WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Space Marines][2250pts], ultramarines, ростер новичка, на (условно) новичковый турнир
alxns
сообщение 11.10.2018, 09:42
Сообщение #1


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.02.2018
Пользователь №: 59 681



Репутация:   3  


Всем привет.
Опыта игры очень мало, играл 4 раза всего (и 4 раза проиграл sad.gif ), но коллекция армии уже довольно большая
Играю только покрасом и визивигом - иначе не хочу, даже для тестов - поэтому собрал ростер из тех моделей что успел покрасить.

хочу попробовать сыграть первый раз в турнир, турнир анонсирован как для новичков, хотя и опытные игроки будут. да, для новичков формат турнира (на 2250pts) наверное не стандартный - но уж какой есть

я прекрасно понимаю что звезд с неба я хватать не буду, т.к. во первых опыта игры нет а во вторых ванильные мары . но не хотелось бы проиграть вообще все игры, т.к. в таком случае боюсь мотивация играть дальше в турниры может и пропасть smile.gif
поэтому буду благодарен за подсказки как по самом ростеру так и по стратегии как им играть

вобщем вот что я смог собрать


"Imperium - Space Marines - Ultramarines - 132 PL, 2249pts"


++ Battalion Detachment +5CP (Imperium - Space Marines) [81 PL, 1226pts] ++
**Chapter Selection**: Ultramarines

+ HQ +
Captain [6 PL, 133pts]: Combi-melta, Jump Pack, The Imperium's Sword, The Santic Halo, Thunder hammer, Warlord
Librarian [7 PL, 127pts]: 2) Might of Heroes, 6) Null Zone, Force stave, Jump Pack, Plasma pistol
Lieutenants [5 PL, 97pts]
. Lieutenant: Chainsword, Combi-melta, Jump Pack

+ Troops +
Scout Squad [6 PL, 55pts]
. Scout Sergeant: Boltgun/Bolt pistol
. 4x Scout w/Boltgun
Scout Squad [6 PL, 55pts]
. Scout Sergeant: Boltgun/Bolt pistol
. 4x Scout w/Boltgun
Scout Squad [6 PL, 55pts]
. Scout Sergeant: Boltgun/Bolt pistol
. 4x Scout w/Boltgun

+ Fast Attack +
Inceptor Squad [20 PL, 225pts]: Assault bolter, 4x Inceptor, Inceptor Sergeant

+ Heavy Support +
Devastator Squad [8 PL, 155pts]: Armorium Cherub
. Space Marine Sergeant: Boltgun
. Space Marine w/Heavy Weapon: Heavy bolter
. Space Marine w/Heavy Weapon: Missile launcher
. Space Marine w/Heavy Weapon: Lascannon
. Space Marine w/Heavy Weapon: Lascannon
Devastator Squad [8 PL, 155pts]: Armorium Cherub
. Space Marine Sergeant: Boltgun
. Space Marine w/Heavy Weapon: Heavy bolter
. Space Marine w/Heavy Weapon: Missile launcher
. Space Marine w/Heavy Weapon: Lascannon
. Space Marine w/Heavy Weapon: Lascannon
Hellblaster Squad [8 PL, 165pts]: Plasma incinerator
. 4x Hellblaster
. Hellblaster Sergeant: Bolt pistol

++ Vanguard Detachment +1CP (Imperium - Space Marines) [33 PL, 623pts] ++
**Chapter Selection**: Ultramarines

+ HQ +
Chief Librarian Tigurius [7 PL, 130pts]: 2) Might of Heroes, 5) Psychic Fortress, 6) Null Zone
Librarian [6 PL, 98pts]: 3) Psychic Scourge, 4) Fury of the Ancients, Force stave, Storm bolter

+ Elites +
Primaris Ancient [5 PL, 69pts]: Standard of the Emperor Ascendant
Venerable Dreadnought [8 PL, 165pts]: Missile launcher, Twin lascannon
Venerable Dreadnought [8 PL, 165pts]: Missile launcher, Twin lascannon

++ Super-Heavy Auxiliary Detachment (Imperium - Space Marines) [18 PL, 400pts] ++

+ Lord of War +
Roboute Guilliman [18 PL, 400pts]

