WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Total Extinction, Новый sci-fi wargame
SentinelG
сообщение 18.08.2013, 15:55
Сообщение #1


Apprentice
***

Группа: Куратор
Сообщений: 63
Регистрация: 14.08.2013
Пользователь №: 37 633



Репутация:   20  


Мы, компания Sentinel Games, создаём новый футуристический варгейм Тотальное Уничтожение.



Тотальное Уничтожение – это футуристическая настольная игра с набором миниатюр для 2 и более игроков.

Игроки возглавляют батальон одной из армий (Глорлоны, Союз Колоний, Управляющая Корпорация, Элохим, Скралдар или Теократы), которые противостоят друг другу в беспощадной борьбе за выживание. Каждый батальон состоит из нескольких частей, в состав которых входят от 1 до 9 миниатюр, и которые возглавляет командир.

Игра состоит из серии туров (обычно 6) и длится около двух часов. В каждом туре игроки постепенно активируют свои части, которые могут двигаться, стрелять и атаковать части противника, чтобы занять ключевые позиции на поле боя (Рубежи) и таким образом выиграть партию. Чтобы победить, игроки могут рассчитывать и на своих командиров, которые благодаря хитроумным тактикам (в виде карт), смогут решить ход сражения в пользу той или иной армии.

Принимаем любые комментарии и предложения wink.gif








--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
saydzi
сообщение 19.08.2013, 10:53
Сообщение #2


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 733
Регистрация: 28.03.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 546

Первое место



Репутация:   965  


1.А миньки уже есть? Или пока только концепты?
2.Правила еще пишутся или уже тестятся?
3.Где вообще почитать можно на русском?
4.И в чем будет изюминка? (я пока не увидел в описании ничего чего не видел бы в других играх).

Сообщение отредактировал saydzi - 19.08.2013, 10:57


--------------------
Солдатики для нищебродов!
У реальных пацанов всегда есть деньги на шлюх и кокаин!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frey aka O.S.A.
сообщение 19.08.2013, 12:42
Сообщение #3


Maniac!
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Combined Army
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 166
Регистрация: 09.09.2007
Из: Москва. Южное Бутово
Пользователь №: 10 498

Лучший игрок в Альтернативу



Репутация:   552  


Присоединяюсь к вопросам - концепты симпатичные, но информации крайне мало. И я не понял, кто делает игру - отечественная разработка или камрады с той стороны границ разжигают интерес русских игроков?


--------------------
Metal noise, blood and fire, tell me what you most desire.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 19.08.2013, 13:03
Сообщение #4


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


На сайте написано:

Contact us

Sentinel Games LTD

145-157 St John Street
London
EC1V 4PW
England

Email: contact@sentinel-games.com

Хотя, наличие на только что запущенном сайте русскоязычной версии говорит о том, что не всё так просто. Возможно, это только адрес регистрации - у софт-контор такое сплошь и рядом бывает.

Сообщение отредактировал Бернхард - 19.08.2013, 13:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frey aka O.S.A.
сообщение 19.08.2013, 13:09
Сообщение #5


Maniac!
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Combined Army
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 166
Регистрация: 09.09.2007
Из: Москва. Южное Бутово
Пользователь №: 10 498

Лучший игрок в Альтернативу



Репутация:   552  


Просмотрев концепты повнимательнее возникло несколько вопросов - а от куда в концепт артах так много родиных и знакомых лиц? Посол Кош (аж на душе потеплело от нахлынувшей настальгии), танк неуловимо похожий на танк из Хало. Упаси меня Боги обвинять кого-то в плагиате, но местами я бы задал ряд вопросов художнику.

з.ы. и по большой просьбе старшего товарища добавляю вопросы от него, цитата:

"Интерес к проекту есть, но есть и опасения.
Опасение №1 - что проект будет закрыт еще на взлете из-за очень большого количества "где-то я это видел". Если "Посол Кош" еще сможет пролезть как-то в силу того, что "Вавилон-5" сейчас интересен только фанатам, то все остальное...

