WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
26 страниц V  « < 24 25 26  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Harlequins, Танцы на могилах.
Shadenuat
сообщение 12.05.2019, 18:37
Сообщение #501

Warlock

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Из: Москва

плейтестер про то чем играл за инариев кстати: https://www.frontlinegaming.org/2019/05/10/...for-new-ynnari/
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 12.05.2019, 18:44
Сообщение #502

Exarch

Warhammer 40,000
Армия: Biel-tan
Из: Челябинск

Цитата(Shadenuat @ 12.05.2019, 20:37) *
плейтестер про то чем играл за инариев кстати

К сожелению ни слова про стоковых героев эльфов, которые с иннари становятся очень злыми. Из того чем я успел сыграть советую присмотреться с автарху на байке с локетом (не нужна ему мантия, мы про убивать, а не выживать), труп-мастер с артефактным мечом, вичка с сеткой и -1. На все это накручиваются варлорд-трейты, а мы можем иметь их много (при желании) на героях за счет страты.

+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 12.05.2019, 18:46
Сообщение #503

Warlock

Warhammer 40,000

Снизу там это упоминалось (в общем бугурте в духе "статья заказная!"), типа про арлекин отдельно будет. Ну и Тейблтоп Тактикс обещали видосик про инариев и игру с ними скоро.

А чего там сверху накручивать на суккубу с сеткой?

Сообщение отредактировал Shadenuat - 12.05.2019, 18:49

+Цитировать сообщение
andanu
сообщение 12.05.2019, 20:50
Сообщение #504

Storm Guardian
**

Warhammer 40,000
Армия: Harlequins
Из: Саранск

Цитата(Paspartu @ 12.05.2019, 18:44) *
На все это накручиваются варлорд-трейты, а мы можем иметь их много (при желании) на героях за счет страты.

Под "много" подразумевается "два"? Страту на раздачу ВТ можно использовать только один раз.

+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 13.05.2019, 00:24
Сообщение #505

Clawleader

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Eshin Great Clan
Из: Санкт-Петербург

Цитата
К сожелению ни слова про стоковых героев эльфов, которые с иннари становятся очень злыми.

Какие то странные вещи ты пишешь. Какие у арлей герои стоковые по инарри лучше? Труппер, что ли так он с родными варлордтрейтами и артефактами да еще под стратой и с бонусом за маску намного лучше. Шадоусирка, так и у нее все лучше, даже магия, при том что ее только и берут то из за двигалки.

Сообщение отредактировал SkullSS - 13.05.2019, 00:25

--------------------
"купите нашу брильянчез модель почерневшего от печали кровожада ,всего за 100 фунтов.
Пожалуйста, не огорчайте кровожада еще сильнее!" @ Йа Йолковластелин

+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 13.05.2019, 09:03
Сообщение #506

Exarch

Warhammer 40,000
Армия: Biel-tan
Из: Челябинск

Цитата(SkullSS @ 13.05.2019, 02:24) *
Какие то странные вещи ты пишешь.

Труп-мастер с хангеринг блейдом и трейтом на +1сила +1 атака при СБ - может зажечь, это же касается архона, автарх на байке с локетом- всадник апокалипсиса буквально.

+Цитировать сообщение
andanu
сообщение 13.05.2019, 18:39
Сообщение #507

Storm Guardian
**

Warhammer 40,000
Из: Саранск

Что мы все про иннарей? Тема посвящена арлекинам.

Отыграл я тут почти моно-арлекинами на Казанском команднике (по ссылке регламент, ростеры и результаты).