++ Total: [132 PL, 2249pts] ++



т.к. сейчас возврат КП понерфили я хочу сделать варлордом капитана и взять ему трейт The Imperium's Sword (реролл чаржа и + одна атака если чаржил)
из реликов Santic Halo на кэпа и ультрамаринское знамя primaris ancient'у

в сферическом вакууме я бы этим играл так, но насколько это будет эффективно я не знаю, и особо потестировать даже не с кем

скауты - деплоятся на точки ближе к врагу, мешая ему если что дипстрайкаться ближе к моему ганлайну
гилиман, дреды веники, знамя, хелбластеры, девычи, тигурий + еще один либр - это ганлайн - стоит в деплойке на точке - по возможности в ковре

на второй ход дипстрайк капитана, лейтенанта, инсепторов, и либра кудато к врагу пострелять ведерком болтеров с инсепторов с реролами от кэпа и лейтенанта, и 2мя комбимельтами и плазмапистолетом с кэпа, лейтенанта и либра,
а потом почаржить и постукать капитаном и лейтенантом да и либром тоже. либр покастует майт оф херос на кэпа и нульзону (либо смайт)

также этот мобильный отряд если выживет - может быть сможет какието точки позахватывать - все таки у всех джамппаки а значит мув не такой уж и маленький.

вот както так.

турнир в ноябре - могу успеть покрасить чтото еще, коробок в непокрасе много и выбор широкий, если чегото нет что думаете поможет - я куплю и постараюсь успеть покрасить
уже покрашено и чего в этом ростере нет - один предатор, Хронус, Калгар со свитой, Телион, обычный дред, айрон клауд дред, примарисовский дред, либр в термоарморе, примарисовский капитан, капелан, капитан в термоарморе
на турнир можно ИА и у меня есть несобранные 2 левиафана и дередео дреды - могу их успеть собрать и покрасить если от них будет толк.

заранее благодарен за советы

Сообщение отредактировал alxns - 11.10.2018, 15:11
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 11.10.2018, 11:46
Сообщение #2


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Играй. Енот благославляет этот ростер. Он нормальный. В рамках моно-ультры, тут даже все хорошо.
Так бы я обвес скинул, с кэпа-лейтоса до удобоваримых 129 очков за кэпа (без меча, но со щитом 3++), и у лейтоса 60 по базе + спец-болтер _ пак без к-мельты. Ну и второй либр под вопросом.

Но, если склеил так - то и так сойдет.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
alxns
сообщение 11.10.2018, 12:25
Сообщение #3


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.02.2018
Пользователь №: 59 681



Репутация:   3  


спасибо) даже приятно что оценили сразу как "все хорошо"

вообще тут три либра. один тигурий, один на джамппаке и один простой
я думал про стратагему на лишний паверный каст - но для этого надо всех трех либров в 6 друг от друга, а я хочу одного на джамппаке водить

может стоит заменить одного из них на апотекария - лечить девок и/или хелбластеров?

если я скину обвес с кэпа и лейтенанта, то не будет стрельбы из мельт после дипа. это норм?
и если я скину этот обвес - то куда освободившиеся очки потратить?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 11.10.2018, 14:30
Сообщение #4


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(alxns @ 11.10.2018, 13:25) *
спасибо) даже приятно что оценили сразу как "все хорошо"

вообще, если честно, то ростер слабоват. у Енота всегда особый взгляд на верщи, не обессудь).. заметь, я сказал особый, а не не верный
слишком тонкий, слишком мало стрельбы...
куча саппорта какого-то непонятного

либр на джамппаке труп, чм на паке - труп. как только они выйдут за линию скрина.
и какая тут линия скрина....

из оптимизации - я бы
-распилил бы инцепторов на пару ассолторазиков. можно прятаться от тяжелой стрельбы на 1 ход. потенциал антипих стрельбы почти не упадёт. ну и очки ещё останутся
-дредам венерейблам дал бы твин автокенноны. наваливают знатно, разбирая лёгкую технику и толпы.
-выпилил бы либра. ещё б очки остались
-взял бы девок по волкам(покрас же не играет роли в том, какой чаптер космодесанта используетсяhuh.gif), взяв волчьего кэпа с ТХ как контрчардж в подмогу гуллиману.
-взял бы по лишней лазке и тушке девочкам, если бы раздумал садить их в разики.

