WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРА, ПЕРЕВОДЫ И ФАН-ФИКШН"
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[фанфик][40k] Гибели династий (2/18), Приступим! (закончил вторую главу)
Iron Duke
сообщение 19.05.2017, 00:52
Сообщение #21


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


мне часто приходится переписывать фрагменты, потому, что я что то часто убиваю ГГ разных dry.gif и это требует вводть новых чаров и они гибнут и прочее прочее smile.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 19.05.2017, 00:54
Сообщение #22


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Мартин это ты?)))


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.05.2017, 12:04
Сообщение #23


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


"Половинка второй главы smile.gif"

Казармы замка Дракенштейн искрились жизнью. Ведь возвращение Ильзы, их командира, из страны “вечной войны” - буквально было чудом. Мужчины и женщины, всем им был предоставлен один вечер отдыха, ибо скоро большая часть из них пожертвует своими жизнями ради защиты человечества. Среди всех обитателей блока В, лишь капитан Хирн не праздновал триумф “желания жить” их владыки.

- Что не празднуете господин капитан?- начал рядовой Иоан Вирт, братья и сестры по оружию звали Иоана просто дружелюбно Ванькой, ему было всего восемнадцать лет и среди всего подразделения он был самым молодым. Династия Дракенштейн в отличие от своей сестринской династии ван Криид, призывала на военную службу почти всех. Их уникальной доктриной было отождествление армии с большой семьей, каждый был на поле боя и в мирной жизни больше чем просто сослуживцем, и посему ко всем относились в равной степени, а внутренний естественный эгоизм каждого солдата заменяла четкая система моральных ценностей, заключавшаяся в уважении к каждому бойцу внутри подразделения.
- Я бы с радостью, да повода нет,- ответил седовласый офицер.
- Как нету то? Леди Ильза вернулась, скоро вернем людям столицу и вернем нашу славу!
- Ты еще слишком юн, мальчишка, иди празднуй и оставь старика в покое наедине с его выпивкой.
- Ну… как скажете сэр, а вы кстати товарища сержанта не видели?
- Кажется он пошел проветриться, духота тут дикая конечно, столько курите сорванцы,- капитан вложил в губы сигару и распробовав её вкус, аккуратно запалил.
- Вы тут не захворайте в своей апатии кэп, кто то должен вести нас к победе,- усмехнулся парень и побежал присоединиться к игре в карты саперной команды.
- Да… кто то должен вести на смерть… - проворчал почти беззвучно Хирн, но музыка, смех и радостные крики бойцов заглушили единственный голос реальности в этом помещении.
Замок Дракенштейн полностью покрывал тонкий слой снега, сервиторы еще не успели убрать его и замок выглядел можно было сказать сказочно. Старший сержант штурмовой группы Джейсон Стоун и сержан снайперского соединения Василиса Марики гуляли по заснеженным просторам крепости. Взращенные в суровом климате своей родины, они не обращали внимания на колючий мороз, что щипал за нос и щеки.
- Послезавтра нас отправляют на фронт, хотел бы я знать, что госпожа Ильза задумала на этот раз. Слышал у нее есть план, как вернуть Улей Примарис.
- Не переживай Джей, я всегда прикрою твою спину, - женщина положила голову на предплечье гвардейца.
- Я не переживаю, если бы не ты и твои бойцы, то думаю мы бы тут не гуляли сегодня.
- Что я слышу? Это неприкрытая лесть в мой адрес? Неужели это такой безобидный флирт или за этим кроется что-то еще?
- У меня сюрприз для тебя,- сказал Джейсон, разворачивая снайпера лицом к бойницам стен крепости и спустя мгновение достав небольшую коробочку. Василиса развернулась к своему подарку и в её глазах возникла радость, удивление и блеск драгоценного камня в свете фонарей.
- Оно прекрасно!
- Как и ты, моя дорогая.
- Неужели это то, о чем я думаю да?
- Да.
- Ох… Джей. - Василиса помедлила пряча лицо в воротнике старшего сержанта. От эмоций у нее в уголках глаз заблестели капельки слез, словно две льдинки.
- Я согласна,- тихо произнесла она, будто боясь, что сказав громче разобьет это чудесное событие, словно неуклюжий ребенок вазу с конфетами. Однако момент наслаждения уединения друг с другом в тишине вечера нарушил рычащий звук двигателя машины. Черный лимузин въехал во внутренний двор замка. Двое солдат, в атласно черной броне с геральдикой черепа, вышли из сторожки и открыв двери выпустили мужчину в пышной шубе. Его обгоревшее и худощавое лицо, угрожающе украшала бионика на правом глазу. Старший сержант и снайпер нырнули вниз. Замок не встречал гостей в это время, даже в период мира этот военный объект следовал крайне строгому распорядку. Это могло значить только одно, к замку прибыл “терранин”, и как в подтверждение мыслей Джейсона из парадного входа в своей неизменной темно-синей униформе вышел господин комендант Орвус Хром, встретив человека коротким поклоном и рукопожатием, он попросил его быстро проследовать за ним. Единственную важную деталь, что успел отметить Джейсон, был металлический кейс с изображением черепа в центре креста, однако эта маркировка ему ничего не говорила, ибо изображение черепов, костей и крестов было вездесущим в Империуме, хотя крест выглядел не классически для своего обыденного образа.