Собственно мой ростер:
"Почти моно-арлекины"

+ PLAYER: Andanu
+ ARMY FACTION: Harlequins, Unaligned
+ TOTAL COMMAND POINTS: 14
+ TOTAL ARMY POINTS: 2250 pts
+ TOTAL UNITS: 19
+ ARMY FACTIONS USED: Harlequins
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: 0 points
+ MAELSTROM OF WAR: Rulebook
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Fortification Detachment == [192 pts] +0 CP
Frt 1: Imperial Bastion (160), Heavy bolter*4 (32) [192]

== Harlequins Battalion Detachment == [1163 pts] +5 CP &lt;Dreaming Shadow&gt;
HQ 1: Troupe Master (70), Harlequin's Kiss (7), Fusion Pistol (7) [84]
HQ 2: Shadowseer [125] (Warlord) Twilight Pathways, Veil of Tears
Troops 1: Troupe*5 (65), Fusion Pistol*5 (35) [100]
Troops 2: Troupe*5 (65), Fusion Pistol*4 (28) [93]
Troops 3: Troupe*5 [65]
FA 1: SkyWeavers*5 (150), Haywire Cannon*5 (75), Zephyrglaive*4 (24) [249]
FA 2: SkyWeavers*5 (150), Haywire Cannon*5 (75), Zephyrglaive*4 (24) [249]

DT 1: Starweaver (79), Shuriken cannon*2 (20) [99]
DT 2: Starweaver (79), Shuriken cannon*2 (20) [99]

== Harlequins Battalion Detachment == [582 pts] +5 CP &lt;Frozen Stars&gt;
HQ 3: Troupe Master (70), Harlequin's Kiss (7) [77]
HQ 4: Shadowseer [125] Shards of Light, Fog of Dreams
Troops 4: Troupe*5 (65), Harlequin's Embrace*2 (12) [77]
Troops 5: Troupe*8 (104), Harlequin's Caress*3 (21), Harlequin's Embrace*1 (6) [131]
Troops 6: Troupe*10 (130), Harlequin's Caress*4 (28), Harlequin's kiss*2 (14) [172]

== Harlequins Vanguard Detachment == [313 pts] +1 CP &lt;Midnight Sorrow&gt;, &lt;Dreaming
Shadow&gt;, &lt;Frozen Stars&gt;
HQ 5: Shadowseer [125] &lt;Frozen Stars&gt; Webway Dance, Mirror of Minds
Elite 1: Death Jester [45] &lt;Dreaming Shadow&gt;
Elite 2: Death Jester [45] &lt;Dreaming Shadow&gt;
Elite 3: Solitaire (84), Harlequin's Kiss (7), Harlequin's Caress (7) [98] &lt;Midnight Sorrow&gt;
ARMY REINFORCEMENT POINTS: 0
ARMY REINFORCEMENT FACTION: N/A

Первый тур. Агенты 0,7. Хаос. Расстановка по диагоналям.
"Ростер Хаоса"

+ PLAYER: Сибгатуллин Камиль
+ ARMY FACTION: CHAOS
+ TOTAL COMMAND POINTS: 10
+ TOTAL ARMY POINTS: 2249 pts
+ TOTAL UNITS: 14
+ ARMY FACTIONS USED: Renegade Knights, Chaos space marines Alpha legion
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment == Chaos space marines <Alpha Legion> +5CP Devastation Battery -1CP
HQ1: Chaos lord with jump pack (93), Thunder hammer (21), Plasma pistol (5) [119]
WARLORD: Armor Bane
RELIC: intoxicating elixir
HQ2: Sorcerer in terminator armor (102), Combimelta (15), Chainaxe (1) [118] (Death hex, prescience)
HQ3: Hellwright (90), flamer (6), [96]
Troop1: 30 chaos cultists (150) [150]
Troop2: 5 chaos space marines (65) [65]
Troop3: 5 chaos space marines (65) [65]
Heavy Support1: 3 Obliterators (195) [195]
Heavy Support2: 3 Obliterators (195) [195]
Dedicated transport1: Chaos rhino (70), 2combibolters (4) [74]
Elites1: 5 Berserkers (80), 5chainaxe (5) [85]
Fast attack: 4 Chaos bikes (84), 4 combibolters (8), combiflamer (6) [98]

== Super Heavy detachment == Renegade knights +3CP
Lord of war 1: Renegade Knight (285), (75) gatling, (14) flamer, (2) stubber, (75)gatling, (14) flamer [465]
Lord of war 2: Renegade Knight (285), (30) reaper chainsword, (35) gauntlet, (2) stubber [352]
Lord of war 3: Renegade Armiger (160), (10) 2x autocannon, (2) stubber [172]

Благо есть фотка с нашей игры.
Это уже последний ход, но просто чтобы представлять диспозицию.

