WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
(Не)привлекательность фракций в худ. лит-ре, (caveat флуд)
hades_wench
сообщение 16.07.2018, 16:43
Сообщение #1


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Модератор
Сообщений: 3 537
Регистрация: 19.10.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 975

Первое место



Репутация:   0  


по мотивам обсуждения из темы Slaves to Darkness.
 i 
Уведомление:
примеры, мнения и комментарии - только по художественным текстам, с учетом "авторского видения".



избранные места оттуда:
Цитата
Большая часть Астартес и есть вполне себе картон - что вполне заметно по персонажам текущей Хорус Хереси (хотя я всё равно наставиваю, что это не Астартес тупицы, это авторы сели писать сверхчеловечески мозги без познаний в психологии хотя-бы на уровне бакалавра и потому делают систематические ошибки).


Цитата
С хаосом и его последователями уже лет 5 творится не пойми что. То пишут, что они в целом норм ребята, просто навидались такого, отчего людям с нежной психикой гарантирована БПТ (например, зрелище как демон лакомится человеком), а хаоситам норм, для них это такая-же обыденность, что и например для племён африканских туземцев угроза львов, гоняющих скот, пастухов и которые не прочь этим самым скотом и пастухами закусить, если не соблюсти мер предосторожности. То пишут, что они все поголовно становятся опустившимся зверьём, начинают вести себя неадекватно даже по меркам дурдома, но при этом сохраняется такая штука, как комиксная клишированность, отчего некоторые члены комьюнити Вархаммера искренне верят, что если поставить хаосита рядом с хаоситом, а напротив их противника, то вместо того, чтобы сначала грохнуть своего врага хаоситы начнут драться прямо у него на глазах, пока тот удобно в них целится. Подобную интерпритацию часто исповедуют и некоторые авторы БЛ, например Лайонс или Абнетт.


Цитата
В книжке "Пешки хаоса" описывается "быт" жителей планеты под властью Хаоса.
Да и в трилогии про Несущих Слово тоже есть инфа. Там не фонтан живется простым смертным, прямо скажем.


Цитата
я честно говоря в шоке от числа хаософилов.


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangvinij
сообщение 16.07.2018, 17:25
Сообщение #2


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 314
Регистрация: 29.03.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 52 675

Ветеран Ягеллонского крестового походаЗолото конкурса "Old School vs New Wave"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   315  


Забавно слышать спустя столько лет чтения самой разнообразной литературы по Вахе, в том числе книжек для ролок от ФФГ теории про "добрый Хаос". Забываем про 12ый ЧКП и взрыв Сававена 14ккк людей в пыль, при этом профит от всего этого был сомнительный, если вспомнить про оригинальные книжки "Солар Махариус". В Блэк Крузейде от ФФГ хорошо описаны миры под хаоситам, что находятся в Вортексе, он Вопящий Вихрь, там жизнь сущий ад, почти на всех мирах кроме Меланхолии, на которой ад наступает раз в месяц.

Сообщение отредактировал Sangvinij - 16.07.2018, 17:26


--------------------
Санкха Отдавший жизнь в своей ипостаси Возлагающего эльдарок на эльдарок.(с)Rommel
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fobas
сообщение 16.07.2018, 17:28
Сообщение #3


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 807
Регистрация: 17.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 39 060



Репутация:   199  


Ну мне например зашла позиция Эйдалона у Райта, парень был верен в своем понимании этого дела (Фулгриму) ему очекрыжили голову, он понял что слепая верность отдает тебя во власть того кому ты верен и решил получить от жизни максимум и развлечься на полную катушку, что у него отлично выходит. особенно понравился его внутренний монолог когда он думает что идет биться с Ханом и рассуждает что будет первым астартес погибшим от руки 2х примархов. С другой стороны есть писанина Макнила про ДИ в которой все картон: Эйдалон присваивает заслуги капитанов и бедного Тарвица и Фуля в искусство не может тк злодей, а скульптор человек может тк лоял. Фабий у Рейнольдса тоже отлично прописан в своей серии, у парня есть идеи как должен выглядеть мир и он последовательно их осуществляет, его новые люди определенно меньшее из Зол, та самая мечта Императора о человечестве что будет иммуно к Хаосу. Люфгт Гурон тоже отличный тип с прозрачной мотивацией и довольно явно показывающий недостатки Империума. Противостояние Империума и Хаоса это противопоставление Индивидуалистов и Коллективистов кмк, но все чаще его представляют как противопоставление хороших и плохих. Хаос он же не про хороших но про личности которые решили в угоду своим желаниям принести всех остальных и их интересы что вполне себе человеческое качество.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SnowTomcat
сообщение 16.07.2018, 17:28
Сообщение #4


