть чуть более спортивно)

Сообщение отредактировал Rai - 27.09.2017, 09:39
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 28.09.2017, 09:36
Сообщение #8


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


Rai, а на питерские турниры есть планы приехать?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 28.09.2017, 13:16
Сообщение #9


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Да я в основном на них и ездил, пока Шайни их делал) Офк ехать в Питер или Москву на однодневный турнир желания нет, если кто забабахает командник большой - может и приедем.
Правда это вряд ли, так как основной и околоединственный двигатель прогресса в Питере - Антон, а он перенес деятельность массовокомандную на площадку Квяток как я понял. А в Питере с колен поднимает новичков.
Вообще мы у себя раза 3 емнип турниры бабахали, но в последний раз совсем мало человек приехало и мы забили.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 02.10.2017, 09:07
Сообщение #10


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Вторая игра у палачей хатред вшит вроде богом. и еще под алтарем если наложить KB они реролят на ту вунд
Чардж героем на коне в отряд с летал страйком а главное с мультипликацией 2 по кавалерии это самая неудачная идея которую я знавал.


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 04.10.2017, 10:31
Сообщение #11


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Если ты такой умный, то можешь посчитать.
Первый раунд - чарджу с тыла, получаю 3 атаки, попадают на 5+ с реролом, алтарь далеко.
Второй раунд - получаю 6 атак, на 5+ без рерола, алтарь все еще далеко.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 04.10.2017, 12:10
Сообщение #12


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Я помню лордом на диске на 5 ход в 6 палачей и архимага прилетел в игре в Питере с командой Украины. Это почти все, что у них осталось. Добить. в 1+ и 4++, но с двурой. Отъехал. На 6 ход, БСБ на маунте приехал, в 1+ и 3++ и тоже с КБ уехал, но по моему просто был в вунде уже или в двух. Тогда еще кажется не действовал КБ на монстркав...

В общем палачи [censored]о и без хартреда и алтаря зло... :о))) И в итоге ничья вышла, а могло по веселее...



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 04.10.2017, 17:06
Сообщение #13


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Циник' @ 04.10.2017, 12:10) *
Я помню лордом на диске на 5 ход в 6 палачей и архимага прилетел в игре в Питере с командой Украины. Это почти все, что у них осталось. Добить. в 1+ и 4++, но с двурой. Отъехал. На 6 ход, БСБ на маунте приехал, в 1+ и 3++ и тоже с КБ уехал, но по моему просто был в вунде уже или в двух. Тогда еще кажется не действовал КБ на монстркав...
В общем палачи [censored]о и без хартреда и алтаря зло... :о))) И в итоге ничья вышла, а могло по веселее...


А я помню... на одном из ЕТС сборная России в первом же туре попадает на сборную Украины, Митя делает парринги: у всех всё зачет, а мне как всегда — закрывать команду против дарков tongue.gif

И не просто каких-нибудь доморощенных дарков — в тот год Украина тематично привлекла в состав 2 поляков. Поляк [censored]о дерзкий — сразу рванул вперед ордой палачей и вичками (по 5 в ряд + в них стоял котел, короче стедфаст даже на моем чардже, если гвардейский требушет не задаст врагу жару ))

Пока требушеты пытались хитануть (да-да, вы помните этот супер бросок, когда на первом кубе сразу падает 10, а скаттер крутится долго-долго и в конце выпадает HIT? wub.gif ), боинг понял, что дело пахнет жареным и героически чарджит палачей, в фазу магии выпадает 3-4 = 7 кубов, на 2 кладу из Heavens сигнатуру — каст — пропускает, на 2 реролл "копеек" — каст — пропускает, держит 4 куба на диспелл... и вот оно — на 3 кубах кладу реролл "шестерок" на него иииииии — это 2 "шестерки" и иррезист, диспела нет image044.gif — ну а дальше вы представляете, как были расстроены илитные друччи tongue.gif

На 3-4 ход всё на столе кончилось тотальной аннигиляцией поляка и 20-0 image151.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 15:06