WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Четвёртый Открытый "Рождественский" турнир Урала по системе "AnimA Tactics", Попытка№2
Sasuke
сообщение 11.12.2014, 12:34
Сообщение #1


Grand Master
*******

Anima Tactics
Раса: Wissenschaft
Армия: The Black Crows
Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 06.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21 254



Репутация:   30  


Четвёртый Открытый "Рождественский" турнир Урала по системе "AnimA Tactics"

Если у вас были планы на этот период - просьба их отложить и поучаствовать (иногородним - участие бесплатно!)

Главный Администратор, официальный представитель от NinjaDivision: Саске
Главный судья: Маклейн
Дата проведения: 04 января (Воскресенье) 2015 года
Место проведения: г.Екатеринбург, ул. Добролюбова 2а (вход со двора)
Формат проведения: Стандарт (уровень Gamma): 300 lvl. Три тура.

ЗЫ: С собой сменку

Расписание:
11.00 – 11.50 - Регистрация, Открытие Турнира, Первые парринги.
12.00 – Официальное начало Турнира.

12.00 - 12.10 - Рассадка и расстановка.
12.10 – 13.40 Первый тур:
"Прорыв за край"
Деплой: стандарт (между игроками - 24 дюйма). 5 ходов.
Задача: Победные очки получаете за:
1) Убитые вражеские юниты (килл поинты)
2) Свои юниты, ушедшие за край деплоя оппонента (тактик поинты)

13.50 - 14.00 - Рассадка и расстановка.
14.10 – 15.40 Второй тур:
"Удержание точек"
Деплой: стандарт (между игроками - 24 дюйма). 5 ходов.
На столе имеются 5 точек - центральная и четыре в 16 дюймах от неё образующие правильный ромб.
Задача: Победные очки получаете за:
1) Убитые вражеские юниты (килл поинты)
2) В конце игры, если живой персонаж (один персонаж на одну точку) в базовом контакте с точкой/не в хтх с врагом/и у точки в бтб нет вражеских персонажей (тактик поинты х 2)

15.50 - 16.00 - Рассадка и расстановка.
16.00 – 17.30 Третий тур:
"Килл ту олл"
Деплой: стандарт (между игроками - 24 дюйма). 5 ходов.
Задача: Победные очки получаете за:
1) Убитые вражеские юниты (килл поинты)
2) Один любой убитый персонаж также даёт ровно 40 тактик поинтов.

17.30-18.00
Подсчет результатов и награждение Победителей!

Четыре номинации:
- Лучший Тактик: собрал больше всего "тактик поинтов"(самый хороший и дорогой приз за который действительно стоит побороться)
- Лучший Киллер: собрал больше всего "килл поинтов" (тоже весьма достойный приз)
- Лучший Спортсмен: собрал больше всего обожания соперников (менее дорогой и пафосный приз, но добродушие и благородство, проявленные во время турнира должны быть поощрены)

Стоимость участия: 300р. (бесплатно для иногородних)
В стоимость участия входит:
- формирование призового фонда Турнира
- лёгкий обед
- участие в мероприятии
- масса впечатлений и хорошего настроения

Особые требования:
1) Не покрас - ЗАПРЕЩЕН!;
2) "Прокся" миниатюр - ЗАПРЕЩЕНА!;
3) Распечатки Advantadge cards допускаются, но с условиями:
а ) Не более 3х не оригинальных карт на пати
б ) Ни одна не оригинальная карта не может повторяться
в ) Карта Blood of Dragon запрещена к использованию
г ) Допускаются ч\б распечатки, но четкие и хорошего качества.
4) Все очки на турнире могут генерить только персонажи только видимые в ростере (т.е. такие миниатюры как "Рабы Праха" Джинна, "Ангельские суммоны" Ромэо, "элементалии" Ариас и т.п. никаких очков не генерят и не дают)
5) Любой намёк на "договорной" характер игры (например осознанный обмен килл поинтов на тактику) будет серьзно разобран и покаран штрафами в соответсвующей категории.

Ростеры прошу присылать Маклейну для проверки и допуска до 26.12.14

Вопросы потенциальным участникам:
1) Пререгистрация (указывайте ник и город)
2) Пожелания по игре (желаемые миссии, спец. правила и тп)
3) Пожелания по организации (рекомендации по сумме взносов, количество туров игры, перерывы, обеды и т.п.)
4) Иное.

