WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
14 выпуск - Вархаммер в России, тусовочка как она есть
HorrOwl
сообщение 31.05.2013, 11:40
Сообщение #21


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Насчет прилива игроков - ну возьмите данные по посещаемости турниров 5 лет назад и сравите с сегодняшними. Если это не рост , то я даже не знаю, что тогда рост.
Учитывая, что сей медиа персонаж на турнирах не играет( я не видел его в регах) можно смело сказать что он если и играет , то в маленьком и замкнутом сообществе и с какого то перепугу( хотя это довольно типично) распространяет проблемы этой тусовки на всех.

Хочешь чтобы были новички? Работай над этим. Проводи турниры для них, например. Но нет, писать жалобы на камеру гораздо проще, не так ли?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
i_bobr
сообщение 31.05.2013, 11:41
Сообщение #22


Space Marine
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 04.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25 729



Репутация:   10  


Цитата(HorrOwl @ 31.05.2013, 12:15) *
Каким передачам? Вроде этой? Ну просто офигеть теперь , медия персона.
P.s. Насколько мне известно , мы не пересекались, потому есть нехилая вероятность что ты меня с кем то путаешь smile.gif


По Варп маяку он известен, вот например прикольная передача, интервью с МакНилом https://www.youtube.com/watch?v=id0Pw0--UR4


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max Mafer
сообщение 31.05.2013, 11:43
Сообщение #23


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 620
Регистрация: 13.03.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 168



Репутация:   764  


Ага, всё никак руки не доходят посмотреть. Боюсь услышать что-то вроде "макдональдс тугезер!"...
Вообще очень интересно было бы услышать мнение народа, особенно ветеранов, по поводу варп-маяка...

Сообщение отредактировал Mad Max Mafer - 31.05.2013, 11:44


--------------------
We don't believe in credibility, cause we know that we're fucking incredible ©
Lets make sure the music is loud enough we won't even hear it end ©

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 31.05.2013, 11:43
Сообщение #24


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Ну типичный околотусовочный персонаж, таких тут много, вон в гильдиии переводчиков или фанфиках.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Haroith
сообщение 31.05.2013, 11:46
Сообщение #25


Maniac!
************

Warmaster
Раса: Dark Elf
Армия: Dark Elf
Группа: Куратор
Сообщений: 3 109
Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 18 104

Продвижение Альтернативы



Репутация:   528  


Шон стал известен тем, что будучи продавцом в магазине (причём, насколько мне известно, просто стоящим за прилавком, до аналогичной должности дяди Вовы из Алегриса ему далеко), он также играл в Ваху и не только. На чистом энтузиазме он стал снимать видюшки, рассказывающие, что же лежит в коробках Вахи, МТГ, как в это играть, как это красить, как играть, чтобы всех рвать, что в новых изданиях, иногда были репортажи об играх, иногда ответы на вопросы зрителей (причём, по моему скромному, отбирались вопросы специально дурацкие\простейшие, и на них тем не менее не давались внятные ответы, в частности, так и не смогли в своё время толком объяснить, почему же Дарк Ангелов называют жидомаринами). Через какое-то время он посрался с руководством магазина по неизвестной мне причине, а раскрученный брэнд подкастов от Кардплейса без него скатился из смешного цирка в грустный. Сейчас он стал раскручивать "независимый" брэнд Варп-маяка, повторяя все те же самые косяки, плюс наслоил новые. А) каждый выпуск начинается с объявления "поделитесь с нами денежкой". Б) Было много обещаний, но пока львиная доля выпусков про сороковник, парочка про фебе. В) Пафосные заявления "вывести хобби в России на совершенно новый уровень", однако, в чём он заключается, не может сформулировать даже Шон. Т.е. он формулирует, но как-то оно не сходится: такие же невнятные ответы на невнятные вопросы, в очередной раз обсасывается тема "как же устроен ход в вахамме", репорты с непокрасом, причём играют новичок с фан-ростером и спортсмен с рвач-ростером, показывают много воды в первый ход, а последующие показывают только итогами, т.д. Г) Очень странное отношение к тому самому сообществу игроков, для которого он якобы так старается. В частности, он считает свой проект в такой степени "коммерческим" (может, и подсознательно, не знаю), что на страничке в контактике его проекта Маяка нельзя ни в коем случае вешать объявления о группах о различных системах, о проводимых турнирах, нельзя ни в коем случае подвергать сомнению мнение ведущих в части правил, даже показывая аргументом замешательство опытных игроков при прочтении правил. Д) Он никогда сам не участвовал в турнирах, выставках покрашенных миниатюр, не посещает клубы (кроме как площадку для съёмки очередной видюшки), не знает фронтовых людей хотя бы Москвы, которые действительно играют, знают, ездят, общаются в конце концов. Е) Ну и до кучи, судя по видюшкам, у него нет и толком собранной армии. Так, несколько отрядов. Может быть и ошибаюсь.
Резюмируя - много пафоса, но результат не просто никакой, а грустный.
Кстати, можете ещё Антика спросить, который некоторое непродолжительное время сотрудничал с ним, что с ним произошло.

