WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Африка глазами сибиряка, Гвинея из-за двух заборов
dimon_metalist
сообщение 09.11.2018, 18:31
Сообщение #561

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Из: Украина

И тем не менее, было очень интересно читать. Благодарствую!

--------------------
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 09.11.2018, 18:47
Сообщение #562

Maniac!

Из: Казахстан

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"

Спасибо за тему. Было очень интересно.

Рипните Веню. Последнюю хорошую тему своими пустыми выпендрежами похоронил.

--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.

+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 09.11.2018, 18:55
Сообщение #563

the Vilmonster of WARFORGE
Chapter Master

Warhammer 40,000
Армия: Flesh Tearers

Первое место

Я ещё не решила, переносить флуд в отдельную ветку или раздать всем предов и оффтопики скрыть.
И все же, Честный, даже не относящиеся к Африке напрямую комментарии - показатель того, что тема живая, и что ее читают самые разные люди и она волнует сердца и умы) пожалуйста, не покидай ее)

--------------------
Menoth. All men are cremated equal.

+Цитировать сообщение
Вилоу Брауберг
сообщение 09.11.2018, 20:17
Сообщение #564

Maniac!

Из: Россия

Жаль, было интересно читать. smile.gif

+Цитировать сообщение
Crimson Baron
сообщение 09.11.2018, 23:20
Сообщение #565

Greater Daemon

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Из: СПб

Переводчик годаПереводчик года

Присоединяюсь к просьбе к топикстартеру не бросать записки.
Флуд, если надо, почистим, а особо буйный уже в РО.

--------------------
Откликаюсь на "Бреннер".

They're sorta like grimdark Chaos Taliban.
Except the Word Bearers make the Taliban look like peace loving atheists in comparison.

+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 10.11.2018, 01:16
Сообщение #566

Maniac!

Infinity
Раса: Ariadna
Армия: Ariadna

Танкист года

Действительно, чувак, может быть, не надо?

--------------------
Старая, опытная рысь.

+Цитировать сообщение
Canopus
сообщение 10.11.2018, 04:31
Сообщение #567

Master Flooder

Честный, огромное спасибо в любом случае.

Яркий пример того, почему на форуме стало меньше "контента", по которому так плачут люди в цветных штанах. А что там с прямыми просьбами почистить тему и убрать придурков? Ах да.

Причина: По контенту страдали пользователи, которые, к слову, эту тему и замусорили. Не говоря уже о том, что избранный пользователями куратор отказался выполнять свои прямые обязанности. Так что обсуждать и/или осуждать тут нечего.
Истекает: через 15 дней

--------------------
Steam: Ossian

+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 10.11.2018, 09:13
Сообщение #568

Scar Boy

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bloody Anarchists
Из: Пятничного Кабала

Цитата(Честный @ 09.11.2018, 15:57) *
Похоже, что пора закрывать тему.
Писать больше желания у меня нет. Всем спасибо за внимание.
Развлекайтесь.

Мои благодарности.

--------------------
Вармаш говно не механикой, а тем, как в него играют.(С)Niggachu

+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 10.11.2018, 09:38
Сообщение #569

Acolyte

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Valorous Heart

Спасибо

+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 10.11.2018, 10:54
Сообщение #570

the Vilmonster of WARFORGE
Chapter Master

Warhammer 40,000
Армия: Flesh Tearers

Первое место

i 
Уведомление:
Тема почищена

Если Честный все же вернется и продолжит писать про всякое интересное, впредь любой оффтоп, флуд и флейм в этой теме не взирая на все нытье и истерики будет караться крестом на 30 дней.

Сообщение отредактировал Iron Maiden - 10.11.2018, 10:54

--------------------
Menoth. All men are cremated equal.