- Лорд Стурм, давно вас жду,- обратился Вильгельм к гостю с бионикой вместо глаза.
- Вам стоит сменить ареал своего обитания господин Инквизитор. Эта планета холоднее чем открытый космос, ну или сердце моей бывшей жены.
- Не преувеличивайте. Мадам Меркурия была просто душкой. Лучше ответьте мне, вы связались с Демидовыми, их дом поддержит наш проект?
- Десинхронизатор материи еще не готов, нам не удалось стабилизировать энергосистему, - мужчина коснулся изуродованного лица, ушей у человека не было, вместо них были оплавленные хрящи, часть кожи сплавилась с шеей, а губы Стурма напоминали два бесцветных куска пластелина, - хотя мы работали над ним с момента, как вы “позаимствовали” генератор нуль-поля у ваших механических гостей.
- Нам надо бы отправить вас на лечении к госпоже Вирус.
- Вашей фаворитке? Ну уж нет, может быть она и профессионал своего дела, но к ней под нож я не лягу, еще не хватало проснувшись после наркоза осознать, что человеческого в тебе, еще меньше чем в ней. У меня есть собственные хирургеоны, не переживайте, будет время подлечусь. Тираний, вон тоже не красавчик, а каким статным был, все девицы из вашей свиты уж точно тайно думали о нём. Мне кажется, вы специально уродуете своих сослуживцев, господин Инквизитор.
Что сказал Иван о нашем проекте? Заводы готовы к переоборудованию? - спросил Вильгельм, прерывая саркастический смех собеседника, от собственной грубой шутки в адрес инквизитора.
- Он не ответил конкретно, но сказал, нужно время, чтобы наладить производство такой техники.
- Сколько?
- Две, может быть три недели. Если бы не война, мы бы успели подготовиться.
- Столько времени у нас нет, эта планета нужна мне, я не отдам труд стольких поколений только из-за прихоти ксеносов.
- Могу пожелать вам лишь удачи, Вильгельм. У меня же нет ни малейшего желания присутствовать на этой планете больше. Все материалы в этом кейсе. Ваши инженеры смогут разобраться, я уверен, тем более вы сами хорошо знаете этот язык древней Терры, не правда ли?- мужчина открыл чемоданчик и перед глазами инквизитора предстала папка с золотыми буквами на красном фоне. И хотя буквы были знакомые многим обитателям Империума, лишь единицы могли прочитать гравировку верно. Однако те, кому был ведом древний язык колыбели людей могли лицезреть надпись и она гласила “Проект Царская плеть”.

