WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Репорт, Vizarh на Черной Осени 2018
Vizarh
сообщение 29.11.2018, 15:57
Сообщение #1


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Все тут пишут репортики всякие, че бы и мне не попробовать, хоть и поздно)
Итак, Чёрная осень, очередной сезонный турнир от Стара.
Переняв бразды правления у мухожука Леонида, я в качестве капитана Моргенштерна готовился к осеннему команднику.
Состав после совсем странного выступления на лете изменился довольно сильно, мы захватили двух игроков из Плоского Мира, обменялись с Ракетой игшниками, вернули(!) в строй древнее зло aka Дима Цуканов,
а так же ещё более древнее зло - Свардена/Аманжа/покупайте миньки только у него/мне заплатят за рекламу.
После провала на ETC очень хотелось как следует выступить своими любимыми DE, поэтому спустя пучину метаний я родил +- прямолинейный, но оставлявший мне некое пространство для манёвра ростер.
Я не хотел брать второго архонта - он дорогой и бесполезный, враки также дороговаты, а батальон нужен - поэтому дешевейший и прекраснейший батальон вичкульта занял первый из детачей.
Второй детач - спирхед Кабала блекхарта, 3 равагера, архонт и два бомбера с косами - слишком важно иметь две бомбы, чтобы расправляться с неприятелями в инвулях и прочих гадостях.
Ну и дальше мы берём плотный кусок Ковена - Уриен, 9 гротов и 3 по 2 талоса, которые отлично работают в пареlaugh.gif
Отдельными муками был выбор между кровавой скорбью и проклятым клинком.
С одной стороны крутейший трейт на 3++, а также чардж после адванса, с другой - баф на силу прям жестко увеличивает дамаг.
Решив, что вперёд у меня идёт ковен, а вички режут бомжей, которые дерзнут оказаться в моем деплое, я выбираю Cursed blade.
"+ PLAYER 4: Vizarh (Capitan)"

+ ARMY NAME: «Cruel parade»
+ ARMY FACTION: Drukhari
+ TOTAL COMMAND POINTS: 9+D3 (Alliance of Agony)
+ TOTAL ARMY POINTS: 1998 pts
+ ARMY FACTIONS USED: Drukhari
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
+ MAELSTORM OF WAR: CODEX
Detachments [ 3 ]
Drukhari (Spearhead detachment) (Kabal Of The Black Heart) +1CP
HQ 1: Archon (70), Venom blade(2) [72] (Relic - Writ of Living muse, Warlord - Labyrinthine Cunning)
Heavy support 1: Ravager (80), 3x Disintegrator cannon(45), Phantasm Grenade Launcher(3) [128]
Heavy support 2: Ravager (80), 3x Disintegrator cannon(45) [125]
Heavy support 3: Ravager (80), 3x Disintegrator cannon(45) [125]
Flyer 1: Voidraven Bomber (155), 2x dark scythes, Voidraven missiles(10) [165]
Flyer 2: Voidraven Bomber (155), 2x dark scythes, Voidraven missiles(10) [165]
Drukhari (Spearhead detachment) (The Prophets Of Flesh) +1CP
HQ 2: Urien Rakarth [90]
Elite 1: 9x Grotesque (288), 9x Flesh gauntlet(27) [315]
Heavy support 4: 2x Talos (150), 4x Haywire blasters(32), 2x chain flails(6), 2x macro scalpels(8) [196]
Heavy support 5: 2x Talos (150), 4x Haywire blasters(32), 2x chain flails(6), 2x macro scalpels(8) [196]
Heavy support 6: 2x Talos (150), 4x Haywire blasters(32), 2x chain flails(6), 2x macro scalpels(8) [196]
Drukhari (Batalion detachment) (Cult Of The Cursed Blade) +5CP
HQ 3: Succubus (50), Shardnet&Impaler(5) [55]
HQ 4: Succubus (50), Splinter pistol(0) [50]
Troops 1: 5x Wyches [40]
Troops 2: 5x Wyches [40]
Troops 3: 5x Wyches [40]

Первый тур - по рейтингу Эрля мы попадаем на одних из самых опасных обитателей нижней половины таблицы- Синих Ходоков.
Не помню уже точно все детали парингов, вроде бы я пошёл в атаку на первого дефендера - капитана Синих, Серёжу Шешукова.
Его ростер вкратце - куча магов, культи, пак козлов и 3 мортиры с дп Дезгарда.
"+ PLAYER1: Сергей "Taur Ahtar" Шешуков. Exalted Sorcerer of Chaos, St. Father"

+ PLAYER1: Сергей "Taur Ahtar" Шешуков. Exalted Sorcerer of Chaos, St. Father
+ COMAND: Синие Ходоки
+ ARMY FACTION: Thousand sons, Death Guard, Chaos daemons
+ TOTAL COMMAND POINTS: 18
+ TOTAL ARMY POINTS: 2000
+ TOTAL UNITS: 21
+ ARMY FACTIONS USED: Tzeench, Nurgle, Deamons , Thousand Sons, Death Guard
+ Maelstorm: Thousand sons.

Detachment 1: Battalion Detachment +5CP (Chaos - Daemons) [17 PL, 302pts] ++

Chaos Allegiance: Nurgle

HQ1: Poxbringer [4 PL, 70pts]: Fleshy Abundance
HQ2: Poxbringer [4 PL, 70pts]: Miasma of Pestilence

Troops 1: Nurglings [3 PL, 54pts]: 3x Nurgling Swarms
Troops 2: Nurglings [3 PL, 54pts]: 3x Nurgling Swarms
Troops 3: Nurglings [3 PL, 54pts]: 3x Nurgling Swarms

Detachment 2: Battalion Detachment +5CP (Chaos - Thousand Sons) [50 PL, 880pts] ++