Сообщение отредактировал Sasuke - 11.12.2014, 13:52


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowran
сообщение 11.12.2014, 15:39
Сообщение #2


Flooder God
***********

Anima Tactics
Раса: Azur Alliance
Армия: Les Jaeger
Группа: Пользователь
Сообщений: 969
Регистрация: 23.02.2010
Из: Ебург
Пользователь №: 22 472



Репутация:   50  


Shadowran - Azure Allianse - Екатеринбург
Первый няк ^^

Сообщение отредактировал Shadowran - 11.12.2014, 15:56


--------------------
Мы казуалы, и нам всего мало,
Мы хотим лишь поломов и славы,
Чтобы нагибать всех неслабо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasuke
сообщение 11.12.2014, 20:20
Сообщение #3


Grand Master
*******

Anima Tactics
Раса: Wissenschaft
Армия: The Black Crows
Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 06.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21 254



Репутация:   30  


Саске - Екатеринбург


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Eldgut
сообщение 12.12.2014, 10:45
Сообщение #4


Novice
**

Anima Tactics
Раса: The Vatican Church
Армия: Nathaniel
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 02.01.2008
Пользователь №: 12 027



Репутация:   17  


1) El'Gut, Свердловск
2) Пожелания по игре: расписанный террейн, конкретно, где блочит лос, на каком нельзя стоять и пр., а то много споров обычно из-за него.
3) Пожелания по организации: перерыв на обед там где-нить минут 20 хотя бы.
4) Иное: все няши!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zlovred6
сообщение 12.12.2014, 10:55
Сообщение #5


Chaos Lord
**********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 783
Регистрация: 19.01.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 35 279



Репутация:   124  


1) Зловред - Екатеринбург
2) Что-то не нравятся мне киллпойнты за БС =(
3) Вроде всё уточнили - присоединяюсь к Гуту: надо оговорить по террейну)

Сообщение отредактировал Zlovred6 - 12.12.2014, 10:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудесный Маклейн
сообщение 12.12.2014, 11:51
Сообщение #6


Maniac!
************

Anima Tactics
Раса: Wanderers
Армия: Light
Группа: Куратор
Сообщений: 2 533
Регистрация: 28.12.2006
Из: Где туманы и дожди, где завтра ожидают снегопады....
Пользователь №: 7 472



Репутация:   750  


Маклейн, Екб
Ещё впишу нашего товарища вне Форжа:
Николай, Екб

П.С: Обед будет 146% ^___^

И традиционное - "Надо пнуть Васю" (с)


--------------------
"Их 40к - Инфинити
Они - адепты добра!
Таких вы ещё не видели.
Их ФБ - АнимА."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудесный Маклейн
сообщение 14.01.2015, 13:03
Сообщение #7


Maniac!
************

Anima Tactics
Раса: Wanderers
Армия: Light
Группа: Куратор
Сообщений: 2 533
Регистрация: 28.12.2006
Из: Где туманы и дожди, где завтра ожидают снегопады....
Пользователь №: 7 472



Репутация:   750  


Раз все молчат, то заделаю отчетец по прошедшему долгожданному ивенту.

Во-первых, как один из организаторов и приёмщик ростеров, сообщу, что подход игроков к набору своих отрядов весьма порадовал - не увидел откровенного стремления к концентрации павера, но увидел стремление к тематическому наполнению. Разнообразие было максимальным - все шесть Организаций, один отряд Светлых "милотян" (между прочим - прошлый победитель в Тактике) и мой Клан Ниндзя, собранный на основе Организации "Черное Солнце", но без миниатюр членов этой Органзиции, благодаря ФАКам на форуме и, на мой взгляд, дыре в армибилдере laugh.gif
Второе - по процессу игр, всё таки утвердился в мысли, что игра расчитана на 7+ персонажей в стандартном отряде на 300 лвл. Игроки, у которых было по 6 персонажей имели большие проблемы в Миссии на удержание точек. Что, в общем-то балансит игру от фулл-Мехи или нечеловеческий ужас Самэлей, когда там выйдет Легион.
Ну и третье - по организации. В следующий раз нужно обратно забирать в свои руки все вопросы по учёту результатов., чтобы небыло как в этот раз перед третьей игрой. В принципе - рандомные, независящие от стандартной швейцарки, парринги несут в себе элемент фана и дружеской атмосферы. Однако, турнирный формат всё таки должен вмещать в себя элемент соревновательной справедливости и победитель должен решаться в матче между претендентами, а не кому повезёт/неповезёт больше с рандомным соперником. В следующий раз подсчеты будут кристально ясными.
Итак.

