WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Серия "Empire", Reiksguard, Iron Company и др.
Dii
сообщение 21.12.2014, 16:57
Сообщение #1


Outrider
********

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 19.01.2010
Пользователь №: 21 921



Репутация:   234  


Закончил читать книги серии "Empire". В серию входят книги:
Richard Williams - "Reiksguard" 2009,
Chris Wraight - "Iron Company" 2009,
Mitchel Scanlon - "Call to Arms" 2010,
Nick Kyme - "Grimblades" 2010,
Darius Hinks - "Warrior Priest" 2010.

Попытаюсь более менее объективно и без спойлеров рассказать о каждой. В любом случаи помните - это только мое мнение.
Книги не связаны между собой. Год и персонажи всегда разные. Общего в них только Империя.

1. Reiksguard
На мой взгляд лучшая. В ней повествуют о новобранцах в орден Рейксгвардии. Тренировки и выяснения отношений между новобранцами прилагаются. Автор смог довольно быстро заинтересовать героями. За их жизнью и вправду приятно наблюдать. Большой плюс автору за знания в средневековом военном деле. Героев учат реальным техникам, что очень редко как в книгах так и в медиа.
Во время книги Архаон как раз напал на север Империи (тут у нас без рэтконов).

2. Iron Company
Подавление восстания в Хохланде. Главный герой книги инженер и артиллерист. К сожалению мотивации и характеры героев раскрываются слишком поздно. Что-то вроде интереса к книге появилось только под конец. Ничего особенного.

3. Call to Arms
Молодой парень присоединяется к отряду мечников во время войны с орками. Не путать с Большими Мечами. Автор смог 3 раза заставить меня рассмеяться в слух. Написано довольно интересно. Но даже фанаты Империи должны заметить, насколько в этой книге преувеличены способности простых людей. Отряд мечников похоже может легко противостоять в 10 раз большему числу орков. И это в чистом поле.

4. Grimblades
На мой взгляд худшая. Еле еле прочитал. Слишком много персонажей, никто не раскрыт, опять война против орков. Отличная штука от бессонницы. Единственное достоинство - все происходит еще до того, как Альтдорф стал столицей. Главные герои - отряд алебардщиков.

5. Warrior Priest
Эту я бы поставил на второе место. Действие происходит после разгрома Архаона у Миденхэйма. Главные герои жрец Сигмара и его спутники, которым нужно спасать Остланд от мародеров Хаоса. Книга помогла вспомнить о такой важной вещи для вахи как пафос. Его тут много. Фразы которые кидает жрец в бою вдохновляют. Автор даже уделил время злодею и доходчиво показал как человека соблазняет Хаос.

В общем к прочтению рекомендую 1ю и 5ю. Ну и 3я стоит внимания.

Сообщение отредактировал Dii - 21.12.2014, 17:19


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sobaken
сообщение 24.12.2014, 20:18
Сообщение #2


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 18.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17 014



Репутация:   21  


Прочитал в своё время по выходу. Сейчас спросить о чём - не вспомню. Хотя по ощущениям вроде про инженера что-то улыбнуло. Easy reading..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Рух
сообщение 14.10.2022, 06:35
Сообщение #3


Empire Citizen
*

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 11.10.2022
Из: Аверхайм
Пользователь №: 187 417



Репутация:   1  


Цитата(Dii @ 21.12.2014, 18:57) *
Закончил читать книги серии "Empire". В серию входят книги:
Richard Williams - "Reiksguard" 2009,
Chris Wraight - "Iron Company" 2009,
Mitchel Scanlon - "Call to Arms" 2010,
Nick Kyme - "Grimblades" 2010,
Darius Hinks - "Warrior Priest" 2010.

Попытаюсь более менее объективно и без спойлеров рассказать о каждой. В любом случаи помните - это только мое мнение.
Книги не связаны между собой. Год и персонажи всегда разные. Общего в них только Империя.

1. Reiksguard
На мой взгляд лучшая. В ней повествуют о новобранцах в орден Рейксгвардии. Тренировки и выяснения отношений между новобранцами прилагаются. Автор смог довольно быстро заинтересовать героями. За их жизнью и вправду приятно наблюдать. Большой плюс автору за знания в средневековом военном деле. Героев учат реальным техникам, что очень редко как в книгах так и в медиа.
Во время книги Архаон как раз напал на север Империи (тут у нас без рэтконов).

2. Iron Company
Подавление восстания в Хохланде. Главный герой книги инженер и артиллерист. К сожалению мотивации и характеры героев раскрываются слишком поздно. Что-то вроде интереса к книге появилось только под конец. Ничего особенного.

3. Call to Arms
Молодой парень присоединяется к отряду мечников во время войны с орками. Не путать с Большими Мечами. Автор смог 3 раза заставить меня рассмеяться в слух. Написано довольно интересно. Но даже фанаты Империи должны заметить, насколько в этой книге преувеличены способности простых людей. Отряд мечников похоже может легко противостоять в 10 раз большему числу орков. И это в чистом поле.

4. Grimblades
На мой взгляд худшая. Еле еле прочитал. Слишком много персонажей, никто не раскрыт, опять война против орков. Отличная штука от бессонницы. Единственное достоинство - все происходит еще до того, как Альтдорф стал столицей. Главные герои - отряд алебардщиков.

5. Warrior Priest
Эту я бы поставил на второе место. Действие происходит после разгрома Архаона у Миденхэйма. Главные герои жрец Сигмара и его спутники, которым нужно спасать Остланд от мародеров Хаоса. Книга помогла вспомнить о такой важной вещи для вахи как пафос. Его тут много. Фразы которые кидает жрец в бою вдохновляют. Автор даже уделил время злодею и доходчиво показал как человека соблазняет Хаос.

В общем к прочтению рекомендую 1ю и 5ю. Ну и 3я стоит внимания.


А переводы есть

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Костоглот
Причина: III. На форумах запрещается:
3.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг) — когда соотношение цитируемой информации к новой внутри сообщения 3:1 или больше. При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.

Истекает: через 30 дней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:38