Опасение №2 - концепты в целом интересные. Отливать их в чем будут? Пластик? "Белый металл"? Смола? Кто отливать будет - "Технолог", какие-то западные можности?

Ну и, наконец - ПРАВИЛА-ТО ГДЕ?"

Конец цитаты.

Сообщение отредактировал Frey aka O.S.A. - 19.08.2013, 13:15


--------------------
Metal noise, blood and fire, tell me what you most desire.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
rad trooper
сообщение 19.08.2013, 14:26
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 1 083
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 11 951



Репутация:   435  


Меня больше интересуют миньки, если будут хорошими, то правила найдутся. Примером является то же Antenociti и его G.O.T. правил нет, а техника годная.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SentinelG
сообщение 19.08.2013, 16:49
Сообщение #7


Apprentice
***

Группа: Куратор
Сообщений: 63
Регистрация: 14.08.2013
Пользователь №: 37 633



Репутация:   20  


Всем большое спасибо за комментарии!
В первом комментарии забыла попросить прощения за мой русский. Пока только совершенствую. Если выражаюсь непонятно или скорее по-китайски, чем по-русски, пожалуйста, спрашивайте, что имелось в виду или помогите ))

Пока имеются только концепты и несколько 3D моделей. Через пару недель надеемся получить первые прототипы.
Правила уже протестрированы, но пока только на испанском языке. Мы «повесили» их на офциальном сайте, чтобы игроки могли комментировать, если нужно внести изменения, до официальной публикации. Мы хотим, чтобы игра была понятной, быстрой и одновременно предлагала бы много тактических решений. Поэтому мы постарались, чтобы правила были исчерпывающими и последовательными (нет многочисленных исключений и специальных правил).
Что нас отличает от других? Думаем, комбинация разных элементов:
- в бою надо только 2 раза бросить кости – для атаки и для определения причинённого урона. Для этого используются разные вида игральных костей в зависимости от характеристик или мощности/силы для того, чтобы набрать большее количества очков, чем указано для защиты или брони. Благодаря этому мы постарались достичь почти бесконечных статистических возможностей, которые не требуют сложных таблиц, вычислений или нескончаемого бросания костей.
- действия частей осуществляются игроками поочерёдно. Чтобы захватить инициативу, в расчёт берётся и лидерство командиров и захват и обладание военными рубежами.
- командиры каждой из армий являются не просто «элитными бойцами», а действительно руководят армиями. Берут инициативу и могут использовать так называемые Тактические Карты, которые дают определённые бонусы (например, возможность «активировать» две части одновременно, передвигать военную цель и тд).
- сама система игры, а также её элементы (например, карты с описанием каждой из частей, которые содержут всю необходимую информацию) дают возможность играть и не смотреть в правила во время игры.
Сама компания Sentinel Games испанская, но мы зарегистрировали её в Великобритании, чтобы запустить проект через Kickstarter. Поэтому пока основной поток информации идёт на испанском, потом переводится на английский и вот только сейчас понемногу на русский язык.
Что касается концептов похожих на другие элементы научной фантастики, то понятно, что будут похожи. У нас есть источники вдохновения, которые естетвенно приближают нас к тем или иным концептам. Честно говоря, думаем, что этого невозможно избежать (Star Wars – это своеобразный «плагиат» японской культуры, потому что Darth Vader носит кабуто, а джедаи – кимоно и т.д.). И мы пытаемся сделать так, чтобы концепты хоть и «напоминая что-то», имели бы нечто такое, что делало бы их единственными в своём роде.
Миниатюры будут сделаны из пластика. Прототипы делаем в Испании, а для массового производства сейчас выбираем достойную фабрику.
Ну и наконец, постараемся ускорить процесс пеервода на русский язык, чтобы вы могли их увидеть до официальной публикации.
Надеюсь, я смогла ответить на Ваши вопросы. Если есть ещё комментарии, пожелания и вопросы, постараюсь ответить.
А это фото первой армии – Глорлоны.