HQ3: Ahriman on Disc of Tzeentch : Doombolt, Infernal Gaze, Weaver of Fates, Warlord: Otherworldly Prescience [9 PL, 166pts]
HQ4: Exalted Sorcerer on Disc of Tzeentch (132): Inferno bolt pistol (1), Force stave (8), Prescience, Temp. manip.[8 PL, 141pts]
HQ5: Exalted Sorcerer (112): Inferno bolt pistol (1), Force stave (8), Glamour of Tzeentch, Tzeentch's Firestorm [7 PL, 121pts]

Troops 4: Chaos Cultists [3 PL, 40pts]
Troops 5: Chaos Cultists [3 PL, 40pts]
Troops 6: Tzaangors (25x7) : Brayhorn (10) , 25x Tzaangor w/ autopistol and chainsword [10 PL, 192pts]
. Twistbray (7): Autopistol and chainsword

Elites 1: Tzaangor Shaman(82): Force stave (8), Weaver of Fates [5 PL, 90pts]
Elites 2: Tzaangor Shaman (82) : Force stave (8) Temporal Manipulation [5 PL, 90pts]

Detacment 3: Battalion Detachment +5CP (Chaos - Death Guard) [48 PL, 818pts]

HQ 6: Daemon Prince of Nurgle(146): Malefic talon(10), Wings(24), Putrescent Vitality [9 PL, 180pts]
HQ 7: Sorcerer (90) : Force sward (8), Miasma of Pestilence, Curse of the Leper [6 PL, 98pts]


Troops 7: Chaos Cultists [3 PL, 40pts]
Troops 8: Chaos Cultists [3 PL, 40pts]
Troops 9: Chaos Cultists [3 PL, 40pts]


HS1: Plagueburst Crawler (100): 2x Plaguespitter(34), Heavy Slugger(6):[8 PL, 140pts]
HS2: Plagueburst Crawler (100): 2x Plaguespitter(34), Heavy Slugger(6):[8 PL, 140pts]
HS3: Plagueburst Crawler (100): 2x Plaguespitter(34), Heavy Slugger(6):[8 PL, 140pts]

Total: [115 PL, 2000pts, 21 UNIT]

Миссия по маэлю - сколько держим, столько тянем, расстановка по коротким домиком.
На этапе деплойки мой оппонент совершил на мой взгляд критичную ошибку - после того, как я задеплоил весь ковен, двух суккуб и 5 вичек перед ними(кушать смайты), Сережа ставит прямо в центре два пака нургликов, а 3 пак ставит в 9 от талосов чуть справа.
2 мортиры по центру, третья тоже чуть справа, культисты и маги вперемешку по всему деплою, ещё один маг и козлы в дипстрайке.
Я прячу равагеры и архонта за большой книжкой в деплое от всякой злодейской магии, самолеты в углы деплойки, вички тоже прячутся в руинках, дабы выбежать ко второму ходу и поскринить мои лодочки от тзангоров.
"Пикча"
Красный - деплойки, зеленый - руины, светлозеленый - маркера, синий - мое воинство, коричневый - Сережи.

Дальше я что? Прааавильно, рольнул ход. Ковен мчит вперёд, пачка талосов слева адвансит на точку, она чарджить не будет.
Самолеты летят вперёд, архонт остаётся за стенкой раздавать реролы вылетевшим равагерам и одному самолету - второй полетел по левому флангу, чтобы потом заскринить равагеры, когда ковен совсем убежит вперёд.
Со всей стрельбы убил одну единственную мортиру и 2-4 культёй, точно не помню, но,включив ковёр за 2кп, Сережа кидал за культистов 6+ аки царь. Чааардж, две пачки талосов входят в нургликов так, чтобы потом продвинуться максимально вперёд, гротески в центральных нургликов, вички на чардже выбегают влево от всех, чтобы заскорить мне точку.
В итоге гротески берут в кольцо оставшегося нурглика, дабы не жгли меня злыми огнеметами, две пачки талосов справа уже близко к оппоненту, слева пачка тоже не отстаёт, вички чуть спереди гротесков и тоже в хтх с нургликами, скорят мне точечку.
Ход оппонента - стрельбы почти нет, магией пытается убить мне суккубу и прожать гротесков, суккуба остаётся в одной дыре, вички кушают один смайт, теряют 3, убираю потери, чтобы смайты шли дальше в гротесков - 2 вички мне ещё пригодятся. Чардж дп и мелкотой, по итогу у меня остаётся 6 гротесков. Пайлинюсь так, чтобы бить по максимуму в мортиру, а не в дп - атаки гротесков по дп не эффективны, а морталки за реликовую броню ловить не охота. На свой ход держу 5 из 6 точек, делаю много маэля. 2 кп, гротески оставляют мортиру и дп и проходят глубже в деплой к вражеским магам. Талосы вперёд, вички в деплое широко разбегаются, чтобы обезопасить архона и равагеры, самолеты практически меняются местами. Стрельба уносит кучу культистов, одну мортиру, последняя остаётся жить.
Чардж гротесками - они вырезают несколько культей и двух магов, талосы заходят кто куда горазд, сбивают оппонента с последней точки на которой он стоит - на свой второй он потянет 0 карт, а главное - вырезают дп, так что угроз, кроме 3 магов, не остаётся, последнюю мортиру лочат на консолидации.

Ход оппонента - фолбек всеми, маги забиваются в угол, тзангоры выстраиваются у края стола в деплое оппонента чарджить гротесков. Магия убивает 1-2 гротесков, уже не помню, 4++ и прешиенс на козлах, чардж - не удачен.
Кажется, мы покидали кубики за мой третий ход, 1 самолёт убил Аримана, другой поморталил козлов и застрелил сорка, культистов добиваем, мортиру добиваем, козлы уйдут по лидака, у Серёжи осталось 2-3 мага, но даже если они чудом переживают 2 хода, я держу все 6 точек и 20:0 не за горами, так что не стали тратить время.
Я в принципе не знаю, чем меня пугает этот ростер, а после того, как я рольнул ход и мне подставили гигантский трамплин прямо в свой деплой, в победе я был уже уверен.
Команда тоже не подвела, 7 двадцаток и Дима, играя с эльдарами, разминулся блайтлордами с шайнингами и они заняли деплойки друг друга.)
Счёт 149-11, полетели вверх.

