WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Кампания "Стервятники уже Кружат", Уфимская кампания [Завершена, но не окончена] 2014-2015гг.
Lucky Dice
сообщение 05.02.2016, 11:04
Сообщение #1


Heavy
*********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Goliath
Группа: Пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 30.03.2012
Из: Өфө
Пользователь №: 32 664



Репутация:   135  


Зимой 2014-2015 года, в городе Уфа стартанули игры по Мордхейму. Быстренько разобравшись в правилах, я решил устроить кампанию. Как раз к этому моменту был сформирован костяк игроков, многие из которых неплохо писали описания сражений. Собственно, я и решил выложить наши небольшие отчеты сюда, надеюсь они вам понравятся.

Итак, представляю вам:

Спустя месяц, после падения кометы, несколько групп авантюристов, каждая из которых преследует свои цели, так или иначе, оказывается в проклятом городе.

Описание банд:
"Кислевиты - Дружина "Медвежьи когти". Владелец: Михан Фролов"

Дружинник Михаил собрался с корешами круто угореть в столице империи. Повод для этого был, юнец Витёк недавно примкнувший к дружине Михаила, круто лабал на домбре, и решил замутить турне по имперским городам, которое должно было закончится феерическим фаер шоу в столице империи, Альтдорфе. Медвежатник Валера когда узнал что парни решили сгонять в Империю прихватил с собой не только многоствольный пистолет, подаренный ему его другом из Нульна, но и взял с собой своего домашнего питомца медведя Вислава. Как оказалось не зря. В конце каждого концерта, медведь становился весомым поводом раскошеливаться благодарной публике.

Парни неплохо отрывались в дороге, пока на второй месяц гастролей, в одной из деревенской таверне “Чишминский дворик” доблестные Кислевиты не напились и не устроили драку, с пьяну спутав хозяина с культистом Нургла. Обиженный хозяин таверны подсчитывая выбитые зубы и материальные убытки, решил им отомстить подменив дорожные карты веселой дружины Михаила. В итоге пьяные Кислевиты пару раз свернули не туда и оказались в какой то разрушенной дыре. Есаул Владимир, предположил что это мог быть город Мордхейм, но гладя на местных жителей, сомневался в этом все больше. Кислевиты посовещались и приняли решение что не будут обходить этот город стороной, а не примерно дадут концерт на центральной площади этой помойки.
С криком “За веру, царя и отечество!!!” пошли искать выпивку и приключений!

"Орки - Грабкрак. Владелец: Федор Попов."

-Эй ты, значит слушай, - шаман Ааагааа вежливо обратился к боссу Базлуму, - мне тута видение была пра адин гарадишка... С кучай лута для драки. Но! Туды апасно вхадить, мест..
Босс его перебил, - Waaagh! Ха-ха , зави Кровогрина и Зубогрыза. Веди Ааагааа, - переходя на тихий тон, продолжил Базлум, - идем в проклятый гарадишка зог.

"Братья Сигмара - Стальные сердца. Владелец: Ильфарий"

Когда двуххвостая комета появилась в небе церковь Сигмара дала указание собрать отряд из воинов-священников и отправить их на север Остенмарка.
Пророком Макадмусом из Грейла было описано:

«В городе его сестёр он вернется к нам на крыльях огня.
Со своего трона восстанет он навсегда в неподкупной плоти.
И будут жить вечно те, кто соберется там вместе с ним.
И северные лорды будут вместе править землями всего мира».
Кантоны Макадамнуса, стих CXXVI.


Ни у кого не вызывало сомнений что кара падет на город Мордхейм ведь там был действующий культ Сигмара и монастырь «сестер». Высшая церковь же считала что женщины не имеют права нести святое слово Сигмара и не справятся с надвигающейся угрозой. Поэтому Сигмарский отец Маркус собрал себе отряд из своих же послушников которых обучал с малых лет.
«Стальные сердца» - произнес громко Маркус стоя у стойки в церкви перед десятком человек. «Так будет называться наш отряд, потому что наша вера и стойкость крепки как сталь!»
Из зала послышались слова одобрения.
"Выдвигаемся! Да избавит нас Святой Сигмар от зла!"

[Прим. мастера кампании: Ильфарий собрал банду пристов-мужчин, но играет по правилам Сестер Сигмара]

"Тёмные Эльфы - Экипаж Waess Raldar. Владелец: Зелибоба"

Разведывательная шхуна Наггаротских Корсаров “Waess Raldar”. Где-то на западных реках Империи.
Фиртрил был высокорожденным Темным Эльфом, однако, капитаном назначили другого. Фиртрилу было не ясно почему на одну паршивую лодку и назначили двоих высокорожденных. Еще больше ему было не ясно зачем им понадобилось заплывать во владения Империи столь малым составом. Всего 50 воинов и несколько Холоднокровных. Капитан же не хотел и слушать Фиртрила.
Будучи по своей натуре мстительным и завистливым (как и все темные эльфы) Фиртрил уже давно планировал бунт.
- Сегодня… - шепнул он на ухо Азалиану, преданному ему укротителю тварей и по совместительству боцману.
Увидев легкий кивок в ответ, Фиртрил удалился на свой пост дожидаться вечера…

* * *

Вечер того же дня. Шхуна была на подходе к докам Мордхейма
- УБИТЬ УБЛЮДКОВ!!! – услышал Фиртрил крик Азалиана, а значит время пришло.
Обнажив клинок бросился в бой, дабы не упустить шанса лично прикончить теперь уже бывшего Капитана…
Как внезапно прозвучала серия взрывов.
Темные эльфы резали темных эльфов, корабль вовсю полыхал зеленым пламенем.
- Что черт побери происходит!? – пытаясь перекричать шум битвы крикнул Фиртил боцману.
- Скавенские мины, они заминировали доки, так как видимо, это их террито…
Его прервал еще, один взрыв, на этот раз гораздо больше. Корабль разорвало на куски и экипаж оказался в воде.
-Собирай выживших, - шипел Фиртрил, и его рот расползся в хищной улыбке, - а я найду нашего Капитана.

[Прим. мастера кампании: Изначально, я как играющий мастер, хотел тоже играть за ТЭ, и мы с Зелибобой решили, таким образом обыграть две банды ТЭ, как разрозненный экипаж одного корабля]

"Наемники Мидденхейма - Алые Клыки. Владелец: Lucky Dice"

Эсбен наблюдал, как его отряд тренировался во дворе храма. Во всем Мидденхейме не сыскать молодцов, старающихся с таким рвением. Чтобы никто не филонил, строгий кузнец Бьярне следил за каждым, как за молодыми Астрой и Понтусом, так и за ветеранами типа Кайя или Йона. Сердце Эсбена наполнялось радостью от такого зрелища - "Воистину, сыны и дочери Ульрика!". Прошла лишь одна зима, со сбора отряда, а уже многие их знали как "Алых Клыков". Этого могло бы и не быть, если бы во время очередных подначиваний высокомерных "Пантер", Бьярне в порыве воинского бешенства, не вцепился бы зубами в горло капитану выскочек.
Мысли Эсбена прервались, когда из храма вышел Зигвар, Волчий Священник. Рядом с ним крутился Рольфи, волк-компаньон, увидев Бьярне, он радостно побежал к нему. На строгом лице кузнеца появилась улыбка.
- Алые Клыки, молодцы! Отбой! - сказал он своим громогласным голосом, тиская Рольфи. Храмовники начали расходится.
Зигвар подошел к Эсбену.
- Верховный зовет тебя комтур.
Эсбен и Зигвар вошли в покои верховного жреца.
- Ар-Ульрик! Я пришел как вы и звали. - комтур уважительно отсалютовал Верховному Жрецу.
- Эстебан, ты наверно уже слышал слухи, по поводу происшествия в Мордхейме. Так вот, мы не можем проигнорировать данное событие. Храм Ульрика, считает, что вы должны очистить от скверны это проклятое место.
- Верховный, но "Клыки" еще не готовы к такому! - возразил Эсбен.
- Комтур, я принял решение, да возможно список ваших подвигов не столь внушителен как у Пантер или Белого Отряда, но я считаю что вы готовы. Как говорится "лучшая сталь закаляется в бою". И для поднятия боевого духа, с вами пойдет Зигвард. - сказал Ар-Ульрик указывая на Волчего Священника. Во имя Ульрика благословляю вас на карающий поход!
- Слава Ульрику! - хором поголосили Эсбен и Зигвард.
Оба поклонились большой волчьей шкуре на стене и оскаленному серебряному сокровищу, лежащему на постаменте под ней - Челюстям Волка, самой ценной реликвии Храма, и вышли из храма на встречу славе.

"Разбойники из Стирвудского леса - банда Жо Беспалого. Владелец: Ахметшин Родион."

- В этом лесу слишком много народу, не пройдет и двух полных лун как граф отправит сюда своих егерей, и я не хочу висеть на ветке и кормить ворон. Мы идем в Остмарк, на торге рассказывали там цельный город развалило и всех людишек побило камнем с неба ,так что добычи немерено.

"Слова Жо Беспалого, лидера бандитов с южной стороны Стирвудского леса, записанные бывшим отшельником братом Тогом в первом году двадцатого столетия"

"Рыцари Бретонии – Отряд Red Scuta (Красные щиты). Владелец: Владимир."

Nostris credo fortissimi (лат. Доблесть наше кредо) - Девиз Красных Щитов

В замке было неспокойно, в последнее время всё шло наперекосяк. Сначала неурожай, теперь скавены грозятся напасть на "Старое" и "Житино", их разведчиков всё чаще видят в тех местах. Барон Эйцгланд фон Клюге повернулся на другой бок, уже второй день его мучила бессонница.
"Ох, я бы отдал половину своего состояния, чтобы всё вновь стало как прежде: только хорошие новости, пиры , поездки в столицу, да хотя бы преферанс с соседями. За что мне это, чем я провинился!" - с такими мыслями барон погрузился в сон.

Всё казалось таким реальным, луг, лес, берег озера. Затем появилась она, невозможно описать ту красоту и очарование, величественность и одухотворённость, казалось весь мир замер и ждёт её слова, жеста, хотя бы чего-то.
- Ты должен отправить своих людей в Мордхейм, скоро там произойдут ужасные события. Кто-то должен нести честь и правду в город отчаяния и предательства. Исполни мою волю и ты заслужишь прощение.
Видение погасло так же быстро, как и началось. Барон проснулся в холодному поту, за окном только поднималось солнце, последние часы перед рассветом.
-Шайк, быстро ко мне!- что было силы крикнул Эйцгланд.
В комнату вбежал заспанный парнишка в потёртой одежде и уставился на господина, готовый выполнить любую его просьбу.
- Срочно отправь гонца в город, пусть сэр Аларик Ферроу собирает своих людей, у меня есть поручение для него. – властным голосом объявил барон.
Шайк быстро закивал головой и выбежал из комнаты, послышалось резвое топонье ног по лестнице. За окном начинался восход.

"Метрвые - Эмиссар из Дракенхофа. Владелец: Роман."

Вампир клана Ламии, Катарина. Когда стало известно о случившимся в Мордхейме, она первая изъявила желание отправиться туда и это было несколько странно. Аристократичкая и утонченная, имеющая власть и влияние через своих агентов по всей Империи, зачем ей это? Скорее всего дело в ее маниакальном стремлении соблазнить, обольстить и манипулировать как можно большим количеством смертных. Катарина обращенный вампир. Когда-то давно она была уродливой девушкой, в детстве ее дразнили, а когда повзрослела, просто презирали. Эти томления ее души в теле человека получили свой выход после обращения. И если в других городах Империи Ламии должны вести себя аккуратно и скрытно, то Мордхейм - это совсем другое... Вдобавок, в этом городе наша героиня нашла еще кое-что, спрятанное на дне своей черной души - желание убивать!
[Прим. мастера кампании: Видимо Роман планировал сначала играть стандартным листом Нежити, отсюда и название банды, но потом передумал и начал играть по листу Вампиров Ламии]

"Мертвые – «Ночные отродья». Владелец: Альберт."

