WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРА, ПЕРЕВОДЫ И ФАН-ФИКШН"
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[обсуждение] Теория выживания, The End
Vasheska
сообщение 28.05.2017, 14:32
Сообщение #141


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 26.05.2012
Из: Ульяновск
Пользователь №: 33 170

Серебро лит. конкурса "Halloween 40000"Серебро конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   478  


Мне во правда любопытно как на планете с такими минералами еще хоть какие-то псайкеры рождаются. rolleyes.gif


--------------------
-That`s absurd!
-You are the only one who think so...(с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 28.05.2017, 14:56
Сообщение #142


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(Vasheska @ 28.05.2017, 21:32) *
Мне во правда любопытно как на планете с такими минералами еще хоть какие-то псайкеры рождаются. rolleyes.gif

У нас на планете ядерные изотопы встречаются, и ничего, не мутируют все подряд smile.gif
Тут можно вагон отмазок придумать:
- радиус фона сурдиума очень мал,
- руды залегают очень глубоко,
- фонит исключительно в очищенном виде, руда и протекающие сквозь нее воды для псякеров безвредны,
- фон останавливается свинцом и скалобетоном,
- после того, как Брюмер побывал в варп-шторме (а он там побывал), там еще и не такое рождается.

P.S. Ариэллу, по ходу, никто не признал smile.gif

Сообщение отредактировал Dammerung - 28.05.2017, 15:00


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 29.05.2017, 03:29
Сообщение #143


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


В то время как бронза застывает, аккуратно покрывая пластик, а на моих костлявых коленях примастился мистер Бигглсуорт, я Кел'Тузад, Владыка Наксрамаса, Первый Некромастер Плети и акхмм кхмм, тут не про себя писать надо, ну ладно, тогда вернусь к написанной речи.

Ну что же, текст радует мои глаза, произведение объемное, законченное, имеет много хороших сюжетных ходов, возможно я бы хотел больше жестокости, именно крови в описаловке.
Диологи: да, мне нравятся здешние диологи, однако время от времени встречаются топорные клише. Это есть у всех и в частности у меня и часто, но иногда без этого не обойтись, да.
Персонажи, когда я давал отзыв на Сваллоу по сестрам, то расписал каждого персонажа, тем не менее их там было откровенно говоря мало - всего четыре, остальные так, массовка, тут персонажей больше им уделено всем достаточно времени и каждого +\- интересно раскрыли. При прочтении меня почему то не покидало ощущение дисхонореда, ни я, ни Герцог это не знаем, но уверены часть образов скрыта в тексте. Почему? Даже Саронитовое Око не подскажет, по крайней мере сейчас. Тем не менее, все мне показалось нарисовано в викторианском стиле, а не традиционной имперской готике. Это не плюс это не минус, это впечатление. Любопытное впечатление. Просто пометка.

Что же скажу по персонажам. Я редко болею за злодеев и тем более "хаоситов", и тех кто хочет новый мир. Нет по мне они равны паразитам, мокрицам и прочему, профессиональная деформация я полагаю, но я люблю порядок таким каким он был создан и каким он был заложен. Всегда ненавидел (хотя это сильное слово), скорее презирал всех кто выступает против законной власти. Посему я с радостью прочитал, как хорошие парни победили. По сестрам фамулус должен отметить, они интересны, у меня плохо с этими сестрами в голове, чай не куртизантки Алого Холла королевы Лана'тель, впрочем не важно, я опять убегаю в другую вселенную. Так вот мне вдруг оказалось не с чем сравнить в голове фамулок. И тут я, любитель запретных книг, понимаю, что хочу почитать ЕЩЁ и покопать про них. Итак труд получил одну высшую награду от меня по моей шкале оценки - он вызвал у меня ИНТЕРЕС изучать его глубже, чем просто прочесть и дать комментарий.
А да это не минус, но гладить кота за ухом позволяется только МНЕ! (отсылка в последней главе перед эпилогом) - архилич недовольно почесал за ушком своего сиамского кота laugh.gif
Честно говоря, демоник оружие я не очень оценил, не знаю, что то не отметилось именно "демоник".