в общем, любыми способами попробовал бы увеличить потенциал ростера.
допил волков сюда, согласен, не сильно красивая идея, но это поднимет ростер на пару ступенек выше.. поскольку они игнорируют треклятые - тухит. и реролл за 1кп тоже можно дать.

можно взять пару паков скотов со снайперками. под гулиманом это вкусно.

хз, я вообще не вижу, как это будет играть со средними расписками даже, если первое не походит. и если не откидает кубы как Б-г. тем более на 2250, где 4 повтора юнитов....

Сообщение отредактировал Hornash - 11.10.2018, 14:30


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 11.10.2018, 14:42
Сообщение #5


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Хороший играбельный ростер, молодец, Енот, что прям с ходу разглядел потенциал!


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 11.10.2018, 14:52
Сообщение #6


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(benge @ 11.10.2018, 15:42) *
Хороший играбельный ростер, молодец, Енот, что прям с ходу разглядел потенциал!

ну и что это сделает с АМ, АДМ, Крафтворлдами, Друкхари, ТС, ДГ, комбинациями этих армий с ХСМ и демонами, с Найтами, с Тау? в особенности, если проигран ход?

может бытья я чего-то не понимаю.. прошу разъяснить...


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
alxns
сообщение 11.10.2018, 15:07
Сообщение #7


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.02.2018
Пользователь №: 59 681



Репутация:   3  


Цитата(Hornash @ 11.10.2018, 18:30) *
вообще, если честно, то ростер слабоват. у Енота всегда особый взгляд на верщи, не обессудь).. заметь, я сказал особый, а не не верный
слишком тонкий, слишком мало стрельбы...
куча саппорта какого-то непонятного

Да вот такой вердикт как то более ожидаемо было услышать)) но все равно как сам говоришь взгляд не неверный а особый а потому все равно приятно))

вполне допускаю что слабый ростер. Но хочется собрать из тех моделей что готовы а если и докрашивать то не полростера))

Цитата(Hornash @ 11.10.2018, 18:30) *
либр на джамппаке труп, чм на паке - труп. как только они выйдут за линию скрина.
и какая тут линия скрина....

Ну все это сделано для того чтобы упасть с инсепторами дать реролы забафать на чарж кэпа и молотком постараться чему нибудь надавать возможно применив нульзону. Совсем не жизнеспособная идея?

Цитата(Hornash @ 11.10.2018, 18:30) *
из оптимизации - я бы

-взял бы девок по волкам(покрас же не играет роли в том, какой чаптер космодесанта используетсяhuh.gif), взяв волчьего кэпа с ТХ как контрчардж в подмогу гуллиману.

Ну не брать покрашенных в ультру девок как волков - такое себе. Там же декали все дела, и волчьих украшений нет. Ну его нафик-я лучше сольюсь чем такое))

Спасибо за советы - мне полезно буду крутить вертеть. Но если я уберу всех джампакеров - чем летать на точки? Особенно если ещё простых скаутов заменить на снайперских а значит посадить рядом с папкой и не кантовать.


Ps если дредам брать в обе руки АК где брать? У меня по-моему все АК на одну руку (непомню правую или левую)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 11.10.2018, 15:16
Сообщение #8


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Цитата(Hornash @ 11.10.2018, 14:52) *
ну и что это сделает с АМ, АДМ, Крафтворлдами, Друкхари, ТС, ДГ, комбинациями этих армий с ХСМ и демонами, с Найтами, с Тау? в особенности, если проигран ход?
может бытья я чего-то не понимаю.. прошу разъяснить...

Можно продолжить вопросом, что ростер делает с [вставить любую армию ГВ или ФВ]. Спейс Марины - не Эльдары, натянуть одно через другое и сделать их конкурентными сейчас мета не позволяет никак. Поэтому берём и играем тем, что есть, а из того, что есть - ростер неплохой, тематичный, весьма гармоничный.
Турнир новичковый, с ИА - вроде бы, все понятно сразу. Если участники идут поиграть и набраться опыта - ростер играет хорошо, если придёт опытный игрок с квинтесенцией пота - соррян, новичку никакой ростер не поможет конкурировать.