Опять эти тренировки, днем и ночью. Служба у храмовников оказалась тяжелей, чем я предполагал. Отдохнуть не давали. Если ты не тренируешь - то работаешь. Если не работаешь – то стоишь в карауле или молишься. Думаю, в имперской армии было бы легче. Но армия погрязла в коррупции и бюрократии, и только церковь с её чистотой сможет защитить всех нас.
«Второй отряд! Выйти из казармы!» - окрик сержанта-храмовника прервал все мысли.
Мы быстро собрались и построились во внутреннем дворе. Там бился один из наших рыцарей, кажется, его звали сир Райнер. Противником у него был рыцарь в черном доспехе, я раньше его не видел. Я уж было решил, что это трусливый высокородный выскочка, раз дерется с закрытым забралом, но он двигался слишком быстро и слишком хорошо. Казалось, броня совсем не сковывает его движения. У сира Райнера не было шансов его победить. Он стал слишком медленным, и пропустил удар. Удар словно росчерк пера оставил кровавою полосу на доспехе, и рыцарь упал как подкошенный. Время словно остановилось, ведь это был учебный бой, или … нет? Сержант тут же схватил свой клинок, но ничего не успел крикнуть. Рядом стоящий рыцарь зарубил его. Нарастающую панику прервал рыцарь убивший Райнера.
«Тишина! Вы безоружны и окружены. Единственный способ выжить, драться со мной один на один с оружием на ваш выбор, или умереть всем вместе без него»

***
«Ты просил бессмертье, и ты получил его. А теперь пора показать, что ты действительно его достоин. На севере Остенмарка есть город Мордхейм, туда упал метеорит из варп-камня и город погряз в безумие. Там ты найдешь множество соперников. Не щади никого» - Валаш из дома Харкона.

"Наемники Остланда - Посланники Тааля. Владелец: Алексей Черевков."

- Тааль! Он явился мне! Бог посетил верного жреца своего – меня! – Валиен, с выпученными глазами и пеной у рта, вылетел из своей покосившийся избушки, стоявшей на окраине остландской деревушки – Похмелки, в сторону остальных домов жителей этого поселения. Крестьяне и остальной люд начали потихоньку выходить на крики старика, не особо удивляясь его виду – видимо, уже привыкшие к таким выкрутасам их жреца, промышляющего разного рода ягодками-грибочками, имеющих свойства вставлять того, кто их съест получше всякой самогонки, которую в Остланде варили отменную, между прочим.
Наконец, отдышавшись, и собрав вокруг себя небольшую толпу, по сути, весь проживающий в поселке народ, Валиен (так звали жреца) начал говорить, уже более спокойно, но все же, временами, его голос срывался на высокие тона:
- Люди! Буквально несколько минут назад меня посетило видения, где явился сам, лично, бог наш – Тааль! Он пришел ко мне не просто так, а с великим заданием, которое решил доверить лишь нашей деревне и никому другому. Сегодня, как только солнце уйдет за горизонт, он пустит на землю свой Дар нам, в виде огромного, драгоценного камня, продав который, мы сможем всю жизнь прожит лишь веселясь, а денег еще останется и нашим потомкам, и потомкам наших потомков! Но Тааль сказал, что каждый десятый осколок, что мы найдем, должны будем переплавлять и делать из них статуэтки его же, великого, после чего расставлять в храме, который мы так же должны будем построить. Да, это тяжело, но ведь и награда достойная! – сначала крестьяне хотели повязать старика, как они делали это раньше, когда он буйствовал, но чем дальше тот говорил, тем сильнее сверкали глаза у них. Да, остландцы всегда отличались излишней алачностью и авантюризмом – заниматься обычным хозяйством было скучно и не прибыльно, а раз нет денег, то на что же прикажете бухать? Но опять же, все это могло оказаться обычными бреднями затуманенного наркотиками разума жреца. И все-таки, проверить это было просто – старик говорил, что знак будет сегодня, после заката...

* * *
- Смотрите, смотрите, вон там, Дар Тааля! – Валиен так и не ушел домой, хотя бы одеться, а остался на улице и до самого вечера сидел на земле, вперев взгляд в небо. Он практически не моргал и представлял из себя жалкое и пугающие зрелище одновременно – красные, распухшие глаза, обнаженное тело сочетались с прямой спиной и фанатичной улыбкой на лице. Его можно было понять, ведь не каждый день к тебе обращается божество напрямую, а не обычным глюком, навеянный наркотиком.
И вот, наконец, его ожидания подошло к концу – по небу, будто нарочито очень медленно, летела комета в сторону большого портового городка Мордхейм. Откуда он знал о Мордхейме? Все очень просто – оттуда часто заезжали мелкие, обедневшие купцы, дабы впарить доверчивым остландцам дешевые товары по завышенным ценам. Впрочем, остландцы не жаловались, им нравилось покупать и пользоваться такими дорогущими вещами, этож какой выпендреж, мама упаси! Но вернемся к камушку – тот, посверкав своими огненными боками, скрылся за горизонтом. Прошло несколько секунд и все услышали очень, нет, ОЧЕНЬ громкий БУМ – даже здесь, за сотни километров до падения был слышен приглушенный звук взрыва.
...И все же, безумец оказался прав, Тааль действительно послал детям своим Дар, который, впрочем, еще нужно собрать, а судя по взрыву, очень скоро там будет много другого народа, захотящего отобрать их божественный подарок.
- Быстро собираемся в путь, други мои! Кто пойдет за камнем? Нужны самые сильные и достойные войны! - старейшина Бомланд имел очень зычной голос, а когда он встал на пустую, деревянную бочку, не заметить его стало почти невозможно.
- Мы пойдем! У нас даже оружие и кольчуга имеется – из гудящей толпы вышли двое – Родные Братья, Лойн и Ройл, в прошлом ходили в одном наемничьем
клане, да после одного рейда их чуть не прибили свои же товарищи из-за их же (братьев) жадности (впрочем, что именно там произошло, они не так и не сказали). Но что верно, то верно, войнами они были отличными, имели неплохое снаряжение и даже умели стрелять из лука.
- Хорошо, кто еще? – Бомланд был доволен, братья очень хороши в бою, особенно, действуя парой.
- Гррраа! Вуди тоже идти с вами, Вуди хотеть жрать и выпить – из кустов выскочил огромный огр, который незаметно (!) смог подобраться к толпе и выжидающе сидевший в кустах, слушая их разговор. Соображал он туго, но явственно уловил, что намечается хорошая драка, с большим кушем, на который можно столько всего напокупать...
Толпа непроизвольно вздрогнула, но огры всегда жили у них под боком и никогда не убивали без повода, поэтому мимолетный испуг тут же пропал, заменяясь ликованием – эти чудовища были очень сильны и опасны в битвах, а наличие такого война в отряде лишь увеличивало шанс добычи Дара Тааля. Старейшина оскалился в добродушной улыбке и сказал:
- Конечно, конечно, ты можешь пойти с нами, но тебе придётся помогать нам, что бы получить много, много денег на пожрать и выпить.
- Вуди согласен, Вуди будет помогать. Пошли – он развернулся и побрел в сторону Мордхейма, особо не спеша, понимая, что мелкие юдишки не успеют за ним.
- Быстро возьмите телеги и идите за нами! – Бомланд отдал приказ остальным жителям и побежал за огром.
- Зачем? – какой-то парниша крикнул в след Старейшине.
- А мы что, добычу на собственном горбу потащим? Быстрей, а то не догоните – к нему присоединились братья и жрец, который каким-то чудом успел одеться и даже взять посох.

"Гномы Охотники за Сокровищами - Диггеры Двалина. Владелец: Владимир."

Полупустая кружка хлопнула по столу, уже как 3 месяца он сидит в этом проклятом городе. Уже 2 месяца как пытался найти работу, честную и справедливую плату не предлагает никто, считают вторым сортом. Рука сделала привычное движение. Уже месяц, как Оин зовёт в Мордхейм, проклятый город. Ему предрекали великое будущее, эпоху расцвета и процветания.
- Ещё кружку Багманского! – послышался глуховатый, чуть скрипучий голос.
Интересно, что стало с Нелином, Ингваром, Брандтом. Давненько от них не поступало новостей, даже самой маленькой весточки. За Трора и Бофура можно не беспокоиться, пару раз слышал о них, говорят выкупили участок, а там жила вскрылась.
- Трактирщик, гоблин тебя дери, когда будет Багманское! – пытаясь перекричать смех и ругань воскликнул гном.
Если слухи не врут, в Мордхейме сейчас золотая жила, комета то оказалась с гнильцой. Вирдстоун говорят лопатами загребают, может и в правду вспомнить былое, Дори сейчас в городе, а Балин в двух днях пути. На первое время хватит, у Оина бойцов хватает, а там и весточку остальным послать можно будет.
- Послушай, карлик. Мы тут не любим нелюдей. – послышался хрипой голос.
- Ага, портите весь вид нашего города, шагу ступить негде! – вторил ему визглявый крик.
Двалин обернулся, два явно подвыпивших людей, как же он устал от такого обращения.
- Трактирщик, пива, долго я …
- Эй, ты слышишь, а ну выметайся отсюдова! – взревел хрипой.
- Я сказал …
- Ты что не понял, а мы тебя научим! – его удар был ошибкой. Спустя минуту всё было кончено, остывающее тело на полу, хрип умирающего и кровь на лезвие топора.
Вытряхнув из карманов на стол пару монет: Это за пиво. – Двалин поспешно удалился, путь его лежал на Мордхейм.
[Прим. мастера кампании: Владмир захотел играть в кампанию двумя бандами, но после нескольких ходов, из-за сложностей, гномы отправились домой]


Еще участвовали Равиль с Орками "Кин-Дза-Дза", но после первой игры, он перестал играть. И Стас с скавенами "Warp Stalkers", который так и не описал свою банду.

Сообщение отредактировал Lucky Dice - 15.08.2017, 07:12


--------------------
А то в нашем хобби все богатые прям. Едим макароны и покупаем модели© А.Мозес
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucky Dice
сообщение 05.02.2016, 11:20
Сообщение #2


Heavy
*********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Goliath
Группа: Пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 30.03.2012
Из: Өфө
Пользователь №: 32 664



Репутация:   135  


[Прим. мастера кампании: В Кампании, мы использовали карту мордхейма с локациями, по которой можно было передвигатся, и в случае если в клетки оказывалось более двух банд, случалась стычка]

День Первый.

