WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
227 страниц V  « < 225 226 227  
Ответить на темуЗапустить новую тему
FOW Модели
slflycat
сообщение 21.05.2018, 17:28
Сообщение #4521

Knight Of Dol Amroth

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Из: Москва

Цитата(moose @ 18.05.2018, 11:03) *
Круг из акрила сложно сделать так, что бы он смотрелся красиво,что бы в покрашенном состоянии действительно было похоже на вращающийся винт, а не на крышку от банки, местами заляпанную грязью. Особенно таких размеров.

Ничего сложного в этом нет -

Если кому-то сложно сделать это краской, то можно просто процарапать места "размытостей" лопастей иголкой. Несколько тренировок вполне хватит. Кстати, чтобы не заморачиваться с "тяжелым" акрилом, советую присмотреться к крышкам банок из под сметаны или (если малы будут) банок из под селедки, ну или других круглых упаковок для продуктов. Они тоньше и легче. Вырезать нужный размер с помощью циркуля, у которого на обоих концах иголки (разметочный он вроде называется), из такого тонкого пластика не составит труда.

--------------------
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
moose
сообщение 21.05.2018, 18:31
Сообщение #4522

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers

Цитата(slflycat @ 21.05.2018, 17:28) *
Ничего сложного в этом нет -

Во-первых, даже это выглядит, скажем так, средненько.
Во-вторых, сравнивать винт самолета в 1:144 и винт вертолета в 1:100 - не корректно.
Будет готовый пример круга 15-17см диаметром, похожего на вращающийся винт - с радостью рассмотрю и обсудим.
Этим же- не убедил даже близко.

--------------------
Пройдите козе в трещину!

+Цитировать сообщение
slflycat
сообщение 21.05.2018, 18:45
Сообщение #4523

Knight Of Dol Amroth

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Из: Москва

Цитата(moose @ 21.05.2018, 18:31) *
Во-первых, даже это выглядит, скажем так, средненько.
Во-вторых, сравнивать винт самолета в 1:144 и винт вертолета в 1:100 - не корректно.
Будет готовый пример круга 15-17см диаметром, похожего на вращающийся винт - с радостью рассмотрю и обсудим.
Этим же- не убедил даже близко.

Для игры бэтлфронтовкими головастиками говорить о "красиво" вообще очень сложно. На них вообще с близкого растояния без слез смотреть страшно. Однако на столе, с расстояния в метр-полтора, многим нормально. Более того, есть адепты, утверждающие, что так даже лучше натуральных пропорций. Точно так же и этот винт для игры будет выглядить отлично. И это не слова "обиженки" - это не мой самолет, а того, кто видел подобное на игровом столе. Так что для имеющих минимально прямые руки, что 3 см, что 15 сделать нормально разницы особой не будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
moose
сообщение 21.05.2018, 18:55
Сообщение #4524

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers

Цитата(slflycat @ 21.05.2018, 18:45) *
Для игры бэтлфронтовкими головастиками говорить о "красиво" вообще очень сложно. На них вообще с близкого растояния без слез смотреть страшно. Однако на столе, с расстояния в метр-полтора, многим нормально. Более того, есть адепты, утверждающие, что так даже лучше натуральных пропорций. Точно так же и этот винт для игры будет выглядить отлично. И это не слова "обиженки" - это не мой самолет, а того, кто видел подобное на игровом столе. Так что для имеющих минимально прямые руки, что 3 см, что 15 сделать нормально разницы особой не будет.

Ну, я надеюсь, ты понимаешь, что голословно , на уровне простых лозунгов, убедить меня в том, что мне должно нравится то, что мне не нравится и что нечто, расцениваемое мною как "средненько" - на самом деле "хорошо", у тебя не получится?

Аргументы же уровне "многим нормально" и т.п. - это ваще в пользу бедных. "Многим нормально" играть непокрасом и Ис-2 вместо тигра.
Устраивает тебя такой круг вместо винта, считаешь модели БФ априори уродскими, про которых "говорить о красиво очень сложно" - твое право.
Однако для тех, кто может сделать красивую модельку в масштабе 1:100 или оценить эту красоту, твои слова,боюсь, не весят вот ваще ничего.
Я думаю, если ты действительно интересуешься вопросом и готов приложить хотя бы минимальные усилия - ты найдешь достаточно примеров действительно красивых моделей в 1:100 и, сравнивая, поймешь, что приведенный тобой самолет - это "не очень" и с исходными лопастями он выглядит куда лучше....

Сообщение отредактировал moose - 21.05.2018, 18:56

--------------------
Пройдите козе в трещину!

+Цитировать сообщение

227 страниц V  « < 225 226 227
Ответить на темуЗапустить новую тему