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 11.10.2018, 15:23
Сообщение #9


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(benge @ 11.10.2018, 16:16) *
ростер неплохой, тематичный, весьма гармоничный.
Турнир новичковый, с ИА - вроде бы, все понятно сразу. Если участники идут поиграть и набраться опыта - ростер играет хорошо, если придёт опытный игрок с квинтесенцией пота - соррян, новичку никакой ростер не поможет конкурировать.

не спорю, ростер красив идеологически)
а может и новичёк прийти с квинтэссенцией пота. может прийти опытный игрок с средней распиской. и результатом обоих игр будет проигрыш
в первом посте был озвучен следущий тезис:
Цитата
но не хотелось бы проиграть вообще все игры, т.к. в таком случае боюсь мотивация играть дальше в турниры может и пропасть

поэтому я и дал такой комментарийlaugh.gif

а автору за ростер и за играние марами в такое непростое время поставил плюс


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 11.10.2018, 16:01
Сообщение #10


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Цитата(Hornash @ 11.10.2018, 15:23) *
поэтому я и дал такой комментарийlaugh.gif

Скорее всего, ростер не сольет все подряд - а это значит, что Топик Стартер научится азам, посмотрит на свою армию и купит эльдар - сможет понять путь, куда двинется дальше в коллекционировании, покрасе и играх.


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бушканец
сообщение 11.10.2018, 17:51
Сообщение #11


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


по пунктам:
1. аж три либра это жуть. у маринов практически бесполезная школа, одного тигры - за глаза
2. кэп и лейт при наличии Жили - ну такое. герои космодесанта у ванили это не нарезаторы, максимум - брать байкокэпа по шрамам, ехать на 20 и чаржить
3. два дакка-левы делают этот ростер сильно лучше. тем более что ультровость уменьшает их главный минус - отсутствие флая.
4. второй хаку в ультро-батальоне - это хронусопред или внезапно хронусовирл за лосблоком.
5. Жиля дает доп. кп только если варлорд. ты все равно редко тратишь больше 1 кп в фазу, так что нерф регена не сильно то и влияет (кроме первой фазы стрельбы, когда ты тратишь 3 кп на флакк+хэлфаер+реролл)
6. даже три доп. тушки в девках сильно увеличивает их живучесть, только не забывай ставить их в ковер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 11.10.2018, 18:09
Сообщение #12


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(alxns @ 11.10.2018, 09:42) *
в сферическом вакууме я бы этим играл так, но насколько это будет эффективно я не знаю, и особо потестировать даже не с кем


Учитывая, что весь ростер строится по факту на тактике "стой-стреляй" с относительно небольшим количеством стрельбы для такого формата - то скорее всего результат будет около нуля. Плюс все это множится общим неспособием маров на данный момент, большая часть кодексов может дать этому фору в 400-500 очей и все равно снять в 0. Либры собственно марам совсем не нужны, за свою цену они делают примерно ничего, касты у маров абсолютно все бесполезные или нереализуемые. Одиноких кэпов у маров ронять к оппоненту бесполезно, он упрется в скрин либо будет просто походя убит на сдачу. И пихать туда трейт на +1 атаку бессмысленно, не поможет ничем, только варлорда отдаст быстрее в попытках его реализовать. Что касается цопе - в рамках мономаров это вообще пофиг, ибо помимо флаков и хелфаера оно тут будет разве что на команд рероллы уходить.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 11.10.2018, 18:26
Сообщение #13


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Тюрьминатор @ 11.10.2018, 19:09) *
.........................

поэтому стоит взять лонг фангов и всратого лорда с паком, молотом и щитом
те же волчьи хелбластеры по стратегеме за аутфланк в купе с падающим волкопарнем могут здорово кого-то напугать... а остальное будет стоять на столе, игнорить -1 тухит, рероллить колы за жилимана, рероллить за стратегему тувунд на пачку фангов...
тем более, ЕМНИП, что фанги тянут 5 спешиалов.. или то вместе с терминатором с циклонкой.. не знаю, есть ли он у ТС
пусть даже остаётся в большинстве своём неспособная часть ростера.
ростер должен в себя включать хотя-бы один инструмент, который отвечает хоть на какую-то часть угроз метагейма.
тут этого инструмента нет.
не считать же малолазок и маломисл, пусть они и рерольне, на 2250 эффективным инструментом?*)

Сообщение отредактировал Hornash - 11.10.2018, 18:28


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
alxns
сообщение 11.10.2018, 20:44
Сообщение #14


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.02.2018
Пользователь №: 59 681



Репутация:   3  


Ну вот - последние ответы уже всеже более ожидаемы))

Спасибо мне все это правда полезно почитать и поразмышлять. и я все равно рад что получилось собрать как вы пишете тематичный ростер.

