WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Сomitatus, Обсуждение ростеров
Дрогер
сообщение 29.09.2016, 00:03
Сообщение #261


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(WilhelmErbauer @ 28.09.2016, 17:31) *
Раздумываю над тем, чтобы конных воинов махнуть таки на пеших и при необходимости сливать 3 отряда по 8 в 2 по 12. Смущает, что в этом случае только 5 кубов будет.

ну все просто, перед игрой выбираешь пеших или конных, по ситуации же.
а 5 кубов решаются взятием барда wink.gif


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 29.09.2016, 00:08
Сообщение #262


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


2 Garik_ua: я бы на твоем месте перед турниром игр пять бы сказал этим.

согласен про варягов без топоров.
но тут берсы как мне видется незачем, их тупо прикрывать некем. вопрос как ты будешь играть сценарий Homeland и fjord.
плюс в таком виде как сейчас, ростер будет сливать все сценарии с правилом бесконечных банд, так как наемники не выходят по нему. а это варяги и берсы.
по поводу Леви - заблуждение, что если нет абилки на стрельбу, то они не нужны. 6 выстрелов, порой оооой как нужны. Да и заград отряд чисто геометрически перекрывающий 23 дюйма, способный ставить разнообразные ловушки.
Мой совет - поиграй, попробуй, а там решишь


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мигель
сообщение 29.09.2016, 10:19
Сообщение #263


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 17.02.2015
Пользователь №: 44 179



Репутация:   20  


Дрогер выше уже ответил, я так же добавлю по пунктам.
1. Вместо берсерков попробуй взять 8 воинов, добавишь еще 4-х и получишь отряд из 12 воинов, которым под абилками и вломит и выживет. Это как вариант.
2. У многих фракций есть куча абилок, кот орые могут обломать берсам их раш, начиная от того, что порежут кубы атак, заканчивая тем, что просто отменят бой после того, как ты абилки прокидаешь. Так что берсы это ситуативно, с опытным противником твоя задача будет их довести в нужное место и в нужное время, и как правильно заметил Дрогер, как только сценарий будет не тривиальное "Убить варлорда", то берсы становятся очень спорным отрядом.
3. В твоем ростере два отряда воинов, 12 и 4, берем простой пример, сценарий Броды. Йомсы тебя запируют у мостов, и 4-5 ходов тупо выбивают по 3 мини, потом блочат на одном броде варягов, и переправляются на другом. Потому что ты будешь вынужден или дать им ярости или убрать к 6-му ходу 15 минек. А сценарий на 7 ходов.
4. Математически 2-х...ну 6 выстрелов по 3-й броне, что мешает оппоненту вкачать в леви 3 куба активаций, вымотать их, но дать по тебе 3 залпа, даже если вынесут 2 берсов, оно того стоит. Кстати, арбалетчики скорее всего за 2 залпа уберут берсов, т.к. стрелять будут по 2-й броне, а под асгардом по 3-й.
5. Потому что на 6 очков Харальд и его варяги требуют 3 очка ростера, оставляя тебе всего 3 очка на набор остальных юнитов, а значит ты должен очень активно играть варягами, вкачивая активации в них, и добивая кем-то тех, кто выжил после боя с варягами. Берсы на это не годятся. Тут нужна практика, т.к. тебе надо постоянно держать варягов под прикрытием и не забывать отдыхать ими, используя тот же Ньорд и Фригг, и упор делать уже не на Вальхаллу, а на такие абилки как Рагнарек, Улль и тп

Надо играть и практиковаться, и лучше это поделать до турнира, что бы иметь практику и наработанные сочетания абилок. При этом играть надо не сценарий "убить босса", а все другие, связанные с удержанием и контрлем объектов, эскортом и тп. Т.е. сценарии про тактику а не мясорубку

Все выше сказанное это ИМХО, не является истиной и каждый игрок вправе выбирать свой стиль игры, и свой ростер, как ему удобнее, САГА это про гибкий подход к игре.

