WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Тохаа для начинающих, Вопрос из танка
Kirpich
сообщение 09.05.2017, 00:36
Сообщение #101


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 07.05.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 53 813



Репутация:   2  


Понял, спасибо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 09.05.2017, 13:59
Сообщение #102


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


Сейчас бы при тонне к1 пушек в линках ныть что с йотумом ничего не сделать.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirpich
сообщение 09.05.2017, 15:14
Сообщение #103


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 07.05.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 53 813



Репутация:   2  


Цитата(Void Zombie @ 09.05.2017, 13:59) *
Сейчас бы при тонне к1 пушек в линках ныть что с йотумом ничего не сделать.

Не знаю, наверное кто-то действительно ноет. У меня просто пока нет опыта борьбы с ТАГами. По этому высказал свои новичковые опасения по этому поводу.
Всего одну игру сыграл против ТАГа, в которой он особо не давил, потому и К1 не пригодилась.
Раз говоришь, что К1 норм против ТАГа заходит, буду пробовать.

Сообщение отредактировал Kirpich - 09.05.2017, 15:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 09.05.2017, 19:49
Сообщение #104


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


Цитата(Kirpich @ 08.05.2017, 22:47) *
Дак никак. Щемился бы по углам и пускал от страха дымы. Тут и думать нечего... О! Это же и есть ноубрэйн, а я ещё спорил.

это и есть нытье
нытиков тут не любят. особенно тех кто ноет еще не попробовав поиграть laugh.gif

а еще больших и злых соло-атакеров можно игнорировать при достаточном навыке. но у нас явно не тот случай laugh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий aka K_D_...
сообщение 09.05.2017, 20:45
Сообщение #105


Maniac!
************

Infinity
Раса: PanOceania
Армия: Shock Army of Acontecimento
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 229
Регистрация: 15.02.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 7 941



Репутация:   275  


Цитата(Void Zombie @ 09.05.2017, 21:49) *
это и есть нытье
нытиков тут не любят. особенно тех кто ноет еще не попробовав поиграть laugh.gif

а еще больших и злых соло-атакеров можно игнорировать при достаточном навыке. но у нас явно не тот случай laugh.gif

Дима, не наезжай на моих новичков. У тебя свои есть))))


--------------------
سْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ
К Нему мы завершаем путь земной
(что начат Им)
.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirpich
сообщение 09.05.2017, 23:44
Сообщение #106


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 07.05.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 53 813



Репутация:   2  


Цитата(Чучундрик @ 01.03.2017, 16:41) *
Смиритесь, и так почти самая ноубрейн армия.

По моему нытьё во это.
А то что написал я - лёгкий сарказм с самоиронией.

Ты мне с такими заходами тоже сразу не понравился.
Но ничего, я тут не ради любви. Меня интересует мнение опытных игроков, по возникающим игровым вопросам.
Видимо, мне нужно начать с самых азов.
Итак, поделись же сокровенным, могучий ветеран. Сколько должно пройти игр, чтобы я мог считаться "попробовавшим поиграть"?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
marine27
сообщение 10.05.2017, 00:03
Сообщение #107


Master Flooder
**********

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 767
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 515



Репутация:   66  


Цитата(Kirpich @ 09.05.2017, 21:44) *
По моему нытьё во это.
А то что написал я - лёгкий сарказм с самоиронией.

Ты мне с такими заходами тоже сразу не понравился.
Но ничего, я тут не ради любви. Меня интересует мнение опытных игроков, по возникающим игровым вопросам.
Видимо, мне нужно начать с самых азов.
Итак, поделись же сокровенным, могучий ветеран. Сколько должно пройти игр, чтобы я мог считаться "попробовавшим поиграть"?

По количеству игр я бы сказал 5-10 игр одним ростерам, чтобы понять что там и зачем вообще и как это все работает. И против кого не работает. Иногда требуется больше.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 12.05.2017, 20:25
Сообщение #108


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


В среднем человек может иметь мнение об игре после нескольких десятков игр, желательно - с разными армиями разных игроков. Все что до этого - шок от критов, заявления "ХИ в сбимбионте с 3 вундами в линке это то же самое что обычный ХИ в линке", "симбионт не оч потому что огонь" - просто впечатления от первых проигрышей\выигрышей, которые к игре и балансу внутри нее отношения не имеют.