"День 1. Кислевитская Дружина. Описывал: Михан Фролов"

Зайдя в город, кислевиты увидели фигуры, ковыряющиеся в мусоре на той стороне улицы. Зоркий глаз есаула узнал в них гоблинов.
– К оружию!!
Призвал Владимир, натягивая тетиву своего арбалета. Из-за маленьких фигур гоблинов вышло несколько орков с копьями. Вожак орков побежал в сторону дружинников, выкрикивая команды на орочем наречье. Все орки и гоблины последовали за своим вожаком, оставив позади гоблина, прячущего в свои карманы зеленые камни, замешкав, он замер на месте грязно ругаясь. Хотя и это замешательство продлилось не долго, стоило кислевитам открыть огонь в сторону орков. Славные казаки устремились стройным рядом в сторону орочей банды, но всех их обогнал медведь Вислав, влетев в вожака орков, чего тот явно не ожидал, и от испуга несколько раз разрезал воздух своим длинным копьем, так и не задев огромного медведя.
Совсем еще молодой войн Ярик, заметил, как парочка гоблинов обходит дружину с права, вылетев на встречу гоблину, он замахнулся своим молотом, но гоблин увернулся и нанес ответный удар, насмерть сразив молодого война. Дружинник Михаил залез на ближайший разрушенный дом, обстреливая орков с крыши пистолетным огнем. В это время он заметил, как одного из казаков насмерть сразила огненная вспышка выпущенная шаманом орков. Прицелившись, Михаил, несколько раз выстрелил в орка пытавшегося зайти к медведю Вислову со спины. Но пули отскакивали от его толстой брони, так и не нанося орку, какой либо урон. Выдав свою позицию, командир отряда привлек внимания шамана, который кинул несколько огненных шаров в его сторону. Огненный шар летел точно в голову, но дружинник успел уклониться и шар прошел по касательной, опалив левую часть лица. Покатившись, Михаил упал с крыши за спины своих братьев по оружию. К этому моменту казак Рюрик и юнец Витёк добрались до главаря орков, прикрыв своего боевого товарища, медведя Вислава наводившего страх на своих противников. Орки настолько растерялись, что никто из них так и не смог попасть своими длинными копьями по медведю. Получив подкрепление в людской силе, Вислав нанес мощный удар лапой по голове главаря орков, от чего тот закатил глаза и больно упал на землю. Орк пытался перевернуться и встать, но Витек не упустив свой шанс, обрушил один из своих молотов на голову орка, от чего тот растянулся на земле и перестал шевелиться. Казак Рюрик ловко отводил удары другого орка, но из-за длинного оружия противника не мог к нему приблизиться, чтобы нанести ответный удар, тогда медведь влетел в орка со спины, опрокинув его на землю и прижав своей тушей. Медвежатник Валера отстреливался от шамана и орка с длинным арбалетом, прикрывая своего командира лежавшего без сознанья. До тех пор пока стрела черного орка не попала Валере в броню и не опрокинула его на землю. Стон хозяина привлек внимание медведя Вислава, заметив врага сразившего его хозяина, медведь понесся в сторону обидчика. Влетев в орка на огромной скорости, медведь с размаху ударил орка так, что тот отлетел и стукнулся головой об огромный камень. К этому моменту все оставшиеся орки и гоблины разбежались.
Позже станет понятно, что именно орки искали в мусоре. Варп камни, куски зеленой кометы обрушавшейся на город. Кислевиты собрали их, и продали местным торговцам, охотно скупавшим эти камни. На вырученные деньги дружинник Михаил пополнил свой отряд своими земляками. Казак Сивар со своим сыном Ратибором присоединился к отряду.
Пока кислевиты занимались ранеными и убитыми сраженных в бою орков след простыл. Толи их тела утащили их товарищи, толи они сами ушли, сказать было сложно, после битвы все были слишком заняты ранением своего предводителя.
Ожог от огненного шара шамана орков, оказался очень сильным, и местный врачеватель не смог сказать точно, вернется ли зрение левому глазу. Вместе с повязкой на лице предводителя, в дружине появилась шутка, о том что, их командиру теперь проще будет целиться со своих дуэльных пистолетов.

"День 1. Стальные Сердца. Описывал: Ильфарий"

Стальные сердца были в нескольких милях от города, когда увидели во, что он превратился, из города поднимались столбы дыма, а где-то даже полыхал пожар. Те, кто не верил в предзнаменование и выжил, в спешке покидали город. Один из этих горожан был старик, он спокойно шел в другую сторону от города и не обращал внимания на творившийся хаос вокруг. Маркус остановил его. Как оказалось, старик был слеп.
- Можем мы чем-нибудь помочь?
- Да. Возможно. Я слеп, но вижу, что ваши помыслы чисты. В город рвутся негодяи, со всей округи, как будто в нем их мало было. Все ради этого зеленого камня. Старик достал из за пазухи кожаный мешочек и показал Сигмарцам камень, который при этом ярко горел зеленым.
- Вот он причина всех бед, с начало он обрушился с небес и уничтожил наш кров, а теперь он как сыр, на который сбегаются все крысы в округе. Если вы хотите очистить город, то советую направиться к одному из северных входов. Не знаю, кто отправился туда, но от них разит за километры. Мне кажется это вампир со своей свитой из зомби и гулей, странно, что они меня не тронули.
"- Нужно запастись чесноком" громко сказал Авгур.
Отряд выдвинулся к городу и чем ближе они подходили к северным воротам, тем больше трупов людей валялось, истерзанными на земле.
Маркус уже сталкивался с вампирами и помнил насколько они ужасны, но в этот раз им не суждено было встретится. Прямо под стенами Мордхейма дрались дикие орки, видимо, что то не смогли поделить. Их было довольно много и они были свирепы, но нет ничего страшнее вони, которая исходила от них.
- Понятно, почему старик перепутал их с мертвяками, - произнес Яков.
- Почему перепутал? - спросил Якоб, - Сейчас они такими станут. Достав из-за спины два молота, он ринулся в бой.
Орки сообразили что они не одни и похватали с земли свои топоры собранные из острых камней и костей что не делало их менее смертоносными. Крича что-то на своем наречии они огромным строем двинулись на людей, но не все. Кто-то продолжал бить друг другу морды.
Один из гоблинов с пеной у рта бежал на Сигмарцев со всех ног, за что и был наказан. Камнем из пращи ему разбило его гнусную морду и его оглушило.
"Стоим около конюшни, нам нужно сражаться в узком проходе, мы можем потягаться силой с орками на ровне но их слишком много." крикнул Маркус.
Отряд стал ровным строем, все достали молотки и ждали атаки орков.
С ревом орки кинулись на ровный строй Сигмарцев. Якоб слишком самоуверенно кинулся на босса орков который за секунду до этого вырубил двух его соратников и они ударив друг друга оба повалились на землю. Авгур Фридерик добивал сбитых с ног упавших на землю гоблинов нанося смертельные удары. Маркус командовал и всячески воодушевлял соратников. Пытался произнести молитву чтоб сжечь врагов в праведном свете Сигмара, но Шаман орков выпустил в него залп огня. Огонь обдал руки Сигмаритского Отца не причинив никакого вреда.
В этот момент орки потеряли почти половину отряда и их бесстрашие бесследно исчезло. Они начали отступать.
Сигмарцы не стали их преследовать потому что в отряде были погибшие. Совсем молодых бойцов забили топорами, ничего не оставалось делать как проститься с ними предав их огню.
Якоб очнулся и потирал огромную ссадину на лбу когда к нему подошел его брат.
- Будешь так необдуманно себя вести - умрешь! Он протянул руку и поднял его с земли. Отряд собрался и осторожно двинулся ко входу в город.

Персонажи:
Яков и Якоб - Сигмарские братья. Близнецы, но абсолютно разные. Сироты их оставили в корзине у монастыря Сигмара и всю жизнь они провели в нем. Маркус воспитал их и был им как отец все эти годы. Братья никогда не расстаются и поддерживают друг друга в бою.

Фридерик - Авгур. Старец. Всю жизнь отдал монастырю Сигмара. Слеп. Потерял один глаз в бою с нечистью, на второй ослеп из-за старости. Был благословлен богом-покровителем и получил в подарок - второе зрение. Теперь сам Сигмар направляет его. Голова гладко выбрита, но оставлена коса. Несмотря на свой старческий вид очень ловок и может дать фору любому молодому бойцу.

"День 1. Посланники Тааля. Описывал: Алексей Черевков"

- Ну чтож, вот мы и на месте – Старейшина и его отряд остановился за несколько километров от города, вместе с обозом. Его посельчане быстро начали раскладываться, создавая лагерь и небольшие укрепления вокруг него, расставляя так же дозоры. Бомланду очень не хотелось бы, чтоб его людей поубивали всякие разбойники или чудовища, которые вполне могли развестись на месте падения метеорита. Хаос порождает хаос, как говорится.
Он же, со своими войнами пошел в разведку, дабы наметить оптимально безопасный маршрут для его людей с целью нахождения тех самых осколков, за которые, по слухам, дают баснословные деньги. Старейшина очень злился на этих купцов, что выкупали у местных бродяг осколки, но грабить их запретил. Раз Таалю было угодно отдать в руки нечестивых части Дара, то так тому и быть – возможно, это лишь мелочь, сошка, что бы отвлечь от реального приза, который может оказаться чем угодно, от какой либо вещи, выпавший из метеора, до огромного куска самого этого самого камня.
- Вуди, давай потише – Бомланд поморщился, когда огр в очередной раз развалил остатки кирпичной стены разрушенного здания.
- Вуди большой, ему тяжело – пропыхтел тот в ответ, втянув голову в плечи. Все таки мрачная атмосфера города давила на него, иначе, он давно бы выдал подсрачника этому жалкому юдишки, за то, что тот наезжает на такого огромного, сильного огра.
- Так, ладно, подождем здесь Войла и Дайта, они уже должны скоро вернуться – Старейшина остановил отряд возле руин какого-то здания и очень высокой, метров под двадцать, башней. Он уселся возле нее, а рядом разбрелись и члены его отряда: Валиен, их полубезумный жрец, благодаря которому они и отправились в это путешествие, Ройл и Лойн, родные братья, которые очень хороши в бою, работая в команде, особенно, после службы в наемничьем клане. Плюс ко всему взяли с собой тройку отличных егерей, Войл, Дайт и Гройл, двое из которых, как сказано выше, ушли вперед, на разведку, дабы предупредить об опасности, если такова будет.
Прошло не менее часа, прежде чем егеря вернулись. Они быстро бежали вперед, уже особо не скрываясь. Видимо, за ними кто-то гнался.
- Бомланд, там гномы! Они идут сюда!
- Вы пытались с ними поговорить? – Старейшина подождал, пока разведчики отдышатся, после чего они продолжили:
- Да, пытались, но в ответ они начали стрелять, причем у всех них были пистолеты.
- Плохо дело, ребят, а они хоть что-то сказали?
- Да, прокричали, мол, валите отсюда, здесь наша добыча.
- Мерзкие коротышки... Добыча, говоришь? Так, Валиен, бегом в башню, поройся в ней, а вы, с Гройлом, ближайшее здание обыщите. У гномиков просто необычайный нюх на деньги и драгоценные камни, не зря они так сюда рвутся. Остальные бегом за мной, перехватим этих карликов, надо дать время нашим парням – он побежал в за егерями, но не стал подниматься в здание, а встал за одной из его колон. Тот же маневр совершили братья. Попытался и Вуди, но оказался слишком громаден для этого и тупо встал перед зданием. Все таки шкура у огров очень прочна, да и сами они очень живучи. «Пускай принимает первый удар на себя, а там уж мы подтянемся» - подумалось Бомланду и они начали ждать.
Прошло всего несколько минут, как послышался дробный топот маленьких ножек, по чудом уцелевшей мостовой. Он затих возле обвалившегося на одну сторону дома, который располагался в паре десятков метров от Отсландцев. Все они, кроме егерей и жреца, занятых поиском камней, застыли в ожидание. Вскоре, к ним, из того дома, начали приближаться те самые обитатели подгорного королевства, закованные в тяжелую броню. Их было всего четверо, но Бомланд не обманывался – гномы славились не только жадностью, но и отличной воинской подготовкой. Так один их обычный воин мог стоить пятерых-шестерых воинов людей, а уж их главарь и всех десяти. Битвы с ними лучше избежать: Старейшина не хотел потерь в первый же день. Но и уходить отсюда, не обшарив здания нельзя, эти гадские карлики не должны заполучить осколки ИХ Дара.
- Славные гномьи войны! Прошу вас, давайте решим дело миром, не нужно ссор! Мы скоро отсюда сами уйдем, а вообще, давайте заклю... – договорить Бомланду не дали: раздался выстрел и одного из братьев повалило выстрелом. Слава Тааля, он загодя закрылся щитом, поэтому, его и не убило, хотя щит и пробило насквозь, но пуля застряла металлическом наруче.
- Подземные падлы! Уроды мелкотравчатые! Вы за это ответите! В атаку, парни! – Старейшина мгновенно вспыхнул, как же это, он спокойно и доброжелательно предложил им мира, а они стреляли в его воинов!
Над ними пролетело несколько стрел – это егеря дали о себе знать, видимо, они уже закончили с обыском, но еще не было знака от жреца...
Стрелы отскочили от брони коротышек, лишь одного сбило с ног, но его быстро подняли на ноги. В них влетела рукопашная часть отряда Остландцев, обрушив град ударов, но гномы даже не шелохнулись. Они спокойно отбили все удары, а те, что все же достигли цели, так и не смогли пробить броню этих агрессивных карликов.
Закипела битва. Осталндцы все атаковали и атаковали, но никак не могли пробить гномиков, лишь скрежетало их оружие о металл брони коротышек. А те, в свою очередь, яростно отвечали, нанося множество ран огру и другим членам отряда Бомланда, все ослабляя их. Но вот, наконец, казалось бы, удача повернулась к ним: Старейшина смог повалить главного вояку противника и уже было занес над ним молот, как тут же налетел на множество ударов других воинов, не давших убить своего вождя.
...И вот первая жертва битвы – берсеркеры умудрились провести серию быстрых, отвлекающих атак, после чего один, оттолкнувшись от плеч своего товарища взлетел и резким взмахом топора отрубил голову Вуди. На лице огра отпечаталось недоумение, ведь как так, он, такой большой и сильный, умер... Голова пролетела над головами других воинов и откатилась в сторону, а тело, постояв еще пару секунд, с грохотом упало, окатив всех литрами крови из перерезанных артерий и вен на шеи.
- Не останавливаться! Мочи этих уродцев! – Бомланда охватило бешенство. Они только попали в город, а он уже умудрился потерять такого мощного союзника, которого заменить теперь практически невозможно.
Родные братья лишь молча кивнули, понимая, что сейчас не время для причитаний и скорби, после чего продолжили атаки, но вяло, кое-как ворочая оружием. Все-таки их деморализовала скорая смерть их, казалось бы, непобедимого огра. Раз уж это чудовище завалило, что уж о них говорить?
Карлики заметили это и ускорились, нападая вновь и вновь. Вот оказался повержен Ройл: он получил в нос кулаком вождя гномов, да так, что бедняга отлетел на пару метров назад. Лойн увидев, что его единственного родственника, с которым он так много прошел, бьют, с воплями налетел на ударившего гнома, не давая тому добить брата. Тот со стоном вскочил и уже было вновь направился в бой, как услышал возглас Старейшины:
- Отступаем! – тот в пылу битвы не заметил, как жрец уже вовсю размахивал какой-то тряпицей, намотанной на палку, пытаясь привлечь его внимание. Родные братья слажено развернулись и побежали оттуда, под прикрытием егерей, а Бомланд продолжал отбивать удары, давая братьям время, после чего сам резво помчался за ними. Он почти смог выйти из боя и даже повернулся спиной к гномам, но тут же получил глубокую рану в плечо с топора. Вскрикнув, он упал, перекатившись и оказавшись лицом к противнику. Гномы не торопились с расправой, растягивая удовольствие, понимая, что этот человек уже не успеет уйти. «Вот и все, похоже» - подумалось ему. Вождь гномьей банды занес над ним топор. «Сейчас меня убьют, но почему внутри так пусто, никаких чувств, волнений, страха... Где же воспоминания за всю мою жизнь? Или, я уже смирился с этим настолько, что мне плевать на свою же жизнь..?» - Гном с криком начал удар, который Старейшине показался до неприличия медленным. Топор медленно опускался, но, видимо, Судьба решила дать еще один шанс. В гнома врезалось сразу несколько стрел, отбросив его назад, но не причинив ему существенного вреда – громриловые доспехи оказались слишком крепки для жалких выстрелов егерей. Бомланд тут же поднялся и быстрым шагом пошел в сторону своего отряда, все ускоряясь, сбрасывая с себя оцепенение, вызванное близостью старушки-Смерти.
...Остландцы успешно смогли обыскать оба здания и даже прорваться в город, остановившись в каком-то храме, принадлежащему неизвестному для них божеству, а так же получили подкрепление в виде еще трех егерей и припасов, послав за ними Войла и Гройла.
Персонажи:
Войл, Гройл, Дайт и Солейн, Шайль, Майрен – егеря (две тройки (отряды)).
Бомланд – Старейшина.
Лойн и Ройл – Родные Братья.
Валиен – жрец Тааля.

