WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
тиранидский уголок, местный блог тиранидовода
K@MuKag3e
сообщение 26.12.2012, 17:53
Сообщение #41


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 272
Регистрация: 05.05.2008
Из: Омск
Пользователь №: 14 084



Репутация:   204  


Цитата(Кимвер @ 26.12.2012, 21:49) *
психосилы с ВЧ2 реролит.

поэтому пеший тиран должен идти в биоманси, а свармлорд в телепатию
не понял первой фразы и выводов sad.gif

если обязаны менять обе - то они из одной школы или мб разные?

Сообщение отредактировал K@MuKag3e - 26.12.2012, 17:54


--------------------
The Great Devourer is come, Destroyer of worlds!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Слабоумный ниндз...
сообщение 26.12.2012, 17:56
Сообщение #42


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Corregidor Jurisdictional Command
Группа: Пользователь
Сообщений: 11 406
Регистрация: 02.05.2010
Из: Томск
Пользователь №: 23 520



Репутация:   1959  


Цитата(K@MuKag3e @ 26.12.2012, 21:53) *
не понял первой фразы и выводов sad.gif

Силы, которые стоят 2 варпчарджа, он перебрасывает при выборе

Цитата
если обязаны менять обе - то они из одной школы или мб разные?

Если меняешь, то все, можно в разные школы. Накидываются по очереди.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K@MuKag3e
сообщение 26.12.2012, 18:00
Сообщение #43


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 272
Регистрация: 05.05.2008
Из: Омск
Пользователь №: 14 084



Репутация:   204  


отдуплил, спасибо...

осталось только научить Антона xD


--------------------
The Great Devourer is come, Destroyer of worlds!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimver
сообщение 26.12.2012, 18:07
Сообщение #44


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 664
Регистрация: 02.02.2009
Из: Tomsk Camp
Пользователь №: 17 623



Репутация:   384  


Цитата
выводов

выводы по полезности на опыте. сварм лорд за счет инвиза-гранат отлично сапортит армию, учитывая что сам умеет неплохо нарезать.

тирану очевидно полезны спелы биоманси - буст тафны, фнп, иВНД и прочее


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K@MuKag3e
сообщение 26.12.2012, 18:16
Сообщение #45


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 272
Регистрация: 05.05.2008
Из: Омск
Пользователь №: 14 084



Репутация:   204  


ясно, а то я окромя спеллов Нургла ниче не знаю smile.gif


--------------------
The Great Devourer is come, Destroyer of worlds!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 12.01.2013, 22:35
Сообщение #46


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Съездили на "IceeHammer Young Blood 2013".
Освоили 1250 очков. Как не сильно новичок, получил некоторые ограничения на ростер. Решил сильно не экспериментировать, взял медленный и неторопливый набор:
Тиран с парой девуров и бронёй. Знает врагов,
Тервигон с ядом и адреналином в трупсе,
три хайвгварда,
три зоантропа,
8 генестилеров и брудлорб с косами,
17 гаргулий с ядом и адреналином,
10 термагантов,
10 девгантов.

Остальное завтра. спать хочется.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 13.01.2013, 12:27
Сообщение #47


