Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

> Локальные правила оформления тем

Заголовок темы Название: Расы участвующие в повторе (например Chaos vs Orks)
Название темы на форуме не должно превышать 25 знаков

Содержание темы

Если вы выкладываете повтор с командной игрой (2x2, 3x3, 4x4), укажите это в названии темы например 2x2 | CSM+ORK vs SM+CSM

РЕПЛЕИ ОФОРМЛЯТЬ СТРОГО ПО ШАБЛОНУ. ТЕМЫ, РАЗМЕЩЕННЫЕ ВНЕ СООТВЕТСТВИЯ С ШАБЛОНОМ, БУДУТ УДАЛЕНЫ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

Реплей выкладывается только в ZIP архиве!

Также игры можно выкладывать в Реплей Паках. Правила выкладывания Реплей Паков. В этом случае старайтесь указать основную расу и игрока представленного в реппаке.

Ответить на темуЗапустить новую тему
Оружейка СМ против орка, 20 минут т1.5 мяса
All-Seeing Eye
сообщение 10.02.2020, 14:11
Сообщение #1

Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists

SMvO All-Seeing Eye vs eZ|PaîN
Fata Morga
SS 1.3 Steam

Возможно сейчас меня закидают гнилыми помидорами, но я хочу показать вам эффективность оружейки сма против орка.

Немного предыстории.
Отлетев от этого чела 4 (вроде) раза подряд, я задумался о смысле бытия. Орк делает 3 шута с бш, пополняет пачку слаг с меком и просто идет давить. Стереотипные кемперки не помогли (кто вообще их придумал против орка делать?). Просто жЫрная пачка слаг танкует, а бш тсмов расстреливают. Хоть у тебя 3 кемперки, хоть 6, суть не меняется.
Тогда я решил немножко поразмыслить. Хаос против орка играет в оружейку. Соб против орка играет в оружейку. Вот вы скажете, мол, "У них кемперок нет". Именно, нет. Но что-то гранатами орки прекрасно убиваются хсмами или собками. А см почему-то играют в кемперки. Идём дальше. Орк в 90% игр играет в т1.5. А т1.5 значит что? Значит броня. Следовательно, почему см не должен делать броню, мм? (бионику). Не логично. Идём дальше. Вот вы скажете "Орк выйдет в бластир и убьёт тебя". А я скажу: нет, я буду вязать шутов асмами. Почему он тсмов вяжет штормами, а я его стрелков не могу вязать? Давайте играть зеркально. Шуты дохлые, страдают от асм намного больше чем тсмы от штормов. Надо заставлять орка микрить, а то ишь, орки думают, что им всё можно. И, наконец, гранатки тсмам - вишенка на торте. Можно ловить тех же шутов на муве гранатой, пафинговать асмами и минусовать пачки. Харрас штормей также отбивается асмами (с горем пополам конечно, до 2-й бионики и сержантов ноб лидеры с клешней могут навалять асмам, но там 50 на 50).

Так вот, конкретно в этой игре орк пошел в масс шторми. Я видел шутов до этого, поэтому думал, что он будет снова их массить (до этого мы сыграли тоже на фате, и там его 3 шута отлетели знатно). Поэтому у меня уже были асм. Ну ладно, думаю, добавлю еще пак. Получилась очень интересная игра, как по мне, очень мясная. 3 сломанных лп2, 4 (вроде, на память не помню) баннера, ген и пог (!) не помешали орку выйти в т2 (!!) и сделать машинерию (!!!). Можете представить мое удивление, когда я это увидел. Я просто поражаюсь такой живучести. Итого, что мы имеем: т 1.5 см против т2 орка. Как оно закончилось, посмотрите в реплее. Всё очень на "тоненького". А вообще этот чел какой-то жесткий.

А про кемперки - я вижу только два варианта, когда их стоит делать против орка:
1) Если он играет в баннер и брони там еще очень долго не будет (как и лп2).
2) На т2, с очень хорошим эко, с инвизом и 2-й оптикой кемперки в количестве 8-12-ти рыл выщёлкивают ДАЖЕ нобов (а гитцов каких-нибудь тем более).

+ в пользу оружейки - на т2 асмы становятся очень полезны и 2-мя мельтами просто делитят барак/баннер/пог/ген/лп2 орку на ваше усмотрение. + Вяжут бустов, отгоняют штормов от ваших лп, разводят в ответ. Даже гитцов могут повязать, если что (хотя там можно напороться на сок + бомбу дока). Короче, очень полезные ребята.

"Победитель"
СМ

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sm_ork_armory.zip ( 183.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
vladirus
сообщение 10.02.2020, 17:20
Сообщение #2

Scout

Warhammer 40,000
Армия: Blood Angels
Из: Scumville, Playfair avenue

Ждём обзора на канале Убиваки или Механайза))).
А так см орк сложный мА, ты молодец.

--------------------
"Главное контроль, игра без ошибок, понимание ситуации и стальные шары. " © Darth Leman

На самом деле это я виноват. Взял да на имбе гейской раскатал поцика. Вот он и съехал с катушек.
Вывод: кикайте игшников, чтоб нервы не портить.© SirZQRG

+Цитировать сообщение
DeafBonce
сообщение 10.02.2020, 18:14
Сообщение #3

Maniac!