Veteran
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 28.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 50 568



Репутация:   37  


Повторяю свой вопрос к хаософилам:

Назовите мне примеры человеческого отношения хаоситов к простым людям. Знаю про случаи когда Саламандры или другие Астартес, либо гвардейцы жертвовали собой ради простых людей. Приведите, примеры, хаоситов, которые бы спасали женщин или детей? Жертвовали собой ради них?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fobas
сообщение 16.07.2018, 17:36
Сообщение #5


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 807
Регистрация: 17.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 39 060



Репутация:   199  


Цитата(SnowTomcat @ 16.07.2018, 18:28) *
Повторяю свой вопрос к хаософилам:

Назовите мне примеры человеческого отношения хаоситов к простым людям. Знаю про случаи когда Саламандры или другие Астартес, либо гвардейцы жертвовали собой ради простых людей. Приведите, примеры, хаоситов, которые бы спасали женщин или детей? Жертвовали собой ради них?


Хаос это про отказ жертвовать что то или чем то ради чужой выгоды --> они так делают когда им это выгодно, культы НС когда надо перевернуть мир или Банды Альфы когда восстание нужно. Жертвовать собой это коллективизм, а Хаоситы понимают что жизнь не просто конечна а что их в конце ждет АД 100%, даже больше они с обитателями этого ада периодически тусят, зачем им это делать ? Зачем жертвовать собой ради тех кто все равно умрет и в итоге попадет в тот же самый ад ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SnowTomcat
сообщение 16.07.2018, 17:38
Сообщение #6


Veteran
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 28.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 50 568



Репутация:   37  


Цитата(Fobas @ 16.07.2018, 17:36) *
Хаос это про отказ жертвовать что то или чем то ради чужой выгоды --> они так делают когда им это выгодно,


пример?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fobas
сообщение 16.07.2018, 17:45
Сообщение #7


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 807
Регистрация: 17.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 39 060



Репутация:   199  


Цитата(SnowTomcat @ 16.07.2018, 18:38) *
пример?

Ещё раз, в мире где все дороги ведут в ад, жертвовать собой не может быть выгодно. Женщины и дети, как бы их не спасали все равно отправятся в варп в итоге, просто в отличии от Имперцев, Хаоситам изначальная истина известна.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moon сat
сообщение 16.07.2018, 17:50
Сообщение #8


Snotling
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 16 110



Репутация:   141  


Цитата(SnowTomcat @ 16.07.2018, 17:28) *
Повторяю свой вопрос к хаософилам:

Назовите мне примеры человеческого отношения хаоситов к простым людям. Знаю про случаи когда Саламандры или другие Астартес, либо гвардейцы жертвовали собой ради простых людей. Приведите, примеры, хаоситов, которые бы спасали женщин или детей? Жертвовали собой ради них?


Бен Каунтер Демонический мир. Вполне себе живут по законам предков. Деды отцы так жили и мы будет жить также. В чем проблема?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SnowTomcat
сообщение 16.07.2018, 17:52
Сообщение #9


Veteran
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 28.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 50 568



Репутация:   37  


Цитата(poxmeliator @ 16.07.2018, 17:50) *
Бен Каунтер Демонический мир. Вполне себе живут по законам предков. Деды отцы так жили и мы будет жить также. В чем проблема?


Каким образом твоя фраза отвечает на мой вопрос?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moon сat
сообщение 16.07.2018, 17:58
Сообщение #10


Snotling
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 16 110



Репутация:   141  


Цитата(Sangvinij @ 16.07.2018, 17:25) *
Забавно слышать спустя столько лет чтения самой разнообразной литературы по Вахе, в том числе книжек для ролок от ФФГ теории про "добрый Хаос". Забываем про 12ый ЧКП и взрыв Сававена 14ккк людей в пыль, при этом профит от всего этого был сомнительный, если вспомнить про оригинальные книжки "Солар Махариус". В Блэк Крузейде от ФФГ хорошо описаны миры под хаоситам, что находятся в Вортексе, он Вопящий Вихрь, там жизнь сущий ад, почти на всех мирах кроме Меланхолии, на которой ад наступает раз в месяц.


