WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Путешествие
HiveTyrant
сообщение 17.07.2017, 08:41
Сообщение #1


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Целый рой маленьких и незаметных суденышек рвануло к дальнему пределу пространства. Полет был не слишком близким, но достаточно приятным. Во время полета появилась в центре корабля, которым управлял сервитор, голограмма какого-то солдата из стражи.

- Добро пожаловать, искатели приключений. Я - Эрик Робер, глава стражи госпожи Моникиавелли. Если вы еще не поняли суть миссии - нам нужны древние артефакты. Чем древнее вещь, тем лучше. Чем ценнее она окажется - тем дороже мы ее выкупим. Но не вздумайте тащить оттуда всякий мусор - рискуете сгореть в пламени прометия вместе с этим мусором. И не вздумайте возвращаться с пустыми руками! Чтобы помочь вам в поисках - для каждого здесь предусмотрен сервочереп, он вполне справится с идентификацией чего-то ценного. Настройте его на частоту своих биоритмов. Приятного дня.

Голограмма исчезла. В шатлах воцарилась тишина, каждый обдумывал слова главы стражи.

Скиталец медленно приближался, его можно было уже заметить через смотровое окно в кабине. Огромный, размером с целый спутник, он дрейфовал в холодном море космоса. Наемники буквально прилипли взглядом к этой махине, но боковое зрение буквально через минуты кричало им, что что-то происходит, что-то неправильное и крайне опасное. Никто долго не мог понять, что именно, но вдруг Дхол это прекрасно понял: каждый шатл буквально мелькал, хаотично перемещаясь в пространстве, вместо того, чтобы лететь прямо: вокруг была варп-аномалия.

И как только Дхол заметил это, так он увидел, как один из кораблей вынырнул буквально перед другим. Огненная роза взрыва расцвела в космосе...

Сообщение отредактировал HiveTyrant - 17.07.2017, 08:44


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 17.07.2017, 08:54
Сообщение #2


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Не всем шатлам посчастливилось добраться до скитальца. К счастью, Дхола хранила судьба, он был на одном из немногих шатлов, которые проскочили варп-аномалию без проблем. Нэкриду и Фарею повезло меньше - их корабль хоть и сумел долететь, но вылететь обратно он уже не мог. Сервитор скончался буквально через мгновение после удачного приземления. Если им хотелось выбраться из этого места, то надо было не забыть найти место в другом шатле.

Наемники покинули свои корабли и оказались в бесконечном коридоре скитальца. К сожалению, они были слишком далеко друг от друга. Шатлы выбирали разные районы посадки и впивались стыковочными модулями словно комары своими длинными носиками в брюхо гиганта. Вокруг царила тишина, но системы жизнеобеспечения скитальца функционировали нормально, на нем можно было находиться без дополнительного оборудования. В проход за наемниками тут же нырнули сервочерепа, которые настроились на биоритмы хозяев. Можно было приступать к поискам.

"Вот что видит перед собой первая команда (Дхол, Сержант, де Графф)"


"И вторая команда космических десантников"


Сообщение отредактировал HiveTyrant - 17.07.2017, 08:54


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Temeluchas
сообщение 17.07.2017, 17:42
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 296
Регистрация: 02.07.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 29 529



Репутация:   314  


Во время недолгого, но нервного путешествия Дхол принялся расспрашивать де Граффа о флотской системе дележа добычи и призовых. Что неудивительно - далеко не все, промышляющие космическим разбоем в забытых Императором уголках Империума, ей пользовались.

- Ну, все довольно просто. Особенно, что я не буду касаться вопроса налогов и распределения добычи между разными кораблями. Вся добыча, доставшаяся конкретному кораблю, делится на восемь частей. Одну часть забирает командир эскадры или глава династии торговцев, две части - капитан. Если капитан и является главой династии или корабль действует без эскадры, то он забирает 3 части. Еще три восьмых распределяются между офицерами и две восьмых - между матросами. Однако это применимо к полнокровным экипажам или крупным абордажным партиям. В нашем же случае равный дележ на троих будет более перспективен. Вот если компания резко увеличится - тогда другое дело.