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Первая игра с сёстрами Рёрика.
Мне предмтояло дать ему нестолько уроков по 6 редакции. но я с сёстрами не играл, поэтому сначала мы совместно разобрались с их фишками, обсудили моменты правил новой ля Юры редакции. Поэтому начали чуть ли не позже всех. Три пачки сестёр с болтерами и сержантками, пятёрка с двумя мультимельтами, командник с мельтами, госпитальеркой и какими-то серьёзными тётками, два Экзорзиста, пятёрка крылатых с огнеметами.
Две башни и диагональ. Отдаю первый ход. точки стоят в диагональных углах под прикрытием ковра, которого совсем мало было на турнире. противник растягивается вдоль линии, танки за руинкой в углу. Ставлю гаунтов на точку, рядом в ковре тервигон, хайвгварды и генестилеры инфильтровались ближе к центру. На левом фланге гаргулии, зоантропы, девганты и тиран. В первый ход экзорзисты чуть не убили тервигона, но спас каверсейв. пара отрядов сестёр пошла чуть вперед и немного поубивала. Мой левый фланг пошёл вперёд, расстреливая два отряда под префередом, а потом гаргульи провалили чардж. центральная группировка пошла за лосболокер в центре, а тервигон спрятался. гаунты отошли от него на 7 дюймов. Вдруг сдохнет с двумя ранами. Противник отходит, чтобы быть подальше, но стрелять из болтеров. Зоантропы выдерживают залп Экзорзиста, в тиране дырка от второго. Экзорзистам не везло кроме первого зода. Они либо кидали мало, либо сейвился хорошо. Гаргулии прочарджили отряд сестёр, подружили с ним три фазы и в количестве трёх штук полетели дальше. В это время центральна группировка с двумя свежими отрядами гаунтов сояла в центре в 25" от стрельбы. Настал момент и пошле все вперёд. как раз хайвгварды вышли на дальность выстрела за лосблокером. Тиран, зоантропы и девганты успешно расстреливали второй отряд девок, мельтаоторяд и командник. Попрыгушки выскочили пострелять в мелочь на правом фланге. А я уже долбил по Экзорзистами. Одному сломал со стрелбы пушку, генестилеры добили командник, хайвгварды сломали второй Экзорзист. Тут игру остановили, но мы успели отыграть пять ходов. 17-0
Многие отряды противника простаивали, Экзорзисты не сыграли, огнемётчицы не пошли вперёд, чтобы суицидно сжечь всю мелочь огнемётами, поэтому было несложно.

http://photo.qip.ru/users/qoom/96675114/12...981/full_image/

Сообщение отредактировал Qoom - 13.01.2013, 20:20


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 13.01.2013, 19:29
Сообщение #48


