WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
247 страниц V  « < 244 245 246 247 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Вопросы-ответы, правила, общая тактика
GreyWinds
сообщение 15.03.2019, 23:53
Сообщение #4901


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.04.2016
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 48 774



Репутация:   7  


Цитата(Korban Dallas @ 26.01.2019, 21:49) *
БФ даёт окраску танков, полученных по ленд-лизу, достаточно нехарактерную для советского ТВД, так как бронетехника поставлялась, окрашенная производителем. А у нас ее не перекрашивали в привычный 4БО?
Валентайн, Матильда и М3 Ли интересует.

Не перекрашивали, исключение. машины прошедшие капитальный ремонт.

Цитата(почвовед @ 11.02.2019, 05:43) *
Никто не подскажет в какой цвет обычно красился интерьер рубки СУ-76?

Регламента не было. Машины в войну красились в защитный изнутри (4БО). После война - белый (серо-стальной).






Сообщение отредактировал GreyWinds - 16.03.2019, 00:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар_Манул
сообщение 16.03.2019, 16:14
Сообщение #4902


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 10.03.2019
Пользователь №: 67 836



Репутация:   0  


Цитата(moose @ 11.03.2019, 09:52) *
По факту (если говорить о московской тусовке) подавляющая часть просто играет стандартные миссии на стандартный формат, неявно (и явно) готовясь и держа в уме турниры. И не выходит за рамки этой парадигмы. Если случается что-то прочее - это исключения, подтверждающие правило.

Яснопонятно. Ну, значит всё как с фб/40к в основном, никаких особых особенностей и заклёпочного пиетета на законодательном уровне. Спасибо
Тут понятно, что мне никто не навяжет как играть и чем, но всё-таки при попытке влезть в новую систему/тусовку неплохо бы знать, что считается нормой, а что не считается smile.gif

Цитата
Не регламентировано. Учитывая то, что БФ понимает под "Хиро" - базы и не должны отличаться "визуально". Дальше, как обычно, на твой вкус: хочешь, что бы отличались - делай что бы отличались, не хочешь, не делай.

Ну там конкретно у геройских мотострелков отличие. Если геройская райфл тим - это всё те же rifle/dp mg, то у моторизованных чисто "dp mg team", что при первом просмотре карточки смотрелось ну совсем дико (такая спец-рота, вооружённая чисто дегтярями, их-боялись-даже-ссовцы), то после читания буков стало чуть понятнее, типа "больше автоматического оружия" и в разделе про basing - "пулемёт/винтовки/ппш на базе" для dpmg team. Но, опять же, лучше уточнить, вдруг есть какой-то общепринятый способ обозначения именно этих парней.
***

И ещё, вот у 122мм артиллерии советской, и у миномётов (не разведчиковских, а у обычных) скилл 5+. Значит вне зависимости от того, кто корректирует, наводятся они на 5+ только. Ачо так плохо-то? :3


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 16.03.2019, 18:20
Сообщение #4903


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1121  


В целом, БФ идет через концепт зеленой орды, поэтому у советов батальон проттив роты. Отсюда все остальное.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 16.03.2019, 18:45
Сообщение #4904


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Комиссар_Манул @ 16.03.2019, 16:14) *
Яснопонятно. Ну, значит всё как с фб/40к в основном, никаких особых особенностей и заклёпочного пиетета на законодательном уровне. Спасибо

Так уж вышло, что, исторически, в ФоВ очень большая часть активных игроков-это "бывшие" игроки из "взрослых" (ФБ/40К) варгеймов. И если лет 10 назад это были, во многом, разочаровавшиеся в "спортивности" этих систем и захотевшие игры с упором на бэк, то в текущих реалиях это люди, хотящие того же спота, но в новом антураже.
Есть некое "движение неприсоединения адептов третьей редакции" (хотя я хз насколько оно сейчас живо), есть еще какие-то отклонения от нормы, есть играющие время от времени по старой памяти,есть совсем уж маргинальные персонажи типа меня,которые уже почти не играют, но регулярно что-то бухтят, но в крупную клетку- все как обычно. Да и странно, если бы было по-другому ...
Цитата
Тут понятно, что мне никто не навяжет как играть и чем, но всё-таки при попытке влезть в новую систему/тусовку неплохо бы знать, что считается нормой, а что не считается smile.gif