Механикусы - автору удается писать про них, Даммерунг, ты молодец твои мехи выглядят как я и лоблю "живыми" более живыми, чем стереотипно мыслят о них. Причем скитарии все таки более мехи, а свободой воли и общения конечно обладает высший состав smile.gif. Все как я люблю. У Скаруха скитариям вобще запрещено говорить их рты зашиты, ибо высший дар - "выбор уже сделан за вас и просто следуйте директиве". Тут все таки у просто крипов свободы побольше и это приятно.

И тут общий совет Герцогов дает вторую высшую награду по своей шкале оценки - Персонажи близки мне, а значит я получаю удовольствие от их побед и переживаю им, когда что-то идет не так. У Сваллоу и у (омг вы будете смеяться Маккнила) я прыгал в конец книги, чтобы посмотреть любимые герои выживут в полном составе или как? И при прочтении, говорил про себя "Двайте ребята\девочнки, вы должны победить". Тут было похожее, но я не листал, прошу не считать это минусом, что я якобы не переживал, я наоборот был заинтригован и очень не хотел себе портить впечатление от финала, поворотов сюжета много и это хорошо.

Закончилась мана, пойду сварю пару слизнюков с Мерзоцидом и вернусь, еще и Бигглсуорт опять погнался за призраком мыши, куда же он запропостился? Надо потребовать от Готика отчет о переработке душ, а то .....

Итак на чем мы остановились, ах ну да.
Сюжет:
Сюжет немного популярный, предательство в империуме, отделение от власти Терры, так же естественно, как в у меня во дворе голодные зомби. Однако, называть это минусом будет подло, ибо это один из классических сюжетов для вахи. Так что я скажу немного иначе, сюжет хороший и годный. Эту тему можно развивать бесконечно и в разных вариантах. Однако хотелось бы увидеть продолжение, да и с этими персонажами. - потирает костяшки пальцев друг от друга.

Краски:
Я писал выше и повторюсь я вижу дисхоноред при прочтении, я доволен этому и это интересно. Все вокруг крысы, везде предательство и шакальство и только часть людей пытается остаться людьми и сохранить высокую мораль. Я рисую этот текст серо-черным, когда читаю, с привкусом ежеивки, то есть горько - сладкий привкус. Я вижу тучи и чую запах гнили окружающий персонажей, я слышу тихие звуки ударов шпаг друг о друга и "новый порядок" который еще хуже чем старый, но прячется под лживой маской, я слышу молнии в шуме ливня и топоте каблуков о лужи и кислую грязь - это чудесно.

Окончтаельное впечатление.

Я получил удовольствие, как от вайпа топ гир пати в соло, до третей фазы laugh.gif
Ну а если серьезно, то текст красивый, язык отличный, подача мне понрвилась, есть, что улучшать и именно это великолепно, это раздел фанфикшена, а не наград в конкурсе на лучшего автора БЛ, но автор мог бы поспорить с ребатями оттуда и вполне возможно одержать верх. wink.gif

Вобщем по уровню удовольствия от прочтения поставлю честные 9 чесаний за ушком мистера Бигглсуорта из 10

P.S.
Пометка перечитать и друзьям разослать, надо и в Каражан и Тол вир и в Огненные просторы.
P.P.S.
"Засим всем ночной Королевы, а я пойду в филактерию помаринуюсь. завтра много работы"


Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 29.05.2017, 04:10


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 29.05.2017, 08:19
Сообщение #144


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Ого, господин архилич пишет такие рецензии, что на них впору катать субрецензии! Сейчас почитаем.

Цитата
возможно я бы хотел больше жестокости, именно крови в описаловке

Я думала, я тут перепрыгнула свою обычную планку. Хотя нет, тут скорее количество, чем качество кровищи. Ну да не хоррор, чай, пишем.
Цитата
время от времени встречаются топорные клише

"Огласите весь список, пжалста" (с) Например? Это я чтоб в дальнейшем постараться избегать.
Цитата
При прочтении меня почему то не покидало ощущение дисхонореда, ни я, ни Герцог это не знаем, но уверены часть образов скрыта в тексте

С Dishonored я знакома постольку поскольку, сама не играла, но викторианскую эпоху люблю и, возможно, что-то такое просачивается. В "Атласе Преисподней" моей любимой локацией стал нурглитский мир в самом конце, где проповедники в цилиндрах продавали на улицах недействующие микстуры задолбанным рабочим - шикарный был закос под это дело, жаль, что лишь как декорация.
Цитата
Я редко болею за злодеев и тем более "хаоситов", и тех кто хочет новый мир. Нет по мне они равны паразитам, мокрицам и прочему, профессиональная деформация я полагаю, но я люблю порядок таким каким он был создан и каким он был заложен. Всегда ненавидел (хотя это сильное слово), скорее презирал всех кто выступает против законной власти.

