WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
GHB2 - Seraphon, Репорты по играм за Серафон
Nusyatra
сообщение 16.10.2017, 11:48
Сообщение #1


Exarch
******

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Msid-Immer
Группа: Пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 46 911



Репутация:   31  


К сожалению нет умения и времени делать красивые обзоры с фотографиями и литературными вставками, поэтому будем довольствоваться сестрой таланта.
з.ы. извиняюсь заранее за незнание точных названий юнитов, особенно вражексих.

Игра на 2000 очков. Серафоны vs Флешитеры
У меня:
Слаан генерал (арт. на воскрешение) способность рерол 1 на кастах/анбиндах
Старсир (арт. д3 морталок если не двигался)
Машина богов
Олдблад на корнозавре
Бастиладон
10 Завров

Батальон шадоустрайк:
1 скинк прист (не с перьями)
10 скинков
10 скинков
6 Рипердактелей

У врага:
абхоррант гуль кинг на террор гейсте
крипт флаеры 12 шт
крипт флаеры 3 шт
крипт флаеры 3 шт
10 мелких зомбей
герои крипт флаеры 3 шт
Некромант (знающий макабру)

Миссия: Дуалити оф дес

Да я понимаю что кранозавр это абсолютно лишний юнит, но мне хотелось попробывать.

Выбор хода выйгрываю я, и совершаю супер ошибку все игры, ход забираю себе. Расстановка у меня прямоугольник снизу.
1 ход.
Я делаю Тп карнозавром за левую точку. Бастиладон бежит к левой же точке и контролит ее. Остальные неспеша бегут/идут все на левую точку. Правую контролить не берусь, т.к. лишних героев нет. Стрельбой чарджами не достаю. Риперов оставляю там же в небе.
1 ход противника.
Абсолютно аналогичный ответ, не подходит на расстояние стрельбы, с магиями обоими он плошает, и на 12 зомбах нету ни щита, ни 5+ варды. Костяной дракон и все герои идут окруженные зомбями так, что риперами мне не вчарджить.

2 мой ход опять.
Машина богов опять запущена фигово на какуюто ерунду. Я делаю очередную ошибку, и не вывожу риперов на большой отряд зомбей. Хотя именно в этот ход я мог попытаться их уничтожить полностью, рискнув выйдя карнозавром, бастиладоном и прочими.
Но я ничего не делаю, минорно постреливая морталками и скинками, убиваю 3-4 зомбя и все.
2 ход противника, он воскрешает себе всех. Касты опять не удачные, но зомбей тянет ко мне ближе.

3 ход, начинает первым Враг.
Касты все успешны, скастовал все что мог. Чарджи в мои скрины воинов (они кстати под щитами, реролами и фирлесом). С кучи зомбей он убивает примерно 7-8 завров, только морталками. Вся броня 4+ с реролами откинута.

3 ход мой.
Очередная супер ошибка. Даже не пытаюсь напасть на дракона и сбить ему скоринг. Т.к бастиладон наносит хороший урон, но держит точку (почему он а не слаан или еще какойнибудь мелкий скин прист я не знаю, очередная ошибка), его я использовать на драконе не могу. И решаю попробовать убить побольше зомбей.
Но итог таков, я со всех морталок, и атак риперов+стрельба смог убить примерно 6-8 зомбей, т.к. 5+ и 6+ варды сейвят оочень хорошо. На ответных атаках мне убиваю 2-3 рипера.

4 ход опять его.
Он доедат риперов, разносит отрядик скинков и вносит чтото там в бастиладона, и мимоходом убивает карнозавра который даже не нанес ни одной атаки.

4 ход мой.
Бастиладон отходит. Убиваю сколькото зомбей (а смысл? все равно встанут).

5-ый ход играть не стали, т.к. посчитали что бастиладона ему не убить, а мне в целом ничего не убить. А значит по очкам мы будем одинаковы, но КП у него в разы больше, а значит Минор виктори у него.

В целом у меня были шансы, но враг слишком хорошо понимал что могут сделать рипердактили, и поэтому не подставлял никого. Моя ошибка в том что я ждал всю игру когда он подставится, а в итоге напал в самый неподходящий момент.
И бастиладон, который мог бы внести дракону 4-8 дырок за фазу стрельбы, но был привязан к точке. Так же машина богов которая не сделала ничего за игру.

Сообщение отредактировал Nusyatra - 16.10.2017, 12:23
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MachineHammer
сообщение 16.10.2017, 12:11
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 696
Регистрация: 24.06.2013
Пользователь №: 37 065



Репутация:   472  


Не сразу понял что под летающими зомби имеются ввиду крипт флаеры. Про то что "зомби на костянном драконе" это абхоррант гуль кинг на террор гейсте, понял только после фразы про 5 варду.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusyatra
сообщение 16.10.2017, 12:22
Сообщение #3


Exarch
******

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Msid-Immer
Группа: Пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 46 911



Репутация:   31  


А тут будет дабл репорт. Т.к. игры были с одинаковыми ростерами, одна за одной. Ростеры по 2000 очков.

Мой ростер:
Сланн (арт. на воскрешение) способность на ТП двух юнитов, пока жив генерал
Стармастер
Скинк старприст
Скинк прист
Машина богов
Бастиладон
Бастиладон
40 скинков
10 завров
10 завров
10 завров Гардов

Ростер врага (супер слабый, и не идет в сравнение с флешитеровским из первого поста). Вампиры:
Лорд вампир на драконе
Некромант
6 летающих вампиров (4 вунды, 5+, 4 атаки и т.д.)
6 летающих вампиров
6 летающих вампиров
6 летающих вампиров
3 летающих вампиров
Ростер супер старнный, просто орда летающих быстрых, и хорошо атакующих врагов. НО нет почти морталок. Нет воскрешений. И только 6+ варда от алидженса. (Каст у дракона чото там на морталку и еще морталки на 4+)


1 игра. Миссия Горящая земля, 6 точек.
У него деплой чойзов меньше, и ход он оставляет себе.