Я не знаю,хорошо это или плохо, но некоего прям единого сообщества с некоей "нормой" нет. Есть секта "свидетелей ЕТС" в количестве 10-15 человек и есть примерно столько же игроков, которые кто в лес кто по дрова. В таких условия можно смело забить на "норму" и играть как хочется, забив болт на то, что там и как в "тусовке" глобальной. Важнее как собираешься играть ты сам и е несколько человек, с которыми ты планируешь делать это регулярно.
Цитата
Ну там конкретно у геройских мотострелков отличие. Если геройская райфл тим - это всё те же rifle/dp mg, то у моторизованных чисто "dp mg team", что при первом просмотре карточки смотрелось ну совсем дико (такая спец-рота, вооружённая чисто дегтярями, их-боялись-даже-ссовцы), то после читания буков стало чуть понятнее, типа "больше автоматического оружия" и в разделе про basing - "пулемёт/винтовки/ппш на базе" для dpmg team. Но, опять же, лучше уточнить, вдруг есть какой-то общепринятый способ обозначения именно этих парней.

БФ местами наркоманы. Придумали всякие разные типы баз, стрелков-мотострелков-героев и прочий игротехнический бред. Кто-то следует ему, кто-то - тому как было, кто-то ставит от фонаря, кто-то так что бы можно было играть одними базами как можно больше вариантов, кто-то просто ровно то клеит, что есть в наборе. Тут, практически, сколько игроков-столько подходов.

Цитата
И ещё, вот у 122мм артиллерии советской, и у миномётов (не разведчиковских, а у обычных) скилл 5+. Значит вне зависимости от того, кто корректирует, наводятся они на 5+ только. Ачо так плохо-то? :3

Если раньше мне казалось,что я понимаю немного внутреннюю логику БФ, почему они выдают те рейтинги, которые выдают,что стараются отобразить и на чем основываются, как это все складывается в общую систему, то сейчас, увы, вынужден констатировать, что или я совсем с глузда съехал - или БФ. Я их не понимаю и ответа на твой вопрос у меня нет.

Сообщение отредактировал moose - 16.03.2019, 19:12


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар_Манул
сообщение 16.03.2019, 19:51
Сообщение #4905


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 10.03.2019
Пользователь №: 67 836



Репутация:   0  


Цитата(moose @ 16.03.2019, 18:45) *
Если раньше мне казалось,что я понимаю немного внутреннюю логику БФ, почему они выдают те рейтинги, которые выдают,что стараются отобразить и на чем основываются, как это все складывается в общую систему, то сейчас, увы, вынужден констатировать, что или я совсем с глузда съехал - или БФ. Я их не понимаю и ответа на твой вопрос у меня нет.

На том же реддите неоднократно встречал слова о том, что "скилл" - это не прям вот непосредственно умелово конкретного юнита, а скорее такая некоторая собирательная общая абстракция, отражающая всю кхм многогранность разнообразий особенностей тактического использования этого типа боевых единиц. Ну и ещё и особенности игромеханики. Единственное что пришло в голову, когда скиллрейтинг пушек 122мм увидел, - ну, это так отразили, что это артиллерия не батальонного уровня, связь с комбатом плохая и вообще, по-своим-артиллерия-бьёт, ок понятно. Но оказалось, что и у миномётов 82мм такая же фигня с наводкой. Ну хотели они показать что рузьке совсем не могут в пушки, сделали бы тогда миномётам скилл 5+, а полковым пушкам на 6+ вообще или какой-нибудь реролл наводки удачной.
Смущают даже не низкие рейтинги, бог бы с ними, смущает именно вот это вот как будто от балды расставление цифр.

Цитата(Nielle)
В целом, БФ идет через концепт зеленой орды, поэтому у советов батальон проттив роты. Отсюда все остальное.