А причем здесь добрый хаос? Разговор о другом о дивнизме. Бек по тихоньку переписывается возможно он и свидеться к добро против зла. Но пока еще он бэк в процессе переписывания можно потролить, как в добром империуме каждый день приносят псайкеров в жертву трону с трупом, как в ульях арбитры проводят чистки не угодных и смутьянов как религиозные фанатики по прихоти могут от геноцидить кого угодно.

Солар Махариус вы какую книгу имеете в виду про человека или пароход? Я только про пароход читал, там тоже не плохо показана жизнь среднестатистического обывателя: городские банды-облава арбитров - матросская команда.

Сообщение отредактировал poxmeliator - 16.07.2018, 18:03
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 16.07.2018, 17:58
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(poxmeliator @ 17.07.2018, 00:50) *
Бен Каунтер Демонический мир. Вполне себе живут по законам предков. Деды отцы так жили и мы будет жить также. В чем проблема?

Собственно, там один из ГГ - простой варвар, не сильно даже зверь по тамошним меркам - организовал военный поход против королевы-слаанешитки по довольно-таки благородной причине.
"спойлер"
Предыдущий вождь варваров затеял отдавать детей племени в рабство этой королеве, получая взамен слаанешитские ништяки типа демонетки-наложницы.

Ну и там много варваров пожертвовало собой ради свержения королевы, после чего племенам (в том числе их потомкам) стало бы лучше жить.


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 16.07.2018, 18:23
Сообщение #12


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


эммм джентельмены и леди (если читаете этот тред), тут как раз все "просто".

По большей части Симпаизировать Хаосу = иметь комплексы. Ведь тру фанат своей фракции хочет быть похожим на персонажей своей фракции в душе. И читая, переживает за них или хочет быть рядом.
То что человек не может себе позволить в реальности.

Простейший пример в японском хентае есть жанр гуро, да и прочие извращения. Секс с расчлененкой и кто то его смотрит и кто то на него фапает. Почему? Некоторым хочется так, но нельзя.

Все это от комплексов обычного индивида зависит.

Ведь очень забавно, все любят хаять ультру, но среди всех маринов наверно лучше всего рядом оказаться рядом с ними, а не с ангелоликими бладами, которого вдруг "стукнет по голове" и он с тебя сдерет кожу и кровью попитается - потому что может и в душе он чудовище. Хотя большая часть думает, ну я бы точно родился на фенрисе и стал бы лукасом laugh.gif. (но это оффтоп)

Очень забавный факт, в днд у меня есть знакомый которому нравятся "Дьяволы"-раса, но это "просто оутворлд инопланетяне с мощными силами". На вопрос а что в них нравится, ответ очень простой - порядочность (законопослушно-злой).

В вахе такого нет, потому что любой хаос - хаотик ивил, а хаотик ивил по факту очень убогий для написания персонаж. Его поведение не сковано ничем кроме его хотелок. И часть людей ищет себе в этом "убежище" это же их персонаж.

Вот я обожаю антигероев и даже злодеев. Например в ДС мне нравится Фриз, Бейн, Вандал, Зевс (в арке инджастиса). В марелах Череп, Дум, Динамо. В 40к же нет любимых хаоситов, потому что не топлю за хаос, потому что там нет ни одной великой "Хорошей" идеи.

Все сторики хаоситов против имперахи сводятся к тому, что мы поубивали простых людей, их всяких героев и это приблизило Меня и только меня к демонничеству. Ну или мы сперли артефакт или осквернили святилище ну в этом роде. Нет мы не развили науку, не осовбодили от гнета ксенорасы целый сектор простых лалок, не спасли котенка, да хоть черепашку бы.

Так что чем сильнее человек фанатеет от хаоса - тем сильнее у него комплексы.


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 16.07.2018, 18:24
Сообщение #13


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Fobas @ 16.07.2018, 17:45) *
Ещё раз, в мире где все дороги ведут в ад, жертвовать собой не может быть выгодно. Женщины и дети, как бы их не спасали все равно отправятся в варп в итоге, просто в отличии от Имперцев, Хаоситам изначальная истина известна.


