WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Обсуждение работы клуба и предложение по улучшению его работы, сюда плиз!
xzy
сообщение 07.06.2010, 13:36
Сообщение #1


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


Цитата
Я не стремлюсь привлечь новых игроков в клуб, тем более в кампанию, и мне нет дела на сколько у них армии и как часто они ходят в клуб.

это частное мнение или это официальная позиция тебя как руководителя/владельца клуба, т.е. клуб с закрытой членской системой, новички идут лесом, а костяк из 7-8 проверенных людей с полностью покрашенными армиями апоковского размера играет на диорамных столах?
если все так как я думаю, то стоит удалить координаты клуба и указать что членство закрытое


на моей памяти все клубы с закрытой системой развалились...



Сообщение отредактировал xzy - 07.06.2010, 13:37


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дракон
сообщение 07.06.2010, 13:48
Сообщение #2


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 456
Регистрация: 19.04.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 8 836

Второе место



Репутация:   408  


xzy Это вопрос не по компании, а по политике клуба? Если так, то почему он основан на правилах компании? Или по вашему компании не должны проводиться в открытых клубах вовсе?


--------------------
Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 13:53
Сообщение #3


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(xzy @ 07.06.2010, 14:36) *
это частное мнение или это официальная позиция тебя как руководителя/владельца клуба, т.е. клуб с закрытой членской системой, новички идут лесом, а костяк из 7-8 проверенных людей с полностью покрашенными армиями апоковского размера играет на диорамных столах?
если все так как я думаю, то стоит удалить координаты клуба и указать что членство закрытое


на моей памяти все клубы с закрытой системой развалились...



ты не много не понял, клуб открыт, но привлекать всеми силами новых игроков мы особо не стремимся, один фиг почти все новички не ходят, а тем кому интересно тот сам нас находит. Мы немного раньше вели активный поиск игроков в итоге из новых людей к нам ходит ток один и тот ток недавно сам нас нашёл, а примерно человек 7 из новичков либо забили либо так и играют у себя дома, плюс из старых игроков ходят постоянно 5 человек остальные не могут, не хотят оторвать свою задницу от стула и потратить целых 40 минут что бы приехать в клуб (есть и такие, тонкий намёк на кое кого, правда сейчас его нет среди нас, тут )


о каком развитии можно говорить если большая часть игроков считает что хим это попа мира и туда ехать как идти пешком до Китая?
нам дай бог самим то своё существование не прекратить в качестве клуба.

З.Ы. если есть пожелание по развитию клуба, пишите в другую тему. Это я вам как модератор этого раздела говорю

Сообщение отредактировал Shurick - 07.06.2010, 13:56
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
xzy
сообщение 07.06.2010, 14:22
Сообщение #4


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


2 Дракон, что бы не было подмены понятий уточним понятие компании и кампании здесь

Вопрос основан на реакции на вопросы по кампании. Все просто, по-моему кампании должны способствовать развитию клуба, как любое мероприятие, возможно я не прав...


2 Shurick, возможно стоит не только привлекать но и пытаться удержать и заинтересовать?
а я более чем уверен, что есть часть тех кому абсолютно все равно где клуб лишь бы там происходило какое-нибудь интересное, доступное мероприятие...
Опять же возможно я не прав, скорее всего так, ибо люди должны приезжать в хим просто так, посмотреть как другие играют, ибо у них нет шансов быть полезными или как-то развиваться? Все просто...


Ладно это все не по теме, да собственно и не важно...


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 14:31
Сообщение #5


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(xzy @ 07.06.2010, 15:22) *
2 Shurick, возможно стоит не только привлекать но и пытаться удержать и заинтересовать?
а я более чем уверен, что есть часть тех кому абсолютно все равно где клуб лишь бы там происходило какое-нибудь интересное, доступное мероприятие...
Опять же возможно я не прав, скорее всего так, ибо люди должны приезжать в хим просто так, посмотреть как другие играют, ибо у них нет шансов быть полезными или как-то развиваться? Все просто...


Ладно это все не по теме, да собственно и не важно...



открою тебе секрет, 6-7 игроков перестали ходить в клуб так и не появившись там, ещё 3 человека перестали туда ходить после переезда ещё 2 непонятно по каким причинам не ходят (хотя я догадываюсь), по поводу мероприятий, на мой взгляд этим вообще по фиг чё там будет их устраивают игры у себя дома с 1-2 разными противниками, те кто заинтересован и так ходят все кто может. Это и есть костяк, вот недавно, я надеюсь, нас стало на одного больше.

