WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Хакислам и не только, ростеры, тактики
Commodus
сообщение 28.02.2017, 23:45
Сообщение #1


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 730
Регистрация: 16.05.2008
Из: Орск
Пользователь №: 14 210



Репутация:   385  


Задача ростера использовать максимально эффективно миньки из коробок с минимальными докупками отдельных моделей. Благо говад с хмг вышел.

Hassassin Bahram

GROUP 1
10
FIDAY Rifle + Light Shotgun, Antipersonnel Mines, Smoke Grenades / Pistol, AP CCW, Knife. (0 | 31)
MUYIB (Minelayer) Rifle + Light Shotgun, D.E.P. Antipersonnel Mines, E/Mauler / Pistol, Knife. (0 | 24)
MUYIB (Minelayer) Rifle + Light Shotgun, D.E.P. Viral Mines / Pistol, Knife. (0 | 25)
MUYIB (X Visor) Heavy Rocket Launcher, D-Charges / Pistol, Knife. (1 | 22)
MUYIB (X Visor) Spitfire, D-Charges / Pistol, Knife. (1 | 28)
HASSASSIN HUSAM YASBIR (Holoprojector L1) Rifle + Light Shotgun, Nanopulser / Pistol, Viral CCW, Knife. (0 | 27)
GOVAD HMG / Breaker Pistol, Knife. (1.5 | 29)
GOVAD (Fireteam: Haris) Rifle + Light Shotgun / Breaker Pistol, Knife. (0.5 | 22)
GOVAD Hacker (Killer Hacking Device) Boarding Shotgun / Breaker Pistol, Knife. (0.5 | 23)
BARID Hacker (Hacking Device) Lieutenant Rifle + Pitcher / Pistol, Knife. (1 | 21)

GROUP 2[/img]1 5 4
GHULAM Doctor Plus (MediKit) Rifle + Light Shotgun / Pistol, Knife. (0 | 16)
NASMAT Electric Pulse. (0 | 3)
MUTTAWI'AH Chain Rifle, E/Marat, Jammer, Smoke Grenades / Pistol, Knife. (0 | 5)
MUTTAWI'AH Chain Rifle, E/Marat, Jammer, Smoke Grenades / Pistol, Knife. (0 | 5)
MUTTAWI'AH Chain Rifle, E/Marat, Jammer, Smoke Grenades / Pistol, Knife. (0 | 5)
MUTTAWI'AH Chain Rifle, E/Marat, Jammer, Smoke Grenades / Pistol, Knife. (0 | 5)
DAYLAMI (CH: Limited Camouflage, Inferior Infiltration) Light Shotgun, Panzerfaust / Pistol, Knife. (0.5 | 8)

6 SWC | 299 Points

Не смог придумать, что взять вместо одинокого дайляма. И один муттави из коробки надо перепиливать, одной чейны не хватает. В резерве рагик, лезет ассолт хакером, ласик и еще два дайляма. Ну и говад.

К вечеру будет микро репорт.

Сообщение отредактировал Commodus - 01.03.2017, 14:52


--------------------
Если ты на земле лежишь - поднимайся,
Если выхода нет - не сдавайся,
Если весь мир против тебя настроен, Плюнь ему в рожу - ты один в поле воин.
Про модераторов многое можно сказать, вот только написать нельзя...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Commodus
сообщение 01.03.2017, 22:01
Сообщение #2


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 730
Регистрация: 16.05.2008
Из: Орск
Пользователь №: 14 210



Репутация:   385  


Итак пара небольших репортов для начала. Играли дома, у нас городе клубов нет насколько я знаю. Поэтому фоток не будет во избегания. Обе игры подряд провел против милитари ордена. Мой противник был новичок, я сам также к опытным игрокам не отношусь. Поэтому вышло то что вышло.
Мой ростер можно прочитать в посте выше. Росер противника
Жанна лейт с мульти винтовкой.
Де ферсан спитфаер и ассолт хакер.
рыцарь госпитальер с хмг
рыцарь госпитальер с мультивинтовкой доктор
рыцарь госпитальер с дробовиком. (взят был чтобы добить линк до 5ти и как самый дешевый)
спец. сержант в ТО с мультиснайперкой и инфильтрой.
ордер сержант парамедик (взят как домашний спец)
и 3 фузилер. (приказы)
Ровно 10 приказов. 5,5 свц и 300 поинтов.

