WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Пролог
The Steel Dragon
сообщение 18.08.2015, 13:29
Сообщение #1


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


Жизнь на Омеге шла своим чередом. Люди занимались каждый своим делом: ленились и устраивали балы-маскарады, трудились с десяток часов в сутки или же воровали и убивали, а по выходным ходили в соборы бога-Императора, потому что таков был закон. Столица города представляла собой жемчужину планеты: в садах шпилей можно было найти самые экзотические виды растений со всего субсектора, а большая часть построек являлась уникальными шедеврами знаменитейших архитекторов.
Хотя в то же время дела внизу обстояли не так гладко. Только за последние 3 года налоги повысились вдвое, и причиной тому послужила даже не война, а откровенная жадность местных чиновников и, прежде всего, самого губернатора. Людей толпами выгоняли из их без того маленьких квартирок и ссылали в подулей за неуплату государственных долгов, где те должны были выживать как могли. Число заключённых, работающих в карьерах, уже в несколько раз превысило все возможные нормы, и ходили слухи, что были совершены первые побеги. Преступления совершались почти каждый час, и местные арбитры не могли хорошенько выспаться уже который месяц.
Гнев народа медленно рос, не выливаясь в стычки или малые бунты, но всему есть свой предел…

ГМП для Dammerung
На свой скромный непостоянный доход девушка снимала квартирку где-то между подульем и средними этажами. Было уже больше 10 часов вечера, и в комендантский час никто не решался выйти на улицу, не рискуя быть расстрелянным на месте. Однако кто-то определённо стучался в дверь – этот кто-то был давний приятель Огмы по имени Карл, хотя та уже не могла вспомнить, на каком деле они встретились. Девушке ничего не оставалось кроме как впустить незваного ночного гостя.
Карл был одет в длинный чёрный плащ с капюшоном. Он поздоровался, присел на стул и только тогда решил коротко объясниться:
-Близится буря, Огма, хотя ты и сама догадываешься. Я состою членом в одной важной организации, название которой пока не могу тебе сообщить. Уже через пару дней мы будем готовы, готовы нанести удар по арбитрам и сместить это коррумпированное правительство, смеющее заставлять нас поклоняться своему глупому идолу, Трупу-на-Троне!
Парень встал и уверенной походкой начал наматывать круги вокруг комнаты.
-Мы знаем про твой дар, Огма, и уже давно наблюдаем за тобой. В новом мире тебя примут с распростёртыми объятьями, тебе будут поклоняться те, кто сейчас насмехаются. Ты нужна будешь нам в тот победоносный день, решайся, однако помни: если ты не за нас… значит ты против нас.
Карл закончил и встал лицом к окну. За всё время беседы он так и не снял капюшона, а психической зрение подсказывало, что что-то здесь нечисто, но что?
Бросок на психическое зрение завален. При себе оружия нет, в соседней комнате лежит спрятанный лазерный пистолет, на кухне ножи, брони нет. До Карла 3 метра.

Сообщение отредактировал Одинокий Волк - 25.08.2015, 15:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 25.08.2015, 15:53
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Поскольку в темное время суток делать было особо нечего, Огма собиралась вздремнуть и только почувствовала раздражение, когда стук в дверь нарушил ее покой. Впрочем, сразу появилось беспокойство. Ночные гости в этом городе никогда не приносили ничего хорошего.
Слова Карла нисколько не уменьшили тревогу. За такие речи его бы не расстреляли, а сожгли живьем, если бы услышали. И это могло значить лишь одно: он свято уверен в том, что говорит. Так уверены бывают фанатики, а фанатики опасны. Особенно учитывая угрозу в его последней фразе. К тому же Огма привыкла доверять своему чутью.
- Карл, Карл, прошу тебя, потише, - изображая испуг, заговорила Огма. - Стены тонкие, все соседи дома, ты же знаешь - комендантский час... Мне нравится, как все это звучит, но если кто-то услышит, у нас обоих будут проблемы. Давай лучше пройдем на кухню, я заварю рекаф, и мы за кружечкой обсудим это подробнее, идет?

