WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
модуль, начало пути
manas
сообщение 26.02.2006, 22:57
Сообщение #1


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 322
Регистрация: 10.02.2006
Пользователь №: 4 149



Репутация:   23  


Рано утром, у таверны "Пьяный Минотавр" вас ожидает небольшой, крытый парусиной, фургон, запряженый парой тихоходных, но очень сильных и выносливых битюгов. В фургоне две скамьи по краям повозки, между ними, за облучком небольшой ларь, в нем небольшой, но очень тяжелый - пуда три весом, окованый железом, сундучок и приличный мешок с овсом. Сундучок заперт и запечатан печатью. Под правой скамейкой мешок с едой - сухари, копченое мясо, вяленая рыба. Под левой - деревянный ящик с простыми инструментами, большой моток толстой веревки и несколько скатаных кусков парусины. Фургон сторожит, сидя на облучке, слуга из таверны.

Все готовые идти в поход - присоединяйтесь. Не присоединившиеся в поход не идут.
Желательно рассказать о своем походном снаряжении. Если кто-то что-то хотел купить на рынке вчера, сообщите мне.


--------------------
Деточка отгадай новогоднюю загадочку - Зимой и летом, одним цветом?
- КРАВИЩА!!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
EOL
сообщение 26.02.2006, 23:20
Сообщение #2


Forever Young
Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 7 614
Регистрация: 13.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 169

Покрас 2007 годаТретье место



Репутация:   3487  


Поправив вечно съезжающую с узкого плеча сумку, проверив пояс на которм висела праща и перехватив поудобней посох Кравен вышел из таверны и не спеша направился к фургону. Фургон не произвел на него ровным счетом никакого впечатления, таких на просторах Империи сотни, а при взгля во внутрь лицо его выразило неодобрение. Слишком уж странным казался ему этот груз, да и работодатель не вызывал приятных эмоций. Но винить было некого, сам согласился, и вздохнув Кравен залез в фургон.


--------------------
Любит наш народ всякое говно

Smile like you mean it

Сколько за мой литр крови, там где наркотики с алкоголем ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Coorsah
сообщение 26.02.2006, 23:21
Сообщение #3


Captain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 746
Регистрация: 26.03.2004
Из: Тарко-Сале
Пользователь №: 51



Репутация:   203  


под звонкий цокот копыт по мостовой, на рыжем поджаром жеребце, возле таверны "пьяный минотавр" появился кавалер Гиземонд Анноторино. в блестящей кирасе, в неизменной синей шляпе с пером на голове и с закрепленным у седла кавалерийским шлемом. под ним было добротное, хотя и порядком потертое седло. позади, через круп коня, были переброшены седельные сумки, и привязан небольшой бочонок. Сам Гиземонд был при сабле у бедра, с двумя пистолями - одним в седельной кабуре, другим за поясом.
спешившись, пистольер отвязал бочонок и заглянул в фургон. поздоровался с Кравеном и после небольшого осмотра интерьера фургона втиснул свой груз под левую лавку.

Сообщение отредактировал Lone Lay Coorsah - 26.02.2006, 23:23


--------------------
ныне "тракторист" в 72-м масштабе
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
manas
сообщение 26.02.2006, 23:32
Сообщение #4


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 322
Регистрация: 10.02.2006
Пользователь №: 4 149



Репутация:   23  


Слуга спрыгнул с сундучка, отдал два свитка с печатями капитану отряда (да, Гиземонд именно так именовался в одной из них) и скрылся в таверне. Один из свитков был ожидаем, а второй оказался бумагой из таможне об оплате груза "железного свинца" с описанием сундучка и печати на нем.


--------------------
Деточка отгадай новогоднюю загадочку - Зимой и летом, одним цветом?
- КРАВИЩА!!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravestone
сообщение 27.02.2006, 07:32
Сообщение #5


Grave Guard
********

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Blood Dragons
Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 20.02.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 229

Игрок 2007 года в Warhammer Fantasy Battles



Репутация:   90  


Цитата(manas @ 27.02.2006, 02:57) [snapback]123294[/snapback]

Все готовые идти в поход - присоединяйтесь. Не присоединившиеся в поход не идут.
Желательно рассказать о своем походном снаряжении. Если кто-то что-то хотел купить на рынке вчера, сообщите мне.