Сообщение отредактировал Draezhar - 29.11.2018, 15:58
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 29.11.2018, 15:58
Сообщение #2


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Второй тур, мы взлетели так высоко, что сбиваем Ракету. Кажется, это был спойлер.
Встретив кучу старых знакомых(тут тебе и старина Сиджер, и наш любимый Мишаня, даже несколько новичков, знакомых мне по работе в Алегрисе), все приготовились к довольно дружественной игре (ну я так точно). На парингах меня отважно забирает Сиджер со своими разнообразными марами, вдохновленными, конечно, ростером Степана.
В ходе подготовки к турниру я уже играл с Сашей, и ростера наши особо не поменялись. Тогда игра прошла забавно - Саша очень много убрал в резерв, а я взял первый ход и на конец второго вайпнул его, так как, лишившись поддержки на земле, десвотч и капитаны бладов/саламандр на орбите развернулись и отправились восвояси, оставив Уриену кучу пленников:3
В этот раз Сиджер вроде как учёл ошибки, и все прошло сильно сложнее.
"Ростер Сигера"
+ PLAYER : The Uniter - Àëåêñàíäð "Seiger" Øàëèí
+ Army Name: Point of His Spear - TY ZA MOEGO GUILLIMANA GW, OHYENYE PRAVILA
+ ARMY FACTION: Imperium
+ TOTAL COMMAND POINTS: 14
+ TOTAL ARMY POINTS: 2000 pts + ARMY FACTIONS USED: ADEPTUS ASTARTES(DEATHWATCH, Blood Angels, Salamanders)
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
+ Maelstrom of War: Codex(SM)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
==Battalion Detachment +5CP (Imperium - Blood Angels)== -608 pts
HQ1: Captain (75) Jump Pack (19), Thunder hammer (21), Chainsword [114]- DEATH VISIONS OF SANGUINIUS-1cp
HQ2: Chief Librarian Mephiston [145pts]: 1. Quickening, 5.The Blood Lance, 6.Wings of Sanguinus

T4: 5 Scouts (55) 5 CCW,Sgt with Bolter+ññw[55]
T5: 5 Scouts (55) 5 CCW,Sgt with Bolter+ññw[55]
T6: 5 Scouts (55) 5 CCW,Sgt with Bolter+ññw[55]

HS1: Hunter (90) Storm Bolter(2) [92]
HS2: Hunter (90) Storm Bolter(2) [92]

==SpearHead Detachment +1CP (Imperium - Salamanders)== - 463pts
HQ3: Captain [96], Jump Pack (19), Thunder hammer (21), Combi-melta (19) The Armour Indomitus[133] Warlord-The Imperium's Sword

HS1: 5 Devastators (65), Heavy bolter (10), Armorium Cherub (5), Lascannon (25) [105]
HS2: 5 Devastators (65), Heavy bolter (10), Armorium Cherub (5), Lascannon (25) [105]
HS3: 5 Devastators (65), Missile Launcher(25), Armorium Cherub (5), Lascannon (25) [120]

==Battalion Detachment +5CP (Imperium - Deathwatch)== - 929pts
HQ4: Librarian with Jump Pack (111), Storm Bolter (4), Force Axe(10) [126]:4.Fury of the Ancients, 5.Psychic Fortress
HQ5: Watch Master [130]

T1: 5 Intercessors (100) Sgt with Chainsword, Auxiliary Grenade Launcher(1),4 Hellblasters (90), Inceptor(25) with 2 Assault Bolters(25),4 plasma incinerators(60),[282]
T2: 5 Veterans (80) Black Shield(0) Watch Sergeant(0),5 Storm Bolter (20), Storm Shield(5) [105]
T3: 5 Veterans (80) Black Shield(0) Watch Sergeant(0),4 Storm Bolter (16), 4 Storm Shields(20), Frag Cannon(25), 5 bikers(125) with TL Boltguns(20) and Chainswords [286]


Миссия - 1-2-3.. по маэлю, в конце каждого хода ловим +1вп за каждую точку под контролем. Расстановка - классический довчик.
Расстановка +- ожидаемая, как по мне. Мой ковен и герои снова встают по краю деплоя. Вички прячутся по трём руинкам, самолеты по краям стола, у правого я ставлю суккубу, подстраховывать вичек от скаутов, которые нацелились на точку. Равагеры в резерв, а то проиграю ход, и полетят в меня маринские лазки=(
Саша ставит отряды девастаторов в руину на левом фланге, в центральную руину и на правом фланге, пряча за хантером. Герои, два отряда скаутов и ещё один хантер тусят так же в центре. В дипстрайке все 3 килтима, бладовский капитан и марский либр.
"Кипча"

На этот раз я желтенький, Саша фиолетовый, коричневый холмики, зеленый - руинки, а черным - маркера.)