рассчитываем на то, что Карл доверяет старой знакомой и не прочь попить с ней чайку


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 25.08.2015, 17:46
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


согласовано в чяте

Дурное предчувствие оправдалось. Карл не отреагировал на радушное предложение, а только протянул ладонь.
- Руку.
- Что, прости?
- Руку давай сюда, - настойчиво повторил Карл. Это уже начинало пугать.
- Ох, наверное, ты устал, оставайся здесь, а я сейчас схожу за рекафом, - пробормотала Огма и опрометью кинулась в кухню. Там были ножи. Был еще пистолет под подушкой в спальне, но она знала, что стрелять практически не умеет, несмотря на попытки научиться.
Едва пальцы сомкнулись на рукояти ножа для мяса, свет мигнул и погас, и что-то дважды хлопнуло. Помещение начало заполняться удушливым дымом. Как ни странно, но Огма испугалась больше не за себя, а за зверя, который мирно спал в соседней комнате, а теперь остался один с, очевидно, сошедшим с ума мужчиной.
- Карл, мать твою, что ты творишь! - крикнула она. Ответа не было. Огма заметалась вслепую, зачем-то бросилась за пистолетом, потом к окну. Она распахнула форточку, но тяжелый спертый воздух даже не думал шевелиться - вентиляцию на нижних уровнях улья ремонтировали редко. Голова начала кружиться, а в теле появилась ужасная слабость.
Из густой пелены, теперь заполнившей всю квартиру, послышалось знакомое сердитое ворчание, а потом звук удара. Зверь все-таки понял, что перед ним недруг. Преодолевая изнеможение, Огма поспешила ему на помощь. В дыму вырисовалась следующая картина: человек в противогазе отбивался ножом от повисшей на нем злобно рычащей рыси, причем сам не издавал ни единого звука, хотя зверь успел изрядно его подрать. На мгновение Огма преисполнилась надежды, что сейчас ее верный друг прикончит безумца, но газ сделал свое дело: вздрогнув, хищник упал и перестал шевелиться.
От вида бессильно распластавшегося мохнатого тела ведьму наполнила ярость. Вместо того, чтобы бежать и спасать свою шкуру, она направила свой гнев на того, кто посмел навредить ее защитнику. Искры биоэлектричества заплясали вокруг ее пальцев, а рыжие волосы поднялись дыбом от напряжения... но молния не сорвалась с рук, как это бывало раньше. Раздался "бзззт", и огоньки просто угасли.
Пока она в изумлении смотрела на собственные пальцы, Карл по-прежнему молча накинулся на нее и втолкнул обратно в кухню, где газ стоял густым столбом. Огма рефлекторно вдохнула, и в глазах моментально потемнело. Последним, что она видела перед тем, как потерять сознание, был серый мех лежащей на полу рыси.


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 27.08.2015, 22:59
Сообщение #4


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


ГМП для BaalSatan'sBro
Спустя день
Любой служитель Омниссии знает, что дар не нуждаться во сне - один из лучших. Техножрец работал днями и ночами, так много в последнее время было заказов, даже с учётом того, что недавно арбитры устраивали облаву на мастерскую, пытаясь найти улики, связывающие Веридия с еретиками и ещё кем-то, но ничего не обнаружили и, хорошенько пригрозив, ушли во восвояси. После нескольких часов нудной работы перед жрецом предстал чудесный авторевольвер, который должен будет стать подарком на день рожденья юнцу из знатных домов, а значит, скорее всего, будет просто положен на полку и забыт. В то же время 3 других сервиторов-ремонтников делали более нудную работу: чинили старенькие многочисленные автоганы и лазганы и латали гвардейскую поношенную броню, чтобы те ещё могли послужить своим хозяевам, которые не смогли оплатить труд живого работника.
Необычно громкий шум привлёк внимание Веридия. Выглянув в окно, он, несмотря на тёмное время суток, которое впрочем не могло служить помехой бионическому глазу, разглядел толпу (человек 10) враждебно настроенных и неплохо вооружённых личностей, направляющихся в сторону мастерской, прячась по углам, чтобы избегать лишних глаз. Из примечательного - у них была большая гравитационная тележка. Такими темпами они будут у входа уже через минуту, дверь продержится минут пять или столько же секунд в зависимости от того, есть ли у них что бронебойное. Чёрного хода у мастерской нет. Можно включить тревогу, но она громкая.
Заявляйся, если есть вопросы задавай в чатик или кидай в обсуждение.

