WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Я анонс., Не открывай меня.
Умный и осторожн...
сообщение 23.07.2016, 13:35
Сообщение #1


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


Что я хочу сделать:

Отдохнуть от аколитов, потренироваться в нарративе, попробовать для себя новые техники построения сюжета, которые в "аколитских играх" не так удобны.
Создать простой и в то же время интересный сюжет, который будет замыкаться на персонажах игроков.
Обеспечить простор для игры вокруг внутреннего мира персонажей и их отношений между собой.

О чём эта игра:

Об изгоях, которые идут на отчаянную авантюру.

Жанр:

Нуар, драма и мистика.

Атмосфера:

Средневековая Япония, холод и зима. Есть дорога лишь вперёд и вверх. При необходимости можно адаптировать в реалии Wh40k, но это будет немного сложнее для игроков.

Что в этом хорошего:

Смена героев: это не аколиты Инквизиции, не бравые космодесы, да и вообще, строго говоря, не совсем герои.
Нарратив: вся игра будет построена вокруг него.
Взаимоотношения персонажей и психологизм: доверяют ли они друг другу? Смогут ли обуздать свои судьбы или станут их пешками? Справятся ли с тёмными секретами из своего прошлого?

Требования к персонажам:

Изгои, ронины. Люди, которым действительно, по-настоящему нужны деньги. Каждый преследует свои цели: возможно, они работают вместе, а возможно, напротив, друг против друга.
Для того, чтобы преодолеть выпавшие им испытания, герои вынуждены довериться друг другу - но могут ли они позволить себе это сделать?

Требования к игрокам:

Желание и активность. Если вы не хотите играть в конфликты между персонажами, не верите, что персонажу бывает страшно - это не для вас. Если вы ждёте исключительно мастера, чтобы дать краткую заявку - тоже. Других требований нету.

Я с радостью увижу в игре:

Акула. Ты классный.
Рысь. Ты любишь нарратив.
Роста. Ему зайдёт, я знаю.

Я не готов проводить этот эксперимент, если наберётся меньше трёх игроков. Больше шести - тоже.

Система: The Mountain Witch

Формат: скорее всего, скайп и вечерние заходы по выходным.

Длительность: около четырёх полноценных игровых сессий.

Сообщение отредактировал Умный и осторожный Трус - 23.07.2016, 13:36


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 23.07.2016, 13:37
Сообщение #2


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2098  


Запишусь, чо. В средневековой Японии я ни бум-бум, но аниме немножко смотрел, так что кой-чего намучу.
И это, я не нарратив люблю, а когда персонажи выглядят живыми, а не болванчиками.

"Чарник моего перса"
Имя: Акира Акаматцу
Возраст: 24 года
Род занятий: бомж ронин
Внешность: среднего роста и обычного телосложения наёмник, большую часть времени прячущий лицо в тени традиционной конической шляпы из пластинок бамбука. Носит просторную накидку и широкие самурайские штаны, раскрашенные в цвета далёкого северного племени. По чертам лица - типичный северный крестьянин, один из тех, кого жители срединной Японии готовы называть "северным варваром". Постоянно носит тяжёлое копьё (бисямон-яри) и пару мечей. Ещё одним отличительным признаком является склонность к барахольщичеству - носит с собой походное барахло и небольшой запас продуктов. На лице и внешней поверхности ладоней видны синие татуировки в духе варвара из д2. Под левым глазом - три тонких параллельных белых шрама.
Кратко о персонаже:
Акаматцу известен среди ронинов региона под прозвищами "этот с яри" и "сборщик металлолома". В прошлом асигару, он каким-то образом пришёл к успеху заслужил право носить два меча и фамилию, но те времена давно прошли. Известно, что он не брезгует наёмничеством и копит деньги, не тратя их ни на что, что бы могло скрасить жизнь ронина. Среди своих товарищей по несчастью Акира выделяется лишь трогательным следованием традиционному узору на одежде и остатками былой роскоши (по меркам ронинов, конечно). Во-первых, два меча недвусмысленно указывают на статус Акаматцу в прошлом, но носит он их не как самурай, а, скорее, как простой солдат. Также воин обладает редким среди отщепенцев набором брони, но никогда не носит его открыто, поскольку набор составлен как минимум из пяти комплектов, и это уже ничем не исправить. Принципиально не пользуется огнестрельным оружием и луками. Характер скрытный. Не женат.