Поездка была нервной в первую очередь из-за гребанного сервитора - уж что-что, а управлять этим корытом де Графф смог бы явно лучше и невозможность повлиять на ситуацию... скажем так, вызывала нервозность. Особенно когда другие шаттлы начали погибать. Да и сервочереп не радовал. Последнему идиоту было понятно, что основная его задача -следить за наемниками, чтобы те не начали творить что-то незапланированное.

На самом же скитальце все было довольно привычно: все те же коридоры, что и на тысячах других кораблей. Даже особых повреждений не было видно и системы жизнеобеспечения работали, что позволило переключить скафандр на внешнее дыхание. Единственное, что было необчным - вместо сотен головорезов за спиной у де Граффа сейчас было всего два спутника.

И, хотя скрываться сейчас, сразу после шумного проникновения на скиталец, было бесполезно, особенно учитывая, что три бугая в массивной броне - ни разу не отряд разведчиков, де Графф предпочел общаться знаками - мало ли кто может их слушать?

Он указал Сержанту держать под прицелом противоположный конец коридора, а сам, взяв дробовик наизготовку, вместе с Дхолом осторожно двинулся по левой стороне, к ближайшему углу...

Собсна, осторожно идем вперед до ниши\коридора\комнаты слева и аккуратно заглядываем за угол, готовясь обстрелять возможную угрозу.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 17.07.2017, 20:18
Сообщение #4


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Цитата
Ну, все довольно просто. Особенно, что я не буду касаться вопроса налогов и распределения добычи между разными кораблями. Вся добыча, доставшаяся конкретному кораблю, делится на восемь частей. Одну часть забирает командир эскадры или глава династии торговцев, две части - капитан. Если капитан и является главой династии или корабль действует без эскадры, то он забирает 3 части. Еще три восьмых распределяются между офицерами и две восьмых - между матросами.

Де Графф разглагольствовал и разглагольствовал, пересыпая речь примерами из жизни и ссылками на какие-то обстоятельства и законы, чем до странности напоминал арбитраторов родного мира Дхола. Те были такими же крючкотворами и примерно так же понимали простоту ситуации. Но эта запутанная система была предназначена для реализации в суровых условиях Военно-Космического Флота, и была так же далека от Дхола, как и родная планета. К концу тирады подельника кланер начал позёвывать - длинные слова его немножечко расстраивали. К счастью, собеседник всё понял правильно.
Цитата
Однако это применимо к полнокровным экипажам или крупным абордажным партиям. В нашем же случае равный дележ на троих будет более перспективен. Вот если компания резко увеличится - тогда другое дело.