Точки стоят почти равномерно - 3 на его стороне, 3 на моей.
И тут происходит страшное - ход я действительно проигрываю. Перехват не успешен, и в меня начинают стрелять. Но я задал ход всей партии, откинув почти все 5++ инвули от 10+ лазок. Скауты на правом фланге убивают 2 вичек, в ответ теряют одного. Етернал - 0:4. ( 3 на своей стороне и мою на правом фланге скорят 4 скаута против 3 вичек)
Мой первый ход: самолеты хотят сбрасывать бомбы на девастаторов, но очень неудобно - тут тебе и геройчики с флаем недалёко, и лететь потом особо некуда.. Поэтому они летят на минималку, чтобы на след ход иметь больше манёвра. Ковен топит к мерзким маринчикам, суккуба бежит спасать подчиненных от скаутов. За весь ход со стрельбы я убил какое-то количество маринчиков, не добрался до лазок, и с хайваеров ополовинил хантер. Ну и да, суккуба своей глефой на 3+ с реролом колов и на 3+ уносит своими 4(5? Не помню, что за наркоту взял) атаками всех скаутов
Етернал 3:4( заскорил только свою сторону).
Второй ход Саши - высадка десанта. Десвотч падает в свою деплойку, кроме мелкого отряда - тот падает в мою, снова на правый фланг, видимо желая встретиться с глефой ещё раз.
Вотч мастер даёт большим отрядом рероллы, Мефистон бросается вперёд, скауты и девастаторы стоят смирно.
За магию Мефистон перепрыгивает гротесков и собирается биться с моими талосами, обмазавшись д3 атаками. В целом, стрельба по ковену - неприятно, весьма. Я даже пожалел, что в прошлую игру Саша не успел пострелять своими парнишками, я был бы более готов к такому дамагу)
У меня остаётся 2 гротеска из 9 после всей стрельбы - ауч! Пришлось автопройти им мораль, дабы не сбегли.
Но и тут мои потери не кончаются - злодей с шашкой мертвого ангела берет и режет мне с двух активаций двух талосов! Мелкий отряд десвотча никуда не дочардживает. Етернал 3:7
Что ж, время мести!
Мой второй ход: один самолёт на бреющем полёте бомбит ветеранский килтим, суккуба с глефой бредёт зачищать деплойку, самолёт, начинавший на правом фланге, продолжает минорно летать - ему бомбы кидать все ещё некуда. Равагеры падают в моем деплое вокруг архона, дабы нести гнев Векта на головы монт-кеев.
Одни талосы встают чарджить чертов хантер, прикрывающий килтимы, гротески и суккуба с сетью собираются расправиться со скаутами, а ещё два талоса жаждут отомщения и идут во главе с Уриеном разрывать Мефистона. Вички слева выбегают вперёд. Стрельба - оба Хантера все ещё живы, хоть и очень в малом количестве хп. Примарис килтим уничтожен, девастаторы тоже вроде кончились, бомжики в моем деплое ловили в себя ракеты с бомберов и остались втроём, ветераны с байками потеряли n моделек. Чарджи - талосы слева лочат хантер и ветеранский килтим, гротески разрывают скаутов, а в центре стола Уриен весело расчленяет главного библиария Кровавых Ангелов. Суккуба чарджит в двух парней, но сержанта защищает его брат с штормщилдом.
Первые ходы маэль мне не шёл, сейчас ситуация выправляется, но карточек у Саши больше. Етернал 7:7, вроде как, у скаутов мы точку отгрызли.
"Пикча намбер 2"

Третий ход Саши.
На мой правый самолёт выпрыгивает капитан Бладов.
К левому - подбирается злой ящур Саламандр.
Вотчмастер за релик дипает к себе остатки большого взвода ветеранов(после турнира мне сообщат, что за релик все равно нельзя вставать ближе 9’, ай-ай-ай, Саша), чтобы те могли стрелять. Где-то там же бегает либр маров, который не осилит нуль-зону.
Затаившиеся скауты бегут навстречу вичкам по левому флангу. Хантер на правом фланге сторожит точку, два мальца фоллбекают от суккубы, злостно обойдя ее правило No escape решительным броском куба. Что ж, хоть где-то Сиджеру повезло))
Стрельба, у меня остаётся 1 гротеск в последней дырке, больше потерь вроде нет. Именно тогда у Саши начало подгорать не по-детски - мельта в гротеска в двух дырах, инвуля нет, дамаг 4, 3 6-ки - есть. Ну и вички в голом поле словили порядка 10 сейвов, но перепрыгивали и не чувствовали маринские болты так хорошо, что умерла всего одна. Не очень-то эти болты и большие, да?
Чарджи двух капитанов в самолеты!
Левый самолёт снимает 3 дырки кэпу на овервотче, за правый начинаю кидать, увидев 3 попадания, мой оппонент к своему счастью вспоминает про Ангельские крылья, которые ещё и помогли дочарджить с рероллом.
На левом фланге все ещё замес, вся ватага чарджит талосов, кажется, погибает один. Хантер перед этим отъехал куда подальше.
Скауты влетают в вичек и убивают 3, окружают оставшихся так, что не фоллбекнешь.
Собственно дальше Сиджер сгорел окончательно и, кажется, не отошёл до конца дня.
Оба самолета взрываются, левый уносит капитана и дамажит маринчиков, правый всего лишь 3 дыры в капитана бладов.
Дальнейший этернал я точно не помню, но я начал вырываться вперёд.
Мой третий ход
Талос слева фолбек влево, к точке
Талос в центре мув вперёд
Равагеры двигаются весьма минорно, закрывают варлорда на точке. Уриен в центре держит точечку, справа суккуба с глефой все так же атакует двух несчастных ветеранов. Суккуба с сетью движется к дальнему правому хантеру в одной дыре - чардж большой, но две маэльки на точку, а иначе я в этот ход их никак не сделаю. Кто куда чего не помню, но в итоге у Саши остались хантер в дыре на точке, до которого не добралась все же суккуба, капитан бладов и вотчмастер, а так же скауты, которые, дорезав вичек, подходят близко ко мне на консолидации. Тут я в ходе написания репорта подумал, что надо было почарджить туда равагерами, а не забывать про них. Ну, хорошо, не зря пишу)
Чееетвертый ход Саши.
Вотчмастер прячется слева за холмиком, хантер недвижим, скауты бросаются в руину слева в моем деплое. Капитан чарджит оставшихся на моей правой точке вичек, убивает их, да ещё и в руине прячется, поганец. Где-то в тот момент он остаётся в одной дыре.
Мой четвёртый.
Надо выковыривать оставшихся маринчиков, а то по первичке и маэлю на 20:0 ещё не тянет.
У меня на точках стоят : архон, уриен, талос. Суккуба подходит к хантеру - он умрет, и точка моя. К самой левой точке летит талос, на самой правой прячется капитан. Суккуба встаёт в 12’, чтобы он не мог убить ее, не выйдя из-за лоса, а она шмальнет в него из пистоля. Один равагер летит по моей деплойке, чтобы стрелять по кэпу на следующий ход
Ещё один равагер находит лос к скаутам. Последний равагер облетает руину капитана с другой стороны. А кто же будет убивать вотч-мастера? А никто, забыл я про него. И это могло стоить мне партии!
Стрельба - минус скауты, минус танк, капитан отражает броней выстрелы суккубы. У меня уже +10 по первичке точно, но маэль выполняется туго, все ещё могу не добрать очки.
Пятый ход Саши - каминг аут вотч-мастера!
У Саши на столе две миньки, и я не уверен, стоило ли так делать, но вотчмастер бросается на талоса, а кэп на суккубу. Талоса зарезали, а вот бладокэп инвалид - 3 инвуля, 2 откинуты, из 3 дыр фнп сейвит мне ещё 2 ранки, а в ответ одновундовая суккуба режет его на смерть. Приятно, конечно, приятно.
Мой пятый - я безумно рад, что никого выковыривать не надо, остаётся убить вотчмастера. Равагеры обратно слетаются к архону и гасят вотча под рероллами. Вайп-аут.
Команда пока ещё не подводит, снова 7 двадцаток, только Аманж не осилил имперскую гвардию. Миша стронг!
Изменив направление полета Ракеты, мы движемся в самой главной игре турнира - битве с Тайной Командой!