эмм совсем не верно, совершенно не все попадают в ад. В книгах это указывается и не раз.


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 16.07.2018, 18:25
Сообщение #14


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата
Нафиг добрый Хаос, он не нужен. Но и брюзжать с того, что какой нибудь лорд Дракар не беает по кораблю и рубит-дубасит всех без разбору, а сидит у себя в каюте над гололитической картой и прикидывает, сколько нужно припасов для дальнейшего путешествия - не стоит.

Вот это да. "Добрый"/"не добрый" понятия растяжимые, просто остро не хватает не тупых и интересных хаоситов. А там пусть зляцца скока им влезет, лишь бы читать это было интересно, а не сквозь слезы.
Цитата(Sorrow_Blast @ 16.07.2018, 07:23) *
То есть Нессущие Слева творят злую зраду потому что они сами злые?

Они строго говоря, не "потому что злые", а "фанатичные" - и именно поэтому, во имя этого самого фанатизма и Великих Идей и Духовности (в их понимании) они готовы пойти на множество злодеяний. Чувствуешь разницу в построении персонажей? Вот об этом я и говорю.
С мозгами и мотивацией у персонажей вышедших из-под пера авторов БЛ вообще большие проблемы. Просто на хаоситах это очень сильно заметно(
Цитата
Его уже подвозили, называется "цикл Повелителей Ночи", "цикл Мардука", "Предатель", "Кхарн: Пожиратель Миров" и "Коготь Гора". Хотя это и не добрый, просто не охреневше-клишированно-тупой.

Ну из них "Повелители Нохчи" это не совсем Хаос (Талос почти до самого конца гордо строил из себя гимназистку), а про Мардука - именно что "клишированно-тупой Хаос".
Цитата
Среди хаоситов же большинство, абсолютное большинство - выродки, поехавшие на служении Хаосу - силе человечеству враждебной.

Да, хаоситы злые, и что? Но потребитель вполне могжет интересоваться фракцией "злых" и любить ее, за харизматичность, самобытность и т.д. И не просто интересоваться - а платить за это! Но в обмен, он хочет чтобы у этих самой фракции была та самая "харизматичность, самобытность" и пр., чтобы у персонажей была мотивация, были некие отдельные интересные и привлекательные черты и т.д. И это не обязательно я щас про Ваху или Хаос.
Цитата(Кардинал Бухарис @ 16.07.2018, 15:22) *
Да и в трилогии про Несущих Слово тоже есть инфа. Там не фонтан живется простым смертным, прямо скажем.

Ну а есть еще например есть "Демонический Мир" Бена Каунтера - там описан демонворлд в Мальстриме под властью упоротой слаанешитки. Жизнь там не для всех конечно рай земной, но в общем и целом - жить можно, на многих имперских планетах и похуже.

Кстати, космодесантники там тоже есть (Несущие Слово и Насильники), и надо же - читать про них (и даже "болеть") приятно)) Кстати, в тему вспомнил - "хаосит разочаровавшийся в Хаосе" там внезапно тоже есть)
Цитата(SnowTomcat @ 16.07.2018, 15:49) *
я честно говоря в шоке от числа хаософилов.

Ну быть дивнюком-фанатом одной фракции тоже как-то.. эээ... странно. Мне вот и Империум нравится и Хаос. Они веселые)
Цитата
Назовите мне примеры человеческого отношения хаоситов к простым людям.

Ну это довольно расплывчатый вопрос.
Цитата
Приведите, примеры, хаоситов, которые бы спасали женщин или детей? Жертвовали собой ради них?

Вот так понятнее) Конечно о таких хаоситах врядли где можно прочесть)))
Да и зачем? Хаоситу и не нужно быть гуманистом, не для того он необходим Вахе)) Хаоситы делают что сами хотят, и не более.

Хотя... Нечто подобное читал в спойлерах к (не переведенной) книге "Flesh and Iron". Сразу говорю, что сам не читал, так что не ручаюсь за инфу)

Сообщение отредактировал Marid - 16.07.2018, 18:31


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fobas
сообщение 16.07.2018, 18:35
Сообщение #15


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 807
Регистрация: 17.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 39 060



Репутация:   199  


Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 16.07.2018, 20:24) *
эмм совсем не верно, совершенно не все попадают в ад. В книгах это указывается и не раз.