- На троих - это хорошо. Соответствует обычаям моего дома. - заявил Резак, роясь в вещмешке в поисках набора принадлежностей по уходу за болтером. - Если к нам напросятся эти тела (кланер выделил интонацией слово "эти", подразумевая наёмников из зала приёмов), им и задвинешь блистательную речь про восьмые и шестнадцатые доли. Лично я человек простой, и люблю простые, немудрёные решения. Делим на троих всё, что вывезем по итогам, и не пытаемся кинуть друг друга. Если твой опыт, как корабельной крысы, окажется решающим, то я согласен ужаться по итогам делёжки. Это всё-таки корабль, я в них ничего не понимаю. Эй, молчун с сюрикенкой, ты согласен? - обратился Дхол к третьему члену отряда?
Разумеется, он был согласен. Кланер фыркнул, но ничего не сказал про странный выбор оружия. В конце концов, одна женщина, которую Дхол очень уважал, привила ему мысль, что не стоит докапываться до соратников по малейшему поводу. По крайней мере, не сразу. Резак отошёл от компании, занял место в углу челнока, спиной к подельникам, и приступил к ритуалу чистки и смазки болтера, уже унёсшего с утра одну жизнь. Не спеша, высказывая почтение духу своего оружия, он разобрал свою верную спутницу, прочистил ствол и смазал его освящённым маслом. Процедура сборки заняла немного времени, и вскоре Дхол держал в руках таинственно поблёскивающий в свете ламп священный болтер. Поблизости не было стойки для оружия (позор непредусмотрительной хозяйке шаттла!), и реликвию пришлось прислонить к вещмешку, как обыкновенный автоган. Дхол тяжело вздохнул и принялся вырезать пожелания смерти на болтах, которым предстояло занять своё место в обоймах. На одном он, не удержавшись, нацарапал "ушастой сучке", подразумевая эльдарку, увиденную на приёме. Весьма недурственно было бы, если бы болт и адресат нашли друг друга. Затем болты были вытерты до блеска и в случайном порядке помещены в обойму. Со зловещим щелчком магазин занял своё место под ставшие привычными слова "вот пища для тебя". Теперь Дхол держал в руках полностью готовую к бою "Задающую загадки", а значит, в его руках была смерть предположительно для нескольких врагов, без разницы, какого вида.
Закончив с приготовлениями, Резак ощутил некоторую усталость. Утро сложилось так удачно, а до места назначения было так долго... Болтовню Робера он вообще пропустил мимо ушей, его тонущий в дремоте мозг не услышал ничего, стоящего внимания. Подельники не заметили, в какой момент человек, сидевший у стены отсека, задремал, и это полностью устраивало Дхола. Он вообще был довольно наглым типом...
Разбудило кланера ощущение неправильности. Подельники сгрудились в кабине, усиленно что-то высматривая, и он, кажется, понимал, что. Действительно, мрачная громада скитальца поражала. Как Моникиавелли собиралась осмотреть вот это чудовище силами уже меньше, чем ста человек? Что она надеялась найти там без подготовки? И что-то было явно не так... но что? Догадка расцвела в пустоте космоса беззвучным цветком взрыва соседнего шаттла: что-то искажало законы реального мира, и сервитор одного из челноков не справился с управлением, врезавшись в соседний летательный аппрат. Вокруг творилось что-то невообразимое, и то и дело чёрную пустоту расцвечивала вспышка, означавшая конец того или иного челнока. Несколько летательных аппаратов, оставляя шлейф из замерзшего топлива, мелких обломков корпуса и прочей дряни, начали менять курс и притыкаться на скитальце куда попало. "Де Графф, сколько там берут во флоте за услуги частного извоза?" - спросил Дхол, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Вокруг Море Душ своими приливами превращало реальность в какую-то безумную пляску, и единственным способом не сойти с ума от произошедшего, было не смотреть. "Пожалуй, настало время нацепить шлем" - подумал Резак, нахлобучил шлем и присоединил шланг от первого баллона с дыхательной смесью.
Казалось, целая вечность прошла, прежде чем этот ужас закончился. Дхол открыл глаза, убрал руку с готового к бою болтера, поднялся и направился в кабину. Сервитор был цел, приборная панель мигала огоньками, из которых только несколько были красными, а где-то внизу раздавалось шипение. Это уже было знакомо кланеру: челнок прицепился к цели и начал плавить обшивку, прокладывая путь своему экипажу. В заверения нанимателей, что на скитальце работают системы жизнеобеспечения, Резак что-то не верил. Через некоторое время мельта-заряды превратят металл и камень в пар, затем некоторое время придётся подождать, пока температура в абордажной камере станет приемлемой, а потом можно высаживаться - обычная практика проникновения, если на той стороне не спешат открыть двери и привести оркестр. Ну а пока...
- Ну что, мужики, кто согласен поделиться гранатой и порцией герметика для брони? - Дхол перевёл взгляд с одного наёмника на другого, намекая, от кого хотел бы получить гранату, а от кого герметик. - Дух Машины этой птички пришёлся мне по нраву. Даже сервитор смог её довести до места и приземлиться. Если сейчас мы попадём, куда надо, то мне бы хотелось иметь возможность вернуться к этой машике и воспользоваться ею. А там, - кланер махнул рукой в сторону борта, подразумевая окрестности скитальца, - осталось много безлошадных. Ну, в смысле, жертв челнококрушений. И вся эта шобла, поверьте мне, спит и видит, как бы отжать челнок у ближнего своего. Предлагаю оставить сюрприз первому торопыге, который сунется туда, куда его не звали.
Принимаю предложение двигаться вместе с де Граффом. Осторожно приблизиться к развилке, поглядывая на потолки. Мало ли кто там может сидеть... У развилки планирую взять под прицел свою сторону и уже тогда можно звать нашего про с сюрикенкой. Решение про растяжку оставляю на усмотрение ГМа.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 17.07.2017, 20:27
Сообщение #5