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Вторая игра Влад-Crisord. Некроны.
Баржа с десяткой воинов и лансой в них - 2 шт, коса с лордом, коса со стрельбой, летающий жукентавр, два скарабодела отрядик, скарабов.
обычная расстановка, киллпоинты.
В центре был лосблокер, я выбрал сторону с руинков в центре и на правом фланге, к тому же у меня выпало +1 на кавер в руинах.
противник расставился первым в центре. я поставил напротив в руине типрана, хайвгвардов, зоантропов, гаунтов, Тервигон полностью занял руину на правом фланге, а генестилеры спрятались за ней. Птички летали в небе.
Первым ходом противник минимально подвигался, чтобы достреливать всем. Если не ошибаюсь, я потерял одного гварда, и что-то по мелочи. родили скарабов. В свой ход вышел тираном вперёд из укрепления. ХГ и Мозги разрушили стреляющую косу. Тервигон хотел воспользоваться своим ФНП, но кинул 6-6 и не пошёл к баржам, родил 12 гаунтов, но стал бесплодным. Тиран пробежал вплотную к лосблокеру, чтобы быть максимально близко к противнику, а он не мог эффективно отстреляться. Но я не учёл одного, лорд перелетел через него и поцарапал на 2 хп, а сам встал внаглую перед руиной с моими ХГ. пострелял в них и атаковал. сделал рану. Тирану сделали рану. Жукентавр со скарабами прочарджил в тирана. Баржи передвинулись ближе к правой группировке, чтобы максимизировать стрельбу, но одна застряла на краю леса. Тиран кинул челленж, грозя инстантами скарабам, противник принял, умер, но поднялся за отрядом.
поняв, что отисживаться нельзя, тервигон, гаунты и генестилеры за ними пошли вперёд на баржи. Выпали птички между скарабами и их родителями. И тут начался эпик. тиран стал напряг свой мозг на эндуранс и 1-1! десант гаргулий отстрелил часть скарабов. ХГ и Зоантропы всадили лансы и пушки в косу лорда и взорвали-таки. Посчитав, что лучше не придумаю, отправил Зоа дружить с лордом, чтобы не давать ему возможности для манёвра. Тервигон попытался прочарджить и 1-1! гаунты и гены побежали под огонь барж. гаунты бросились на скарабов, защищая остальных, умерло пять, нанесли сколько-то ран. Больший жуки атакуют гаргулий. 6 на ту хит и яд приносят результат, 1 сдох. Лорд дружит с зоантропами. Жукентавр пролетает и атаукет ХГ, нанёс рану. Правый фланг терпит шквал огня с s4. На мой ход одну баржу атакуют девганты и генестилеры, вторую тервигон. Гаргулии уменьшаются, но наносят ран не меньше, что позволяет им стоять, а они не под синапсом. скарабы съедают гаунтов, но получают сколько-то ран и имеют 5 раненых баз из шести. Жукентавра убили, но он опять поднялся! обе баржи взорвали! при этом я потерял моделей не менбш, чем противник, но... один отряд провалил пининг, а второй - тест за потерю 25%. Эпик продолжается.
Эпик нарастает. Жукентавр прыгает на чардже в руинку к ХГ и кидает 1 на опасный террейн и, наконец-то, не поднимается. Бегущие определили, что лес полон бешеных белок, но кидает 6-6 на сбор и выбегает из него. Скарабы прочарджили в зоантропов и их стало двое, каждый с раной. Радует, что лорд уже ранен. Гаргульи доедают монстра и консолидируются к скарабам.
Остатки девгантов и генестилеры идут в разваллины одной баржи убивать воинов. тервигон идёт вдоль леса провожать и обстреливать бегущих, и кидает 4-1 на чардж, чего не хватает. Гаргульи атакуют скарабов. "Молот гнева", веном и пойсон уничтожают скарабов. Но зоантроп остался один. Воины кончились. остался один девгант. ещё один гаунт бегал от другого отряда.
В ход противника лорд убивает зоантропа и остаётся между Хг, гаргульями и генестилерами. бегущий отряд не (!) собирается, но пробегает совсем мало, что позволяет ему убить последнего гаунта.
Эпик продолжается. моя стрельба неожиданно убивает лорда. но он поднимается! в 3" от того места! максимально далеко от опасных отрядов! в дифтеррейне!!! Тервигон лови перил, и чарджит бегущий отряд (5 рыл, а у него 2 раны осталось). Генестилеры и гаргульи помолились и бросили 9 и 11 на чардж. Перебросы за флит и ранцы помогли. лорду прописали такое число атак, что было бы чудом, если бы он выжил, много бросили на консолидацию и полность перегородили 3" зону, в которой он мог бы подняться. Ради интереса бросили куб, он не поднялся бы. тевигон и воины на самом краю стола с другой его стороны беседовали с тервигоном. Влад просил разных людей бросить на продолжение уже на пятом ходу, но случился и седьмой. однако отряд, который бежал полигры, три фазы разбирался с тервигоном, но выстоял. 16-2(за самоубийцу варлорда).
мой второй
герои


Сообщение отредактировал Qoom - 13.01.2013, 20:24


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 16.01.2013, 09:53
Сообщение #49


