WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Битва за Ростов, редкий танк доплывёт до середины Дона
Kosh82
сообщение 16.11.2016, 02:02
Сообщение #1


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


Вывел механайз на турнир. Как всегда - не сыграв им ни разу предварительно.
"Peredovoy otryad"

Имеем Always Attacks, инфильтру и довольно мощный антипех потенциал. Ну так пехота в тренде думал я. При необходимости инфильтруется пехота, Т-34-85 или матильды.

"Первая игра против Омариона (12 место) и его немецких ветеранов"
"Главнокомандующие"

Против меня
Гренадёры
ХМГ взвод
3 ПАК40
КёнингТигр
2 8.8 с доп.крю
И ещё что-то, что не сыграло никакой роли.
Играем Pincer
Оппонент выбирает половину с двумя лесами и ставит платун пехоты растягиваясь на обе точки, к ним аттачатся тяжёлые пулемёты. 8.8 становятся на край леса встречать мои немногочисленные танки. КТ становится между точками на холм, презирая низкий АТ советских танков. Пак40 уходят в засаду. Оппонента на столе очень мало, особенно на фоне моего полного ростера.
Я выставляюсь максимально агрессивно. Танковые роты по флангам, пехота максимально инфильтрируется максимально далеко вперёд. По центру су-122. Желание унизить мои танки сыграло злую шутку, так как на первый ход моя пехота приходит к 8.8 в гости и практически без потерь захватывает их.
"Пехота с радостным улюлюканьем набегает на вражеские позиции"

Матильды на правом фланге и Т-34 на левом едут вперёд. Самолёт не попадает по КТ и больше он не прилетит - мы будем уже на позициях оппонента. В ответ кт стреляет по матильдам(!) и вроде даже убивает одну (существенная ошибка, матильдам до точки ехать очень долго, а стрельбой они никому не угрожают). Пак40 выходят из засады и очень слабо отстреливаются в лоб Т-34 (1 убит 1 бейл).
На второй ход моя пехота двигается через лес к точке. Т-34 выбивают все паки, матильды едут вперёд. Пехота не может зайти в командиров с автоматами и тяжёлые пулемёты. Матильды и Т-34 продолжают ехать вперёд, аккуратно заворачивая фланги. КТ пытается стрелять и в тех и в тех, параллельно не подставив борта 34кам. Моя пехота потеряв КуКу пытается перестреливаться с гренадёрами, но совершенно безуспешно.
Решаем закончить игру 5:2. Без пто выбить оба стада танков одним КТ не выйдет, а гренадёры не смогу удержать вторую точку. Оппонент ошибся не прикрыв 8.8 пехотой, что и стало началом поражения. Мне же не стоило пытаться стрелять матильдами в пехоту, а продолжать ехать на точку. Ну и переоценил возможности советской пехоты при ростовой атаке на тяжёлые пулемёты.



"Вторая игра вывела меня на Хельги (5 место) с его трусливыми американскими танкистами.т"
Два платуна с джамбо
Першинг
4 шермана-крокодила
Миномёты для дыма