Если речь о субъективных ценностях, то тут я могу много чего наговорить по поводу законной власти и революций в реальной жизни, что, впрочем, будет оффтопом. Но как читатель я могу сказать, что мне набили оскомину распространенные в фантастике сюжеты про то, как милые и хорошие повстанцы бросают вызов закоснелому, мерзкому и злобному правительству и неизменно побеждают, несмотря на свою дезорганизованность, отсталость в плане вооружения и обучения и еще миллион других факторов. А как фикрайтер скажу, что Вольфскар считает Империум новой формой организации биологического вида хомо сапиенс, а восстание против него - чем-то вроде попытки муравья поджечь родной муравейник. Об этом он еще речь толкнет в сиквеле, уж от лекции-то никто не отвертится smile.gif
Цитата
он вызвал у меня ИНТЕРЕС изучать его глубже, чем просто прочесть и дать комментарий.

Это, без шуток, здорово. Рада, что удалось заинтересовать новыми темами, а не только развлечь.
Цитата
А да это не минус, но гладить кота за ухом позволяется только МНЕ! (отсылка в последней главе перед эпилогом)

Ну, то, что всякие нехорошие типы любят котов чесать - это известный образ. Джеймсбондовские злодеи очень это любят. Да и до них наверняка где-то встречалось. Наверное, связано с тем, что кошка - животное, практически лишенное эмпатии.
Цитата
Честно говоря, демоник оружие я не очень оценил, не знаю, что то не отметилось именно "демоник".

Ну а чо? Болтает, форму меняет, в мозги хозяину лезет. Но этот топор еще засветится в будущем, если, конечно, у меня руки дойдут.
Цитата
твои мехи выглядят как я и лоблю "живыми" более живыми, чем стереотипно мыслят о них.

Мне всегда хотелось написать о Дивизио Биологис, которые по идее и должны быть несколько менее железяками и чуть более людьми. Если честно, совсем механические Механикус (как кое-какие представители в кодексе) у меня сопереживания не вызывают от слова вообще - даже некроны более люди, чем некоторые шестеренки.
Цитата
Сюжет немного популярный, предательство в империуме, отделение от власти Терры, так же естественно, как в у меня во дворе голодные зомби. Однако, называть это минусом будет подло, ибо это один из классических сюжетов для вахи.

Ну, как и "хаоситы строят варп-портал, нужно их остановить" smile.gif

Спасибо за подробный отзыв! Особенно интересно было узнать о "цветовкусовых" впечатлениях. Довольно неожиданно, причем у меня в голове эта гамма была несколько иная. Мне всегда было любопытно, что и как люди видят в созданном другими. Причем зачастую то, чего сам автор может и не замечать - но оно там есть.

Сообщение отредактировал Dammerung - 29.05.2017, 08:22


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 29.05.2017, 10:20
Сообщение #145


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 522
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2311  


Какие дальнейшие творческие планы после "Войны и мира на Брюмере"? Отдых? Конкурсный фанфик? Кое-что интереснее?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 29.05.2017, 10:35
Сообщение #146


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Постараюсь таки что-нибудь на конкурс написать. А остаток лета - работать/отдыхать. График планируется очень плотный, так что вряд ли меня хватит на большее, чем периодические набеги. С другой стороны, новые впечатления от работы/отдыха могут вылиться во что-то неожиданное smile.gif


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 29.05.2017, 14:02
Сообщение #147


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Dammerung @ 29.05.2017, 08:19) *
"Огласите весь список, пжалста" (с) Например? Это я чтоб в дальнейшем постараться избегать.