Стол был заставлен следующим образом. В центре двухэтажное здание, слева сверху в углу еще один дом одноэтажный, снизу справа небольшая башня двухэтажная. Напротив башни лес. (Ну точнее зеленая площадка с парой пальм изображающая лес.) Напротив дома контейнеры. Ну и мелкие машинки, заборчики и прочий мусор для ковров. Играли в три консоли. Дабы одна в центральном здании, входы с обоих сторон. Одна консоль в башне, ну и другая в доме. Все на первом этаже.
На випе я проиграл (у него 3 у меня 2). Поэтому ставлюсь вторым. Мой деплой с башей. (Во второй игре деплой будет там же).
Его линк рыцарей встает по центру собираясь за пару ходов ворваться в здание и захватить центральную консоль. Фузилиры и сержант парамедик прячутся за домом с целью захвата еще одной консоли. И таинственный то маркер (мы играли закрытыми ростерами) разместился на крыше одноэтажного дома, видимо собираясь прикрывать подход к фузилерам. Сразу скажу. Что тут мой аппонент совершил классическую ошибку он выставился своими фузилерами в колбасу считая, что снайпер решит все проблемы с их защитой.
Мой фидай занимает неприкрытый проход перед лесом, нагло залегая перед деревьями. Барид встает по центру скрываясь в укрытии и намереваясь поставить питчер для говада кхд. Говады также размещаются напротив главного здания. И муиб с хрл встает так, чтобы видеть оба входа в центральное здание ( по условиям игры, все двери и окна открыты) поэтому если противник пойдет ломиться в лобовую он будет вынужден сначала подавить моего ракетчика. Гулям доктор встает перед башней с целью захвата домашней консоли. Муттави попрятались по флангам, два у леса два у контейнера. Дайям с панцерфаустом также спрятался напротив входа инфильтровать его не стал.
По договору на конец хода консоли приносят по одному очку и на конец игры центральная консоль принесет еще 3 очка своему обладателю. Я делаю противнику минус 2 приказа на первый ход и понеслось.
Ход 1.
Рыцари.
Пятерка тяжелой пехоты уверенной в свою броню и удачу прут нагло вперед. На второй приказ они уже прижимаются к стенам центрального здания. Потом аккуратно, чтобы получить кавер в дверь высовывается госпитальер пулеметчик. И я понимаю, что зря подставил муиба... Дистанции плюсовые. Но он вписывает пять выстрелов с 20 бс. В ответ летят два шаблона они накрывают в теории сразу троих тяжей. Но нет. Первая кровь за противником, муиб с двумя дырками в теле падает. А ему больше и не надо, вот и первый шахид... Рыцари врываются в здание и от безнадежности (на самом деле нет) дайлям всаживает заряд из панцерфауста прямо в лицо доверчивому госпитальеру доктору. (мой аппонент был уверен, что это лежит мина). Дайлям не зафейлил, ап+exp боеприпас сносит рыцарю две раны сразу, и тот падает без сознания. (сказалась такая фигня как - дистанция мультирифлы, а казалось бы шансы были огого). Но снова ревет пулемет и дайлям также уходит к гуриям. На 6-7 приказе аппонет уютно располагается внутри дома, предлагая мне выкуривать тяжелой пехоту легкой, а также захватывает консоль. Последний приказ мой соперник тратит на то, чтобы подвигать сержанта парамедика к консоли у себя в деплое. Захваить ее не хватает хода.
Ассасины.
У нас первые потери. Но унывать некогда. К тому же почуявшие кровь муттави рванули к противнику. К сожалению тут сказалась моя ошибка опасаясь, что аппонет встанет в сапрессив и перестреляет моих набигающих парней, я поставил их далековато. Добежать все не смогли. Лишь один сумел прижаться к стенке за которой шевелился госпитальер с дробовиком. Гулям доктор забегает внутрь башни и берет под контроль консоль.