Играем Hasty Attack. Я в обороне. Печаль.
Моего АТ явно не хватит, что бы выбить оппонента, вся надежда на самолёт. А три точки заставят растянутся на весь стол. Выставляю на крайней левой точке матильды за холмом. По центру редкой цепью пехоту, что бы крокодилам было меньше еды. На правом фланге Т-34 в лесу вблизи правой точки. Катюши, Су-122 и разведка в резерве.
Оппонент выставляет два платуна с джамбо напротив Т-34, комроты с замом и першингом едут унижать матильд на точке. А пехота остаётся без точки. Такая миссия.
С первого хода всё пошло как планировалось. Танки начинают сближение со мной. Самолёт не прилетел. На пяти кубах. Выезжаю т-34 из леса...застревают два из пяти стоявших в лесу.
На матильд вблизи левого флага обрушивается удар от танков, котоыре они даже в теории не пробивают в лоб, потому они просто стоя. Консил+залегание играют дурную шутку с противником и он убивает всего 2 за 4 фазы стрельбы. На правом фланге с помощью дымов противник успешно ведёт наступление на мои Т-34, но нехватка 13АТ сказывается. 75мм шермана не слишком охотно пробивают в лоб на дальней. Крокодилы ползут по центру, в какой-то момент забивают на антишлабон, будучи ближе 16" к моей пехоте, за что к ним сразу прилетает 2 самолёта. Пехота отходит назад давая место для авиаудара. Один из крокодилов застрял в ж\д путях, потому в штурмовики стреляют только 3 селфдефенс АА мг. Попадают 2. Две шестёрки на ФП. Улетаем. Т-34 начинают заканчиваться не нанеся существенных потерь, попадаю так себе. Матильды играют в мишени и тут тренер угадал с заменой. К расслабившимся Шерманам расстреливающим матильды в борта приезжают су-122 из резерва. Пехота, понимая, что дело пахнет керосином (причём буквально, а не фигурально) подымаются в атаку на крокодилов. Су-122 мажут, а вот пехота вполне спешно доходит до крокодилов и вносит достаточное количество хитов, что бы оппонент выкинул пару единиц. Оставшийся отъезжает и мы захватываем пару танков. Оппонент разворачивает командный взвод на су-122 и жжёт одним крокодилом пару баз. Продолжая терять т-34, мы заезжаем су-122 в борта и вместе с проснувшимися и вытирающими кровь, текущую из ушей (штука ли, столько попаданий выдержать) матильдами расстреливают командиров вражеской роты. Не смотря на геройства на левом фланге, на правом всё очень плохо. Т-34 закончились и пехота доевшая крокодилов срывается к правой точке. Обрадованные Шерманы начинают её пулемётить, но советская пехота держится. И тут оказывается, что время вышло. Ровно в одном ходе от поражения. Повезло.
Матильды в очередной раз показали свою мощь. Очень крепкий отряд. Т-34 и лес всё ещё не дружат (в который раз). Самолёт показал себя на редкость слабо, что не удивительно. Американские танки хороши, но требуют более быстрых ходов, так так ДПС не слишком высок.


"Третья игра с Игорем "Спамтанковнеиграет" (10 место) и его спамом кошкоподобных"

Играем Dust up.
У оппонента 2 трейнедовых Ягдитгра (в хаку)
2 ветеранских первых Тигра
2 фольксштурма
гренадёры
зенитки
мобильные зенитки
Тигры накидывают себе РОФ3 и реролл промахов

План на игру - сесть на свои точки пехотой и вытянуть на себя тигры, а матильдами из резерва набежать на дальнюю точку.
Оппонент уводит в резерв мобиьные зенитки и пехоту, я - разведку и матильды. Ставлюсь кучно среди домов. Тут же прячу Су-122 и Т-34.
Первые несколько ходов я сидел как мышь под крупой и не пытался перестреливаться с 4 тяёлыми танками на дальней. Игорь же неспешно двигался ко мне. В один из моментов его Тигры подъехали к переезду через желензную дорогу делящую стол пополам, но тут прилетел самолёт. Один. Ладно. Зенитки не смогли его отогнать. Два попало. Переброс - всё ещё два попало. Два не сейва. Два ФП. Эта случайность существенно выбила почву из под ног оппонента. Пользуясь двукратным снижением огневой мощи противника я без особых проблем выбил его резервы и даже немного поугрожал его Ягтигру. В его четверти матильды начали угнетать фольксштурм. Моя разведка безуспешно попыталась заассолтить одинкую зенитку на крыше дома (можно было просто обойти). По итога ценой потери 4 из 7 т-34 я убрал все его резервы. Матильды напулемётившись вдоволь уже были готовы зайти в ассолт, и оппонент предложил 4:3.
Оппонент ошибся поставив один из ЯТ в небольшой дворик, окружённый стенами и лесом. Оверлоад и трейнедовость сыграли злую шутку. Ну и тигры стали очень неудачно. Плюс он мог уделить больше внимания моим резервам, легко выведя игру вничью. С моей стороны я ошибся не поведя разведку снимать залегание с фолькштурма, а попытавшись ассолтить зенитку. Ну и Т-34 можно было играть аккуратнее, а то чуть по морали все не ушли.
По итогам трёх игр я внезапно набираю максимум больших очков и мне предстоит игра с обладателем максимального количества малых очков - Большим и его спамом советских танков


Сообщение отредактировал Kosh82 - 17.11.2016, 01:37


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelgi
сообщение 17.11.2016, 12:37
Сообщение #2


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 26.09.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 442