Сообщение отредактировал Draezhar - 30.11.2018, 00:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 29.11.2018, 15:58
Сообщение #3


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Жизнь боль, как все знают из результата)
Третий тур - мы выходим на ТК.
Как и с Ракетой, куча знакомых лиц, что бы кто ни говорил, но на 87% я ждал дружескую катку.
Паринги прошли ни шатко, ни валко, я получаю в оппоненты Кирилла - отличный парень, рад наконец-то поиграть с ним)
Как и у многих игроков ТК, ростер не очень понятный, но это все же аэльдари, а значит, почти все фишки мне известны. Погнали!
"Ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
PLAYER 6: Кирилл Kargot Луцков
+TOTAL COMMAND POINTS: 10
+TOTAL ARMY POINTS:2000 pts
+ FACTIONS USED: Drukhari, Harlequins
+TOTAL REINFORCEMENT POINTS:Not Applicable
+ Maelstrom Deck: Harlequins
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Battalion Detachment Harlequins - The Silent Shroud

HQ1: Shadowseer [125] - 7pl Knows: Veil of Tears, Fog of Dreams Warlord (Player of the Twilight)
HQ2: Troupe Master (Harlequins Caress [7], Fusion pistol [9]) [86] - 4pl

Tr1: 7 Troupe (2x Fusion pistol [18], 3x Harlequins Caress [21]) [130] - 7 pl
Tr2: 5 Troupe [65] - 5 pl
Tr3: 5 Troupe [65] - 5 pl

El1: Solitaire [98] - 5pl

Outrider Detachment Harlequins - The Dreaming Shadow

HQ1: Troupe Master (Harlequins Caress [7]) [77] - 4pl

EL1: Death Jester [45] - 3pl Relic: Curtainfall

FA1: 6 Skyweavers (6x Haywire cannon [90], 6x Zephyrglaive [36]) [306] - 13pl
FA2: 6 Skyweavers (6x Haywire cannon [90], 6x Zephyrglaive [36]) [306] - 13pl
FA3: 2 Skyweavers (2x Shuriken cannon [20]) [80] - 4pl

Spearhead detachment Drukhari- Kabal of the Black Heart

HQ1: Archon (venom blade [2], blast pistol [10]) [82] - 4pl

El1: 10 Mandrakes [160] - 8pl

HS1: Ravager (3x Disintegrator cannon [45]) [125] - 7pl
HS2: Ravager (3x Disintegrator cannon [45]) [125] - 7pl
HS3: Ravager (3x Disintegrator cannon [45]) [125] - 7pl