--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 19.08.2013, 17:10
Сообщение #8


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


SentinelG

Русский язык лучше, чем у многих пользователей этого форума smile.gif
Спасибо за ответы!
Вообще, проект выглядит многообещающе, как и проекты других компаний из Испании/Южной Франции за последнее время.

У меня вопрос, не имеющий прямого отношения к проекту - почему такое внимание к русскоязычным игрокам? После испанского и английского языка - сразу русский. У нас не то что бы обширный рынок варгеймов в стране - он только развивается и развивается очень медленно.
Хотя, с таким подходом к русскому языку можно ожидать, что термины в "советской" фракции будут читаемыми и осмысленными, в отличие от аналогичных в Infinity smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
saydzi
сообщение 19.08.2013, 17:19
Сообщение #9


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 733
Регистрация: 28.03.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 546

Первое место



Репутация:   965  


А че, я люблю испашков. Испашки инфинити делают. Очень даже годно делают. smile.gif))
1. Куча разных кубов и больших вероятностей, звучит ОЧЕНЬ сложно. Прям пугающе сложно.
Если я правильно понимаю постоянно надо будет выбирать Д6 / Д10 / Д20???
2. Поочередно, инициатива зависит от параметра лидера? Ребята, вы точно не из корвус-белли пришли?smile.gif))))
3. Тактические карты мне почему-то напоминают вармашину. sad.gif

В общем правила надо смотреть. И миньки.
Плохо что перевод будет с Испанский-английский-русский.
Как косяки накапливаются я по инфинити помню.

Кстати, а система вообще ближе к скирмишам или к варгеймам по формату?
(Ну т.е. насколько много моделей надо будет закупать для игры).


--------------------
Солдатики для нищебродов!
У реальных пацанов всегда есть деньги на шлюх и кокаин!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
saydzi
сообщение 19.08.2013, 17:21
Сообщение #10


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 733
Регистрация: 28.03.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 546

Первое место



Репутация:   965  


Цитата(Бернхард @ 19.08.2013, 21:10) *
Хотя, с таким подходом к русскому языку можно ожидать, что термины в "советской" фракции будут читаемыми и осмысленными, в отличие от аналогичных в Infinity smile.gif

Их осмыслили.. просто не сразу. smile.gif)))


--------------------
Солдатики для нищебродов!
У реальных пацанов всегда есть деньги на шлюх и кокаин!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
TRUEvector
сообщение 19.08.2013, 17:22
Сообщение #11


Chaplain
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Fire Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 586
Регистрация: 16.12.2010
Из: Лида, Беларусь
Пользователь №: 26 284

Первое место в арт-файте "В бой!"



Репутация:   339  


Не могу пройти мимо и не посоветовать всем заглянуть на страничку на Девиантарте отличного художника Хазыкова Василия, который рисовал концепты - http://tugodoomer.deviantart.com/
Рекомендую.
Если хотя бы десятую часть его концептов реализовать - было бы мегакруто.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frey aka O.S.A.
сообщение 19.08.2013, 20:44
Сообщение #12


Maniac!
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Combined Army
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 166
Регистрация: 09.09.2007
Из: Москва. Южное Бутово
Пользователь №: 10 498

Лучший игрок в Альтернативу



Репутация:   552  


На самом деле радут то, что проект сразу переводится на русский - на выходе мы получим официальные правила а не фантазии переводчиков, которые мы зачастую видим в переведенных у нас книгах. Главное, что бы как у ГВ не получилось с последним рульбуком. Модели интересные, посмотрим какими будут гуманодные существа и люди в целом. И да, формат игр интересует - пострелушки 2х дестков солдат и танка или полноценные бои больших армий. В любом случае, лично я буду следить за развитием проекта.


