WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
51 страниц V  « < 49 50 51  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Chaos Space Marines, Легионы Предателей.
Ipum
сообщение 15.05.2018, 16:59
Сообщение #1001

Novice
**

Много Ринок с начинкой сделают врагу +1 на ход и каждая лопнувшая на первый ход противника Ринка - это пешая начинка которая скорее всего свою роль в партии уже не сыграет.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 15.05.2018, 17:18
Сообщение #1002

Chosen Terminator

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Из: Варп

Нет, чисто хсм сейчас нет место, даже как союзников их брать это большой вопрос, ради предов и хелбрутов, так есть ТС и ДГ, там они лучше.
Особенно 1000 сынов это инвуль 5+ и минус ту хит и лечение д3 ран и все за магию, а не за ЦП, плюс герои тс и их релик с магией. У дг так техника вообще превосходно терпит, но дамаг конечно так себе вносит.
Обли? Ну да, выдают плотный огонь, но картонные, ждать должны 2 ход, дорого стоят, требуют много цп. По сути стационарны, от них отжаться легко. По этому часто падают на передовую, где и гибнут почти сразу.
Что еще осталось?
Хавоки, ну так набрать 6 пачек на ринках, пугать ими противника только, но по цене они дороже техники выходят, урона наносят даже меньше. Про чузенов вообще молчу, почему они стоят столько не понятно?! Те же хавоки с таким же оружием стоят на 25 очков дешевле, это 2 парня лишних в отряд.
Берсы, ну тут понятно, во всех отношения с леттерами им не сравниться. Хотя леттеры потребуют минимум 2 цп. Леттерам не нужен всякий там багаж в виде ринки, сомнительных индепов, им только нужно пару ЦП и все. Дальше как правило они делают свое дело, даже танки разбирают, что не их профиль.
Естественно это все в рамках сольников, а не в командных турнирах. Там может от безвыходности, что то и наберется. Но эффективнее все тоже самое почти будет у ТС, ДГ и демонов.

+Цитировать сообщение
Revan123
сообщение 15.05.2018, 18:01
Сообщение #1003

Member

Самый прикол в том, что с новыми правилами ХСМ обычным перебросом цен уже не поправить. Слишком слабые чаптер тактики, кроме альфы (а у ксеносов тактика на всех юнитах), слишком слабые релики (сравните релики демонов и ХСМ, где авточойс только броня для дп, и то за железных воинов, которые такое себе, разве что варлорд трейт у них хорош, если хочется водить толпы, а Абаддон не влезает), варлорд трейты, из которых бафает армию почти никакой (кроме, парадоксально, черного легиона).
И сами правила юнитов, которые в мету никак не вписываются (терминаторы теперь практически не доползают до планки играбельно)

+Цитировать сообщение
Ipum
сообщение 15.05.2018, 18:15
Сообщение #1004

Novice
**

Ну перебросом цен можно улучшить что угодно. Ванильные ХСМ давно уже стали поней одного трюка, от обли-лэша до спаунобоингов верхом на драконах. В реалиях этой редакции увы даже такие пони не нужны.

+Цитировать сообщение
Revan123
сообщение 15.05.2018, 18:37
Сообщение #1005

Member

Цитата
Ну перебросом цен можно улучшить что угодно.

я долго думал над этим. Но на сколько, например, нужно сбросить цену маринам обычным, чтобы они заиграли? До 10? До 9? Леттеры уже 7 стоят, а в потенциале все равно один леттер сделает больше против пехтуры и даже 8 тафны.
Вот байки за десятку - это уже тема, их тогда можно спамить ради дакки, вернется лорд на байке.
Термосам надо сбрасывать цену минимум на 5 очков, чтобы просто была возможность их взять и хоть как-то играть.
Цену на Рино также нужно сбросить хотя бы до 50-ти.

+Цитировать сообщение
Duke Roboute Nuk...
сообщение 16.05.2018, 02:11
Сообщение #1006

Ordo Hereticus Inquisitor Lord

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Из: Drakenhof Castle

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"

на всякий отмечу мары дешевле не могут стать эту нишу занимаю сестры + штурмовики - самые оптимальные супер солдаты человечества laugh.gif
проблема в конских ценах на спец пушки что у маров, что у хсм

мельта 17 очков? при цене лазки 25
я на всякий пошучу, но плазма пушка ИГ стоит 15 птс ПЯТНАДЦАТЬ!

но если перестать грустить по этой жопной ситуации, то таки надо что то выдумывать.

За рубежом встречал боинги на 20 позеседах альфы, звучит дико, но надо тестить, результатов я не видел этих ростеров, просто в обсуждении встречал.

Кстати в сторону ринораша, ну так всегда игралось от того, что часть транспортов дохла и на первый ход не редко, только когда твой первый ход был, то ты оказывался в дамках
и на всякий отмечу, ринки теперь отличное средство сбора овервотча, когда вы уже доехали.

--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
"I was designed to save the world. People would look to the sky, and see hope...
I'll give that for them first!."

There is no fear, no hesitation. Only Faith!

