WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Москва 2017], или что осталось от наследия ФБ к концу очередного года
White Boy
сообщение 30.06.2017, 20:42
Сообщение #21


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


НЕМНОГО ОТВЕТОВ

Цитата(Mr Carloff @ 29.06.2017, 17:51) *
С мальтийцами, да и весь тот выезд, я сплоховал, практически в нулики. Сказалось то, что весь год занимался совсем не солдатиками.

Внимание вопрос: Александр, как же в те времена проходил честный отбор в сборную? image105.gif
Цитата(Mr Carloff @ 29.06.2017, 17:51) *
А что касаемо билда листов, так это сложная проблема, в ней полно нюансов.

Нет там никаких нюансов. 8 топ-игроков (наигрыш, выезда, результаты) + сильные наигранные ростера = рецепт победы.
Цитата(Mr Carloff @ 29.06.2017, 17:51) *
- Ты играешь, тем, польским ростером?
- Да, решил его наигрывать.

Если подумать, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы ориентироваться на лучшие тактические образцы. Сам по себе ростер не нагибает на 2+ с рероллом — это делает игрок, ростером еще нужно научиться играть, на что уйдет не один и не два десятка игр против серьезных игроков.

У нас 8 игроков попробуй собери, а про 8 доморощенных ростеров — это уже из разряда фантастики. Да, были примеры, когда у нас были удачные ростера — гномы, томбы, морталы... — но это по одному ростеру на каждый ЕТС. Что никак не отменяет то, что топовые команды без проблем законтрят один такой ростер, как сделали немцы с теми же томбами Мити или с мальтийским вампиром, с огромным отрывом выигравшим до этого сингл tongue.gif
Цитата(Mr Carloff @ 29.06.2017, 22:49) *
А грабли-то в том, что личные отношения, обиды - совсем не помогают что-то выиграть. Когда к большей части игроков придет осознание этого - придет и победа.

Жаль, что немцы, у которых было 2 человека, вообще не общавшиеся с еще двумя, об этом не знали, и год за годом выигрывали ЕТС biggrin.gif
Цитата(Mr Carloff @ 29.06.2017, 22:49) *
Могли ли мы взять серебро находясь на том пике эмоций, скила, напора и общей идеи?

Мое мнение: тогдашняя бронза — один из самых невероятных примеров маршруток на моей памяти. Из-за того, что в финальной игре (на пятом? biggrin.gif ) столе мы набрали кэп, а все команды, игравшие "выше" (за исключением 2 топов) поотбирали друг у друга очки, играя очень близко к ничьей, и произошла та маршрутка. Аналогично запрыгнули в "тройку" через несколько столов поляки в 2015, пока мы с итальянцами бодались.
Цитата(Mr Carloff @ 29.06.2017, 22:49) *
Ведь если взглянуть на текущее положение с игрой в стране - очевидно (мне уж точно, других хз) что за 5 лет нет новых сильных игроков, нет больших турниров, нет банальной работы между людьми в коммунити. Вот ты остался, везде пытаешь играть, пишешь репорты, и это хорошо. А почему никто из ВАС(состав сборной 2013-2016 и те, кто был в сборных бывших республик СССР и Юнайтед Найшнз) не смогли подхватить упавшее(или знамя, которое мы уронили) и поднять его и поднять уровень всей игры, коммунити и т.п.?

Саш, тут ты что-то маханул biggrin.gif
Юнион в "золотой век ФБ" собирал на турнирах КАЖДЫЙ год в сумме больше 1000 участников — это был невиданный уровень.
Общее количество турниров установило рекорд, который не будет побит никогда.
Командник на 100 человек feat Циник — был абсолютно невероятной, ранее и близко немыслимой цифрой.
Именно в этот короткий (и единственный) период в нашей стране ФБ было "больше" 40К.
Энгри_Лизард, Костя Никулин, benge — это несильные игроки? biggrin.gif
Это и было Знамя, а потом... уже 2 года как ФБ официально кончилось.
Цитата(Rondebar @ 29.06.2017, 23:06) *
WB, дико глаз режет "...сборная, которая была у меня...".

Ваня, я был капитаном той команды, вложив в эту историю 3 года, кучу времени, выездов, разговоров-переговоров, а также энное количество бабла. Всё это привело к результату-2015, когда на выбор: позорные 0-20 от норвежских дарков / по 3 вылета в каскад на команду в каждые из 2 последних игр / маршрутка поляков — остановили ту команду, которая должна была забирать серебро. Так что да, написано верно.
Цитата(donopop @ 30.06.2017, 01:15) *
так блэд! А почему у пулемётов ап ?