Ну если все таки мономары и ультра то в каком примерно направлении мне планировать ростер чтобы не слить всем?

Дакка-левики это с какими пухами? Стоит взять двоих? Но это же опять стоять и стрелять? И это более 600 пойнтов так то. От чего тогда отказываться? И кем выполнять миссии?

И если брать ультре союзников не из маров (других маров не хочу красить, ну разве что десвотч) то кого взять? Я хочу взять всех асассинов для коллекции - если кого-то из них взять - то поможет это хоть как-то?


Цитата(Тюрьминатор @ 11.10.2018, 22:09) *
Одиноких кэпов у маров ронять к оппоненту бесполезно, он упрется в скрин либо будет просто походя убит на сдачу.


А ведерко с инсепторов не поможет снять скрин?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 11.10.2018, 21:07
Сообщение #15


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(alxns @ 11.10.2018, 21:44) *
Спасибо мне все это правда полезно почитать и поразмышлять. и я все равно рад что получилось собрать как вы пишете тематичный ростер.
Ну если все таки мономары и ультра то в каком примерно направлении мне планировать ростер чтобы не слить всем?
И если брать ультре союзников не из маров (других маров не хочу красить, ну разве что десвотч) то кого взять? Я хочу взять всех асассинов для коллекции - если кого-то из них взять - то поможет это хоть как-то?
А ведерко с инсепторов не поможет снять скрин?

да, ростер тематичный. я бы разве что несколько ринок добавил.. и тактичку happy.gif
прости, но ни в каком. может быть что-то моет рота саламандр в союзе с ИГ и шедоусвордом.. и то спорно.
хашашины сейчас в армию практически не берутся. их 3 штуки надо брать в отдельный детач, который не приносит кп. (ЕМНИП, было что-то в биг фак 2, но я его слабо читал). так что они не помогут
с инцепторов? ведерко? вот выпал ты на 100 конскриптов или на 15 снайперов эльдарских.
одних просто сто моделей, другие в попасть-только-на-шесть и 4ом сэйве. в обоих случаях твои 300 очков убивают в лучшем случае 60=)

нет, опять же, я сужу по нашему метагейму. может быть ваш не настолько суров....
у нас основные армии - даркангелы, кустодианцы, хсм/дг/тс/цд, эльдары, дарк эльдары, тау, см/иг. все более-менее спортивные
против всего я играл достаточно много и примерно представляю, что оно может. поэтому и сказал, что хз, что ты будешь делать с этими армиями.

вот тебе банальный пример. плюшевая эльдарская расписка.

5 серпентов, 3 призмы, 2 кримсон экзарха, фарсир на байке, аутарх, 15 снайперов... не помню, что ещё, давно писал. мб 5 драконов. это 2к.
при своём первом ходе ты максимум дегрозишь призму или убиваешь серпент, при их ходе у тебя умирает 2 дредноута и пак девастаторов.... потом также отщёлкивается остальное. это 2к эльдар. а не 2250
это - плюшевая эльдарская расписка) на 2250 я б серпент мб срезал и добавил бы три врейслорда с глефами. там всё ещё хуже
и это - если учесть, что эльдары сейчас - топ армия.. нет, ну топ, но не такой автонагиб, как раньше. по крайней мере, после последнего фака)


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
alxns
сообщение 11.10.2018, 21:15
Сообщение #16


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.02.2018
Пользователь №: 59 681



Репутация:   3  


Цитата(Hornash @ 12.10.2018, 01:07) *
прости, но ни в каком.

Ндаа все плохо... значит видимо наш выбор не турниры а дальше красить, ждать ча и надеяться на лучшее, печально
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 11.10.2018, 23:19
Сообщение #17


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(alxns @ 11.10.2018, 22:15) *
Ндаа все плохо... значит видимо наш выбор не турниры а дальше красить, ждать ча и надеяться на лучшее, печально

Это лишь по моему скромному имхо. На форму есть много игроков умнее и опытнее меня, которые могут что-то подсказать.

