WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
G&G M-4, Покраска страйкбольного привода
Сталкер Минский
сообщение 03.08.2016, 12:00
Сообщение #1


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 27.03.2011
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 28 341



Репутация:   447  


G&G M-4 , масштаб 1\1 )
Кроме минек, я еще могу и вот так.
Имитация ржавчины и износа на страйкбольном приводе. Акрил, текстурная краска, масло. Родное покрытие не снималось во избежание дальнейшей коррозии самого привода, красилось поверх. Несколько слоев лака Krylon в качестве фиксатора. Металлические части покрашены под ржавчину, пластик - под сильный износ и запыление, потом добавлены следы смазки и грязь. В качестве референсов использовал фотки оружия, изъятого у сомалийских пиратов) Привод и все навесное оборудование полностью рабочее, покраска ничему не повредила.



















--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 03.08.2016, 12:13
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Офигенно! Очень круто. Интересно, долго ли проживет лак и эта красота... в свое время думал ребенку Nerf раскрасить, но так и не добрался...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Сталкер Минский
сообщение 03.08.2016, 12:24
Сообщение #3


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 27.03.2011
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 28 341



Репутация:   447  


Цитата(Hector aka Adv @ 03.08.2016, 12:13) *
Офигенно! Очень круто. Интересно, долго ли проживет лак и эта красота... в свое время думал ребенку Nerf раскрасить, но так и не добрался...


Спасибо)

Так как я не снимал родное покрытие, конечно, краска немного облазит. Причину я писал выше - если снимать краску и анодирование, привод, даже от хорошей фирмы, начнет ржаветь после первой же игры. Там два слоя грунта, сам акрил и около 3 или 4 слоев лака. Когда я использовал масло на финальных этапах, краска держалась хорошо, от носки не оботрется. Если забивать им гвозди, облезет, конечно, но страйкбольный привод не для этого нужен.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ViruSS
сообщение 04.08.2016, 04:30
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 623
Регистрация: 01.11.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 336



Репутация:   2634  


Цитата(Сталкер Минский @ 03.08.2016, 10:24) *
если снимать краску и анодирование, привод, даже от хорошей фирмы, начнет ржаветь после первой же игры.


Покрасить под ржавчину, чтобы не ржавел. забавно.

а разве он стальной? я что то с чем сталкивался (не особый спец, могу и ошибаться) в страйке - в лучшем случае силумин...

Смотрится конечно шикарно, напомнило вот такое:



оружие самолийский пиратов...
за такое любой сержант бойцу порвет не просто на английский, а на японский военно-морской! smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kot7
сообщение 04.07.2018, 11:53
Сообщение #5


Рядовой
***********

AT—43
Раса: Red Blok
Армия: Frontline
Группа: Пользователь
Сообщений: 945
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО
Пользователь №: 21 090



Репутация:   590  


Цитата(Сталкер Минский @ 03.08.2016, 10:24) *
Спасибо)

Так как я не снимал родное покрытие, конечно, краска немного облазит. Причину я писал выше - если снимать краску и анодирование, привод, даже от хорошей фирмы, начнет ржаветь после первой же игры. Там два слоя грунта, сам акрил и около 3 или 4 слоев лака. Когда я использовал масло на финальных этапах, краска держалась хорошо, от носки не оботрется. Если забивать им гвозди, облезет, конечно, но страйкбольный привод не для этого нужен.


стальные детальки и без снятия краски ржавеют, инфа 146% из-за низкого качества покрытий это постоянный головняк...

Смотрится великолепно, но немного странно - у настоящий М-4 ствольная коробка, РИС цевьё и магазины из алюминия rolleyes.gif
кстати родную краску снять не просто - разные производители по разному красят, сейчас нередко и порошком в камере, самый лучший вариант корпус и пескоструить...


--------------------
Слава павшим, деньги живым!..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:39