Цитата
Дима, не наезжай на моих новичков. У тебя свои есть))))

так они что, они такого не пишут в публичных местах) ну, стараются

Сообщение отредактировал Void Zombie - 12.05.2017, 20:27


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alhok
сообщение 23.05.2017, 17:52
Сообщение #109


Zombie
****

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Blood Dragons
Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 36 691



Репутация:   39  


Ой напали все на Тохавода 8))) Совести у вас нет! Как самый любимый всеми игрок за Тохаа 8) которая брала не один и даже не два турнира, могу сказать, что Тоха действительно отличная армия для новичка. Тут уже ответили - но повторюсь - Тохаа прощаешь ошибки - в том числе и грубые. Этому способствует симбиомейты и симбионт армор. Так же - великолепные триады - в прошлой редакции делавшие Тоху вообще топовой армие инфиниьти. Сейчас это уже не так. Объясню почему.
Иметь больше 3 линков - смысла особого нет - обычно в Тохе 3 линка + специ аля зурды и прочите снайперы. После введения кор и харис - любой вменяемый игрок имеет 2 группы, причем одна из которых имеет +3 на все. Количество линков у тохи уже не играет той роли, как раньше. После забора сварми гранат - исчез и очевидный атакующий оверпавер, правда дали симбиомейтов - поэтому + - .

Вот что действительно убивает жестко тоху - и почему у меня помимо тохи сейчас еще 2 армии покрасились - так это высокий БС. Молодому Тохаводу советую постреляться с каким нибудь 15 бсом например - а лучше 17м - в ониксе под баффами. Когда у тебя в армии почти у всех бс 12 - это крайне весело. Умирает все без вариантов - просто долго. Робот с 15м бсом и мульти хмг смотри на тебя как на говно - ибо если он кинул 13 - то тебя спасает только крит. А если он стреляет 4 кубами в твои 2 - то вообще математика имеет тебя в полный рост. У тохи самый основной минус - это низкий бс - который ничем нельзя поднять. У Тохи так же самый [мужлан]ский ТАГ по новым правилам - где пилот не может из него вылезти и делать миссии - пока не наотхватывает. Очень смешная [ерунда, сэр] Во всем остальном - тоха хороша пока никто не знал как она весела - сейчас же, после определенных подвигов - тоховодов в московском коммюнити уже четверо 8) некоторые- не будет показывать пальцем - тупо играют моими расписками.

Что же касается Тохи и будущего их в инфинити - думаю мы еще увидим их усиление - кто бы вернул сварм гранаты эхххх.....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirpich
сообщение 28.05.2017, 21:11
Сообщение #110


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 07.05.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 53 813



Репутация:   2  


Благодарю за развёрнутый ответ)
ПС: Сварм гранаты не застал, потому не могу разделить грусть по поводу их утраты )

Сообщение отредактировал Kirpich - 28.05.2017, 21:14
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirpich
сообщение 29.05.2017, 20:31
Сообщение #111


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 07.05.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 53 813



Репутация:   2  


Ростер на растерзание.

──────────────────────────────────────────────────

GROUP 1 10 2
RASAIL Lieutenant Viral Combi Rifle + 1 Chaksa Peripheral / Pistol, Knife. (0 | 39)
CHAKSA PERIPHERAL Heavy Flamethrower / Pistol, Knife. (- | 4)
NIKOUL Minelayer Viral Sniper Rifle, Antipersonnel Mines / Pistol, Knife. (1.5 | 30)
CLIPSOS Minelayer Combi Rifle, Antipersonnel Mines / Pistol, Knife. (0.5 | 25)
SUKEUL Missile Launcher, Light Shotgun / Pistol, Breaker Pistol, Knife. (1.5 | 36)
KOSUIL Engineer K1 Combi Rifle, D-Charges, Nullifier / Pistol, Knife. (0 | 29)
MAKAUL Heavy Flamethrower, Eclipse Grenades / Pistol, Viral CCW. (0 | 13)
SAKIEL Spitfire / Pistol, Knife. (1.5 | 23)
KOSUIL Engineer K1 Combi Rifle, D-Charges, Nullifier / Pistol, Knife. (0 | 29)
MAKAUL Heavy Flamethrower, Eclipse Grenades / Pistol, Viral CCW. (0 | 13)
KOTAIL Combi Rifle, E/M Grenades / Pistol, Knife. (0 | 32)