Первым ходит оппонент. Мои байки и машинки прячутся за бастионом и лос-блоком, его большие рыцари почти всю игру делают то же самое, но их не так-то легко спрятать. На первый ход он мне не убивает ничего. Мои байки стреляют в рыцаря за руиной и фаер-н-фейдят за стеночку, ломаем рину, которая везла тактичку и берсаков. На 2-й ход справа от меня выходит пак облей и ломает мне машинку. Я сношу облей, на левом фланге чарджим пехотой и байками 20-ку культей. Байки плохо отбиваются даже под мастером, и остается 1 культист. Оппонент на свой ход включает страту "Волна предателей". Выходит вторым паком облей, сорком и лордом на мои байки и под десхексом сносит их, но оказывается далеко и на следующий ход ему приходится адвансить, чтобы хотя бы пострелять в бастион. В последний ход я жестоко обламываюсь на кубах и не могу выполнить доминейшн. Под конец игры 9:3 в мою по маэлю и 4:4 по набитым (я все-таки снес хаос-галланта). Итого 13:7 в мою пользу.

Второй тур играем со Стальным милосердием. Гвардия+Имперские найты. Расстановка по агрессивным коротким.

"Гвардия и найты"

+ PLAYER: Вилен "Dead2k"
+ ARMY FACTION: Astra Militarum, Imperial Knights
+ ARMY NAME: Mam_ya_Na{MiDy}
+ TOTAL COMMAND POINTS: 15 (-2 pregame)
+ Maelstrom of War: Astra Militarum
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment == Astra Militarum <Cadia> [563 Points] +5 СP

Vigilus Defiant: Emperor's Fist Tank Company -1CP

HQ1: Tank Commander (142), Battle cannon (22), Heavy bolter (8) [172] <Cadia>
HQ2: Tank Commander (142), Battle cannon (22), Heavy bolter (8) [172] <Cadia> [Relic: Hummer
of Sunderance (-1CP)]

Troops1: Infantry Squad (40), Chainsword (0) [40pts] <Cadia>
Troops2: Infantry Squad (40), Chainsword (0) [40pts] <Cadia>
Troops3: Infantry Squad (40), Chainsword (0) [40pts] <Cadia>

HS1: Heavy Weapon Squad (18) with 3 Mortar (15) [33] <Cadia>
HS2: Heavy Weapon Squad (18) with 3 Mortar (15) [33] <Cadia>
HS3: Heavy Weapon Squad (18) with 3 Mortar (15) [33] <Cadia>

== Vanguard Detachment == Astra Militarum <Cadia> [283 Points] +1 CP

HQ3: Knight Commander Pask (177), Battle cannon (22), Heavy bolter (8) [207] <Cadia>

Elites1: Platoon Commander (20) with Laspistol&Chainsword (0) [20]<Cadia> [WARLORD: Old Grudges][Relic
- Relic of lost Cadia(free)]
Elites2: Astropath (26), Laspistol (0) [26pts] [Night Shroud] <Scholastica Psykana>
Elites3: Techpriest Enginseer [30] , <Cult Mechanicus> <Mars>

== Super-Heavy Detachment == Imperial Knights (<House Taranis>, Questor Mechanicus) [1404 pts] +6 CP

LoW 1: Knight Crusader (285) Heavy stubber (2) Ironstorm Missile Pod (16), Thermal cannon (76),
Avenger gatling cannon (75), Heavy flamer (14) [468] <HOUSE TARANIS>
LoW 2: Knight Crusader (285) Heavy stubber (2) Ironstorm Missile Pod (16), Thermal cannon (76),
LoW 3: Knight Crusader (285) Heavy stubber (2) Ironstorm Missile Pod (16), Thermal cannon (76),

+ TOTAL COMMAND POINTS: 15 (-2 pregame)

Фото стола (это не наша игра).