Shooting Weapon. Range 24", Strength 4, Multiple Shots (2D6*2) or Multiple Shots (3D6*2) (the owner chooses which to use). Reload!, Magical Attacks, Volatile.

Кря mellow.gif Я честно кидал 4+ армор.
Цитата(Mr Carloff @ 30.06.2017, 12:49) *
Я вообще-то про то, что где вся та движуха, которую делали Коля-Андрей(простите кого забыл) сейчас? У вас Вормап делает Аллор! Который в хобби сколько, год без девяти месяцев? Это не позор ли?

Я выше написал, когда на самом деле была "движуха": 2013 - 2016 гг.
Остальные вопросы ты вполне можешь "накинуть" в небезызвестном разделе сайта Т9А tongue.gif — но берегись, там тебе не демократический форджик biggrin.gif
Цитата(nikdof @ 30.06.2017, 16:46) *
а кто будет в латвии?

За сборную Латвии этого года под капитанством Сережи Conjurer, который был на ивенте в минувшие выходные, из российских игроков будут играть WB, DM_Crew, Ragnor и Wonderman smile.gif

Уффффф... Ну вроде из вопросов ничего не забыл tongue.gif

Сообщение отредактировал White Boy - 30.06.2017, 20:47


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 30.06.2017, 21:29
Сообщение #22


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Отмечу, что во времена генеральских турниров (я застал только "ненастоящие" в 2008-2010 годах) ФБ всегда было больше, чем 40К. Уверен, что и до этого тоже. 40К вырвался вперед после выхода DoWа.
Помимо командного турнира от Циника на 100 человек, были ещё командники в Туле и в Питере на такое же количество участников. Не помню, раньше был турнир от Циника, чем любой из них, или нет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 30.06.2017, 21:49
Сообщение #23


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Берни, отметить можно только одно: ты очень любишь чего-нибудь написать в темах, к которым не имеешь отношения, про турниры, на которых не был, с топовыми аргументами вроде "не помню" и "уверен" ) даже на крупнейшем в истории ФБ турнире, который я делал с Серёжей, 100 человек было, но... не ты wink.gif так что можешь дальше мне рассказывать за турниры )

Я прям вижу, как по приезду с ЕТС, на которых ты не был... эммм... ни-ког-да... ты и там что-нибудь "авторитетного" напишешь ))

Сообщение отредактировал White Boy - 30.06.2017, 21:55


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 01.07.2017, 00:14
Сообщение #24


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Цитата
даже на крупнейшем в истории ФБ турнире, который я делал с Серёжей, 100 человек было, но... не ты


На том не был, был на других, где было 100 человек. И ты, кстати, тоже там был. На одном играл с тобой, на другом - с твоим братом.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 01.07.2017, 00:55
Сообщение #25


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Все молодцы!
Сижу икаю, а это Вы!
В генерале были большие турниры. Сам участвовал. Но командников, как делал Женя не припомню. Могу ошибаться.
Роста комьюнити и турниров нет, так как игра нынешняя... ни моделей, ни адекватности не предлагает. Имеет явную спорт ориентированность и отсутствие бека. Потому и результат такой... посмотрим. Альтернатив пока нет.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 01.07.2017, 01:38
Сообщение #26


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Тогда не было моды на командники. А за места в сборной России на ЕТС не было этих боёв, что в поздние годы, и наполовину она набиралась из легионеров.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 01.07.2017, 02:02
Сообщение #27


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 627
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2143  


Турниры на 100 человек... Эх, помню помню.
2014 год, единственный мой выезд по восьмерке. И репорт в другом месте и на другом языке
С того времени остались значок и таблица мискастов, которую я вклеил в армибук. smile.gif

Аналогичный Питерский помню что что то было, но забыл что и где

Сообщение отредактировал DarthM - 01.07.2017, 02:03


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 01.07.2017, 03:18
Сообщение #28


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


какая-то у вас обостренка странная. Расслабьтесь. "Как тогда" уже никогда. Особенно "как тогда, которое было до того, как тогда". Нет мотивации. Если три года назад попасть в сборную на ЕТЦ было вершиной престижа, то теперь вся концепция скатилась к vip-клубу и постоянной "игре престолов" вокруг и около. А что до самой игры, то все отлично понимают, что что-то откуда-то как-то светит, но так толком и неясно что это - рассвет или закат. Поэтому и народу мало. Я лично поставил на последнее.

