WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
65 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
ThunderHawk, Неофициальный сервер для SS от elamaunt'а
Cg_JGHAMO
сообщение 21.06.2019, 23:18
Сообщение #21


Warlock
*********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Lugganath
Группа: Пользователь
Сообщений: 566
Регистрация: 13.03.2016
Из: Kommorag
Пользователь №: 48 407



Репутация:   253  


Цитата(Anibus @ 22.06.2019, 02:14) *
В довонлайн есть автообновление модов, чем привлек многих, очень удобная штука, но подвластна только дробору, а он пропадает на пол года(понимаю ВМСу не доверить писать неткод сервера, но обновление модов, наверное, можно было!)

В приличном обществе дова не упоминают моды


--------------------
"В этой игре знаю баланс только я и Михалыч." (С.) BobikNaPomoike

Держу в курсе событий
Читайте и оцените, пожалуйста. Это важно для будущего SS)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 21.06.2019, 23:19
Сообщение #22


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Anibus @ 21.06.2019, 23:14) *
а он пропадает на пол года(понимаю ВМСу не доверить писать неткод сервера, но обновление модов, наверное, можно было!)

Я пишу код сервера, я пишу любой код который есть в довонлайне(кроме фронтенда сайта на ангуляре, ибо я его не знаю biggrin.gif). Дробор просто не дает доступ к хостингу(его компухтеру), на котором хостится само серверное приложение, чтобы я мог его вручную перезапускать и выпускать обновы. Для обновления модов попросту нет функционала, Дробор их создает буквально ручками на сервере. Когда-нибудь будет функционал и я смогу сам обновлять моды)


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 21.06.2019, 23:20
Сообщение #23


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Cg_JGHAMO @ 21.06.2019, 23:18) *
В приличном обществе дова не упоминают моды

Я бы сказал так:
"В сообществе дова не упоминают моды"
НО
"В нормальном игровом сообществе моды должны быть важнее чем ванилла". Увы у нас это не так, по двум причинам:
1)все моды говно
2)все игроки привыкли, что все моды говно, и даже если мод не говно, то они его не признают.


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 21.06.2019, 23:23
Сообщение #24


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Я же говорю, нужно собраться и сделать наконец то, где все будут играть. Это может быть геймспай, может быть довонлайн, может быть вообще совершенно иной сервер. Но он должен быть: 1)Стабильный. 2)Со статистикой. 3)Лучше стима ВО ВСЕМ. Сделать его опенсурсным и купить нормальный хостинг (DigitalOcean, Azure итд) и доступ будет у большинства разработчиков. В случае когда один разраб забивает, другой продолжает, итд.

Пока что, только я и Анибус думают в этом направлении. Интересно мнение Дробора, New и elamaunt по этому поводу...


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulix
сообщение 22.06.2019, 00:21
Сообщение #25


Scarab
*****

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Регистрация: 17.10.2018
Пользователь №: 64 748



Репутация:   66  


вмс успокойся


--------------------
"[собака], со своими некронами совсем сдеградировал." (с.)BobikNaPomoike

https://yadi.sk/d/adFByabFOMnv2A - ColoredNecrons
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)bzik
сообщение 22.06.2019, 16:57
Сообщение #26


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 278
Регистрация: 16.01.2007
Пользователь №: 7 620



Репутация:   626  


Мне не понятно истеричное поведение Санрея. Дробор откровенно положил болт на Довонлайн, а без него у всех связаны руки. Так возьми да помоги Эламаунту, на мой взгляд его идея более перспективна, если уж действительно печешься о комфорте игроков. Я конечно в курсе о кулике и болоте, но это уже перебор.
От себя всячески желаю успеха в разработке, хотел бы помочь, но не знаю как)
В первую очередь автоматч и отсутствие лагов! Если сможете реализовать, все прочие сервисы мнгновенно канут в лету и люди к вам сами придут.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 22.06.2019, 18:17
Сообщение #27


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(HG)bzik @ 22.06.2019, 16:57) *
Мне не понятно истеричное поведение Санрея. Дробор откровенно положил болт на Довонлайн, а без него у всех связаны руки. Так возьми да помоги Эламаунту, на мой взгляд его идея более перспективна, если уж действительно печешься о комфорте игроков. Я конечно в курсе о кулике и болоте, но это уже перебор.
От себя всячески желаю успеха в разработке, хотел бы помочь, но не знаю как)
В первую очередь автоматч и отсутствие лагов! Если сможете реализовать, все прочие сервисы мнгновенно канут в лету и люди к вам сами придут.