Улицы улья Примарис были сплошь усыпаны телами гвардейцев и гражданских. Столь велики были потери людей после первого месяца войны, что Верховное командование отозвало все свободные и резервные войска со всех ближайших планет принадлежащих династиям. С Урлока Три прибывали войска дома ван Клейм, вооруженные и оснащенные по последнему слову творениями литейных и факторий Демидовых. Дом Спасских предоставил свои бронемашины, что сотнями спускались с трапов транспортных челноков. Войска дома ван Криид тоже прибывали к стенам улья. Их было немного, но все помнили славную репутацию этого дома. Однако больше всего простой народ и солдат впечатлили двенадцать могучих рыцарей. Дом фон Драк решил принять участие в конфликте. За ними бежали подростки и дети, славя героев во плоти, тех кто был историческим защитником-победителем. В столь мрачное время из окон под ноги воителей закованных в "бронзу и кровь" женщины кидали цветы и букеты. Первым среди рыцарей шел огромный рыцарь-копьеносец. Могучий механический воин был выше и быстрее своих родственников другой модели. Этот рыцарь сам "преклонил колени" перед железной волей Валмира и служил ему в тысячах битв, а энергетические разряды его копья испытали на себе почти все расы галактики. Валмир сражался с демонами и их последователями у врат Кадии в личном поединке сразив Кхарготара - жуткого владыку черепов Кхорна, тем самым переломив ход битвы. В системе Баал Верховный властитель сражался с благородными сынами Сангвиния против ужаса тиранидов и многие биоколоссы пали от его копья, на далеком востоке галактики темные храмовники одержали много славных побед над империей Тау и в частности из-за неостановимого в гневе Валмира, что вгрызался в аккуратные линии ксеносов словно лев в стадо овец, сея лишь смерть и щедро пожиная жизни. "Гордыня Тиранов" именно так звался этот рыцарь, был возвращен с самой Терры, где предыдущий рыцарь дома фон Драк пал от руки Пертурабо, отремонтированная, древняя машина сохранила в себе воинственный машинный дух и память героя предка, что нередко подсказывал советы своему нынешнему пилоту. Следом за своим отцом шла леди Моника в славных доспехах рыцаря-блюстителя. Они были украшены лепниной в виде великих женщин предков, восседающими на плечах и на вершине корпуса рыцаря, некогда эти благородные девы были супругами Верховных владык древности взятыми ими в дом фон Драк из простолюдинов проживающих на мирах Династий. Мария фон Драк, мать Моники, не была исключением и родилась и выросла на Урлоке Прайм в отнюдь не богатой семье. Ходило много разных слухов, вплоть до того, что она приворотными чарами влюбила в себя Валмира, но Верховный властитель каждый раз списывал это на зависть злых женских языков. Однако единицы не понаслышке знали, что часть души, переживающей свою смерть раз за разом, живет в древнем троне власти её рыцаря и в особенно темные ночи рыцарь истошно орет проклятия женским голосом. В столь мрачные дни, успокоить дух машины приходил сам Валмир. Единственным словом и касанием обрывая безумные крики машины и ввергая её в пучину спокойствия смерти. Правый наплечник доспехов украшал благородный герб дома, окровавленный клинок и черный дракон на красном фоне, а на левом наплечнике были выгравированы защитные руны и маска-череп с оленьими рогами, именно этот герб для своего рыцаря увидела Моника в купели судьбы будучи еще ребенком. По правую руку от старшей сестры шел юный принц в доспехах рыцаря-крестоносца. Дитрих фон Драк был самым молодым рыцарем среди всех в доме, всего лишь в возрасте двадцати двух лет, и хотя он сражался с большим азартом чем его сестра, он все же уступал её умению вести бой. Многие видели в нем наследника, ведь старший сын фон Драка погиб у врат Кадии буквально говоря на руках отца. И все же если Валмир был слишком стар, то Дитрих наоборот был слишком молод.

- Давно мы не были в столице. Правда, воины?- и рыцари все как одни прокричали воинский клич дома.
Путь рыцарей шел к Дворцу Правления. Валмир уже ждал, что войдя в древние залы будет слышать, как дома грызуться за право умереть последним на этой войне. Однако династиям требовалось напомнить о долге, славе и клятвах и это значило, что фон Драку придется выступить в зале совета впервые за много лет.