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Третья игра "Молот и наковальня"
По три точки, Хэви даёт допочки и скорит.
Противник Макс (Kogr-8) некроны
три по 20 воинов выставились ровной линией по фронту в два ряда, в среднем - штормлорд.
Сзади два отряда скарабов и три паука.
Отдаю ход, чтобы оптимизировать расстановку.
Ставлю термагантов на точку далеко вне досягаемости, девганты в кавре у передовой, тервигон немного сзади на левом фланге, оба отряда по его синапсом. Остальное кучно на левом фланге с краю. Генычи ушли в аутфланг (варлрорд дал им переброс стороны). Перехватить не удалось. Фаланга двинулась вперёд, оставив разрыв между левым и средним отрядами. Пауки генерировали трёх скарабов и пачка из шести рыл ринулась в просвет между отрядами. Из печального, лопнули от молний два зоантропа. Остальное неважно. Стрельба нестрашная.
По краю ринулся вперёд. девганты самоубийствено кинулись вперёд и убили в среднем отряде 6 рыл. Дакка-тиран расстрелял инстантами скарабов, остальная стрельба крошила левый отряд. Роды, хорошие, но последние. Фаланга поднимается. В среднем отряде встали 5 из 6. Идут вперёд, пауки рожают ещё трёх скарабов, которые в такой же просвет двигаются уже с правого фланга. Неожиданно, но приятно закончилась ночь. Стрельбой мне сносят девгантов, остальное нестрашно. Вышли гены на левом фланге. Тиран и гаргульи отстреливаются в левый отряд, потом чарждат, оставляют одного, но не кидает 1-1, мы его догоняем. Тиран консолидируется так, чтобы прикрыть собой генов. Штормолорд выходит из отряда, я его, скорее всего прочарджить не смогу. Правый отряд идёт вперёд, средний ломает строй. Хорошая стрельба 25 С4 в генов. Но первый стоит брудлорд, откидывает лукауты, кавер и свои 4+. Итого три убитых генестилера. Скарабы пережёвывают гаунтов. А зря, их покарают 8 силой. Объявляю, что сейчас всё решится одним встрелов, вылезаю зоантропом и кидаю лансу в штормлорда. Он не прокидывает инвуль и спекается навсегда. Тиран с генами чарджит в средний отряд, разумеется, разбивает его в пух и прах. Тервигон - в скарабов. Скарабы убиты, но они на своей инициативе сумели сделать дырку, ни броня, ни ФНП не помогли. Противник расставляет пауков по дному на точку, а последний отряд добивает мне остатки гаунтов на дальней точке. Нас торопят с концом. Мы решили, что доиграем ход и считаемся. Ситуация полностью под моим контролем, несмотря на то, что три точки у врага, одна у меня. Я пожадничал, ввалил всю стрельбу в одного паука, а генами прочарджил в другого. Эпик! только по две дырки в каждом. Итого, у него две точки, у меня одна. т.е. 0-10. Подумай я немного поспокойнее, можно было ввалить всё в одного, убить наверняка, что принесло бы ничью по основным и 1 очко за хэви, т.е. 6-5. В дополнение, я выполнил все второстепенные. Итог: 6-10, но я погнался за 18-0, хотя имел в руках 12-5.

четвёртая игра
обычный деплой и реликт.
Книжник со своим цирком.
Директор цирка — барон Сатоникс
Его супруга — гомункул (старая минька гомми, женская)
Бухгалтер, завхоз, секретарша, администратор — 4 бластерборна на веноме
подсобные рабочие — 5 воинов
6 клоунов-уродцев — 2 по 3 вракса на 2-х веномах
6 воздушных акробатов — 6 риверов 2 калстропа
дрессировщики с пуделями и попугайчиками — 4 бистмастера 6 кхимер 4 стаи птиц
монстрик — звезда цирка — Кронос с вортексом
2 тягача для перевозки барахла — 2 равагера.

После игры с Максом я устал, давало о себе знать и 4 часа за рулём и 4 часовой сон. Против меня ведро стрельбы, которую я догнать не могу. Зверинец полезет, я его убью, а остальное расстреляет меня. Смирившись с этим, я иду в центр. Ход не перехватываю всё вваливается в генестилеров и их убивают. Сейчас я думаю, а почему я не прочарджил камикадзе, которые встали у меня в тылу? да и генестилеров имело смысл поставить сзади. Я только отстрелил им два джетбайка. И они ещё два хода очень больно царапали меня. Наверное потому, что я смирился с расстрелом и тупо лез вперёд. Стрельбу ввалил в кроноса и он погиб. Тервигое перилнулся, тиран бросил 11 на пситест. Дальше я шёл вперёд, стреляя, до чего доставал, а меня расстреливали. Зверинец вылез, убил тирана, и умер сам, принеся мне 2 очка за варлорда. Остальное расстреляли. Скучная игра, но только потому что в самом начале я не подумал.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimver
сообщение 16.01.2013, 15:15
Сообщение #50


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 664
Регистрация: 02.02.2009
Из: Tomsk Camp
Пользователь №: 17 623



Репутация:   384  


как вам новый фак?