Винсент подъехал на мощном боевом коне, на коне была выцветшая попона с родовым гербом. К рыцарскому седлу был приторочен шлем, скатанный теплый походный плащ, котел и большая седельная сумка из вощенной кожи завязанная на хитрый узел кожанным шнурком и нечто напоминающее рыцарский щит в глухом чехле из мешковины.
Двуручный меч и щит крепились за спиной Винсента системой ремней, за пояс был заткнут кинжал, основное оружие мусиллонца - моргенштерн, был пока пристегнут спереди к седлу.
- Рад вас приветствовать, Гизмон! - отсалютовал Винсент Гиземонду.


--------------------

- Бывает ли такое? - спросите вы меня.
- Бывает и не такое! - отвечу я вам.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Coorsah
сообщение 27.02.2006, 08:23
Сообщение #6


Captain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 746
Регистрация: 26.03.2004
Из: Тарко-Сале
Пользователь №: 51



Репутация:   203  


Цитата(Gravestone @ 27.02.2006, 09:32) [snapback]123390[/snapback]

- Рад вас приветствовать, Гизмон! - отсалютовал Винсент Гиземонду.

- Взаимно, любезнейший! - оторвался от изучения бумаг, Гиземонд.он ещё раз пробежался по тексту, после чего аккуратно сложил оба документа и упрятал в кожаный кошель под кирасой. - Вы не находите, милейший Винсент, приекрасное утро для начала нашего небольшого приключения?
новоиспеченный капитан подходит ближе. - вот ещё что, так как мы с вами вдвоем при конях,то полагаю, нам с вами и предстоит составить авангард и арьергард отряда. шагов на двадцать впереди и позади... и чтобы не ссорится и решать, кто получает ветер и стрелы в лицо, а кто глотает пыль, предлагаю меняться каждый час... ваши мысли?

Сообщение отредактировал Lone Lay Coorsah - 27.02.2006, 08:24


--------------------
ныне "тракторист" в 72-м масштабе
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravestone
сообщение 27.02.2006, 09:08
Сообщение #7


Grave Guard
********

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Blood Dragons
Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 20.02.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 229

Игрок 2007 года в Warhammer Fantasy Battles



Репутация:   90  


Цитата(Lone Lay Coorsah @ 27.02.2006, 12:23) [snapback]123394[/snapback]

- вот ещё что, так как мы с вами вдвоем при конях,то полагаю, нам с вами и предстоит составить авангард и арьергард отряда. шагов на двадцать впереди и позади... и чтобы не ссорится и решать, кто получает ветер и стрелы в лицо, а кто глотает пыль, предлагаю меняться каждый час... ваши мысли?

- Вы хотите лишить меня своего общества, Гизмон? - засмеялся Винсент, - Нет, так не пойдет, мы рядом поедем впереди повозки, и сможем пить вино и беседовать. Остальные и составят арьегард.


--------------------

- Бывает ли такое? - спросите вы меня.
- Бывает и не такое! - отвечу я вам.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fa-Nya aka G. Cr...
сообщение 27.02.2006, 10:30
Сообщение #8


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 24.01.2006
Пользователь №: 4 084



Репутация:   56  


Девушка легкой походкой вышла из таверны, через плечо была перекинута давешняя сумка, в руках дорожный посох, на плечи накинут плащ, хотя сейчас капюшон был откинут. Волосы она забрала в косы, и настроение с утра явно было приподнятым.
-Доброго утра, благородные сэры, доброе утро, Кравен! - поздоровалась она, и села в фургон.

*мастер см. форпочту с 12*

Сообщение отредактировал G. Craise - 27.02.2006, 10:33


--------------------
Изображение

Прочь
Из моей головы,
Где сферой становится плоскость,
Где то горит феерверк, то тлеет свечка из воска,
Где музыка Баха смешалась с полотнами Босха
И не дружат между собой полушария мозга...

