WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Блог Марвина][РК - море][Армия готова], +бонус для ценителей
OldWorld
сообщение 15.01.2014, 19:37
Сообщение #1


King of Gondor
************

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Группа: Пользователь
Сообщений: 9 355
Регистрация: 12.06.2007
Из: Сев. Бутово
Пользователь №: 9 476



Репутация:   0  


Вроде тут выкладывают фото своих кораблей, я покрасил кое-что решил тоже выложить unsure.gif

Масштаб мелкий, для меня новый, первый опыт покраса такой мелочи. Разобраться где палубы, где корпус, где какие конструкции по замыслу скульпторов должны быть отдельно очень сложно, но на чужих примерах из гугла всё же преодолел эту проблему:
"Самый первый опыт покраса"
Покрас конечно не без проливки и драйбраша. но по мне корпус кораблей и должен быть немного коцаным и грязным. Это же Русский флот а не какая-то пижонская Франция или Америка rolleyes.gif

Ещё в гугле нашёл то что многие красят подставки летунов под воду или воздух - но я решил под палубу, так как по краю базы идут заклёпки, а грани подставки явно какие-то конструкции. Решил что будет уместно.
+
"Бонус с процесса покраски корабликов. Как и кто мне помогал в этом нелёгком деле!"


"3 крейсера класса "Суворов"

"Авианосец класса "Кострома"

"9 кораблей класса "Новгород"

"Токены мелких самолётов авианосца"

"Бомбардировщик класса "Мышкин" 2 самолёта"

"2 бомбардировщика класса "Мышкин" новая версия"

"10 токенов малых самолётов"

"3 Крейсера поддержки класса "Тикси"

"4 Тяжёлый фрегат класса "Никель"

"Ледокол класса "Хатанга"

"Айсберги для кораблей с генераторами айсбергов"

"Боевой корабль класса "Бородино""

"4 эсминцы класса "Ростов"

"2 субмарины класса "Песец"

"Ремонтные корабли класса "Рудницкий" 3 штуки"

"Корабли класса "Тамбов""

"Боевой корабль класса "Москва""


"Фото законченного флота"


Сообщение отредактировал Марвин Труфанов - 19.06.2014, 17:40
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
К 23
сообщение 15.01.2014, 19:47
Сообщение #2


Kommandant
**********

Warmachine
Раса: Khador
Армия: Khador
Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 10.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 722



Репутация:   264  


Размах впечатляет)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
lordVigo
сообщение 15.01.2014, 20:02
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 246
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 224



Репутация:   390  


Очень приятный покрас, сам поклонник пачканья техники, единственное - для токого масштаба можно слегка усилить контраст, например на гранях, а то будут смотрется темновато (хотя, это может быть искожение цветов при съемке). Возможно еще стоит доббовить пору вертикальных красных линий на корпусы эскортов, как у авиации, это не слишком морочно, но уровновесит яркие ракеты и разбавит пресность корпуса.

Сообщение отредактировал lordVigo - 15.01.2014, 20:02


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
OldWorld
сообщение 15.01.2014, 20:02
Сообщение #4


King of Gondor
************

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Группа: Пользователь
Сообщений: 9 355
Регистрация: 12.06.2007
Из: Сев. Бутово
Пользователь №: 9 476



Репутация:   0  


Цитата(К 23 @ 15.01.2014, 20:47) *
Размах впечатляет)

Ну блин, говорю же - я первый раз за такой мелкий формат берусь. даже когда фоткаю не знаю какой ракурс выбрать, вон флайеры не в фокусе в итоге... Конечно в массе надо фоткать.

Я сейчас 3 суворова крашу оптом, завтра уже выложу скорее всего, покрас должен достаточно быстро идти.

Цитата
для токого масштаба можно слегка усилить контраст, например на гранях, а то будут смотрется темновато (хотя, это может быть искожение цветов при съемке). Может еще стоит доббовить пору вертикальных линий на корпусы эскортов, как у авиации, это не слишком морочно, но уровновесит яркие ракеты и разбавит пресность корпуса.


