WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Gaunt's Ghosts (Цикл), Dan Abnett
Expert_Bob
сообщение 13.07.2020, 09:31
Сообщение #21


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   285  


Не хочу плодить новую тему, наоффтоплю тут (хотя бы в теме одного из комиссаров)

Вопрос, а все эти крутые комиссары которые имеют свои циклы, они хоть в какой-то книге пересекаются ? Или судьба их держит далек друг от друга ?
Они знают о существовании друг друга ?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergestusque
сообщение 13.07.2020, 11:09
Сообщение #22


Flooder God
***********

Warmaster
Раса: Vampire Count
Армия: Vampire Count
Группа: Пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 08.05.2018
Пользователь №: 61 240

Бронза конкурса "Эстафета вслепую"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   203  


Цитата(Expert_Bob @ 13.07.2020, 09:31) *
Вопрос, а все эти крутые комиссары которые имеют свои циклы, они хоть в какой-то книге пересекаются ? Или судьба их держит далек друг от друга ?
Они знают о существовании друг друга ?

Крестовый поход в миры Саббат закончился в 755, а Каин родился примерно 800. Если Гаунт еще сотку протянул, что, мне кажется, возможно, а быть может и две сотни и даже больше мог протянуть, учитывая что он стал большой шишкой подле Макарота, то они уже служили в комиссариате одновременно друг другу. В книгах оно конечно вроде не упоминается, но учитывая исключительность Гаунта и его славу, думаю, Каин точно слышал или читал о нем. Что до Яррика, то он точно моложе Гаунта, и, скорее всего, моложе Каина, потому что вторая Армагеддонская была в 941. Вряд ли ему тогда было под сотку, думаю лет 50-60, хотя может где то это и упоминалось. Гаунт 99 процентов умер до славы Яррика, но вот уже Каин и Яррик 50+ лет прослужили точно параллельно друг другу в лучах своей славы. Думаю, уж Каин о Яррике точно слышал. Каин точно жил и служил первые 25 лет М42, Яррик же неизвестно когда умер, но живым рубеж тысячелетий застал точно.

Сообщение отредактировал Sergestusque - 13.07.2020, 11:11
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 13.07.2020, 11:42
Сообщение #23


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   285  


Хммм...не нашел упоминаний, что Гаунт погиб. Это точно или также как с Примархами без подтверждения и трупа ?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergestusque
сообщение 13.07.2020, 12:00
Сообщение #24


Flooder God
***********

Warmaster
Раса: Vampire Count
Армия: Vampire Count
Группа: Пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 08.05.2018
Пользователь №: 61 240

Бронза конкурса "Эстафета вслепую"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   203  


Цитата(Expert_Bob @ 13.07.2020, 11:42) *
Хммм...не нашел упоминаний, что Гаунт погиб. Это точно или также как с Примархами без подтверждения и трупа ?

а их и нет насколько я знаю. Гаунт сейчас в подвешенном состоянии, мы не знаем, пережил ли он Крестовый поход Саббат, ведь цикл про призраков не застал этого периода
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 13.07.2020, 12:08
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Ну Саббат Ворлд находится в римвард части Пацификуса, Каин вроде оперировал в Обскурусе, Яррик по крайней мере начинал в Соларе.

Так что слышать они друг про друга могли, но сталкиваться - очень вряд ли.

Про окрестности миров Саббат известно, что в М41 они подверглись нападению Левиафана. Так Витрию - мир, с которого были гвардейцы-негроиндусы в стеклянной броне, которые помогли Гаунту в самой первой книге, скушали тираниды после вторжения генокрадов в Shield of Baal. Витрия не входила в миры Саббат, но была в той части, откуда собирали армию на первую часть похода, то есть довольно близко.

Хотя Витрия находится в Ультиме, хм. Мб кто-то чего-то напутал(

Да, до Пацификуса Левиафан не дошел, это я тупанул. Вероятно их просто привезли с другого сегментума. Там восстания были в М41.

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 13.07.2020, 12:11


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 13.07.2020, 13:44
Сообщение #26


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 818
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1536  


Sergestusque, все напутал smile.gif
Цитата
Крестовый поход в миры Саббат закончился в 755
Он начался в 755, закончился ближе к 780ым. Родился Гаунт примерно в 730х, потому что к началу Крестового похода он был юнцом и лишь к Бальгауту (765) возмужал. А после был отправлен на Танит.

Цитата
Каин родился примерно 800
На самом деле в книгах речь была, что он родился примерно в конце 890х. 897, если память не отшибает. Ибо он был молодым, горячим, когда после выпуска из Схолы спустя неделю был приставлен к первому своему полку в 919ом, если опять память не изменяет. В "Последнем бою Каина", последней книге по хронологии, когда начался 13й ЧКП, ему было примерно 100 лет:
Цитата
Почти сто лет мотаясь по Галактике в непосредственной близости от смертельной, как правило, опасности, я высоко ценю и всякий раз полагаю освежающе-новой возможность назвать какое-либо место домом.