--------------------
Metal noise, blood and fire, tell me what you most desire.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SentinelG
сообщение 19.08.2013, 22:28
Сообщение #13


Apprentice
***

Группа: Куратор
Сообщений: 63
Регистрация: 14.08.2013
Пользователь №: 37 633



Репутация:   20  


Идея издать игру на русском языке возникла потому, что в команде разработчиков у нас двое русских (один из них – художник, рисующий концепты), и мы подумали, что если будет определённый интерес к игре, мы могли бы попробовать её перевести.
Что касается костей/кубов, то это кажется сложнее, чем есть на самом деле. Они заменяют балльную систему/ очки атаки и нанесённого урона на определённый вид кубов. В качестве примера покажу прототип карты Солдата Глорлон.



Как видите, Солдат Глорлон будет атаковать кислотным оружием Д8 (пока весь текст на карте ещё на испанском). Если после сброса кубов игрок наберёт те же очки или больше тех, указанных в качестве защиты противника, то его действия будут иметь успех. Если он «попал в цель» , то игрок снова бросает Д6 для определения нанесённого урона. И снова, если набранные очки равны или больше, указанных для брони противника, то урон нанесён.
И для того, чтобы запомнить характеристики каждой части, у игроков на руках будет карта, которую я вам показала. Надеюсь, понятно объяснила. Если пока ещё не смогла развеять ваши сомнения, спрашивайте!
Нам очень нравится Infinity, и мы считаем, что Corvus Belli сделали очень качественный продукт, но мы к ним не имеем никакого отношения.
Тактические карты одинаковы для всех. Каждый командир имеет определённый статус лидерства, который и определяет количество карт, получаемых в начале игры.
Что касается перевода, то он будет осуществляться с испанского сразу на русский, без английского «посередине».
Эта игра типа варгейма. В каждой части будет от 1 до 9 миниатюр (зависит от того, идёт ли речь о моторизированной или пехотной части), и с 4-5 частями можно организовать инетерсную партию. Мы думали запустить так называемый Starter с 4 частями для каждой армии, чтобы можно было начать играть только с этим набором.
Да, Василий – наш художник и рисует гениальные концепты! Мы очень надеемся воплотить их в жизнь!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 19.08.2013, 22:40
Сообщение #14


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


о! Круто ) Читают вопросы на фейсбуке и пишут ответ тут ) Вот это я понимаю сервис! Молодцы! Но для удобства, можно было-бы продублировать вопрос , а то мало-ли, некоторые могут не понять , откуда взялся ответ на не заданный вопрос laugh.gif


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gue'Fio'la
сообщение 19.08.2013, 23:57
Сообщение #15


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Resurrectionist
Армия: Spirits Of Vengeance
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 205
Регистрация: 31.03.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 573



Репутация:   707  


Цитата(saydzi @ 19.08.2013, 17:19) *
2. Поочередно, инициатива зависит от параметра лидера? Ребята, вы точно не из корвус-белли пришли?smile.gif))))
3. Тактические карты мне почему-то напоминают вармашину. sad.gif
Инициатива и приказы, зависящие от параметра командира, больше напоминают АТ-43.
Карты приказов, как я понял - колода спецэффектов, как в Dystopian wars или Dropzone commander.

Цитата
Star Wars – это своеобразный «плагиат» японской культуры
Что Лукас очень много взял из фильмов Куросавы - и так все знают. smile.gif


--------------------
Кто с мечом к нам придёт, тот в орало и получит!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frey aka O.S.A.
сообщение 20.08.2013, 00:13
Сообщение #16


Maniac!
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Combined Army
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 166
Регистрация: 09.09.2007
Из: Москва. Южное Бутово
Пользователь №: 10 498

Лучший игрок в Альтернативу



Репутация:   552  


Цитата(Gue'Fio'la @ 20.08.2013, 00:57) *
Карты приказов, как я понял - колода спецэффектов, как в Dystopian wars или Dropzone commander.


Как я понял, скорее как в Дистопиан Лиджинс - карты дающие что-то своим юнитам, а не вызывающие эффекты на поле боя.