Знак зодиака: крыса и кидала.
Судьба: тяжёлая ещё не выпала.
Абилка 1: "Травничество". В Японии той эпохи сын аптекаря просто не мог пройти мимо отцовского ремесла, а тяжёлая жизнь асигару так или иначе придала этим способностям свой отпечаток. Перевязку ран Акира дополняет траволечением, что положительно сказывалось в своё время на выживаемости его друзей. Но у этой способности есть и другое применение...
Абилка 2: "Души на ветру". В стремлении избавить родную землю от напасти, Акира выучился видеть и понимать духов лесов, гор и рек. В память об этом его тело украшают синие татуировки в духе варвара из д2 - и множество шрамов. В игромеханическом плане возможно получение некоторой информации от дружественно настроенных духов.
Абилка 3: "Дом летающих кинжалов". Там, где не достанет яри, Акира полагается на метание ножей, в котором довольно неплохо продвинулся с момента начала службы своему Дому. Разумеется, это не так эффективно на расстоянии, как танегасима или длинный лук, но очевидный плюс состоит в том, что Акире не надо носить с собой тяжелое ружьё с дорогими зарядами, или капризный в обслуживании лук. Он и так основательно нагружен.

"Ответ на вопрос "как он стал ронином"?"
Один из моих друзей как-то поддался порыву откровенности за бутылочкой сакэ, и поведал, что ему каждую ночь снится мстительный дух, произносящий его имя на вершине горы, и он просыпается от ужасного понимания, что дух идёт за ним. Счастливый человек! Моим кошмарам нет числа, и они преследуют меня с изощрённой, извращённой изобретательностью. Тогда, в тот день... О, я недолго побыл самураем. Принеся вассальную клятву, я получил два меча и право носить фамилию. Господин был щедр к своим слугам, прошедшим с ним целую кампанию, и выплатил мне жалование за целый год службы... На такие деньги я сумел снарядить своих друзей в обратный путь, и они отбыли на север, на родину. Единственное светлое пятно того дня! Ночью замок господина атаковали его враги. Кому-то из союзников не по душе пришлась слава рода Акаматцу, и они нанесли удар в спину. Я видел эту картину множество раз. и только эта часть в кошмарных снах остаётся неизменной: я стою на своём посту, удерживая мост, а ко мне приближаются враги, несущие голову господина на пике, словно он был каким-то безвестным преступником. Возглавляет группу женщина с волосами цвета дыма, и её глаза горят злобным удовлетворением. Глядя на неё, я ловлю себя на мысли, что не понимаю, как враги одолели стены замка. Обычное предательство? Чёрное колдовство? Или же замок просто взяли силой?. Увы, всё это стало обыденным явлением в последний год. Я беру копьё наперевес и преграждаю им путь. Пусть я теперь ронин, пусть на моей чести несмываемое пятно, но я могу, по крайней мере, попытаться отомстить. Да, месть - это подходящее слово. Я был в шаге от исполнения мечты, в шаге! С двумя мечами и фамилией я мог взять денег в долг, и этот ужас закончился бы! А теперь я презренный ронин, коих немало в Поднебесной. Это даже хуже, чем асигару! И эта женщина с понимающей улыбкой смотрит на меня, словно хочет показать, что ей всё ясно! Наверно, внешне я выгляжу в этот момент бесстрастным, даже отрешённым. Это помогает мне атаковать внезапно для врага и сделать первый смертельный выстрел. Такой прыти они не ожидают, а мои глаза застилает кровавая пелена. Ничего не остаётся в мире, кроме смутных фигур на границе восприятия, и стука крови в ушах. Стука погребальных погремушек, отбивающих заупокойную по нескольким деревенькам на севере. Из смертельного безумия я выхожу слишком поздно, чтобы понять: колдунье стало ясно, что следующий удар оборвёт её жизнь. И она открывает рот, чтобы сказать. Голос у неё на удивление приятный. но я знаю легенды о мастере муси, я знаю, что она хочет сказать. Смертное проклятье. Последнее пожелание обладающего колдовским даром, после которого его жизнь обрывается, имеет особую силу. Какая бы не была у жертвы судьба, от смертного проклятья не спастись. Она произносит моё имя, и говорит, что мне никогда... Времени не остаётся, и я изо всех сил наношу колющий удар. Лезвие пробивет её лёгкие, наполнив глотку кровью, и вместо завершающих слов раздаётся бульканье. Потом... потом я бегу на север, домой. Я избегаю людей и втайне надеюсь, что нашёл способ предотвратить смертное проклятье. Мне снятся кошмары, полные смерти и безумия. Они редко повторяются, раскрывая передо мной картины ужасной судьбы моей родины... и меня. Голод. Чума. Нашествие диких тварей из дикого леса. Мёртвые, вставшие из могил. Картины всегда ясны и пугающе понятны. Мои спутники смеются над моими кошмарами, а у меня даже нет желания на них сердиться. Они не знают того, что довелось узнать мне. Они спят спокойно, а я засыпаю, точно зная, что мёртвая колдунья вновь придёт к мосту, освещаемому заревом горящего замка, я вновь перебью её охрану, и она вновь скажет мне:
- Акира Акаматцу, тебе никогда...
Во сне ей не мешает кровь, булькающая в горле. Думаю, даже боги не знают, что она договорит на этот раз.