"Мой ростер:"
Мой ростер:

BLACK SUN

Advantage - Free Agents

Kagemaru (Leader) 60 + Supernatural Devourer 5
Faust Orbatos 60 + Raphael's Gift 5
Kujaku Hime 50 + Serum 5
Tsubasa Kurokami 45 + Piercing Weapons 5
Takanosuke 40 + Vial of Life 10
Shinobi + 20 (Hakai Shinken 5)
Shinobi + 20 (Hakai Shinken 5)
Shinobi + 20 (Hakai Shinken 5)
Shinobi + 20 (Hakai Shinken 5)

+ Team Kujaku & Takanosuke x 5

Units 9
Agents 4/2+2
Leaders 1/1
Wanderers 4/4
Free Agent Discount -40
Summoners 1
Card Levels 35/30
Unit Levels 295/300
Total Levels 330/330

Да, это целых 9 персонажей, но реальную опасность несут только Кагемару, Фауст и Куяку. Далее - Тсубаса и Таканоске довольствуются принципом - третий сорт не брак. И 4 моба ниндзя в духе боевиков для оттачивания на них пафосных техник и суперударов персонажей противника. Для того, чтобы нести хоть какую то опасность, они были дополнительно обучены спец-чарджу (Hakai Shinken) и игра за них получилась аналогичной - долгое долгое хождение кругами вокруг противника на дистанцию чарджа и выбора удачного момента.
Не сказал бы, что данная пати вышла какой то сверх особо сильной, однако, она пугала числом всех соперников (что тоже в духе ниндзя).

1й бой и мой соперник - Николай. Миссия - прорыв в деплой оппонента.
"Ростер Николая"


SAMAEL

Advantage - Inate Mystics

Dinah 70 + Fate Clock 5
Morrigan 65 + Supernatural Devourer 5
Anna Never 45 + Clock of Cronos 5
Nahimana 45 + Raphael's Gift 5
Aoi Inukai 35 + Fate Clock 5
Kudoi 40 + Fate Clock 5

Units 6
Leaders 1/1
Wanderers 1/1
Card Levels 30/30
Unit Levels 300/300
Total Levels 330/330

Крайне неудачный матч-ап. Нелюди расположились тесной кучкой в центре, мне же пришлось растягивать своих по всей ширине стола. Идти в лобовую на такую кампанию было чистым самоубийством - там Аура Дины, Аура Морриган и сильные рукопашники. Единственным шансом было быстро обойти нелюдей с флангов, отрубить кого-нибудь не очень сильного (Аой либо Кудоя) и, свалив в деплой оппонента, победить в минорку за счет разницы выживших прорвавшихся.
"воины тени замечают на горизонте нелюдей"

Однако все мои обходные маневры были отбиты, чудом получилось не потерять ни одного бойца, и Дина использовав читерскую, для такой миссии, способность "Изменение Реальности" - телепортируется к моему краю стола вместе с самыми слабыми персонажами.
"избегая схватки с ужасающим противником приходится пробираться коридорами"

К последнему ходу у него и у меня за края стола уходят все пати в полном составе. Абсолютная бескровная ничья. Хотя пару ниндзя были весьма побиты. Будь Николай чуть более агрессивным и инициативным - вполне мог добить одного двух моих и победить. По крайней мере я видел какие возможности в этом он пропустил.

За соседним столом столкнулись пати "милотян Света" и Империи - главные события пришлись на адскую зарубу в узком коридоре, где и решилась судьба матча.
"яростная схватка на улицах безымянного города"


2й бой и мой сперник - Тойма (Артём) и его "Милотян Света". Миссия - удержание стратегических точек.
"Ростер Артёма"

LIGHT

Lilith 75
Kujaku Hime 50 + Serum 5
Anna Never 45 + Ikaro 5
Claire Adelheid 45 + Mikael's Tear 10
Daniella Meris 45
Cenette 40 + Heart of Gold 5

+ Logistics 5

Units 6
Leaders 1/1
Card Levels 30/30
Unit Levels 300/300
Total Levels 330/330

С самого начала стало понятно, что Артём опасается большого количества моего воинства и сделает ставку на оборону, постараясь отстреливаться как можно дольше до начала массового хтх. В связи этим, и с нежеланием проводить и вторую партию также пассивно как и прошлую с Самаэлями, пришлось оставить двух ниндзя сторожить "домашние" точки, а остальному отряду продвигаться к оппоненту.
"скрытое продвижение к противнику "