спора теперь высаживает в 6ти как нормальный транспорт.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 16.01.2013, 15:21
Сообщение #51


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Цитата(Кимвер @ 16.01.2013, 18:15) *
как вам новый фак?

спора теперь высаживает в 6ти как нормальный транспорт.

у слова "внезапно" теперь новое значение Оо


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 17.04.2013, 21:00
Сообщение #52


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Тираниды съездили на Айс-2013. Для поездки обзавелись очередной пригоршней гаунтов, летающим тираном, зоантропом, замаскированным под Малантая, гвардейцем и, самое вкусное, тремя спорами.
Играли следующим составом:
Дакка-тиран с крыльями, префередом и резервами.
Дакка-тиран в панцире с преффередом и гвардейцем.
Безобразно знакомые два тервигона я ядом и адреналином, ожидаемо в трупсе.
спора с дакка-фексом
спора с 14 девгантами
спора с Малантаем (всегда брал праймери из телепатии)
Тройка зоантропов (всегда ходили с родными психосилами)
тройка хайвгвардов
13 термагантов
7 генестилеров с брудлордом
Взяли второе место по генералити.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 17.04.2013, 21:40
Сообщение #53


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


заготовка. пока можно не читать.

игра первая. Серые рыцари из Казахстана.


игра вторая. ХСМ из Красноярска


Игра третья. Некроны из Новосибирска (Доминик)
Эту игру я помню хорошо, потому что голове с утра малость полегчало, а сама игра прошла быстро, легко и непринуждённо.
Цели: пять маркеров, киллпоинты, убить обозначенный перед игрой отряд 150+ очков.
Расставлялись по коротким сторонам.
В центре стола большое здание-лосблокер. На крыше маркер. справа для меня от него стоит Аегис с квадганом. Перед ним полоса скарабов, за ним вся остальная армия. Но две баржи на другом фанге, и отряд с криптеками в самом тылу. По центру - Ктан, обозначенный целью.
Я расставился кучно на фланге перед баржами. впереди гаргульи и зоантропы, потом тиран и хайвгварды, замыкают тервигоны, которые вместе с гаунтами уже держат точки.
Летун, обозначенный целью, благоразумно ушёл в дипстрайк.
Я пошёл вперёд, скрываясь за лосблокером. Оба тервигона одноразово разрешились. Стрелять у некрон могут нормально только две баржи. Они стреляют, что-то делают, но не страшно. Зато в тыл телепортировался боинг с криптеками. сдули хайвгвардов и чем мне теперь снимать баржи и долбить из-за лосблокера по противнику? Малантай упал в скопления вражин, перед их позициями - карнифекс, девганты и тиран возле боинга. Малантай покарал 5 отрядов, а психосилой слил паука. Раздувшись до максимума и в отсутсвии 8+ силы (смэш не в счёт smile.gif), он ждал чардж. Зоантропы напрягли мозги и пробили одну баржу. вся остальная армия расстреливала боинг. Часть поднялась, но получила чардж гаргулий, генестилеров, гантов под тервигоном и все это под префередом от тирана. отряд убили, остался только герой, который не смог выкинуть безобразно маленький лидак. Но убежать от брудлорда - занятие не для всех. В это время даккафекс с 6 силой расстреливал 3-тафновых скарабов. оставил только одного. Ктан и второй паук полезли на карнифекса и... убили-таки, нанеся ровно 4 раны без армора. Врайты безумно полезли на 10-сильного Малантая. Тут явная ошибка. Зоантропы и компания угробили две баржи. Тут противник мне предложил чуть ли не ничью, якобы за свой один отряд он будет забирать два моих. Я показал аргументы. Отпустил Ктана. Тиран-командир улетел в недосягаемость. Доигрывать не стали. Потому что стол пестрел от тиранид. врайты безнадёжно братались с Малантаем, воевать некронам было почти некем. 14-2