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Рагнар
сообщение 27.02.2006, 10:33
Сообщение #9


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 30.12.2005
Пользователь №: 3 944



Репутация:   1  


Штефан с заспанным и недовольным лицом залез в фургон, кивая собравшимся компаньонам. Стрелок положил рядом с собой мушкет, сумку с едой и две дополнительных перевязи с пулями. Под стеганой курткой у наемника негромко позвякивала кольчуга, кинжал с широким, на крестьянский манер лезвием, в простых затертых ножнах торчал из-за спины. Штефан поглядел на сундук и достав трубку, принялся ее раскуривать.

- прошу ДМ вычесть из имеющейся у меня суммы необходимое число монет за 20 купленных пуль и провиант дня на три.


--------------------
You wanna rock
Nothing's gonna make you stop
And nothing's gonna break you up
Everybody knows you're lost
In the night time, honey
Lost boys"
69 eyes

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
manas
сообщение 27.02.2006, 10:38
Сообщение #10


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 322
Регистрация: 10.02.2006
Пользователь №: 4 149



Репутация:   23  


Цитата
прошу ДМ вычесть из имеющейся у меня суммы необходимое число монет за 20 купленных пуль и провиант дня на три.

20 пуль или выстрелов? Пули без пороха не летят.
Лучше в фор-почте это обсуждать.

Сообщение отредактировал manas - 27.02.2006, 13:02


--------------------
Деточка отгадай новогоднюю загадочку - Зимой и летом, одним цветом?
- КРАВИЩА!!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vektor
сообщение 27.02.2006, 12:54
Сообщение #11


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 10.10.2005
Пользователь №: 2 914



Репутация:   7  


Грюмыч любил ранее утро, когда большинство горожан ещё спят и сам город стоит в тишине. Нет ни вездесущих торгашей ни попрошаек, только монахи и охрана шатаются по городу, но от них шума мало и на том спасибо...

С такими мыслями Он подвигался к месту сбора на небольшой и невзрачной серой лошадке. Оружие было хорошо закреплено, а седельные сумки были наполнены провизией. Подъехав к фургону Грюмыч первым делом направился к Гиземонду, как к старшему в группе (кислявитская дисциплина давала о себе знать).Намеренно игнорируя Винсента он доложил: - Ну, вот и я! Как я понимаю, вы собираетесь ехать впереди повозки, может я тогда замыкающим буду?
Грюмыч, хоть хоть и произнёс вопрос в развязанной форме, но он ждал ответа и собирался действовать в соответствии с полученными указаниями. Уж коль, назначили главного, то его надо слушаться и неважно, что он тебе не нравится - совсем не важно.




--------------------
Чиловекy свойствена ашебаться!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Coorsah
сообщение 27.02.2006, 13:37
Сообщение #12


Captain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 746
Регистрация: 26.03.2004
Из: Тарко-Сале
Пользователь №: 51



Репутация:   203  


Цитата(Vektor @ 27.02.2006, 14:54) [snapback]123494[/snapback]

- Ну, вот и я! Как я понимаю, вы собираетесь ехать впереди повозки, может я тогда замыкающим буду?

- окажи нам такую честь, - кивнул в ответ Гиземонд. - только условие, не отставать и быть внимательным. идет?- подмигнул он


--------------------
ныне "тракторист" в 72-м масштабе
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vektor
сообщение 27.02.2006, 13:57
Сообщение #13


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 10.10.2005
Пользователь №: 2 914



Репутация:   7  


Цитата(Lone Lay Coorsah @ 27.02.2006, 12:37) [snapback]123510[/snapback]

- окажи нам такую честь, - кивнул в ответ Гиземонд. - только условие, не отставать и быть внимательным. идет?- подмигнул он


- Постараемся, - сказал Грюмыч, резко развернул лошадь и отъехал в конец группы.