GROUP 2 2
KAELTAR (Chain of Command)[/b] Light Shotgun, Flash Pulse + 2 SymbioMates / Pistol, Electric Pulse. (0.5 | 21)
CHAKSA AUXILIAR (Baggage, Sensor)[/b] Heavy Flamethrower / Pistol, CCW. (0 | 10)

5.5 SWC | 300 Points

Open in Infinity Army


ПС: Котаила взял, потому что ещё им не играл. Ну и интересно посмотреть, как сработают ЕМ гранаты. Если сработают)

Сообщение отредактировал Kirpich - 29.05.2017, 20:33
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sorniak
сообщение 30.05.2017, 16:40
Сообщение #112


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 22.03.2014
Пользователь №: 40 271



Репутация:   3  


Цитата(Kirpich @ 29.05.2017, 21:31) *
Ростер на растерзание.

ПС: Котаила взял, потому что ещё им не играл. Ну и интересно посмотреть, как сработают ЕМ гранаты. Если сработают)


А какая миссия? Ростер...по-моему скромному мнению ДОЛЖЕН зависеть от миссии, когда есть примерный план кто-куда и зачем побежит, а потом запасной план если не удастся. А так ...мой личный опыт:
+...если что-то посветить forward observerем надо будет - будет печалька в этом ростере
+ Я лично не фанат инженера-K1 (сукеул forward obserwer мне больше нравится -но это кому как наверное...просто если действительно что-то тяжелое будет, то bs13 c мимитизмом смотрится лучше чем bs12 без )
+ SUKEUL Missile Launcher - солидный такой АРО цветочек...да и на активном ходу сносит человечков мощно...
+ RASAIL Lieutenant Viral Combi Rifle - по-моему, не смотря на название (boarding team), лучше всего они не пресуют, но удерживают что-нибудь. Стать в супресив и наблюдать как 3 вунды пытаются из нас выбить. Когда ими пробовал пресовать - мелковатый балистик как-то не очень выигрывал против ARO врага.
+ Котаил с ем гранатами может испортить жизнь целому линку тяжелой пехоты...ноо надо иметь опыт как двигаться моделькой, как прыгать...У меня он благополучно умирает sad.gif Теоретически -быстренько добежать и через здание спекулятивом в линк хейви инфантри или в тагов или в ремов кидать гранатами е-м...но это одна кость на девятках, я три приказа не попадал ( ТАкая немного на удачу штука...Пожалуй в спину гранатой было бы лучше.... единственное применение котаила в моих кривых руках - быстрый специалист forward obserwer.
+ NIKOUL Minelayer Viral Sniper Rifle - чудесен...дать ему symbiomate и враг убьет на него как-минимум пару приказов... либо просто его будет игнорировать, поставив себе дым... Причина по которой его не выставляю, и вместо него беру Gao-rael снайпера в триаде - не проскочишь мимо него под дымом, а тоже надо будет как минимум пару приказов потратить чтобы его снять.

Но это все так...не серьезно. Просто надо пробовать играть - и оно само как-то появится, придет понимание чем хочется играть и что в каких ситуациях использовать....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirpich
сообщение 04.06.2017, 17:01
Сообщение #113


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 07.05.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 53 813



Репутация:   2  


Согласен, что ростер нужно составлять с оглядкой на миссии.
Вот решили поиграть в кампании Вотан и я как раз решил катнуть этот ростер.
Выпала миссия Хакислама, где в том числе идут очки за убийство лейтенанта. В итоге вместо того чтобы пойти Расаилом вперёд и выгодно разменяться. пришлось его беречь и особо в перестрелки не вступать.