Ван Трогм лежал на своей кровати “в обнимку” с тремя почти пустыми бутылками крепкого алкоголя. Часть кроватного белья была залита опьяняющим жидкостями, а по комнате были разбросаны осколки хрустальных стаканов. Он был последним представителем великого рода, все его дети погибли, все его жены также не избежали злого рока. Он мог бы найти другую, новую супругу для продолжения славного рода, но ему этого не хотелось. Ему это было не нужно. Он смотрел на записи боя, где металлические скелетообразные конструкции уничтожали монотонно и выверено защитников улья и гражданских, смотря на это, он видел судьбу человечества. Люди погрязли в апатии и тепле своей лжи, а их зловещий враг был просто наказанием свыше. Он смотрел как теневой клинок Ильзы исчез в огненной сфере и как солдаты, увидев это, бежали с позиций подгоняемые страхом и изумрудными лучами. Стойко сражались лишь сестры битвы под командой своей канониссы и генетически модернизированные чудовища Вильгельма - советника дома фон Дракенштейн. Поразительно, но им хватало сил сдерживать натиск, теряя бойцов, но не отступая ни на шаг. Смотря на такую решимость бегущие останавливались сплачиваясь вокруг воительниц церкви или мрачных офицеров в черной униформе с белыми черепами на алом фоне нашивок. Люди сопротивлялись, даже когда не могли победить окончательно. Самообманывая себя, они продолжали уверенно сражаться и тресни вокруг них мир в то мгновение, они бы не отступили вновь. Ван Трогм перевернулся на другой бок. Он сожалел о том, что не смог участвовать в том бою, ему выпало горе наблюдать, как один из энергетических монстров обратил шпиль с его семьей в прах, выжигая обитателей башни словно, капризный ребенок, муравьев. Отчаяние пожирало его, все ради чего он жил и сражался сгинуло в один день и среди разбитой реальности он пытался найти хоть один островок, за которой можно зацепиться, но это было тщетно. Он бы хотел отомстить, но внутри он знал, что он слаб, что ему не преуспеть. Поэтому он просто сдался и ждал смерти. Апатия и безразличие ко всему окончательно поглотили его. Вилхув прожил хорошую жизнь, до недавних событий, но сейчас он медленно и верно смотрел на двери балкона. Алкоголь отравлял сознание командующего и тот безвольно побрел к парапету. Он встречал рассвет и восходящее солнце было прекрасно, ван Трогм посмотрел на шпили церквушек и монастыря сестринства битвы, там внутри многие славные женщины ожидали проводов в последний путь, как и многие воины и гражданские, что лежали мертвыми на другой стороне города. Вилхув вздохнул и неуклюже облокотился на парапет, желание прыгнуть вниз и покончить набирало обороты. В конце концов мертвых не судят, думалось ему и тихо вздохнув Вилхув ван Трогм отправился на встречу с судьбой. Однако вместо того, чтобы полететь камнем вниз, он застрял в воздухе, чувствуя железную хватку на своей щиколотке…

Скрепка продолжал ползти вверх, приказ Господина не обсуждался и убийца знал, как жуток в гневе Тираний и сейчас его хозяин не потерпел бы неудачи.
Убийцу накрыла приближающаяся тень и его биомеханическая рука поймала за ногу падающее тело.
Какого черта,- пролетело мимолетом в голове ассассина. В правой руке Скрепки оказался Вилхув, чьи части тела он должен был сохранять для планов нанимателя. Впрочем момент был очень хороший и убийца решил поступить иначе. Ведь хозяину потребовалось лишь несколько капель крови и правый глаз. Механодендрит впрыснул мощное успокоительное в тело дворянина. Как только человек отключился, убийца без лишних звуков и действий удалил глаз и изъял несколько ампул крови спрятав их в выдвижной камере на груди. Вилхув не нужен был ему живым, более того, он сам помог избавить от лишних вопросов, поэтому убийца небрежно откинул от себя тело бывшего дворянина планеты из первого дома. В конце концов и пешки и короли складываются в один ящик и Скрепка не испытывал каких либо эмоций угрызения, что окончательно прервал один из древнейших человеческих родов. В кодексе чести убийцы было только два запрета, убивать женщин и детей, он не называл себя благородным, но ему не нравилось это делать чисто эстетически. Отметка о расстоянии до цели исчезла и её место заняла следующая, показывающая прямой путь в небеса, в каких то двух сотнях километров объявилась новая, следующая цель. Взглянув на восходящее солнце Скрепка с шуткой подумал, что ему потребуются магнитные перчатки побольше, чтобы добраться на флагман династий, впрочем ликвидировать Стража небес было необходимо, он держал при себе второй ключ.