Сообщение отредактировал WarGamer. - 31.05.2013, 11:51
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 31.05.2013, 11:50
Сообщение #26


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Я подведу итог:
1) он не играет в солдатиков
2) у него нет армии
3) он не занимается организацией мероприятий
4) он известен исключительно тем что рассуждает на заданную тему в своем канале

Ничего не забыл?
Действительно, значимый персонаж сообщества.
Не удивительно что мал кто из игроков его знает. Это все же хобби про солдатиков, как ни странно

Сообщение отредактировал HorrOwl - 31.05.2013, 11:59


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max Mafer
сообщение 31.05.2013, 11:54
Сообщение #27


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 620
Регистрация: 13.03.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 168



Репутация:   764  


Ты забыл упомянуть, что на фордже (основной тусовке сообщества) ему не понравилось (рискну предположить, что не удалось убедить народ в собственной значимости и трактовке правил, но, может и ошибаюсь). поэтому он основал свой канал - читай свой маленький мир - с блэкджеком и шлюхами, где он царь и бог.
Кстати, там есть ещё один чувак, с которым они на пару ведут - слаанешит. Я смотрел баттлрепорт ультрамар против хаоситов, где якобы раскрывалась механика игры для новичков и т.п. Хрень, господа. К тому же, они всё равно используют профжаргон непонятный новичкам, да и скука, господа, скукотииииища...

Сообщение отредактировал Mad Max Mafer - 31.05.2013, 11:57


--------------------
We don't believe in credibility, cause we know that we're fucking incredible ©
Lets make sure the music is loud enough we won't even hear it end ©

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
i_bobr
сообщение 31.05.2013, 12:07
Сообщение #28


Space Marine
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 04.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25 729



Репутация:   10  


Цитата(HorrOwl @ 31.05.2013, 12:40) *
Насчет прилива игроков - ну возьмите данные по посещаемости турниров 5 лет назад и сравите с сегодняшними. Если это не рост , то я даже не знаю, что тогда рост.
Учитывая, что сей медиа персонаж на турнирах не играет( я не видел его в регах) можно смело сказать что он если и играет , то в маленьком и замкнутом сообществе и с какого то перепугу( хотя это довольно типично) распространяет проблемы этой тусовки на всех.

Хочешь чтобы были новички? Работай над этим. Проводи турниры для них, например. Но нет, писать жалобы на камеру гораздо проще, не так ли?



Ну не знаю, у меня данные за последние 3 года с запрещённого сайта, явного прилива не видно, честно говоря.
Синие точки - количество игроков в каждом турнире, красные точки - плавающее среднее.