--------------------
Чиловекy свойствена ашебаться!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Рагнар
сообщение 27.02.2006, 14:39
Сообщение #14


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 30.12.2005
Пользователь №: 3 944



Репутация:   1  


- Ну, Сигмар с нами. Тронулись что ль? - Штефан выглянул из фургона.


--------------------
You wanna rock
Nothing's gonna make you stop
And nothing's gonna break you up
Everybody knows you're lost
In the night time, honey
Lost boys"
69 eyes

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grave
сообщение 27.02.2006, 15:26
Сообщение #15


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 13 233
Регистрация: 26.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 572

Первое местоУчитель года Wh40k



Репутация:   1582  


Гернрих выскочил из таверны, было видно, что он собирался в последние минуты. Что делал он всю ночь, оставалось догадываться. Закинув свой мешок с немногочисленными пожитками, он сел, взявшись за поводья.
-Хух, я готов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Coorsah
сообщение 27.02.2006, 20:36
Сообщение #16


Captain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 746
Регистрация: 26.03.2004
Из: Тарко-Сале
Пользователь №: 51



Репутация:   203  


Гиземонд посмотрел на поднимающееся светило. больше ждать не имело смысла, буде найдутся ещё желающие - догонят, благо у заказчика полным составом были...
- ну что господа, - обратился он к компаньенам. - не пора ли нам отправляться в путь?
он подошел к своему жеребцу и ловко вскочил в седло. - По коням! - скомандовал он и подавая пример направил скакуна вперед...


--------------------
ныне "тракторист" в 72-м масштабе
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grave
сообщение 27.02.2006, 22:22
Сообщение #17


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 13 233
Регистрация: 26.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 572

Первое местоУчитель года Wh40k



Репутация:   1582  


Повозка тронулась за ним.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
manas
сообщение 28.02.2006, 00:45
Сообщение #18


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 322
Регистрация: 10.02.2006
Пользователь №: 4 149



Репутация:   23  


Фургон медлено проехал по просыпающимся улицам к южным воротам Мариенбурга. Безо всяких приключений миновал их и последовал далее по дороге. Самое длинное путешевствие начинается с первого щага, а сколько этих шагов еще впереди!
Эльф не догнал повозку ни у ворот, ни далее в пути. Кони двигались неторопливым шагом, но без устали. Иногда их обгоняли другие повозки, иногда они обгоняли телеги и пеших путников. Мимо фургона проплывали поля, перелески, иногда деревни. Впереди вас длинная скучная дорога.
Ближе к вечеру, когда солнце клонилось к верхушкам деревьев и вы уже стали задумываться о том, что лошади устали и пора бы задуматься о ночлеге, за вами показался идущий на рысях разъезд, всадников с десяток. Не доехав до вас ярдов 20 - 30, кто-то из всадников крикнул: "Они! Огонь!" И грянул залп пары мушкетов, пистолета и, даже, бландербаса. Нескольких стрел тоже полетели в вашем направлении и одна даже попала в Грюмыча. Любой пистольер мог бы объяснить, что стрельба из огнестрельного оружия с лошади занятие сложное и требующее выучки не только от стрелка, но и от лошади, но видимо всадники этого не знали. Результат залпа был удивителен - ни одна пуля никуда не попала, но бландербас, изрыгнув из себя тучу металических обломков, рубленных гвоздей, битого стекла, попал в парусину фургона и превратил ее в дырявую ветошь. Все, кто находился в фургоне получили царапины. Но не приученные к звукам выстрелов, и уж тем более залпов, лошади испугались и частично понесли. А, явно запланированная, атака сорвалась. Стрелок из бландердаса вылетел из седла и сильно ударился о землю.