Сообщение отредактировал mne - 01.07.2017, 12:00
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 01.07.2017, 09:02
Сообщение #29


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Бернхард @ 01.07.2017, 00:14) *
На том не был, был на других, где было 100 человек.

Берни, мы понемногу начали разбираться в твоей компетентности, но и даже в этой короткой фразе... сколько-сколько человек было в СПб, где я не только был, но и с 1 местом оттуда уехал? А? )) tongue.gif
Цитата(Бернхард @ 01.07.2017, 01:38) *
Тогда не было моды на командники. А за места в сборной России на ЕТС не было этих боёв, что в поздние годы, и наполовину она набиралась из легионеров.

Рост конкуренции, Берни, объясняется кривой спроса и предложения, а не какими-то "тогда" и "потом". Пошло развитие ФБ - появились турниры и рост числа их участников - стало больше желающих/кандидатов в сборную при том, что количество 8 мест оставалось без изменений - вот тебе и конкуренция. А не какая-то там мода и легионеры.


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 01.07.2017, 10:32
Сообщение #30


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


ИГРА ВТОРАЯ — МУШКЕТЕРЫ

Митя, Стас Витоженц, Кирилл Энгри_Лизард и Костя Никулин — номинально сильная по составу команда (Митя сказал, что по Т9А он сыграл за год 2 игры, а Стас — 5... так что итоговый результат Мушкетеров в очередной раз подтвердил, насколько "totally new game" перед нами rolleyes.gif , и какие колоссальные изменения превнесли в игру сектанты за 2 года "работы"), экс-товарищи по Сборной РФ.

Пообщались о всяком с Митей, Кирилл в который раз попенял мне на неподачу заявки в Сборную ну и приступили к паррингам. В формате 4х4 делать парринги — это не 8х8 tongue.gif , плюс мы с Митей при составлении исходим из двух изначально разных парадигм, плюс Митя фактически год отсутствовал, плюс некоторые решения, по словам Кири, принимал Костя biggrin.gif ...

К чему всё это? Ну, собственно говоря, в паррингах мы победили и получили следующие, в целом "плюсовые" для нас пары: Костя — DM_Crew, Витоженц — Ragnor, Митя — Wonderman... Ну а мне (в очередной раз) в оппоненты достался Кирилл image199.gif

Много сказано и написано про понятия "ауры", приметы и верования у PRO-игроков, но, хотите — верьте, хотите — нет, я вполне себе верю в то, что у некоторых хороших игроков есть свои анти-матчапы на уровне конкретных людей. И таким анти-матчапом для Кирилла являюсь я и мой прославленный тяжкав image114.gif ))

Если вспомнить всех Лордов Хаоса, которых за свою турнирную карьеру ваншотнул мой гвардейский требушет вне зависимости от уровня варды, то его команда, наверное, уже давно является Дважды Героями Бретоннского Герцогства и Полными Кавалерами Ордена Леди Озера tongue.gif
Кирилл и сам не был в восторге от такого парринга, но Константин был непреклонен biggrin.gif

Kirill ”Kiruhrer” Adelfinskiy – Warriors of the Dark Gods
760 - Chaos Lord of Wrath, General, Mark of Dark Gods (Wrath), Great Weapon, Daemonic Steed, Soul Reaper, Bluffer's Helm, Talisman of Supreme Shielding
560 - Chaos Harbinger of True Chaos, Mark of Dark Gods (True Chaos), Battle Standard, Daemonic Steed, Lucky Shield, Sprout of Rebirth, Great Weapon, Waste Hardened Shield
700 - Chaos Lord of Change, Mark of Dark Gods (Change), Shield, Daemonic Steed, Fleshrender, Talisman of Greater Shielding, Third Eye of Change, Dragonscale Helm, Crown of Scorn
180 – 2 x 20 Barbarians of True Chaos, Paired Weapons, S, M
160 – 20 Barbarians of True Chaos, Paired Weapons, M
130 – 3 x 8 Warhounds
550 – 1 Elder Dragon Centaur, Paired Weapons
260 – 1 Battle Shrine of Wrath, Mark of Dark Gods (Wrath)
753 – 4 Crusher Knights of Wrath, Daemon Weapons, S, M, Aether Icon
4493

Миссия — Прорыв
Деплой — Стандартный


С учетом миссии я забрал себе сторону без руин и с холмом по центре (моя картонная коробочка из-под сырников tongue.gif в правой части деплоя косплеит не что бы вы думали — такая вот ситуация с террейном, да), раскидал аспиринов по флангу, требушеты и основной ударный кулак армии встали по центру.
Напротив них за холмом спрятался лорд-тзинчит, центр стола заняли пачки собак и крашеры, а справа встала вся остальная шайка-лейка.
Собаки делают вангарды, Кирилл стратежно отдает мне 1 ход и — поехали.