Насчёт линий - я тут уже боюсь что они будут убого выглядеть, так как высветления почти везде сделаны драйбрашем.
Я шёл по корпусу черед Меканикус стандарт грей, пролитый бадаб блеком, потом драйбраш Давнстоуном, затем как раз добавил нечто вроде линий, но опять же драйбрашем Администратум греем.
Вообще да, светлоту съело, скорее проблема фотографирования... В массе если фоткать должно лучше выйти.

Хотя в целом задумка по мрачности действительно была - всё же Россия.

Сообщение отредактировал Марвин Труфанов - 15.01.2014, 20:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
lordVigo
сообщение 15.01.2014, 20:11
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 246
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 224



Репутация:   390  


Цитата
Насчёт линий - я тут уже боюсь что они будут убого выглядеть, так как высветления почти везде сделаны драйбрашем.
Я шёл по корпусу черед Меканикус стандарт грей, пролитый бадаб блеком, потом драйбраш Давнстоуном, затем как раз добавил нечто вроде линий, но опять же драйбрашем Администратум греем.
Вообще да, светлоту съело, скорее проблема фотографирования... В массе если фоткать должно лучше выйти.

Хотя в целом задумка по мрачности действительно была - всё же Россия.


Не попробуете, не узнаете - получится или нет. Чтоб была правильная цветопередача - фотографируйте на белом и по нему выравнивайте все остальные цвета.

Можете посмотреть пример мрачного, но контрастного флота тут, выглядит очень эффектно.

Еще посоветую вам не пользоваться черной проливкой, заменитие ее на другую или даже комбинировать несколько (модели дистопии прям таки созданы для проливок), вообще старайтесь избегать чистого черного и белого цвета.

Сообщение отредактировал lordVigo - 15.01.2014, 22:15


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanch
сообщение 15.01.2014, 23:36
Сообщение #6


Orc Boss
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Bad Moon tribe
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 23.07.2011
Пользователь №: 29 809



Репутация:   39  


Во первых очень здорово покрашено, надеюсь увидеть этот флот, в расширенном составе, в качестве оппонента на столе)
Во вторых я бы еще экстремально высветлил грани. Ну и красненького не хватает где ни будь.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Electric
сообщение 16.01.2014, 06:37
Сообщение #7


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 20 614



Репутация:   21  


А чем ты красил деревянный настил и домики?

Сообщение отредактировал Electric - 16.01.2014, 06:38
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
OldWorld
сообщение 16.01.2014, 08:36
Сообщение #8


King of Gondor
************

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Группа: Пользователь
Сообщений: 9 355
Регистрация: 12.06.2007
Из: Сев. Бутово
Пользователь №: 9 476



Репутация:   0  


Цитата(Sanch @ 16.01.2014, 00:36) *
Во первых очень здорово покрашено, надеюсь увидеть этот флот, в расширенном составе, в качестве оппонента на столе)
Во вторых я бы еще экстремально высветлил грани. Ну и красненького не хватает где ни будь.


Цитата(Electric @ 16.01.2014, 07:37) *
А чем ты красил деревянный настил и домики?

Благодарю за отзывы, приятно! smile.gif

Насчёт граней - поработаю над этим.
Насчёт красного - тут проблема что у меня уже давно засох основной по яркости красный цвет, остался базовый Мефистон Ред и Ваздакка рэд экстремально яркий. Искать по магазам пока лень. +тут же Белый флот, красный вроде так себе по бэку...

Деревянный настил и домики - DoomBull Brown по серому Меканикус стандарт герю, пролитому чёрным и высветленному XV-88. Дальше ещё можно было пройтись балор Брауном или даже более светлым коричневым, но я как-то пытался - не устроил результат, закрасил.