Сообщение отредактировал Одинокий Волк - 28.08.2015, 10:31
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 28.08.2015, 10:49
Сообщение #5


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


Промежуточный ГМП
Огма проснулась, сидя на высоком кожаном стуле напротив длинного стола, на котором располагались самые, что ни на есть диковинные блюда: жаренные пернатые рыбы, зелёные лобстеры, картошка с мясом, запах которого девушка определить не смогла, трюфели, кабан, несколько видов икры, в общем и целом, еда богачей. Затем девушка поняла, что одета в какое-то красивое платье, украшенное перьями редких птиц и драгоценными камнями, в которые одевались дамы из высшего общества, за которыми можно было лишь с завистью наблюдать снизу из бинокля. Тяжёлые деревянные двери из тёмного дуба, полностью соответствующие общему праздному стилю комнаты, отворилась, и вошёл статный мужчина лет тридцати с хвостиком, также одетый в модный фрак и мантию. Он сел напротив колдуньи, пригубил бокал вина и стал говорить:
-Милое дитя, я, наверное, должен извиниться за произошедшее. Я попросил слугу вежливо привести тебя сюда, но этот идиот всё напутал и вышло… то, что вышло. А ты ешь, ешь, не стесняйся. Просто обычно все приглашённые мной псайкеры с радостью соглашались, потому что жизнь наша очень и очень нелегка, ты не находишь? Держу пари, ты просто испугалась, что тебя принесут в жертву или съедят, нет, сразу заявлю, нет, ничего такого я никогда не сделаю с моими братьями и сёстрами по магической крови! Но чтобы жить в лучшем будущем все мы должны внести свою лепту, включая тебя.
Есть ещё кое-что, за что я должен извиниться, ты почувствуешь через… секунду.
Абсолютно неожиданно Огма ощутила страшную боль в области спины и не смогла удержать крика. Лишь спустя минуту боль прошла. Девушка посмотрела, не был ли это нож, но нет, тело было цело.
-Это называется «Лунная метка», дорогая, где-то раз в день она будет поглощать часть твоей силы, а затем испускать импульс психической силы на многие-многие километры вокруг. Должно быть непонятно, зачем я поступил так с тобой, да? Видишь ли, я очень могущественный псайкер, и мне ведомо, что революция, которая скоро свершится, будет обречена, кое-кто пытается скрыться, уйти от нашего гнева, спрятаться и переждать опасность, как последние трусы. Я знаю, где начнётся их путь, но не знаю, где закончится. И ты, Огма, поможешь мне их найти.

-За успех,- Азарарч поднял бокал и выпил залпом, а девушка снова погрузилась в транс. Через минуту в комнату вошёл Карл с клеткой в руках, в которой лежала злая пушистая рысь, она проснулась и шипела на всех окружающих, но не могла ничего сделать со стальными прутьями и человеком, на котором не осталось живого места от царапин, и отвлёк колдуна от трапезы.
-Хозяин, что с ним делать?
-Ах, Карл, Карл, я же говорил, что надо быть галантным с дамами и не тащить в мой дом всякий… мусор. Хоть бы ты убил себя.
Карл тот час же бросил клетку на пол, достал нож и воткнул себе прямо в левый глаз. После чего упал на пол и залил его, а также дорогущий ковёр кровью.
-О, чтоб тебя, ну не здесь же! Даже мёртвый ты приносишь одни проблемы! Слуги, вынесите их всех, у меня аппетит пропал.

Сообщение отредактировал Одинокий Волк - 28.08.2015, 10:52
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 28.08.2015, 11:22
Сообщение #6


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


ГМП для Чекиста
Возможно, Аврелий рассчитывал, что встреча с Инквизитором, то есть с одним из важнейших персон Империума, как-то повлияет на его жизнь. Можно и так сказать. Фестус был одним из тех, кто предпочитает терпеливо ожидать, прежде чем нанести один, но точный и сокрушительный удар прямо в сердце врага, и людей выбирал по тому же принципу. Холодная расчетливость и недюжинный интеллект привлекли старика в гвардейце. Военврач в числе ещё дюжины аколитов прибыл на Омегу V для выявления культов и последующем донесении обо всё интересном через астропатическую связь, однако операция потерпела крах. Шестеро аколитов, которые должны были интегрироваться в среду, попросту исчезли. Двое были придушены в собственных постелях в дорогих номерах, что, собственно, и привлекло внимание убийц (или воров). Ещё трое бросили всё и залегли на дно, и уже несколько дней, как Аврелий не видел ни одного своего коллегу.

Дела в улье принимали опасный оборот. В связи с тем, что арбитры уже не могли ничего сделать с сотнями бунтарей, волнами идущими по городу, в столица была введена армия.
Аврелий ехал в химере, когда мощный лазерный луч пробил обшивку и попал в топливный отсек, что привело к немедленному взрыву и перевороту бронетранспортёра на 180 градусов. Из обломков чудом вылезли Аврелий и ещё трое гвардейцев, рация оказалась неисправна. Что теперь делать было совершенно не ясно. У каждого было по лазгану, 2 дополнительным обоймам, боевому ножу и полному комплекту брони гвардейца. Можно остаться на месте и надеяться на спасение, пойти помогать ближайшим отрядам гвардии или бежать вместе с толпой мирного населения выше.
Можешь поститься.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 28.08.2015, 12:31
Сообщение #7