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


Всё путешествие на шатле Фарей провёл в молчании, чтобы не спугнуть удачу, и не действовать на нервы спутнику, но когда им наконец предстала возможность покинуть свой маленький транспорт, по очереди стал разминать пальцы рук и шею.
-Ну что, у меня более тяжёлое оружие и меньшая защита, будет логично, если ты будешь ведущим, а я буду тащить груз,- сказав это, наёмник на пару секунд вернулся в челнок, покопался сзади и вытащил удобный рюкзак, предназначенный под это дело,- К тому же, если я правильно понял твой намёк, ты знаешь что-то интересное про эту гигантскую груду хлама и, вероятно, ищешь нечто конкретное. А куда топать, знаешь? Ну и сразу чтобы не возникало недопониманий, я нейтрально отношусь к обворовыванию других групп, так что, если возникнет желание, просто подай знак. Что-то неоднозначное - если просто начнёшь стрелять, не факт что я среагирую мгновенно. Лучше свистни или хлопни в ладоши, или подпрыгни, в общем, подумай.

Сообщение отредактировал The Steel Dragon - 17.07.2017, 20:41
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 17.07.2017, 23:01
Сообщение #6


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


Ответы на вопрос космодесантника так и повисли в воздухе. Кажется наемников заботило только, как набить побольше в карманы денег, а не своя шкура. Предложение объединиться в одну более менее большую боеспособную группу было рациональным, учитывая куда их нужно было отправится. Конечно, капитан не беспокоился за свою жизнь, но почему о ней не думали другие? Разве что возможно кроме Фарея.
Как бы то ни было наемники разбились на группы и отправились на скиталец. И тут их поджидала первая угроза. Шатлы один за другим попадали в варповую аномалию и сбивались с курса, да так, что до своей цели долетели не все. А некоторые уже не могли с этой цели вернуться.
- Двигаться будем быстро. Моя цель - братья из моего ордена. Или же хоть какие-то зацепки о них. Есть большая вероятность, что я могу здесь отыскать хоть что-то. Но опасность заключается в том, что некоторые из них... предатели. И их придется ликвидировать. Но для начала нам нужно решить проблему с путем отхода. Нужно найти рабочий шатл и "отжать". Желательно по пути найдя его бывших хозяев.
Нэкрид усмехнулся. Никогда бы он не подумал, что будет делать такие вещи. Тем временем зажужжал сервочереп, немного опаздывающий из-за повреждений шатла.
- Есть еще один вариант выбраться.- Зажужжал сервочереп, который никак не мог выбраться из-за аварии.- Я прибыл не один в эту систему, и если мы сможем как-то послать сигнал по нужной частоте, то скорее всего нас подберут. Тогда артефакты естественно уйдут не Маккиавели или как там эту девчонку. Но и опасность выше.
Сервочереп наконец-то вынырнул из шатла.
- Ладно, нужно для начала найти рабочий шатл. Ты заприметил какие-нибудь ближайшие? Будем двигаться в их сторону. Согласен? И нужно настроить частоту вокса, если он у тебя есть. Так будет удобнее общаться.


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ArSiin
сообщение 17.07.2017, 23:02
Сообщение #7


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 24.05.2012
Пользователь №: 33 155