"День 1. Грабкраг. Описывал: Федор Попов"

-Босс!,-говорит Ааагааа,-эти юдишки думали шо обманут нас, устроят лавушку! Но мы не такие тупицы зог. Чево эт ты дерганый какой то?
-АААСЬЬ? Т..т..тупые юдишка, гадкий хрызли. Чего т кочарышка болит ооой,-чешит окровавленную рану на голове,-ну ничего, ничего,-успакаивает Ааагааа,-щас мы тута тебя подлатаем и буш дальше шмыгать.
-А чаво с Зубогрызом!!!,-резко начал Базлум,-он рядом был когда меня ...ну это самое как его...Кароче что сним?-живой падла.- усмехнувшись сказал Ааагааа,-заштопаный уже.
Базлум медленно встает и горланит-Кровогрин! А нука пробигись по здешним лесам с Зубогрызом. Найдите мне пацанов да покрупней. А гоблины пока пожрать че поищут.(в итоге два ноба нашли парочку орков готовых надовать по лицу людишкам. Вечером собравшись они устремились в город под названием "Мордхейм").

"Дневник Двалина"

День 15-й.
Наконец добрались до Мордхейма, видели множество людей, даже кажется крыс, город манит в себя словно магнит. Надо быть осторожней. Два дня назад встретили Ори, перепил в постоялом дворе, никогда не был в этом силён. С прошлой работы его выгнали, заменили сынком местного аристократа, вот и остался не удел. Взяли его с собой, хороший оружейник всегда пригодиться.

День 17-й.
Вот он, Мордхейм, даже с такого расстояния видно как крепко ему досталось, город пылает, Ори даже разглядел полуразвалившуюся телегу в паре часов, видно на беженцев ведётся охота или скорее на более материальные вещи.

День 18-й.
Добрались до окраин города, где-то здесь должна быть стоянка Оина, он ясно упомянул постоялый двор Кабанья голова, послали Дори на разведку. Чтобы не терять время даром осмотрелись, с виду всё тихо, быть может вышли не туда. Дори вернулся, видел трактир и следы от повозки, неужели опоздали.
[Прим. мастера кампании: Диггеры Двалина вели свой дневник с начала путешествия из Цитадели в Мордхейм, поэтому у них дни имеют другую нумерацию]

"День 1. Диггеры Двалина. Описал: Владимир"

-Так, Ори за мной, Дори и Балин чуть позади, и повнимательней, не нравиться мне эта тишина. – отряд осторожно пробирался к дому, дорога была усеяна следами колёс, явно читались отпечатки ног и копыта лошадей. Вот и Кабанья голова – едва удерживая опорными балками, крыша готова упасть в любой момент, а вот и следы костровища, здесь явно кто-то был. Приглядевшись внимательно стало понятно, здесь были гномы. Только подгорный народ носит такие сапоги, сочетающие в себе лёгкость и крепость камня – громрил. Размышления были прерваны звуком глухого удара, донесшегося из развалин.
Отряд мгновенно рассеялся, Дори и Балин укрылись за бочками, Двалину с Ори повезло меньше, разломанная телега оказалась ближайшим укрытием.
- Кто там, покажись! – воскликнул Ори и тут же пожалел о содеянном. Из дома с громким шипением показалась уродливая тварь с парой кожистых крыльев за спиной и не скрывая своих намерений бросилась к гному.
*Что это за тварь.* -пронеслось в голове у Двалина, рука потянулась за пистолем, грянуло два выстрела, Ори не сидел сложа руки. Пуля достигла цели - грудь монстра окрасилась красным, хрипя и кашляя оно осело и затихло. Другой выстрел был менее точным и угодил в глубь руин, оттуда послышался крик и звук удаляющихся шагов.
*Кажется люди, что они здесь делают?* - подумал Двалин.

-За мной, Дори и Балин, обходите справа. *Кто знает, куда делся Оин и что эти люди затевают*

Аккуратно пробираясь по разрушенному дому всё яснее становилось, что гномы здесь были, но вот куда они делись. Оин говорил о десятке бойцов, вряд ли их можно было так легко победить, следов драки не видно, но следы явно идут в ту сторону. Тем временем показался дневной свет из окон, выбитая дверь. Медленно, стараясь производить как можно меньше шума, Двалин подобрался к окну, Ори устроился у противоположного. Со второго этажа показалась голова Дори.

- Что видишь, Ори? – поинтересовался Двалин, его окно выходило на другую сторону.
- Около 10-ти человек, все вооружены, вижу лучников с луками на изготовку, целят сюда и , Морадин нас сохрани, огр.
- План такой… -заговорил было Двалин, как со стороны людей послышался крик: Гномы, мы хотим поговорить, выходите и вам ничего не будет!
-Ага, как же – иронично заметил Двалин, уж что-то, а жизнь в городе людей может многому научить : Значит так, Дори, ты с Балином обходишь их справа, главное вывести из игры огра, остальные разбегутся сами.
- Сделаем. – в глазах трольслеера пылали огоньки предстоявшей битвы.
- Ты же Ори прикроешь меня огнём, я отвлеку их и выиграю время для Дори и Балина, если всё пойдёт по плану, то уже через час мы выясним куда делся Оин и кто эти люди.- закончил свой речь Двалин.

Всё конечно же пошло не по плану, вынырнув из глубины дома Двалин ринулся к ближайшему укрытию, полуразрушенной башне в нескольких метрах перед ним. Беглый взгляд на лучников, выстрел в ближайшего. Грудь ощутила удар, стрелы отскакивали от гномьего металла. Сзади послышался выстрел, это Ори мешает врагу приблизиться. Землю сотрясала громовая поступь- это огр спешил в драку, а рядом, прикрываясь им словно шитом, спешили двое людей. Завязался бой, удары людей были смешны, чувствовалась горячность и неопытность, а вот с огром пришлось повозиться, первый удар Двалин отвёл в сторону, второй же был слишком силён. В голове потемнело, в ушах послышался звон, сквозь него пробивался клич: Барук Казад!- это подоспели Дори и Балин. Звон мечей и топоров оглашал поле боя, рядом послышался выстрел, Ори поспешил на помощь и парировал смертельный удар, скрестив топор с капитаном людей. Вскоре ясность вернулась к Двалину, Ори заставил своего противника отступить, Дори и Балин теснили огра, казалось ещё немного и люди дрогнут. Двалин с новыми силами принялся за капитана, удары сыпались одни за другим, как вдруг землю содрогнул удар-огр был мёртв. Это посеяло панику в рядах людей, один за другим они обращались в бегство, их капитан сражался достойно, но ему не хватало опыта и выручки. Обманный удар и вот уже побеждённый враг лежит у ног, последний удар и всё будет кончено, но кто тогда расскажет куда делся Оин. Двалин промедлил и это чуть не стоило ему жизни- лучники стали осыпать гномов стрелами, что позволило капитану людей сбежать.
- За ними! – воскликнул Двалин, но увидев направляющийся в их сторону обоз с десятками людей рядом поубавил свой пыл.
- Отходим. – прогудел Двалин : Мы ещё вернемся с вопросами и лучше бы вам знать ответы.

/итог: гномы остались на окраинах в поисках следов банды Оина, следуя за людьми нашли немного вирдстоуна и даже смогли встретить торговца, который с охотой поменял камни на снаряжение и информацию.
Персонажи:
Двалин- главный гном, шеф.
Ори- инженер, когда напьётся способен выдать гениальные идеи, которые, к несчастью, забывает к утру.
Дори- один из трольслееров, опозорил себя высказывая не те слова в не тех местах, ищет славную смерть в бою.
Балин- второй трольслеер, опозорил себя в битве за Каменную гору, ищет славную смерть в бою.