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2105  


Он сидел в клетке, как какая-нибудь псина, и за это должен был кто-то заплатить. Например, двуногий, который нес клетку. Но после полученных укусов тот был крайне осторожен и не подставлялся. "Надо было сильнее кусать за шею" - подумал рысь и прекратил шипеть. Надо было беречь силы. Но тут клетку внесли дальше, и рыси стало сразу легче: женщина была жива. На этом сюрпризы не кончились, и пленитель упал замертво. Какой шанс! Рысь попробовал расшатать свою клетку, но не преуспел. Оставалось только ждать удобного случая, и пушистый серый самец посмотрел на окружающих врагов, как на говно.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 28.08.2015, 14:37
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Огма понимала, что если ее до сих пор не убили, значит, она нужна живой, и нет никакого резона травить ее. Поэтому на приглашение угощаться она отреагировала тем, что взяла кусочек жареной рыбы и съела его. Оказалось вкусно. Впрочем, тревога и остаточное воздействие газа делали свое дело, и есть больше совсем не хотелось. И тут, совершенно внезапно для нее...
- Аййй! Больно!
Отходя от приступа боли, она подумала, что этот человек, несмотря на свою вежливость, преследовал исключительно собственные цели. Огма была просто орудием в его руках, которое можно было использовать, а если она не будет подчиняться, то эта боль еще не самое страшное, что с ней может случиться.
"Ну уж нет, Азарарч", - подумала ведьма, но тут же мысленно прикусила язык. Мало ли какими способностями обладал этот так называемый собрат.
- Не боишься, что через этот импульс на меня могут выйти враги революции, а через психические следы метки - на тебя? - поинтересовалась Огма, изображая искреннюю озабоченность успехом всего этого безумного плана. Но ответ она услышать не успела, так как явился ублюдок Карл с - какое облегчение! - живым зверем в клетке. Дальнейшие события произошли очень быстро, Огма не успела ничего сделать, даже если бы и хотела. Этот Азарарч был действительно могущественным телепатом. Ведьма, конечно, хотела увидеть Карла мертвым после того, что он с ней сделал, но это было... как-то слишком. Явились слуги, чтобы убрать тело.
- Ох. Рысь, ты в порядке? - Огма, преодолев оторопь, осторожно двинулась к клетке. - Азарарч, нельзя ли его освободить? Это смирный зверь, он просто пытался меня защитить. Очень полезное животное, умеет вынюхивать следы, сообщать об опасности... - добавила она, памятуя о том, что сказал колдун - что ее предназначением будет поиск неких беглецов.

Сообщение отредактировал Одинокий Волк - 28.08.2015, 14:58


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 28.08.2015, 14:58
Сообщение #9


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


- Не боишься, что через этот импульс на меня могут выйти враги революции, а через психические следы метки - на тебя?
-Я весьма осторожен, твою метку могут чувствовать только квалифицированные псайкеры, никакие охотники на ведьм её не обнаружат, не беспокойся. А даже если меня найдут, пускай, я вижу будущее на несколько дней вперёд, застать меня врасплох невозможно.

- Ох. Рысь, ты в порядке? - Огма, преодолев оторопь, осторожно двинулась к клетке. - Азарарч, нельзя ли его освободить? Это смирный зверь, он просто пытался меня защитить. Очень полезное животное, умеет вынюхивать следы, сообщать об опасности...
-Его отдадут тебе, раз ты настаиваешь, думаю, он сможет позаботиться о твоей защите. К тому же биоманту к лицу иметь выносливую зверушку, которую можно изменять для своих целей. Что до этого,- колдун коснулся ботинком лица трупа,- пусть его судьба не трогает тебя, они низшие существа по сравнению с нами, а мы... мы - боги! Но хватит о приятном, мне ещё нужно подготовиться. Засыпайте.
Азарарч поднял руку и девушка вместе с большим котом тут же заснули сном без сновидений.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BaalSatan'sBro
сообщение 28.08.2015, 17:03
Сообщение #10


Chaos Space Marine
***

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 06.08.2015
Из: Барнаул
Пользователь №: 46 113



Репутация:   5  


Веридий немного занервничал, но виду не подал - служитель Омниссии всегда должен быть спокоен. Он активировал мозговые процессоры для выполнения расчётов.
Техножрец приказал сервиторам взять оружие. Двое встали у окна, ещё один - у двери. Он схватил пистолет и сунул его в мантию. "Видимо, парнишка не получит свой подарок" - сказал вслух Веридий. Взяв автоган, две обоймы к нему и наименее испорченные гвардейские броню и шлем, он кинулся к массивному станку и спрятался за него. Когда до группы людей осталось не более 50 метров, техножрец скомандовал:"Огонь!". Стекло со звоном разлетелось и пули полетели во врагов. Веридий активировал тревогу и приготовился к стрельбе, усердно молясь Омниссии и попутно натягивая броню и шлем поверх робы. "Возможно, хоть кто-нибудь придет на помощь" - опять же вслух пробубнил он - "В любом случае, кто бы они ни были, они узнают, насколько опасно связываться со служителем Омниссии!"