Предварительная перестрелка не принесла особого урона обеим сторонам и уже скоро началась рукопашная. В виду того, что я оставил часть сил на "домашних" точках (а выбираться им оттуда к месту боёв было долгой задачей), то силы были примерно равны по числу - 6 его против 7 моих. Однако Артём решил ещё больше подстраховаться и зачем-то держал Сеннет на своей точке (до последнего хода) и играл Лилит просто в роли баффера-саппорта, стараясь, зачем-то, фокусить не рахитных ниндзя или самураев, а Орбатуса - который собственно в роли фаермагнита и нужен. В итоге пассивная игра оппонента (ну и мои хорошие броски на кубах - что и говорить) привела к размену всего одного ниндзя на целых трёх персонажей.
Как итог - моя победа по удержанным точкам. Конечно, моё изложение не претендует на абсолют, но если бы я играл за "милотян", то играл бы по другому. Ну и, как я и говорил - взять всего 6 персонажей и собирать фановую пати (а постройка отряда вокруг Мирововззрения без Организационных "плюшек" это фан) - надо быть готовым, что будет трудно реализовать её, и даже супер-сильная Лилит не панацея, что всё сразу будет играть на уровне с хорошими ростерами.

А за соседним столом Орда Зомби настоящего "Черного Солнца" полностью вырезала Империю (мы опять оказались в соседях):
"герои Империи отбиваются против первой волны Орды"


3й и последний бой. Соперник - Михаил. Миссия - киллпоинты.
"Ростер Михаила"



AZUR
Advantage - Shadow Lords

High Arbiter Arkeid + 75
Dereck Shezard 60 + Supernatural Weapon 10
Dagger 40 + Fate Clock 5
Adolf Brunner 35 + Fate Clock 5
Frey 35
Freya 35 + Clock of Cronos 5
Juliette Kaim 20
+The Puppet Master 5

Units 7
Leaders 1/1
Wanderers 1/1
Summoners 1
Card Levels 30/30
Unit Levels 300/300
Total Levels 330/330

Вот оно - имхо, самый сильный ростер на турнире: Азур Альянс с комбинацией Высший Арбитр Аркейд и супернаёмника Шеззарда. Первой мыслью было - забиться в угол и отмахиваться. Однако если забиться в угол, то подпаду под мощные АоЕ атаки Арбитра и Белой Неко. Поэтому расставляться пришлось широким фронтом.
"предварительное развёртывание на местности"

В процессе первого хода в мозгу созрел дерзкий план по возможной диверсии с целью отложить начало работы кровавой машины Азуры. К концу манёвров, Михаил сгруппировал свой отряд на небольшом радиусе с целью на следующий ход разжать пружину и нанести первый удар "сёстрами-кошками". С помощью комбинации "The Guardian" с Куяку и своей высокой скорости Таканоске удалось почти вплотную подбежать к силам оппонента и раскрыть местонахождение скрытых юнитов. Обнаружены были обе Сестры-кошки и Джульетта в довесок. Весьма переломное событие во всей партии.
"героический рейд Таканоске в стан Азура"

На следующий ход Таканоске избежал ближнего боя и скрылся за башней слева. Кагемару удалось удачно подсечь одну "кошек". Шеззард сцепляется с Орбатусом, который выдерживает просто град ужасающе мощных ударов (кубы тут были явно не на стороне Михаила). Арбитр пытается отстреливать ниндзя, но те старательно выживают, хоть и не без ранений.
Я стараюсь подтягивать все силы чуствуя что преимущество на моей стороне. Тсубаса с помощью двух ниндзя убивают Даггера, но Адольф при помощи тёмной магии ослепляет Кагемару и ещё одного ниндзя. Таканоске сцепляется с Черной Неко. Орбатус упрямо выживает под яростью Шеззерда.
Под конец боя удаётся опрокинуть вторую "кошку" и Джульетту. Однако основные силы Азура (Аркейд и Шеззерд) остаются живыми, благодаря высоким защитным показателям и не слишком впечатляющим боевым способностям моих восточных воинов. Последним завершающим актом стала массированная атака на Аркейд половиной моего отряда, но та сумела выжить даже под градом атак:
"нельзя просто взять и убить Высшего Арбитра Азура. Даже вчетвером. "

И всё же, в итоге - моя уверенная победа по разнице убитых. Имхо лучшая игра за все турниры.