"Ответ на вопрос "что заставило его присоединиться к охотникам на Ведьму"?"
- Мстительный дух.
Сказавший это странник в мешковатой накидке поверх видавших виды доспехов некоторое время оказался наедине с пустотой горного перевала. Его собеседники молчали, лишь ветер завывал в развалинах старого постоялого двора, ставших приютом для четверых путников. Странник протянул руку к котелку, в котором кипела вода, и привычным жестом наполнил бамбуковую чашку, намереваясь выпить чаю. Но нет, сегодняшние собеседники не пожелали подарить ему достаточно времени в тишине и покое, и засыпали глупыми и неуместными вопросами. Странник мог понять их любопытство, но подобный недостаток воспитания... впрочем, с этими тремя ему предстояло нелёгкое и опасное дело. Кроме того, все трое уже назвали свои причины, что привели их в это пустынное место, и странник решил ответить. Скрывая озноб, охвативший его вместе с потоком воспоминаний, человек в потрёпанной броне начал свой рассказ:
- Вы спросили о моей причине прихода сюда. Я её вам назвал. Мстительный дух. Мононокэ. Война потревожила земли моего племени, и кто-то из самонадеянных южных глупцов прогневал духа-хранителя наших гор. Зимы стали холоднее, нам стало не хватать еды и дров. Колодцы иссякают. Земля не родит столько риса, чтобы прокормить голодные рты. Наши лекари не справляются с болезнями, которых не знали при отцах наших отцов. Что ещё хуже, нам приходится защищать то, что есть, от алчных охотников до чужого добра. Бандиты, ронины, самураи со всех концов страны - все хотят есть, и все стараются отобрать еду у слабого. Сколько ещё будет продолжаться война? Не знаете. Вот и я... не знаю.
Рассказчик умолк, покрутил чашку в руках, и с видимым наслаждением сделал несколько глотков, отвлекшись от собеседников. Те более не прерывали, надеясь на продолжение истории, и бывший асигару не собирался их разочаровывать:
- Чтобы возделать новые площадки под рис и овощи, нужно железо. На новую мельницу и в кузню нужно железо. На вооружение селян нужно железо. Это ещё пол-беды, сейчас можно его найти без труда, - в подтверждение своих слов рассказчик легонько пнул стоявший у ног мешок и был вознаграждён позвякиванием внутри, - но есть некоторые... проблемы, которые не решить обычным способом. На лекарства нужны деньги. Самураям за защиту тоже подай деньги. На семена и продовольствие в наше время тоже нужны деньги, куда же без них? Нашим деревушкам нечего предложить на продажу, кроме продовольствия. Да, сейчас оно в цене... вот только деньгами не накормишь детей в голодную зиму. А разгневанный дух ярится всё сильнее. Когда всё это началось, мы лишь видели огромные следы, да слышали заунывный вой. Тогда бандиты да ронины смеялись над нашими страхами, когда приходили за своей мздой. Потом их стали находить убитыми. Всех, без разбора. Опытных и никчёмных, хорошо вооружённых и с отчаянья взявшихся за колья. В доспехах или без. Выживали немногие, но от них мы ничего не добились - бедняги сошли с ума и твердили о жёлтых глазах и веерах из стали. Вымогателей в этом году стало меньше, и мы обрадовались было. Зря. Дух гор ни разу не принимал наши скудные дары, а значит. когда он покончит с этими бродягами, он примется за нас. От этой напасти не защитишься сталью и умением убивать. Разгневанному духу нипочём меткие стрелы и острые копья. Она - рассказчик произнёс это слово с нескрываемым трепетом, словно хорошо знал, о чём говорит, - будет вершить свою месть до тех пор, пока наши дома не опустеют.
Несколько мгновений рассказчик промолчал, сжимая чашку побелевшими от напряжения пальцами, а затем в два глотка допил остывший чай и продолжил рассказ:
- Старейшины долго советовались, и нашли способ спастись. Несколько парней из нашей долины ушли на заработки, в том числе и я. Но в наши дни не нужны ни носильщики, ни плотники, ни рыбаки, да и платят им гроши. Единственным способом заработать на наше спасение стала война. Я пошёл в копейщики к вассалу одного из знатных лордов, и вот уже третий год топчу землю, зарабатывая на жизнь искусством войны. Как правило, оно сводится к умению выжить там, где погибли остальные, но я себе такой доли позволить не мог. За выживание мало платят. Так не возьмёшь трофеев. Я перепробовал все средства, лез в самое пекло, и мои земляки шли за мной. Несколько погибло, остальных с заработанными деньгами я отправил домой. Надеюсь, на некоторое время их хватит. Заработать удалось немного - война щедро одаряет нас, крестьян, металлом, но скупа на золото. Но этого мало. Мало лезть первым на стены вражеских замков. Мало брать в плен офицеров врага. Мало! Мало даже заслужить право носить мечи и содержание от сюзерена. Мне нужны деньги, много денег... чтобы нанять мастера муси из Столицы. Одноглазого беловолосого знатока мира духов, что путешествует по стране. Он поможет нам понять духа нашей земли, поможет нам загладить вину! Но мастер муси стоит дорого, он не пойдёт в далёкую северную деревушку, чтобы спасти пару сотен крестьян за миску риса. Поэтому мне нужны деньги. Много денег! А такие деньги предложили за рискованное дело, о котором... вы все знаете.
Рассказчик умолк. Лихорадочно сверкавшие глаза выдавали сильное душевное волнение. Спутники оценили шляпу, укреплённую бронепластинами, доспех, собранный из нескольких комплектов, торчавшее позади рассказчика тяжёлое копьё и мечи, украшавшие его пояс в непринуждённой манере опытного бойца.
В развалинах постоялого двора свистел ветер.


