WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
153 страниц V  « < 151 152 153  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Titanium Wars Mod for Soulstorm, All GW units mod project + improved SS-campaign
Рейтинг 5 V

SHADOWRanger
сообщение 10.02.2019, 20:17
Сообщение #3041

Apprentice

Из: Post-Soviet space

Цитата(RaTT34 @ 10.02.2019, 16:56) *
А у меня несколько замечаний по Хаосу. Если такие уже были, то извиняйте, проглядел в поиске.
  1. Почему хавоки выходят с обычными болтерами в отличие от, например, девастаторов или гансервиторов, которые выходят сразу с хевиболтерами? Ведь суть отрядов с тяжелым вооружением это, собственно, само тяжёлое вооружение — возможность иметь отряд с хорошей огневой мощью на старте без дополнительных грейдов. Понятно, что хавоков можно закачать хевиболтерами, но на это уходят лишние время и ресурсы. Поэтому зачастую выводить хавоков просто нет смысла, когда можно взять обычных ХСМ.
  2. Хаосбайки бесполезны. В принципе, даже байки Mk. II космодесов довольно ситуативные юниты, а хаосбайки так уж совсем никуда не приткнёшь. По большей части полезность байков это куда-то быстро приехать, сделать дела и быстро уехать, например, сбрить пост на точке или вывести из строя артиллерию. У хаосбайков с этим большие проблемы, так как во-первых у них слишком поздно появляется плазма, а во-вторых у них нет мельты. Предлагаю в целях увеличения эффективности этого юнита дать им пару мельтаганов в отряд, тем более что по кодексу они у них есть.
  3. Для производства берсерков и т.п. пехоты богов требуется построить жертвенный круг и храм хаоса. При этом космодесам для производства элитки достаточно просто сделать апгрейд главки. Не скажу что эти два здания очень дорого стоят, но всё же стоят и на их производство тратится лишнее время. И очень часто получается что пока ты отстраиваешь эти здания, враг уже успевает наклепать техники с артиллерией и актуальность этой пехоты падает, выгоднее вкладываться в технику. Это не считая того что у Хаоса и так есть куда потратиться. Я бы предложил вынести выбор марки в главку, этим мы получили бы возможность раньше выводить спецпехоту при том, что важность храма хаоса остаётся, ибо в нём дипстрайк. Ну, или хотя бы убрать из требований постройку жертвенного круга.

Вставлю свои 5 копеек
1. Эти обычные болтеры хавоков имеют лучшие характеристики, чем болтеры ХСМ. Кроме того, болтер числится в списке оружия Хавоков. Ну и должны же они геймплейно чем-то отличаться от всех остальных, я считаю.
2. Хаосбайки без комментариев. Я их не использую, видимо по указанным причинам. Возможно действительно нужен ап.
3. Сама суть Храма в полклонении богам Хаоса. Перенос выбора бога в главк нелогичен, я считаю. При этом время постройки всегда можно сократить особой способностью строителя Forced Labor (2 строителя под принудиловкой строят здания в мгновение ока). Хотя... отвязать наверно Храм от постройки Жертвенного круга было бы неплохо.

--------------------
Прежде чем делать выводы старайтесь лучше разобраться в ситуации.

-->Titanium Wars Mod Download<--
>TWM Discord group<
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Delete
сообщение 10.02.2019, 23:25
Сообщение #3042

Conscript
*

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Elysian Drop Troops

Цитата
Хотя... отвязать наверно Храм от постройки Жертвенного круга было бы неплохо.

Ну какой же тогда это будет Храм без жертвенного круга? Тем более Храм Хаосопоклонников? ohmy.gif

+Цитировать сообщение
RaTT34
сообщение 10.02.2019, 23:44
Сообщение #3043

Scarab
*

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Из: Санкт-Петербург

Да, я смотрел по таблице. Но этот увеличенный дамаг на практике себя не оправдывает. А если говорить о списке оружия, то хавоков также можно вооружать огнемётами, плазмаганами и мельтой (вроде ещё можно давать комби-оружие, но это я точно не помню уже). В TWM же они представлены только как отряды тяжёлой поддержки, собственно, с этой стороны я о них и рассуждаю. Ну, если хавоков сделать универсальными и как тяжёлой поддержкой, и как отряды со спецоружием, то тогда болтеры будут оправданы. Это будет даже интереснее.
С храмом хаоса всё вполне логично, хаоситы сначала захватывают миры и только потом воздвигают свои храмы. И, собственно, как связаны пехотинцы культов и храм хаоса? Тёмные боги посылают? Тогда не очень логично что они выходят из простых казарм. К тому же к моменту когда становится доступен храм хаоса, то чаще всего есть куда более важные дела и рабов под Forced Labor также в мгновение ока легко и потерять, опять лишние расходы (:

--------------------

+Цитировать сообщение
Obsorber
сообщение 11.02.2019, 11:33
Сообщение #3044

Terminator

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Из: Санкт-Петербург

Цитата(Marcus Aurelius @ 07.02.2019, 20:54) *
Фарсайт вышел просто мастерски. Отличная работа с текстурами, Obsorber!