Мы пытаемся ввести новые игры, но опять таки играют люди из костяка. Турниры привлекают некоторое количество игроков, но думаю и это скоро пройдёт так как буду приходить кто угодно только не наши.

По поводу полезности: Полезны все, но если у людей нет желания то уж извините тут мы бессильны.

Хотя думаю если сделать бесплатный бордель посетителей будет много, только вот увы не тот профиль у нас.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angry Voice of D...
сообщение 07.06.2010, 14:34
Сообщение #6


Librarian
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 24.10.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 16 223



Репутация:   576  


ТО XZY: не нужно считать меня диктатором. Мы всегда рады новым игрокам, но бросаться им в ноги с мольбами остаться естественно не будем. Медленно,но верно клуб набирает обороты, все больше игроков красит армии, все чаще появляются люди которые раньше вовсе не ходили и у нас еще гора энтузиазма и идей. Так что все в порядке.
ТО Shurick: Ненужно быть частым гостем в клубе чтобы полноценно играть в кампанию.
TO Zubb: Ты конечно же прав и нам бы очень хотелось все упростить,но тогда это получится обычная кампания,а не полноценная игра с маневрами, штурмами, осадами и т.д. Мы будем подравнивать,упрощать по ходу кампании и по итогам ее. smile.gif
Я всегда говорю: можно найти 1000 причин чтобы не сделать что то, найдите всего одну чтобы сделать.
Это как никак лучше подходит и для этой кампании. Если крепко возьмемся и если игрокам это будет нужно и интересно,то я думаю у нас получится хорошая кампания.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
xzy
сообщение 07.06.2010, 14:42
Сообщение #7


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


Ден, я не считаю тебя диктатором, но ты пытаешься им быть smile.gif
"Мы всегда рады", но они нам не нужны, ибо с ними надо заниматься, а нам лень...


ох уж эти модераторские штучки....

Сообщение отредактировал xzy - 07.06.2010, 14:44


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 14:46
Сообщение #8


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(xzy @ 07.06.2010, 15:42) *
Ден, я не считаю тебя диктатором, но ты пытаешься им быть smile.gif
"Мы всегда рады", но они нам не нужны, ибо с ними надо заниматься, а нам лень...


ох уж эти модераторские штучки....



вот такого никто не говорил, наша позиция такова, мы ни за кем бегать не будем, кто хочет будет в клубе кто не хочет ну и не надо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 07.06.2010, 14:58
Сообщение #9


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


А что собственно, привлекать?
Устраивать пивные вечеринки? Новичковые турниры? Снизить порог игры до 500 очей- киллтима?
Приходит новичок- он интересуется вахой- сыграть на формат 500-1000 очков всегда найдутся желающие, правила всегда есть кому обьяснить (гыгы), Мордхейм есть (на котором отлично механика старших братьев отрабатывается). Взносы в клубе не берутся. Что еще нужно то для привлечения пухлых и розовощёких желающих поиграть\попить пивка? Взносов в клубе для новичков нет, пиво вполне можно иногда пропустить (если не злоупотреблять, и не мацать липкими пальцами чужие мини и террейн). Кмк- все для новичков, кроме пресловутой жопы мира, но это уж как вышло- за помещение зато мы не платим, есть сортир и есть где пожрать- в 2-х шагах, маршрутки ходят допоздна.
В том и суть- новички могут вполне приходить- если у них есть желание играть, и все условия для игры есть, но носиться с ними с соской и ублажать никто не будет, искать специально новых людей тоже особо смысла нету- ваха- хобби такое- не для всех.

Сообщение отредактировал Galahad - 07.06.2010, 15:00


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Evil Genius
сообщение 07.06.2010, 15:03
Сообщение #10


Chosen Terminator
***********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 963
Регистрация: 22.01.2008
Из: г. Тверь
Пользователь №: 12 401



Репутация:   355  


Цитата(Shurick @ 07.06.2010, 15:46) *
вот такого никто не говорил, наша позиция такова, мы ни за кем бегать не будем, кто хочет будет в клубе кто не хочет ну и не надо


Добавлю от себя - мы НЕ стремимся популизировать Вархаммер, на что тратить время и деньги - дело каждого отдельного индивида. Если человеку интересна данная настолка, но возникают непонятки или требуется совет - пожалуйста, абсолютное большинство людей из клуба готово подсобить. Но это не значит, что любому из нас можно звонить в 23.30 и спрашивать, как лучше красить берсерков!