- Ильза фон Дракенштейн, неужели самой преисподней потребуется заглянуть на нашу планету, чтобы убить тебя? - с юмором в голосе говорила голограмма Равенблада. Адмирал Хенгис был рослым и худощавым мужчиной в возрасте восьмидесяти девяти лет, однако лечебные процедуры позволяли выглядеть ему всего лишь на сорок. Страж небес, как его называли подчиненные, носил короткую черную бороду и “тараканьи” усики, которые любил закручивать. Черный мундир военно космического флота династий не мог даже в теории иметь складок на нем, а обувь была вычищена, что блеск звезд на в них отражался словно в это была поверхность чистейшего озера.
- Преисподняя? Нет, я думаю у не мало шансов победить меня вновь. Я с плохой вестью для вас, господин адмирал. В связи с тем, что наш враг все прибывает и прибывает на планету, нам все сильнее и сильнее надо оберегать флот, потому, что победа будет как это ни странно обеспечен прикрытием наших превосходящих космических сил. В связи с этим я направлю вам часть своих войск на поддержку, мои советники и наблюдатели от ордо ксенос в частности буквально требуют, а не советуют поступить так и я не вижу причин им отказать.
Не думал, что мой конкурент будет печься о моём здоровье и тем не менее Царь Николай сильно пострадал во время последнего сражения, эти гаденыши знают, как вести абордажный бой. Мы чудом отбились, благо ленс батареи не пострадали и мы смогли разнести их треклятые суденышки.
- Что же я рад, что у “землеходов” вернулось командование и желаю вам удачи на земле. Надеюсь в этот раз победа будет за нами.
Им надо было закончить войну, когда у них был шанс. Против объединенных династий им не выстоять, а совет послушается меня.
- Есть что-то чего я не знаю о вас мадам Ильза? - голограмма подняла правую бровь.
- О поверьте мне, мой дорогой Хенгис, вы ничего не знаете обо мне, - игриво ответила Дракенштейн, буквально дразня старого ухажера.
- Надеюсь, я не знаю чего-то хорошего о вас миледи, - прощаясь, ответил адмирал и отключил связь.

- Хорошо, очень хорошо, госпожа Дракенштейн, все идет по нашему плану. Осталось склонить на вашу сторону оставшийся совет и у вас появится шанс поквитаться за вашу неудачу.
- А если совет не согласится?
- О, боюсь у них не будет выбора… - ответил скрипучий голос Вильгельма. В своем неизменном зеленом мундире, старик читал бумаги, что оставил ему гость с Терры.
- Что это?
- Язык древней Терры, я читаю про оружие, что поможет нам победить в этой войне. Вера, упорство, надежда, даже ваши таланты, как командующего Ильза - все это ничто если у вас нет оружия и оборудования, чтобы одолеть врага. Какой смысл в том, что вы знаете куда бить, если у вас нечем ударить. Верно?
- Ваши бумаги не помогут одолеть некронов…
- О, браво! Я вижу вы не теряли время и изучили против кого мы сражаемся, я рад тому, что вы быстро возвращаетесь к самой себе. Так или иначе вы смогли отметить, что живучесть наших врагов до неприличия высока, но вместе с этим, - старик поднял вверх листок бумаги с чертежами, - вместе с этим мы нивелируем их умения. Это оружие древней Терры, задолго до эпохи Черной ночи и Темной эры технологий.
- Полагаю я должна положиться на ваши знания и уверенность. Надеюсь я поставила ну нужное число. Чем я еще могу помочь вам господин Инквизитор?
- Наша победа идет к нам в руки, все чем вы можете мне помочь это избавиться от слабых среди людей этого мира. В них заключено поражение. Я слышал одну легенду давным давно. Об этом мире, когда он был молод. Ересь Хоруса сильно изменила его и отчасти народ проживающий тут, нет люди Урлока не мутанты если вы подумали об ужасном. Перед Дворцом Архонтов находится три циклопические статуи. Вы, я уверен, помните и знаете какие. Это статуя мужчины в латах, что щитом закрывает женщину и ребенка, это статуя женщины у которой руки сложены словно у молящейся и все бы ничего, но их двенадцать и это космодесантник из ордена Ультрамаринов. Первая статуя - Доэл фон Драк или Кулак Императора, Вестник Надежды, Нерушимый щит династий, жаль что воитель бесславно погиб от рук примарха Железных воинов на Святой Терре. Статуя примарха Ультрамаринов вам тоже знакома, а вот…- Вильгельм не успел закончить, как встретил недовольный взгляд верховного командующего.
- Мать миллионов, вы ищите её труды. Но механикус запретили использовать её технологии, они не просто бесчеловечны и аморальны. Никому кроме нее не хватит умений так манипулировать с плотью. Адепты Биологис пытались понять, но так и не смогли. Я знаю эту историю ведь её лаборатория находилась в этом замке, но теперь тут ничего нет, мы искали остатки её трудов, ересь сожгла все зания. Неужели вы вернули меня в этот мир, только ради своих поисков.
- Не совсем так, не только ради поисков победы человечества, но отчасти вы правы. Что же до магосов биологис. Полагаю Владыка кузни хочет тоже найти это знание, у него хорошее протеже на Саргерии, Магос Рунгерциль гениальна, хотя ей нехватает импровизации иногда, но я не хочу, чтобы это знание досталось Скаруху и тем более кому бы то ни было из его свиты. Были и другие тайники, там где вы никогда не искали, как бы это было не парадоксально, но знание было всегда у вас под носом, точнее говоря и простите мою грубость, у вас под задом.
- Вы хотите сказать?
- Да, вы все верно поняли, так что завтра нам предстоит выдвигаться в столицу, а пока прошу прощения, но если вам больше физически не надо спать, то я бы немного вздремнул. - с этими словами престарелый инквизитор направился в свой кабинет, что выделила ему в замке Ильза. Много мыслей вертелось у него в голове, но больше беспокойства вызвала неготовность промышленников начать изготовление его оружия. Возможно фактории Дракенштейнов и могли помочь с производством, но их было слишком мало, нужно было подчинить своим интересам Демидовых, впрочем у Вильгельма были свои ходы для этого и он мог заняться этим сразу по возвращению в столицу.