Ну есть проклятые и некоторые святые воскресают, описание пространства Импи, как и само его существование я чет не увидел, только намеки и уж точно не быт, а вот фраз что после смерти твоей душой будут пировать демоны уж очень часто встречал. Ну и в моем утверждении Ад= Варп.

PS. Сейчас бы психоанализом по ВХ заниматься, точно так же можно рассуждать что все фанаты Империума безынициативны и мечтают о сильной руке и видят в Императоре образ отца которого им не достает. Но больше чем аргументом Ad hominem это все равно не станет.

Сообщение отредактировал Fobas - 16.07.2018, 18:36
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ScorpiusBC
сообщение 16.07.2018, 18:37
Сообщение #16


Chaos Lord
**********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2013
Пользователь №: 39 074



Репутация:   57  


Цитата
В вахе такого нет, потому что любой хаос - хаотик ивил

Не любой. Вот ей Богу не любой. Ариман скорее - хаотик нейтрал. Магнус тоже где то рядом. Если руководствоваться терминами ДНД, ТСовцы вообще самые пушистые из хаоса.....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 16.07.2018, 18:40
Сообщение #17


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(ScorpiusBC @ 16.07.2018, 18:37) *
Не любой. Вот ей Богу не любой. Ариман скорее - хаотик нейтрал. Магнус тоже где то рядом. Если руководствоваться терминами ДНД, ТСовцы вообще самые пушистые из хаоса.....


такой вот он нейтрал )
сидим читаем кодекс ГК
Прилетел он на планету библиотеку людишек. Ограбил её убил защитников (ну ясное дело не пустили бы)
дальше чисто ивил поступок - вызвал демоническое нашествие с кайросом и заминировал планету, чтобы любой кто прилете (не ГК) превратился к хренам впрах. А ведь получив книжку мог просто улететь в варп и никто бы не нашел


Ну просто очень нейтрал персонаж - поведения нейтрал зашкаливает biggrin.gif

простейший аналог для смертных:

у тебя нет денег, ты зашел взять еды в магазин, ограбил его- убив кассира. И еще кило двадцать тратила растяжкой поставил, для полицаев, потому что можеш - это конечно не злой поступок laugh.gif

Сообщение отредактировал Archredeemer Iron Duke - 16.07.2018, 18:42


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 16.07.2018, 18:46
Сообщение #18


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(ScorpiusBC @ 16.07.2018, 18:37) *
Не любой. Вот ей Богу не любой. Ариман скорее - хаотик нейтрал. Магнус тоже где то рядом. Если руководствоваться терминами ДНД, ТСовцы вообще самые пушистые из хаоса.....

Ну я кстати, в одной теме приводил аргументы почему это не так. Могу поискать, если интересно))) Ну если логически развивать мысль, исходя из изначального описания.
Я про Аримана, если конкретнее. Просто Ариман и ТС местами "живее" других "нейтралов"))

Сообщение отредактировал Marid - 16.07.2018, 18:47


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
laertan
сообщение 16.07.2018, 18:48
Сообщение #19


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 17.08.2014
Пользователь №: 41 922



Репутация:   38  


Цитата(poxmeliator @ 16.07.2018, 14:29) *
Это скорее стандартная практика, окромя огненного шторма ака экстерминатуса. Нападение, захват планеты, тотальный выпил определенных классов и сословий, последующая депортация выжившего населения на другие планеты.

Хасос космодесанты и просто космодесанты это разные стороны одной медали (человечество). Одни убивают ради трона из черепов другие ради трупа на троне.


Рассуждать про какую-то там "гражданскую войну" и "не всё так однозначно" можно только если уж совсем "своя ваха" в голове. Иметь претензии к Империуму за ВКП и приведение к Согласию - более чем странно. По книжкам всё вполне конкретно:
"Войны случались, приходилось и вынужденно прибегать к насилию для достижения согласия. И по этим событиям история запомнила тот век. Но на каждый мир и культуру, что сопротивлялась, или отклоняла дружественные предложения, на каждую агрессивную расу ксеносов - сотня других миров радовалась и выражала облегчение, когда экспедиционные флоты появлялись в их небесах. Великий Крестовый Поход, получивший своё имя позже, был в основном бескровен. Хотя флоты разошлись от Терры подобно осколкам бомбы, они несли не уничтожение, а поиск забытых и потерянных ветвей человечества, чтобы отстроить и вновь разжечь галактическую культуру, которую разрушила Долгая Ночь." (с) Misbegotten из книги Tools of the Emperor

Конечно, Империум - это не розовая сказка, там всё достаточно брутально. Но это даже сравнивать смешно с тотальным масакром, который творят хаоситы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 16.07.2018, 19:03
Сообщение #20


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Опять же в вахе демоны - очень напоминают демонов из старого дума (по смыслу) - это тупо чудовища убивающие других людей.