П.С. Если че, викингами играю, Харальд с варягами в коллекции есть, и тоже игрался.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Garik_ua
сообщение 29.09.2016, 13:24
Сообщение #264


Librarian
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 01.01.2012
Пользователь №: 31 596



Репутация:   80  


Спасибо за ответы.
Цитата(Дрогер @ 29.09.2016, 00:08) *
Да и заград отряд чисто геометрически перекрывающий 23 дюйма, способный ставить разнообразные ловушки.
Разве не 34" можно перекрыть?
Ловушки? То есть перекрыть путь или подставится, спровоцировать противника на атаку, что б он получил усталость?
Цитата(Дрогер @ 29.09.2016, 00:08) *
ростер будет сливать все сценарии с правилом бесконечных банд, так как наемники не выходят по нему. а это варяги и берсы.
Пожалуй соглашусь, что берсаков лучше убрать. А может даже и варяг с Харальдом.
Цитата(Мигель @ 29.09.2016, 10:19) *
1. Вместо берсерков попробуй взять 8 воинов, добавишь еще 4-х и получишь отряд из 12 воинов, которым под абилками и вломит и выживет. Это как вариант.
Скорее всего так и сделаю, потому что я совсем забыл про бесконечные банды, где барсуки не выйдут.
Цитата(Мигель @ 29.09.2016, 10:19) *
сценарий Броды. Йомсы тебя запируют у мостов, и 4-5 ходов тупо выбивают по 3 мини, потом блочат на одном броде варягов, и переправляются на другом. Потому что ты будешь вынужден или дать им ярости или убрать к 6-му ходу 15 минек. А сценарий на 7 ходов.
Посоветуете как бороться против Йомсов? У нас в городе их нет, потому практика отсутствует полностью, а на турнире они точно будут.
Цитата(Мигель @ 29.09.2016, 10:19) *
на 6 очков Харальд и его варяги требуют 3 очка ростера, оставляя тебе всего 3 очка на набор остальных юнитов
У вас есть опыт игры за Харальда с варягами, может они не стоят потери 1 очка ростера и риска не выйти по правилу бесконечных банд? Просто мне повышенная броня варлорда и 8ХГ показалась привлекательной, особенно в мисссиях "Убить варлорда" и "Броды" (8ХГ, как мне кажется, будут хорошо стопить 1 из бродов). Каково ваше мнение?
Если без именного вождя, то в ростер просятся 2х12 воинов. Остаётся ещё 3 очка на ХГ, как посоветуете их водить? 12, 8+4 или 6+6 ?
Если 12, то будет мало кубов генерироваться. Если 2х6, то какие-то хлипкие отряды выходят... 8+4 выглядит оптимальным, но опять напрашиваются барсуки на замену 4ХГ.
Цитата(Мигель @ 29.09.2016, 10:19) *
надо постоянно держать варягов под прикрытием
Закрывать от стрельбы и нападения воинами? Или иметь сбоку отряд, что б могли по очереди нападать и тогда усталость разойдётся равномерно?
Цитата(Мигель @ 29.09.2016, 10:19) *
упор делать уже не на Вальхаллу

Вальхаллу я поначалу тыкал везде куда мог, теперь более ситуативно, бывает жалко терять модели.
Насколько юзабелен Тор? Я пробовал пару раз, почти всегда он выходит мне боком, в 2-м бою ещё мне самому могут навалять, ведь бафов нет уже и броню не поднять/опустить за усталость врага...

ПС: Про Йомсов спросил выше, но также меня беспокоит тактика игры против Русских Князей, никогда раньше не сталкивался, может подскажете что-то?

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мигель
сообщение 29.09.2016, 13:53
Сообщение #265


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 17.02.2015
Пользователь №: 44 179



Репутация:   20  


1.Можно ведь взять крайне простой ростер, варлорд, 8 хг, 12+12+ 8 воинов. в сайдборд можно 12 леви. Можно в ростер включить вместо 8-ки воинов боевого жреца, викингам он отлично заходит, и раскачанный хорош в мили в паре с отрядом хг или воинов. Вариантов хватает. Надо пробовать разные ростеры. Опять же, кто мешает в бануд бесплатно добавить барда? Он генерит куб САГИ.
2.Леви действительно можно использовать как забор, это уже не раз здесь на форуме обсуждалось, можешь отрядом из 12 минек их водить, можешь поделить на 2 или 3 отряда и перекрывать оппоненту путь или заваливать его усталостями в мили, для викингов в их никакой стрельбой, такой способ использования леви вполне себе вариант.
3.Против йомсов с непривычки сложно играть, тут только опыт поможет. Потому что есть ситуации, когда им можно и ярость дать (когда она уже ничего не решает), а есть ситуации, когда стоит леви на ярост разменивать или половинить себе атаки, но ярость не давать. Это все зависит и от сценария и от стиля игры оппонента. У нас в Москве есть очень сильные игроки за йомсов, с которыми крайне сложно играть.
4.Я же уже говорил, что если брать Харальда и Ко, то надо сперва поиграть ими, потестить варианты разные в сценариях, т.к. играть можно по разному, например, можно сделать их ударной силой, сперва выматывая оппонента с помощью леви.
5. Я бы не назвал 6 хг хлипким отрядом. Опять же это от стиля игры зависит.
6. Проивостояние с князьями сильно зависит от сценария. Самый простой вариант это быстро бежать отрядами и въезжать в оппонента, играя Рагнарек