1 ход врага. И последний
Двигает всех ближе ко мне, но чарджами там и не пахнет. Контролит 3 точки.

1 ход мой.
Запускаем машину богов, и находим чудесные шестерочки. 18 результат, + доп ход.
Я свободен в действиях, поэтому закидываю 2 пачки по 10 завров в угловые вражеские точки, и один отряд даже с мувом, что позволяет ему завладеть точкой сразуже., 1 бастиладон стоит справа, 2ой идет со всей толпой слева. Т.к. воскрешения нет, решаю стрелять по разным отрядам. В общей сложности снимаю в одном отряде примерно 3 вампира, и в другом примерно 4.
Мой второй первый ход.
Бастиладоны и скинки продолжают стрелять, снимают в двух оставшихся отрядах по 6 вампиров тоже по 3 и 4 примерно вампира, и завры хорошечно заниают обе боковые его точки.
Итого на конец первого хода У меня 10 очков, а у него 3. Делаем броски на 2 ход, и опять хожу. Смысла в этом противник не видит, т.к. после моей стрельбы останется Дракон, некромант, ну и примерно 10 вампиров. А у меня полная армия. Завладеть моими точками на 2 ход он точно не сможет, а на 3-4 скорее всего вайпаут.

3 хода подряд решило эту игру тотально. Хотя он сказал что если бы были флешитеры, то скорее всего они так же бы легко сдохли, и воскрешать уже былобы некого.


2 игра. Миссия Нож в сердце. Расставляемся оба плотно на своих точках.

1 ход он отдает мне.
Я закидываю 2-х обмазанных бастиладонов в левый угол, стреляю по ближайшему отряду вампиров. Но стрельбы идет плохо, умирают только 3 и 1 ранил. Все остальные плотно на моей точке.
1 ход врага.
Он двигается ко мне 1-м коцаным и 1 полным отрядом вампиров, ну и Драконом. на 5 и 6 дюймах не дочардживает.

2 ход, по кубовке опять мой.
Решаю сделать ход конем (больше для интереса нежели для глубокой стратегии).
Обкастовываю отряд гардов, и пытаюсь закинуть сначала Скинк приста к бастиладонам (1 с реролом в 1), ну и решаю что бастиладонов все равно надо спасать, а гардами можно и пожертвовать (хотя они все равно же обкастованы и 3+ с реролами даже и без героев рядом). Кидаю туда гардов. Они выстраиваются так, чтобы максимально отгорадить бастиладонов от чарджа.
Стрельба с 2х бастилозавров в полный отряд, опаловиневает его (опять слабовато).

2 ход противника.
Чарджи 2-мя отрядами по 3 вампира, и драконом. В обще сложности мне убивают 3 гардов (1го морталкой, и 2х с проваленой брони). Бастиладонов пытаются ранить, но не выходит.

3 ход мой.
Вытаскиваю обоих бастиладонов на центр, для стрельбы по крупонму отряду вампиров прикрывающих точку с правой стороны. Убиваю примерно 3-4 вампира.
Гардами просто отступаю в угол.

3 ход противника.
Он добивает драконом со тсрельбы пяток, и чарджит гардов чтобы полечится. Какието минорные движения возле точки.

4 ход мой.
Машина богов запущена на 18. Конец игры. В первую часть хода я закидываю 40 скинков в 9 от него, стрельбой снимая сколько то там вампиров, а во вторую часть хода я могу подвести 10+ скинков к точке, а соответственноо я контролю обе точки, и побеждаю.


В обоих играх все решила машина богов. Соответственно вопрос есть - а это вообще легально? Может есть фак который объясняет специфику ее работы, или возможно есть запрет на использовании машины богов в "Спортивных" играх.
Я вроде нигде таких факов не видел, а в описании самой машины все просто. После того как завершите текущий ход, у вас будет еще один полноценный ход.

Сообщение отредактировал Nusyatra - 16.10.2017, 13:08
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 18.10.2017, 13:59
Сообщение #4


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Факов на эту тему не встречал, так что вроде всё норм. С такими кубами тебе надо две машинки в ростер, и у противника вообще шансов не будет laugh.gif
У оппонента, наверное, от этих двух игр знатно пригорело laugh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita Petrov
сообщение 20.10.2017, 16:58
Сообщение #5


Kor'Vesa
***

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 29.05.2016
Из: Волгоград
Пользователь №: 49 031



Репутация:   17  


Цитата(Барс_ВДВ @ 18.10.2017, 13:59) *
Факов на эту тему не встречал, так что вроде всё норм. С такими кубами тебе надо две машинки в ростер, и у противника вообще шансов не будет laugh.gif
У оппонента, наверное, от этих двух игр знатно пригорело laugh.gif

Их и так нет, после 2 ходов подряд все плохо , ну а 3 это авто вин.С этим реально играть армиям у которых есть инструменты убить быстро либо машину либо скинка(на троне) стрельбой выйдя с резерва в рендж оружия.У флешей этого точно нет.Как по мне надо дебаф на рерол только одного куба в фазу от скинка(так же как и +-1 к результату).Да и бастилодона дороже делать.И хочется конечно посмотреть как подобный ростер будет себя чувствовать в столичной мете. Как по мне сильный ростер.

Сообщение отредактировал nikson1990petrov - 20.10.2017, 17:01
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:00