В тему Форвард Обсерверов на ударных юнитах пока не въехал. В этой роли мне больше импонирует Клипсос с Сурпрайс Мазафака Шотом из скрытной расстановки. Но надо ещё попробовать по всякому.

Никоул пока у меня тоже мало что смог сделать. Обычно противник выводит на него свой ударный кулак (линк или таг) и разбирает его за 1-2 приказа.

Гоа-Раел снайпер в целом интересной, но с другой стороны надо тратить очки, чтобы добить ему триаду. В таком контексте пока единственным интересным вариантом нравится ещё один Гао-Раел снайпер и какой-нибудь Камаэль Парамедик.

Инженеры мне нужны в основном чтобы в триаде под шквальным огнём убиватора в триаде и непроницаемыми дымами Макаула дойти и нажать нужную кнопку. А К1 чисто на случай возможного ТАГа.
Правда вот в последней игре неожиданно выскочил Комбайновский ТАГ в ТО камуфляже. В укрытии и на в минусовой дальности для К1 виновочки инженер со своим БС12 понял. что ловить ему нечего. Вот тут бы наверное Обсервер и пригодился бы)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sorniak
сообщение 05.06.2017, 17:33
Сообщение #114


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 22.03.2014
Пользователь №: 40 271



Репутация:   3  


Ооо...отчеты по выложенным ростерам это классное. Самое лучше что может быть - какая связка заиграла, а какая нет...Спасиб!

Forward observer - е в контексте специалиста. Сукеул форвард обесрвер очень универсален, много миссий выполняет (это игра на миссии - всегда надо об этом помнить, не на убей их всех...ну если миссия не "убей их всех" smile.gif) и лучше всех в армии тохаа стреляет (такие вот криворукие эти растения, что bs13 для них потолок). Аватар (таг CA с одд) - сначала просто дооолжен получить залп с огнемета, даже ценой жизни макаула. Даже если откидает армор (а это наверняка) лишится своего ODD, что делает его уязвимым к низкому bs тохаа... и опять таки в плане face-to-face сукеул выйгрывает благодаря своему +1 bs и мимитизма. Я в последнее время косуилов с K1 беру только minelayerов... Чтобы точку защитить, антенку родную...ну и трюк с минами из-за угла никогда не стареет...

Аватар для тохаа может быть серьезной проблемой впрочем. Визоров с тяжелым оружием нет, высого балистика нет. Остается либо в ближнем бою вязать (чего опытный игрок не позволит), либо дымы, суицид забег макаулов с огнеметом, камо-ниндзя Igao (что скорее всего тоже суицидом закончится...). Войти в close combat и так его и оставить связанным в бою. Вообщем неприятный субъект которого легко в лоб не возьмешь. Но и помнить что сепсистор аватара не работает в зоне действия nullifier'a

У Никоула такая судьба - умирать. Это его роль - забрать у врага хотя бы два рассказа и откинуться, оставив после себя зеленую лужицу растительного происхождения и мину.

Клипсосы прекрасны... у других фракций столько стоит нормальный инфильтратор с обычным камо. Незаслужено обделен вниманием клипсос с боардинг шотганом. Часто, в качестве альфа страйка, высылаю его из хидден деплоя в скопление легкой пехоты\линка ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 06.06.2017, 22:55
Сообщение #115


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


Цитата(sorniak @ 05.06.2017, 17:33) *
Визоров с тяжелым оружием нет

Гао-раэль.

Цитата(sorniak @ 05.06.2017, 17:33) *
камо-ниндзя Igao

забыть

а так - снять ОДД огнеметом, коих навалом, затем из к1 в линке кубиками закидать. если оппонент подставил ТАГа в чужой ход (а так оно скорее всего и будет, если оппонент не играет ТАГами больше полугода) - должно сработать.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirpich
сообщение 18.07.2017, 18:20
Сообщение #116


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 07.05.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 53 813



Репутация:   2  


Придумал такой ростер с расчётом начать первым, прибежать к деплою противника и закидать максимальное количество моделей Е\М гранатами.
Даже пару раз сыграл.
В одной игре вырубил ТАГа. В другой, отключил пару тяжей и нескольких лёгких пехотинцев.