Сервы стреляют в сингл моде, дверной не стреляет. Морально готовимся к бою и анализируем ситуацию.

Сообщение отредактировал BaalSatan'sBro - 28.08.2015, 19:04


--------------------
Землю - рабочим, железо - Механикумам, пафос - маринам, жратву - тиранидам.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 28.08.2015, 17:11
Сообщение #11


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


Здесь будет пост про бой и статы:
Код
             WS BS  S  T   A  I  P  W  F  Вунды (броня)
Сервитор     15 15 25  40 20 10 20 15  1    10 (2)
Культисты    25 25 25  30 30 20 25 20  25    8 (2)


"БОЙ"
1-2 Раунды: расстояние 50 метров, 2 сервиторов стреляют одиночными (фулавто тупо бесполезен с 15 бсом), на попадание 4 броска: 47 86 54 93. Ни одного попадания. Культисты замерли на месте, не понимая откуда ведётся огонь, но, увидев человеческие силуэты в оконном проёме, поспешили ответить.
4 культистов выстелили из 4 автоганов: 43 41 69 93. Двое из них попали: урон 10+3 и 2+3, у сервиторов 4 бонус тафны, 2 броня и 3 кавер. В итоге один из сервиторов получил 4 ед. урона. 7 культистов пустились бегом к двери и теперь находятся в 32 метрах.
3-4 Раунды: Сервиторы стреляют одиночными: 29 66 81 14, 2 попали и нанесли: 10+3 и 5+3 урона по культистам с 3 тафной и 2 бронёй, без кавера. В итоге одиг бегун упал, а один стрелок получил ранение и выбыл из боя (это не очень храбрые культисты, прямо скажем).
Ответ культистов: 4+3 выстрела: 30 77 80 84 65 11 24, 3 попадания, на дамаг 6 2 4, ни один не пробил. Бегуны бегут) Они стоят уже вплотную к дверям и стрельба по ним из окон затруднительна, если рискнуть высунуться из укрытия, можно получить от автоганщиков.
5-6 Раунды: Ещё 4 выстрела с сервов: 46 48 100 12, одно попадание и заклинивание, попадание даёт дамага 9 => один мёртвый стрелок.
2 культистов стреляют: 15 13 78 65 75, 2 попадания, дамаг: 1 10. Второй (нераненый) стреляющий сервитор получает ранение: -4 раны.
Культисты ломают дверь 2 бронебойными гранатами, на 2д10 должны выкинуть хотя бы 14: 4 5 9 6. Есть, дверь врекнулась. Культисты вошли и получили овервотч из поинт бланка. Сервитор с бс 45 кинул 86, не попал, техножрец с бс 60 кинул 33 и выдал аж 3 попадания из автогана, на дамаге 7 4 8. Двое ушли, осталось четверо и один из них ранен. На следующий ход будет вражеский чардж.
7-8 Раунды: стрельба 2 сервиторов: 91 30 20, 2 попадания, дамаг: 9 6. Дальники кончились.
Стрельба Веридия 8, 5 попаданий, дамаг: 1 2 5 1 4, 1 труп, один ранен. Чардж сервитора 78, нипопал вообще.
Культисты избивают сервитора: 29 39 77, 2 попали, дамаг слишком мал, чтобы ножом убить фулхпшного серва.

Дальше считать бессмысленно, результат на лицо. Все культисты погибли.

Сообщение отредактировал Одинокий Волк - 28.08.2015, 22:09
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BaalSatan'sBro
сообщение 28.08.2015, 19:26
Сообщение #12


Chaos Space Marine
***

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 06.08.2015
Из: Барнаул
Пользователь №: 46 113



Репутация:   5  


Не буду описывать бой.