+Цитировать сообщение
Честный
сообщение 10.11.2018, 12:49
Сообщение #571

Lord Commander

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Из: ГнОмск

Народ, хочу сделать то, что не сделал вчера - пояснить свою позицию.
Я прихожу сюда на форум просто так, как на лавочку в парке покормить воробушков булочкой и травлю свои байки для тех кто желает их слушать. Я никому ничего не должен. Но и не прошу ничего взамен. Просто мне это прикольно - доставлять радость людям, вызывать у них эмоции, просвящать, если желаете. Если кто-то высказывает свое мнение в этой беседе - я рад выслушать и подтвердить или оспорить. Я только рад диалогу и он показывает, что тема живая и необходимая. Мне же эта тема позволяет систематизировать свои мысли об окружающем и оставить хоть какую-то память, да и не даёт оторваться от реальности - тут это очень реально.
Есть и другая сторона моих "посиделок" - мне не нравится когда плюют в лицо, вот не нравится мне это. Почему? Не знаю, но не нравится. Может кому-то доставляет удовольствие, но мне нет. В обычной жизни я могу и спросить "ха базар", но тут максимум монитор после плевков в ответ вытирать придется. Я - взрослый мужик, а не кисейная барышня или подросток в пубертатном периоде, чтобы с пеной у рта кому-то что-то доказывать, тем более в интернетах. У меня есть работа со своими проблемами, семья которой нужно уделять время, хобби, наконец (из-за которого я пришел на этот форум когда-то давно) и терять время на ненужное - пустые споры и препирательства я не хочу, не могу, и не буду. За вчера мне реально было обидно. Меня крайне трудно вывести из себя до состояния "перевернуть стол и уйти", но вчерашняя вакханалия "смогла" как тот паровозик.

Так же хочу принести извинения тем людям, которых невольно оскорбил или обидел словом "расизм", назвав этим свое отношение к местным жителям. Возможно, я неправильно разъяснил свою позицию и попробую еще раз. Приехав сюда, в Африку, я считал, что чёрные - глубоко несчастные люди, обиженные "белым человеком", загнанные в какое-то стойло и которым нужна помощь. И я был готов её оказывать повсеместно, не влазя в их жизнь. Но столкнувшись с реальностью, с их отношением к нам (даже в ответ на добро) мое мнение скорректировалось. Как скорректировалось - можете почитать выше. Но я НЕ считаю что белые превосходят черных/красных/желтых/зеленых/любых, я НЕ несу "бремя белого человека" и НЕ призываю кого-то "ставить на ножи", одевать колпаки, вершить суд Линча или что-то подобное.
Я искренне раздосадован, что мне здесь попадается, в большинстве своём, негатив в виде не лучших представителей общества, занимающих посты от водителя до министров, вызывая то, что я называю "расизмом", потому что встреченные мною здесь белые, напротив, готовы последнее отдать чтобы помочь. Каким словом обозвать свои эмоции и отношение к местным жителям после этого я не знаю, возможно в науке и есть какой термин (что-то типа "дуализм внутреннего "я" вызванный негативным восприятием чуждого менталитета"), но он мне не знаком. Потому я назвал это простым и лаконичным словом "расизм", можете добавить сюда любой эпитет в качестве приправы на свой вкус - бытовой/лёгкий/упрощённый и так далее, это ничего не поменяет. Я верю, что африканцы выберутся из этой жопы, как мы когда-то в 2000-е после 90-х и займут своё (без сомнения, достойное) место в мире, потенциал для этого есть. В дальнейшем буду делать вот так
"без обид"
РАСИЗМ
Достаточно политкорректно? Жаль, что эта "чума" пробилась и сюда (скоро, видимо, фемки и харресемит пролезут dry.gif ), но буду играть по правилам, о чём прошу и остальных.

Спасибо Администрации за протекцию, только прошу в репрессиях не увлекаться, этим тоже можно народ распугать. Тема не должна быть монологом. Действия с марта по конец октября заслуживают наивысшей оценки, а сбой бывает в любой системе.
Спасибо тем, кто не равнодушен к теме и поддерживает. И еще прошу вас, если вот капец как не согласны со мной - напишите в личку, обговорим, вдруг просто недопонимание? Мы даже с Эмтосом в личке вполне адекватно и культурно общаемся (да, так и не понимаем друг друга, но это нормально для воспитанных людей).