Оппонет берет сторону с двумя установленными им в углах точками. Зато мне достается сторона с лос-блоком на левом фланге. Также на центре стоит лос-блок, за которым будут прятаться мои байки всю игру. Оппонент вжимается всем в край стола. Я беру первый ход (как оказалось зря), чтобы спрятать байки за центральной руиной. Дальше особо ничего не происходит. Противник отстреливает мне в среднем по полпачки байков в ход, я терплю и слабо отстреливаюсь. Мне везет по маэлю, ему - не везет совсем, но в конце партии он начинает что-то все-таки выполнять и набирает очков по этерналу. Итого по маэлю/этерналу у нас равенство, по набитым 5:3 в его пользу. Итого 11:9, победа проивника.

Третий тур. Раки уральских гор. Иннари. Расстановка по агрессивным длинным.

Стол был вот такой.

Иннари с Иврейн и Инкарном (минька крутая, правила интересные, но не стоит он 337 очей), хотя, судя по отчету, они и набрали 54 очка:

"Иннари"

+ TEAM: Раки Уральских гор

+ PLAYER 4: Виталий Шихов
+ MAIN ARMY FACTION: Aeldari
+ ARMY FACTIONS USED: Asuryani, Harlequins, Drukhari, Ynnari
+ TOTAL UNITS: 17
+ TOTAL COMMAND POINTS: 14 CP
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: 0 pts

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++

Battalion Detachment +5CP (Aeldari - Asuryani, Ynnari Mixed) [66 PL, 3CP, 1271pts] ++

HQ 1: Eldrad Ulthran [8 PL, 135pts]
HQ 2: Maugan Ra [7 PL, 140pts]
HQ 3: The Yncarne [17 PL, 337pts]: 1. [Warlord][Legendary Fighter]

Troops 1: Guardian Defenders [9 PL, 190pts]: 20x Guardian Defender, 2x Guardian Heavy Weapons Platform: Shuriken Cannon [Ulthwe]
Troops 2: Rangers [6 PL, 96pts]: 8x Ranger [Alaitoc]
Troops 3: Rangers [6 PL, 96pts]: 8x Ranger [Alaitoc]

Heavy Support 1: Dark Reapers [13 PL, 277pts] 7x Dark Reaper: 7x Reaper Launcher 1x Dark Reaper Exarch: Tempest Launcher

++ Vanguard Detachment +1CP (Aeldari - Harlequins, Ynnari Mixed) [31 PL, 575pts] ++

HQ1: Yvraine [7 PL, 132pts]

Elites 1: Death Jester [3 PL, 45pts] [Dreaming Shadow]
Elites 2: Death Jester [3 PL, 45pts] [Dreaming Shadow]
Elites 3: Solitaire [5 PL, 98pts]: Harlequin's Caress, Harlequin's Kiss [Midnight Sorrow]

Fast Attack 1: Skyweavers [13 PL, 255pts] 5x Skyweaver: Haywire Cannon, Zephyrglaive [Silent shroud]

++ Battalion Detachment +5CP (Aeldari - Drukhari Cult of the Cursed Blade) [22 PL, 404pts] ++

HQ 1: Succubus [4 PL, 54pts]: Agoniser, Archite Glaive
HQ 2: Succubus [4 PL, 54pts]: Agoniser, Archite Glaive

Troops 1: Wyches [6 PL, 126pts]: 1x Hekatrix: Hekatarii blade, Splinter pistol, 10x Wych, 2x Wych with Wych Weapon: Shardnet and impaler, 1x Wych with Wych Weapon: Hydra gauntlets
Troops 2: Wyches [6 PL, 126pts]: 1x Hekatrix: Hekatarii blade, Splinter pistol, 10x Wych, 2x Wych with Wych Weapon: Shardnet and impaler, 1x Wych with Wych Weapon: Hydra gauntlets
Troops 3: Wyches [2 PL, 44pts]: 1x Hekatrix: Power sword, Splinter pistol, 4x Wych

Я выбрал сторону (у противника больше точек, но мне есть где прятать байки.