Скоростной поезд отбыл со станции замка почти сразу с восходом солнца. Времени было совсем немного и верховное командование решило его не терять. Как только фон Дракенштейн вернется в зал совета и Статегиум Альфа, ей придется срочно перекраивать доктрину обороны исходя из обширных потерь, понесенных династиями за первые дни войны. Имперская военная машина представляла собой несокрушимый молот из пехоты, танков и авиации. Однако сейчас она только разогревалась для обширного противостояния и Ильзе надо было продержаться до переломного момента. А вместе с ней на скоростном поезде в столицу двигалось более двух сотен тысяч солдат со множеством боевых машин, вместе с этим творения Вильгельма и Ангелы так же оказались в этом составе. Сама доктор конечно не сопровождала инквизитора, её место было в замке, где пытливый ум и множественные остовы от тел погибших нуждались в реконструкции и наполнению машинерией, дабы служить в новом облике интересам Империума.

Инквизитор дремал, как бы это странно не звучало, но последние дни вымотали старого солдата и он пытался урвать каждый свободный момент хоть мгновение сна. Даже стимуляторы не позволяли ему бодрствовать столько, сколько было по-настоящему нужно и каждый раз уходя в вынужденный анабиоз, он с горечью отмечал с этим просто необходимо что-то делать. Ему редко снились сны, однако часто слышались кошмары. Словно у слепца его сны были наполнены больше звуками, чем картинками и сейчас был как раз один из тех случаев.

- Все, ради чего ты трудишься, сгинет в огне твоих амбиций…. - пронесся крик женщины, будто она обвиняла его.
- Ты будешь первым….. и…. последним кто осознает всю цену этой неудачи, - звучал холодный голос мужчины.
- Твоя победа над забвеньем - лишь иллюзия. Вернув её к жизни ты подписал этому миру приговор, - прошелестел шепот призрака.
- В своей второй смерти она переродиться как Мой вестник. - продолжал обвинять женский голос.

Были и другие слова - проклятия и предложения, Вильгельм отчетливо слышал эти звуки, он знал откуда они идут. Запретное царство или океан душ, туда, куда он изгнал множество своих врагов. Нет, он не был одарен и проклят одновременно псайкерскими способностями, но множество врагов ждало его по ту сторону бездны. Пробуждаясь вновь и вновь он скрупулезно записывал эти слова, пытаясь найти хоть какой то смысл. Прекрасно зная, что слова демонов лишь ложь, он все таки предпочитал не упускать ничего. Однако иногда ему удавалось найти смысл и знаки в словах бездны и тогда пресечь попытки мрака повлиять на свою судьбу не составляло большого труда для старого инквизитора.
Вильгельм открыл глаза, двое тяжелых боевых киборга стояли рядом, ожидая приказов. Зная, что ему снятся кошмары, он программировал поведение биомехов так, чтобы его приказы требовали подтверждений и кодовых слов, такие какие он точно не произнес во сне в контексте приказа. Часы показывали полдень, а это значило, что монорельс уже в самое кратчайшее время достигнет пункта назначения. По личному вагону инквизитора разносился звук музыки, идущей из патефона. Спокойная и тихая, она помогала старику расслабиться и уснуть какими тяжелыми не были бы его думы. Выглянув в окно Вильгельм увидел пылающие стены улья Примарис - потерянную часть города. Её предстояло вернуть, как и предстояло выгнать ксеносов с мира людей. Вдохновленный, он отправился на встречу с командующей, предстояло еще много работы.