Или "Бежать или сражаться" (с цитаты ниже вообще начинается весь цикл):
Цитата
Когда я оглядываюсь на сотню лет трусости, извращения правды, выворачивающего кишки ужаса и тупого везения, каким-то образом забросивших меня на головокружительную высоту звания Героя Империума, я со всей ответственностью могу сказать, что именно эта мелкая грязная резня на Императором забытом шахтерском мирке и сделала меня тем, кто я есть.
Но прожил он лет 200 почти.

Цитата
Что до Яррика, то он точно моложе Гаунта, и, скорее всего, моложе Каина, потому что вторая Армагеддонская была в 941.
Напротив. Яррик был уже старым и весьма уважаемым воякой, ветераном множества кампаний к временам Второй Армагеддонской войны. Он точно не моложе Каина.

Цитата
Каин вроде оперировал в Обскурусе
Не в Обскурусе, а оперировал по большей части в Ультима в Восточном пределе (где Тау, много-много тиранидов, Ультрамар и тд). Вообще в другой части Галактики smile.gif

Цитата
сталкиваться - очень вряд ли
Вот тут да. Уж слишком далеко находились друг от друга. Галактика какб не маленькая, в ней есть место для мириада героев, которые могут никогда в жизни не пересечься. Да и встреча с такими личностями уж точно была бы отображена в мемуарах Каина.

Сообщение отредактировал Boooomm - 13.07.2020, 13:50


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 13.07.2020, 13:51
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Цитата(Boooomm @ 13.07.2020, 17:44) *
Не в Обскурусе, а оперировал по большей части в Ультима в Восточном пределе (где Тау, много-много тиранидов, Ультрамар и тд). Вообще в другой части Галактики smile.gif


Он в последних книгах на 13-ый ЧКП уехал вроде как. Так что первую часть карьеры в Ультиме, но вторую явно в Обскурусе.

А про даты да, в 780ых Крестовый Поход Саббат еще не кончился, дошли вроде как почти до самой границы Сангвинарных Миров.

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 13.07.2020, 13:54


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 13.07.2020, 13:55
Сообщение #28


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 818
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1536  


Цитата(Mad_Rat @ 13.07.2020, 13:51) *
Он в последних книгах на 13-ый ЧКП уехал вроде как.

Не-не. В почти всех произведениях события происходят в Восточном пределе. Тау, тираниды... В последней книге он просто вернулся на Перлию, где происходили его первые крупные приключения примерно 70 лет назад ("Смерть или Слава"). И там он провел до 13-го ЧКП (до событий последней книги) последние 6 лет наставником Схолы.
А после Каин остался на Перлии. Ведь он был на пенсии. И стал писать мемуары в 002 - 005.М42

Сообщение отредактировал Boooomm - 13.07.2020, 13:59


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 13.07.2020, 13:59
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Ну ок mellow.gif По Каину я, емнип, первые две только книги читал, так что я не эксперт. Помню что упоминалось его участие в 13 ЧКП.

По Яррику Аннандейл не дает точных дат, но его карьера началась где-то в начале 900ых, ибо к началу Второй Армагеддонской он уже несколько десятилетий был комиссаром полка. Его отправили на Армагеддон-то в качестве сорт оф мягкой отставки, помогать обучать новый полк.

Хотя в Pyres of Armageddon во время встречи с его давним врагом есть такая фраза:

Цитата
His once-blond hair had turned a blind white. It had receded from the top of his head, but the fringe that ran from ear to ear still had pronounced curls. There was something a bit comical in its refusal to be tamed. More than a century ago, Seroff’s eyes had shone with a sense of the comic too, but they hadn’t for a long time. They were cold. His face was pinched with bitterness. I was in no small way responsible for the officer Seroff had become. I did not regret the decisions I had made, or the actions I had taken. They were necessary. They were correct. But I had been suffering their consequences for much of my life. Seroff was one of those consequences.


Если это не преувеличение, то это уже 840-ые, то есть в теории Яррик мог застать Гаунта, хотя будучи еще кадетом, наверное.

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 13.07.2020, 14:05


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 13.07.2020, 14:02
Сообщение #30


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 818
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1536  


Цитата
Помню что упоминалось его участие в 13 ЧКП.
Так да. Один из флотов вторжения Абаддона во время 13го ЧКП напал на Перлию, которая находится на совершенно другом краю Галактики от Кадии, дабы захватить Тенесвет. Последняя книга по хронологии - "Последний бой Каина" - как раз об этом.

Цитата
По Яррику Аннандейл не дает точных дат, но его карьера началась где-то в начале 900ых, ибо к началу Второй Армагеддонской он уже несколько десятилетий был комиссаром полка.
Именно так. Яррик уже точно был "в годах", когда началась война с орками. А к Третьей Армагеддонской войне Себастьян уже был дедом-пердедом.

Сообщение отредактировал Boooomm - 13.07.2020, 14:03


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 13.07.2020, 14:08
Сообщение #31


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   285  


ничего, Жиля выпишет им микстурки из закромов Терры и помолодеют настолько насколько нужно

а что там с Северинкой ? Крутая баба ?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 13.07.2020, 14:12
Сообщение #32


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Цитата(Expert_Bob @ 13.07.2020, 18:08) *
а что там с Северинкой ? Крутая баба ?