Сообщение отредактировал Марвин Труфанов - 16.01.2014, 08:37
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
OldWorld
сообщение 16.01.2014, 23:48
Сообщение #9


King of Gondor
************

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Группа: Пользователь
Сообщений: 9 355
Регистрация: 12.06.2007
Из: Сев. Бутово
Пользователь №: 9 476



Репутация:   0  


Дальше у нас - Крейсер класса "Суворов" 3 штучки.

Их оказалось красить не так быстро как я считал, хотя может я слишком много отвлекался просто на дотку и всё такое. Учёл пожелания насчёт большего контраста, палубы сверху высветляются балор брауном, добавлено ещё два слоя драйбраша на корпус - вроде так реально лучше.



План на завтра - авианосец класса "Кострома" (какой же он огромный ппц) и ещё 4 базы флайеров к нему, так как по правилам он вроде 6 баз несёт, 2 уже покрашены.

Соответственно смотрю я на то, что в сумме у меня 16 бам мелких бомберов и недоумеваю - зачем их так много кладут, к чему? Их вроде даже нельзя брать за очки, цен нету...

Сообщение отредактировал Марвин Труфанов - 18.01.2014, 21:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanch
сообщение 16.01.2014, 23:51
Сообщение #10


Orc Boss
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Bad Moon tribe
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 23.07.2011
Пользователь №: 29 809



Репутация:   39  


Суворовы радуют глаз еще больше. Жаль только палубу тяжело разглядеть.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
OldWorld
сообщение 16.01.2014, 23:57
Сообщение #11


King of Gondor
************

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Группа: Пользователь
Сообщений: 9 355
Регистрация: 12.06.2007
Из: Сев. Бутово
Пользователь №: 9 476



Репутация:   0  


Цитата(Sanch @ 17.01.2014, 00:51) *
Суворовы радуют глаз еще больше. Жаль только палубу тяжело разглядеть.

Благодарю! На палубе впринципе кроме труб ничего интересного, одни доски) Тысячи их мне завтра красить на авианосце...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
lordVigo
сообщение 17.01.2014, 01:45
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 246
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 224



Репутация:   390  


Стало значительно лучше, осталось только добавить какой нибудь акцент на корпусе, чтоб глаз мог за него зацепиться. В ссылке, которую я кидал, сразу обращаешь внимание на носы, но это может быть что угодно - эмблема, полосы, номер и т.д. Как вариант для ленивых, можно поискать декальки, от Фова вполне подходят.

P.S. Стоит добавить немного более яркого красного цвета на трубы и светлого метталика на стволы, прям чуть-чуть. А копоть лучше всего делать кусочком губки на зубочистке или пинцете, техника как у драйбраша, но не махаем туда-сюда, а делаем оттиски.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grimly
сообщение 17.01.2014, 09:09
Сообщение #13


Grand Master
*******

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 391
Регистрация: 25.02.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 955



Репутация:   77  


Цитата(Марвин Труфанов @ 17.01.2014, 00:48) *
Соответственно смотрю я на то, что в сумме у меня 16 бам мелких бомберов и недоумеваю - зачем их так много кладут, к чему? Их вроде даже нельзя брать за очки, цен нету...


Мелкие базы могут быть не только бомберами.
Тини-флаеры не требуют траты очков.
Любой ростер включает 10 тини-флаеров по факту. Просто берешь и все.
Далее... каждый авианосец добавляет своих к этому.

У тебя сейчас: 10 халявных (из стартера) + 6 от авианосца.


З.Ы. Покрас - отличный! smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
lordVigo
сообщение 17.01.2014, 15:32
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 246
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 224



Репутация:   390  


Причем для Коалиции, они чаще будут истребителями, а не бомберами, ибо русские зенитки - самые хреновые в игре, а польских Сабель или, хотя бы Тунгуски, у вас пока нет.
Еще некорторые новички за Коалицию забывают скачать новый буклет с оф.сайта, там достаточно много изменений, тот что в коробке стартера - устарел.