Ну а чо? Болтает, форму меняет, в мозги хозяину лезет. Но этот топор еще засветится в будущем, если, конечно, у меня руки дойдут.

Ну, как и "хаоситы строят варп-портал, нужно их остановить" smile.gif


Список подготовлю, как только так сразу честно-честно

про демоник вепон - это вкусовщина. Я когда у Рыси играл и водил водил инква Хельгу с демоник косой Слаанеша в компании ренегадов. И отпускал за косу и сальные шуточки в адрес инква и прочую грязь грязную, но так как я был автором инква я отчлино видел "картинку", что демон думает о своем не самом лучшем положении laugh.gif впрочем Хельга исправно его покормила эльдарами и даже одним фарсиром в момент когда изначально убивала демона
P.S. Как же жаль, что Рысь удалил ролевку там было столько текстов про Хельгу Т_Т и теперь они утрачены безвозвратно sad.gif

про варп портал классика же )


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
AngryBombus
сообщение 19.01.2018, 12:10
Сообщение #148


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 713
Регистрация: 13.02.2017
Пользователь №: 51 592



Репутация:   73  


Почитал интересно, добротно и тяжело.


Что вызвало вопросы:

Город не получился, получились отдельные локации интересные разнообразные, как в игре. И герои вроде как идут и улицы меняются, а ощущения что это город нет.(хотя у редких профи он получается, видимо по этому их и не описывают).

ГГ (герцоги) описаны, пред истории рассказаны, характеры указаны, даже мысли их показаны и причины но ощущение что они застыли, в том состоянии что и были до основной канвы книги, они как роботы которые не могут эмоции показать по этому указывают [растерян].

Рояли вызвавшие вопросы:
Как мог контрабандист-торговец спрятать шаттл в городе? Почему все про это забыли? Как он там вообще оказался и как его можно было выставить так что это дом. Под его домом-шаттлом уже куча народу жила, они построили полы по которым КД в полном комплекте брони прошёл но жили в палатках- лачугах.

Гвардейцы летящие подавлять мятеж, они вообще зачем нужны? Объём занимают роли не играют причём они в начале. Я надеялся что они тоже заглянут на огонёк.

Может быть стоило описать революцию первой главой ? где мальчики тренеруются потом едут в собор там присутствуют на службе, а в это время СМ помогают начать бунт, потом мальчики едут и видят кровавый бунт на улицах, их привозят и прячут сёстры и тут бунтовщики врываются во дворец ну и они видят все кошмары революции в их потом их вывозят в дом и учат прятаться. Да это шаблоно ,но это решает проблему что 90% флешбеков идут в начале книги и при этом рвут своим появлением повествование.

А в чём была суть Эксперимента Механикус или это они устроили революцию и потом получили доказательства ?

Поиск головы святой в куче костей: сложно представить, описать, понять. Не понятно зачем СМ её хранил и кто её отнял у торговца и спрятал в костях(инквизитор?). Если сестра то почему она не выдала голову с квестом: положить в ракку.

Как вообще кто-то смог установить жучок в шаттле?

Битва в манифольде, мне такие моменты вообще не нравится так что я наверняка предвзят да и пролистал его.

Внешне представление битвы в манифольде (избиение гентора, захват скитариев и тд) и способ победы над хаоситами мне понравилось.

В книге много персонажей которых можно было бы заменить потому что они встречаются только в одном эпизоде.

Выпавшая из повествования инквизитор.

Понравились очень Механикус и разнообразие их возможностей они просто невероятно шикарный. Сёстры фамус тоже хороши хотя и вторичны.

Аквиланосцы вроде и понравились но не понятно почему они вдруг стали верующими, надо было показать что они небыли еретиками но только страх и ужас десятилетия направили к вере и надежде в Него, а появление Механикус выступило катализатором этого проявления этого процесса.
Понравился сеттинг этого мира такого в 40000 не помню.

Банда СМ и то как из братства она постепенно превращалась в группу хаоситов идущих вместе(я бы пару предательств добавил).