Круче Каина и Гаунта однозначно. Солдат она расстреляла больше, чем вообще любой другой книжный комиссар. И не тупила в отличие от Гаунта, когда подчиненные там долбятся наркотой и угорают.

Яррик, конечно, посуровее будет, с отрыванием руки у орочьего варбосса и приделыванием себе.

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 13.07.2020, 14:13


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 13.07.2020, 14:13
Сообщение #33


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 818
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1536  


Цитата(Expert_Bob @ 13.07.2020, 14:08) *
а что там с Северинкой ? Крутая баба ?

А что с ней? (Тема маленько не о ней, но... ) Она крутая и горячая во всех смыслах. Баба со стальными ягрушками. Но уровень ее пафосности и известности, конечно, не сопоставимы с Каином, Гаунтом и Ярриком. У них левел влияния был в итоге не на один полк, а бывало на целые батл-группы. Северина, так скажем, звезда на локальном уровне, в конкретном полку.

Сообщение отредактировал Boooomm - 13.07.2020, 14:14


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 13.07.2020, 14:16
Сообщение #34


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Все забыли Кобу. sad.gif
Комиссара крейсера "Солар Махариус". А ведь он давал стране империуму угля еще как!

Сообщение отредактировал HorrOwl - 13.07.2020, 14:16


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 13.07.2020, 14:18
Сообщение #35


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Он умер по-моему( Правда, там был момент атомный, когда он еще после смерти делал втык матросу тому, Борусе, или как его.

Если я его ни с кем не путаю, давно читал.

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 13.07.2020, 14:19


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 13.07.2020, 14:19
Сообщение #36


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Смерть персонажа еще не повод его забывать smile.gif
А Боруса на тот момент был уже chief petty officer насколько я помню

Сообщение отредактировал HorrOwl - 13.07.2020, 14:19


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 13.07.2020, 14:20
Сообщение #37


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Ну флотские комиссары вообще недооцененная тема, их часто тупо забывают.


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 13.07.2020, 15:14
Сообщение #38


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   285  


Цитата(Boooomm @ 13.07.2020, 14:13) *
А что с ней? (Тема маленько не о ней, но... ) Она крутая и горячая во всех смыслах. Баба со стальными ягрушками. Но уровень ее пафосности и известности, конечно, не сопоставимы с Каином, Гаунтом и Ярриком. У них левел влияния был в итоге не на один полк, а бывало на целые батл-группы. Северина, так скажем, звезда на локальном уровне, в конкретном полку.

Я в части первого вопроса. Где ее место в истории комиссаров ? Таймлайн) тоже ни с кем не встречалась, но могла слышать ?! )
По обложкам молодая, так что пройдет немного времени и дорастет до своих известных братков )


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cormac
сообщение 13.07.2020, 15:32
Сообщение #39


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Куратор
Сообщений: 7 984
Регистрация: 04.05.2005
Из: Catachan
Пользователь №: 1 134



Репутация:   2315  


Цитата(Mad_Rat @ 13.07.2020, 01:37) *
Но "Salvation's Reach" не настолько упоротая книга, как Пария, она просто... странная. После почти идеального "Блад Пакта" читать её было как-то диковато.

Имхо это абсолютно проходная книга, одна из худших в серии. Остальные я перечитывал минимум по разу (кроме совсем новых Вармастера и Анарха, пусть время пройдёт). А эта примерно на уровне Straight Silver, не запомнилась вообще ничем. Меня абсолютно не втянуло, в повествование, как это было в остальных книгах серии.

Цитата(Boooomm @ 13.07.2020, 14:44) *
Sergestusque, все напутал smile.gif
Он начался в 755, закончился ближе к 780ым.

Не закончился. Последняя книга - 793й год. А крестовый поход идёт ещё дальше.
На самом деле к этому году Призраки Гаунта уже почти 20 лет на передовой (основание полка - 764й) плюс 10 лет, которые они потерялись в варпе.

Сообщение отредактировал Cormac - 13.07.2020, 15:55


--------------------
Track 'Em, Find 'Em, Kill 'Em
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 13.07.2020, 16:49
Сообщение #40


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Цитата(Cormac @ 13.07.2020, 19:32) *
Имхо это абсолютно проходная книга, одна из худших в серии. Остальные я перечитывал минимум по разу (кроме совсем новых Вармастера и Анарха, пусть время пройдёт). А эта примерно на уровне Straight Silver, не запомнилась вообще ничем. Меня абсолютно не втянуло, в повествование, как это было в остальных книгах серии.


Неизогнутый Седой - хорошая книга, ну, несколько филлерная, но там есть веселая линия про сидение в доме пати Фейгора, там есть довольно занятные персонажи, разборки Ларкина с Куу. Про первый мировач такое, конечно.

А Salvation's Reach с первого раза тоже не зацепила. Но вот сейчас я как-то со второго прочтения её раскурил, о чем и писал.

Ну и замес на станции там вполне годный, хотя он и составляет наименьшую часть. Мерин правда из сложного персонажа совсем стал мусташ-твистинг виллан.

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 13.07.2020, 16:49


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 14:13