За соседним столом "Милотян" повторяют опыт прошлой партии и пытаются отстреливаться от Самаэлей, однако, под конец игры, Дина повторяет своё "Изменение Реальности" и оказывается в тылу вместе с самыми мощными рукопашниками. В короткой и яростной рукопашной схватке гибнет большое число пионерок и комсомолок:
"кольцо нелюдей становится всё уже и уже "


А в финальном матче сошлись две абсолютные противоположности - Орда Зомби "Черного Солнца" (игрок -Зловред) против Церкви с Высшей Святой Эллиенай в ультра хилерской закачке (игрок - ЭльГут):
"Ростер Зловреда:"


BLACK SUN
Advantage - Down of the Dead

Luther Delacroix 65 + Presence 10
Raziel Nk-X 55
Type-020 35
Type-009 35
Type-009 30
Type-005 25
Type-005 25
Type-005 25
Type-012 Hunter 35

+ Elite Squadron 10
+ Gale 10

Units 9
Leaders 1/1
Undead 8
Modifications 35
Card Levels 30/30
Unit Levels 330/300
Total Levels 360/330


"Ростер ЭльГута:"


CHURCH

Advantage - Divine Mediation

High Saint Elienai 65 + Raphael's Gift 5
Damien 45 + Raphael's Gift 5
Saint Hazael s 45 + Raphael's Gift 5
Justina 40 + Piercing Weapons 5
Luzbell 40
Alis Testarrosa 35 + Raphael's Gift 5
Sarah Reindhold s 30 + Raphael's Gift 5

Units 7
Leaders 1/1
Summoners 2
Card Levels 30/30
Unit Levels 300/300
Total Levels 330/330


Игра началась и сразу же Церковь оказалась в окружении - летающая тварь смогла телепортировать часть зомби в тылы и фланги церковникам.
"внезапный прорыв Орды. Они со всех сторон!"

Однако...даже с учетом внезапности удара, Орда зомби увязла в церковниках упрямо избегающих смерти с помощью невероятных способностей Высшей Святой. В разыгравшейся схватке кто лучше противостоит смерти, верующие последователи Абеля опрокинули искуственную некромантскую нежить и на этой волне полностью уничтожили всю Орду. Великая победа сил добра. Ну или как то так laugh.gif

Огромное спасибо всем собравшимся за интереснейшие бои, очень доброжелательную атмосферу (реально - турнир прошел без единого серьёзного спора!). В общем - надеемся на лучшее в ожидании развития нашей игры и выхода новой Книги Правил, новых персонажей и нового, классного бэка.

Сообщение отредактировал Чудесный Маклейн - 14.01.2015, 14:12


--------------------
"Их 40к - Инфинити
Они - адепты добра!
Таких вы ещё не видели.
Их ФБ - АнимА."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowran
сообщение 14.01.2015, 16:06
Сообщение #8


Flooder God
***********

Anima Tactics
Раса: Azur Alliance
Армия: Les Jaeger
Группа: Пользователь
Сообщений: 969
Регистрация: 23.02.2010
Из: Ебург
Пользователь №: 22 472



Репутация:   50  


Цитата
Вот оно - имхо, самый сильный ростер на турнире

При этом я никого у тебя не убил, а ты разнес меня в пух и прах =^__^=


--------------------
Мы казуалы, и нам всего мало,
Мы хотим лишь поломов и славы,
Чтобы нагибать всех неслабо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудесный Маклейн
сообщение 14.01.2015, 16:59
Сообщение #9


Maniac!
************

Anima Tactics
Раса: Wanderers
Армия: Light
Группа: Куратор
Сообщений: 2 533
Регистрация: 28.12.2006
Из: Где туманы и дожди, где завтра ожидают снегопады....
Пользователь №: 7 472



Репутация:   750  


Цитата(Shadowran @ 14.01.2015, 18:06) *
При этом я никого у тебя не убил, а ты разнес меня в пух и прах =^__^=

Получилось всё по военной науке. Кто первый нанёс удар - тот и получил большое преимущество. В моём случае - это была диверсия Таканоске. Если б у него невышло, или если бы твои кубы были чуть удачнее в паре моментов, то всё могло обратиться по другому. ну и думаю - такое прокатило только раз. В следующий раз - кошки не будут стоять настолько близко к линии фронта.


--------------------
"Их 40к - Инфинити
Они - адепты добра!
Таких вы ещё не видели.
Их ФБ - АнимА."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowran
сообщение 14.01.2015, 17:09
Сообщение #10


Flooder God
***********

Anima Tactics
Раса: Azur Alliance
Армия: Les Jaeger
Группа: Пользователь
Сообщений: 969
Регистрация: 23.02.2010
Из: Ебург
Пользователь №: 22 472



Репутация:   50  


Цитата
В следующий раз - кошки не будут стоять настолько близко к линии фронта.

На самом деле из-за необходимости ЛОСа с Адольфом перемещения кошек сильно ограничены, и фланговые обходные маневры зачастую совершать довольно сложно.