З.ы. разве пустотные щиты мешают людям и танкам проходить сквозь них ? всегда встречал что они от снарядов и лучей.
З.ы.ы. почитаю и другие работы а вам удачи в этом не лёгком пути.
З.ы.ы.ы. если обидел не обижайтесь я не хотел просто так не правильно выразился.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 19.01.2018, 12:44
Сообщение #149


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Будет сиквел, там некоторые вопросы будут разобраны (в частности, чем занималась Ариэлла 12 лет).
На остальные вопросы (в чем суть эксперимента, на кой Канумбре голова, почему аквилоносцы внезапно верующие) ответ можно найти в тексте, если немного внимательнее прочитать.
Про жучок в шаттле непонятно, к чему вопрос.
А за Аллонвильдов и битву в манифольде я могу и съесть tongue.gif


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 19.01.2018, 18:15
Сообщение #150


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 522
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2311  


Цитата
Битва в манифольде, мне такие моменты вообще не нравится так что я наверняка предвзят да и пролистал его.

Это 5 10! laugh.gif

Сообщение отредактировал CTEPX - 19.01.2018, 18:15


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
AngryBombus
сообщение 22.01.2018, 11:04
Сообщение #151


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 713
Регистрация: 13.02.2017
Пользователь №: 51 592



Репутация:   73  


Цитата(Dammerung @ 19.01.2018, 14:44) *
Будет сиквел, там некоторые вопросы будут разобраны (в частности, чем занималась Ариэлла 12 лет).
На остальные вопросы (в чем суть эксперимента, на кой Канумбре голова, почему аквилоносцы внезапно верующие) ответ можно найти в тексте, если немного внимательнее прочитать.
Про жучок в шаттле непонятно, к чему вопрос.
А за Аллонвильдов и битву в манифольде я могу и съесть tongue.gif

Эксперимент предполагает активное участие что вызывает вопрос какая доля ответственности за революцию на генторе. Да и Ваш герой Эмтиссиан справедливо заметил что не ляпни он старый вызов, то помер бы у конденсатора.
Канумбра 12 лет хранить голову имперской святой чтобы поменять? Я конечно слышал что для жителя средневековья это было нормальной практикой, но для хсм и на такой планете, запасливый он хомячок.
Если они внезапно вновь поверили увидев раку с ликом мученицы то не понятно чем все эти годы занимались культисты. И какова ценность этой веры(хотя один гранатами обвязался). Святой борющийся с генокрадами видимо очень молодой святой?
Сложно разместить жучок в шаттле, сложно ему передавать данные,
Да, ещё совсем забыл:
Цитата
приватный канал ударилось новое сообщение
с мемасиком про котика....извините не удержался, но это слово вызывает такие ассоциации и диссонирует важностью лиц которые шлют друг другу сообщения.
Цитата(CTEPX @ 19.01.2018, 20:15) *
Это 5 10! laugh.gif

Уважаемый если вам есть что сказать то пожалуйста скажите и мы сможем с вами обсудить это.
Мне не нравятся такие моменты из за того что они вызывают ощущение автору надо было что-то написать" и Остапа понесло".
Сама идея битвы в манифольде шикарная, вот не помню такого варианта, идея со способом подключения СМ к манифольду гениальна, но виртуальнсть, на МОЙ взгляд съедает эти "реалистичные фишки" и добавляет боёв в книгу полную боёв.

Сообщение отредактировал AngryBombus - 22.01.2018, 11:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 22.01.2018, 12:11
Сообщение #152


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(AngryBombus @ 22.01.2018, 18:04) *
Эксперимент предполагает активное участие что вызывает вопрос какая доля ответственности за революцию на генторе.

Весь Артифицион - это инструменты генетора, которые активно участвовали в разделении и подсчете. Эксперимент заключался в том, чтобы посчитать численность верующих на планете относительно всего населения после 12 лет насильственно навязанного безверия. Ученый не обязательно должен создавать условия для опыта, он может проводить его и в дикой природе. Вольфскар называет это "эксперименты in mundi".
Цитата
Да и Ваш герой Эмтиссиан справедливо заметил что не ляпни он старый вызов, то помер бы у конденсатора.

Да, критерий эксперимента безумен. Вольфскар - геноцидальный психопат, уверенный в том, что ведет себя правильно. Но в Империуме это нормально.
Цитата
Канумбра 12 лет хранить голову имперской святой чтобы поменять?