Мне на самом деле не нравилось то, как я задеплоился, за исключением требушетов, так что это был тот раз, когда первый ход был кстати.
Аспирины на правом фланге развернулись и пошли в сторону основных сил. Аспирины на левом фланге — вперед, потенциально получать +1 по миссии + контрить собак.
Пегасы вылетели вперед, а боинг и граали наконец-то создали более-менее правильное построение в центре.
В фазу магии я выпилил 3 собак из одной из пачек, но те смогли в ЛД.
Целей для требушетов особо не было (мародеры имели реролл паники за True Chaos), поэтому они начали стращать то генерала Кирилла, то его БСБ — один даже попал и пробил (даже через -1 к стрельбе от хаоситского алтаря, то есть попадал я на 6+ cool.gif ), но, выругавшись под нос "началоооось блеаааа" Кирилл смог в варду/реген tongue.gif



С одной стороны, мой правый фланг был пуст — "иди, не хочу" — и мародерам разве что красную дорожку для выполнения миссии не постелили. С другой стороны, и на его левом фланге был только один лорд, центр был почти пуст, плюс набить хотелось, а как тут убежишь генералом и БСБ от основных сил? rolleyes.gif

Призадумался Кирилл smile.gif



Понемногу (учитывая наши требушеты, далеко от алтаря им уходить не хотелось) морталы двинулись вперед, приберегая свой диверт.
Магии нет, стрельбы тоже, хтх нет — наши ходы шли быстро smile.gif

В свой ход я слегка поманеврировал аспиринами на правом фланге, чтобы собаки точно не смогли выйти из обшего лоса кавалерии.
Боинг и граали прошли еще немного вперед.
Магичка отлично справилась в свою фазу и мисслой убрала 1 из 3 пачек собак — неплохо.
Требушеты и 6+ не очень совмещаются ))



Ситуация на столе оживилась.
Пришло время юзать собак, и Кирилл кинул под боинг и граалей первую пачку.
Из-за холма выбежал лорд, всё остальное бодро прошло вперед, включая мародеров, побежавших забирать миссию.



Но и у меня были мысли по контр-игре smile.gif
Аспирины, стоявшие за домом, заявляют чардж в "красных" собак — фли. Прохожу ЛД на редирект и заявляю его в "синих" — те вынуждены заявить "холд".
Тут-то паладин с драгонленсом и вылетел из боинга в крашеров
Боинг и граали отступили немного назад, расширив свой ЛОС.
В фазу магии на паладина-камикадзе не удалось положить реролл ту-хит, зато я смог закинуть туда сигнатуру (-1 ту хит в него).
Требушеты мажут (а было бы кстати!)



Аспирины выпилили всех собак, кроме одной — та ударилась в бега через озеро.
А вот паладин, конечно же, зафейлился и пробил всего раз, накинув на мультиплиции "копейку", и застрял dry.gif



В свой ход морталы заявляют чардж алтарем во фланг незадачливому паладину-одиночке.
"Красных" собак удается зараллить, "синяя" бежит дальше.
К требушетам почти прорвались генерал морталов и шаггот unsure.gif



Паладин выживает, но ожидаемо брейкается по комбат-резалту, однако убегает от преследовавшего его алтаря.

Понеслась!
Боинг чарджит в крашеров, граали — в алтарь = всё приезжает.
Паладин-одиночка раллится. Пегасы дивертят генерала морталов и шаггота, стараясь купить побольше времени для требушетов.
В фазу магии я плохо откидался и не смог положить ни одного бафа.
Гвардейский требушет понимает, что осталось немного, и ваншотит лорда-тзинчита — СТРАЙК, блеа! biggrin.gif
Боинг разносит и брейкает крашеров, оставляя одного в 2 ранах, на оверране приезжая в зараллившихся собак.
Граали с дивайн атаками в щепки разносят алтарь морталов.



Генерал хаоситов и шаггот приходят в дивертящих их пегасов.
И тут Кирилл принимает решение, повернувшее игры с ног на голову: заявляет чардж БСБ... нет не в зараллившегося паладина... и не во фланг аспиринам... а в лоб граалям!