Репутация:   11  


Когда смолкла музыка и завыли сирены большая часть наёмников стали оглядываться по сторонам в недоумении, как будто забыв, зачем они тут собрались. По народ глазел по сторонам, я быстренько соорудил себе тормосок. Достав из разгрузки несколько герметичных пакетов уложил туда распробованные мной за вечер блюда, отдавая преимущество тем, что могли храниться достаточно долго. Вслед за пакетами в разгрузку нырнула и пара бутылок вина, надо же скрасить время до подлёта к скитальцу. Так как собирался я основательно, то подошёл к челнокам одним из последних, особо не выбирая нырнул в тот, в котором ещё было место. К моему удивлению моими напарниками оказались давишние капер и детина с болтером офигенного калибра. Это судьба, подумалось мне, ну или чей-то очень хитрый план, чего тоже нельзя исключать.
Полёт к скитальцу прошёл удовлетворительно. Под негромкую речь капера, в которой он пытался донести до детины суть правил Вольного Братства, применительно к дележу добычи. Детина ему что-то отвечал. В общем они были заняты собой, а я бутылочкой вина и нескольким ломтями сыра.
- Эй, молчун с сюрикенкой, ты согласен?
Вдруг бросил он мне, быстро перебрав в уме то, о чём они говорили, я кивнул головой и произнёс:
- Меня устраивают такие проценты.
На этом я опять уединился с бутылкой вина, впрочем она вскоре закончилась, и я согласно старой армейской привычке закимарил. Проснулся я от некоей качки, которая теперь сопровождала движение челнока. Капер что-то усиленно рассматривал за иллюминаторами, а вот детина спокойно посапывал в обнимку с болтером. Поднявшись я подошёл к каперу, да посмотреть было на что, за бортом явно была зона частичного проникновения варпа в реальность. А наше движение чертовски напоминало десантную операцию в зоне боевых действий под огнём противника. Челноки скакали как бешенные, будто бы уходя от зенитных снарядов обороняющихся. Время от времени то один, то другой челнок начинали коптить или вовсе взрывались. В общем, всё было сугубо знакомо, даже сервитор вместо пилота, с таким управлением я совершил несколько сотен десантных операций, так, что это не вызвало у меня никаких неприятных чувств. А вот болтавшиеся в салоне сервочерепа такого доверия не заслуживали, нет они его не заслуживали совсем. По этому я задействовал маленькое устройство изменяющее показатели моих биоритмов и только после этого провёл настройку на себя. Заодно скопировав его частотные характеристики в блок доспеха, теперь и я смогу отследить конкретно этот сервочереп, а не только он меня.
Наш челнок благополучно прошёл сквозь зону проникновения варпа и достиг обшивки скитальца, дальше он повёл себя как и любая другая абордажная посудина, пробил борт корабля и предоставил нам возможность проникнуть внутрь. Я заранее опустил лицевую пластину и загерметизировал броню, детина напялил шлем, капер не отставал от нас. Мы были готовы двигаться и в безвоздушном пространстве, но сведения нанимателя подтвердились и в коридорах скитальца была пригодная для дыхания смесь. Впрочем, поднимать лицевую пластину я не спешил, прогоняя воздушную смесь через уйму фильтров.
- Ну что, мужики, кто согласен поделиться гранатой и порцией герметика для брони? – Обратился к нам детина. - Дух Машины этой птички пришёлся мне по нраву. Даже сервитор смог её довести до места и приземлиться. Если сейчас мы попадём, куда надо, то мне бы хотелось иметь возможность вернуться к этой машике и воспользоваться ею. А там, - детина махнул рукой в сторону борта, подразумевая окрестности скитальца, - осталось много безлошадных. Ну, в смысле, жертв челнококрушений. И вся эта шобла, поверьте мне, спит и видит, как бы отжать челнок у ближнего своего. Предлагаю оставить сюрприз первому торопыге, который сунется туда, куда его не звали.
Я оглянулся на зев абардажного прохода, в глубине которого было видно внутреннее помещение челнока. Честно говоря в шансы любой другой группы набрести на наш челнок я не верил, вот от местной живности такая ловушка ещё могла бы слегка помочь. Но опять же, эффективность одной гранаты в ловушке или применённой в нужном месте не как не сопоставимы. Осмыслив всё это я покачал головой и произнёс:
- Нет, мужики, гранату я вам не дам.
После чего кивнув на знаки, которые изобразил капер, взяв хеллган на изготовку, занял позицию для прострела коридора. Подумав включив вокс на сканирование, всегда полезно знать, кто и где.
Собственно, занимаем позицию, боевая готовность. Сканируем каналы вокс связи в пассивном режиме.

Сообщение отредактировал ArSiin - 17.07.2017, 23:05


--------------------
Милитарист и вандал.
Тяжёла пехота не отступает, она меняет направление удара.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 17.07.2017, 23:28
Сообщение #8


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


-Эм, нет, не люблю вокс, мой тонкий слух очень болезненно реагирует на постоянное шипение, которое издают дешёвые модели, к тому же прослушка, все дела. А ты стал быть, правда крутой парень, обозвать свою банду орденом ввести титулы, как в Гвардии. Дай угадаю, капитаном тебя выбрали за то что залутал себе такую классную вещь, я однажды статую видел, Ангелы Смертельности, кажись, носят такие же, только больше, разумеется,- поинтересовался Фарей,- и с дисциплиной строго: предал один раз и приходиться прятаться на случайных скитальцах, ютиться с орками и прочим отребьем. А насчёт шатла то, я подумал вот что, ну найдём мы один рабочий, ну и? Кто угодно может его занять и улететь, пока мы на деле. То есть, отобрать - нет проблем, но удержать пока мы на деле, ищем инфу про твоих братков, будет слегка затруднительно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 18.07.2017, 14:25
Сообщение #9