Диспозиция.
Относительно прямой участок дороги. Ширина дороги 10-12 ярдов, считая обочины. По обеим сторонам перелесок.
Сзади, к вам несутся 4 всадника, 2 лошади явно не управляемы. Еще 3 всадника, в 20-30 ярдах от вас, пытаются справится с лошадьми - те крутятся на месте, встают на дыбы, в общем ведут себя крайне не спокойно. Там же лежит стрелок. Еще 2 всадника и лошадь несутся в направлении от вас.
Грюмыч легко ранен, на лошади, сзади повозки, ближе всех к разъезду.
Штефан, Кравен и Азинаш в повозке. На них многочисленные царапины.
Генрих, на облучке, тоже поцарапан.
Гиземонд и Висент впереди повозки на лошадях.

Ваши действия?

Сообщение отредактировал manas - 28.02.2006, 00:52


--------------------
Деточка отгадай новогоднюю загадочку - Зимой и летом, одним цветом?
- КРАВИЩА!!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravestone
сообщение 28.02.2006, 07:14
Сообщение #19


Grave Guard
********

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Blood Dragons
Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 20.02.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 229

Игрок 2007 года в Warhammer Fantasy Battles



Репутация:   90  


Цитата(manas @ 28.02.2006, 03:45) [snapback]123856[/snapback]

Диспозиция.
Относительно прямой участок дороги. Ширина дороги 10-12 ярдов, считая обочины. По обеим сторонам перелесок.
Сзади, к вам несутся 4 всадника, 2 лошади явно не управляемы. Еще 3 всадника, в 20-30 ярдах от вас, пытаются справится с лошадьми - те крутятся на месте, встают на дыбы, в общем ведут себя крайне не спокойно. Там же лежит стрелок. Еще 2 всадника и лошадь несутся в направлении от вас.
Грюмыч легко ранен, на лошади, сзади повозки, ближе всех к разъезду.
Штефан, Кравен и Азинаш в повозке. На них многочисленные царапины.
Генрих, на облучке, тоже поцарапан.
Гиземонд и Висент впереди повозки на лошадях.
Ваши действия?

- Проклятье! - Винсент выругался. - Что-за трусливая повадка стрелять в спину...
Разворачиваю лошадь навстречу противникам, накидываю на голову кольчужный авантель (шлем не одеваю). Беру в руки моргенштерн и щит. Буду атаковать одного или двух (как получится) всадников что несутся целенаправленно к нам, на тех двоих, кого понесли лошади внимания не обращаю.

ЧИСЛО: 13

P.S. "благослови меня леди Озера!"


--------------------

- Бывает ли такое? - спросите вы меня.
- Бывает и не такое! - отвечу я вам.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Coorsah
сообщение 28.02.2006, 07:20
Сообщение #20


Captain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 746
Регистрация: 26.03.2004
Из: Тарко-Сале
Пользователь №: 51



Репутация:   203  


знакомой музыкой загрохотали выстрелы и запели пули, отчаянно заржали лошади не привычные к какофонии боя. заклубился пороховой дым.
Гиземонд развернул коня - Штефан, прикрывай нас из фургона, Азираш, Кравен - укрыться за бортами внутри повозки, Генрих - отгони повозку ярдов на двадцать вперед. и чтобы ни шагу от груза, это ко всем четверым относится! - дает шпоры коню. - Грюмыч, вы ранены? оставайтесь неподалеку от повозки, на вас те, кто прорвется через нас с Винсентом!
- Ну что сэр рыцарь, - смотрит на приближающуюся четверку всадников, - я возьму на себя пару справа, ваши с лева, идет? - но бретонец уже устремился вперед. Гиземонд ругается сквозь зубы, затем достает из седельной кабуры пистоль и тоже посылает скакуна на встречу противникам...

когда расстояние сократится до десяти-пятнадцати ярдов, выстрелю в одного из тех, что целенаправленно несутся к нам(того что правее). затем брошу пистолет в кобуру, выхвачу саблю и постараюсь зацепить одного из неуправляемых(он одно будет пролетать мимо).ну и дальше по обстоятельствам - если мишень для стрельбы ещё в седле, то вступаю с ним в схватку

число семь(7)

Сообщение отредактировал Lone Lay Coorsah - 28.02.2006, 09:52


--------------------
ныне "тракторист" в 72-м масштабе
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:29