Когда последний культист упал, Веридий облегчённо вздохнул. "Ну и денёк..." - проворчал он, перезаряжая автоган. "Я так не стрелял уже лет 20. Сейчас бы рекафа...". Если бы техножрец обладал эмоциями, он бы улыбнулся. "Куда же я закинул детали... А, вот же они". Он сложил детали перед собой и начал выбирать из них наиболее полезные. Сервиторам было дано поручение обыскивать поверженных врагов на предмет оборудования и патронов. Сам техножрец взял ещё несколько обойм для автогана, рассовал их по карманам робы и "собрал" энергию из приборов с помощью индукторов, которые имели вид татуировок на его ладонях - на случай, если надо будет быстро уходить. Он начал осматривать культистов на наличие каких-либо опознавательных знаков, но, к сожалению, ничего не нашёл. С помощью оптического мехадендрита он сделал несколько пиктов поверженных врагов. Наконец, он приблизился к человеку с молотом, по всей видимости, их предводителю. "Посмотрим, какую информацию ты нам дашь..."
В небе показалась приближающаяся "Валькирия". Жрец разглядел знаки местных СПО на крыльях. "Как раз вовремя" - разгневанно сказал он.

Сам беру 4 обоймы к автогану + 18 патронов к пистолету(в сумме 2 обоймы) + нож с культя + гранаты(если есть), нагружаю каждого серва: нож с культя + автоган + 6 обойм, некоторые более-менее полезные детали.

Сообщение отредактировал BaalSatan'sBro - 29.08.2015, 19:47


--------------------
Землю - рабочим, железо - Механикумам, пафос - маринам, жратву - тиранидам.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 29.08.2015, 13:02
Сообщение #13


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


ГМП Даммерунг и Рыси
Огма и Рысь пришли в себя в богато украшенной спальне на кровати. На соседней тумбочке обнаружилась сумка с лазерным пистолетом, окровавленным ножом, различными мелочами и документами на имя некой Люсиндии, фотография которой, по неизвестным причинам была очень похожа на лицо самой колдуньи. Выйдя из комнаты, парочка сразу заметила трупы десятка культистов и шестерых охранников, снизу по лестнице практически такая же картина. Судя по виду из окон, вы находитесь на Шпилях.

ГМП Баалу
Беглый осмотр ничего не дал Веридию, сервиторы в попытке подлечить друг друга истыкались грязными иглами, и из многочисленных ранок натекло столько крови, что ожидать от них выполнения каких либо приказов теперь было бы глупо (6 и 7 очков провала на тесте Медицины).
Помимо автоганов и ножей у культистов ничего не обнаружилось.

Уже через три минуты после того, как последний культист скатился по стеночке на пол, рядом со зданием мастерской приземлилась Валькирия с десятком СПОшников. Ещё через минуту прикатил Таурокс с шестью арбитрами. Суровый сержант вошёл внутрь помещения, огляделся и, явно довольный увиденным, обратился к техножрецу:
-Уважаемый, мы благодарим вас за помощь в обороне города, однако вынуждены просить вас покинуть здание, поскольку последнее переходит в моё распоряжение и будет в дальнейшем служить штабом. В качестве компенсации мои люди могут проводить вас в безопасное место.

Сообщение отредактировал Одинокий Волк - 29.08.2015, 13:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 29.08.2015, 13:33
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Так, что это за место... какая-то очередная богатенькая квартира, и снова незнакомая. Ага, кажется, Азарарч решил о ней позаботиться и снабдил вещами и ксивой. Хоть что-то.
- Ну, рысь, попали мы, - сказала Огма, не ожидая, что зверь ее поймет. Имя животному она так и не придумала, поэтому намеревалась называть его просто "рысь". Фантазия у нее была не то что бы сильно развита.
Прежде чем взять сумку, ведьма подумала, что ходить с кровавым ножом - не лучшая идея. Тут где-то должна быть тряпка - салфетка под безделушки, декоративный платок, наволочка тоже сойдет... главное, завернуть как следует. А еще не мешало бы посмотреть, нет ли тут чего ценного. Огма была свято уверена, что Азарарч должен заплатить за то, что нагло использует ее - не кровью, так тронами, которых ему все равно девать некуда.
- Так, рысь, кажется, тут больше ничего нет, пойдем.
Спальня выглядела безобидно, поэтому зрелище бойни на лестнице оказалось полной неожиданностью.
- Оппаньки, - только и сказала Огма, увидев, что там творилось. Кучи трупов - нетипичное явление для Шпилей, не подулей все-таки. Видимо, революция все-таки началась, и это были одни из первых жертв. Как-то не хотелось к ним присоединяться. Будучи прагматичным человеком, она начала осматривать трупы в поисках средств защиты и более привычного и надежного цепного оружия. Еще ей очень хотелось узнать, сколько сейчас времени и какой день, ведь она могла проваляться в магическом сне очень долго.
- Рысь, ты бы сходил посмотрел, нет ли кого на лестнице, вдруг те, кто их убил, где-то рядом, - прошептала Огма зверю.