Миссия с кругом в центре, маркёры стоят 2-3-4 очка в конце игры, каждый ход 3 миссии.
Я ставлю ковен, не поверите, по краю деплоя, чуть сбоку за лосом суккуба с глефой - привлекать внимание, Уриен на всякий случай прячется за лосом от мерзких шутов смерти, самолеты в углу стола, до них никто не дострелит, равагеры встают так, чтобы по ним могла пострелять только одна пачка арлебайков с варптаймом и минимум одним адвансом. Вички стоят, кто где, потом будут разбегаться и скринить дип. Варлорд тоже прячется, собирается раздать рероллы самолетам после их мува.
Оппонент свои равагеры ставит в угол, туда же герои, туда же почти все арлебайки и труппы. Мандрейки в дипе.
Одна пачка пеших арлей встают неподалёку от края деплоя, видимо, чтобы рольнуть ход и побежать куда-то показывать агрессию)
Ход я опять проиграл.
Мой оппонент чуть движется вперёд, одна пачка арлей получает 3++, все встают максимально далеко от ковена, но так, чтобы стрелять. Клоуны бегут вперёд, агрессивная пачка будет чарджить суккубу, остальные вытянулись по деплою. Герои тоже выходят на тропу войны. Магия, арлекин пытается скастить в меня зеркало сознаний, но безуспешно - то ли первый же рол оф я выиграл, то ли не скастил. Стрельба - ну, арли и равагеры убивают мне 3-4 гротесков. Остаётся джестер с реликовой пушкой, и тут кошки скребут у меня на душе. Рядом с гротесками стоит труппа - лидак 9-1=8, да и проходить на двух кубах. Кирилл прожимает две стратагемы, раскручивает пушку. Если сейчас Джестер убьёт мне гротеска, лидак отряду придётся автопроходить, иначе сбегут все(-2 за абилку шута). А ещё он может попробовать отменить мне эту стратагему..) 6-7 кп тратить очень не хочется, жду результатов стрельбы. Мне влетает 1-2 сейва, но я их успешно откидываю.
Клоуны чарджат суккубу, та остаётся в дыре, убивает 1, а то и 0 в ответ.
Мой первый ход
Пачка талосов слево далеко, адвансит не напрямую к оппоненту, а чуть вбок. Остальные отряды идут вперёд, будут чарджить труппу, чтобы продвинуться сильнее, чем с адванса. Равагеры летят вперёд, но ковен перекроет мув так, чтобы варптаймить и адвансить снова пришлось. Самолеты летят вперёд, встают дальше рероллов - главный недостаток кос, низкий рейндж.
Вички в деплое выбегают скринить мандрейков, уж больно неприятные гады. Со стрельбы забираем 2-3 байков, от двух трупп остаётся один парень, который героически пройдёт лидак и спрячется в руину. Талосы пошмаляли в равагер, ополовинили. Чардж, арли вырезаны, ковен в деплое оппонента. И это хорошо.
Второй ход Кирилла. Одна большая пачка байков летит влево вдоль края стола, с адвансом и ловя 3++, ожидая этого, талосы и сместились в ту сторону. Другая пачка встаёт по краю стола справа, боятся ковена, там же два байка со шнурками. Мандрейки выпадают штурмовать мой деплой, который берегут вички в кратере. Равагеры жмутся в угол. Магия и стрельба - ничего особо не происходит, пачка байков слева убивают мне равагер, ещё один гротеск пал смертью храбрых.
Чардж мандрейками - безуспешно.
Мой второй ход.
Два талоса идут к байкам. Самолёт тоже туда, бомбить будет.
Остальной ковен не адвансит, встаёт ровненько так, чтобы и хрен перелетишь, и на месте не постоишь - так и так зачарджат.
Равагеры смещаются чуть дальше. Вички идут к мандрейкам ( тут нужна цитата из фильма Кровь и бетон).
Стрельба - мандрейков проредили, байки тоже, убиваем одинокого труппера, 1 равагер.
Чардж талосами и вичками, мандрейки убиты, байков осталось 2. 3++ тащит, а мой 2+ на ту хит ещё не настал.
Пока ещё развязка не наступила, но мне уже кажется, что через ходик с байками я закончу.
Третий ход Кирилла.
Арли от талосов фолбекают прям ко мне в деплой. Солитёр, трупмастер бегут к моим гротескам. Арли пытаются облететь моих 4 талосов, но безуспешно, стоим буквально в 1’.
Магия - и тут зеркало сознаний напомнило мне о себе. Безумно рандомный каст, играя арлями по индексу, я как-то убил им Ньяла Спирту.
В этот раз умер талос. Ну, два хода ничего, тут 9 морталок, бывает.)
Стрельба - минус 1,5 равагера, неприятно. Чардж героями арлей в гротесков - трупмастер кидает глаза змеи, а солитёр с блица убивает одного гротеска.
В ответ его тут же закидали морталками и пошли слегка вперёд.
Мой третий - два арлебайка в деплое будем есть героями, большой отряд - 3 талосами. Гротески собираются убить труппмастера. При этом я держу 4 точки почти всю игру и веду по маэлю.
Со стрельбы убиваю ещё равагер, вроде бы.
Свои миссии все выполняют, в итоге на конец хода я держу весь стол, кроме маленького угла, где прячется равагер и оставшиеся герои, у меня осталось 3 гротеска возле того же угла, 5 талосов, которые окружают этот угол, равагер, самолеты, герои, вички.
В целом, доигрывать особо не стали, Кирилл откидал свой ход, оставил мне одного гротеска, мы прикинули счет на текущий момент и пожали друг другу руки. А, ради интереса, постреляли в архона - всегда интересно, какой инвуль по счету он завалит. Кажется, 4-ый).

Как же сыграла команда?
Закончили мы рано, и дальше я мучительно бродил между столами.
Сёма давил и собирался клокнуть Думгая, чем дело и кончилось, 20:0
Стол Нургла- Бальтазар против Димы. Счёт оказался 1:19, что меня несколько расстроило. Конечно, Серега имеет безумный наигрыш всеми миньками на том столе, кроме блайтдронов(и то, может тестил), но чуть больше очков бы не помешало).
Наши эльдары из-за ошибок и героических сейвов Коли проигрывают 6-14 - тоже неприятный момент, но надежда же ещё есть?)
Степан Андреич косит тиранид своим десвотчем, счёт 0:20. Ну, на то он и Степан Андреич.
Аманж не смог в тау, но это как раз приемлимо, 0:20.
Итого с 6 столов у нас 47 очков, ещё бы 40 и победа, оценки у игроков были радужные.
Но жизнь внесла свои коррективы. Лёня, поиграв с расхлябанным судейством на ETC, где даже преимущество более часа при кончившемся времени оппонента не позволяло клокнуть вражину, ожидал схожего итога, но Спирт - беспристрастно и по делу, никаких претензий по судейству, лучший судья из всех, что я видел на командниках - объявляет клок, и серпенты Фантома при вынужденном бездействии почти не понесшей потерь армии Лёни забирают 20.
Ну и на последнем столе Саша Warpsmith наполовину на лаке, наполовину на скилле разносит наших тавей - 1:19.
Честно скажу, недоволен собой как капитаном по итогу этой игры - такое разгромное поражение меня безмерно огорчило, чуть ли не оглушило. Вместо того, чтобы собраться, команда по моей вине плетётся в 4 тур без всякого желания продолжать.

Сообщение отредактировал Draezhar - 30.11.2018, 20:57
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 29.11.2018, 15:59
Сообщение #4