В этой редакции вон геройские роты появились. Я лет 8 назад пробовал проксями пару игр играть и правила читать, там всю намного хуже было. Так что уже прогресс. Хотя бы в том плане, что ркка - это не обязательно гринхорд, есть возможность и элитными орками поиграть smile.gif

Сообщение отредактировал Комиссар_Манул - 16.03.2019, 19:54
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
почвовед
сообщение 17.03.2019, 04:04
Сообщение #4906


Saurus Scar-Veteran
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 358
Регистрация: 15.10.2007
Из: Калгари
Пользователь №: 10 920



Репутация:   242  


Цитата(Комиссар_Манул @ 16.03.2019, 17:14) *
И ещё, вот у 122мм артиллерии советской, и у миномётов (не разведчиковских, а у обычных) скилл 5+. Значит вне зависимости от того, кто корректирует, наводятся они на 5+ только. Ачо так плохо-то? :3

Артиллерия с 5+ навыком (что советская, что американская) играет в основном от pre-planned bombardment. Причём цель не столько нанести урон, сколько ограничить возможности противника по расстановке (у американской ещё ставить дымовую завесу). Например, наличие маркера наводки (ranged-in marker) на цели (objective) ставит перед выбором: либо защитить цель, но поставить пехоту под шаблон повторного обстрела, либо спрятать пехоту, но оставить цель уязвимой. Причём за 8 очков 122 мм гаубицы являются угрозой не только для пехоты, но и для танков. Иногда ещё может удаваться пугать танки в чистом поле: как минимум менять позицию. С картой разведка боем (reconnaissance by combat) артиллерия также используется для контр-батарейной борьбы.
Советская проблема скорее в том, что артиллерию наводить может только комбат (и.е. нет дополнительных мобильных и бронированных наводчиков). Если на столе достаточно ландшафта то это серьёзно ограничивает применимость несамоходной артиллерии (самоходки способны приехать в зону видимости).

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 17.03.2019, 10:31
Сообщение #4907


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Комиссар_Манул @ 16.03.2019, 19:51) *
Смущают даже не низкие рейтинги, бог бы с ними, смущает именно вот это вот как будто от балды расставление цифр.

К сожалению,все несколько по-другому. Рейтинги не совсем от балды - рейтинги что бы заставить игрока действовать так, как БФ считает нужным. Вот втемяшилось им, что советы без подготовки и разведки лезли тупо в лоб на врага, пока люди не закончатся - потому мы и имеем те рейтинги, что имеем. Не вопрос,так оно бывало и было часто, но вот зачем сводить все к одной парадигме и решать за игрока, в каком стиле играть?!
Цитата
В этой редакции вон геройские роты появились. Я лет 8 назад пробовал проксями пару игр играть и правила читать, там всю намного хуже было. Так что уже прогресс. Хотя бы в том плане, что ркка - это не обязательно гринхорд, есть возможность и элитными орками поиграть smile.gif

Нет прогресса, к сожалению. Раньше были варианты как играть и разница по эффективности между этими вариантами была не очень большая. Сейчас ты или играешь как хочет БФ - или ставишь себя в сипец невыгодные исходные. Ну и по математике у БФ - двойка. Хотя титульно сущностей местами и больше стало, а реальное разнообразие упало очень сильно.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 17.03.2019, 10:34
Сообщение #4908


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(почвовед @ 17.03.2019, 04:04) *
Артиллерия с 5+ навыком (что советская, что американская) играет в основном от pre-planned bombardment.

Это натягивание на глобус в чистом виде. Нам дали арту с фиговым скилом - ну давайте вот придумаем, как ее можно к делу пристроить... Никакого тайного замысла от БФ в этом нет. Просто "мы считаем, что для того, что бы иваны бежали вперед как тараканы, им категорически нельзя давать хорошую арту, ибо тогда они начнут стоять и стрелять, осуществляя маневр огнем, а наша задача - в обратном". И ничего большего тут нет.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
почвовед
сообщение 17.03.2019, 21:10
Сообщение #4909


Saurus Scar-Veteran
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 358
Регистрация: 15.10.2007
Из: Калгари
Пользователь №: 10 920



Репутация:   242  


Цитата(moose @ 17.03.2019, 11:34) *
Это натягивание на глобус в чистом виде. Нам дали арту с фиговым скилом - ну давайте вот придумаем, как ее можно к делу пристроить... Никакого тайного замысла от БФ в этом нет.