Аналитика тут довольно простая: граали находятся в 12" и до моего генерала, и до БСБ, у них ряд и баннер, у БСБ морталов 4 атаки, а у граалей 5++. При этом боинг в фазу морталов разнесет собак и сможет развернуться...

Собака бежит, крашеры бегут.

В хтх шаггот и генерал морталов ожидаемо нарезают и брейкают пегасов, шаггот преследует за край стола.
Боинг выносит собак и разворачивается, чтобы в свой следующий ход убирать БСБ морталов со стола.
БСБ с 4 атак оставляет в граалях ровно 2 ряда — стедфаст. Но я проиграл по КР за счет чарджа, кидаю 9 реролльный ЛД.
Кидаю 12 и 10 image121.gif
Дальше больше: БСБ не только стаптывает граалей, но и приезжает в ничего не подозревавших аспиринов, уходя из ЛОСа боинга — ну чтоооооо за брееееед dry.gif

Боинг не видит ни лорда, ни БСБ хаоситов и идет косить маров на правом фланге — приезжает во фланг мародеров, херовейше откидывается и оставляет ровно 1 мародера в заднем ряду, так что центр отряда не смещается, и я на оверране не захожу во вторую пачку, что давало бы победу по миссии.

Лорд-хаосит нарезает требушет.
И (вишенка на торте) — по половинчатому лидаку раллится в дюйме от стола одинокий крашер.

МИНУС граали МИНУС аспирины МИНУС полные крашеры МИНУС бсб морталов МИНУС миссия — за 2 последних хода rip.gif
Бред, конечно, но тоже случается...
Итоговый счет? 10 - 10

DM_Crew побеждает огров Никулина, Ragnor — вудов Стаса, Костя не выполнил установку после того, как они с Митей расставились в противоположных концах стола и уступил.

Общая победа над Мушкетерами 42 - 38, но эта партия с Кириллом — это конечно... ))


Сообщение отредактировал White Boy - 01.07.2017, 10:35


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 01.07.2017, 14:53
Сообщение #31


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Цитата(White Boy @ 01.07.2017, 09:02) *
Берни, мы понемногу начали разбираться в твоей компетентности, но и даже в этой короткой фразе... сколько-сколько человек было в СПб, где я не только был, но и с 1 местом оттуда уехал? А? )) tongue.gif

Рост конкуренции, Берни, объясняется кривой спроса и предложения, а не какими-то "тогда" и "потом". Пошло развитие ФБ - появились турниры и рост числа их участников - стало больше желающих/кандидатов в сборную при том, что количество 8 мест оставалось без изменений - вот тебе и конкуренция. А не какая-то там мода и легионеры.


Тут с твоей компетенцией как-то странно. В спб было то ли 95 + проксиботы, то ли 100 человек. На тульском (про который ты как-то умолчал сейчас, а тогда даже отчет в своё время не дописал про игру с нашей командой smile.gif) - точно 100 было или больше
Были ФБ-синглы, которые собирали по 60+ человек с фул-покрасом, конкуренция была приличная (много у Юниона было синглов большего размера?). На ЕТС катались одни и те же 4-5 человек - остальным это было просто неинтересно. Да и сам ЕТС набирал десяток-полтора команд. Это он уже потом раскрутился.
На генеральских турнирах, кстати, не знаю, бывал ли ты. ДМкрю бывал - можешь спросить у него.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 01.07.2017, 15:08
Сообщение #32


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(White Boy @ 30.06.2017, 20:42) *
НЕМНОГО ОТВЕТОВ
Внимание вопрос: Александр, как же в те времена проходил честный отбор в сборную? image105.gif

Прилагательное "честный" классная манипуляция эмоций читателей, но не у меня. Отбор был по формуле приведенной тобою ниже:

Цитата(White Boy @ 30.06.2017, 20:42) *
Нет там никаких нюансов. 8 топ-игроков (наигрыш, выезда, результаты) + сильные наигранные ростера = рецепт победы.

Или ты хочешь сказать, что ты и я(в тот момент точно не был, но зато ПОТОМ) были такими клевыми друзьями у капитана, тим селектора и Энца разом? smile.gif

Хочется сказать, что больше всего жаловались те, кого приглашали, но они отказывались или выдвигали требования вроде "Я поеду, только если Жвал поедет". Ну, а потом, созрели планы по смещению, пошли интриги, форумный хайп и переговоры в скайпе и заверенные нотариально скриншоты "кто чего не говорил".