Из: Казахстан, Караганда

Говорят, что ты сейчас один из лучших игроков 1х1 и возможно играешь, как когда-то играл Михалыч в 2010-м, исходя из этого, можно сделать вывод, во что бы ты не играл, челики будут отлетать, так как уровень игры намного ниже, чем у тебя.
Как насчёт сыграть против равного соперника этим же бо в 10-20 играх на разных мапах?
Судя по опыту Михалыча и не только ясно, что играть в оружейку на т1, против топ орка в большинстве случает - смерть, ибо отстаёшь в тече, если на задавил на т1.5.
Баланс в этой игре решает и очень сильно, но разрыв в скилле и опыте более решает, чем тот же баланс райт нау.
Задров одной расы можно пересчитать по пальцам одной руки, что в десятки раз ниже сейчас, чем было десяток и более лет назад.
Но в любом случае лукас за качественную игру.

Сообщение отредактировал DeafBonce - 10.02.2020, 18:15

+Цитировать сообщение
All-Seeing Eye
сообщение 10.02.2020, 18:45
Сообщение #4

Scout
*

Warhammer 40,000
Армия: Imperial Fists

Уровень игры данного конкретного челика не ниже, а более-менее такой же. Я ж говорю, что отлетел от него 4 раза если не больше, и только оружейкой его угомонил.
Сыграть 10-20 игр таким бо с равными оппонентами - вполне можно, интересно, что из этого получится. Есть недавняя игра с Долоросой в оружейку, но он не мейнит орков и игра с ним в ма см-орк было всего одна, так что не показательно. Интересно, кто у вас топ орк (кроме Бобика)?

Кемперки и терпильные турки оттягивают т2 ещё больше, чем т1.5. А в чем соль: см вложился в кемперки с лп2/туркой, а потом ему энивей нужна армори на т2 biggrin.gif. То есть см так переплачивает лишние бабки из-за кемперок, которые к тому же очень уязвимы без инвиза. А инвиз по выходу в т2 сразу не делается, ибо нужен чапа/лимит теха/инвиз пробкам. Т.е. скорее всего кемперки с т1 подохнут от шальной труки с пассажирами.

В обоих случаях - что с кемперками, что с оружейкой, см идёт орка пробивать. И в любом случае если ему это не удастся, он сосёт лапу.

А т1.5 смовское вполне может орку пробить пару лп2/плохо стоящих баннеров.

+ насколько я помню, на каком-то турике Прайд спокойно играл в 3 тсм с армори против Варкла и бахал его.

+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 10.02.2020, 20:02
Сообщение #5

Priest

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks

Паон не такой сильный плеер, сомневаюсь что он бы за орков тебя выиграл. Если раскраска зеленая, то возможно оксо из инактива вернулся и опять смурфится biggrin.gif

Сообщение отредактировал SpeedRay - 10.02.2020, 20:02

--------------------
Дискорд сервер ThunderHawk

+Цитировать сообщение
HG)Zabuldiga
сообщение 11.02.2020, 08:10
Сообщение #6

Flooder God

Из: Хабаровск

Награждение 2008

А что мешает делать и кемперки и т1, 5?)

--------------------
Не пьет лишь тот, кто духом беден...(с) Юра Хой

+Цитировать сообщение
Master Yoba
сообщение 11.02.2020, 09:08
Сообщение #7

Grand Warlord

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Из: Новосибирск

Игрок года (Dawn of War)

игру пока не смотрел, т.к. пока нет времени (гляну позже).
Хочу высказать мнение по оружейке и когда она нужна против орка.
1. если OR
2. если орк играет в баннер и у него нет вариантов затечиться в технику
3. если орк делает мало шутов (меньше 3 пачек) (лучше всего, когда 1 пачка).

Когда не надо делать оружейку.
1. У орка много шутов
2. У орка много лп2 и хорошее эко
Орк просто затечит в технику, а ты будешь сидеть со своей бионикой и наблюдать, как тебя труки убивают

--------------------
Канал на ютубе - (стримы проводятся здесь)
Группа в вк

+Цитировать сообщение
powerfister
сообщение 16.02.2020, 11:00
Сообщение #8

Master

Цитата
Хаос против орка играет в оружейку.

У хаоса т1.5 имба, у см говно.
Цитата
А т1.5 значит что? Значит броня. Следовательно, почему см не должен делать броню, мм? (бионику).

33% против жалких 12%
Цитата
Почему он тсмов вяжет штормами, а я его стрелков не могу вязать?

Штормы имба за счет скорости и если не пригодились, можно пойти эко ломать, а еще у орков баланс юнитов смещен в сторону дамага, поэтому им проще рукопашников размикрить, вдобавок с телепортом можно обоссать их.
Цитата
Если он играет в баннер и брони там еще очень долго не будет

Снайперки и с броней ваншотят.

+Цитировать сообщение
Master Yoba
сообщение 16.02.2020, 12:08
Сообщение #9

Grand Warlord

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Из: Новосибирск

Игрок года (Dawn of War)

Цитата(powerfister @ 16.02.2020, 15:00) *
У хаоса т1.5 имба, у см говно.

не имба, а просто раннее т1.5 сильнее смского. Простые сержанты с плазмой начинают овнить шутов с бш и штормов. У см безусловно т1.5 сильнее, но это гораздо дольше, чем у хаоса. ПОка ты сделаешь асм, пока ты выдашь огнеметы и гранаты, пока все вместе, орк уже ринку выведет

--------------------
Канал на ютубе - (стримы проводятся здесь)
Группа в вк

+Цитировать сообщение
powerfister
сообщение 16.02.2020, 13:54
Сообщение #10

Master

Цитата(Master Yoba @ 16.02.2020, 12:08) *
У см безусловно т1.5 сильнее,

Лолчто? Там одни культи с гранатометами экстерминатус любой пехоте могут устроить. И ХБ позволяют спокойно перестреливаться с БШ без отчаянных набиганий. Бонусом гранаты хаоса прилетают в момент броска "это варп(с)".

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему