WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Life less ordinary, опрос по компании
Shinymetallass
сообщение 23.02.2016, 23:30
Сообщение #1


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Салют, хоббисты!

Поступила интересная идея - провести компанию.
Это означает, что кроме тактических игр, моделируется карта компании из гексов, по которой двигаются ваши армии. В компании отыгрываются битвы на разный формат и между неравнозначными армиями. В локациях ведётся строительство и развитие персонажей и отрядов.

Главная проблема этой затеи - это ответственность игроков. Если один не приходит, компания накрывается (очень прошу, не нужно мне рассказывать, как можно отыгрывать компании, когда не все пришли).

Итак, главный вопрос: кто готов вписаться в трёхмесячный проект, с обязательством каждое второе воскресенье приходить играть в клуб компанию? (кто вписался и кинул - тот педик).

Предположительно нужно от 6 до 8 игроков.

Отписались о возможности своего участия:

1. Hide
2. Aver
3. Danila
4. LD

Сообщение отредактировал Shinymetallass - 25.02.2016, 13:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krinok
сообщение 23.02.2016, 23:54
Сообщение #2


Shade
******

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 269
Регистрация: 18.07.2008
Пользователь №: 14 814



Репутация:   26  


Ха, только вчера вспоминал как когда-то начинал писать правила на компанию с осадами, жаль что потёр с дуру всё...
Поскольку я вроде первый, то с меня куча вопросов:
1)Есть уже готовые правила/наброски и т.д.? То есть можно ли почитать понять что к чему?
2)Какие форматы? 2500 и меньше или до потолка?
3)Компания союзами или каждый сам за себя?
4)Требования по армиям? (Например, надо иметь 70% всего модельного ряда или что-то в этом роде)
5)Сколько игр за неделю/ход компании?

Я конечно имею мнение, что можно отыграть компанию когда пара игроков не появляются, но это мнение основано на системе которую я сам пытался придумать, поэтому спорить не буду. Правда основывалось оно на том что играется союзами по 2-4 человека, всего 2-3 стороны + запасные игроки для дублирования

Сообщение отредактировал Krinok - 23.02.2016, 23:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 24.02.2016, 05:11
Сообщение #3


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Движок Майти импайрс?

По "неравнозначным по очкам битвам" - Шайни, я пробовал - это работает плохо. Ну или надо ну ооооочень попасть в формат/сценарий. Но скорее работает плохо.

Вообще я бы с радостью отыграл что-нибудь в стиле "блад ин да бэдлэндс" с осадами, гексами и всем таким. Давай как-нибудь посидим-обсудим?

Пока что несколько вопросов:

1. Система. Ну ты понимаешь - все, что писано ГВ, писано под 8 ред. Ну и да - я всячески за нее. Готов поделить наработками/откатанным. 9th для нарратива гораздо хуже.

2. Три месяца это март-апрель-май? Просто в мае я на неделю-полторы выпаду из жизни (с шансами еще в конце апреля в командировку зашлют). Возможен ли будет формат "сыграть в месяц две игры в формате кампейна" или таки жесткие даты?

А вообще, как и год (и два) назад - я за wink.gif


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Danila
сообщение 24.02.2016, 08:47
Сообщение #4


Fullbeard
********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 444
Регистрация: 17.04.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28 633



Репутация:   43  


и я за


--------------------
Что ни скажу - все бэк!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
TeclisElf
сообщение 24.02.2016, 09:17
Сообщение #5


Forest Spirit
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 710
Регистрация: 21.09.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30 535



Репутация:   34  


Поддерживаю, давно хотел в стародавние времена была такая тема laugh.gif) мне очень понравилась
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 24.02.2016, 09:58
Сообщение #6


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Цитата(Krinok @ 23.02.2016, 23:54) *
Ха, только вчера вспоминал как когда-то начинал писать правила на компанию с осадами, жаль что потёр с дуру всё...


Интересные у нас новички. У меня тоже было желание играть компанию, наброски, и даже майт импайрс есть частично покрашенная. biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 24.02.2016, 10:32
Сообщение #7


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Цитата(Shinymetallass @ 23.02.2016, 23:30) *
Салют, хоббисты!

Поступила интересная идея - провести компанию.
Это означает, что кроме тактических игр, моделируется карта компании из гексов, по которой двигаются ваши армии. В компании отыгрываются битвы на разный формат и между неравнозначными армиями. В локациях ведётся строительство и развитие персонажей и отрядов.