Фидай отправляется в путешествие. На 4 приказе он наконец обходит дом. И начинает движение в сторону бункера приказов. Снайпер на крыше здания пытается понять кто это разгуливает по их тылам. И не понял. А потом стало поздно. Фидай прижался к стенке дома, и подкравшись к углу за которым прятались фузилеры положил мину. Потом он вышел и сказал "привет!". видел его ровно один фузилер остальные шумно дышали ему в спину, жахнул дробовик и хлопнула комби винтовка. Остальные фузилеры попытались увернуться, но сегодня был не их день. Мина накрыла всех троих. Один сумел уклониться из под мины и картечи, но на предпоследний приказ получил еще один залп из дробовика и упал без сознания. На последний приказ фидай встает в сапрессив. Над его головой по крыше переминается снайпер, в доме сидит сержант медик.
1-1
Ход 2.
Рыцари.
6 приказов. Мой аппонент в задумчивости смотрит на ситуацию. С одной стороны стороны он котролит центр с другой сил что-то явно мало. Сержант подключается к консоли с первого раза. После чего изучивший правила джаммера противник выкидывает из линка парня с дробовиком оставляя его внутри охранять консоль, благо он видит вход с моей стороны и захватывает взглядом саму консоль. После чего спокойно выходит двумя персами и госпитальером с пулеметом из дома и через два хода начинается перестрелка пулемета против автомата фидая. Мой фидай ловит одну пулю, но сейвит. Снова перестрелка и рыцарь теряет рану от крита. А это становится интересно думаю я. Но все хорошее заканчивается. Новая очередь из пулемета и фидай проваливает сразу три сэйва. Все - отвоевался. Парамедик сержант на последний приказ отправляется в сторону лежащего фузилера. Но дойти ему пока не хватает.
Ассасины.
8 приказов в первой группе.
В атака мчат муттави. Одмин из них оказывается прямо около входа и пытается пристроить шаблон от чейны на госпитальере. Зря вообщем, рыцарь выстрел сэйвит. Я думаю насчет доггеда, но потом просто роняю парня в без сознанке. Чтобы проход не загораживал.
Муибы бегут вперед и поджиаются под стенку. Коротко размышляю как штурмовать. Внутрь заглядывает парень со спитом. Дистанция к сожалению не плюсовая, но я надеюсь просто на большее кол-во кубов. В ковре у муиба 5 армор, а госпитальер стоит без ковра. Риск я считаю того стоит. Плюс есть доггед. Первая очередь без результата, все посэйвлено. Но вторая дает один крит и еще один бросок на броню. Который валится.
осталось 3 приказа. Внутрь вваливается весь линк. Ясбир подбегает к консоли. И... провал. И второй раз тоже. Ситуация становится печальной. На третий приказ консоль взята, а муибы прижимаются к стенкам готовясь встречать мстительных гостей.
2-3
Ход 3.
5 приказов.
Рыцари грохочут топая назад. В цель летит выстрела из деп в ответ Де ферсен наматывает на свой спитфаер муиба минера вставшего у дверьки. Внутрь первой заглядывает Жанна. Один муиб судорожно ставит мину, второй пытается стрелять из спитфаера, Ясбир стреляет с нанопульсира. Жанна же показывая, что она не просто девушка, но и рыцарь достает свой клинок. Вжжжжж, хрусть, попалам муиб смотрит как клинок протыкает его насквозь. Жанна же морщится от раны, наниты проникают сквозь защиту. Я говорю доггед. Противник говорит ок. И жанна на лейт приказе сносит муибы голову. И кладет нанопульсир на оставшуюся пару муибов. Ясбир кидает уворот, и таки выживает, второму парню не везет. На последнем приказе внутри оказывается Де Ферсен, но действий, чтобы добраться до консоли ему не хватает. А мина? Мина лишь выбивает кучу бетонной пыли, но броню пробить не может.
Ассасины.
5.
Ну собственно и все. Я очевидно победил, но если бы был еще один ход рыцари могли бы и затащить? И мы решили посмотреть смогу я еще кого-нибудь убить.
Муттави забежал внутрь и кинул дым. В следующее мгновение выстрел из нанопульсира Жанны снял ему рану. Ясбир под дымом чарджит Жанну, и получает контр атаку от Жанны в лицо, но откидывает сейв. Еще приказ на драку и Жанна проваливает сэйв, но кидает бтс (клинок у Ясбира то виральный). Но у нее правило NWI. Бессмертная девушка, таки выпускает кишки арабу. Больше приказов на осмысленные действия не хватает и на этом все.
3-7 в мою пользу.
Вот такая вот игра у нас вышла. С кучей интересных и напряженных моментов. Ну и косяков.