--------------------


Я кхорнист, я не отвечаю ударом на удар. Я просто бью первым
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 07.06.2010, 15:12
Сообщение #11


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата(Evil Genius @ 07.06.2010, 16:03) *
любому из нас можно звонить в 23.30 и спрашивать, как лучше красить берсерков!

А были прецеденты? Ну, Шурик иногда в аське спрашивает о таком и за полночь, но про новичков я что-то не слыхал такого)))


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 15:13
Сообщение #12


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(Galahad @ 07.06.2010, 16:12) *
А были прецеденты? Ну, Шурик иногда в аське спрашивает о таком и за полночь, но про новичков я что-то не слыхал такого)))

не надо клеветы, про берсаков я не спрашивал никогда
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Evil Genius
сообщение 07.06.2010, 15:15
Сообщение #13


Chosen Terminator
***********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 963
Регистрация: 22.01.2008
Из: г. Тверь
Пользователь №: 12 401



Репутация:   355  


Цитата(Galahad @ 07.06.2010, 16:12) *
А были прецеденты? Ну, Шурик иногда в аське спрашивает о таком и за полночь, но про новичков я что-то не слыхал такого)))


Не было б - я б не писал smile.gif
А погоняло того-кто-на-это-способен, произносить опасно - вдруг возвернётся из пучин варпа... клуб же придётся закрывать и уходить в подполье лет на 5, не меньше.


--------------------


Я кхорнист, я не отвечаю ударом на удар. Я просто бью первым
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
xzy
сообщение 07.06.2010, 15:16
Сообщение #14


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


да хотя бы же те же турниры, все говорят, что турниров "лопай-попой" - а анонсов или правил нет, т.е. добро пожаловать

что бы не быть абстрактным и голословным: взять меня, новичок чистой воды, играл, увлекался, ездил, играл, забил, вернулся, хочется продолжить... а продолжать-то не возможно... да я могу приехать в клуб сыграть с кем-нибудь одну-три-десять игр, запомнить правила, понять тактику, а дальше? это же будут казуальные игры... непокрасом, очков на 750, в принципе на этом можно и остановиться... надоест, быстро...

Система привлечения и удержания не работает, потому что она никому не нужна smile.gif

Нет турниров... нет новичковых турниров, мини кампейнов... Нет стимула и интереса... Нет комьюнити, если уж говорить глобально...

а все эти советы - сейчас сведутся к тому что "мы не должны", "сделай для себя сам", "не кричи, а давай конкретику" - пошло... smile.gif


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 07.06.2010, 15:19
Сообщение #15


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата(Evil Genius @ 07.06.2010, 16:15) *
Не было б - я б не писал smile.gif
А погоняло того-кто-на-это-способен, произносить опасно - вдруг возвернётся из пучин варпа... клуб же придётся закрывать и уходить в подполье лет на 5, не меньше.

А-а-а, это чудовище еще живо, иногда булькает и пускает пузыри. И да, точно, прецеденты были.
Шурик, не конкретно берсаков, а вообще. Да я и не говорю, что меня это напрягало как-то
smile.gif

А где те стада новичков, чтобы для них стопицот турниров проводить? wink.gif Вот неделю назад мы с руководством обсуждали фуллпокрас турнир на 1000 очей, так что он, скорее всего, будет. Правила таки вывешиваются, когда турниры обьявляются, просто форум этот у нас сравнительно недавно, по сравнению с существованием клуба.
Меня лично казуальные игры устраивают- а ты хочешь играть сугубо профессионально? Это ведь кому как, а павером у нас предостаточно играют, уверяю тебя.
Непокрас- да, это глобальная проблема, но турнирами ее не решить. Как решить -я не знаю.
А коммюнити все-таки есть, ты не прав. Начиная от разговоров в клубе, этого форума, и болтовни в аське за полночь.