Репутация:   32  


И вместе с истекшим временем пропало мое третье место))) ну тут я сам виноват. Надо быстрее ходить))) Кош как раз быстро играл, а я тупил

Сообщение отредактировал Xelgi - 17.11.2016, 12:37
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 17.11.2016, 12:44
Сообщение #3


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


Цитата(Xelgi @ 17.11.2016, 12:37) *
И вместе с истекшим временем пропало мое третье место))) ну тут я сам виноват. Надо быстрее ходить))) Кош как раз быстро играл, а я тупил

Я ещё и дал кубик 4+ на победу кинуть, не надо так делать )


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 17.11.2016, 13:36
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


В третьей игре 2 ягдтигра и один из них в хаку видимо?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelgi
сообщение 17.11.2016, 14:27
Сообщение #5


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 26.09.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 442



Репутация:   32  


Цитата(Alisher @ 17.11.2016, 15:36) *
В третьей игре 2 ягдтигра и один из них в хаку видимо?


Да, там один хаку, фольки, 8 зениток, платун двух обычных тигров с асами, оствинды и отряд пехоты на ганомагах. Интересный лист, но Кариус не помешал бы там.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Ч
сообщение 17.11.2016, 14:54
Сообщение #6


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 08.11.2013
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 38 603



Репутация:   33  


Цитата(Xelgi @ 17.11.2016, 14:27) *
Да, там один хаку, фольки, 8 зениток, платун двух обычных тигров с асами, оствинды и отряд пехоты на ганомагах. Интересный лист, но Кариус не помешал бы там.

Тут я немного прогадал,усилив противопехотный потенциал,путем ослабления противотанкового.
Да и не хотелось копию листа Алишера делать

Сообщение отредактировал Игорь Ч - 17.11.2016, 14:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 17.11.2016, 15:12
Сообщение #7


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


"Против меня Большой (1 место) и его "советские" танки"

Ростер оппонента:
10 м3ли с 10ат
9матильд + комбат
10 стюартов
4 су-85М
ДШК
2 Пантеры с инфильтрой
Ил-2

Тот случай, когда АА сыграл со мной злую шутку. Мне надо атаковать в лоб 35 танков.
Оппонент выставляет на левой точке 10 м3Ли, по центру пантеры в лесу, ДШК и стюартов, справа матильды.
Я выставляю слева матильды. Они хоть как-то смогут бороться с 5 лбом Ли и немного держать 10АТ. Справа инфильтрую пехоту к точке. Т-34 выставляю в антишаблоне.
На первый ход бегу пехотой к точке. Матильды едут вперёд. Снимаю ГтГ с вражеских матильд и стреляю в них Т-34, убивая пару. Су-122 минорно едут вперёд. Единственный расчёт, что мне удастся встать в 4" от точки, а оппонент решит распулемётить неокопанную пехоту. Но естественно этот глупый план проваливается, матильды чарджат беззащитную пехоту и сгоняют её с точки. Су-85 не особо помогли в стрельбе по Т-34 и сами пострадали от самолёта, который взорвал одну. Командирская пантера застряла при выезде из леса. Дуэль Ли с матильдами развивается в их пользу, не без помощи оставшейся на ходу пантеры. К правой точке для поддержки матильд приезжают стюарты и на этом всё заканчивается. 5:2
Откровенно тяжёлая миссия (никто из атакеров её не выиграл). Хотя, даже будучи в дефенде вряд ли бы я выдержал удар дву рот танков на одну точку по выбору оппонента. Антитанка не хватало совсем. Ну и в целом самая неприятная игра на турнире. Жаль, что традиция мандить по поводу каждого пункта правил в вахе переходит в ФоВ. Не надо так.


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 17.11.2016, 15:42
Сообщение #8


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Kosh82 @ 17.11.2016, 15:12) *
Жаль, что традиция мандить по поводу каждого пункта правил в вахе переходит в ФоВ. Не надо так.

Есть мнение, что это зависит не от игры, а от человека.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PhD
сообщение 17.11.2016, 16:03
Сообщение #9


Chaplain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 382
Регистрация: 29.07.2006
Пользователь №: 5 412



Репутация:   190  


Спецназ не умеет инфильтровать стрелковую роту. Только мотострелков или танкрайдеров:

A Spetznaz Platoon is an Infiltration Platoon. They may infiltrate a Tankovy Company, Gvardeyskiy Tankovy Company, Inomarochnikiy Tankovy Company, Motostrelkovy Company, Tank-rider Company, Motostrelkovy Submachine-gun Company, or Razvedki Platoon. See the Infiltration rules on page 143.