--------------------
Мы казуалы, и нам всего мало,
Мы хотим лишь поломов и славы,
Чтобы нагибать всех неслабо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудесный Маклейн
сообщение 14.01.2015, 17:10
Сообщение #11


Maniac!
************

Anima Tactics
Раса: Wanderers
Армия: Light
Группа: Куратор
Сообщений: 2 533
Регистрация: 28.12.2006
Из: Где туманы и дожди, где завтра ожидают снегопады....
Пользователь №: 7 472



Репутация:   750  


Цитата(Shadowran @ 14.01.2015, 19:09) *
На самом деле из-за необходимости ЛОСа с Адольфом перемещения кошек сильно ограничены, и фланговые обходные маневры зачастую совершать довольно сложно.

ну, как минимум по кустам их можно попрятать


--------------------
"Их 40к - Инфинити
Они - адепты добра!
Таких вы ещё не видели.
Их ФБ - АнимА."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sorniak
сообщение 15.01.2015, 14:20
Сообщение #12


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 22.03.2014
Пользователь №: 40 271



Репутация:   3  


Мега-супер-пуперский отчет! Спасиб что вы есть и жаль что так мало качественных отчетов по Анима Тактикс в сети лежит...!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasuke
сообщение 21.01.2015, 17:51
Сообщение #13


Grand Master
*******

Anima Tactics
Раса: Wissenschaft
Армия: The Black Crows
Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 06.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21 254



Репутация:   30  


Мой отчет по турниру как главного организатора представлен ниже (первую часть можете пропускать ничего нового не найдете), копия этого отчета, с некоторыми изменениями, отослана в NinjaDivision:

Четвёртый Открытый "Рождественский" турнир Урала по системе "AnimA Tactics"

Если у вас были планы на этот период - просьба их отложить и поучаствовать (иногородним - участие бесплатно!)

Главный Администратор, официальный представитель от NinjaDivision: Саске
Главный судья: Маклейн
Дата проведения: 04 января (Воскресенье) 2015 года
Место проведения: г.Екатеринбург, ул. Добролюбова 2а (вход со двора)
Формат проведения: Стандарт (уровень Gamma): 300 lvl. Три тура.

ЗЫ: С собой сменку

Расписание:
11.00 – 11.50 - Регистрация, Открытие Турнира, Первые парринги.
12.00 – Официальное начало Турнира.

12.00 - 12.10 - Рассадка и расстановка.
12.10 – 13.40 Первый тур:
"Прорыв за край"
Деплой: стандарт (между игроками - 24 дюйма). 5 ходов.
Задача: Победные очки получаете за:
1) Убитые вражеские юниты (килл поинты)
2) Свои юниты, ушедшие за край деплоя оппонента (тактик поинты)

13.50 - 14.00 - Рассадка и расстановка.
14.10 – 15.40 Второй тур:
"Удержание точек"
Деплой: стандарт (между игроками - 24 дюйма). 5 ходов.
На столе имеются 5 точек - центральная и четыре в 16 дюймах от неё образующие правильный ромб.
Задача: Победные очки получаете за:
1) Убитые вражеские юниты (килл поинты)
2) В конце игры, если живой персонаж (один персонаж на одну точку) в базовом контакте с точкой/не в хтх с врагом/и у точки в бтб нет вражеских персонажей (тактик поинты х 2)

15.50 - 16.00 - Рассадка и расстановка.
16.00 – 17.30 Третий тур:
"Килл ту олл"
Деплой: стандарт (между игроками - 24 дюйма). 5 ходов.
Задача: Победные очки получаете за:
1) Убитые вражеские юниты (килл поинты)
2) Один любой убитый персонаж также даёт ровно 40 тактик поинтов.

17.30-18.00
Подсчет результатов и награждение Победителей!

Четыре номинации:
- Лучший Тактик: собрал больше всего "тактик поинтов"(самый хороший и дорогой приз за который действительно стоит побороться)
- Лучший Киллер: собрал больше всего "килл поинтов" (тоже весьма достойный приз)
- Лучший Спортсмен: собрал больше всего обожания соперников (менее дорогой и пафосный приз, но добродушие и благородство, проявленные во время турнира должны быть поощрены)

Стоимость участия: 300р. (бесплатно для иногородних)
В стоимость участия входит:
- формирование призового фонда Турнира
- лёгкий обед
- участие в мероприятии
- масса впечатлений и хорошего настроения