Итак, главный вопрос: кто готов вписаться в трёхмесячный проект, с обязательством каждое второе воскресенье приходить играть в клуб компанию?


Если играть каждое второе воскресенье, то это похоже просто на турнир своеобразной формы. На мой взгляд, дилетантский, компания это все-таки что-то менее регулярное и более неопределенное.

Как-то так должно быть: есть ведущий, который не играет. Ведущий от всех собирает инфу - где что строят, где какие войска решено производить, кто куда решил по гексам какие армии двинуть, куда отправили разведку, какие еще кто делает дополнительные действия и т.п. В ответ приходят сообщения - вы продвинулись, увидели то-то, нашли то-то, например покинутый лагерь. По сообщениям ваших разведчиков враги рядом, и их очуметь как много. Одни охраняют брод, другие отрезали нас от союзников. Какие будут ваши следующие действия?
Если столкнулись с врагом - вот тогда объявляются условия, кто, с кем столкнулся, как произошло, какие задачи нужно в битве решить. Вот тогда играть, в клуб, или еще куда.
Соответственно, могут быть недели совсем пустые, могут играть некоторые, а могут быть мега-битвы, когда обязательно присутствие многих игроков, и, возможно, не на один день - я это вижу так.

По поводу армий разного размера - полностью согласен, что играть армиями разного размера не особо интересно, хотя могут быть миссии, например, удержаться где-то в узком месте, или перебежать карту, где и маленькая армия может себя неплохо показать. В основном должно быть, я не знаю, армии в 2000-3000 очков, с учетом того, что будут потери, и состав войск будет далек от отпимального. Будут же войска, которые удалось купить собрать, кто выжил в сражениях, ну, еще наемники для разнообразия.
Если небольшие ватаги, к примеру, на 500-1000 очков, то это уже не армии должны быть, а вспомогательные отряды, которые сталкиваются только между собой.

По поводу выбывающих - лучше придумать такую систему, чтобы в любой момент можно было кого-то относительно безболезненно исключить, или, наоборот, подключить новых игроков.

8-ка или 9-ка - в принципе, можно играть и в одно, и в другое. Главные преимущество 8-ки в данном случае - это бэк, и персонажи и стабильность. Если по девятке играть, то уникальных персонажей по любому придется добавить, изменив под них правила. Хотя бы для того, чтобы была возможность расти и таскать больше разнообразных артефактов.



Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hide
сообщение 24.02.2016, 11:06
Сообщение #8


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 095
Регистрация: 29.03.2009
Из: СПб
Пользователь №: 18 181



Репутация:   269  


Цитата
9th для нарратива гораздо хуже

а в чем принципиальное отличие 9ой эры от 8ки, интересно? Ну кроме того, что она якобы создана чтобы потеть руками, в отличие от дофига хоббийной 8ки, в которой редкий ивент без рестриктов проходил?
Цитата
Если по девятке играть, то уникальных персонажей по любому придется добавить, изменив под них правила

А нафига бестигору баян?

Сообщение отредактировал Hide - 24.02.2016, 11:09


--------------------
"Spiritual preparation to play Warhammer? For me that's a shot of Bushmills."

"...and all the earth would flame with a holocaust of ecstasy and freedom"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 24.02.2016, 11:38
Сообщение #9


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Цитата(Hide @ 24.02.2016, 11:06) *
А нафига бестигору баян?


Потому что нужен персонаж, который должен развиваться. Хотя бы один такой должен быть, именной, во главе армии, по идее, должен быть такой, который может расти выше обычного лорда, обрастает различными артефактами, и, возможно, получает уникальные характеристики. Это же компания. См. например игры из серии Total War - даже в первых самых простых у предводителей армий были имена, и накапливался опыт.
Но можно, конечно, и без этого обойтись - просто прирастать стандартными героями/лордами и войсками.

Цитата(Hide @ 24.02.2016, 11:06) *
а в чем принципиальное отличие 9ой эры от 8ки, интересно?