Я не знаю ни одного человека который бы симпатизировал им, а не думгаю. Ну просто я не знаком с такими людьми, да думаю вы тоже.
Или тех кто бы симпатезировал хрякам, а не дюку нюкему.

Или в хексене\херетике - ктобы симпатизировал не гг, а серпент райдеру (ну если вы расширенный лор читали конечно)


Тут важнейшая проблема самого ГВ. Ибо оно подало хаос убогим и скучным. Он не может быть интересным. Во первых все демоны - достаточно "скучны". Во вторых поступки хаос персонажей - скука смертная. Они поданы настолько убого и не интересно, настольо противоественно скучны и просты, что кроме фейспалмов не вызывают ничего.

Если уж шутить, что император хаосит и он просто обманул богов, то это пожалуй единственный годный хаосит в галактике.

Примархов брать вобще не стоит, нет персонажей хуже чем они и книг хуже чем о них. Читаем про АБика самого, но не в книге последней, а в олдовой литре про махариус.

Ходит челик с косичкой над тда, на него посмотрели матросы, выбегает берсерк рубит головы матросам хаос коробля. Террористы хаоситов самовзрываются когда арбитры из часа казни ловят их. Сидишь такой думаешь ладно, просто дебильный момент. Читаешь черное солнце мертвое небо. Начинаешь симпотизировать дредноуту Берросу и Тарамино колдуну. Ты молод, еще не читал толком книг по вахе и тебе нравятся, потому что в твоих глазах они типикал "Дарк найты" из классического фентези, только в железнх цветах. Читаешь дальше, мм чтобы производить маров они ростят людей на убой, чтобы одевать маринов в кожу - гротескно, нуарно, но черт возьми лично для меня противоестественно, не знаю как для вас. Читаешь кдекс тройки. "Kill maim burn" - kharn. А пафосное что то про отвагу, крутизну, кураж и гонор? будет? Нет. Тупо вскрикивания, что рубить рубить и рубить, только разными словами? Расстраиваешься. Сильно, ведь у тебя армия ЖВ, ты думал, что хаоситы могут строить крутые миниимперии только для сея и все такое, но с етм кол-вом гротеска и убожества, которое яно лишнее. Понимаешь, что каждый герой у хаоса либо сумасшедший, либо с комплексами. Грустишь. За 15+ лет в хобби не находишь ни одно нормального инетерсного хаосита.

Выходит Легион в варкрафте, читаешь историю илидана, - прости Магус, тебе все просрали, ты бы мог зажечь как тот крылатый эльф, но не теперь. Тпереь ты будешь огребать от топора кхорна в руках волка, от лукаса, от аелдари, от белочки с камнями бесконечности. Да пофигу от кого, образ непонятого сына сольют в унитаз. Впрочем в течении 10к лет ты чет не очень старался исправиться, а вот илюша тупо в тюрме сидел.

Ну и вобще когда негативный персонаж убивает "невиновных", "вобще левых людей" - это сразу сливает атмосферу офигенного антигероя. Вот например Импи в ЗВ, просто так народ он там не режет, убил джеди, воюет с повстанцами и теми конфедератами, что решили, что еще не навоевались. Но вот он не идет по улице и убивает торговца просто так.
Из важного у Империума есть такой же гротеск местами - но он принадлежит именно негативным персонажам за которых ты не будешь болеть и которые скорее преступиники или "клеше злодей" и самое главное в конце хаоситы. И этот гротеск стараются не перегибать, как у хаоситов, до состояния глупость.

Очень хорошо было написано про "тру хаос маров" вкодексе тройки, очень годно и этот образ сначала себе строишь, а потом гв своей "немелостью" к несчастью к чертям разбивает его в дребезги.

Сообщение отредактировал Archredeemer Iron Duke - 16.07.2018, 19:06


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:53