Второй репорт потом.

Сообщение отредактировал Commodus - 01.03.2017, 22:02


--------------------
Если ты на земле лежишь - поднимайся,
Если выхода нет - не сдавайся,
Если весь мир против тебя настроен, Плюнь ему в рожу - ты один в поле воин.
Про модераторов многое можно сказать, вот только написать нельзя...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzya
сообщение 02.03.2017, 09:20
Сообщение #3


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 930
Регистрация: 08.12.2008
Пользователь №: 16 868



Репутация:   460  


Пока новичек, поэтому вопросы есть, если не против.
Жанна провалила сейв против Ясбира, но бтс откинула. Виралка же в принwипе арм не затрагивает. Все сейвится по бтс. Более того, нужно делать 2 броска по БТС. Жанна оба отсейвила?


--------------------
NOBS - Nord Ost Battle Squad

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Commodus
сообщение 02.03.2017, 12:32
Сообщение #4


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 730
Регистрация: 16.05.2008
Из: Орск
Пользователь №: 14 210



Репутация:   385  


А чего мне быть против.
Это просто косяки не вычитки. Ну и память подводит. Возможно мы накосячили в правилах, точнее мы по любому косячили smile.gif Оставшись в одной ране, она по идее так как тяж пех может включить NWI? Или провалила и до свиданья не смотря на заслуги? Я так понял по правилам, что не должна уходить. Но... Один она точно провалила и наконец сражения оставалась в состоянии NWI.


--------------------
Если ты на земле лежишь - поднимайся,
Если выхода нет - не сдавайся,
Если весь мир против тебя настроен, Плюнь ему в рожу - ты один в поле воин.
Про модераторов многое можно сказать, вот только написать нельзя...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzya
сообщение 02.03.2017, 12:51
Сообщение #5


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 930
Регистрация: 08.12.2008
Пользователь №: 16 868



Репутация:   460  


Насколько я понимаю, НВИ врубается автоматом, когда минька лишается последней (в данном случае, второй вунды).
Т.о если она была в 1 дырке, и вирвлка нанесла вунду, то должно было быть 2 бтс броска. Один заваленный переводил ее в НВИ, второй в анконшес.
Потому и спрашиваю, противник завалил оба или только арм(которого быть не должно), а потом вывез на одном бтс?)


--------------------
NOBS - Nord Ost Battle Squad

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
СанКор
сообщение 02.03.2017, 13:13
Сообщение #6


Junior Member
****

Infinity
Раса: PanOceania
Армия: Military Orders
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Регистрация: 23.03.2013
Из: Рыбинск
Пользователь №: 36 029



Репутация:   21  


"Один заваленный переводил ее в НВИ, второй в анконшес." - НВИ заявляет игрок по желанию.
После потери вунды в состоянии НВИ модель уходит прямо в Dead.
По крайней мере, я понимаю это так согласно ИнфинитиВики.

Сообщение отредактировал СанКор - 02.03.2017, 13:14
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 02.03.2017, 13:22
Сообщение #7


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Цитата
Дайям с панцерфаустом также спрятался напротив входа инфильтровать его не стал.

Так нельзя, он инферор инфильтратор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzya
сообщение 02.03.2017, 13:25
Сообщение #8


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 930
Регистрация: 08.12.2008
Пользователь №: 16 868



Репутация:   460  


Цитата(СанКор @ 02.03.2017, 13:13) *
"Один заваленный переводил ее в НВИ, второй в анконшес." - НВИ заявляет игрок по желанию.
После потери вунды в состоянии НВИ модель уходит прямо в Dead.
По крайней мере, я понимаю это так согласно ИнфинитиВики.