Опять же, отчаиваться точно не стоит. Турнир - это всегда превозмогание и неожиданности. В прошлую субботу я пошёл по АОСу на вполне приличный турнир относительно слабой в текущих реалиях армией сильванет и ростером, запиленным под пол бутылки рома, и занял четвёртое место. Если бы не тупил, мог бы занять третье.

А ещё есть маршруточка по дну, да

Сообщение отредактировал Hornash - 11.10.2018, 23:20


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 12.10.2018, 07:16
Сообщение #18


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(alxns @ 11.10.2018, 23:15) *
Ндаа все плохо... значит видимо наш выбор не турниры а дальше красить, ждать ча и надеяться на лучшее, печально


Это не так если играть в сильные стороны ростера на Ультрамаринах и Жиллимане, которые в данном листе не используются от слова совсем. Жиллиман хочет играть агрессивно, наступать. Но для этого ему нужно прикрытие, я б присмотрелся к машинами (!)- например хантерам-которые отлично его прикроют за счет 8 тафны и возможности дать фнп от морталок. (на две машины притом-за счет психосилы и стратагемы)

Скауты+Телион-очевидно сильная сторона ультрамаринов, которая тут не используются- два отряда парней неплохо вооружить снайперскими винтовками. Но я б советовал их в чистое поле не ставить, а сажать в рейзеробеки-иначе их просто убьют на первый ход. После высадки-рейзоры ездят и лочат.

Вокруг жиллимана всех водить неудобно-потому ИМХо есть смысл взять девастаторов по Саламандрам и им же дать знамя. Как раз можно сделать двух капитанов с молотками. Чаптер тактика Ультрамаринов не особо нужна, потому детач можно делать смешанным и добавлять туда Чаптеры разные ради их стратагем- прежде всего БТ-чемпиона (он просто имба за свои очки), скаутов отрядец (как раз батальон два отряда снайперов ультрамаринов и 1 отряд скаутов-храмовников), сервиторы БТ с реликвиями -это даст денай психосил в деплое оппонента. На 4+ с реролом за КП отбить сулберст, а потом застрелить Иврейн снайперами - это прекрасно!

Хорошо взять отряд Инсептеров с пулеметами-другого адекватного отряда который может вйти из резерва и что-то сделать на другом конце стола у маринов нету.

В итоге будет пул боевых героев: Жиллиман, капитаны, чемпион-которые наступают за машинами. Много лазеров, снайперы и пулеметы с рейзорбеков и инсепторов. Комбы с морталками с девастаторов саламандр. Можно и наступать и обороняться.

Сообщение отредактировал Paspartu - 12.10.2018, 08:16
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 12.10.2018, 08:58
Сообщение #19


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Paspartu @ 12.10.2018, 08:16) *
В итоге будет пул боевых героев: Жиллиман, капитаны, чемпион-которые наступают за машинами. Много лазеров, снайперы и пулеметы с рейзорбеков и инсепторов. Комбы с морталками с девастаторов саламандр. Можно и наступать и обороняться.

а что мешает взять патруль храмовников и спирхэд волков?
правда, тогда скотов будет 4 отряда) хотя я, ради интереса, взял бы интерцессоров ультры с гранатомётом
2250 - 4 детачмента, нет? если идёт ограничение на 3 - странно)
ИМХО волки сейчас гораздо полезнее тех же саламандр.. да, нет хервувимов, да, нет реролла 1 куба за отряд.
НО!:
- игнор тухит пеналтис, реролл тувунд.
- детач ультры остаётся детачем ультры...
- волчий капитан с бронёй русса - крайне гадкая штука


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 12.10.2018, 09:05
Сообщение #20


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Hornash @ 12.10.2018, 10:58) *
ИМХО волки сейчас гораздо полезнее тех же саламандр.. да, нет хервувимов, да, нет реролла 1 куба за отряд.



Везде свои +/- , вариантов великое множество, просто человек хотел играть ванилью, я предложил как можно это сделать, пусть и чуть-чуть кадавром. Но такое "ралли жилимана" будет в разы интереснее в игре чем унылая парковка.
Жиллиман-лорд всего империума, потому вполне бекова его брать в разные солянки и вариантом там может быть миллион-это очевидно. Это не повод для спора, просто смотря какие задачи ставятся перед листом.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 01:42