Дробор не положил болт, он живой прямо щас и на днях "обещал" зарелизить некст юпдейт. Идея довонлайна считаю более перспективной чем геймспай поскольку мы можем встраиваться в процесс игры и добавлять всякие свистоперделки в клиент игры, чего не сможет сделать эламаунт. У эламаунта есть только простор действий на стороне сервера, сторону клиента модифицировать он не сможет. У нас же, есть простор действий и возможность развития и там и там.

Сообщение отредактировал SunRay - 22.06.2019, 18:18


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drobor
сообщение 22.06.2019, 21:06
Сообщение #28


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 13.06.2016
Пользователь №: 49 159



Репутация:   5  


Че вы тут все ругаетесь?)
А в чем, собственно, проблема поднять сервера GS как отдельный микросервис, а довонлайн использовать как FOG removal + веб морду + клиент + в целом инфраструктуру (все-таки адреса серверов почившего GS Надо на клиенте подменять, если я правильно понимаю)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Politcoreticus
сообщение 22.06.2019, 21:08
Сообщение #29


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 12.05.2019
Пользователь №: 68 930



Репутация:   -8  


Очередная никому ненужная инициатива.
Кто-нибудь мне объяснит зачем все это нужно?
В целом почитал сообщения, могу выделить следующие пункты:
1) автоматч;
2) статистика;
3) исправление лагов и багов;
4) высокий онлайн;
5) моды.

1) Основная проблема автоматча не в том, что он нерабочий или еще чего, а в том, что в нем никто не сидит. Это проблема свойственна всем играм с низким онлайном. В СС онлайн в данный момент более 800 игроков. Предположим, в довонлайн или эламаунтонлайн, не важно, будет онлайн 60 и еще местные афтаритеты туда насильно сгонят сотню, даже предположим, что они там будут сутками сидеть. Вопрос: с чего у вас должен заработать автоматч с 160 игроками, если он не работает с 800? Единственный рациональный выход - это забыть об автоматче.

2) Вопрос статистики уже решен довстатсом.

3) Лаги и баги никто тут не в силах решить. В стиме имеется проблема только с коннектами, что относится больше к аспекту поиска игроков, а не к игровому процессу. А найти оппонента намного проще в среде с 800 игроками, чем в среде с 160. При этом тут открыто признаются, что в довонлайн и т.п. приходится терпеть лаги во время игры, а это уже недопустимо. Это прямое ухудшение игрового процесса. Т.е. вы не в состоянии через исправление багов улучшить подбор игроков, но при этом ухудшаете игровой процесс. А вообще было бы интересно посмотреть статистику. А то одни голословные обвинения.

4) Тут никто не может тягаться с официальными серверами. Забудьте.

5) Идут вразрез со всеми остальными пунктами. Не нужны.

Что в итоге имеем? Стим наилучший вариант по онлайну и стабильности игры, при этом мы можем пользоваться статистикой через довстатс. Автоматч реализовать невозможно, а моды не нужны. Ave Steam!

Сообщение отредактировал Politcoreticus - 22.06.2019, 21:10
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 22.06.2019, 21:26
Сообщение #30


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Politcoreticus @ 22.06.2019, 21:08) *
1) Основная проблема автоматча не в том, что он нерабочий или еще чего, а в том, что в нем никто не сидит. Это проблема свойственна всем играм с низким онлайном. В СС онлайн в данный момент более 800 игроков. Предположим, в довонлайн или эламаунтонлайн, не важно, будет онлайн 60 и еще местные афтаритеты туда насильно сгонят сотню, даже предположим, что они там будут сутками сидеть. Вопрос: с чего у вас должен заработать автоматч с 160 игроками, если он не работает с 800? Единственный рациональный выход - это забыть об автоматче.