Сообщение отредактировал Lucky Dice - 05.02.2016, 11:54


--------------------
А то в нашем хобби все богатые прям. Едим макароны и покупаем модели© А.Мозес
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucky Dice
сообщение 05.02.2016, 11:33
Сообщение #3


Heavy
*********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Goliath
Группа: Пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 30.03.2012
Из: Өфө
Пользователь №: 32 664



Репутация:   135  


День Второй.

"День 2. Алые Клыки. Описал: Lucky Dice"

Войдя в порт, Эсбен сразу почувствовал что-то неладное. Рольфи тихо рычал, все понимали, что скоро будет бой и, достав оружие, держали его на стороже.
-За мной, на стену! – скомандовал Эсбен, держа в руках дуэльные пистолеты, и зовя стрелков отряда Ньорда и Гертруду.
Как только они залезли, сразу стало ясно, почему рычал Рольфи. Впереди, в сторону отряда двигались скайвены, целая сварма скайвенов. Их желтые зубы блестели в полумраке, а смрад перебивал даже портовую вонь.
- Алые Клыки, готовьтесь к обороне! Сейчас будет жарко , - командовал Эсбен.
Ньорд и Гертруда, достав арбалеты, стали стрелять в мохнатых противников. Но скажите, что мидденхеймцы любят меньше всего, и любой вам ответит, стрелять. И то правда, ни одна стрела не попала.
-Кровавый кулак Ульрика, что это еще там!? – ругался Бьярне, показывая в сторону надвигающейся угрозы.
Слева от скайвенов замельтешили какие-то тени, были даже звуки боя, но кто бы там не был, он не смог остановить скайвенов, и те победно пища двинулись в сторону Алых Клыков.
Кай и Йон приготовили копья, Рольфи встал в боевую стойку, когда из-за угла руин показались крысы.
- Восемь…десять… двенадцать… - считала Астра, - Капитан! Их слишком много!
-Да, вижу я, - огрызнулся Эсбен, - Алые Клыки, сегодня еще не наступил день нашей славы, отступаем!
Отряд поспешно, отступил и спрятался в погребе. Скайвены прошли мимо, будто мидденхеймцы им были не интересны. Но все понимали, что когда крысы ушли, таинственные быстрые тени, теперь никто не сдержит, и отряд начал, готовится к очередному бою.

[Прим. мастера кампании: Многие ленились, и не постоянно описывали события.]

День Третий.
"День 3. Дружина Кислевитов. Описал: Михан Фролов"

Чем глубже в город продвигалась дружина кислевитов, тем меньше уцелевших домов им попадалось на глаза. Спустя какое то время они вышли к реке Штир. От воды несло болезнью, казалось весь город лихорадит в предсмертных судоргах. Люди что жили в этой части города, больше походили на крыс, сновавших по мусорной свалке. Те кто выжил и не покинул город, остались в нем с единственной целью, рискуя своей жизнью искать варп камни в разрушенных домах. На труп одного из таких жителей наткнулся юнец Ратибор. Труп бедняги лежал на дне ямы, возможно он сломал себе шею при подении, а может просто не сумел из ней выбраться и остался лежать на дне дожидаясь своей кончины. Ратибор взялся за длинную палку торчавшую из мусора разрушенного дома и потянул, к его удивлению она оказалась средним копьем. С его помощью он достал из ямы сумку что весела на трупе. Интуиция его не подвела, в ней он нашел три варп камня, видимо их бывший владелец так обрадовавшись своей находке, что в второпях свалился в эту яму, которая стала его могилой.
Когда Ратибор принес свою находку дружине, и достал камни из сумки, со стороны реки раздался окрик. Это был лодочник, его внимание явно привлек магический свет, которым светились варп камни.
- Угодно ли славным бойцам переплыть Штир?
- Нас больше интересует еда и ночлег, ты знаешь место где мы сможем остановиться на ночь?
- Пожалуй на этой стороне вам не найти не один целый дом который бы согласился принять вас на ночь. Но за не большую плату я могу отвезти вас на “Скалу”. Это остров на середине Штира, на нем стоит женский монастырь, он чудом уцелел когда в городе неделю полыхал пожар от упавшей кометы. Но хочу вас сразу предупредить, не рассчитывайте получить что то, кроме еды и ночлега, жительницы монастыря боевые сестры Зигмара, и могут постоять за себя.
Заплатив лодочнику 4 золотых, дружина высадилась на острове и постучалась в двери. Лодочник просил большую плату, но заметив оскал Вислава, согласился на условиях дружины. Всетаки взять с собой медведя было мудрое решение, он не плохо, сохранял казну дружины, когда они сталкивались с подобными мошенниками, как этот лодочник. Сестры согласились принять дружинников и даже накормили их в замен на то что те поделились с ними новостями из империи. Сестры раньше редко покидали свой остров, но последние набеги чужаков заставляли их все чаще выходить в город.
Витёк весь вечер развлекал сестер своими песнями и утомившись от дороги и вина заснул прямо за столом. Ему приснился сон. В нём воин облаченный в тяжелую броню, сражался молотом на боевом коне. Он защищал какой то храм, отбиваясь от толп скавинов и оживших мертвецов. Проснувшись Витёк рассказал свой сон дружине.
- Кто мог быть этот воин? Что за храм он охранял?
- Сложно сказать, он разил врагов молотом, разбивая их черепа. Во многом он был похож на рыцаря белого волка, но я не заметил у него волчьей шкуры.
- Тогда может быть это был жрец Зигмара? Или сам Зигмар?
Витёк ничего не ответил, он не вольно прикоснулся рукой к своему молоту и почувствовал исходившее от него тепло. На самом деле, обычно оставаясь холодным молот Витька, странным образом нагрелся с тех пор как они с дружиной вошли в монастырь. Вечером Витёк не придал этому значения, списав это на усталость и игру воображения после вина, но сейчас он явно ощущал что то. Он рассказал об этом братьям и мнения разделились. Одни считали, что Улрику не понравилось что они остановились на ночлег в монастыре Зигмара, другие же говорили что Зигмару приглянулся молот Витька, после того как он огрел им по голове вожака Орков. Спор дружинников невольно подслушала одна из сестер.
- Вам стоит сходить на восток города, там есть храм Зигмара. Ходят слухи, что там видели мертвецов гуляющих на окраине. Беженцы с восточной части Мордхейма рассказывали, что им попадались огромные крысы ковыряющихся в мусоре, якобы они, как и многие люди ищут варп камни для своих чудовищных машин. Возможно, там вы сможете найти ответы на ваши вопросы.
Дружинники посовещались и решили отложить концерт в центре города и двинуться на восток к храму Зигмара. Витёк же, вдохновленный битвой из сна, потратил все свои сбережения на покупку боевого коня.
- В следующий бой я поскачу на своем коне, разя моих врагов молотом подобно войну из сна.
- Возьми моё копье. Я нашел его, когда пытался достать сумку из ямы. Он выглядит вполне прочным и пригодится тебе в бою, когда ты не сможешь достать противника своим молотом.
Ратибор вручил копье своего боевому брату.
- Ну а когда копье будет маловато чтобы достать врага, тебе пригодится один из моих дуэльных пистолетов.
Михаил слазил в сумку весившую у него за спиной и достал старенький пистолет.
- Он конечно не так хорош, как те, которыми пользуюсь я, но когда я был в твоем возрасте он мне сослужил хорошую службу, уверен он тебе пригодится.
Набравшись сил, дружина двинулась на восток города. С той стороны, разносился топот копыт и позвякивание доспехов. Где то не далеко явно маршировала конница, если поторопиться то возможно получится её нагнать.

"День 3. Грабкраг. Описал: Федор Попов"

Банда "Грабкрак" с шумом и стучанием оружий начинала блуждать по городским закоулкам. Они рыскали в поисках хорошенького мордобоя , но кроме развалин и мусора ничего не могли найти. Базлум не любил передвигаться пешком и неудачи в поисках драки бесили его все больше и больше. Вдруг! Босс резко посмотрел на право.
Он видел ,что что-то стоит ,но из-за тумана не мог разглядеть. Тем временем пятно в тумане начало быстро приближаться. Базлум объявил готовность к атаке.
Неожиданно раздался крик Базлума.
- Эй, это же кабан!
И действительно это был дикий кабан.
- За ним остолопы! - показывая алебардой на кабана. В тот же миг кабан будто понял босса и с хрюканьем и визгом начал драпать от орущей толпы зеленокожих.
- Стой хряк! - кричал кто то из толпы.
В итоге погоня за кабаном привела их к разрушенной от метеоритов тюрьме.
Базлум был очень огорчен что не смог поймать хряка ,но зато в тюрьме было куча не тронутых осколков и Базлум как обычно отхапал себе кусок пожирнее, зог.

"День 3. Стальные Сердца. Описал: Ильфарий"

Стальные сердца вышли к пирсам где творился какой-то хаос. В воде плавали обломки корабля и части тел. Земля была усыпана трупами скавенов, темных эльфов и людей которых клевали вороны и обгладывали стервятники. Видно было что недавно тут прошел бой и Сигмарцы держали молоты на изготовку, но врагов поблизости видно не было.
Было решено отправить авгура вперед для разведки, хоть он был слеп видел больше других да и его великолепное обаяние позволяло раскрыть врагов притаившихся в тени. Собака увязалась за ним и не на шаг не отходила от своего нового хозяина. Фридерик влез по отвесной стене на 3й этаж разрушенного дома и пытался обнаружить присутствие врагов, но безрезультатно. Авгур дал сигнал и отряд начал приближаться к зданию. И тут случилось непредвиденное. Одному из отряда в броню вонзилась стрела от неожиданности он повалился на землю. Град стрел продолжал лететь с одинокой вышки. Маркус дал приказ штурмовать укрепление врагов и всем отрядом они перебежками двинулись к вышке. Добежав до проулка сигмарцы поняли на что рассчитывали враги. "Засада" - прокричал Максимильян и в это время стрела вонзилась ему в грудь. На отряд набросились темные эльфы. Они двигались грациозно и комплекцией напоминали больше женщин нежели мужчин. Максимильян продолжал сражаться, но сильная боль в груди сковывала его движения и он понял что теряет сознание. В Маркуса продолжали палить с той же вышки и он пытался уклонится от стрел. Там сидели эльфы с многозарядными арбалетами. Одна стрела ширкнула по виску Сигмаритского Отца и просто вырубила его. Отряд понял что только что потерял командира.
Сифридус как один из Старших братьев взял командование на себя и продолжал сражаться с отрядом эльфов.
Сифридус храбро сражался, но враги вывели из строя уже большую часть отряда. Один из эльфов обрушил ряд атак на Старшего брата и проткнул его своим клинком.
Фридерик с собакой зашли сбоку. Эльф не заметил авгура и кинулся на собаку, за что и поплатился. Старец ловкими движениями расколол эльфу голову, но это было поражение. Сигмарцы начали отступать и оттаскивать раненых, эльфы не стали бежать за ними а похватали сумки.
- Они чтото ищут! - произнес Яков. - Не время сейчас разглядывать врагов, найди Маркуса. - крикнул Якоб.
Яков осмотрел периметр но Маркуса нигде не было.
***
Маркус проснулся в комнате с каменными стенами. Свет пробивался через решетку огромных кованых ворот и слепил его. Жрец поднялся с земли и осмотрелся. Его большой двуручный молот лежал рядом. Подойдя к воротам он понял где находится. Это была гладиаторская арена Гавани Головорезов.
"- Эй мужик" - окликнул его голос "Очнулся наконец?"
Справа от ворот стоял стражник закованный в броню.
"- Тебя продали на арену. У нас тут развлечения свои понимаешь? Победишь нашего лучшего гладиатора и мы тебя отпустим да еще денег заработаешь. А проиграешь - заплатишь жизнью за мою ставку. Я на тебя довольно много поставил" Только успел он договорить как раздался звук призывающий гладиаторов на арену. Зашумел механизм ворот и они начали подниматься с двух сторон. Из тени вышел мускулистый гладиатор. Лицо было спрятано под шлемом. В одной руке он держал Утреннюю звезду, на другую была одета латная перчатка с шипами.
Гладиаторы встали в центр арены. Публика начала приветствовать их. Гонг предупредил о начале битвы.
Долго не думая Маркус влетел в Гладиатора и ударом молота в грудь опрокинул его на землю. Толпа на трибунах в этом момент ахнула. Упавший на землю гладиатор пытался отбиваться но огромный молот угодил ему прямо в голову и шлем пролетел пару метров перед тем как коснутся земли. Гладиатор истекал кровью, но все еще был жив. Лицо его было молодо и он храбро смотрел на Маркуса и ждал смерти.
"Убей! Убей! Убей!" - монотонно кричала толпа.
Маркус опустил молот и направился к стражнику.
"- Мне срочно нужно вернутся к моим братьям".