Как вы поняли после того, что "перевернул стол", я "расставляю фигуры" обратно, свои эмоции я переспал и забыл, проехали, живём дальше.

Продолжаем за Африку.
Часть интересных вопросов за вчера кануло в небытие.
Попытаюсь написать что помню.
1. Выложил в сообщение фото перчика "пиман". Если есть любители "погорячее", я себе буду везти их, могу отправить на пробу немного. Как раз к заготовкам осенним придёт.

2. Для Костоглота. Здесь нет частных ИНОСТРАННЫХ охранных контор. Здесь нет оружия на руках у ИНОСТРАНЦЕВ. Здесь нет оружия на руках у охранных контор. В Гвинее абсолютная монополия государства на отстрел. Да, именно так. И кара за это - тюремное заключение, а для белых экстрадиция и аннулирование визы. Купить легко, но гарантии, что это не подстава - никакой. Я думаю, что в части африканских стран система такая же, зная буйный нрав местных. Потому предположения, что кто-то будет с местными сражаться за иностранных специалистов изначально ошибочно. В случае грандиозного шухера у каждой конторы свои пути и способы эвакуации и планов на оборону просто нет. А учитывая ограниченность груза, который можно взять с собой, допустимо рабочий ноутбук грохнуть об колено, выдернуть винчестер и бежать до транспорта.
Например вот что у нас тут делается:
"В течение недели протестные акции населения, вызванные оппозицией, приняли широкий размах. В ходе стычек с правоохранительными органами много манифестантов было ранено, трое погибли от пулевых ранений, один сотрудник полиции был убит разъярённой толпой". "Много" - это больше сотни. И это только за последнюю неделю.

3.
Цитата(shiza @ 09.11.2018, 20:24) *
что в стране дикарей живут дикари, и они ведут себя как дикари, и с ними обращаются как с дикарями... это не расизм, а трезвый рассудок. С таким народом только одно может помочь справиться - всех детей отделить от взрослых и отдать на воспитание. И никаких контактов. Иначе плохому быстро учатся.

Напомню, что таким образом "перевоспитывали" (интегрировали в общество) детей североамериканских индейцев. "Своими" они так и не стали и резервации существуют до сих пор. Так что спорный рецепт.

4.
Цитата(shiza @ 09.11.2018, 20:24) *
Как считаешь, темное население там - оно паразитирует на природе, или все-таки есть какой-то симбиоз, они приносят что-то полезное окружающей природе? (про ответ на 95% уверен, сложно представить что полезного они могут сделать, но все же.. Может они леса больные сжигают, или учатся копать и сажают деревья... на больше фантазии не хватает)

Отношение потребительское, они не занимаются её восстановлением. Мы эту тему раньше обсуждали, кстати. Свиней - из пулемёта, крупных хищников истребили до одного, потому что скоту угрожали, окончательно сожрать обезьян мешает армия, ради увеличения посадок арахиса сжигают всё больше лесов из года в год, убивают кошек и сов, мусорят как не в себя, и так далее.

Цитата(brRibbotaim @ 09.11.2018, 20:30) *
А как китайцы провернули зону безопасности? Местным были компенсации или ток взятки начальству?

Они платят наличкой местным и администрации. После чего делают что хотят. Так как у них свои понятия о морали и совести, то они тупо бульдозерами разравнивают площадку и выжигают все оставшееся. Если теперь местным надо что-то от них получить, то приходится по пересечённой местности топать непонятно куда и сидеть потом непонятно где. В сезон дождей это жопа, а когда солнышко выйдет - вдвойне жопа. Строить навесы они не дают. Хотите протестовать - валяйте, но стоя и под чистым небом (деревьев, повторюсь, нет). Опять же, кто где готовить будет протестантам? И с собой не принесешь - портится на такой жаре, и дров нет. А через забор смотрят ухмыляющиеся глаза уменьшенного разреза.

Я уже писал, что не нужно накладывать свою жизнь и сознание на них (что на китайцев, что на японцев, что на африканцев). Это то же самое, что перевести "Войну и мир" на китайский через электронный переводчик, а потом через него же обратно. Вроде и слова будут те же, но смысла в них вы не найдёте.