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Дхол, Аръ Сиин, де Графф

Наемники осторожно шли по коридору, держа в поле зрения все возможные векторы атаки, даже потолок периодически брался под прицел. Тем временем, поворот становился все ближе и ближе. Из-за угла начали доноситься стоны. Это был точно не человек, такой тонкий голос не мог быть даже у детей. Эти звуки были больше похожи на визг, тонкий и оглушительный, и появился он совсем не давно, только лишь на полпути к повороту. Холодок пробежался по спине бывалых ветеранов. Что-то здесь явно творилось недоброе.

Сервочерепа, которые летели вслед за своими хозяевами, почувствовав учащенное сердцебиение и замедленное дыхание, зависли в воздухе в нерешительности. Они ожидали развязки, спрятавшись за спинами наемников. Пиктеры из их газ начали поблескивать красным светом. Только сервочереп Аръ Сиина резво летал и гудел, не обращая внимания на реальные показатели биоритмов, так как был обманут хитроумным устройством.

Фарей, Нэкрид

Космические десантники браво выдвинулись вперед. За поворотом не было ничего интересного, лишь только еще один такой же проход. Наемники замерли на мгновение, решая куда идти дальше, как вдруг с другой стороны двери раздался выстрел. А за ним еще один, и еще... С другой стороны была явно перестрелка. Конечно, можно было допустить, что не все из прибывших в надежде поживиться собирались делиться своей добычей. Это было вполне естественно для тех, кто прибыл по зову Моникиавелли. Но была и вероятность того, что скиталец был изначально населен какими-то тварями.

А тем временем выстрелы не утихали, их становилось все больше и больше и раздавались они из нескольких мест. Стрелял точно минимум один болтер или похожее оружие, например, слагга орков. Шипел и лазган, но по всей видимости какой-то нестандартной модели. Это было все, что можно было расслышать через толстую переборку гермозаслона.


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Temeluchas
сообщение 18.07.2017, 22:19
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 296
Регистрация: 02.07.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 29 529



Репутация:   314  


Подобные визги не сулили ничего хорошего. Особенно на борту скитальца, где могло водиться все что угодно. Однако... мать же твою, не поворачивать же назад.

Отшатнувшись от переборки метра на полтора, де Графф подошел к углу и потихонечку двинулся боком. Его взгляду и прицелу постепенно открывалось пространство за углом, в то врем как сам угол закрывал капера от того, что он еще не видел. Старый корсар готовился обстрелять угрозу и тут же нырнуть обратно, если возникнет необходимость.


"Как-то так"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 18.07.2017, 22:44
Сообщение #11


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Кланера не мучил вопрос "что там, за поворотом?". На борту скитальца, вынырнувшего в реальный мир из Моря Душ, могло быть что угодно. Если это материально и смертно - нет никаких причин для беспокойства. Если же нематериально - остаётся только уповать на силу Предков, потому что в двух шагах от челнока деваться было попросту некуда. Кланер вполголоса выругался, когда флотский, ничего не объясняя, завозился и стал смещаться к источнику звука. По мнению Дхола, командиром тот явно был так себе, а индивидуальным бойцом? "Время покажет" - подумал Резак, разминаясь. Долгий перелёт и вынужденное безделье порядком надоели кланеру, и он хотел действия. План его заключался в разгоне, быстром приближении к выходу из коридора и визуальном установлении причины звука. Если это враг, то завязать перестрелку. Если же нет... действовать по обстоятельствам. Ну не дрожать же от каждого визга, в конце-то концов?
С оружием наперевес Дхол сделал первый шаг, затем второй, а затем выскочил в коридор, направив болтер в сторону источника звука.
Если оно не смертельно, скажу "выходите, слоупоки". А если смертельно? Щито поделать).