Сообщение отредактировал Galahad - 07.06.2010, 15:24


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеМак
сообщение 07.06.2010, 15:25
Сообщение #16


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Talabheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 514
Регистрация: 13.06.2007
Из: ВОРОНЕЖ
Пользователь №: 9 498



Репутация:   537  


Рекламки вешайте) Сбацайте баннер для страничек в контакте или на форумах, на которых сидите. Предложите поиграть своей армией новичкам... Ну и поддаться надо, чтобы человека потянуло))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 15:27
Сообщение #17


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(Максим Анатольевич @ 07.06.2010, 16:25) *
Рекламки вешайте) Сбацайте баннер для страничек в контакте или на форумах, на которых сидите. Предложите поиграть своей армией новичкам... Ну и поддаться надо, чтобы человека потянуло))


поддаться да ни за что, страничка в контакте есть, армию свою из новичков чисто из принципа не дам, мне столько раз ломали мини что я стал вредным и злым
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
xzy
сообщение 07.06.2010, 15:28
Сообщение #18


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


интересный, кстати аргумент в пользу "эксклюзивности Вахи", т.е. о нет - эти проклятые новички залапают мои миньки, будут спрашивать про правила, мешаться под ногами, а так ты приверженец культа, один из немногих...

или ладно бы у всех были покрашены армии и они не хотели бы видеть с непокрасом нубов, а нубы бы ломали руки в попытках покрасить армию на 1500+ очей, ибо на меньше никто не играет...

а еще можно порассуждать о глобальном развитии клуба - выездах на турниры (но для этого надо иметь покрашенные армии и знать правила и иметь локальную турнирную практику), эвенты и пр., но зачем, если в клубе так хорошо...


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 07.06.2010, 15:35
Сообщение #19


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата(xzy @ 07.06.2010, 16:28) *
интересный, кстати аргумент в пользу "эксклюзивности Вахи", т.е. о нет - эти проклятые новички залапают мои миньки, будут спрашивать про правила, мешаться под ногами, а так ты приверженец культа, один из немногих...

или ладно бы у всех были покрашены армии и они не хотели бы видеть с непокрасом нубов, а нубы бы ломали руки в попытках покрасить армию на 1500+ очей, ибо на меньше никто не играет...

а еще можно порассуждать о глобальном развитии клуба - выездах на турниры (но для этого надо иметь покрашенные армии и знать правила и иметь локальную турнирную практику), эвенты и пр., но зачем, если в клубе так хорошо...

1. Ну, людей, в принципе способных адекватно работать с другими людьми вообще мало. Ден на это не способен, скажем прямо(если говорить о нем, как о руководителе клуба), да и вообще, такого человека среди нас нет. (Может быть, я взялся, но у меня некоторые проблемы в общении с незнакомыми людьми, так что не прокатит). Миньки свои давать другим неохота, и я лично- тоже не дам, только хорошо знакомым соклубникам, и то буду трястись)))) Я как-то озвучивал предложение завести клубную армию, но встречено это было достаточно прохладно (не можем взносы толком собрать, что уж тут про клубную армию говорить...)

2. Вот с этом и беда- у нас с самого начала не было позиции- "покрас это круто! А кто играет непокрасом- тот чмошник и УГ" wink.gif Уже поздно что-то менять в принципе. А покрашенные армии таки у нескольких людей есть.

3. Кто хочет- выезжает, между прочим. smile.gif

Сообщение отредактировал Galahad - 07.06.2010, 15:36


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 15:37
Сообщение #20


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(xzy @ 07.06.2010, 16:28) *
интересный, кстати аргумент в пользу "эксклюзивности Вахи", т.е. о нет - эти проклятые новички залапают мои миньки, будут спрашивать про правила, мешаться под ногами, а так ты приверженец культа, один из немногих...

или ладно бы у всех были покрашены армии и они не хотели бы видеть с непокрасом нубов, а нубы бы ломали руки в попытках покрасить армию на 1500+ очей, ибо на меньше никто не играет...

а еще можно порассуждать о глобальном развитии клуба - выездах на турниры (но для этого надо иметь покрашенные армии и знать правила и иметь локальную турнирную практику), эвенты и пр., но зачем, если в клубе так хорошо...

чёт я не пойму этого сарказма? орать что всё гауно может каждый, а вот что то конкретное предложить кроме дать поиграть свои мини, я смотрю никто не может. будешь давать мини другим они свои никогда не купят, зачем покупать если можно взять у доброго дяди?

Да и ваха это не только спортхаммер и турниры, но ещё игры с друзьями и не менее интересные. По поводу знаний правил это не вопрос, локальная турнирная практика, мы провели уже 3 турнира и не собираемся останавливаться (не клепать же их каждую неделю) покрас да хромает и то у многих как ни странно крашенные армии

Галахад я бы сказал кто может и хочет

Сообщение отредактировал Shurick - 07.06.2010, 15:38
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:15