Сообщение отредактировал Miralynx - 25.07.2016, 21:16


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 23.07.2016, 16:55
Сообщение #3


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Самурай с вами smile.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ArSiin
сообщение 23.07.2016, 20:26
Сообщение #4


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 24.05.2012
Пользователь №: 33 155



Репутация:   11  


Асигара с яри, но-дати и дайкё, прибыл. Звать Мумеи

Трус, мои искренние извинения, но я снимаю свою кандидатуру из данного проекта.

Сообщение отредактировал ArSiin - 23.08.2016, 21:29


--------------------
Милитарист и вандал.
Тяжёла пехота не отступает, она меняет направление удара.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kот
сообщение 23.07.2016, 21:24
Сообщение #5


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bloody Anarchists
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 359
Регистрация: 30.09.2009
Из: Пятничного Кабала
Пользователь №: 20 145



Репутация:   9969  


А давайте, Кот рискнёт... (Кикутиё меня зовут.)


--------------------
СТРЕМИТЕЛЬНАЯ КОТОПЯТНИЦА
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Умный и осторожн...
сообщение 23.07.2016, 21:53
Сообщение #6


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


В принципе, кворум набран.

Начало игры - первые выходные сентября, более чем достаточно, чтобы изучить систему (она предельно простая) и немного подумать.

Кот - к тебе у меня будет пара вопросов, чтобы удостовериться, что мы оба хотим играть в одно и то же. Тебе в личку улетела ссылка, как будет время - заглядывай. Там у нас обычно ведётся обсуждение вопросов, которым нужно относительно оперативное решение.


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 23.07.2016, 22:24
Сообщение #7


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


Только идентифицировать себя как-нибудь. А то бянзином плесну случайно плесну, неудобно выйдет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Умный и осторожн...
сообщение 24.07.2016, 12:34
Сообщение #8


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


На всякий случай хинт господам самураям и не только:

Чем более гибкой будет история вашего персонажа, тем интереснее будет игра.

Поэтому не торопитесь вписывать сразу все идеи в ваши квенты. smile.gif


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Умный и осторожн...
сообщение 24.08.2016, 20:41
Сообщение #9


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


Набор открыт, свободно до трёх мест.


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:48