Сообщение отредактировал lordVigo - 17.01.2014, 15:35


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
OldWorld
сообщение 17.01.2014, 21:39
Сообщение #15


King of Gondor
************

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Группа: Пользователь
Сообщений: 9 355
Регистрация: 12.06.2007
Из: Сев. Бутово
Пользователь №: 9 476



Репутация:   0  


Цитата(lordVigo @ 17.01.2014, 02:45) *
Стало значительно лучше, осталось только добавить какой нибудь акцент на корпусе, чтоб глаз мог за него зацепиться. В ссылке, которую я кидал, сразу обращаешь внимание на носы, но это может быть что угодно - эмблема, полосы, номер и т.д. Как вариант для ленивых, можно поискать декальки, от Фова вполне подходят.

P.S. Стоит добавить немного более яркого красного цвета на трубы и светлого метталика на стволы, прям чуть-чуть. А копоть лучше всего делать кусочком губки на зубочистке или пинцете, техника как у драйбраша, но не махаем туда-сюда, а делаем оттиски.

Хм, насчёт фрихендов-полос и прочего - подумаю, прикину. Полосы красного и чёрного цвета в разных положениях должны подойти - как на флаге РК.
Всё это чутка осложняется тем, что корпус крашен драйбрашем - подправлять фрихенды будет сложнее...

Насчёт красного цвета - нет у меня сейчас просто нормального красного, только темный-морковный бэйз и слишком светлый с уходом в оранжевый. Мне нужен Evil Sunz Scarlet, и в любом случае придётся выбираться за покупками - кончается ещё и чёрная проливка, и, что самое печальное - лак, стало сопло засорятся оч быстро, не пойму проблема баллона или ещё что...

Копоть губкой - попробую, если не забуду, хотя тут масштаб мелкий - сомневаюсь что будет очень легко и оправданно. Металлика светлее Рунфанг стил у ГВ увы нету.

Цитата(Grimly @ 17.01.2014, 10:09) *
Мелкие базы могут быть не только бомберами.
Тини-флаеры не требуют траты очков.
Любой ростер включает 10 тини-флаеров по факту. Просто берешь и все.
Далее... каждый авианосец добавляет своих к этому.

У тебя сейчас: 10 халявных (из стартера) + 6 от авианосца.

З.Ы. Покрас - отличный! smile.gif

Спасибо за разъяснения, теперь понял. Красить эти базы ненапряжно но возникает другой вопрос - у меня будут 6 от авианосца в одной цветовой схеме, стоит ли делать чуть в другой схеме остальные? Вроде там вместо красных полос чёрные, или полосы поперечными сделать, двухцветными... Красить по-разному что будет бомберами что истребителями? Как принято?

Просто я правила ещё не читал честно - кроме вложенных в стартер - я больше собирать-красить-обсуждать люблю, чем играть во что-либо. Поэтому даже не знаю схемы формирования армии, ну как в 40к 1 HQ и 2 трупсы, в вармаше вокруг кастера и т.д

Цитата(lordVigo @ 17.01.2014, 16:32) *
Причем для Коалиции, они чаще будут истребителями, а не бомберами, ибо русские зенитки - самые хреновые в игре, а польских Сабель или, хотя бы Тунгуски, у вас пока нет.
Еще некорторые новички за Коалицию забывают скачать новый буклет с оф.сайта, там достаточно много изменений, тот что в коробке стартера - устарел.

Я планирую купить большую коробку поддержки РК - там где большой корабль, 3 помельче и 5 суеток. Ещё Sanch предлагал кроме этого Польского зайца или что-то в этом роде, но насчёт альянсов я пока в больших сомнениях - хочу поначалу только русских.
Насчёт того, что буклет устарел - хорошее замечание, посмотрю. но позже, когда уже покрашу что есть.

Увы сегодня я что-то прокуковал, поэтому 4 базы флайеров и авианосец покрашены лишь наполовину. Но завтра уже осилю 100% и выложу. Меня немного выбивают из колеи засоряющиеся сопла грунтов и лаков, но проблему решу скоро.