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ArSiin
сообщение 18.07.2017, 22:55
Сообщение #12


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 24.05.2012
Пользователь №: 33 155



Репутация:   11  


Наша группа бойко продвигалась по туннелю, потому, что кроме как сервисным туннелем этот коридор не мог быть ни чем. Унитарное исполнение панелей, расположенные через определённое количество метров сервисные лючки, кабеля уложенные в кабель каналы и не прикрытые панелями, трубопроводы змеящиеся по переборкам и потолку, всё не двусмысленно намекало об этом. Мы шли не встречая препятствий на своём пути, мне приходилось чуть труднее, я контролировал заднюю полусферу, не забывая осматривать потолочные перекрытия. Впереди коридор имел поворот, к которому мы и приближались, но чем ближе мы подходили к нему, тем тревожнее становилась обстановка. Неведомое засевшее на скитальце решило себя проявить, и этим проявлением был звук, он нарастал превратившись в визг. Я слегка обернулся, что бы оценить обстановку. Капер прижавшись к переборке приближался к повороту, явно с целью выглянуть за него, я бы на его месте использовал зеркальце на штанге, но вполне возможно у него такого нет, а вот у меня такое лежит в разгрузке, и даже оборудовано пиктером. Детину я не видел, что он собирается делать соответственно, только чувствовал его движение рядом. Чуть изменив показания блокиратора, я придал им некоторый налёт тревоги, а то действия "моего" сервочерепа слишком выделялись. Понимая, что сейчас может быть боестолкновение, я занял позицию у внутренней, к углу поворота, переборки, готовясь принять гостей с тыла, если такие будут и не подставить спину под удар из-за угла. Оставляя разбираться с визгом моим текущим напарникам.


--------------------
Милитарист и вандал.
Тяжёла пехота не отступает, она меняет направление удара.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 18.07.2017, 23:19
Сообщение #13


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Дхол, Аръ Сиин, де Графф

Когда де Графф и Дхол вынырнули из-за угла, то перед ними открылась кровавая картина. Трое эльдар не смогли долететь в целости и безопасности до скитальца. По всей видимости, провидцы среди них были не слишком хорошие, так как выбрали они совсем не тот шатл. Теперь один труп, больше похожий на кровавое месиво, уже вывалился из пристыковавшегося космического корабля. Крики же исходили от эльдарки, которой оторвало ноги. Рядом лежала и куча мусора, которая когда-то была частью челнока, и которая по всей видимости и устроила кровавое представление в чреве шатла, а результаты его были видны только сейчас.

Но, третий эльдар был вполне здоров. Корсар. Он пытался помочь своей соплеменнице и не успел заметить буквально вынырнувших из ниоткуда людей. Ход был на стороне человечества.


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 18.07.2017, 23:50
Сообщение #14


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


Фарей отодвинул шлем от перегородки, когда услышал достаточно, чтобы понять суть происходящего за стеной: там дрались. Одного взгляда на Накрида было достаточно, чтобы понять, что его случайные встречи не интересуют. С одной стороны это было логично, ввязываться в каждую перестрелку, разборку и резню не несло в себе особой выгоды, истощало силы и запас патронов, но с другой... если бы Фарей искал информацию о братьях-предателях, он бы полез с головой в любое дерьмо, которое судьба бы ему подкинула. Вслух же он предпочёл не отвечать, а лишь пожал плечами и вытянутой рукой предложил Ястребу вести группу дальше в глубь скитальца.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 19.07.2017, 09:54
Сообщение #15


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


При виде открывшегося за поворотом глаза кланера хищно сверкнули, и "Задающая загадки" заговорила. Болты, выпущенные почти в упор, устремились к своей цели. Лишь потом сознание Резака набрало обороты, догоняя подсознательно усвоенную информацию. Выла раненая ксенотварь, и поэтому звук был таким незнакомым. Никогда раньше Резак не слышал воплей раненых эльдаров. Боевые кличи - приходилось. Насмешки - приходилось. Предсмертные вопли, немногим отличающиеся от человеческих, тоже приходилось, но они были приглушены шумом боя. А вот такой протяжный, наполненный болью и отчаяньем крик - никогда. Впрочем, голосовые особенности ксеносов меркли на фоне мрачной правды: вопили они точно так же, как и презираемые ими люди. И точно так же, как презираемые ими люди, теряли самообладание в сложных жизненных ситуациях, как этот нелюдь, пытающийся помочь калеке, которой уже мало что может помочь на этом скитальце, забыв обо всём. В зале приёмов Дхол пытался не думать о давней вражде, но здесь, на скитальце, не действовали обычаи гостеприимства и авторитет Николь-Яны Моникиавелли. Здесь никто бы не посмел сказать, что человек подставил человека, убив его гостя. Эльдар попал в серьёзный переплёт: первый выстрел пришёлся ему в спину, и в случае неестественной ловкости жертвы Дхол готов был добавить ещё пару, благо коридор скитальца не особо располагал к акробатическим этюдам.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Temeluchas
сообщение 19.07.2017, 11:03
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 296
Регистрация: 02.07.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 29 529