--------------------
Metal noise, blood and fire, tell me what you most desire.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
saydzi
сообщение 20.08.2013, 09:13
Сообщение #17


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 733
Регистрация: 28.03.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 546

Первое место



Репутация:   965  


Ну че, я буду ждать миньков. smile.gif))
Правда пока не одна фракция что в артах есть меня не зацепила. sad.gif
Скралдар и Теократы - это кто будут? Люди?


--------------------
Солдатики для нищебродов!
У реальных пацанов всегда есть деньги на шлюх и кокаин!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alrick
сообщение 20.08.2013, 10:24
Сообщение #18


Apprentice
***

Hordes
Раса: Trollbloods
Армия: Trollbloods
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 29.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 629



Репутация:   27  


За внимание к русскоязычному комьюнити вам респект, это самый действенный способ обеспечить себе популярность среди родных нам березок. И да, русский просто отличный.

Меня несколько смущает отсутствие единой "сквозной" системы при бросках. Основное требование к игре - просчитываемость своего хода плюс понятный, управляемый рандом. По первому пункту: прыжки по дайсам не очень удобны, на мой взгляд. По второму: использование одного дайса (против 2д6) для атаки делает таблицу вероятности плоской. Без средств повышения вероятности (плюс к броску, рероллы) единственным способом улучшить шансы будет повторение - один не попал, но попали товарищи. А это менее интересно, по моим ощущениям. Это путь Warhammer, а лично я тут совсем не фанат.

Но в любом случае успехов вам. Не пропадайте, рассказывайте, что делаете. И выложите правила, пусть и на английском, тут многие на нем читают. Получите отзывы, где среди кучи ерунды можно будет найти что-то стоящее smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ASM0DAI
сообщение 20.08.2013, 10:47
Сообщение #19


Winterguard
***

Warmachine
Раса: Khador
Армия: Khador
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 31 557



Репутация:   23  


Все выглядит весьма интересно, но название "Стакан" для вертолета - уж очень режет слух...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SentinelG
сообщение 20.08.2013, 12:39
Сообщение #20


Apprentice
***

Группа: Куратор
Сообщений: 63
Регистрация: 14.08.2013
Пользователь №: 37 633



Репутация:   20  


Цитата(K K @ 19.08.2013, 22:40) *
о! Круто ) Читают вопросы на фейсбуке и пишут ответ тут ) Вот это я понимаю сервис! Молодцы! Но для удобства, можно было-бы продублировать вопрос , а то мало-ли, некоторые могут не понять , откуда взялся ответ на не заданный вопрос laugh.gif


Перед тем, как Вы задали вопрос на Фейсбуке, подобный вопрос был задан здесь на форуме выше, так что, надеюсь, участники поймут, откуда взялся ответ smile.gif

saydzi, Скральдар – это инопланетная раса, хотя они будут иметь вид гуманоидов. Теократы – это фракция людей, фанатичные последователи пророка, называющего себя Глосом Бога.

Alrick, Вы могли бы, пожалуйста уточнить, что имеете в виду под "Меня несколько смущает отсутствие единой "сквозной" системы при бросках"? Честно говоря, я не очень поняла, потому пока не могу ответить.
Что касается прыжков по дайсам - использование разного вида кубов – это вопрос привычки, но мы считаем, что так удобнее, не нужно ничего считать. Достаточно сбросить кости/дайсы и посмотреть результат.
По поводу второго пункта, при некоторых обстоятельствах можно улучшить бросок куба (например, целясь, но не двигая фигуру или не вступая в рукопашный бой, можно использовать куб более высокой категории – вместо Д6 Д8, вместо Д8 Д10 и т.д.).
И спасибо за пожелания! Будем деражть вас в курсе происходящего.


ASM0DAI, Что касается Стакана, этот вертолёт имеет полностью стеклянную кабину, поэтому мы решили назвать так. Если название звучит странно и режет слух, примем ваши варианты названий. Заранее большое спасибо!




--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:12