Противник ходит первый, я не против. Бежит вперед вичками, блобом стражников, арлибайками. С арлибайков с носит мне машинку. Его риперы даже не вышли из-за домика, за которым прятались (вернее они вышли, но после того как поняли, что не видят байки, передумали). Так получается, что его байки за файр-н-фейд не могут уйти далеко от точки, а в этой миссии рядом с точками нельзя кидать инвули. Я атакую одной пачкой по левому флангу, чарджу в рейнджеров, ловлю геройик от мауган-ра и, оказавшись слишком близко к точке, теряю троих. Большая пачка арлей под двумя активациями сносит пятно стражников и коробит суккубу. Мельтами и стрельбой сносим 4 байка, пятого добьет труп-мастер. Солитер убивает иврейн. Еще одна пачка арлей режет вичух, но плохо кидает и заканчивается от ответных атак. На свой ход оппонент солитером убивает мне двух шедоусиров (тут моя ошибка), риперы стреляют без особого успеха вроде бы по байкам, чарджит вичками и второй суккубой мою большую пачку арлей, активирует вичек, делает ничего (т.к. большая пачка не на точке и можно кидать инвули) и с ответных атак теряет обеих суккуб. Из интересного: на свой следующий ход я чарджу байками риперов без лоса, оппонент откидывает 5-6 5+ ароморов и отъезжает только экзарх, в свой ход убивает 8-вундовую пачку байков смайтом и палачом, риперы развязываются и стреляют за соулберст, но опять без особого успеха.
Под конец по маэлю/этерналу я ушел в кап, по набитым ровно. Итого: 16/4.

Четвертый тур. iВолга. Иннари. Классика по длинным.

"Еще Иннари"

+ PLAYER: Po
+ ARMY FACTION: Aeldari
+ TOTAL COMMAND POINTS: 10
+ TOTAL ARMY POINTS:10 2250 pts
+ TOTAL UNITS: 16
+ ARMY FACTIONS USED: Ynnari, Drukhari, Harlequins, Craftword, Ulthwé, Saim-Hann.
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: 0 points
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Battalion Detachment +5CP (Aeldari - Craftworlds) [66 PL, 1330pts] ++ + No Force Org Slot + Craftworld Attribute: Ynnari

+ HQ +
Eldrad Ulthran [8 PL, 135pts]<Ulthwé>: 1. Guide, 2. Doom, 3. Fortune
Yvraine [7 PL, 132pts]: 3. Tenacious Survivor, Ancestors' Grace, Word of the Phoenix, Ynnari Warlord
+ Troops +
Dire Avengers [3 PL, 58pts] <Ulthwé>. 4x Dire Avenger: 4x Avenger Shuriken Catapult . Dire Avenger Exarch: Two Avenger Shuriken Catapults[6pts]
Dire Avengers [3 PL, 58pts] <Ulthwé> . 4x Dire Avenger: 4x Avenger Shuriken Catapult . Dire Avenger Exarch: Two Avenger Shuriken Catapults[6pts]
Guardian Defenders [9 PL 160pts] <Ulthwé>: 20x Guardian Defender
+ Fast Attack +
Shining Spears [14 PL, 308pts] <Saim-Hann>. 8x Shining Spear: 8x Laser Lance, 8x Twin Shuriken Catapult . Shining Spear Exarch: Star Lance[10pts], Twin Shuriken Catapult [2pts]
+ Heavy Support +
Dark Reapers [13 PL, 345pts] <Ulthwé> . 9x Dark Reaper: 9x Reaper Launcher . Dark Reaper Exarch: Tempest Launcher [27pts]
+ Dedicated Transport +
Wave Serpent [9 PL, 134pts]<Ulthwé>: Twin Scatter Laser[12pts], Twin Shuriken Catapult [2pts]

++ Outrider Detachment +1CP (Aeldari - Drukhari) [27 PL, 537pts] ++
+ No Force Org Slot + Detachment Attribute: Cult of the Red Grief Fixed Combat Drug Selections

+ HQ +
Succubus [4 PL, 50pts]: Archite Glaive, Hypex (Combat Drug), Splinter pistol
+ Fast Attack +
Reavers [13 PL, 231pts]: Adrenalight (Combat Drug), Arena Champion, Grav-Talon[3pts], 11x Reaver
Scourges [5 PL, 128pts] . 4х Scourge with Special / Heavy weapon: Blaster . [68pts] Solarite: Shardcarbine
Scourges [5 PL, 128pts] . 4х Scourge with Special / Heavy weapon: Blaster . [68pts] Solarite: Shardcarbine