Сообщение отредактировал Честный - 10.11.2018, 13:27

--------------------
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!

"Если его руки выше твоей головы, значит его причиндалы прямо напротив твоих зубов."
Старинная поговорка гномов касательно вопросов роста.

Гном добрый - он никогда никого не покалечит и не оставит умирать в страшных мучениях... обычно он убивает сразу ...

+Цитировать сообщение
Gato Calavera
сообщение 10.11.2018, 13:13
Сообщение #572

Lord

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: The Kabal of the Forbidden Pleasures
Из: Craftworld Kiev

Реально, давайте по делу. Честный, насколько заварушки в соседних странах отражаются на твоей работе и, в частности, на иностранных специалистах?

--------------------
ММО без цветовой дифференциации шмота лишена цели.

+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 10.11.2018, 13:26
Сообщение #573

Acolyte

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Valorous Heart

И в догонку. Три племени только в рамках одной страны или через границу они тоже есть? И буча в соседней стране может перехьестнуться?

Сообщение отредактировал Nielle - 10.11.2018, 13:27

+Цитировать сообщение
Честный
сообщение 10.11.2018, 13:37
Сообщение #574

Lord Commander

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Из: ГнОмск

Цитата(Gato Calavera @ 10.11.2018, 17:13) *
Реально, давайте по делу. Честный, насколько заварушки в соседних странах отражаются на твоей работе и, в частности, на иностранных специалистах?

Вообще никак. Вот вообще. Вы вот попробуйте найти что творится сейчас в Конакри (а это, на секундочку столица одной из важнейших стран Африки), а теперь подставьте любую другую соседнюю с Гвинеей страны и попробуйте снова.
А теперь сделайте то же самое без интернета. Потому как при неплохом покрытии 3G среди местных интернет не то чтобы развит - сотовые не откуда заряжать - электричества нет.
Про Мали мне рассказывает товарищ, он там вертолетчиком в составе ООН. Но на этом всё.

Про Африку есть "Африканская движуха", смысл в еще одной? Да и против части удаленных сообщений я ничего не имел против, просто не готов был отвечать в силу расстройства.

Цитата(samurai_klim @ 09.11.2018, 18:05) *
По поводу китайцев в Африки почитал статью вот эту

Можете кидать в меня тапками, но что-то мне подсказывает, что не совсем всё так как описано в статье)
На примере Гвинеи поясню. Тут были французы и они не стеснялись в средствах по принуждению местных к работе и миру. Вот вообще не стеснялись. Местные помнят и помнят хорошо. И отношение к местным было не шибко отличным от теперешнего китайского по отношению к иностранцам, а возможно и хуже. Его можно назвать парой слов - "экспансия" и "колониализм". Чем всё закончилось? Кровью и свободой. Почему? Потому что был внутренний запрос и внешняя поддержка. Если Китай продолжит такую политику (если сама статья не "утка"), то рано или поздно "точка кипения" Запада будет пройдена и местные поднимутся, а извне их подкачают чем надо - оружием и идеологией. А поднять их ОЧЕНЬ легко. Вот прямо ОЧЕНЬ, особенно показав пальцем на жертву и крикнув: "Колонизатор!". И деньги тут не помогут вообще. А если у них в руках будет что-то посерьезнее куп-купов и камней, то крови будет много. Так как местные тупо на своей земле и знают её особенности, то не факт что крови местных будет больше, чем интервентов. При этом не будет информационного вакуума, который возникает во время боевых действий "белых людей". Ну а Китай ещё не до такой степени силён и не до конца уверен в своих силах, да и международной поддержки у него не будет, как нет и опыта таких операций. По сути, он еще серьезно свои вооруженные силы не использовал ни разу.
Особенно легко провернуть всё это, если нет общего пирога, который делят несколько стран, а есть одна локальная страна в границах которой можно натворить много всего непотребного и оказаться в "котле". В Гвинее, например, свой кусок у каждого (у кого побольше, у кого поменьше) и нарушение правил кем-то автоматически лишит еды всех. Это никому не нужно. Б - баланс.
Смысл статьи может быть как откровенная дезинформация, вброс, а может быть предупреждение о "красных линиях".