Сообщение отредактировал PhD - 17.11.2016, 16:13
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 17.11.2016, 16:10
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(PhD @ 17.11.2016, 16:03) *
Спецназ не умеет инфильтровать стрелковую роту. Только мотострелков или танкрайдеров (из пехоты).

Срыв покровов? Коша читер?


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 17.11.2016, 16:26
Сообщение #11


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


Ну вот, скрылась причина моего высокого места (
P.S. не знал что нельзя в инфильтру. Хоть бы попроавил кто.


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 17.11.2016, 16:30
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


придется поменять на мотострелков, большой разницы не будет на мой взгляд
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 17.11.2016, 16:30
Сообщение #13


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Kosh82 @ 17.11.2016, 16:26) *
P.S. не знал что нельзя в инфильтру. Хоть бы попроавил кто.

Если ты сам не знаешь правил своей армии, как можно ожидать, что кто-то, помимо своих, будет помнить еще и твои?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 17.11.2016, 16:31
Сообщение #14


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 17.11.2016, 16:30) *
придется поменять на мотострелков, большой разницы не будет на мой взгляд

Неправильный ответ.
Правильные ответы:
- придется не инфильтрировать стрелков
- придется внимательно читать правила своей армии


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 17.11.2016, 16:34
Сообщение #15


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


Цитата(Alisher @ 17.11.2016, 16:30) *
придется поменять на мотострелков, большой разницы не будет на мой взгляд

Стрелки брались исключительно если придётся сидеть в обороне против пехоты. Так то 3 выстрела лучше 1 перед чарджем. Но оказалось, что стрелкам можно брать секцию ПТРД (зачем?), потому и инфильтры им не дали.


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 17.11.2016, 16:38
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата(moose @ 17.11.2016, 16:31) *
Неправильный ответ.
Правильные ответы:
- придется не инфильтрировать стрелков

про правила своей армии не поспоришь. А судя по тому что он пользуется инфильтрой для пехоты то она ему все таки нужна
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarion
сообщение 17.11.2016, 16:50
Сообщение #17


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 28.11.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 43 207



Репутация:   55  


Цитата(Монгол @ 17.11.2016, 16:10) *
Срыв покровов? Коша читер?

Гыыы он сам об этом узнал на следующий день после турнира!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ajaximus
сообщение 17.11.2016, 18:09
Сообщение #18


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 589
Регистрация: 22.05.2012
Пользователь №: 33 141



Репутация:   93  


Цитата(PhD @ 17.11.2016, 16:03) *
Спецназ не умеет инфильтровать стрелковую роту. Только мотострелков или танкрайдеров:

A Spetznaz Platoon is an Infiltration Platoon. They may infiltrate a Tankovy Company, Gvardeyskiy Tankovy Company, Inomarochnikiy Tankovy Company, Motostrelkovy Company, Tank-rider Company, Motostrelkovy Submachine-gun Company, or Razvedki Platoon. See the Infiltration rules on page 143.


Это сообщение немного добавило эмоций репорту smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PhD
сообщение 17.11.2016, 22:19
Сообщение #19


Chaplain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 382
Регистрация: 29.07.2006
Пользователь №: 5 412



Репутация:   190  


Я тоже сейчас играю Передовым отрядом и тестирую разные ростеры. Инфильтровать большую стрелковую роту тоже хотел, но оказалось что нельзя. ПТРД в инфильтре хорошо бы смотрелись - на voley fire в начале игры выйти.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 17.11.2016, 23:16
Сообщение #20


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


Цитата(PhD @ 17.11.2016, 22:19) *
Я тоже сейчас играю Передовым отрядом и тестирую разные ростеры. Инфильтровать большую стрелковую роту тоже хотел, но оказалось что нельзя. ПТРД в инфильтре хорошо бы смотрелись - на voley fire в начале игры выйти.

Но без ПТРД это совершенно такой же отряд, как и мотострелки. Разве что в обороне чуть устойчивее за счёт райфл/мг. Но без инфильтры они не нужны, имхо


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 03:45