Исправил картинку, плавающее среднее неправильно отобразилось сначала


Сообщение отредактировал i_bobr - 31.05.2013, 12:17


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
tyler
сообщение 31.05.2013, 12:09
Сообщение #29


Fabricator General
**********

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Пользователь
Сообщений: 635
Регистрация: 27.07.2005
Из: СПб
Пользователь №: 1 646



Репутация:   347  


И еще Шон с такой вот фамилией срался с каким то издательством настолок из-за написаных им правил к игре сталкер или типа того. То ли ему денег не заплатили, то ли заплатили, но мало. Вобщем где-то на тесере был срач по эжтому поводу, да и в ВК репостили. Такие дела.

ЗЫ пруф 1 - http://www.tesera.ru/new/225250/

пруф 2 - http://nastolki.livejournal.com/20134.html

Сообщение отредактировал tyler - 31.05.2013, 12:13


--------------------
"Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!"©

Олл флэш маст би итен!!!©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 31.05.2013, 12:13
Сообщение #30


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Видишь точку в 120+? А начиналось все это с 16 и меньше.
Ну и стоит учитывать что в Мск сингл турниры умирают к сожалению. Остался один очр видимо , остальные выродились в однодневки.а однодневки не предполагают массовости это дешевый суррогат.
Кроме того вошли в моду командники, по их численности и стоит ориентироваться


Сообщение отредактировал HorrOwl - 31.05.2013, 12:14


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max Mafer
сообщение 31.05.2013, 12:13
Сообщение #31


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 620
Регистрация: 13.03.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 168



Репутация:   764  


Цитата
ЗЫ пруф 1

мне почему-то кажется, что я даже на фордже это где-то видел... только в такой интерпретации, что нужно было получить патент (???), а без него игру начали нещадно копировать и автор лишился всего профита...

UPD: вот-вот, пруф 2 я читал.

Сообщение отредактировал Mad Max Mafer - 31.05.2013, 12:15


--------------------
We don't believe in credibility, cause we know that we're fucking incredible ©
Lets make sure the music is loud enough we won't even hear it end ©

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 31.05.2013, 12:15
Сообщение #32


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Тема про сталкера и правила точно была, где то читал подобное, чтиво весьма забавное.
Отличный штришок к портрету


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
tyler
сообщение 31.05.2013, 12:17
Сообщение #33


Fabricator General
**********

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Пользователь
Сообщений: 635
Регистрация: 27.07.2005
Из: СПб
Пользователь №: 1 646



Репутация:   347  


Цитата(Mad Max Mafer @ 31.05.2013, 13:13) *
мне почему-то кажется, что я даже на фордже это где-то видел... только в такой интерпретации, что нужно было получить патент (???), а без него игру начали нещадно копировать и автор лишился всего профита...

UPD: вот-вот, пруф 2 я читал.


Возможно. Там мутная история и все друг друга пиливают говном. Я так понял что срач весь из-за денег и только. Вобщем странный парень рассуждает о вархамере в России, но при этом имеет посредственное отношение к Вархаммеру в России. Круто.


--------------------
"Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!"©

Олл флэш маст би итен!!!©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 31.05.2013, 12:23
Сообщение #34


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Не забывай, что он очень популярен у новичков и , по словам самурая клима, в провинции. Почему - загадка.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
tyler
сообщение 31.05.2013, 12:25
Сообщение #35


Fabricator General
**********

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Пользователь
Сообщений: 635
Регистрация: 27.07.2005
Из: СПб
Пользователь №: 1 646



Репутация:   347  


Цитата(HorrOwl @ 31.05.2013, 13:23) *
Не забывай, что он очень популярен у новичков и , по словам самурая клима, в провинции. Почему - загадка.


По той же причине по которой популярны паблики по вахе в ВК, всякие летне-весенние-осенние сборы с переодеванцами и косплеем. Безблагодатность и рак.