Да нет же, в качестве трофея забрал. Там же написано. Впервые захотелось украсить себя мертвой головой, но живые сестры самокремировались, ну хоть у мертвой забрал. Носил на доспехах все это время.
Цитата
Если они внезапно вновь поверили увидев раку с ликом мученицы то не понятно чем все эти годы занимались культисты. И какова ценность этой веры(хотя один гранатами обвязался).

Они не внезапно поверили, они скрывали свою веру на фоне доминирующего "Культа Разума". Подземная церковь в Нижнем Городе, тайная община в оранжерее, реплики Фредерика по поводу того, что народ бы давно восстал, если бы нашлись лидеры... я начинаю сомневаться в ценности принципа "показывай, не рассказывай".
Цитата
Святой борющийся с генокрадами видимо очень молодой святой?

Ну это немного анахронизм, учитывая, что действие даже не в 41к происходит. Но по последнему канону ГВ вся история Империума состоит из анахронизмов. Алсо, в цикле о Шире Кальпурнии уже упоминается изображение святого Урии, побивающего генокрадов. Оттуда и поперто.
Цитата
Сложно разместить жучок в шаттле, сложно ему передавать данные,

Серьезно? С каких это пор? smile.gif Если похитительница реликвии действительно была 12 лет шифрующейся в тылу врага инквизиторшей, ты думаешь, что для нее есть что-то невозможное в плане инфильтрации?
Цитата
с мемасиком про котика....извините не удержался, но это слово вызывает такие ассоциации и диссонирует важностью лиц которые шлют друг другу сообщения.

Если обыкновенный глагол вызывает странные ассоциации, то с мемасиками пора завязывать. Хотя бы на недельку.
Цитата
Мне не нравятся такие моменты из за того что они вызывают ощущение автору надо было что-то написать" и Остапа понесло".
Сама идея битвы в манифольде шикарная, вот не помню такого варианта, идея со способом подключения СМ к манифольду гениальна, но виртуальнсть, на МОЙ взгляд съедает эти "реалистичные фишки" и добавляет боёв в книгу полную боёв.

А тут я ваще не поняла, в чем дело. Что ты называешь "реалистичными фишками"? Подключение к беспроводному интернету с помощью взломанных колдовством имплантов-биомодемов? rolleyes.gif И с каких пор боёвка в повести по вархаммеру - это плохо?


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 22.01.2018, 14:27
Сообщение #153


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Цитата(AngryBombus @ 19.01.2018, 12:10) *
Почитал интересно, добротно и тяжело.
тречал что они от снарядов и лучей.
З.ы.ы. почитаю и другие работы а вам удачи в этом не лёгком пути.
З.ы.ы.ы. если обидел не обижайтесь я не хотел просто так не правильно выразился.


чет мало елея налил, а творец ждал елея.
как сам причастный к флудофанфы хочу больше шоб хвалили.

вопросов может быть и куча но как сказал творец, ждите продолжения.
как по мне рассказ-повесть выдающаяся работа, в ней есть минусы и возможно эти минусы превратятся в плюсы.


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grím
сообщение 22.01.2018, 14:45
Сообщение #154


Dreadnought
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 038
Регистрация: 12.08.2011
Пользователь №: 30 032

Бронза лит. конкурса "Halloween 40000"Серебро лит. конкурса "История в миниатюре"Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   288  


Цитата
хочу больше шоб хвалили

Похвала приятно, но бесполезно
Лучше негативный отзыв, чем лесть
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 22.01.2018, 14:57
Сообщение #155


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(Grím @ 22.01.2018, 21:45) *
Похвала приятно, но бесполезно
Лучше негативный отзыв, чем лесть

Все приятное полезно. Не так часто жисть нам кидает горсть эндорфинчиков, чтобы от них, тем более практически халявных, отказываться. А без них человек, будучи обезьяной-наркоманом, впадает в ломку и депрессию.
Не, вопросы - это хорошо, они порой поднимают такие аспекты произведения, которые действительно надо подробнее раскрыть. Например, когда жена Стивена Кинга прочитала черновик "Зеленой мили", она спросила "А что же случилось с мышью?" И так в книге появилась дальнейшая история Мистера Джинглза, ручной мышки, которая в конце играет довольно важную роль.
Ну и даже вещи, которые автору кажутся очевидными, не всегда могут быть понятны читателям. Я вот отсылки периодически пихаю, а они постоянно то слишком жирные, то незаметные. Чего уж говорить про детали сюжета, которые у меня в голове как на ладони, а в тексте не факт, что понятно реализованы.