Цитата(White Boy @ 30.06.2017, 20:42) *
Жаль, что немцы, у которых было 2 человека, вообще не общавшиеся с еще двумя, об этом не знали, и год за годом выигрывали ЕТС biggrin.gif

Видимо наши игроки, могу сплотиться ТОЛЬКО тот момент, когда немцы превращаются в нацистов-фашистов. smile.gif

Цитата(White Boy @ 30.06.2017, 20:42) *
Мое мнение: тогдашняя бронза — один из самых невероятных примеров маршруток на моей памяти. Из-за того, что в финальной игре (на пятом? biggrin.gif ) столе мы набрали кэп, а все команды, игравшие "выше" (за исключением 2 топов) поотбирали друг у друга очки, играя очень близко к ничьей, и произошла та маршрутка. Аналогично запрыгнули в "тройку" через несколько столов поляки в 2015, пока мы с итальянцами бодались.

Тем не менее - пока никто, кроме 40к не повторил этот успех. И не забывайте - легионера!

Цитата(White Boy @ 30.06.2017, 20:42) *
Саш, тут ты что-то маханул biggrin.gif
Юнион в "золотой век ФБ" собирал на турнирах КАЖДЫЙ год в сумме больше 1000 участников — это был невиданный уровень.
Общее количество турниров установило рекорд, который не будет побит никогда.
Командник на 100 человек feat Циник — был абсолютно невероятной, ранее и близко немыслимой цифрой.
Именно в этот короткий (и единственный) период в нашей стране ФБ было "больше" 40К.
Энгри_Лизард, Костя Никулин, benge — это несильные игроки? biggrin.gif
Это и было Знамя, а потом... уже 2 года как ФБ официально кончилось.

Не долго понесли и бросили-уронили и означает что не смогли поднять. А так, ну, в Генерале были и больше чем на 100 человек турниры, только это было во ВРЕМЕНА СОЗРЕВАНИЯ ВАРХАММЕРА, а Юнион уже пожинал плоды как Генералов, как ЕТЦ, так и развития регионов. И что самое важно - форума Варфордж, который все это время поддерживает всю эту движуху. Так что "командника на 100 человек это не невиданный уровень и немыслимая цифра" а закономерность популяризации системы. Прямое доказательство этому - текущая ситуация с лозунгом "Не нравится - не играй!".

Блин smile.gif Лизард это же старый "покемон", куда ты его в новички-то записал? Бенге вообще во все подряд играл и играет. С третьим соглашусь. Но, разве это не мизер?

ФБ кончилось, но игроки-то остались.

Сообщение отредактировал Mr Carloff - 01.07.2017, 15:09


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 01.07.2017, 15:26
Сообщение #33


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Бернхард @ 30.06.2017, 21:29) *
Помимо командного турнира от Циника на 100 человек, были ещё командники в Туле и в Питере на такое же количество участников.

Цитата(Бернхард @ 01.07.2017, 14:53) *
В спб было то ли 95 + проксиботы, то ли 100 человек.

Цитата(Бернхард @ 01.07.2017, 14:53) *
Были ФБ-синглы, которые собирали по 60+ человек с фул-покрасом, конкуренция была приличная (много у Юниона было синглов большего размера?).

Цитата(Бернхард @ 01.07.2017, 14:53) *
На ЕТС катались одни и те же 4-5 человек - остальным это было просто неинтересно.

Цитата(Бернхард @ 01.07.2017, 14:53) *
На генеральских турнирах, кстати, не знаю, бывал ли ты. ДМкрю бывал - можешь спросить у него.

Берни, редко так бывает, чтобы абсолютно всё, написанное одним человеком, было враньём laugh.gif Но тебе удалось biggrin.gif

Цитата(White Boy @ 29.06.2017, 07:33) *
Берни, напомни, плиз, братве:
1) сколько лет назад состоялся твой крайний турнир по ФБ

Цитата(Бернхард @ 29.06.2017, 09:29) *
2. В 2011 или 2012, точно не помню.


Ладно уж, поскольку золотой век ФБ прошел мимо тебя, то разрешаю твоему посту выше попиарься в моей теме крайний раз ))

Цитата(Mr Carloff @ 01.07.2017, 15:08) *
Прилагательное "честный" классная манипуляция эмоций читателей, но не у меня. Отбор был по формуле приведенной тобою ниже

Цитата(Mr Carloff @ 29.06.2017, 17:51) *
С мальтийцами, да и весь тот выезд, я сплоховал, практически в нулики. Сказалось то, что весь год занимался совсем не солдатиками.