игра четвёртая. ХСМ/+демоны, Новосибирск, Лёня, победитель в генералити


пятая игра. Тираниды (чьё кунфу сильнее) Новосибирск. Хоцкин Никита.



Сообщение отредактировал Qoom - 17.04.2013, 21:43


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 31.07.2013, 09:16
Сообщение #54


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Тираниды в составе:
два дакка-тирана с крыльями
два тервигона с ФНП, ФЧ и ядом
две споры по 14 девгантов
два по три хайвгвардов
малантай в споре
22 гаргулии в полной закачке
аегис с коммрелеем -
съездили в составе команды на Омский командный турнир.
Увы. Набрал меньше всех из команды. Собственно в одной игре было затягивание времени, в одной решил перехват хода противником. Лишь в игре с некронами играл с явными ошибками. Проанализировал ошибки и полученный опыт. Играл недостаточно агрессивно.
1. волки, атакер, 19-1, лоханулся с дроппод ассолтом, потерял под челюстями 5 из 6 ХГ, но тут же покарал и обидчиков и всех остальных.
2. платун с мантикорой за бастионом в углу и союзными марами. дефендер. проиграл первичку и выиграл вторичку. ТРИ полных хода. До победы оставалось отыграть стрельбу трёх отрядов ИГ и просто подвигать два свои отряда.
3. некроны. роль не помню. ошибки от расстановки до плана на игру. Тираниды слились под стрельбой.
4. эльдары + тау. дефендер. 14-8.
5. эльдары и тау. атакер. 0-20. перехват хода эльдарами и уничтожение тиранов. могла быть ничья, если бы не было 6 хода.
В планах до нового года обзавестись тремя большими червями, доделать выводок равенеров, восстановить популяцию фексов, доделать хормогантов и гарпий. К новому кодексу подойти во всеоружии.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 20.03.2014, 13:12
Сообщение #55


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


К новому кодексу подошёл во всеоружии. А нахрена, спрашивается? Тиранидами сейчас мало кого напугаешь, да и непонятно, чего набирать на турниры.
Тем не менее, армия разжилась веномтропом, кроном и экзокрином. Если всё пойдёт по плану, то в эти выходные успею собрать даже двух.
Более того, душа вытребовала Херодула. Положил его в коробку, написал "инкубатор", жду второго. smile.gif
Ударными темпами пришлось собрать 30 хормагантов. Но этого мало, лежит ещё сколько-то в очереди.
Задача дособирать хорму, второго прайма, экзокринов, кронов, тригона (!), остатки гаргулий, чтобы не валялись.
Попробуем собрать такое:
два воина-прайма,
два по 20 хормы
два экзокрина
два крона
два зоантропа
веномтроп
20 гаргулий
тригон-прайм
на сдачу - гаунты с несколькими девурами.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 05.04.2014, 16:00
Сообщение #56


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Армия обзавелась двумя экзокринами.
Сейчас собираю два крона. Третий крон полетел окрашиваться в стёпины цвета.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 22.05.2014, 09:52
Сообщение #57


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Наконец-то я определился с названием своей тиранидской популяции.
Отныне они будут назваваться Флот-улей "Locust", т.е. "Саранча". [ˈləukəst]
Они точно так же начинают неожиданно размножаться, мигрировать, поедать всё доступное, а потом исчезают. При этом они имеют яркую для тиранид окраску.
Попутно было замечено, что английское название созвучно стилю собирания армии.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 20.11.2014, 10:40
Сообщение #58