Все это ИМХО
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 29.09.2016, 14:07
Сообщение #266


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Не думаю, что 34 понадобиться)) самому мешать будет. Ну и если уж надо ставить ловушки и заградотряды, то разбиваем их на 3 отряда по 4 и ставим в нужных местах - и потерять не жалко и противник с фатигой. Так же интересно на 5 и 7 поделить, дабы выстрелов суммарно было 7, но это про другой стиль игры.
А так в целом, ты правильно видишь подставы - обязанность атаковать.
Ну и самое приятное, то что с 6 выстрелов, могут и варлорды полечь, ну и коняхи всякие и попы.


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Garik_ua
сообщение 29.09.2016, 16:07
Сообщение #267


Librarian
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 01.01.2012
Пользователь №: 31 596



Репутация:   80  


Спасибо за диалог, в понедельник отпишусь, что да как.
Остановлюсь всё же на Харальде с варягами. И крепко задумаюсь над заменой барсуков на воинов, крепко меня пугает миссия с бесконечными бандами. Пропадут барсуки, а варяги, если не подставляться, то могут продержаться.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
WilhelmErbauer
сообщение 29.09.2016, 18:27
Сообщение #268


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Bakunin Jurisdictional Command
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 467
Регистрация: 29.10.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 16 297



Репутация:   707  


Цитата(Дрогер @ 29.09.2016, 04:03) *
ну все просто, перед игрой выбираешь пеших или конных, по ситуации же.
а 5 кубов решаются взятием барда wink.gif

Я думал, что закачку нельзя менять перед игрой, только размер отрядов.
Бард, получается, ещё и куб генерит? Как warrior?


--------------------
Nil admirari
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 29.09.2016, 20:30
Сообщение #269


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(WilhelmErbauer @ 29.09.2016, 19:27) *
Я думал, что закачку нельзя менять перед игрой, только размер отрядов.
Бард, получается, ещё и куб генерит? Как warrior?

закачку можно менять, в этом и цимус.
правила на барда глянь, там хитро.


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
WilhelmErbauer
сообщение 30.09.2016, 05:03
Сообщение #270


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Bakunin Jurisdictional Command
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 467
Регистрация: 29.10.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 16 297



Репутация:   707  


Цитата(Дрогер @ 30.09.2016, 00:30) *
закачку можно менять, в этом и цимус.
правила на барда глянь, там хитро.

Правила на барда глянул. Насколько я понял, он считается отдельным отрядом и при этом Воином, но без возможности брать эквип (только лошадь, если Варлорд конный). Соответственно должен генерить куб Саги. Ну и спецабилки, ессно.

Ну и в догонку вопрос: как считают благородные доны, имеет ли смысл Ополченцам давать дротики? Мне лично кажется, что луки/пращи на них логичнее, но вдруг я чего-то не догоняю smile.gif

Сообщение отредактировал WilhelmErbauer - 30.09.2016, 05:04


--------------------
Nil admirari
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Garik_ua
сообщение 30.09.2016, 14:54
Сообщение #271


Librarian
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 01.01.2012
Пользователь №: 31 596



Репутация:   80  


Тестировал ростер. Остановился на следующем:
ВЛ - Харальд
8 Варягов
2х12 воинов
Миссия - переправа (броды). Противник - Мавры (5 отрядов воинов с боевым муллой).
Поставил на 1 мосту варягов, воины и ВЛ на другом.
Варяги самостоятельно перемолотили 3 отряда воинов Мавров с муллой за 3 полных хода. Сначала просто встал на мост и защищался, подставлялся под атаки, в запасе всегда имел "Уль", что б было чем ответить. Ошметки забирал "Локи", потом убил Муллу. В живых осталось и беспрепятственно перешли реку 5 варягов. Вывод - очень крепкие парни, мне кажется в защите под "Улем" они рациональнее ибо дорогие и потеря каждого болезненна.
Воинам и Харальду осталось 2 отряда (по 8) Мавров с их варлордом. Дерёмся, продавливаем, "Локи" и на 5-й ход полная победа.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 30.09.2016, 16:02
Сообщение #272


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(WilhelmErbauer @ 30.09.2016, 05:03) *
Правила на барда глянул. Насколько я понял, он считается отдельным отрядом и при этом Воином, но без возможности брать эквип (только лошадь, если Варлорд конный). Соответственно должен генерить куб Саги. Ну и спецабилки, ессно.