Саша, не очень понял, как твоя вторая цитата связана с моей формулой smile.gif

Цитата(Mr Carloff @ 01.07.2017, 15:08) *
или выдвигали требования вроде "Я поеду, только если Жвал поедет".


Не приходилось такого слышать. Зато требование дать вайлд-кард себе и зеффиду в кафешке на Ленинградке мне говорили лично biggrin.gif Не путаешь? Сам слышал?

Цитата(Mr Carloff @ 01.07.2017, 15:08) *
Тем не менее - пока никто, кроме 40к не повторил этот успех.


Какой именно? Та сборная одержала 5 побед при 1 ничьей. Ни до, ни после такого не было никогда. Если ты про бронзовую медальку, что лежит у меня на полочке, то это тоже верно.

Цитата(Mr Carloff @ 01.07.2017, 15:08) *
Не долго понесли и бросили-уронили и означает что не смогли поднять.


biggrin.gif Саша, повторюсь еще раз — ДК, из которого регулярно выгоняли все кому не лень — от петросянщиков до музыкантов — и полноценный клуб, который работал каждую субботу, турнир раз в полгода и под 2 десятка турниров в год — эту тряпочку не подбирали, она просто никому не была нужна )))

Цитата(Mr Carloff @ 01.07.2017, 15:08) *
Юнион уже пожинал плоды как Генералов, как ЕТЦ, так и развития регионов. И что самое важно - форума Варфордж, который все это время поддерживает всю эту движуху.


Руины обкома и его методичек иногда оживают )) Мне лень тебе рассказывать, сколько Юнион сделал турниров, про 2 десятка народа, выезжавших на ЕТС, пока во времена тряпочки ездило "4-5" и про то, сколько было сделано для регионов — думай, что хочешь )

Сообщение отредактировал White Boy - 01.07.2017, 15:39


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 01.07.2017, 16:13
Сообщение #34


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


Саша, твой выходsmile.gif чего ответишь?


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 01.07.2017, 16:25
Сообщение #35


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Жень, где-нибудь в конце репорта напишешь немного аналитики по Т9А в принципе?
Ну там - насколько все стало "лучше и баланснее", роли фазы магии, ровности буков и т.д.
А то как-то выпал из процесса, другие игры подзатянули - а мнение инетерсно.
Спасибо заранее.


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 01.07.2017, 18:29
Сообщение #36


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Aver @ 01.07.2017, 16:25) *
Жень, где-нибудь в конце репорта напишешь немного аналитики по Т9А в принципе? Ну там - насколько все стало "лучше и баланснее", роли фазы магии, ровности буков и т.д.

Сделаем в конце репорта отступление на эту тему, порассуждаем )


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 01.07.2017, 18:33
Сообщение #37


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Ок, спасибо большое. Плюсомет на перезарядке, ждем продолжения.

Цитата(White Boy @ 01.07.2017, 18:29) *
Сделаем в конце репорта отступление на эту тему, порассуждаем )



--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 01.07.2017, 18:40
Сообщение #38


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(White Boy @ 01.07.2017, 15:26) *
Саша, не очень понял, как твоя вторая цитата связана с моей формулой smile.gif

Не приходилось такого слышать. Зато требование дать вайлд-кард себе и зеффиду в кафешке на Ленинградке мне говорили лично biggrin.gif Не путаешь? Сам слышал?

Какой именно? Та сборная одержала 5 побед при 1 ничьей. Ни до, ни после такого не было никогда. Если ты про бронзовую медальку, что лежит у меня на полочке, то это тоже верно.

biggrin.gif Саша, повторюсь еще раз — ДК, из которого регулярно выгоняли все кому не лень — от петросянщиков до музыкантов — и полноценный клуб, который работал каждую субботу, турнир раз в полгода и под 2 десятка турниров в год — эту тряпочку не подбирали, она просто никому не была нужна )))

Руины обкома и его методичек иногда оживают )) Мне лень тебе рассказывать, сколько Юнион сделал турниров, про 2 десятка народа, выезжавших на ЕТС, пока во времена тряпочки ездило "4-5" и про то, сколько было сделано для регионов — думай, что хочешь )

Связана напрямую. Если кто-то что-то не афишировал на форуме, можно с легкостью присваивать это себе.

Про "кафешку на Ленинградке" можешь рассказывать, меня там не было. А вот "я поеду - если поедет икс-игрек-зет" слышал дважды. И слышал варианты этого, вроде "не поеду, потому что не едет икс". А еще было - не поеду, потому что в следующем году будет своя команда с блэкджеком и ш.