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Четвёртый тур, завершаем турнир.
Сложилась забавная ситуация - есть три команды с 3 победами. ГГВП и ТК играют между собой, так как по вторичке у них все неплохо. А Трикси неожиданно играют с нами, так как по вторичке даже после 48-112 от ТК догнать нас никто не смог. Мотивация попробовать занять 2-3 место есть, но мы большей частью слишком расстроены. Перед парингами я умудрился вяло поругаться с НиНо, ребята из Триксей не поставили на нас оценки и пытались это сделать в счёт времени тура. Изначально Нино и Дюк просили наши ростера, и я отправился на поиски на линию, где мы играли с ТК, но безуспешно, ростера ТК я нашёл и выдал Степану, который прибыл туда по той же причине, а нашу книжку ТК-шники злостно посеяли. Вернувшись к линии, на которой нам играть с Триксями, мы дождались их наконец и начали паринги, которые я добросовестно запорол по мнению некоторых.) Тем не менее все не совсем плохо, есть несколько хороших столов, несколько средних.
Я попадаю на Тау под управлением Алексея. Это была моя четвёртая френдли катка на турнире, так что как обычно - спасибо всем оппонентам, так играть всегда и хочется. Она отличалась тем, что мы часто звали судью из-за разногласий по правилам, но каждый раз мы вели себя как джентльмены, ибо все разногласия - из-за того, что в Питере играют иначе, и мы к консенсусу приходили всегда.
"Ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Player Name: Лещ A.K. zhivoglot
+ ARMY FACTIONS USED: TAU
+ Maelstorm used: TAU
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Battalion detachment (+5 command points) <T'au Sept>
HQ 1: 1x Cadre Fireblade (39), 1x Markerlight (3), 1x Pulse rifle, 1x Photongrenades
- [42pts] [2PL] Warlord(Through Unity, Devastation), Puretide Energam Neurochip
HQ2: Ethereal with hower drone (50), honour blade (0)] [50pts]
Troops 1: 10x Strike Team(70), Markerlight (3) [73]
Troops 2: 10x Strike Team(70), Markerlight (3) [73]
Troops 3: 10x Strike Team(70), Markerlight (3) [73]
ELITE 1: XV104 RiptideBattlesuit (185), 2x Smart missilesystem (30), Heavy burstcannon (35), Target lock (12), 1
Advanced targeting system (18) [280pts]
ELITE 2: XV104 RiptideBattlesuit (185), 2x Smart missilesystem (30), Ion accelerator (65), Target lock (12), Velocity Tracker(10)
[302pts]
ELITE 3: XV104 RiptideBattlesuit (185), 2x Smart missilesystem (30), Heavy burstcannon (35), Velocity Tracker.(10),
Advanced targeting system (18) [278pts]
Battalion detachment (+5 command points) <T'au Sept>
HQ 3 : 1x Commander in XV85 Enforser Batleseit (76), 3 x Cyclic Ion Blaster(54), drone controller(5) [135]
HQ 4: 1x Darkstrider [45]
Troops 4: 10x Strike Team(70), Markerlight (3) [73] [73]
Troops 5: 10x Strike Team [70]
Troops 6: 5x Strike Team [35]
FA 1: 8 x Pathfinders (40), 8 x Markerlight (24), Pulse Accelerator Drone (8), grav inhibitor drone(8), 2x MV4 Shield Drones(20), Recon Drone(12) [113]pts
Outrider Detachment (+1 command points) <T'au Sept>
HQ 5 Commander in XV85 Enforser Batleseit (76) 4 x Cyclic Ion Blaster(72) [148]
FA 3: 5x MV4 Shield Drones (40), 2x MV7 Marker drone(20) [70]
FA 4: 5x MV4 Shield Drones (40), 2x MV7 Marker drone(20) [70]
FA 4: 5x MV4 Shield Drones (40), 2x MV7 Marker drone(20) [70]
+ TOTAL COMMAND POINTS: 14
+ TOTAL ARMY POINTS: 1999
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Моя деплойка - ковен вперёд, равагеры в аутрендж рипов без адванса, самолеты так же. Вички прячутся, суккубы по краям в руинках, архон там же.
Оппонент ставит свой муравейник - 2 рипа чуть спереди, один чуть сзади, между ними оба комми, кефирный, даркстрайдер и кадр,дроны оплетают их вперемешку, там же в ковёр упиханы 50 фв. 8 пасов чуть сзади сбоку возле руинки, 5 фв слева, вдали от основных сил - идти к точкам.
Сами точки стоят поровну - 2 между деплоек, справа и слева, чуть ближе ко мне, по 2 в деплойках.
Миссия - релик, 4 точки по 3, одна 4 и одна 1, про это мы вроде забыли и считали по 3 все.
Маэль 3 в ход, с воровством.
Я проигрываю рол-оф, многозначительно спрашиваю, каким хочет ходить оппонент, а дальше коварно кидаю перехват. Судя по реакции Леши, то был не первый раз на этом турнире.
Ковен бежит вперед, гротески поднимают релик. Две суккубы бегут по краям, чтобы скорить точки. Равагеры и самолеты вперёд, архон раздаёт реролы всем, хотя равагеры дальше 36 от рипов, чтобы в них не вжарили с Кауйона, а самолеты в 24, доставать косами. Тут я узнаю, что мой опппонент весьма тактикульный - один из рипов вооружён не привычной бурстой, а некой мифической ионкой. Ничего с этим поделать не могу, едем дальше.
Стрельба-пальба, убиваем около 30 фв, чутка дронов, берём фб. Два отряда фв теряют 7+ парней и умудряются остаться на поле в количестве 1-2 каждый. Класс)
Ответ - пасы выбегают из руинку, и усе. Кауйон, мать его. Рипы зажигаются на стрельбу.
Пиу-пиу, я теряю 6 гротесков, отменив +вунд.
Из стрельбы у оппонента остаётся пара маркер дронов и ещё ион-риптайд. Дальше начинается цирк - Лёша пытается распределить стрельбу оставшихся 3 маркеров, при том что +д3 он уже заюзал. Я пытаюсь аккуратно выяснить, зачем он это делает, и спустя пару реплик до него доходит, что под кайоном рерол колов ему ну вообще не поможет).
Рип снимает 5 дыр самолету.
Мой второй ход - самолеты летят вперёд, бомбят дронов. Равагеры все ещё дальше 36‘ от рипов, пусть муваются.
Ковен подходит вперёд, будут пытаться чарджить муравейник. Стрельба - самолеты сжигают 5 пасов, кидают крайне грустно. Хайвайеры и равагеры убивают почти всех дронов, даже фв почикали.
Дальше провальная чардж фаза. Сперва дальние талосы чарджат пак фв, надеясь отвлечь на себя рипов. Никакого фгг, дочарджили. 2 гротеска чарджат мелких фв, а на них триггерится весь муравейник. Умерли(
Дальше два оставшихся пака талосов чарджат двух разных рипов. Одни на 7 не смогли, инвалиды.
Талосы вырезают фв, другой пак получает рерол ту вунд и пытается нарезать макроскальпелями рипа. Остатки дронов сейвят, теряет от силы 4 дыры. Мдэ, не очень классно.
Второй ответный Тау.
Два бурст рипа прыгают к Уриену, который стоит у релика, эфирный адвансит туда поближе, чтобы раздать фнп, ионный подходит тоже. Все заводятся на инвули, один за кп ещё и на стрельбу(бурстовый). Командеры тоже идут вперёд, но талосы ближе, чем Уриен.
Со стрельбы мне убивают пак талосов, остаётся всего 4 машинки боли.
А Уриен с рероломи за варлорд трейт и кп переживает стрельбу, оставшись в одной дыре. Дальше я думаю - чарджей нет, но Уриен может сделать хероик в рипа. Это и минус овервотч, и возможность побить, да и релик на хероике подберем. Но он в одной дыре, если умрет - выйдет тупо. Ладно, пробуем..
Риптайд ничтоже сумняшеся заносит мне 1 сейв, валю его с реролом за кп, фнп нет. Ну чертовы каратисты, блин.
Мой третий ход. Вички бегут заменять суккубу на точке, а суккуба из-за лоса будет чарджить в рипа, чтобы скушать его овервотч. Самолеты начинают разворот, равагеры уже не парятся насчёт рейнджа, встают довольно близко. Талосы толпятся у рипа и командера.
Стрельба - убиваем все, кроме 3 рипов, 2 комми, 2 мелких геройчиков и зефирки. Также выживает благодаря моему раку кубов один пасфайндер.
Суккуба чарджит рипа, ловит от смсок 2 дыры, поднимает релик. 2 талоса чарджат туда же - фгг всей армии, минус талос. Оставшиеся два талоса заявляют все и без овервотча входят в рипа и командера. Одинокий талос и суккуба бьют рипа, почти безуспешно. Подумав, двумя талосами надежно забиваю коммандера.
Третий ход оппонента - патфайндер прячется в руину, рипы идут вперёд, заводятся опять на 3++, один бурстовый ещё и стрельба. Убивают мне талоса и суккубу с реликом.
Мой четвёртый ход - и спустя время я понял, что я его запорол)
В его середине мы решили, что ход последний, я начал переделывать мув фазу, и в итоге вышла полная фигня.)
Короче - один самолёт выцеливает и убивает командера, два талоса прыгают на точку в деплое оппонента, вички с бегом тырят релик, защищают точку, на моих двух точках стоят: на одной 3 равагера и архон, на другой две пачки вичек за лосом. Суккуба держит одну из точек в центре, на другой вички с реликом. Со стрельбы умирает командер, а один риптайд остаётся в 3 дырах - не смог перекинуть лидак на фантазме даже с реролом за кпsad.gif
Чарджить не стал.
Ход оппонента - на точку в деплое бежит одинокий пасфайндер, на другую с двумя талосами рип и два мелких героя. На точку с суккубой адвансит зефирный и подлетает рип, будет чарджить, чтобы я не зашёл в зефирного на хероике. Последний риптайд заводится на стрельбу и отпрыжку, застреливает вичек и прыгает скорить и релик, и точку. Суккуба на другой точке в рипа - 4 сейва, бьет 7 силой (3 базовая +2 за глефу, +1 за чт, +1 за наркоту). Но Лёша кидает 3 5++ из 4 и рип выживает в дыре, поганец.
Считаемся - Лёша держит 4 точки и релик, я 2, у него +8. У меня кап по кп, первая кровь, гора маэля. Итоговый счёт 13-7 в мою.