Особые требования:
1) Не покрас - ЗАПРЕЩЕН!;
2) "Прокся" миниатюр - ЗАПРЕЩЕНА!;
3) Распечатки Advantadge cards допускаются, но с условиями:
а ) Не более 3х не оригинальных карт на пати
б ) Ни одна не оригинальная карта не может повторяться
в ) Карта Blood of Dragon запрещена к использованию
г ) Допускаются ч\б распечатки, но четкие и хорошего качества.
4) Все очки на турнире могут генерить только персонажи только видимые в ростере (т.е. такие миниатюры как "Рабы Праха" Джинна, "Ангельские суммоны" Ромэо, "элементалии" Ариас и т.п. никаких очков не генерят и не дают)
5) Любой намёк на "договорной" характер игры (например осознанный обмен килл поинтов на тактику) будет серьзно разобран и покаран штрафами в соответсвующей категории.

Ростеры прошу присылать Маклейну для проверки и допуска до 26.12.14

Вопросы потенциальным участникам:
1) Пререгистрация (указывайте ник и город)
2) Пожелания по игре (желаемые миссии, спец. правила и тп)
3) Пожелания по организации (рекомендации по сумме взносов, количество туров игры, перерывы, обеды и т.п.)
4) Иное.

Отчет

Подготовка к турниру началась утром 4 января, мне как организатору турнира следовало прийти часа за 2 до начала, что бы все подготовить.
Надо отметить, что в данном помещении я был впервые и слышал о нем только от своих друзей. Придя на место, я ожидал, что у нас будет отдельная комната, в которой нас не потревожат люди из других помещений. Но, к сожалению, нам выделили “пространство” (я не знаю, как еще назвать это), которое больше используется как склад в данном учреждении. Что ж, договариваться уже не было времени.
Не без помощи товарищей, за что им спасибо, определили наилучшее расположение столов. Поверх столов положили специальные игровые площадки предназначенные для Вархаммера40к. Так как столы довольно большие, а система Anima Tactics занимает довольно мало места, было решено поставить всего 2 стола и разделить их на 2 части каждый.
Я решил сделать один стол с городским ландшафтом и один стол равнинами, возможно в будущем при наличии большего количества террейна попробую совместить некоторые элементы. Больше всего при размещении террейна я полагаюсь на свою фантазию, например город, прежде всего, должен быть похож на город, а не на обособленно поставленные домики в хаотичном порядке. Но, это не значит, что я забываю про баланс на столе. Удовлетворившись собственным результатом, мне оставалось дожидаться прихода участников.


Фотографии столов




Еще до дня турнира, сделал для проведения турнира таблицу для записи результатов игроков. В этом году решил уже воспользоваться приложением Google Disc, а не распечатывать их как на прошлых.
Таблицу записи результатов Вы можете увидеть ниже:


ТП – тактик поинты, или очки за тактику. Очки тактики начисляются следующим образом:
Победа – 2 очка, Ничья – 1 очко и Поражение – 0 очков.
КП – килл поинты, или очки за убийства. Очки за убийства равны суммарному количеству level’ов потерянных персонажей противником.
Качество Победы – мистическое понятие известное лишь сведущим в системе. На деле же в книге правил подробно расписано как засчитываются победы. Так вот из расчета разницы между очками двух игроков может быть 3 результата: ничья, незначительная победа и чистая победа. На турнире же качество победы записывалось, лишь для того, что бы определить игрока получающего приз, в случае если 2 и более игрока претендуют на одно место.

Всего в этом году турнир собрал 8 человек, 2 из них участвовали впервые. Стоить отметить, что с каждым годом у нас все меньше проблемных ситуаций между игроками, в этом году разрешение ситуации потребовалось всего пару раз.

Турнир порадовал количеством нестандартных ростеров, хотя были откровенно сильные (имба) ростера, что не мешало некоторым мастеровитым игрокам их обыгрывать.

Ниже выкладываю ростеры:


CHURCH – Артем “El’Gut” Кузьмин
Advantage - Divine Mediation

High Saint Elienai 65 + Raphael's Gift 5
Damien 45 + Raphael's Gift 5
Saint Hazael s 45 + Raphael's Gift 5
Justina 40 + Piercing Weapons 5
Luzbell 40
Alis Testarrosa 35 + Raphael's Gift 5
Sarah Reindhold s 30 + Raphael's Gift 5

Units 7
Leaders 1/1
Summoners 2
Card Levels 30/30
Unit Levels 300/300
Total Levels 330/330