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.05.2017, 12:05
Сообщение #24


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Про мехов появится позже вечером. Надеюсь


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 22.05.2017, 13:53
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


А чего не в первое сообщение? Не влезает? Там ведь и пост забитый есть.

Сообщение отредактировал Dammerung - 22.05.2017, 13:54


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.05.2017, 14:06
Сообщение #26


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


С айпада очень трудно, зависает
Как дома приеду докину в первое smile.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 22.05.2017, 16:11
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Прочитала. По-прежнему нужен визит Legio Grammarnazica и хороший бета-ридер. Ну пунктуация же.
Я пройдусь скорее по всяким речевым корявостям, ибо каждую запятую вылавливать лень.
"Раскрывающийся текст"
ко всем относились в равной степени
Можно сказать "относились одинаково", или "относились в равной степени хорошо", или "относились с равным уважением". А в такой форме - нет.
женщина положила голову на предплечье гвардейца
Предплечье - это от запястья до локтя. Какая-то странная поза для идущих рядом людей.
сказал Джейсон, разворачивая снайпера лицом к бойницам стен крепости и спустя мгновение достав небольшую коробочку
Как бы сказал тичер инглиш лэнгвиджа, "разворачивая" - это continuous, а "достав" - это perfect. Лучше "развернув и достав" или "развернул и достал".
в атласно черной броне с геральдикой черепа
У черепов не бывает геральдики. "С геральдическим черепом на груди", "украшенная геральдическими черепами", "с геральдическими изображениями черепов".
угрожающе украшала бионика
Во-первых, так не говорят, во-вторых, что такого страшного в бионическом глазу, который в вархаммере имеется чуть ли не у каждого второго персонажа? Можно сказать, например, "украшала грозная с виду бионика" - в общем, как-то переиначить.
хотя крест выглядел не классически для своего обыденного образа
Какое-то масло масляное и ничего не понятно. "Хотя крест выглядел довольно необычно" было бы достаточно.
рыцарь истошно орет проклятия женским голосом
"Истошно орет" непафосно, это ж не базарная баба. Пусть лучше "надрывно выкрикивает проклятия" или "пронзительно проклинает (кого-то)".
Часть кроватного белья
Постельного же
телами гвардейцев и гражданских
защитников улья и гражданских
воины и гражданские

Вот это "кто-то там и гражданские" надо убирать. В первый раз еще ладно, но потом оно превращается в штамп. Мирные жители, обитатели улья, простые граждане, и так далее.
В кодексе чести убийцы было только два запрета, убивать женщин и детей
Это щас, конечно, придирка, но в сеттинге, где существуют каллидусы, сестры битвы, женские полки гвардии, боевые аристократические дамы, не говоря уже о всяких культист-тян, иметь моральный запрет на убийство женщин - довольно нелогично. smile.gif


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.05.2017, 17:09
Сообщение #28


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Спасибо за правки, приму к сведению и впервом посте уже покрасивше отпосчу.

Увы последний месяц выдался очень трудным психологически, возможно стоит взять перерыв от чего бы то ни было

что же до придирки, на то он и убивец (наемный), может выбирать контракт ), работай я по этой специальности вел бы себя аналогично, мне родители с детсва привили руку на детей и женщин мужчина поднимать не может laugh.gif

Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 22.05.2017, 17:14


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 22.05.2017, 18:18
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(Duke Roboute Nukem @ 23.05.2017, 00:09) *
что же до придирки, на то он и убивец (наемный), может выбирать контракт ), работай я по этой специальности вел бы себя аналогично, мне родители с детсва привили руку на детей и женщин мужчина поднимать не может laugh.gif

Ну, ты вряд ли часто имел дело с ассасинками культов смерти. Ежели такая из подворотни набросится - наверное, можно и руку поднять, если успеешь. А что насчет женщин-ксеносов? Их Скрепка тоже трогать не будет?)