В стабильности точно. Мы даже не знаем, что именно по 9-ке еще будут менять, и что из войск придется ставить на полку. У империи, например, самого крутятского лорда сейчас зарезают, ограничивая количество носимых магических шмоток. Но на сколько зарезают - не понятно. Будет ли смысл вообще после этого им играть - непонятно. Другого лорда, наоборот, обещают поднять, но как именно - не понятно. Последние ли это изменения - тоже не понятно. И в таких условиях будем начинать компанию на 3 месяца? smile.gif

Если играть компанию по 9-ке, то нужно будет в любом случае отказываться от каких-то правил, изменяя их под компанию, а не тупо следовать текущим версиям. Я имел в виду именно это. Те жа правила на осады, например, придется создавать или трансформировать, просто потому что их нет.

Сообщение отредактировал LD74 - 24.02.2016, 11:40
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 24.02.2016, 11:39
Сообщение #10


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Цитата(Krinok @ 23.02.2016, 23:54) *
Ха, только вчера вспоминал как когда-то начинал писать правила на компанию с осадами, жаль что потёр с дуру всё...
Поскольку я вроде первый, то с меня куча вопросов:
1)Есть уже готовые правила/наброски и т.д.? То есть можно ли почитать понять что к чему?
2)Какие форматы? 2500 и меньше или до потолка?
3)Компания союзами или каждый сам за себя?
4)Требования по армиям? (Например, надо иметь 70% всего модельного ряда или что-то в этом роде)
5)Сколько игр за неделю/ход компании?

Я конечно имею мнение, что можно отыграть компанию когда пара игроков не появляются, но это мнение основано на системе которую я сам пытался придумать, поэтому спорить не буду. Правда основывалось оно на том что играется союзами по 2-4 человека, всего 2-3 стороны + запасные игроки для дублирования


1. Да, готовые правила есть, которые буду дорабатывать. Нет, смотреть эту версию не дам. Причина: мне уже очень надоела форумная жизнь. Мне вчера сказали очень интересную мысль "они уже забыли во что играют и для чего". И я очень сильно удивляюсь, когда вижу, сколько люди пишут на форуме и как всё обсуждают в теории, но когда дело доходит до турнира или просто поиграть, отвечают, что у них нет времени. Поэтому, обсуждать детали будем, когда точно будут люди, готовые поставить приоритет на Ваху и гарантировать своё присутствие по согласованному графику.
2. Думаю это 1500, 2500, 3500.
3. Изначально FFA. Но в таких компаниях всегда найдутся игроки, которые составят пакт против третьего. и тут же его нарушат. Авер - делает это профессионально и с удовольствием.
4. Система компании подразумевает строительство в провинциях. Причём, как экономические и оборонительные постройки, так и военные, по подобию Героев. В таких постройках можно набирать корные, специальные, рарные и отряды наёмников, соответственно. Это означает, что на первых этапах будут армии, состоящие только из коры. Это накладывает требование к армиям - очень большое количество коры. Кроме того, компания подразумевает отыгрыш игроков не за собственную сторону, а за нейтралов. то есть вообще играть не своей армией.
5. 2 игры за воскресенье.

найти по 2-3 игрока за сторону думаю нереально. 2-3 стороны тоже неинтересно. Хочется разнообразия.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 24.02.2016, 12:01
Сообщение #11


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Цитата(Hide @ 24.02.2016, 11:06) *
а в чем принципиальное отличие 9ой эры от 8ки, интересно? Ну кроме того, что она якобы создана чтобы потеть руками, в отличие от дофига хоббийной 8ки, в которой редкий ивент без рестриктов проходил?


Я уже писал об этом по итогам своего ивента - там целый ряд фактов.

1. Весь созданный массив сценариев/доп. рулов и так далее создан под 8ку. Переписывать все это под 9ку - тот еще "фан".
2. Жестко заданные мин/макс размеры отрядов, в целом достаточно жесткая прописанность под конкретный формат.
3. Система магии, которая играет (как она это делает - отдельное обсуждение) только под конкретный формат и малоприменима на другие.
4. Отсутствие спец. чаров, банального описания отрядов, бэка (зато, не спорю, раздор для любителей сражений циплят из киндерсюрприза против динозавров из детского мира).
5. Отсутствие фракционного деления, которое хоть как-то структурирует процесс.
6. Темпы изменений. Брать в лист героя, а потом наблюдать, как по ходу кампании и изменения правил у него меняется ценник - удовольствие сомнительное. А уж с артефактами вообще может получиться "привет, такой штуки больше нет".