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 22.01.2018, 15:57
Сообщение #156


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Цитата(Grím @ 22.01.2018, 14:45) *
Похвала приятно, но бесполезно
Лучше негативный отзыв, чем лесть

Да даже от вас негативных отзывов не дождешься.
типа из серии льстить не привык-с, а негатив, ну как же на нашем благом форуме tongue.gif


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 22.01.2018, 15:58
Сообщение #157


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Цитата(Dammerung @ 22.01.2018, 14:57) *
Все приятное полезно. Не так часто жисть нам кидает горсть эндорфинчиков, чтобы от них, тем более практически халявных, отказываться. А без них человек, будучи обезьяной-наркоманом, впадает в ломку и депрессию.

Глаголишь, мать


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 22.01.2018, 18:36
Сообщение #158


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 522
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2311  


Цитата
Уважаемый если вам есть что сказать то пожалуйста скажите и мы сможем с вами обсудить это.

Уважаемому есть, что сказать, да.
По вашей логике нормально, сначала признаться, что читали по диагонали, а потом выплеснуть поток замечаний?
Про трусы и крестик напомнить?


Цитата
Похвала приятно, но бесполезно
Лучше негативный отзыв, чем лесть

Жги! Страдаю без критики!

Сообщение отредактировал CTEPX - 22.01.2018, 18:45


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
AngryBombus
сообщение 30.01.2018, 08:53
Сообщение #159


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 713
Регистрация: 13.02.2017
Пользователь №: 51 592



Репутация:   73  


Цитата(Dammerung @ 22.01.2018, 14:11) *
Ученый не обязательно должен создавать условия для опыта, он может проводить его и в дикой природе. Вольфскар называет это "эксперименты in mundi".


Видимо технарям прививают иные понятия, как и Википедии (я проверял).
Лично для меня, данный "эксперимент" это сбор статистических данных, выборка, отсеивание "зёрен от плевел" или прополка сорняков, но Вам виднее.
Цитата
Да, критерий эксперимента безумен. Вольфскар - геноцидальный психопат, уверенный в том, что ведет себя правильно. Но в Империуме это нормально.

Даже Расчленители более конкретно сказали о том что в исполнении воли Императора кроется спасение (правда потом всё равно всех убили).
Цитата
Да нет же, в качестве трофея забрал. Там же написано. Впервые захотелось украсить себя мертвой головой, но живые сестры самокремировались, ну хоть у мертвой забрал. Носил на доспехах все это время.

Блин я так привык к костям на СМ (в кодексе 6 ред на 11 странице багровый кулак с черепом) так что не воспринял это как истинную причину, каюсь.
Вот что меня смутило
Цитата
вытащил сверток, перетянутый кожаным ремнём

Может быть ему бы стоило голову прям с доспеха снять? Более наглядно так сказать.
Цитата
Они не внезапно поверили, они скрывали свою веру на фоне доминирующего "Культа Разума". Подземная церковь в Нижнем Городе, тайная община в оранжерее, реплики Фредерика по поводу того, что народ бы давно восстал, если бы нашлись лидеры... я начинаю сомневаться в ценности принципа "показывай, не рассказывай".

Эмм я воспринял общины в оранжерее и подулье как уникальные случаи, по этому не понял замысла и подулье описано в самом конце когда мнение УЖЕ сформировано (ложечки нашлись, а осадок остался). А аквилоносцы может стоило бы где-то вставить ворчание что блин никак веру в Императора не вычистим.
Цитата
Серьезно? С каких это пор? smile.gif Если похитительница реликвии действительно была 12 лет шифрующейся в тылу врага инквизиторшей, ты думаешь, что для нее есть что-то невозможное в плане инфильтрации?

Так я сначала подумал на соритку, а сомневаться в финале стал (ибо инквизиторша выпала из сюжета от слова совсем) и уверенности небыло. Инквизиторша вопросов не вызывает.