BLACK SUN – Александр “Зловред” Романов
Advantage - Down of the Dead

Luther Delacroix 65 + Presence 10
Raziel Nk-X 55
Type-020 35
Type-009 35
Type-009 30
Type-005 25
Type-005 25
Type-005 25
Type-012 Hunter 35

+ Elite Squadron 10
+ Gale 10

Units 9
Leaders 1/1
Undead 8
Modifications 35
Card Levels 30/30
Unit Levels 330/300
Total Levels 360/330



WISSENSCHAFT – Александр “Саске” Лобов

Advantage - The Process

Valis Ul Del Vilfain 60 + Supernatural Devourer 5
Ignis, Fire Demon 15
Celia 45 + Combined Combat 5
Rayne 45 + Fate Clock 5 + Ikaro 5
Alessa Raincross 40 + Fate Clock 5
Kira 40
Feng Yi 35 + Fate Clock 5
Wissenschaft Agent 20

Units 8
Agents 1/2
Leaders 1/1
Summoners 1
Summons 1/2
Card Levels 30/30
Unit Levels 300/300
Total Levels 330/330



AZUR ALLIANCE – Михаил “Shadowrun” Худышкин

Advantage - Shadow Lords

High Arbiter Arkeid + 75
Dereck Shezard 60 + Supernatural Weapon 10
Dagger 40 + Fate Clock 5
Adolf Brunner 35 + Fate Clock 5
Frey 35
Freya 35 + Clock of Cronos 5
Juliette Kaim 20

+The Puppet Master 5

Units 7
Leaders 1/1
Wanderers 1/1
Summoners 1
Card Levels 30/30
Unit Levels 300/300
Total Levels 330/330



SAMAEL – Николай “WhiteLion” Гришенков

Advantage - Inate Mystics

Dinah 70 + Fate Clock 5
Morrigan 65 + Supernatural Devourer 5
Anna Never 45 + Clock of Cronos 5
Nahimana 45 + Raphael's Gift 5
Aoi Inukai 35 + Fate Clock 5
Kudoi 40 + Fate Clock 5

Units 6
Leaders 1/1
Wanderers 1/1
Card Levels 30/30
Unit Levels 300/300
Total Levels 330/330



HOLY EMPIRE OF ABEL – Евгений “Frost” Вострецов

Advantage - The Empress's Chosen (Odin Goldsmith)

Yuri Olson 55
Odin Goldsmith 50 + Elemental Weapon 5
Daniella Meris 45 + Primal 5
Janus Faith 40 + Cerberus Division 5
Kronen Roxxon 40 + Last Stand 10
Vayl 35 + Logistics 5
Empire Agent + 35 (20 + 10 (Recover +1 AP) + 5 (3 additional armor))

Units 7
Agents 1/2
Leaders 1/1
Card Levels 30/30
Unit Levels 300/300
Total Levels 330/330



BLACK SUN – Юрий “Maclein” Романов
Advantage - Free Agents

Kagemaru (Leader) 60 + Supernatural Devourer 5
Faust Orbatos 60 + Raphael's Gift 5
Kujaku Hime 50 + Serum 5
Tsubasa Kurokami 45 + Piercing Weapons 5
Takanosuke 40 + Vial of Life 10
Shinobi + 20 (Hakai Shinken 5)
Shinobi + 20 (Hakai Shinken 5)
Shinobi + 20 (Hakai Shinken 5)
Shinobi + 20 (Hakai Shinken 5)

+ Team Kujaku & Takanosuke x 5

Units 9
Agents 4/2+2
Leaders 1/1
Wanderers 4/4
Free Agent Discount -40
Summoners 1
Card Levels 35/30
Unit Levels 295/300
Total Levels 330/330



LIGHT – Артем “Toyma” Миронов

Lilith 75
Kujaku Hime 50 + Serum 5
Anna Never 45 + Ikaro 5
Claire Adelheid 45 + Mikael's Tear 10
Daniella Meris 45
Cenette 40 + Heart of Gold 5

+ Logistics 5

Units 6
Leaders 1/1
Card Levels 30/30
Unit Levels 300/300
Total Levels 330/330

Итоговая турнирная таблица выглядит так:



Ну и традиционная церемония награждения!
Лучший Тактик – Артем “El’Gut ” Кузьмин:


Лучший Киллер – Александр “Зловред” Романов:


Приз за спортивность, он же НЯША, он же Лучший Соперник – Александр “Саске” Лобов:


Общая фотография участников после завершения турнира


Огромное спасибо всем пришедшим на турнир, надеюсь всем понравилось, ждем всех на следующем!

Сообщение отредактировал Sasuke - 21.01.2015, 18:02


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:33