Было что-то еще, но не помню

Сообщение отредактировал Aver - 24.02.2016, 12:38


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
гRIB
сообщение 24.02.2016, 13:17
Сообщение #12


Skaven Warlord
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Moulder Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 26.03.2013
Из: Питер
Пользователь №: 36 067



Репутация:   123  


Я сформулирую эту сложную мысль как: удачи.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 24.02.2016, 13:33
Сообщение #13


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Система - Девятка.
Начало - Май 2016. Начиная с апреля уже будет фиксированная версия 1.0.
Именные персонажи рождаются, в процессе компании, вырастая из обычных героев. Их имена и бэк пишет сам игрок, исходя из происходящих событий. Уникальные навыки и артефакты они тоже получают.
То же самое про именные отряды.
Гейм-мастер ведёт учёт перемещений, финансов, строений и всего, что происходит в компании. Делается это на неделе. В воскресенье отыгрываются только битвы.

Проект будет запущен только при наличии 6 игроков, готовых гарантировать своё участие.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 24.02.2016, 13:34
Сообщение #14


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Цитата(Shinymetallass @ 24.02.2016, 11:39) *
4. Система компании подразумевает строительство в провинциях. Причём, как экономические и оборонительные постройки, так и военные, по подобию Героев. В таких постройках можно набирать корные, специальные, рарные и отряды наёмников, соответственно. Это означает, что на первых этапах будут армии, состоящие только из коры. Это накладывает требование к армиям - очень большое количество коры. Кроме того, компания подразумевает отыгрыш игроков не за собственную сторону, а за нейтралов. то есть вообще играть не своей армией.


Ок, понятно, игра в Героев, по каким-то готовым правилам, которые не обсуждаем.

Тогда еще вопросы:

1) Очень большое количество коры - это сколько? И насколько она должны быть разнообразной? Есть коры тысячи на полторы, но каждого вида очков на 200-300. Этого должно хватить? Или придется что-то занимать/докупать?
2) Какие требования к покрасу, возможно ли использование прокси.
3) Какие требования к скилу игроков. Те же игры за нейтралов - я, например, некоторые армии не знаю вообще. Подготовится могу, но если на это будет дано время. И все равно, очевидно, профи я буду уступать. Имеет смысл мне вписываться, или мероприятие изначально рассчитано не тех, кто играет хорошо, чем угодно, и как угодно.


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 24.02.2016, 13:49
Сообщение #15


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Цитата(Shinymetallass @ 24.02.2016, 13:33) *
Система - Девятка.
Начало - Май 2016. Начиная с апреля уже будет фиксированная версия 1.0.
Именные персонажи рождаются, в процессе компании, вырастая из обычных героев. Их имена и бэк пишет сам игрок, исходя из происходящих событий. Уникальные навыки и артефакты они тоже получают.
То же самое про именные отряды.
Гейм-мастер ведёт учёт перемещений, финансов, строений и всего, что происходит в компании. Делается это на неделе. В воскресенье отыгрываются только битвы.

Проект будет запущен только при наличии 6 игроков, готовых гарантировать своё участие.


Если в ходе кампании будут выходить (ка, кстати, обещали) версии 1.1, 1.2 и так далее - их игнорируем? Или как? Я не придираюсь, я хочу понять механизм.

Кто будет гейммастером?

Алсо - я правильно понял - играем по два воскресенья в месяц, по две игры каждое? Расписание "дней игры" сразу в начале кампании или будет согласовываться каждый месяц? Возможно ли будет по согласию с оппонентами менять конкретное воскресенье (все взрослые люди, у всех бывают форсмажоры/работа неожиданная/командировки)?

На май какие даты?


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 24.02.2016, 13:50
Сообщение #16


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Цитата(LD74 @ 24.02.2016, 13:34) *
Ок, понятно, игра в Героев, по каким-то готовым правилам, которые не обсуждаем.

Тогда еще вопросы:

1) Очень большое количество коры - это сколько? И насколько она должны быть разнообразной? Есть коры тысячи на полторы, но каждого вида очков на 200-300. Этого должно хватить? Или придется что-то занимать/докупать?
2) Какие требования к покрасу, возможно ли использование прокси.
3) Какие требования к скилу игроков. Те же игры за нейтралов - я, например, некоторые армии не знаю вообще. Подготовится могу, но если на это будет дано время. И все равно, очевидно, профи я буду уступать. Имеет смысл мне вписываться, или мероприятие изначально рассчитано не тех, кто играет хорошо, чем угодно, и как угодно.


