WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Star Wars Armada еще жива?
Flаsh
сообщение 22.08.2017, 00:12
Сообщение #1


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 779
Регистрация: 08.08.2011
Пользователь №: 29 987



Репутация:   67  


Собственно, сабж.

Задумал попробовать поиграть в Армаду, захожу на форум - а актуальных тем нет, анонсов турниров/игр для новичков - тоже. Кто-нибудь в Москве еще более-менее активно играет?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Felessan
сообщение 22.08.2017, 08:31
Сообщение #2


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 43 397



Репутация:   2  


Цитата(Фирексиец @ 22.08.2017, 01:12) *
Собственно, сабж.

Задумал попробовать поиграть в Армаду, захожу на форум - а актуальных тем нет, анонсов турниров/игр для новичков - тоже. Кто-нибудь в Москве еще более-менее активно играет?


играем, вполне. Турнир был 01.07, игры для новичков чаще всего либо по личной просьбе мне огранизуются, либо на больших фестивалях. На том же "Дне игры" Алегрисовском, к примеру, были. Просто базируемся мы на "Вконтакте", а не сюда. Составить обучающую партию на неделе?)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Flаsh
сообщение 22.08.2017, 10:53
Сообщение #3


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 779
Регистрация: 08.08.2011
Пользователь №: 29 987



Репутация:   67  


Сыграть тестовую игру было бы здорово!

Можно еще попросить ссылочку на группу Вконтакте?

И пара волнующих вопросов по игре:

1. Как в игре обстоят дела с балансом? Нет ли засилия одних и тех же листов? Не играют ли все, скажем, исключительно за Империю? В первую очередь, разумеется, интересует местная, московская мета.

2. Насколько я понял, Армада развивается медленнее, и менее подвержена перетряхиваниям меты и баланса, чем тот же X-Wing - что лично для себя я расцениваю как большой плюс. Так ли это?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
maxlotter
сообщение 22.08.2017, 12:16
Сообщение #4


Flooder God
***********

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Snow Raven
Группа: Куратор
Сообщений: 830
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 17 011



Репутация:   62  


Цитата(Фирексиец @ 22.08.2017, 10:53) *
Сыграть тестовую игру было бы здорово!

Можно еще попросить ссылочку на группу Вконтакте?

И пара волнующих вопросов по игре:

1. Как в игре обстоят дела с балансом? Нет ли засилия одних и тех же листов? Не играют ли все, скажем, исключительно за Империю? В первую очередь, разумеется, интересует местная, московская мета.

2. Насколько я понял, Армада развивается медленнее, и менее подвержена перетряхиваниям меты и баланса, чем тот же X-Wing - что лично для себя я расцениваю как большой плюс. Так ли это?


Привет.

Сначала отвечу на второй вопрос, так как в нем частично содержится ответ на первый.
2) Да, Армада развивается медленнее - по две волны в год, так что мета действительно перетряхивается нечасто. Причем, иногда даже выход новой волны не приводит к перетряхиванию, так как новые корабли могут просто дополнить стратегию одной из сторон, а не предложить радикально новый путь. Тем не менее, изменения происходят.

1) Так как волны выходят не часто, то у ФФГ есть достаточно времени, чтобы провести нормальное тестирование. Пока есть только один корабль, который редко видит стол, имперский "Рейдер", но для него недавно вышли интересные апгрейды, так что корабль не безнадежен.
Засилья одних и тех же листов нет, большинство игроков стараются придумать что-то свое, а не брать чужое. А вот за империю играет около 70% игроков, правда это связано не с "имбовостью" стороны, а с узнаваемостью и распиаренностью имперского флота фильмами. Последние два турнира были взяты повстанцами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Flаsh
сообщение 22.08.2017, 14:28
Сообщение #5


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 779
Регистрация: 08.08.2011
Пользователь №: 29 987



Репутация:   67  


Спасибо за развернутый ответ!

Вполне ожидаемо, что Империя популярнее - трудно устоять перед шармом их стильных, монохромных, геометрически-строгих кораблей) Но прелесть в том, что повстанцы тоже визуально очень хороши, а по количеству узнаваемых кораблей, "засветившихся" в киносаге - так вообще Империю превосходят! Был рад услышать, что с балансом все ок, повстанческие расписки могут успешно конкурировать с имперскими тяжелыми крейсерами и ордами тай-файтеров, и в умелых руках занимать первые места на турнирах.

Так что, я думаю, если механика игры придётся по вкусу, то буду постепенно собирать обе фракции.

Сообщение отредактировал Фирексиец - 22.08.2017, 14:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
maxlotter
сообщение 31.01.2018, 01:06
Сообщение #6


Flooder God
***********

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Snow Raven
Группа: Куратор
Сообщений: 830
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 17 011



Репутация:   62  


Кстати, если кто интересуется игрой Star Wars: Armada, то у нас Вконтакте есть группа, посвященная этой игре.
Найти ее можно по ссылке: https://vk.com/swarmada.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:52