Репутация:   314  


За поворотом были эльдары. Один здоровый, один покалеченный и один в виде фарша. И еще какая-то хрень, видимо, и наведшая шороху. В принципе, ничего против эльдар де Графф не имел. Но...
Тащить с собой калеку они не могут. Эльдар в расстроенных чувствах - не то существо, которому можно было бы доверять. И тем более, оставлять его где-то в тылу отряда было нельзя. Да и спутники, как показалось каперу. не питали большой любви к ксеносам.

- Огонь!, - рявкнул де Графф и сделал два быстрых выстрела - один в согнувшегося здорового эльдара, второй - в голову раненой. Эти ксеносы бывали опасны даже при смерти.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 19.07.2017, 11:26
Сообщение #17


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Дхол, де Графф, Аръ Сиин

Здорового эльдара расстреляли, никакого сопротивления не предвидеться если что. Можете дальше делать посты. Я разрешаю все, что вам хочется.


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 19.07.2017, 11:55
Сообщение #18


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Корсар успел дёрнуться, услышав грохот вышибного заряда. Возможно, он бы сумел избежать попадания, если бы соревновался с одним Дхолом, но в данном случае ему требовалось превзойти скорость реактивного снаряда, выпущенного из болтера с такого небольшого расстояния. Удар! Худосочного ксеноса бросило на пол, словно тряпичную куклу. Треск выстрелов позади! Взрыв! Ошмётки того, что недавно было эльдаром, раскидало по коридору...
Дхол приблизился к увечной ксенотвари, распростёртой на полу. Кричать той уже не хватало сил, но она была ещё жива. Судя по повреждениям, оставалось ей совсем немного, но так же немного было нужно и кланеру. Всего лишь посмотреть в глаза этой твари. Зачем? Он и сам не мог понять. Быть может, нелюдь поймёт, что настал её смертный час? Вспомнит, сколько деревень опустело по прихоти её ничтожной расы? Сколько людей погибло? Вряд ли. Резак считал, что этому виду ксеносов угрызения совести чужды. Лицемерными, самодовольными ничтожествами - вот кем они были по мнению одной женщины, которую он весьма уважал. "Не может ли быть так, что Верховная Жрица встретила свой конец вот так же, как эта ксеносская ведьма?" - спросил себя кланер, глядя в глаза своей жертве. В грохоте выстрела ему послышался ответ "Не может!".
Несколько мгновений Дхол молчал. Какая-то часть его сознания сетовала, что он слишком рано прекратил мучения ведьмы. Другая часть, всё ещё рациональная, с мрачным удовлетворением причислила убитых к списку мести за беды родной планеты. Увы, список был прискорбно коротким в графе "эльдары"... Вдоволь налюбовавшись делом рук своих, кланер позвал Молчуна и с интересом стал осматривать оставшееся после ксеносов барахло. Этому жадному типу следовало знать, что граната на растяжку - весьма дешёвая и, что главное, необходимая мера там, где шастают подобные твари.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 19.07.2017, 13:17
Сообщение #19


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


3ка наемников

если что, то вы нашли связку плазмагранат на телах ксеносов.


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Temeluchas
сообщение 19.07.2017, 14:16
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 296
Регистрация: 02.07.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 29 529



Репутация:   314  


Переварить порцию болтов и картечи ксеносы уже не смогли.

Пока Дхол пытался разглядеть что-то в глазах растерзанной эльдарки, де Графф начал обшаривать труп корсара, выкладывая все находки на видное место на середину комнаты, чтобы у спутников не было лишних дурных мыслей.

Хотя из оружия ксеносов, вероятнее всего, они смогли бы эффективно воспользоваться только гранатами... Кстати, вот они!... Побрякушки, небольшие кинжал и прочее малогабаритное эльдарское барахло вполне стоило прихватить. В конце концов, его можно будет продать после завершения "рейда".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 09:35