1. Стартовый формат - 1500. В армии должен быть хотя бы один герой. Не более 50% персонажей. То есть, минимум, 750 очков коры. Далее, если будут построены здания, которые позволяют покупать спешал войска, кор нужно будет меньше. Ограничений внутри кор слота нет.
2. Полный покрас. Прокси использовать нельзя. Обсуждать "что такое прокси здесь не буду". Приведу пример прокси: шахматные фигуры, пробки, цыплята, миниатюры других рас.
3. Требование к скилу игроков: прочтение книги правил. Имеет смысл вписываться, если играть хочешь, а проиграть не боишься.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 24.02.2016, 14:02
Сообщение #17


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Цитата(Aver @ 24.02.2016, 13:49) *
Если в ходе кампании будут выходить (ка, кстати, обещали) версии 1.1, 1.2 и так далее - их игнорируем? Или как? Я не придираюсь, я хочу понять механизм.

Кто будет гейммастером?

Алсо - я правильно понял - играем по два воскресенья в месяц, по две игры каждое? Расписание "дней игры" сразу в начале кампании или будет согласовываться каждый месяц? Возможно ли будет по согласию с оппонентами менять конкретное воскресенье (все взрослые люди, у всех бывают форсмажоры/работа неожиданная/командировки)?

На май какие даты?


1. если будут выходить версии 1.1 и 1.2 играть по ним. Обещали, что если такие будут выходить, то они не будут затрагивать механику, статы и цены, а только править косячные формулировки.
2. Гейм-мастером я буду.
3. 2 воскресенья в месяц по 2 игры. Расписание фиксированное. Согласовывается всеми игроками, которые подтверждают, что оно их устраивают. Замена дат нежелательна. Когда такая возможность есть, обязательно начинается халява и скатывается к обычной ситуации "мне нужно посидеть с собакой сестры"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krinok
сообщение 24.02.2016, 14:13
Сообщение #18


Shade
******

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 269
Регистрация: 18.07.2008
Пользователь №: 14 814



Репутация:   26  


Цитата(Shinymetallass @ 24.02.2016, 13:33) *
Начало - Май 2016. Начиная с апреля уже будет фиксированная версия 1.0.

Май... Значит май-июнь-июль, не боишься, что все разъедутся по тёплым краям и т.д.?
Ну и я присоединяюсь к Грибу, удачи, надеюсь что можно будет понаблюдать за ходом в открытую.
Поскольку для меня май и дальше - это НИР, диплом, госы, а потом на заработки (за пределами города), то я точно ничего не могу сказать и вписываться пока никуда не буду (разве что запасным)(хоть и очень хочется)

Цитата(Shinymetallass @ 24.02.2016, 13:33) *
Именные персонажи рождаются, в процессе компании, вырастая из обычных героев. Их имена и бэк пишет сам игрок, исходя из происходящих событий. Уникальные навыки и артефакты они тоже получают.

Вот тут абсолютно согласен. Готовых именных можно применять в каких-нибудь одноразовых сценариях, а постоянные герои должны рождаться в бою.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 24.02.2016, 14:28
Сообщение #19


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Цитата(Shinymetallass @ 24.02.2016, 14:02) *
1. если будут выходить версии 1.1 и 1.2 играть по ним. Обещали, что если такие будут выходить, то они не будут затрагивать механику, статы и цены, а только править косячные формулировки.
2. Гейм-мастером я буду.
3. 2 воскресенья в месяц по 2 игры. Расписание фиксированное. Согласовывается всеми игроками, которые подтверждают, что оно их устраивают. Замена дат нежелательна. Когда такая возможность есть, обязательно начинается халява и скатывается к обычной ситуации "мне нужно посидеть с собакой сестры"


По первому пункту - ну ты оптимист wink.gif Было знамя зеркального пруда - и опана - теперь штандарт Миксоатля - а завтра еще что-то. Мало верится, что переходы 1.00-1.1-1.2 будут менее болезненными.

По второму - играющим или чисто мастерящим? Важный вопрос.

Третье - понял тебя, да. Думаю.


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 24.02.2016, 14:32
Сообщение #20


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Я не буду играть
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:16