День Четвертый.
Все банды собирали камни, и искали кому же надрать задницу, но никого не нашли.

День Пятый.
Контракт "Принесите мне их головы!"

Некто развесил по городу, объявления с назначением награды за головы героев. Стоит присмотреться, может именно вы принесете добычу!

Выполнять контракт могут любые банды. Контракт работает в дополнении к обычному сценарию.
Условия: Вывести из игры вражеского героя.
Награда: 15 монет и +1 дополнительный опыт (помимо обычного опыта за вывод из игры), за каждого следующего героя вне игры, награда увеличивается пропорционально. Рядовые могут получать опыт за выполнение контракта.

"День 5. Дружина Кислевитов. Описал: Михан Фролов."

Среди разрушенных домов явно слышалось удаляющиеся эхо копыт. На очередной развилки дружина встретила указатель. И тут заговорил юнец Ратибор.
- Нет смысла продолжать эту погоню не известно за кем. Судя по указателю, впереди нас ждет бедный квартал. Но если сейчас повернуть на лево, то мы попадем в амфитеатр Руперта вон Сайдона.
- Думаю это верная мысль. Нам следует посмотреть что там. Может быть там мы сможем выступить с концертом.
Дружина, не стала продолжать преследование, и собиралась свернуть с прямого пути, когда стрелец отправленный вперед чтобы проверить дорогу, заметил черные фигуры.
- Всем быть готовым, это явно не простые горожане.
Когда Владимир с Михаилом взобрались на разрушенный дом, чтобы лучше разглядеть тех кто шел им не встречу, в грудь стрельца вонзилась черная стрела. Его последними словами были:
-Темные эльфы..
Медведь Вислам побежал вперед, явно желая врезаться в тене что появились в конце улицы. Туман скрывал силуэты, но по ним уже открыли огонь Владимир с Михаилом. Валера понял что прямое столкновение с толпой эльфов приведет к гибели медведя, и в последнюю минуту успел увести его из под стрел противника, которые полетели с башни на против. Стрелы летели с поразительной быстротой. Казаки предприняли отчаянную попытку пробраться в башню. Двигаясь перебежками вдоль стены. В это время темные эльфы уже приблизились к зданию в котором отстреливались Михаил с Владимиром. Юнец Ратибор, дождался когда эльфы подойдут на достаточно близкое расстояние и неожиданно выпрыгнул им на встречу. Ошарашенные, они казалось растерялись, но тут же постарались окружить Ратибора, тогда ему на помощь из дома на боевом коне выскочил юнец Витёк, он влетел в темных эльфов пытающихся зайти к Ратибору со спины и повалил его на спину. После этого Вислава было не удержать, он сорвался с места и побежал помогать юнцам. Валера последовал за ним, не на секунду не отставая от своего питомца. В этот момент, мимо него пролетела стрела, вторая сбила его с ног, а третья вывела его из боя. Раненый он упал на землю и потерял сознание. Вислав влетел в темного эльфа стрелявшего в дружинника с есаулом. Тяжелым ударом он уронил эльфа на пыльную дорогу. Стрелки в башни спрыгнули на козырек с явным желанием прикончить остававшихся дружинников, намериваясь открыть по ним прицельный огонь. За шумом сраженья никто не услышал вновь появившийся топот копыт. Из-за утреннего тумана позади эльфов на бешеной скорости вырвалось две фигуры всадников. Неожиданно появившаяся Бретонская конница влетела в спину темных эльфов покидав их под ноги кислевитов. Медведь наступил на одного из упавших поломав ему руку и ногу.
- Забавный хруст!
Крикнул Витёк и отсалютовал рыцарям. Стрелки на козырьке башни уже собирались открыть огонь по медведю, как вдруг одного из них сразила стрела, бритонского скваера. Это подоспело подкрепление, которое не успевало нагнать конницу. Казаки к этому моменту уже карабкались по отвесной стене к темным эльфам. Взобравшись они попытались атаковать темного стрелка, но тот увернувшись, спася бегством. Общими усилиями славные бритонцы с дружиной кислевитов добивали вражеские остатки, когда медведь заметил темную фигуру пытавшуюся похитить без сознательного медвежатника. Вислав бросился в сторону хозяина отпугнув похитителей. Позже дружинники узнали что темные эльфы похищали раненых воинов и продавали их на арену. Вислав спас своего хозяина от этой участи. Командир эльфов сбежал, но большая часть его банды осталась лежать на окровавленном песке. Бретонский барон слез с коня и снял шлем.
- Рад видеть здесь людей с севера. Говорят вы хорошие следопыты. Не поможете мне найти красный творог?
Дружинники переглянулись, но ничего не сказали. Они были слишком благодарны за своё спасение и не хотели бы обидеть рыцаря вопросами о каком то твороге.
[Прим. мастера кампании: Вопросы о твороге, это шутка связанная с рыцарями Бретонии. Когда Владимир создал банду, он скинул мне ее название "Red Skuta", я загуглил перевод, и мне выдало, что перевод Skuta c словенцкого как творог, мы долго смеялись над этим в клубе.]

"День 5. Алые Клыки. Описал: Lucky Dice"

Войдя в район, я что-то почувствовал. Что-то, что мне не понравилось. Я принюхивался и прислушивался, пока Эсбен раздавал команды отряду.
- Кай, Йон сопроводите Гертруду в то здание направо, и осмотрите его! Понтус, Астра вы налево! Ньорд, Видар, вы со мной наверх вон той развалюхи, думаю от туда отличная позиция.
Кай и Йон загремели копьями, за ними семенила Гретруда, держа арбалет на изготовке. Молодые Понтус и Астра, рванули на левый фланг, пытаясь обогнать, друг друга, что бы командир видел их преданность. Ньорд тащил огромную хохландскую винтовку, которая еще блестела своей новизной.
“Что только не придумают эти инженеры” – подумал я, но мои мысли оборвал Эсбен.
- Зигвард, возьми Рольфи и Бьярне, будете прикрывать нам спины, - крикнул Эсбен залезая, на вершину разрушенной башни.
Вдруг, мы услышали пение, такое монотонное и режущее слух пение. Я невольно жмурился и морщился. Увидев это Эсбен спросил меня, - Что такое Священник?
- Сигмариты, - проговаривая каждую букву с не скрытой злобой, сказал я и сплюнул на землю.
- Готовьтесь, - закричал Эсбен, - впереди эти пройдохи-Сигмариты, хотя они и люди, не стоит им доверять! Они могут напасть в любой момент!
- Капитан, я готов стрелять по ним, - сказал Ньорд, держа лысую макушку одного из приспешников Богочеловека, в прицеле.
- Нет, первыми мы не будем их атаковать, возможно они провоцируют нас, что бы выйти чистыми из воды.
В этот момент, мы услышали крик Гертруды и стук камней о черепицу здания на правом фланге. Кай высунулся из окна и крикнул: - Они атакуют нас!
- Пристрели его, - прошипел Эсбен Ньорду, сжимая кулак.
Ньорд прицелился и выстрелил, было заметно, что сигмарит упал, но было непонятно, мертв он или нет, был слишком высокий бордюр.
В это время на левом фланге показались еще сигмариты, они выглядели более напыщенно чем их товарищи с правого фланга. Они медленно и решительно пододвигались к молодым.
- Отступайте! – крикнул им Эсбен, но понимал, что молодые не отступят, настоящие Мидденхеймцы так не поступают.
Хоть Астра и Понтус сражались храбро, но силы были не на их стороне, и вот они уже лежат в отключке, а сигмариты продолжали продвежение к центру.
Волк Рольфи побежал преграждать им путь, и я больше не в силах сдерживать свою ненависть, рванул за ним. Бьярне не отставал от меня, и краем глаза я уже видел, что у него пошла пена изо рта, рука Ульрика уже овладела им.
Сигмарит размахнулся и откинул ударом молота Рольфи в сторону. Бьярне наносил серию своих ударов, но и я не отставал от него.
Но в какой-то момент, я услышал нарастающий волчий вой. Он становился все громче и громче, и я услышал слова: “ЗИГВАРД!” Слова были громогласными, от них казалось, что голова вот-вот взорвется. “ЗИГВАРД! ТВОЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО!” Не было сомнения, это сам Ульрик звал меня, я почувствовал необычайный прилив сил, но потом все вокруг потемнело.
_______________________________
Эсбен – Капитан отряда Алые Клыки.
Зигвард – Волчий священник Ульрика.
Бьярне – кузнец, чемпион отряда. Берсерк.
Астра и Понтус – молодые. Новички в отряде.
Ньорд – новоиспеченный герой, стрелок с хохландской винтовкой.
Рольфи - волк-компаньон.
Гертруда и Видар - стрелки отряда.
Кай и Йон - бойцы с копьям.

"Дневник капитана "Waess Raldar. Описал: Зелибоба""