О чем можно спорить с человеком, который не знает очевидных вещей? Автоматч НЕ РАБОТАЕТ, он просто НЕ Работает. Там нет коннектов с игроками, это только видимость. Он не работает не потому что там никто не играет, он не работает потому что он НЕ работает. Можешь с другом(хотя у тебя их нет, но все таки) проверить, оба зайти одновременно туда и ниче у вас не выйдет.
Как вообще можно быть таким человеком как ты? Ты споришь даже НЕ ЗНАЯ о чем говоришь... Я в шоке с тебя. Я хоть спорю и, бывает, пишу много лишнего, но я хотя бы знаю как все работает и о чем я говорю..


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 22.06.2019, 21:30
Сообщение #31


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Drobor @ 22.06.2019, 21:06) *
Че вы тут все ругаетесь?)
А в чем, собственно, проблема поднять сервера GS как отдельный микросервис, а довонлайн использовать как FOG removal + веб морду + клиент + в целом инфраструктуру (все-таки адреса серверов почившего GS Надо на клиенте подменять, если я правильно понимаю)

Идея хорошая, я как раз и предлагал шота наподобии такого. Обьединить усилия всех разработчиков и сделать что-то действительно годное. Но эламаунт и Олег в этом направлении не хотят даже думать...


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Politcoreticus
сообщение 22.06.2019, 21:36
Сообщение #32


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 12.05.2019
Пользователь №: 68 930



Репутация:   -8  


Цитата(SunRay @ 22.06.2019, 22:26) *
Автоматч НЕ РАБОТАЕТ, он просто НЕ Работает

Это не важно, потому что с низким онлайном никто не сидит в автоматчах. Это специфика любой игры, завязанной на онлайне. Это проблема присуща даже тем играм, в которых при схожем с СС онлайном нету всяких модов и санреев с не нужными довонлайнами.
Цитата
Как вообще можно быть таким человеком как ты?

Хотелось бы задать тебе тот же вопрос.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 22.06.2019, 21:39
Сообщение #33


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Politcoreticus @ 22.06.2019, 21:36) *
Это не важно, потому что с низким онлайном никто не сидит в автоматчах. Это специфика любой игры, завязанной на онлайне. Это проблема присуща даже тем играм, в которых при схожем с СС онлайном нету всяких модов и санреев с не нужными довонлайнами.

В спае при онлайне ~100-150 автоматч был вполне играбельным, не надо тут рассказывать


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Politcoreticus
сообщение 22.06.2019, 21:47
Сообщение #34


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 12.05.2019
Пользователь №: 68 930



Репутация:   -8  


Цитата(SunRay @ 22.06.2019, 22:39) *
В спае при онлайне ~100-150 автоматч был вполне играбельным, не надо тут рассказывать

Ну тащи пруфы. Хотя какие пруфы, это же санрей.
Большинство игроков играет через лобби, на то есть множество причин. Им автоматч в принципе не нужен. Оставшаяся горстка игроков не сможет пользоваться автоматчем. Просто потому что автоматч - это не ткнул кнопку и соединился с санреем, а программа должна найти тебе соответствующий формат игры с соответствующим режимом и до кучи еще игрока по уровню подогнать, а не кидать санрея к бобику или бобика к санрею.

Сообщение отредактировал Politcoreticus - 22.06.2019, 21:48
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)bzik
сообщение 22.06.2019, 22:16
Сообщение #35


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 278
Регистрация: 16.01.2007
Пользователь №: 7 620



Репутация:   626  


Цитата(Politcoreticus @ 22.06.2019, 22:47) *
Ну тащи пруфы. Хотя какие пруфы, это же санрей.
Большинство игроков играет через лобби, на то есть множество причин. Им автоматч в принципе не нужен. Оставшаяся горстка игроков не сможет пользоваться автоматчем. Просто потому что автоматч - это не ткнул кнопку и соединился с санреем, а программа должна найти тебе соответствующий формат игры с соответствующим режимом и до кучи еще игрока по уровню подогнать, а не кидать санрея к бобику или бобика к санрею.