Это всего лишь доделанный вариант уже готовой текстуры, моего творчества там 5 копеек. image040.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 12.02.2019, 10:32
Сообщение #3045

Shas'O

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Из: Grumbling Orc Great Hall

Цитата(Obsorber @ 11.02.2019, 11:33) *
Это всего лишь доделанный вариант уже готовой текстуры, моего творчества там 5 копеек. image040.gif rolleyes.gif

Камрад Obsorber скромно прибедняется. smile.gif Но все видят реальную ценность его работы. Достаточно посмотреть на старый вариант текстур и на новый. Правда заключается в том, что работа была проделана на самом деле поистине огромная, тонкая и кропотливая, и текстуры были фактически созданы заново (и ещё знали бы вы, сколько он от меня натерпелся! smile.gif ). Основа конечно была взята старая, но там мало что осталось незатронутым. Переделано буквально всё. Мы работали с Obsorber-ом параллельно. Он ваял текстуры, а я ковырялся в 3D начинке модели. Для текстур я сообщал нужные сведения о модели и даже переделывал саму модель кое-где, чтобы текстуры лучше легли. Небольшой вклад в текстуры тоже делал, но главная работа там конечно Obsorber-а. Без него эти текстуры просто бы не появились на свет. Так что громадная похвала этому человеку более чем заслуженна.

А вот вам второй образчик его работы. Встречайте новые шкурки ванильных скаутов:

Это уже вторые текстуры, которыми камрад Obsorber наградил TWM. Теперь, надеюсь, меня прекратят ругать за ванилные текстуры скаутов в моде. Они больше не ванильные. smile.gif Камраду Obsorber-у ГИП-ГИП УРА!!!

---------------

P.S. А ещё Obsorber поправил мой давний косяк с перетемнёнными текстурами Energy Shield для Кризисов:

За что ему тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Сообщение отредактировал GrOrc - 12.02.2019, 11:03

--------------------

+Цитировать сообщение
Delete
сообщение 12.02.2019, 12:26
Сообщение #3046

Conscript
*

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Elysian Drop Troops

GrOrc, пока только вопрос, ты сильно консервативен в плане набора баджей и баннеров, а так же игровых иконок? У меня есть задумка подвести их всех у Астартес Хаоса к единому стилю (да и не только у них).

Сообщение отредактировал Marcus Aurelius - 12.02.2019, 12:41

+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 12.02.2019, 13:49
Сообщение #3047

Shas'O

Warhammer 40,000

Цитата(Marcus Aurelius @ 12.02.2019, 12:26) *
GrOrc, пока только вопрос, ты сильно консервативен в плане набора баджей и баннеров, а так же игровых иконок? У меня есть задумка подвести их всех у Астартес Хаоса к единому стилю (да и не только у них).

Чем тебе не нравятся имеющиеся баннеры для меня загадка. Для меня этот вопрос непринципиальный вообще-то, лишь бы было красиво и по бэку. Хотя даже я недавно правил мелкие косяки ещё в реликовских вариантах знаков Тау. Баджи и баннеры изготовляли для DoW все кому не лень. Я беру только то, что действительно хорошо сделано. Сделаешь хорошо, да так, чтобы аж взять захотелось, то конечно возьму, а если сделаешь вкусовщину личную, то не взыщи. Просто свободно выложишь и будут пользоваться кому понравится. По большому счёту со всеми нашими работами так...

--------------------

+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 16.02.2019, 09:17
Сообщение #3048

Shas'O

Warhammer 40,000

Небольшой анонс юнита. Ниже скриншоты с автобоя. Фактически это качественный плейсхолдер О'Шасерры, сделанный целиком мной в 3D, OE и всех прочих аспектах. Юнит уже целиком работает и зажигает в игре по полной. Остались разве что всякие мелкие доводки.

----

Добавлено позже.

Только что на лету немного переделал плечевую антенну:

И вот как Шадоусан зажигает в игре:

Тут она максимального уровня, потому что уже обожралась некронами.

----

Добавлено ещё позже.

Пожалуй последний штрих для О'Шасерры. Дополнительная абилка командного дрона. Теперь наша героиня забита абилками под завязку:

Ещё добавлен Bonding Knife:

...и возможность апгрейда сенсора ("жёлтые глаза") для видения невидимок:

Последнее долго думал, добавлять или нет. В бэке не заявлено, но в DoW у обычного XV22 апгрейдится. Не хочется обижать девочку по сравнению с мальчиком, так что всё-таки добавил, а то супреме-коммандер получился бы снаряжен хуже обычного. Логика крутости страдает. smile.gif

Сообщение отредактировал GrOrc - 18.02.2019, 15:38

--------------------

+Цитировать сообщение
SHADOWRanger
сообщение 16.02.2019, 09:39
Сообщение #3049

Apprentice

Из: Post-Soviet space

О'Шасерру вот уж точно не ожидал. Круто happy.gif .

--------------------
Прежде чем делать выводы старайтесь лучше разобраться в ситуации.

-->Titanium Wars Mod Download<--
>TWM Discord group<

+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение Сегодня, 00:58
Сообщение #3050

Shas'O

Warhammer 40,000

Что-то "жёлтые глаза" О'Шасерры мне не нравятся. Даже с учётом того, что она не с самого начала с ними бегает, а это апгрейдится. По бэку этого варгира (продвинутого сенсора) у неё нет. Оставить эту фичу или убрать? По игре фича аналогична таковой у обычного XV22. Что народ думает? Оставить или убрать? Что нам важнее: бэк или игровая целесообразность?..

--------------------

+Цитировать сообщение

153 страниц V  « < 151 152 153
Ответить на темуЗапустить новую тему