++ Outrider Detachment +1CP (Aeldari - Harlequins) [16 PL, 383pts] ++
+ No Force Org Slot + Masque Form: The Frozen Stars: Hysterical Fury

+ HQ +
Troupe Master [4 PL, 77pts]: Harlequin's Caress[7pts], Shuriken Pistol
+ Fast Attack +
Skyweavers [4 PL, 102pts] . Skyweaver: Haywire Cannon[6pts] , Zephyrglaive[15pts ] . Skyweaver: Haywire Cannon[6pts] , Zephyrglaive[15pts]
Skyweavers [4 PL, 102pts] .Skyweaver: Haywire Cannon[6pts] , Zephyrglaive[15pts ] . Skyweaver: Haywire Cannon[6pts] , Zephyrglaive[15pts]
Skyweavers [4 PL, 102pts] . Skyweaver: Haywire Cannon[6pts] , Zephyrglaive[15pts ] . Skyweaver: Haywire Cannon[6pts] , Zephyrglaive[15pts]
++ Total: [109 PL, 2250pts] ++

ARMY REINFORCEMENT POINTS : 0
ARMY REINFORCEMENT FACTION : N/A

Фотка конца первого хода оппонента: Все вперед!

У оппонента в ростере байки с 3 кодексов. Он ставится по всему фронту. С моего правого фланга шайнинги, по центру риверы, слева от меня арли байки. Я ставлюсь в угол справа, пряча байки за бастионом, к тому же в моем трит рейндже 4 точки, а это важно для миссии. Противник берет первый ход, я даже решаю попытаться перехватить, но этого не происходит, что, пожалуй и к лучшему. На первый ход оппонент всеми байками адвансит в мою сторону: арлибайки адвансят к машинке с мельтами, которую я поставил всамый левый угол, но ничего ей не делают (попадать на 6+ такое). Риперы с двух активаций сносят по 3 байка из каждой пачки. Шайнинги хотят почарджить, но я напоминаю оппоненту, что для этого надо вовремя прожимать соответствующую стартагему. Дальше не очень интересно: на первый ход он остался без шайнингов, риперов, одной пачки арлибайков, пачки скурджей и половины пачки риперов. Я гонялся за ним по полю арлями и убивал. Под конец игры я ушел в кап по маэлю/этерналу, к тому же 6:2 в мою пользу по набитым. Итого: 18:2. Оппонент позже заявил, что вообще он меховод, а за иннари пошел по просьбе команды. Ну что ж, еще один аргумент в пользу игры собственной армией.

В общем арлекины за турнир набрали 56 очков. Пожалуй, хороший результат. Если бы я в определенных ситуациях играл умнее, было бы больше. На этом все.

P.S. Дисклеймер: Понятно, что это турнир не уровня Москвы по спорту да и оппоненты играли не всегда оптимально, но кмк мне удалось доказать (хотя бы себе), что (почти) моно-арлекины что-то могут в спортивной мете. А со временем, мб, и до Москвы доберемся.
P.P.S. Это мой первый опыт написания длиннопостов, поэтому заранее извиняюсь, если что напутал.
P.P.P.S Все фотки взяты отсюда.

+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 13.05.2019, 20:56
Сообщение #508

Clawleader

Warhammer Fantasy

Цитата
Труп-мастер с хангеринг блейдом и трейтом на +1сила +1 атака при СБ - может зажечь, это же касается архона, автарх на байке с локетом- всадник апокалипсиса буквально.

А ты в курсе что может трупмастер все тоже самое по стандартным арлям, только + еще магия поинтересней его обмажет и стратегемы получше. Архонтом драться это странно, но если хочеться в кодексе дэ есть способы сделать из него машину смерти. Автарх на байке может за счет миракоробля, артефакта и обмаза своими стратами и неожиданно обмазом одной из лучших школ магии(крафтворлдов) всея вархаммера, тоже как бы будет по лучше. smile.gif

Цитата
P.S. Дисклеймер: Понятно, что это турнир не уровня Москвы по спорту да и оппоненты играли не всегда оптимально, но кмк мне удалось доказать (хотя бы себе), что (почти) моно-арлекины что-то могут в спортивной мете. А со временем, мб, и до Москвы доберемся.