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


После несколько нежданного выхода ряда новых миниатюр тиранид GW разродилось книжкоы "Щит Баала - Лавиафан".
Книжка содержит 6 миссий Эха войны, 7 миссий Городов смерти, новый ФоК(!), изменённые варлордтрейты и спецправила, правила на все новые юниты, несколько новых формаций с этими юнитами и даже новую макроформацию (формацию формаций).
Первое. Изменения в FoC поражают. Мы обязаны брать 1 HQ и 3(!) troops. Но мы можем добрать ещё два командных и шесть трупсовых. Остальное без изменений.
Как вам три флайранта? И это ещё без формаций. С таким FoC. можно набрать армию на 3500 в один детачмент.
Варлорд Левиафана берёт свои трейты и может их рероллить.
Отряды Лефиафана могут рероллить инстинкты.
Трейты немного изменились от стандартных:
1 - инфильтрация себе
2 - преферред енеми себи и своему отряду
3 - +1 на резервы
4 - 2ВП за убитого в челленже персонажа
5 - ухудшить кавер одному элементу на столе
6 - ФнП после первой раны.

Новые формации:
Гипертоксичный узел - ядовитый тиран, токсикрин, 3 отряда веномтропов.
ядовитые атаки этих ребят несут инсту на 6, у токсикрина на 5+
тиран имеет токсик миазму (похоже, халявно). её можно использовать не раз, а каждый ход, как и отрядам формации в 12".
Забавно, но так себе.

Нейроузел - Малецептор и три отряда Зоантропов (должны иметь Нейротропов)
Тень в варпе от Малецептора 18" (враги сдохли... от смеха)
Он сам и отяды формации в 12" перекидывают 1 на пситестах.
Явно сделано, чтобы повысить безнадёжных сил Малецептора и Нейротропа.
Дорого и бесполезно.

Споровые поля - три кластера больших мин, три кластера обычных
Все можно инфильтровать.
Каждый кластер после уничтожения по 4+ попадает в рай в резерв, как новый отряд.
Вот этим можно побаловаться.

Скайтайд - ой-ой! Полехче!!! Новое в деле правиловаяния GW Формация, состоящая из формаций (скайтиран сварм, скайблайт сварм и спрофилд)
Синаптические модели в синапсе тирана из формации скайтиран сварм получают +6" к синапсу.
Гаргулии и все споровые мины при гибели создают новый отряд по 4+ с рероллом.

Стайблайт сварм (старая) - тиран с крыльями, крона, пара гарпий, 3 отряда гарулий
гаргульи - objective sequred и "воскрешаются" по 4+
Самая играбельная формация

Скайтиран сварм - тиран с крыльями и два отряда гаргулий
Это ОДИН отряд! Стоимостью 3 ВП. У тирана 2+ лукаут, не может выходить из отряда и летать, а его синапс 18".
Веселуха. Или жесть. пятнышко в 60 гарг + тиран впечатляет сврими размерами и удобством переставления моделей.
Формация интересная хотя бы из-за 18" синапса и кучи ран у тирана. Надо раскуривать варианты с разной закачкой тирана и количеством гаргулий.

Жду новые юниты.







--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 20.11.2014, 11:31
Сообщение #59


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Цитата(Qoom @ 20.11.2014, 14:40) *
Новое в деле правиловаяния GW Формация, состоящая из формаций

Не, не новое - была уже такая штука в тиранидских датаслейтах. "Такая же, но без крыльев". (с)

Сообщение отредактировал sidestep - 20.11.2014, 11:31


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SunCat
сообщение 30.11.2014, 18:41
Сообщение #60


Maniac!
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Combined Army
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 548
Регистрация: 30.11.2008
Из: Республика Адыгея
Пользователь №: 16 740



Репутация:   154  


Снял сегодня этот левиафан со стола - три HQ, а толку с них после того как отобрали чардж с приземления никакого wink.gif


--------------------
- А план у нас есть?
- Какой план? Вы же испанцы! Импровизируйте!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 20:02