Дневник Капитана.
Запись первая.
...Будут вести дневник экспедиции. Этот бессмысленный поход может войти в летописи Наггарота...
День 1:
Корабль уничтожен. Часть лояльного экипажа сильно травмирована. Как только мы выбрались на берег я послал Эрайю и Гарфула на разведку. Вернулись они быстро и с дурными вестями. Скавены...
***
День 2:
Нам пришлось отступить... Слишком много раненых, чтобы принять бой...
***
День 4:
Крысы все идут по нашему следу... Атмосфера в этом месте очень похожа на южный Наггарот: день не слишком отличается от ночи. Вчера встретили каких-то имперцев, обвешанных в шкуры диких зверей. Талинар предложил план: привести Скавенов прямиком на Имперцев. План сработал, однако... Гарфул оказался слишком слаб и медлителен. Еще один Дручия "покинул" экспедицию...
***
День 6:
Судя по докладам разведчиков Скавены отправились в другую сторону. Утром встретились с Имперцами в шкурах. Был бой. Пришлось отступить. Плащ из шкуры морского дракона спас мне жизнь. Болт из примитивного арбалета имперца не смог пробить шкуру и лишь ударил меня в грудь. Заканчиваются припасы.
***
День 7:
Часть экипажа пришла в себя. Разведчики, которых я вперед, вернулись раньше времени с новостями: в нашу сторону двигается группа Имперских Сектантов. Приказал подготовить засаду.
***
День 8:
Засада прошла успешно. Удачно занятые позиции стрелков и неожиданная атака сделали своё. Также удалось захватить часть припасов. Никакого мяса. Травоядные священники?
***
День 11:
Последние пару дней прошли без происшествий. Двигаемся быстро, стараемся не задерживаться. Город кажется брошенным только на первый взгляд. Стоит нам устроить привал, как ото всюду выходят торговцы. Можно было бы просто выпотрошить одного и забрать что нужно, однако не все так просто... Это всего лишь жалкие посыльные, которые проносят товар по предоплате. К нам относятся с опаской.
***
День 12:
Двигаясь вдоль реки на юг столкнулись с очередными имперцами. Эрайя и Руспар во время заметили грязных людишек и забравшись на какую-то ветхую башенку открыли плотную стрельбу из арбалетов. Под прекрытием дождя из болтов мы ринулись на врага. Внезапно, из руин выскочил всадник на боевом коне. Завязался бой. В какой-то момент я понял, что слышу что-то странное. Оглянувшись я увидел двух рыцарей на полной скорости несущихся с тыла. Дальше все пошло совершенно не по плану. Талинар, сражавшийся с первым всадником, получил копытом коня по груди и на секунду потерял равновесие. В эту секунду подскочили два других и буквально затоптали его. Азалиан сражался с грязным людским зверем. Зверь оказался очень силен и одним ударом попросту снёс Бистмастера с ног. Пришлось бежать. Отступлением это назвать трудно. Эрайя тащил на себе своего ученика Руспара. Фиску хоть и с пеленок соперничал с Талинаром тогда был в неистовой ярости. Казалось, что сам Кхайн вселился в него. Нам удалось выжить.
***
День 13:
Азалиан пришел в себя, однако теперь хромает. Сменил свой меч на копье, которое использует как опору при ходьбе. Фиску стал более нервным. По моему приказу выбрал из всех корсаров самого достойного на место Талинара. Иорвет - новый Разящий Клинок и ученик Фиску. Двигаемся в сторону острова по среди реки. Из далека виднеется храм, однако я не знаю, что ждёт нас там...
______________
Персонажи:
Фиртрил - Высокорожденный Темный Эльф. Поднял бунт на корабле из-за чего и произошло крушение. Происходит из древнего рода Дручий. Потомственный воин.
Талинар - Разящий Клинок. Сирота, с детства воспитывался в роду Фиртрила.
Фиску - Разящий Клинок. Как и Талинар сирота, также с детства готовился в телохранители Фиртрила. Талинар и Фиску безгранично преданы Фиртрилу и его роду
Азалиан - Бистмастер. Самый старый член экспедиции
Таэзара - Ведьма. Прекрасная, как и все Ведьмы, эльфийка, адепт культа Кхайна.
Эрайя - Корсар. Опытный следопыт, очень талантливый стрелок.

"День 5. Грабкраг. Описал: Федор Попов"

Вскоре орки двинулись на центральные улицы. Базлум уже изголодался по битвам . Когда они проходили вдоль улиц, орки начинали мародерствовать.
Вдруг Базлум услышал тихий, но отчетливый стук металла. Босс понимал чтобы это могло значить и встав на возвышенность закричал,-Эй, остолопы! Вы разве не слышите звук битвы?! Бросайте мародерствовать и бегом за мной!-После этих слов толпа начала бежать за Боссом.
Когда они пришли ,то увидели сражение между скавенами и вампирами. Оркам стало не по себе . Но Босс опьяневший от предвкушения мордабоя , с криками -Мочи казлоов! - подрапал в бой. Орки вынуждены были вступить в схватку которая была не на жизнь , а на смерть.
Базлум долго ,пуская слюни искал достойного соперника. Присмотревшись, он
Смог различить главного крыса. Долго не думая он бросился в бой. Босс замахнувшись на главного крыса ,ударил его по кирасе. Крыс был проворней Базлума.
Вскоре Босс был оглушен он мощного удара по голове. Увидев это Кровогрин немедленно помчался на помощь боссу.
Слышется женский голос - Уходим! Мы уже получили ,что нам нужно. И толпа мертвых начала уходить в темные закоулки улиц. В результате сражения орки разбили отряды скавенов и даже убили пару из них.
У орков же потери оказались серьезнее , Ааагааа толи убит, то ли испугался схватки и просто удрапал куда-то . Так же орки потеряли одного лучника. Базлума взяла жуткая ярость и он жаждал расправы над главным крысом. После после перевязки ран орки отправились дальше, но уже вместо поиска камней орки по приказу босса , искали скавенов. Вот так и появилась главная цель Босса Базлума и всей банды - Смерть крысу.

"День 5. Стальные Сердца. Описал: Ильфарий"

Отряд был ошарашен исчезновением Маркуса, но не стали покидать место битвы. Они были уверены в волевых качествах командира и знали что скоро он вернется и будет искать их там где его видели последний раз. Место исчезновения обыскали, собака учуяла след но он терялся у дороги. Авгур влез на самое высотное здание и выполнял роль разведчика прислушиваясь к окружающей их обстановке. Клаус выполнял роль медика и зашивал рану на груди Максимильяна от стрелы выпущенной эльфами. Яков и Якоб тренировались рукопашному бою. Все были заняты делом.
Авгур за секунды спустился с крыши и уже стоял перед отрядом. " - Он возвращается" - произнес старик. Хотя стариком его назвать было трудно, последние дни он двигался с такой скорость, влезал на отвесные здания без проблем и раскалывал черепа врагов что Эрик дал ему прозвище Сорвиголова.
Маркус вышел к своему отряду. Все поприветствовали его и он рассказал о случившемся. Долго не думая он дал приказ собираться и Стальные Сердца выдвинулись.

***
Битва с иноверцами.
Преодолев несколько кварталов отряд вышел к площади. На ней было несколько смотровых вышек и зданий. Отряд разделился поровну Маркус и Старшие братья двинулись с одной стороны, а молодые бойцы с другой. Фридерик с собакой как всегда отправился на разведку.
Обыскав несколько домов в поисках людей которым бы была нужна помощь и этих злосчастных камней отряд двинулся к центру.
Авгур зашел в одинокую башенку. Недалеко от пробитой в стене дыры стоял огромный сундук. Определенно в нем были камни, Фридерик чувствовал их зловещую ауру. Шаги. Голоса. Кто-то движется к нему. Два вооруженных человека. Нервничают. Возьмем их врасплох.
Фридерик молниеносно выскочил из своего укрытия и напал на незнакомцев. Девушку вырубил сразу же. С мужчиной завязалась драка. "Фас" - крикнул старец. И из-за угла на врага кинулась собака вцепившись ему в ногу. Это явно были Миденхеймцы. Эмблемы и волчьи шкуры.
Маркус и Старшие браться двинулись на помощь Авгуру. Раздались выстрелы, но стреляли явно не в них. В дали на центральной вышке сидели враги и обстреливали отряд молодых бойцов. Клубы дыма говорили что оружие у них там серьезное.
Решено было забрать сундук и оттащить на безопасное расстояние. Чем и занялся Маркус с Эриком.
Максимильян еще не отправился от последнего ранения как вышел в открытое пространство перед башней и явно провоцировал врагов крикнул:
"- А оружие более достойное у вас имеется?
Фраза явно разозлила врагов и они кинулись в бой, но Максимильян никак не ожидал увидеть огромного волка несущегося на него. Волк кинулся на него и пытался вцепится ему в шею, но верным ударом сигмарского молота был утихомирен. Волк упал рядом, но это была не единственная проблема. На него уже бежали воины в волчьих шкурах. Повезло что Клаус пришел на выручку.
Один из нападавших явно был жрецом Ульрика, он кинулся в бой проклиная Сигмарцев. Что-то в его взгляде было странным, на них как будто смотрел хищник а не человек. Клаус отразил удары нападающего и нанес удар молотом в голову. Жрец повалился наземь и вырубился.
В этот момент бесстрашие Миденхеймцев пошатнулось.
"- Все уходим. Не хватало еще чтоб они вернулись и кого нибудь из вас подстрелили" - крикнул Маркус. "Двигаемся к Храму Сигмара. По карте он находится прямо у задних ворот города."

***
Подходя к Храму Стальные Сердца услышали ругань. Удивлению отряда не было предела когда у входа в храм увидели сражающегося Жреца Сигмара. Он защищался щитом от нападения гуля и обрушивал на него свои атаки один за другим, да еще и проклянал своего врага: "- В тебе нет ничего святого! Отродье хаоса!" С этими словами его молот озарил свет и гуль превратился в кучу пепла. На лице жреца читалась усталость.
"- Наконец то вы прибыли. Я знал что Высшая Церковь Сигмара не оставит нас в беде. Нужно искоренить зло которое пало на этот город и я вам в этом помогу"
Жреца звали Михаэль. Он служил в местном храме всю свою жизнь и искоренял зло совместно с Охотниками на ведьм на территории Мордхейма. Когда на город пала кара с небес он остался в храме и в одиночку защищал его. Нечисть норовила осквернить это святое место и лишь на днях их нападения стали очень редки.
Маркус поставил на стол сундук и ударом молота сорвал с него замок. Как и говорил Фридерик внутри были варпкамни.
"- Что вы с ними делаете?" - спросил Михаэль.
"- Отправляем в Высшую церковь. Количество камней определяет наш успех в очищении Мордхейма от влияния хаоса. Высшая церковь ценит наши труды и снабжает нас необходимой экипировкой и оружием."
"- Надо отдохнуть, я чувствую что мы столкнемся со злом с которым будет трудно совладать" произнес Фридерик.
" - Укрепится в храме. Вы хорошо сражались и вам как следует нужно отдохнуть." - воодушевил всех Маркус.


Сообщение отредактировал Lucky Dice - 05.02.2016, 11:43


--------------------
А то в нашем хобби все богатые прям. Едим макароны и покупаем модели© А.Мозес
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucky Dice
сообщение 05.02.2016, 11:52
Сообщение #4


Heavy
*********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Goliath
Группа: Пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 30.03.2012
Из: Өфө
Пользователь №: 32 664



Репутация:   135  


День Седьмой.
[Прим. мастера кампании: Для разнообразия геймплея, я добавил следующий сценарий.]
Проигравшая сторона должна отдать один камень победившей стороне. Если проигравший был один, а победителей двое, считается, что они поделили камень пополам, и каждый получает по одному осколку. Миссия действует в добавок к обычному сценарию.


"День 7. Дружина Кислевитов. Описал: Михан Фролов"

В честь неожиданного спасения Витёк написал песню, посвященную славным бретонским войнам. Ближе к ночи, перевязывая травмы войны сидели у костра слушая песни Витька, они шутили и обменивались рассказами о подвигах совершенных в боях. Бретонцы, не привыкшие к крепким напиткам Кислевитов, быстро пьянели и засыпали прямо на месте у костра. Дружинники же напротив, были рады выпить за своё чудесное спасение, не замечая, что их соратники уже давно спят, а они продолжают праздновать в одиночестве. За рассказами пролетела ночь, а на утро они дружно двинулись в порт. Странно, но похмелье не мучило дружину, хотя и было выпито куча алкоголя. Бретонцы рассказали Михаилу, что ищут, что то в руинах, но сейчас им срочно нужно двигаться в порт. И что будут рады, если Кислевиты присоединяться к ним, так как их помощь не будет лишней. Дружина проходила мимо амфитеатра Руперта вон Сайдона, и когда Кислевиты захотели остановиться, чтобы изучить местность, Бретонцы попросили их не задерживаться.
- Дело срочное, нам нужно идти! Любое промедление даст им возможность сбежать.

Дружинники не могли отказать своим спасителям, и поэтому продолжили движение, не останавливаясь изучить амфитеатр. Отдаляясь от окрестностей амфитеатра Витёк обернулся, мысленно пообещав себе в скором времени вернуться обратно.