Молодец, вполне хороший результат. Моно арли(ну или почти моно) вполне себе хорошая армия, что бы тут некоторые не писали. Лично мне кажется у нее есть 2 минуса из за чего ее мало кто нагрывает/собирает особенно на турниры, 1 арлями нужно уметь очень аккуратно играть, одна ошибка может сразу все поломать. 2 сразу хочется их очень красиво покрасить, а это сложно и тяжело laugh.gif
Р.S. Забавная у вас там мета, сплошные рыцари и иннари))

Сообщение отредактировал SkullSS - 13.05.2019, 20:57

--------------------
"купите нашу брильянчез модель почерневшего от печали кровожада ,всего за 100 фунтов.

+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 13.05.2019, 21:01
Сообщение #509

Warlock

Warhammer 40,000

Респект сестроводу, белые Сестры в окружении остального выглядят просто как богини.

Сообщение отредактировал Shadenuat - 13.05.2019, 21:02

+Цитировать сообщение
elk@work
сообщение 13.05.2019, 21:15
Сообщение #510

Farseer

Warhammer 40,000
Из: Столицы

Цитата(SkullSS @ 13.05.2019, 20:56) *
А ты в курсе что может трупмастер все тоже самое по стандартным арлям

+1 ... проверено на мастере с киссом и фузионником, под удачей смеющегося бога ))) и кп не жрет, и вносит как надо

Цитата(SkullSS @ 13.05.2019, 20:56) *
Моно арли(ну или почти моно) вполне себе хорошая армия, что бы тут некоторые не писали. Лично мне кажется у нее есть 2 минуса из за чего ее мало кто нагрывает/собирает особенно на турниры, 1 арлями нужно уметь очень аккуратно играть, одна ошибка может сразу все поломать. 2 сразу хочется их очень красиво покрасить, а это сложно и тяжело laugh.gif

есть еще два фактора. раз - это голые или почти голые столы на турнирах, даже в Москве. влияние голых столов на мету и турнирные результаты арлей на таких столах понятно. ГВ то о других столах думало когда кодекс писало. два - ну это оч субъективно, абсолютно разная эффективность юнитов и масок в зависимости от формата - в моно или союзе, на 1000 или на 2000.

Сообщение отредактировал elk@work - 13.05.2019, 21:45

+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 13.05.2019, 22:43
Сообщение #511

Clawleader

Warhammer Fantasy

Цитата
есть еще два фактора. раз - это голые или почти голые столы на турнирах, даже в Москве. влияние голых столов на мету и турнирные результаты арлей на таких столах понятно. ГВ то о других столах думало когда кодекс писало. два - ну это оч субъективно, абсолютно разная эффективность юнитов и масок в зависимости от формата - в моно или союзе, на 1000 или на 2000.

Да согласен столы для арлей важны, одно дело когда один жиденький лесок и пара мелких руинок и совсем другое лосблоки по 30 на 30 см wink.gif где можно спрятать вообще всю армию арлей.
Я лично играю в основном арлями на мелкие форматы 750-1000-1250 (нету у меня еще чистых арлей на 2к). На такие форматы особенно на 750(там где мелкие столы особенно) турниры обычно в топ3-топ5 часто можно пролезть.
А вот на 2000+ уже иногда часто встречаешь реально ооочень много стрельбы которая всю атакующею часть ростера, по типу арлей в машинках и байков, просто выкашивает с первого-второго хода, даже обмазы стратегемами слабо спасают.
Хотя подозреваю опять таки все очень сильно зависит от местной меты, например на турнирах у нас рыцарей и тиранидов почти не бывает, а сестер я вообще не видел еще против себя на столе ни разу dry.gif В Москве все же побольше игроков/клубов и соответственно разных интересных противников, мета уже совсем другая.

Сообщение отредактировал SkullSS - 13.05.2019, 22:45

--------------------

+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 24 25 26
Ответить на темуЗапустить новую тему