Согласен, я не дочитал. В любом случае, нви бы включал) ну, и сейвы интересны


--------------------
NOBS - Nord Ost Battle Squad

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
golio
сообщение 02.03.2017, 13:47
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 23.04.2009
Пользователь №: 18 418



Репутация:   220  


А еще виралка сразу в Dead убивает, т.е. НВИ не должно было включится.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Commodus
сообщение 02.03.2017, 13:51
Сообщение #10


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 730
Регистрация: 16.05.2008
Из: Орск
Пользователь №: 14 210



Репутация:   385  


Не с армором я просто опечатался вродебы там бтс должен был быть, наверное... Просто запомнить все броски сложновато. У нас ледом еще одна партия была.Постараюсь вычитать внимательно перед тем как выкладывать, а то не дело.
Цитата
Так нельзя, он инферор инфильтратор.

В смысле? Нельзя его под камуфляжем положить в своем деплое, или о чем? Или ты в том смысле что я должен был обязательно прокинуть инфильтрацию и положить его в деплой противника? Чет я пойду перечитаю правила на ифнильтрацию походу дела...

Сообщение отредактировал Commodus - 02.03.2017, 13:58


--------------------
Если ты на земле лежишь - поднимайся,
Если выхода нет - не сдавайся,
Если весь мир против тебя настроен, Плюнь ему в рожу - ты один в поле воин.
Про модераторов многое можно сказать, вот только написать нельзя...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzya
сообщение 02.03.2017, 14:07
Сообщение #11


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 930
Регистрация: 08.12.2008
Пользователь №: 16 868



Репутация:   460  


Все верно, пронеся последнюю вунду виралкой, Жанна уходит в дед:

A target of Viral Special Ammunition that enters the Dead state directly, bypassing the Unconscious state, cannot activate the Spawn-Embryo, V: Dogged, or V: No Wound Incapacitation states.

Короче, хакки выиграли в хлам smile.gif

Сообщение отредактировал Muzzya - 02.03.2017, 14:10


--------------------
NOBS - Nord Ost Battle Squad

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Commodus
сообщение 02.03.2017, 14:17
Сообщение #12


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 730
Регистрация: 16.05.2008
Из: Орск
Пользователь №: 14 210



Репутация:   385  


Блин, вот, что значит правила переводятся методом гуугл перевода... Постоянно косяки лезут. А русского рульбука уже год ждем...
Перечитал правила на инфильтру и в частности на инферор инфильтратор. Его надо деплоить не в своем деплое. Где я нагло начитил, посчитав, почему-то что я обязан прокинуть вип рол и просто деплою его как хочу... Ан нет.
Да и начитерил я дважды получается, вторую игру мы в тот же день играли. Хорошо еще я до этого дайляма не использовал, у меня вместо одного муттави и дайляма был взят гулям ФО. С другой стороны во второй игре он себя не проявил никак.

A target of Viral Special Ammunition that enters the Dead state directly, bypassing the Unconscious state, cannot activate the Spawn-Embryo, V: Dogged, or V: No Wound Incapacitation states.
Все верно мы эту строчку прочитали, но нас смутила вот эта.
Units whose Wounds Attribute is higher than 1 on their profile (such as Heavy Infantry).
А так как в англ. самостоятельно могу плохо, то косяки неизбежны. Смутила тем, что раз Жанна хэви пихот и вунды у нее было 2(ключевое наверное что было), то как бы и нви можно использовать.

Сообщение отредактировал Commodus - 02.03.2017, 14:22


--------------------
Если ты на земле лежишь - поднимайся,
Если выхода нет - не сдавайся,
Если весь мир против тебя настроен, Плюнь ему в рожу - ты один в поле воин.
Про модераторов многое можно сказать, вот только написать нельзя...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 02.03.2017, 14:20
Сообщение #13


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Цитата
А еще виралка сразу в Dead убивает, т.е. НВИ не должно было включится.