+Цитировать сообщение
Revan123
сообщение 19.05.2018, 13:57
Сообщение #1007

Member

Не знаю, кто говорит ,что Гвардия - это слабая армия. Против другой парковки там все зависит, кто первый ходит, и кто лучше шестерки будет кидать. Но в против хтх или дип армии... имперцев очень сложно убить или сковырнуть.
Единственную тактику, которую я вижу для хаоса против них - это отжиматься чем-то жирным, заставляя всякие панишеры и пехоту двигаться вперед, потом падать облями под альфой, чтобы работал -1 на ту хит, не давать себя окружить со всех сторон и надеяться прожевать хотя бы часть техники и пехоты и свести все к ничьей.
Своим ростером на полторы тысячи с тремя дронами, дп и тремя отрядами облей с деревом и лордом я вижу только эту тактику. Дроны могут два хода продержаться, особенно, если будут кайтить противника, потом сожгут контрдроп сционов хотя бы перед смертью.
Но вот если облей все окружит, то ведер накидают столько, что никакой второй сейв не спасет.
Думал о других вариантах, но ничего живучего и при этом того, что настреляет врага не вижу. Брать меньше облей - это проседать по дпс, причем жестоко, не будь рандомный профиль, тогда еще можно говорить было.
Против тау же на 1500 это неплохо живет, неплохо живет против стрелючих тиранид.

Сообщение отредактировал Revan123 - 19.05.2018, 14:02

+Цитировать сообщение
AstraWlad
сообщение 19.05.2018, 22:10
Сообщение #1008

Lord Commander

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Valhallan Ice Warriors

Цитата(Revan123 @ 19.05.2018, 14:57) *
Единственную тактику, которую я вижу для хаоса против них - это отжиматься чем-то жирным

Сидеть за ЛОС-блоками и делать маэль. Я так на последнем турнире Гвардией две игры слил: когда оппоненты сидели в дальнем углу и выскакивали только точку хапнуть, а я не успел к ним приехать танками и сделать массакру sad.gif.

--------------------
-----------------------------------------
Мои игры:
- Адмирал Галактики
- Время Самураев

+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 21.05.2018, 11:47
Сообщение #1009

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)

Цитата(Revan123 @ 19.05.2018, 13:57) *
Своим ростером на полторы тысячи с тремя дронами, дп и тремя отрядами облей с деревом и лордом я вижу только эту тактику.

Мнение, мое такое, что обли нургла в дереве не нужны.
Даже не рассматривая варианты бета-рулов (хотя тут вообще филейная часть). Облям нужен обмаз - ту хит/ту вунд/вытиранство/двойная стрельба. Вменяемый обмаз есть в этом плане только у сланеша - стрельба/ту хит/ветераны и тзинча - ту хит/ветераны/ту вунд за каст/рерол колов на ту вунд. В последнем случае при определенном везении позволяет все хитовать и вундить на 2+ с реролами колов (то есть они становятся под жилиманом).

Ковер +2 выглядит здорово, но сейчас много армий его отключает, или имеет вшитую абилку мочить без оного. Некроны те же или бешеные роботы. Причем и те и те профильные убийцы облитераторов.
Ну сюда же прибавим 4 мув облей, дальность 24 и рандомные стволы. То есть и те и другие облей тупо оверрейнджат - одни за счет дальности, вторые за счет мува. + Дерево забивает детач, которых на 2к всего 3 (в данном случае на 1500).
В общем, комба была интересна до бетки, но сейчас очень "такое".

В добавок:

А, если положить перед собой три книжки - ТС, ХСМ, ДГ, то. выкинув облей (по вышеописанным причинам), понимаем, что больше ничего интересного в кодексе хсм-то и нет.

Сообщение отредактировал Мой игривый енот - 21.05.2018, 12:21

--------------------

+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 21.05.2018, 12:30
Сообщение #1010

Chosen Terminator

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Из: Варп

В общем, раньше демоны были придатком кодекса хсм, еще всего лишь 3-4 месяца назад. Теперь хсм не нужны. Демонами все еще можно что-то изобразить, особенно в сочетании с ТС и/или ДГ.

+Цитировать сообщение
EasyRider
сообщение 21.05.2018, 16:15
Сообщение #1011

Shas'Vre

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire

Цитата(Мой игривый енот @ 21.05.2018, 12:47) *
тзинча - ту хит/ветераны/ту вунд за каст/рерол колов на ту вунд.

А как тзинч колы ту вунд реролит? Или тут ту хит имелось ввиду?

--------------------
- А вот клетка с медведем панда…
Видите, какие у него чёрные круги под глазами?!
Панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 21.05.2018, 16:21
Сообщение #1012

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)

Цитата(EasyRider @ 21.05.2018, 16:15) *
А как тзинч колы ту вунд реролит? Или тут ту хит имелось ввиду?

В союзе с трейтом тзинчевого демона-варлорда. В идеале это ДП. Накидывает одному +1 к ту вунд, и позволяет реролить колы на ту хит по кейворду демонов тзинча и ту вунд за трейт.

--------------------

+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 49 50 51
Ответить на темуЗапустить новую тему