Тщательно шмонаем спальню на предмет компактных ценностей (украшения, деньги), а трупы - на предмет цепного оружия, хронометров и подходящей брони. Ну и вообще смотрим, что можно залутать. По возможности стараемся не шуметь.

Сообщение отредактировал Dammerung - 29.08.2015, 13:38


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BaalSatan'sBro
сообщение 29.08.2015, 15:53
Сообщение #15


Chaos Space Marine
***

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 06.08.2015
Из: Барнаул
Пользователь №: 46 113



Репутация:   5  


-Позвольте, сержант, это - моя мастерская, я имею полное право...
-Попрошу вас отставить разговоры на эту тему.
-Но...
-Никаких "но"! Вы ещё должны благодарить меня за то, что я позволил вам оставить сервиторов.
Веридий застыл в бессильной злости. Действительно, с СПО лучше не спорить.
Жрец провел последние приготовления к отбытию: максимально запитал энергоблок, находящийся под мантией, нагрузил сервиторов, прочистил и перезарядил оружие, собрал инструменты. "Неплохо бы снабдить сервиторов броней" - подумал он, но как только но взял в руки флак-жилет, сержант в гневе заорал: "Отставить!!! Вам не нужна броня, вы направляетесь в безопасное место!". Веридий посмотрел на него испепеляющим взгладом, но возражать не стал.
Спустя минуту жрец был готов к отправке.
-Я готов - обратился он к сержанту - Когда выдвигаемся?
-Минут через 15. Гвардейцы займутся работой, а вы пока что можете быть свободны.
-Есть.
Солдаты о чем-то оживлённо спорили, Веридий же занимался ремонтом сервиторов. "Надо бы доложить обо всем магосу" - подумал он и включил паяльник.

Ждем, чиним сервов.

Сообщение отредактировал BaalSatan'sBro - 29.08.2015, 19:49


--------------------
Землю - рабочим, железо - Механикумам, пафос - маринам, жратву - тиранидам.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Chekist
сообщение 29.08.2015, 22:40
Сообщение #16


Conscript
*

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 19.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 244



Репутация:   2  



Грязно выругавшись, Аврелий тряс головой, пытаясь прийти в себя после взрыва.Судя по всему, его выбило из Химеры вместе с задней дверью, на которой он и лежал. Наконец, сумев сфокусировать сознание и избавившись от писка в ушах, военврач огляделся. Засада. Транспорт уничтожен, а из отделения выжил только он и еще трое бойцов. Ну хоть снаряжение уцелело. Негусто, но, если они продолжат медлить, то и эти остатки раскатают перекрестным огнем. Так что военврач не нашел иного выхода, кроме как взять командование на себя и занять хоть какое-то укрытие.
- Хватаем манатки и бегом вон в то здание! - Рявкнул Аврелий на товарищей по несчастью. - Там уж разберемся, что и как! Не особо дожидаясь их, военврач рванул в строение, на которое и указал. Не то, что он хотел вдохновить бойцов личным примером, скорее, спасти свою шкуру. А, если за ним последуют еще три штыка, это может нехило отсрочить его кончину. Вокруг то и дело трещали лазганы, но Аврелий не обращал внимание - для него была только та дверь, к которой он летел как Леман Расс под горку и которую он с тем же напором выбил плечом, перекатившись по приземлению и стал осматривать комнату, водя стволом лазгана. Вроде, чисто. Так что можно и высунуться в окно, оценить тактическую обстановку.

Сообщение отредактировал Одинокий Волк - 30.08.2015, 10:34
Причина редактирования: Не надо цитировать меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 30.08.2015, 11:53
Сообщение #17


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


ГМП всем и каждому
Когда Аврелий побежал, его троим товарищам по несчастью ничего не оставалось, кроме как довериться более опытному солдату.
-Это видано ли, чтоб медик бёг впереди отряда?
-Точно, словит пулю, и кто его в чувство приводить будет?
Но Аврелию повезло: внутри близ расположенного здания никого уже не было, лестница на верхние этажи завалена. Никто не обратил внимания на четыре быстро бегущие фигуры, а если и обратил, то не решился пойти за ними. Пока отряд следил за окнами, один из трёх гвардейцев полез разбирать рацию. Через несколько минут он объявил, что сможет заставить её работать, но нужны детали, которые можно вынуть из мощных коммуникаторов. В принципе, можно поискать их на этаже.