всё так!)
Цитата(WilhelmErbauer @ 30.09.2016, 05:03) *
Ну и в догонку вопрос: как считают благородные доны, имеет ли смысл Ополченцам давать дротики? Мне лично кажется, что луки/пращи на них логичнее, но вдруг я чего-то не догоняю smile.gif

тут дело вкуса, и стиля игры и тактики на игру. порой надо пройти и стрельнуть, а порой просто стрельнуть, но на 12. тут хозяин-барин.


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильфарий
сообщение 01.11.2016, 07:00
Сообщение #273


Flooder God
***********

Mordheim
Раса: Carnival of Chaos
Армия: Carnival of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 02.10.2011
Из: Чишмы
Пользователь №: 30 674



Репутация:   191  


Пробую начать в Сагу за мутатавви:

WL мула
8HG
12WR+12WR
8WR(Bow)

норм играться будет?


--------------------

DEATHGUARD WARGAME BLOG "Паверщики-х*есосы" (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 01.11.2016, 09:36
Сообщение #274


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


норм


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 07.12.2016, 13:32
Сообщение #275


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


Господа товарищи! Есть грешная мысль организовать сове личное "возвращение Будулая" в Сагу...в будущем)

Подскажите, пож-та, оптимальный ростер Князей Русских, а так же его вариации и варианты развития. На 6 очков, естественно.
Пока видится так:
ВЛ
8 малых дружинников
8 дружинников
2х4 воинов

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 08.12.2016, 09:49
Сообщение #276


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(le_sphinx @ 07.12.2016, 14:32) *
Подскажите, пож-та, оптимальный ростер Князей Русских, а так же его вариации и варианты развития. На 6 очков, естественно.
Пока видится так:
ВЛ
8 малых дружинников
8 дружинников
2х4 воинов

можно и так. Но Сага чем и хороша, тем что нет "оптимального" ростера, "ростера нагиба, павера " и т.д.

мне нравится играть через конные отряды.
8 малых дружинников
8 черных клобуков
8 воинов.(до эрраты прист был)

сейчас интересно пробовать на все очки брать дружину и варьировать от 4х6 до 2х8 и 2х4.
хочу так же поиграть через 3 очка воинов, чтобы 2х12 отряда было. и абилку бодигард.

но самое оптимальное, позволяющее играть полноценно полным листом. это брать Леви, воинов и дружину


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Garik_ua
сообщение 08.12.2016, 17:24
Сообщение #277


Librarian
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 01.01.2012
Пользователь №: 31 596



Репутация:   80  


Ни разу нигде не видел Ирладских викингов, может кто-то играл ими или имеет опыт от соперников? Что можете посоветовать в плане компоновки армии и общем стиле игры?

Не знаю стоит ли давать давать воинам топоры, с одной стороны -1 броня в бою, с другой стороны есть абилка на топоры. А без топоров обязан брать дротики, что понижает броню от стрельбы, а защиты от стрельбы нет никакой.
Кстати, у ополчения с дротиками тоже понижается броня от стрельбы или только у воинов? И раз уж понижается броня воинам от стрельбы, то может лучше брать ополченцев вместо воинов с дротиками и тогда для воинов выбор однозначен (топоры)?

По тактике, кажется, что всегда нужна дежурная 6 для буста поединков. Для гарантий может стоит брать жреца?
Какой тактики придерживаться в остальном? На армию угарного раша они не похожи или я чего-то не вижу или не знаю. Может сдерживание и провокации?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 08.12.2016, 20:50
Сообщение #278


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


На всякий случай, есть репорт с "Северной короны" от Lasthobbit'а.
Товарищ как раз играл норс гаэлями.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Спараффучиле
сообщение 20.12.2016, 22:34
Сообщение #279


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 773
Регистрация: 14.05.2010
Из: Воронеж - Underground
Пользователь №: 23 684



Репутация:   408  


Цитата(Дрогер @ 08.12.2016, 09:49) *
мне нравится играть через конные отряды.

А не подскажешь что-нибудь от сторонних производителей для руспринцев, а то от Gripping Beast что-то не впечатлило.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Droll77
сообщение 21.12.2016, 00:27
Сообщение #280


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 03.08.2014
Из: Украина
Пользователь №: 41 740



Репутация:   12  


Драбант https://vk.com/drabantminiatures

Varang Miniatures https://vk.com/varang_miniatures

fireforge http://www.fireforge-games.com/webstore/mi...edieval-russian
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:56