Цитата(Knijnik @ 09.11.2018, 21:34) *
Я уже писал, китайцы сначала все скупают и платят не скупясь. Все, сверху донизу. Но когда начальство крепко сядет на кукан, они начинают доить и жестоко. Наши поскольку рядом живут издавно, эту их практику знают, потому воли много не дают. У нас они даже своих рабочих на теплицы везут не потому что наши работают хуже, просто с нашими придется иметь дело по нашему зак-ву, т.е. все отпуска, больничные, ТБ. А свои куда меньше прав имеют.

Не получится с ними так. У нас на базе мэр провинции от толпы, которую усмирять с жандармами приехал, прятался. Африканцы не верят своим властям, - это раз. Второе, разрыв между оппозицией и официальными властями в большинстве стран Африки крайне мал, потому скинуть одного и поставить другого здесь - дело желания игроков. Что-то мне подсказывает, что у белых в этом плане чуть побольше опыта, нежели у китайцев.

Цитата(Altag @ 09.11.2018, 23:55) *
Китайцы делают бизнес и зарабатывают деньги. Но они и какую-никакую инфраструктуру строят. Разумеется не всем это нравится. А независимая и неполживая пресса, как всегда раскрывает общественности глаза, в данном случае на китайцев-расистов. Африка это ведь, по сути, кладовка набитая полезными ископаемыми и одновременно вполне себе рынок сбыта. Хороший пирог, от которого всем хочется кусочек.

Тут инфраструктуру даже японцы строят wink.gif просто потому что это - требование властей (да и по хорошим дорогам ресурсы проще вывозить и драпать в случае чего)

Цитата(Nielle @ 10.11.2018, 17:26) *
И в догонку. Три племени только в рамках одной страны или через границу они тоже есть? И буча в соседней стране может перехьестнуться?

Нет. Су-Су и Бага живут и на территории соседних государств, это - коренные народности (не племена). Пёль - пришельцы из Сенегала и Эфиопии, Маленке - Мали. Не перехлестнётся на мой взгляд. Власти жёстко границы держат что с той стороны границы что с этой. Максимум - контрабанда. У нас, например, в случае осады Конакри план валить через Мали.

Сообщение отредактировал Честный - 10.11.2018, 13:57

--------------------
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!

"Если его руки выше твоей головы, значит его причиндалы прямо напротив твоих зубов."
Старинная поговорка гномов касательно вопросов роста.

Гном добрый - он никогда никого не покалечит и не оставит умирать в страшных мучениях... обычно он убивает сразу ...

+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 10.11.2018, 14:00
Сообщение #575

Maniac!

Из: Казахстан

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"

Вернемся к вопросу о премии Дарвина. Сколько ее лауреатов ты там наблюдал?

--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.

+Цитировать сообщение
Emtos
сообщение 10.11.2018, 14:30
Сообщение #576

Stikkbomma

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Freebooters

Кстати о расизме. Арабы тоже очень любят. Возможно дело в племенной структуре общества. Европейские негры думаю ведут себя в этом отношении получше. Причём они нередко становятся жертвами расизма. Но в разных странах по разному. По словам одной негретянки, французы значительно более расисты чем бельгийцы.

--------------------
Gentleness, sobriety are rare in this society
At night a candles brighter than the sun

+Цитировать сообщение
Altag
сообщение 10.11.2018, 14:45
Сообщение #577

Scout

Warhammer 40,000
Армия: Red Scorpions
Из: Заебус Минорис

Цитата(Честный @ 08.11.2018, 18:48) *
"Перчик"

Это пили-пили! Вещь, для русских на африканщине, знаковая. Еду дезинфицирует и остроты ей же добавляет.
Умельцы даже настойку на ней делали. Перцовка выходит знатная.
А про то, что бы солёная всякие, и говорить нечего.

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить на темуЗапустить новую тему