Как ты любишь говорить, результат на табло. Все эти победы, при 1 ничьей(это та самая 78-82 или 79-81?) не принесли медаль, а значит это хорошо, но недостаточно для победы. Результат побед есть, результата медалей нет. Я уж-то знаю, какой это труд.

Китайцы, мало чего изобрели, зато выпускают много чего полезного и хорошего. Смекаешь? (с)

Обком, ты серьезно? Это после того, как была тотальное форумное "корректирование" сообщений от тех, кто не разделял твои мысли, после того, как форумным ресурсом Юнион был подвинут с 4-5 места, на первое перед Генералом? И это еще не все smile.gif И после этого - заявлять про обком и методичку?

А что тут думать-то? Я уже указал, что ты ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ на волне интереса все это провел. И это хорошо. Но, не стоит забывать про других людей, которые сделали не меньше, а то и гораздо БОЛЬШЕ.

Или как? В прошлом считаем только твои заслуги и Юниона? А остальные заслуги в прошлом-прошлом?

p.s. Привет невидимкам и Олкиару.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
witgas
сообщение 03.07.2017, 09:55
Сообщение #39


Clan Specialist
******

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 19.09.2014
Из: г Воронеж
Пользователь №: 42 360



Репутация:   56  


Да пулиметы мало что против тяжкавы могут, я бы сказал бесполезны. Их цель пехота!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 03.07.2017, 22:23
Сообщение #40


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Mr Carloff @ 01.07.2017, 18:40) *
Связана напрямую. Если кто-то что-то не афишировал на форуме, можно с легкостью присваивать это себе.

Про "кафешку на Ленинградке" можешь рассказывать, меня там не было. А вот "я поеду - если поедет икс-игрек-зет" слышал дважды. И слышал варианты этого, вроде "не поеду, потому что не едет икс". А еще было - не поеду, потому что в следующем году будет своя команда с блэкджеком и ш.

Как ты любишь говорить, результат на табло. Все эти победы, при 1 ничьей(это та самая 78-82 или 79-81?) не принесли медаль, а значит это хорошо, но недостаточно для победы. Результат побед есть, результата медалей нет. Я уж-то знаю, какой это труд.

Обком, ты серьезно? Это после того, как была тотальное форумное "корректирование" сообщений от тех, кто не разделял твои мысли, после того, как форумным ресурсом Юнион был подвинут с 4-5 места, на первое перед Генералом? И это еще не все smile.gif И после этого - заявлять про обком и методичку?

А что тут думать-то? Я уже указал, что ты ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ на волне интереса все это провел. И это хорошо. Но, не стоит забывать про других людей, которые сделали не меньше, а то и гораздо БОЛЬШЕ.

Или как? В прошлом считаем только твои заслуги и Юниона? А остальные заслуги в прошлом-прошлом?

p.s. Привет невидимкам и Олкиару.


  1. О "честном отборе". Саша, ранее ты сам написал, что в год "мальтийского триумфа" ты целый год не занимался солдатиками. Но в Сборную, тем не менее, был отобран и на ЕТС поехал.
  2. О кафешке. Помимо прочего мне были поставлены 2 условия: а) в сборной ШМА не будет никогда б) 2 вайлд-карда на места в сборной себе и зеффиду. А "если нет", то "ты же понимаешь, что в Генерале никаких турниров и игр у вас не будет". Так что не надо рассказывать сказки про то, почему и на какой волне biggrin.gif интереса появился Юнион )
  3. С немцами была ничья 80-80, а не какая-то "та самая" — "то самое" было с Мальтой image101.gif
  4. ну какое еще "тотальное редактирование" biggrin.gif — всё началось с жирного обладателя зеленых форумных штанов из обкома, который был пойман на том, что лез в раздел Юниона, удаляя сообщения, и был разжалован! и с того как тот же чувачок из кафешки ставил Зефу условия о приезде "к нему на ковер"? laugh.gif удивляться после этого, что прилетела заслуженная ответка — как минимум странно, нет? ))
  5. "Больше" или "меньше" мне без разницы — красота она в глазах смотрящего, как известно. Все мои репорты собирают тысячи просмотров: кому-то нравится, кому-то нет. Но читают — все biggrin.gif tongue.gif


@ witgas — как ни крути, а скавены всегда были одними из наиболее неудобных матчапов для Бретоннии: приходилось сильно покрутиться в таких играх. пулемет как комар — гоняться за ним недосуг, но досаждает регулярно. сунешься эррантами — тут же получишь контр-стрельбу без глобадиеров с вундами на 4+ без армора.


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:08