GROUP 1 10 2
KOTAIL (Forward Observer) Combi Rifle, E/M Grenades / Pistol, Knife. (0 | 33)
SUKEUL Lieutenant (Forward Observer) K1 Combi Rifle, D-Charges / Pistol, Breaker Pistol, Knife. (0 | 32)
KAMAEL (Forward Observer) Combi Rifle / Pistol, Knife. (0 | 13)
KAMAEL Paramedic (Medikit) Combi Rifle / Pistol, Knife. (0 | 14)
SAKIEL Spitfire / Pistol, Knife. (1.5 | 23)
MAKAUL Heavy Flamethrower, Eclipse Grenades / Pistol, DA CCW. (0 | 13)
KOSUIL Engineer K1 Combi Rifle, D-Charges, Nullifier / Pistol, Knife. (0 | 29)
KOSUIL Engineer K1 Combi Rifle, D-Charges, Nullifier / Pistol, Knife. (0 | 29)
MAKAUL Heavy Flamethrower, Eclipse Grenades / Pistol, DA CCW. (0 | 13)
KAMAEL (Forward Observer) Combi Rifle / Pistol, Knife. (0 | 13)

GROUP 2 4 1
KOTAIL (Forward Observer) Combi Rifle, E/M Grenades / Pistol, Knife. (0 | 33)
KAELTAR (Chain of Command) Light Shotgun, Flash Pulse + 2 SymbioMates / Pistol, Electric Pulse. (0.5 | 21)
KAELTAR (Chain of Command)[/b] Light Shotgun, Flash Pulse + 2 SymbioMates / Pistol, Electric Pulse. (0.5 | 21)
MAKAUL[/b] Heavy Flamethrower, Eclipse Grenades / Pistol, Viral CCW. (0 | 13)

2.5 SWC | 300 Points


Правда не знаю, как себя поведёт такой ростер, если ходить вторым.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
marine27
сообщение 19.07.2017, 07:13
Сообщение #117


Master Flooder
**********

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 767
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 515



Репутация:   66  


Для реактивного хода хорошо показывают себя подобные триады
Tohaa - Untitled Roster (126/300 | 3/6)

Group #1 | 6 Models | 6 0 0

Gao-Rael Sniper Rifle | Sniper Rifle, Pistol / CCW (31)
Kamael Sniper Rifle | Sniper Rifle, Pistol / Knife (16)
Kamael Paramedic | MediKit, Combi Rifle, Pistol / Knife (14)
Sukeul Missile Launcher | Missile Launcher, Light Shotgun, Pistol, Breaker Pistol / Knife (36)
Kaeltar SymbioBomb Shotgun | SymbioBomb (2), Flash Pulse, Light Shotgun, Pistol / Electric Pulse (15)
Kamael Paramedic | MediKit, Combi Rifle, Pistol / Knife (14)

На сукиеля и Гао Раеля нужно воткнуть по покемону
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirpich
сообщение 19.07.2017, 13:20
Сообщение #118


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 07.05.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 53 813



Репутация:   2  


Цитата(marine27 @ 19.07.2017, 08:13) *
На сукиеля и Гао Раеля нужно воткнуть по покемону


Чтобы они веселее взорвались, при попадании)))

На самом деле ты, наверное, имел в виду симбиомэйтов)

Я бы второго парамедика поменял бы, на того же Камаэля снайпера, например. Но в целом идею я понял, спасибо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SleepingShaman
сообщение 04.01.2018, 21:16
Сообщение #119


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 364
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 25 468



Репутация:   423  


Готовая армия на 300 очков стоит покупки?


--------------------
Harsh Noise Industrial Coldwave Gothic Rock EBM Marines

https://t.me/sleepingshaman телеграмм блозик
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dusty_Weeper
сообщение 04.01.2018, 22:52
Сообщение #120


Terminator
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lamenters
Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 25.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 540



Репутация:   40  


Цитата(LeraRanetka @ 04.01.2018, 21:16) *
Готовая армия на 300 очков стоит покупки?

Более чем, добавить к ней гао-раэля со снайперкой, накинуть еще кераила да чакс багажников и можно практически бед не знать первое время.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:39