Какие тебе нужны пруфы? Ну вот я к примеру играл 1х1 когда еще был спай и работал автоматч. После 2009 игроков было уже мало, тем не менее именно благодаря автоматчу многие опытные игроки из оставшихся все еще цеплялись за игру. Кастомы создавались исключительно для совместных лулзов с мэйтами, 90% топовых игр и игроков появлялось из авто, ибо это просто, быстро и конектило с игроком примерно твоего уровня. Ты путаешь причину и следствие, именно из-за поломанного авто ушли многие хорошие игроки, ибо сидеть в кастомах особенно сейчас могут только обладатели гигантского количества свободного времени. Поэтому именно автоматч, а не статистика и прочие лобби основа успеха подобной разработки.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Politcoreticus
сообщение 22.06.2019, 22:29
Сообщение #36


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 12.05.2019
Пользователь №: 68 930



Репутация:   -8  


Цитата(HG)bzik @ 22.06.2019, 23:16) *
Какие тебе нужны пруфы? Ну вот я к примеру играл 1х1 когда еще был спай и работал автоматч. После 2009 игроков было уже мало, тем не менее именно благодаря автоматчу многие опытные игроки из оставшихся все еще цеплялись за игру. Кастомы создавались исключительно для совместных лулзов с мэйтами, 90% топовых игр и игроков появлялось из авто, ибо это просто, быстро и конектило с игроком примерно твоего уровня. Ты путаешь причину и следствие, именно из-за поломанного авто ушли многие хорошие игроки, ибо сидеть в кастомах особенно сейчас могут только обладатели гигантского количества свободного времени. Поэтому именно автоматч, а не статистика и прочие лобби основа успеха подобной разработки.

Сказочки свои для внуков оставь. Без онлайна ему что-то там коннектило, да еще и суперматчи выдавало, ага. Тут на фордже все не от мира сего? Ни для одного здравомыслящего человека ваши россказни ценности не несут. Просто одна история замечательней другой.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar_Macharius
сообщение 22.06.2019, 23:15
Сообщение #37


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 290
Регистрация: 20.11.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21 020



Репутация:   1024  


Тем кто тогда не играл не понять.


--------------------
Слава России и её патриотам! Слава тебе, Отчизна моя!

Мои достижения: [*]-55, [+]-98, [!]-30, [-]-25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SF_elamaunt
сообщение 22.06.2019, 23:55
Сообщение #38


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 715
Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 26 099



Репутация:   276  


Цитата(SunRay @ 22.06.2019, 20:17) *
..поскольку мы можем встраиваться в процесс игры и добавлять всякие свистоперделки в клиент игры, чего не сможет сделать эламаунт. У эламаунта есть только простор действий на стороне сервера, сторону клиента модифицировать он не сможет. У нас же, есть простор действий и возможность развития и там и там.


Вы хорошо разбираетесь в дизассеблировании и патчинге клиента?


--------------------
Мой реплей пак link
Реплей менеджер link
Редактор горячих клавиш link
Проблемы блока в локальной сети link
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 23.06.2019, 11:15
Сообщение #39


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(SF_elamaunt @ 22.06.2019, 23:55) *
Вы хорошо разбираетесь в дизассеблировании и патчинге клиента?

Нет. Но мы модифицируем его путем замены данных в памяти (например отключения тумана). Это довольно обширный инструмент и многое можно сделать таким способом)


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SF_elamaunt
сообщение 23.06.2019, 11:37
Сообщение #40


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 715
Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 26 099



Репутация:   276  


Цитата(SunRay @ 23.06.2019, 13:15) *
Нет. Но мы модифицируем его путем замены данных в памяти (например отключения тумана). Это довольно обширный инструмент и многое можно сделать таким способом)

А что еще можно?
При должном желании я бы и сам разобрался с туманом. Модифицировать память из другого приложения, это несложно.
Только вот это немного не та "модификация клиента", которую хотелось бы иметь.

Сообщение отредактировал SF_elamaunt - 23.06.2019, 11:38


--------------------
Мой реплей пак link
Реплей менеджер link
Редактор горячих клавиш link
Проблемы блока в локальной сети link
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

65 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:13