В дороге у Ратибора разболелась нога, он подвернул её в последнем бою, но раньше боль его не беспокоила. Спешка усугубила травму, и Витёк уступил боевому брату своего коня. Стоило дружинникам въехать в порт, как встречный ветер донес до них запах гнили и разложения. Такой запах стоит на поле боя после битвы. Что бы это не значило, это не могло быть ничем хорошим. Бретонцы заметили движение дальше по улице, и сорвались с места. В тот же самый момент на Кислевитов обрушился поток стрел. Одна из стрел поразила Рюрика, и тот упал замертво ничего не успев понять. Еще одна стрела сбила с ног Сивара, пытаясь помочь своему отцу, Ратибор прикрыл его телом. Это не осталось безнаказанно, и Ратибор сам отхватил стрелу, почти сбившую его с коня. Вся дружина побежала к ближайшей башни. К этому моменту Бретонцы заметили, кто обстреливает их союзников, это были разбойники из Стирвудского леса, те самые, что как то грабили их Барона. Помчавшись на всем скаку в сторону вражеских стрелков, Бретонцы заметили причину трупного запаха. Вонь шла от толпы гниющих трупов двигавшейся по центральной улице порта. Уворачиваясь от стрел бандитов, рыцари сменили курс и помчались на ходячих мертвецов.
Тем временам Кислевиты вбежали в башню, заняв крышу всеми у кого было стрелковое оружие. С высоты башни, дружина увидела приближающихся к скваерам Бретонцев вторую толпу нежити. Михан сделал несколько выстрелов в воздух, чтобы привлечь внимание своих союзников, и дать им понять о приближающемся противнике. Скваеры заметив врага, оставили свои позиции и побежали в сторону башни. Один из лучников спрыгивая, повредил ногу и не успел за своими товарищами. Тогда его и нагнал вампир, несмотря на то, что она была некогда прекрасной женщиной, чудовище ударило скваера так сильно, что тот отлетел на несколько метров не успев нанести урон вампиру. Выстрел Владимира угадил точно в мертвую грудь вампира, но это скорее была отчаянная попытка. Заметив людей в башне, вампир двинулся к ней. Часть скваеров успела забежать в башню, и подняться на крышу, чтобы помочь Кислевитам обстреливать врага. Когда забегал последний скваер, за ним в дверь пыталась влететь нечто напоминавшее собаку. Вислав проявил не человеческую реакцию и подставился под клыки чудовища. На пол брызнула кровь медведя, и в свирепой ярости ответный удар снес мертвой собаке башку, которая с силой вылетела в дверь наружу и покатилась по ступенькам к ногам вампира. Дружинники уперлись в дверь, не давая возможности врагу проникнуть в башню. Тем временем на крыше Скваеры заметили, что одного из рыцарей ранило, и они были вынуждены отступить осыпаемые стрелами бандитов.
- Мы должны последовать за нашими хозяевами. Мы дали клятву везде сопровождать их, и нет для нас большего позора, чем укрыться в башне, когда господам угрожает смертельная опасность.

Кислевиты хорошо знали, что такое честь и как важно сдерживать своё обещание. Отвлекая внимание нежити на себя, дружиники помогли скваера, не замеченными спуститься по веревкам с башни. Попрощавшись со своими новыми боевыми братьями, они посчитали правильным таким образом отдать свои долг бретонцам. Никто не рассчитывал выбраться из башни живым, все что они могли это отвлечь как можно большее количества врага на себя. Дружиники по очереди менялись у двери отбивая атаки нежити, когда же стало понятно что дверь скоро падет, Валера заметил в полю люк.
- Все сюда, спрячемся в подвале, может быть нам повезет и они нас не заметят!
Вся дружина спустилась в подвал умело скрыв путь отступления. Сидя в подвале они слышали как в башню ворвались твари издававшие ужасные, леденящие душу крики. Потом неожиданно послышались звуки боя, решив что это их шанс на достойную смерть, помолившись Тору с Урсуном дружинники вылетели из подвала. Но в дверях башни их встретила не нежить. Люди в волчьих шкурах и с молотами на перевес, стояли в окружении трупов. У двоих волков, все пасти были в крови. Послышался крик:
- Мы нашли их, они живы!

"Записи Тога, бывший отшельник, бывший послушник, ныне один из членов банды Жо Беспалого. Описал: Ахметшин Родион"

Запись первая
«Второй день как Жо привел нас руины ранее бывшие имперским городом Мордхейм, большая часть ребят оставили в ближайшем лесу, дичь есть, да и пощипать торговцев и прочих людишек на окрестных дорогах можно. Вилли нашел пару скупщиков дающих хорошую цену в полновесных кронах за гнилой камень, который по находят по всему городу.

Запись вторая
«Третий день в этом проклятом городе, нашли несколько этих гнилых камней, но и брошенные дома мы не пропускаем, те из жителей кто не погиб бежали бросив практически все в домах.
Пока копались в сохранившемся каменном доме на нас напали мертвецы, сталкиваться с ними не стали, только успели кинуть по паре стрел и разбежались в разные стороны, похоже мы их не заинтересовали, погони не было, но на место сбора один из стрелков не вышел, первая жертва этого города»

Запись третья
«Четвертый день, Вилли провел нас в лагерь скупщиков гнилого камня, его цена гораздо выше чем я думал и похоже Жо решил сосредоточится на охоте за камнями. К вечеру в лагерь прибыли несколько ребят из нашего лагеря за городом, как я понял Жо планирует собрать здесь лучших стрелков банды»

Запись четвертая
«Пятый день, если бы Жо родился в благородном семействе он без сомнения стал героем из легенд, сегодня он в одиночку, одним уверенным ударом убил гиппогрифа, не получив даже царапины. На логово твари нас вывел эльф, присоединившийся в лагере торговцев, сделка с ним проста – он показывал нам логово твари и легкий путь к нему, мы убиваем и забираем сокровища.
Кроны отданные эльфу себя оправдали, мы удачно и не попали под удар крыс и мертвецов, кои так же охотились на монстра, нам оставалось дождаться когда они увидят друг друга и начнут бой и мы расстреляли сцепившихся в бою нелюдей. После этого Жо бесстрашно зашел в логово и убил тварь»

Запись пятая
«Седьмой день, мы успешно ушли из гавани, лагерь устроен в крепком подвале, пока остальные пьют отмечая еще один день в проклятом городе, есть время записать все произошедшее сегодня.
По наводке одного из скупщиков мы направились в гавань, где нужно было обыскать несколько развали, некогда принадлежащих портовому братству, никто из их лидеров не вышел из города и разрушения в гавани были весьма большими, так что мы надеялись поднять их казну. Идя по сохранившимся меткам на стенах мы дошли до нужного дома, но в этот момент Сума увидел другой отряд идущий в нашу сторону, долгих раздумий не было, мы сразу начали кидать стрелы в них. Как Кривой и Сума хвалились у костра, они быстро сбили всадника на землю и загнали прочих в башню портовой стражи.
Пока Жо и Вилли искали тайник в полуразрушенном доме, один из ребят с верхотуры увидел группу мертвецов в соседнем переулке, помня прежние стычки стрелки нсразу начали кидать в них стрелы. В этот момент я услышал конское ржание и спустя пару ударов сердца увидел трех рыцарей в полной броне вьехавших в внутренний двор, удивляется тому, что вся банда начала кидать в них стрелы не стоило, рыцари часто возглавляют облавы в Стирвудском лесу и разгоняют, вешают всех выживающих там.
Дальше начался настоящий хаос, мы стояли на полуразвалившемся доме и стреляли во всех кто подходили к нам, откуда-то со стороны башни выскочил вампир, сопровождаемый несколькими скелетами, с противоположной стороны показались орки с гоблинами.
Когда все закончилось я не сразу понял, вампир и прочая нежить разбежались по соседним руинам и пропали там, орки с гоблинами убежали в проулок из которого ранее вышли, а мы остались напротив отряда людей в меховых одеждах, они не выглядели готовыми к битве, и Жо сумел договориться с их лидером и разойтись миром. К сожалению я в этот момент был в задних рядах и помогал раненым, и о чем именно договорились командиры я не знаю.
А дом оказался пуст, мы вскрыли все тайники, но казны братства там не было, только несколько кошельков с кронами и парочка маленьких камешков, похоже кто-то добрался до нее раньше нас.»


День Девятый.

"День 9. Стальные Сердца. Описал: Ильфарий"

Отряд брел по городу в поисках дома волшебника. Выживший местный житель рассказал что в центре этого района города находится здание в котором возможно остались могущественные артефакты и не желательно чтоб они попали в плохие руки.
По снующим возле здания скавенам было понятно что отряд двигается в правильном направлении. Скавены учуяв что они не одни побросали грабить здание, похватали свое оружие устремились на нежеланных гостей. Сигмарцам ничего не оставалось как принять бой.
Всю решимость отряда покосила прилетевшая из дали стрела и вонзившаяся в горло Максимильяну. Он начал захлебываться своей же кровью. Младшие братья оттащили его с линии огня и пытались оказать первую помощь, но ранение было слишком серьезное.
"- В бой!" - прокричал Маркус и отряд бросился на первую небольшую группу скавенов. Завязалась драка. Град стрел продолжал падать и косить ряды Сигмарцев и крыс.
Расправившись с первой кучкой скавенов Маркус понял что они терпят крах и нервы его не выдержали. Впав в ярость он уже не контролировал себя и бросился на большой отряд крыс стоявший прямо перед домом волшебника. Напавший с тыла Авгур с собакой вырубил одного и скавенов, но получил удар кинжалом в живот. Повалившись на бок он начал через адскую боль нашептывать свою последнюю молитву и с каждым словом и каплей крови уходила его жизнь.
Младшие братья вырубив часть скавенов понимает что Маркус лежит без сознания и нужно отступать. Оттаскивая раненых и выведенных из строя бойцов отряд прячется в руинах ближайших домов.


[Прим. мастера кампании: На этом месте наша кампания обрывается, многие не смогли дальше играть, многие потеряли интерес. Кампания окончена, но, я надеюсь, не завершена. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной кампании]
"Фотогаллерея"

"Кислевиты на выгуле"

"Мидденхейм приготовились к обороне от Братьев Сигмара"

"Стривудские разбойники приготовились к бою"

"Мидденхейм и Кислевиты готовятся к обороне от Темных Эльфов"




Сообщение отредактировал Lucky Dice - 12.02.2016, 07:52


--------------------
А то в нашем хобби все богатые прям. Едим макароны и покупаем модели© А.Мозес
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 06.02.2016, 19:53
Сообщение #5


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Нет фоток, а без них тяжко читать сплошные простыни, увы.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucky Dice
сообщение 08.02.2016, 06:27
Сообщение #6


Heavy
*********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Goliath
Группа: Пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 30.03.2012
Из: Өфө
Пользователь №: 32 664



Репутация:   135  


Цитата(Галахад @ 06.02.2016, 21:53) *
Нет фоток, а без них тяжко читать сплошные простыни, увы.

Фотки были, но как и у всех сплошной непокрас. А выкладывать фотографии с "непрогрузившимися текстурами", сомневаюсь, что сделает мне чести.


--------------------
А то в нашем хобби все богатые прям. Едим макароны и покупаем модели© А.Мозес
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HellWolf
сообщение 08.02.2016, 10:58
Сообщение #7


Master
******

Mordheim
Раса: Middenheimers
Армия: Middenheimers
Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 27.08.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 30 200



Репутация:   64  


А по мне всё равно хорошо, даже без фоток.


--------------------
Делай что должен и будь что будет.
Grabblecast в Instagram
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 08.02.2016, 17:00
Сообщение #8


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата(Lucky Dice @ 08.02.2016, 07:27) *
Фотки были, но как и у всех сплошной непокрас. А выкладывать фотографии с "непрогрузившимися текстурами", сомневаюсь, что сделает мне чести.

В этом случае можно кстати ч\б фоткать.
Но вообще непокрас в Морде - это ле фу, десяток минек красится за пару-тройку вечеров максимум.
Всё-таки эта игра про атмосферу.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucky Dice
сообщение 12.02.2016, 07:42
Сообщение #9


Heavy
*********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Goliath
Группа: Пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 30.03.2012
Из: Өфө
Пользователь №: 32 664



Репутация:   135  


Все понял))) Если буду находить фотки буду задивать в последний пост про кампанию, под спойлером Галлерея. Пока залил парочку, позже, наверное, будут еще.


--------------------
А то в нашем хобби все богатые прям. Едим макароны и покупаем модели© А.Мозес
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:01