Веридий попытался отремонтировать поврёждённые части сервиторов (интеллект 50, бонус техюза 10, два броска: 7 17) и весьма преуспел. Полумеханические рабы вернули полную функциональность (все раны восстановлены), а также получили стрелковые протоколы (+5 к умению стрелять). Скоро подкатила маленькая старая машинка на 3 человек, потому сервиторов пришлось поместить в багажник и прикрепить к крыше. Водителем был молодой парень лет шестнадцати, который ещё явно толком не служил. Погрузившись, они выехали к центру города-улья.

Огма осмотрела трупы, на которых выделила 2 вида брони. Культистская представляла собой сплавленные листы стали, кольчуги, керамита и ещё много чего и, хотя выглядела ужасно, должна была быть очень прочна. На охранниках же была красивая броня, но… в плане прочности заметно уступала, судя по тому, как легко рысь рвала её когтями. Что до оружия, то его было много: ножи, топоры, пилоклинок (чейнблэйд), сломанный силовой меч. Из дальнобойного оружия можно было выделить лазганы и автоганы, парочку осколочных гранат и даже болт пистолет ужасного качества. Также были найдены побрякушки на килограмм веса и полкосаря тронов ценой.
На первом этаже зазвонил телефон.

Сообщение отредактировал Одинокий Волк - 30.08.2015, 11:54
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 30.08.2015, 12:12
Сообщение #18


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2105  


Он проснулся от запаха крови. Обнюхав железный коготь двуногих, он с радостью понял, что тот тип с дымом без огня мертв. Огляделся, понял, что опасности нет, да и залег досыпать. Во второй раз его разбудила своей возней женщина. Она была довольно неловкой, но голос у нее был приятный. Она разговаривала с ним так, словно он мог ее понимать, и это было ошибкой: он еще не настолько освоился. Но общий смысл был понятен и так, так что рысь обратился в слух, умываясь лапкой.
Действия:
Следим, нет ли врагов, потом ищем пожрать. Следуем за Рунг.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BaalSatan'sBro
сообщение 30.08.2015, 14:07
Сообщение #19


Chaos Space Marine
***

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 06.08.2015
Из: Барнаул
Пользователь №: 46 113



Репутация:   5  


Веридий смотрел в окно. Всюду виделись горевшие здания, вооружённые люди, в воздухе пахло пеплом и смертью. Водитель старался не обращать внимания. "И как я этого не замечал?" - бормотал жрец - "Хотя, несколько дней сплошной работы немного отвлекают от реальности".
-Слушай, - обратился он к водителю - а как давно это началось?
-Что?
-Ну... Все эти погромы...
-А, восстание... Да уже дня два, наверное.
"Все же надо хоть иногда выходить на улицу".
Внезапно на дорогу выбежал полуголый мужчина лет 25. Безумные глаза бегали из стороны в сторону.
-Эй, осторожнее! - заорал водитель и погудел.
Человек обратил внимание и побежал навстречу машине, крича что-то про тёмных богов.
-А, черт!!!
Он исчез под колёсами машины. Раздался хруст костей.
-Боже-Император милостивый! - прошептал водитель. Его руки затряслись и он судорожно достал из-под сиденья наполовину наполненную бутылку с амасеком.
"Эй, ты что делаешь? А ну!..." - прокричал Веридий, выхватил из рук водителя бутылку и выкинул в окно. "Ты за рулём, имей совесть!"
Водитель промолчал. Его все ещё трясло.
"Здесь определённо творится что-то неладное" - пробубнил техножрец, нащупывая рукоять пистолета под мантией.

Сообщение отредактировал BaalSatan'sBro - 30.08.2015, 14:09


--------------------
Землю - рабочим, железо - Механикумам, пафос - маринам, жратву - тиранидам.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Chekist
сообщение 30.08.2015, 14:28
Сообщение #20


Conscript
*

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 19.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 244



Репутация:   2  


Аврелий немного приободрился, после того, как солдаты последовали его примеру. Может, еще удастся выжить в этой передряге. Военврач как раз хотел поинтересоваться у радиста, сможет ли он вызвать подкрепление (или хотя бы еще одну коробочку, чтоб свалить отсюда побыстрее), как тот предвосхитил его вопрос. Рация не работала, но можно поискать детали. Да, теперь это - первостепенная задача. Он оглядел поредевшее отделение и тихо сказал:
- Надо так надо. Бойцы, ищем детали и вызваем такси. Похоже, это наш единственный билет из этой передряги. - Аврелий перехватил лазган поудобнее - Держимся вместе, следим в оба, страхуем друг друга. Ну, Император защити, погнали.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:13