Это была не попытка объяснения логики BF, а рекомендация по использованию конкретного подразделения которое умеренно конкуретноспособно по очкам в данной роли.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 17.03.2019, 23:59
Сообщение #4910


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(почвовед @ 17.03.2019, 21:10) *
Это была не попытка объяснения логики BF, а рекомендация по использованию конкретного подразделения которое умеренно конкуретноспособно по очкам в данной роли.

Мне, грешным делом, показалось, что мы не о "как в игротехнических реалиях жить с артой со скилом 5+", ну да ладно...
ЗЫ Кстати, данный пост - хорошая иллюстрация на тему, что людям (большей части) в ФоВ важно и первично: использование, роли, конкурентноспособность, очки; по умолчанию считается, что речь об этом... Что там и как было в жизни- по сараю sad.gif((

Сообщение отредактировал moose - 18.03.2019, 00:00


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 14.05.2019, 19:04
Сообщение #4911


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Коллеги, а какого цвета униформа должна быть у экипажа СУ-76, если это не ватник цвета хаки, а шинель?
"Такой вариант подойдет?"

"Экипаж из этой коробки."




--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 14.05.2019, 19:14
Сообщение #4912


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1121  


"?"


Хотя, если это офицер, то серая.

Сообщение отредактировал Nielle - 14.05.2019, 19:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 14.05.2019, 22:01
Сообщение #4913


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


"О, нашел."


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 14.05.2019, 22:16
Сообщение #4914


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


На самом деле шинели шили из того, что было.
Основные цвета - серый и коричневый. Чем дальше от начала войны - тем меньше серых и тем больше коричневых.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пан lelik
сообщение 05.03.2020, 07:16
Сообщение #4915


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Astral Claws
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 262
Регистрация: 11.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 822



Репутация:   576  


Парни, есть какой то список актуальных книг а лейт? Хочу на гранд тоурнамент приехать, надо армию актуализировать американскую)


--------------------
3-я пехотная США фортифай - лейт
Лиги: W8 L2 D0
Турниры: W6 L3 D1
Просто игры: W0 L0 D0
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 05.03.2020, 10:32
Сообщение #4916


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата(Пан lelik @ 05.03.2020, 07:16) *
Парни, есть какой то список актуальных книг а лейт? Хочу на гранд тоурнамент приехать, надо армию актуализировать американскую)

Fortress Europe (Soviet, US, German, British)
D-day American
D-day German
D-Day British (вот вот выходит)
В планах релизов (возможно успеет выйти) Bagration и SS
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 05.03.2020, 11:15
Сообщение #4917


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Alisher @ 05.03.2020, 10:32) *
Fortress Europe (Soviet, US, German, British)

В планах релизов (возможно успеет выйти) Bagration и SS

SS D-Day dry.gif


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 02.05.2020, 22:26
Сообщение #4918


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


Два вопроса после прочтения книги правил 4 редакции га русском :
1 - формаций для джепов еще нет?
2 - у джепов нет спецправил кроме общих как у бритов и немцев?
P. S. Я туплю или где найти правила на джеповские юниты?

Сообщение отредактировал samurai_klim - 02.05.2020, 22:27
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 03.05.2020, 01:58
Сообщение #4919


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1121  


По плану, тихоокеанский театр в следующем году. И японцы там же
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pletmin
сообщение 08.05.2020, 13:13
Сообщение #4920


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 219



Репутация:   226  


Всем привет! А правила/сообщество запрещает базирование техники? Или тут нет ограничений? Для удобства хранения, транспортировки и покраса, хочу поставить на базы. Пример на фото под спойлером.

"фото"

У Хумеля конечно же чуть пошире, но просто в наличие нет других кусков резанных.


--------------------
Aut vincere, aut mori
*******************
Мой бложик :)
ещё один блог в ВК :)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

247 страниц V  « < 244 245 246 247 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 18:08