Единственное что сегодня сделал полностью - подкрасил те Новгороды что выкладывал раньше, но из-за двух мелких кораблей фотик доставать лень - они будут в общей массе, все Новгороды планирую красить следующими, после них наверное Бородино.

Сообщение отредактировал Марвин Труфанов - 17.01.2014, 21:41
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
lordVigo
сообщение 17.01.2014, 22:48
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 246
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 224



Репутация:   390  


Цитата
Спасибо за разъяснения, теперь понял. Красить эти базы ненапряжно но возникает другой вопрос - у меня будут 6 от авианосца в одной цветовой схеме, стоит ли делать чуть в другой схеме остальные? Вроде там вместо красных полос чёрные, или полосы поперечными сделать, двухцветными... Красить по-разному что будет бомберами что истребителями? Как принято?

Конечно красивее когда разные виды малой авиации покрашенны в разные цвета, да визуально это удобнее, но тини флаеры могут менять свою роль по ходу битвы, а порой возникает соблазн взять всех истребителями (актуально для Коалиции), бомберами или торпедоносцами (у русских их нет), или просто сменить их соотношение, тут помогают самодельные маркеры, кладущиеся рядом с звеном. Короче, кому что нравиться.

Цитата
Я планирую купить большую коробку поддержки РК - там где большой корабль, 3 помельче и 5 суеток. Ещё Sanch предлагал кроме этого Польского зайца или что-то в этом роде, но насчёт альянсов я пока в больших сомнениях - хочу поначалу только русских.

Проблемо в том, что Суетки - редкостное Г... с большой буквы. Замек - полезная штука, но, по нынешним правилам союзников, его теперь нельзя брать прост так, теперь нужен еще отряд некапитального класса - тобиш Сабли.

Сообщение отредактировал lordVigo - 17.01.2014, 23:00


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
OldWorld
сообщение 17.01.2014, 23:16
Сообщение #17


King of Gondor
************

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Группа: Пользователь
Сообщений: 9 355
Регистрация: 12.06.2007
Из: Сев. Бутово
Пользователь №: 9 476



Репутация:   0  


Цитата(lordVigo @ 17.01.2014, 23:48) *
Проблемо в том, что Суетки - редкостное Г... с большой буквы. Замек - полезная штука, но, по нынешним правилам союзников, его теперь нельзя брать прост так, теперь нужен еще отряд некапитального класса - тобиш Сабли.

Ну как я говорил, я больше собрать-покрасить, на турниры особо не хожу а по внешнему виду они забавные вполне... В любом случае как планировал забить на союзников пока так и забью.

Маркеры тини флайеров кроме стартера и коробки с авианосцем из больших коробок нигде не встречаются?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
lordVigo
сообщение 17.01.2014, 23:24
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 246
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 224



Репутация:   390  


Цитата
Маркеры тини флайеров кроме стартера и коробки с авианосцем из больших коробок нигде не встречаются?

Их нигде нет, самому делать надо.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
OldWorld
сообщение 17.01.2014, 23:28
Сообщение #19


King of Gondor
************

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Группа: Пользователь
Сообщений: 9 355
Регистрация: 12.06.2007
Из: Сев. Бутово
Пользователь №: 9 476



Репутация:   0  


Цитата(lordVigo @ 18.01.2014, 00:24) *
Их нигде нет, самому делать надо.

Хм а зачем если на старте 10 штук у нас есть и ещё 6 от авианосца тоже? Они же за очки не берутся?

Хотя скопировать верхнюю плашку с самолётами и потом приклеить на гв-шные базы методом копирования битсов должно быть легко...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
lordVigo
сообщение 17.01.2014, 23:48
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 246
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 224



Репутация:   390  


Тут недопонимание - подставка с 3 самолетиками это токкены. Маркеры - это картинки определяющие всякие статусы и информацию.
А так тини флаеры продаются отдельно, кажется по 20 шт.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:16