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.05.2017, 19:57
Сообщение #30


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Правила убийцы только на людей распространяются, там же все убежденные ксенохейтеры. Кроме Вильгельма, он достаточно радикален в том, чтобы использовать (или думать, что использует) для своих инетерсов.

Помню фильм хищники был забавный на эту тему, что там понабрали самых смертоносных убийц и среди них был очкарик, который вобще не тянул на убийцу, но как ни странно выжил предпоследним из-за умений wink.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 06.06.2017, 18:37
Сообщение #31


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Законченная вторая глава появилась во втором сообщении темы.


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 07.06.2017, 05:25
Сообщение #32


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата
крест выглядел не классически для своего обыденного образа

Дюк, ну что я тебе говорила(
Читабельность по-прежнему не оч, сложно продираться через неровную пунктуацию, плюс обилие и событий вызывает некоторый сумбур.
Если отвлечься от технических деталей, то картинка вырисовывается интересная, особенно в свете вмешательства Механикус против некронов. Кто тут настоящий некромеханоид, а кто не очень. Очень много сюжетных линий, я, наверное, даже некоторые теряю из виду, надо будет перечитать попозже подробнее.

P. S. цифру в заголовке надо поправить.

Сообщение отредактировал Dammerung - 07.06.2017, 05:27


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 07.06.2017, 10:37
Сообщение #33


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Dammerung @ 07.06.2017, 05:25) *
Дюк, ну что я тебе говорила(
Читабельность по-прежнему не оч, сложно продираться через неровную пунктуацию, плюс обилие и событий вызывает некоторый сумбур.


помучаю еще запятые

Про кресты (ты же про черепа говорила)
Я подправил на геральдика "Черепа" - Вильгельм "Череп" Штрассе, это его гвардейцы в черной броне ходят.

Или я тебя где то не допонял?


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 07.06.2017, 10:55
Сообщение #34


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Dammerung @ 07.06.2017, 05:25) *
Кто тут настоящий некромеханоид, а кто не очень.


кстати в тексте это уже говорится wink.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 07.06.2017, 11:00
Сообщение #35


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Дюк, ты вроде начал вторую главу, а шапку темы не поправил.


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 07.06.2017, 11:13
Сообщение #36


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Точно, поправлено.

Что то до меня долго доходило это sad.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 07.06.2017, 12:32
Сообщение #37


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Дюк, много сюжетных линий и ты их обозначаешь как мне кажется слишком краткими кусочками.
на мой взгляд. Может чуть расширить? а то вроде обозначил героя, и тут раз прыжок, и ладно он был бы через пару страниц, так он тут прям рядом.
это мое имхо. А так вполне себе.Я ничего не понимаю в некронах, убить всех человеков как то раньше больше было по душе. Но пока интересно.


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 07.06.2017, 12:50
Сообщение #38


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(Duke Roboute Nukem @ 07.06.2017, 17:37) *
Про кресты (ты же про черепа говорила)

Все проще, люди не говорят "крест выглядел не классически для своего обыденного образа". Просто "крест выглядел нетипично", "крест выглядел как-то странно".
Цитата(Manitu @ 07.06.2017, 19:32) *
Дюк, много сюжетных линий и ты их обозначаешь как мне кажется слишком краткими кусочками.

Вот да.

Сообщение отредактировал Dammerung - 07.06.2017, 12:51


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 07.06.2017, 13:08
Сообщение #39


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Дюк нецезнурная лексика.
шапку поправь


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 07.06.2017, 13:23
Сообщение #40


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Manitu @ 07.06.2017, 13:08) *
Дюк нецезнурная лексика.
шапку поправь

Не понимаю тебя sad.gif

То есть сириусли

А так это не обращение laugh.gif))

Про маленькие кусочки поясню, я ввожу новых чаров маленькими кусочками, потому что они сайдкики им будет дано больше экранного времени, но например в диологе двух сестер просто показана ситуация, что орден понес большие потери и общий дух скорби летает в воздухе

Они же не гг

Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 07.06.2017, 13:25


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 04:54