WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Продавец White_Lord, опыт общения и мои рекомендации
Tirаn
сообщение 23.03.2016, 14:12
Сообщение #1


Skeleton Infantryman
*

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Mahrak
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.2007
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 11 879



Репутация:   7  


История такова.
18.03.2016 в теме товары по ВХФБ некий товарищ White_Lord
разместил темку о продаже империи и серых рыцарей http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=214566
изначально она выглядела так
Раскрывающийся текст

Итак.
Империя:
1)40 алебардистов
2)40 хэндганеров
3)16 Рыцарей
4)2 пушки
5)2 хэллбластера
6)Танк металл
7)3 капитана Империи
8)2 садомазохиста хаосита из Мордхейма(исполняют роль кэпов)
9)Маг земли в металле
10)Охотник на демонов
11)Прист
12)Генерал империи на коне
13)Прист на коне.
14)Армибук Империи
15)Карты магии
Серые:
1)14 поклееных Палычей
2)10 непоклееных палычей и 10 непоклееных малышей.
3)3 библика(2термосы+1 классика)
4)И(ОГОСПАДИ) Ариман в металле с горсткой металлических тысячников.
5)Кодекс Греев
6)Самолетище
7)2 Дрэда
Ко всему этому сброду добавятся:
Кейс большой в хакки
Рульбук 40к
куча кубов
бласты
и куча битсов что к Греям, что к Империи(6-8 коробок чисто забитые битсами)
15к

сами понимаете предложение шикарное и трудно было пройти мимо
как видно из темы разместил он её в 11.56, в 12.46 я написал ему первое сообщение в личку
Через некоторое время он увеличил цену в одностороннем порядке на 10к, заявив что лот увеличился на приличное количество миниатюр 40к. Надо понимать, что мне они без надобности и уже тогда у меня возникло подозрение, что с этим приятелем дел иметь не стоит. Однако в принципе 40к можно было бы пристроить, поэтому я понимал, что я буду не в накладе. Я предложил ему пойти на уступку, на что он согласился.

Далее начинается маскарад - наше общение в последствие проходило вконтактике. Он мне скидывает номер карты и требует быстро отправить деньги и якобы тогда он быстро отправит миньки. Мы определяемся что я ему скидываю 15к, ибо на тот момент речь шла об этой сумме. Он мне отправляет посылку и тогда я доплачиваю остальное с учетом почты. Операция перевода была в другой банк, поэтому она требовала подтверждения через коллцентр Сбербанка, поэтому на перевод ушло около 2 часов. Я как положено скинул ему чек и мы договорились, что он отправляет всё как только получает деньги. Дальше он их всё "не получает и не получает". К концу следующего дня он мне пишет буквально следующее
Цитата
В общем так. Деньги придут - я верну обратно их тебе. Сходил на главпочтамт - посылку отказываются паковать.
Давай реквизиты свои и по прибытию денег я их моментально верну обратно.
Не серчай. Не знал что почте такие [мужлан]ы


Сами понимаете тут у меня закрадывается мысль, что всё это развод на деньги

Я ему предлагаю несколько вариантов отправки транспортной компанией с выездом к нему на дом и моей оплатой доставки
например вот так


На что он мне отвечает следующее
Цитата
Дружище. Смотри.
Ты поступаешь некрасиво и вынуждаешь меня отправить посылку.
Тогда давай объясню по другому. Я просто не хочу отправлять ее за 22 тысячи рублей.
Моя обозначенная цена была 25.
Твоего задатка я не вижу. Я нашел покупателя за цену большую.
Я в праве отправить тебе обратно деньги. Ты не отдал мне всю сумму. А не хочу я это делать - просто потому что армия стала родной для меня. Извиняй.
Поэтому - с тебя реквизиты и разойдемся на добром.
Не усложняй.
*и Ремарка - когда кидают, деньги обратно не возвращают. Я отменяю нашу сделку и хочу вернуть тебе всю сумму.
Так я ясно объяснил тебе все?
И про репутацию - я из этого хобби ушел. А просто буду красить свои миньки и оставлю как небольшую память о моей молодости.
Я все сказал

Мой покупатель - моя совесть


Он всё развернул на 180 градусов, вроде как с его слов получается, что это я его заставил дешево продать его товар и что он в находится в положении обиженного
Это при том, что мои деньги находились у него.

Ладно - тогда начинаем общаться дальше, я предлагаю ему, чтобы он отправил мне изначально заявленный лот с империей и серыми рыцарями за которые он просил 15к ибо первоначальный лот мне был интересен, а 40к не интересен совсем

На что он упирается и говорит нет - значит нет. Договариваемся, что он возвращает деньги.

Ну Бог с ним, если бы всё закончилось тогда, проблем бы не было. Я бы вычеркнул его из списка контактов и забыл про этого человека навсегда, но, тут начинается основное представление этого шоу. Начинается волокита по возврату средств.
Напоминаю, 18.03 я отправляю ему,
19.03 он отменяет свою продажу и обещает мне вернуть деньги.
20.03 он таки сознаётся что деньги ему пришли,
21.03 он не отправляет их потому что у него сломалось стекло на телефоне. Как это мешает отправлять деньги я не знаю, но тем не менее.

22.03 у него банк не хочет переводить средства в Сбербанк.

В итоге приходится разговаривать на понятном для него языке и разъяснять последствия не отправленных денег. После этого парень проникся и 23.03 таки отправил деньги.

И я бы не стал его рекламировать, но те 225 рублей и тонна нервных клеток, которые я потратил в общении с этим человеком не могут остаться не оплаченными, а потому я могу порекомендовать не иметь дела с этим продавцом на расстоянии. И да, 225 рублей - это комиссия за отправку денег.
Самое печальное то, что он будет хирургом. Честно говоря доверить жизнь такому хирургу, который может посередине операции передумать и прооперировать что нибудь другое... Это как то напрягает, одно хорошо - живет он во Владивостоке. Самое печальное, что папа у него достойный человек, но что уж там...

Итак знакомьтесь - наш герой

Маслиенко Дмитрий Валерьевич, 28.08.1996 г.р., г. Владивосток

на warforge.ru известен как White_Lord http://forums.warforge.ru/index.php?showuser=31326
на vladhammer.ru известен как OverLord и БелыйЛорд http://vladhammer.ru/forum/index.php?/user/80-overlord/
ну и наконец профиль вконтактике https://vk.com/id72205995

Собственно засим прощаюсь, интересно было бы услышать комментарии


--------------------
I'm paranoid of people and It's started to show © The Offspring "Gotta get away from me"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
V_a_s_i_l_i_s_k
сообщение 10.04.2016, 17:10
Сообщение #2


Exarch
*****

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Iyanden
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 16.11.2009
Пользователь №: 20 953



Репутация:   29  


Это наш товарищ, за 5к наш клуб согласен обезобразить его и предоставить фото.)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 10:28