Цитата
Если обыкновенный глагол вызывает странные ассоциации, то с мемасиками пора завязывать. Хотя бы на недельку.

Наверное вы правы, но ИМХО в плане электронных сообщений у Механикус их уровня это смотрится как белая ворона в стае.

Цитата
А тут я ваще не поняла, в чем дело. Что ты называешь "реалистичными фишками"? Подключение к беспроводному интернету с помощью взломанных колдовством имплантов-биомодемов? rolleyes.gif

Да, во вселенной вахи это допустимо. Я о том что Ливень должен был как-то противостоять и если забыть о демоне, то сложно представить что они могли бы противопоставить, а тут достаточно элегантное и логичное решение от начинающего варп кузнеца и апотекария.

По поводу битвы в манифольде по пробую описать своё ощущение: представьте смотрите кино про мушкетёров, а оно хоба и превращается в Матрицу, а потом щёлк и опять боярский скачет и песни поёт, как то так.

Цитата
И с каких пор боёвка в повести по вархаммеру - это плохо?

Любое блюдо можно испортить если добавить слишком много соли так и тут.

Цитата(CTEPX @ 22.01.2018, 20:36) *

По диагонали читал только битву в манифольде по причине личной неприязни к таким авторскими ходам, когда герой и антагонист в виртуальном пространстве могут постоянно использовать Deus ex machine.

P.s. Уважаемая Dammerung если у вас что данный читатель тупой и придирается то вы так и скажите и мы закроем обсуждение.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 30.01.2018, 09:43
Сообщение #160


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(AngryBombus @ 30.01.2018, 15:53) *
Видимо технарям прививают иные понятия, как и Википедии (я проверял).
Лично для меня, данный "эксперимент" это сбор статистических данных, выборка, отсеивание "зёрен от плевел" или прополка сорняков, но Вам виднее.

Конечно, мне виднее. Я ирл магос-биологис. Дайте мне армию киборгов и двенадцать сервочерепов дополнительной оперативки, я и не такое устрою laugh.gif
Полевые эксперименты (в крайне общем виде) так и работают. Пришел, оценил естественный порядок вещей, внес в него изменение (вырезал всех неверующих), посмотрел на результаты.
Ну и да, наука 41-го тысячелетия - это такое себе. На то, что описано в Википедии, оно не похоже.
Цитата
Даже Расчленители более конкретно сказали о том что в исполнении воли Императора кроется спасение (правда потом всё равно всех убили).

Теория Вольфскара строится на том, что в минуты смертельной опасности человек обращается к тому, что ему наиболее близко. Если призывает Импи - значит, ближе всего ему вера, значит, это нормальный гражданин Империума. Ну, во второй части он еще пару лекций по этим вопросам прочитает.
Цитата
Может быть ему бы стоило голову прям с доспеха снять? Более наглядно так сказать.

может стоило бы где-то вставить ворчание что блин никак веру в Императора не вычистим

Кстати да, хорошие идеи. Правда, ворчит по большей части Фредерик, типа народ стонет под гнетом безбожников.
Цитата
Наверное вы правы, но ИМХО в плане электронных сообщений у Механикус их уровня это смотрится как белая ворона в стае.

Они воспринимают изменения в манифольде на уровне сенсорики тела. Сообщение не просто пришло, оно осязаемо стукнулось в мозг.
Цитата
По поводу битвы в манифольде по пробую описать своё ощущение: представьте смотрите кино про мушкетёров, а оно хоба и превращается в Матрицу, а потом щёлк и опять боярский скачет и песни поёт, как то так.

Ну в моей вахе так оно и работает. Эклектика. Да и список жанров в шапке какбэ намекает.
Если нельзя пихать в одно произведение ацтекских киберкошкоассасинов, бегающих по интернету психов с цифровыми топорами и французских аристократов, гарцующих на шагоходах, то зачем вообще писать по вахе?)
Цитата
P.s. Уважаемая Dammerung если у вас что данный читатель тупой и придирается то вы так и скажите и мы закроем обсуждение.

Чего ж сразу тупой. Просто субъективный и слегка занудный.
Нам тут нужны комментаторы, вон там выше автор изнывает без критики smile.gif


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:23