Сообщение отредактировал tyler - 31.05.2013, 12:25


--------------------
"Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!"©

Олл флэш маст би итен!!!©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 31.05.2013, 12:26
Сообщение #36


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


А ну и фанфикеры с труженниками промта и копипаста.
"Безблагодатность"(с)

Сообщение отредактировал HorrOwl - 31.05.2013, 12:26


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max Mafer
сообщение 31.05.2013, 12:27
Сообщение #37


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 620
Регистрация: 13.03.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 168



Репутация:   764  


подводя итоги - авторитетность и значимость данного персонажа для российского вархаммера более чем сомнительна.
Хотя я в Вахе сравнительно давно, по прежнему считаю себя новичком - и всё время нахожу что-то новое на фордже. То гайд по покрасу толковый, то по конверсии, то по правилам разъяснения, то турнирчик сходить. И меня никто не заставляет участвовать в холиварах - я ищу ту инфу, которая мне нужна - а тут она есть вся.
Что может напугать новичка (а как мы выяснили, средний возраст вахофагов у нас совсем не таргетовый) - что удалили его тему, которую мусолили 500 раз? Или что вместо прочтения правил он начал задавать идиотские вопросы и его мокнули в чан с г..? Адекватный человек тут найдёт всё что нужно, да ещё и единомышленников, а может и друзей. Это ж форум.
А канал, КМК, может только плодить доморощенных экспертов, которые придя на форум будут возмущаться, что канал их не тому учил.


--------------------
We don't believe in credibility, cause we know that we're fucking incredible ©
Lets make sure the music is loud enough we won't even hear it end ©

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 31.05.2013, 12:29
Сообщение #38


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Вообще есть мнение что лучше играть в солдатики ( то есть заниматься хобби которое им нравится) smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 31.05.2013, 12:30
Сообщение #39


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


Помниться Геннадий Григорьев который , журналист , редактор и прочее в целой куче журналов и сайтов, об РА должен был делать Обзоры для "Миниачур ньюз"В Вк ну и попутно для Тесеры.
все запилил , решил дальше идти , рассказать про клуб Юнион , показать игру, и зачем-то связался с шоном, вроде для того , что бы варп-маяк запилить по РА и ФБ в целом. Но идея не пошла, выяснелось , что Шон
Цитата
Пообщался с Шоном Гизатулиным ("Варп-маяк") через ЛС, несколько мой энтузиазм поник. Он считает, что непокрас - это нормально, что голый серый унылый пластик "не отпугивает новичков", а 45 минут на сюжет - это "пусть хавают".

и потом
Цитата
Вот и я об этом. Только что узнал, что вместо "второго дубля": мои вампиры против Империи Валеры (Narval) на 3000 с нормальным сценарием (договаривались на 20е число, как раз в Юнионе не так много народу было бы в связи с турниром - да я вот только из командировки вернулся) будет 13го Империя (Валера?) и какие-то скавены. Не дай бог Непокрасие!
=(((
Действительно - странно так. А тема хорошая.

Вот таки дела... А еще он меня в группе ВК банил , если я говорил , что очередная чья-то миня есть какопокрас.


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bersserker
сообщение 31.05.2013, 12:30
Сообщение #40


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 137
Регистрация: 31.01.2009
Из: Где-то на планете Земля
Пользователь №: 17 602



Репутация:   1153  


Собственно говоря, я смотрел один его выпуск года три назад. Там он рассказывал про то как надо играть ваху, ну там фаза ходьбы, стрельбы и прочее. Нормальное такое было видео. Для меня в свое время оно было познавательное и поучительное. Вообще человек себя в этом интервью очень нахваливает. Но в конце концов, он сделал свой подкаст, что-то там в контакте кому-то разъясняет, что в этом плохого?


--------------------
"Пусть неровен и петлист
Путь до сказочного мира:
Я не просто эскапист —
Я прикончил конвоира." Евгений Лукин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 17:06