В дед - к сожалению правоверных и космических эльфов-овощей - виралка убирает только одновундовые модели, как и шок амунишн.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Commodus
сообщение 03.03.2017, 00:10
Сообщение #14


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 730
Регистрация: 16.05.2008
Из: Орск
Пользователь №: 14 210



Репутация:   385  


Ну и вроде как заканчивая обсуждения первого репорта, небольшой обзор ошибок которые допустил я и мой противник.
Я.
Внимательнее надо читать правила. Лучше заранее. По собственно сражению.
1. Опасаясь снайпера и что противник станет в сапрессив и перестреляет всех муттави, встал слишком далеко. В итоге они ломились в сторону противника, но никужа толком не успели, надо учиться ставить их так, чтобы они прибегали куда нужно.
2. Гулям доктор грустит сидя с одним приказом. То что меня не подвел глазомер и я точнехонько положил гуляма и противник великодушно разместил консоль в центре башни (я тоже поставил в центре его домика, но домик больше башни, ему не хватило мува чтобы дойти и включить) чистое везение смени я деплой и мой гулям также не успел бы к "своей" консоли на первом ходу.
3. кхд говад и барид с питчером могли сжечь мозги Ферсену. По крайней мере попытаться.
4. Минами надо учиться пользоваться.
5. Ордеры надо использовать, например распустить линк и собрать линк чтобы расставить мины и на координэйте подтягивать бойцов.
6. По сути аро на 1 ходу проиграно. То что дайлям смог убить госпитальера чистое везение. По идее надо думать либо скидывать линк говадов, и брать тотал реакшн дрона и ласика со снайперкой например...
Оппонент
1. Классическая ошибка новичка, он собрал сфоих фузилеров в кучку и спрятал за домом. Прчина проста, по его задумке они могли бы таким образом прикрыть друг друга. Но встав колбаской, они видели только спины друг-дружки и дробовик косил их. Надо было либо выставить их уступом (елочкой) тогда они могли бы хотя бы попытаться отстреливаться. Либо же и как по мне это более лучший вариант, растянуть их по всему своему деплою, тогда мина не накрыла бы сразу троих. Они могли бы по ходу движения фидая попытаться вскрыть его.
2. Снайпер встал на единственную доступную ему крышу. С одной стороны он видел угол центрального здания и выход со своей стороны. И мог бы принять мой линк реши я пойти в обход. Но в итоге он не сумел распознать угрозу в фидае, а когдф фидай пришел уже ничего не мог сделать. В ближнем бою (в том числе и перестрелке на ближней дистанции) он ничего из себя не представляет. На мой взгляд его надо было располагать именно со стороны леса... правда фидай бы пошел бы тогда через контейнеры, но оптимально говоря рассредоточь он фузилеров и оставив снайпера на крыше, он имел бы возможность вскрыть меня, либо я вынужден был действовать менее агрессивно.
3. Не надо было выбегать всем линком из здания. Одного пусть и тяжелого пехотинца, я убить как раз таки и смог. Конечно тогда у него снижались бы шансы в перестрелке (госпитальер потерял таки одну рану) но в итоге он потерял консоль и ему не хватило чуть, чтобы ее вернуть.
4. На последнем приказе 2 хода он попытался дойти медиком сержантом до фузилера, но естественно не дошел. А надо было возвращать назад линк. Тогда у него был ровно один шанс на то, чтобы переключить консоль ферсеном так он его лишился.
Линк тяжелых рыцарей мне понравился, живучие, опасные, довольно устойчивые. Не уверен на 100%, но возможно стоит скинуть таки одного госпитальера (с дробовиком например) сделав линк в 4, и увеличить резерв в том числе и для приказов.

Может кто дополнит?

Сообщение отредактировал Commodus - 03.03.2017, 00:10


--------------------
Если ты на земле лежишь - поднимайся,
Если выхода нет - не сдавайся,
Если весь мир против тебя настроен, Плюнь ему в рожу - ты один в поле воин.
Про модераторов многое можно сказать, вот только написать нельзя...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:10