Ну и команда на дизморали еле-еле, но сливает Триксям.
Аманж договорился на 1-19, Дима на 8-12, играть уже не хотелось никому.
Лёня чувствует на себе магию кубов и за 3 хода стрельбы Кастеляном под Рейвеном снимает 2-3 дыры со всех пушек. Магнифик, 0:20, суперскилл от Сентинела.
Даня снимает Дюка, маринчики очевидно не смогли в эльдар.
Сёма приносит единственную радость за этот турнир - он берет 20 на найтах Ниры, что превращается в 80 индексными орками, красава, чо)))
Наши Тау сливаются по маэлю в ноль против Эльдар НиНо. Какая-то странная игра, оставила кучу непоняток и подозрений.
Максим на нидах бьется с демонами: 9-11.
Итого счёт 71-89, на ничью, которая бы дала победу в турнире более сильной на мой взгляд команде, нам не хватало 4 очков, а на победку, которая бы дала нам в итоге 3 место, не хватило мотивации.
В целом итоги турнира - не хватило опыта многим игрокам, у кого-то был не день Бекхэма. Будем продолжать тренить, готовиться, опыта многие получили достаточно для прогресса.
Дальнейшее турнирное место значения не имеет, 5 тур бы мог многое исправить, но его не положено).

Что же, видимо, следующий репорт - с Челленджа)
Как поведёт себя мой ростер без меня и зачем мы со Степаном поменялись фракциями - узнаем через 2 недели)

Сообщение отредактировал Draezhar - 03.12.2018, 15:23
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
1mpulse
сообщение 29.11.2018, 16:20
Сообщение #5


`Ard Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 03.06.2015
Из: Москва
Пользователь №: 45 453

Бронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   108  


Я вижу как ты теряешь девственность) 4 сообщение и все 4 в этом посте blush.gif blush.gif blush.gif
Продолжай, интересный формат подачи)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 29.11.2018, 19:31
Сообщение #6


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Цитата(1mpulse @ 29.11.2018, 16:20) *
Я вижу как ты теряешь девственность) 4 сообщение и все 4 в этом посте blush.gif blush.gif blush.gif
Продолжай, интересный формат подачи)

Со свечкой стоишь, небось?)


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackrose
сообщение 29.11.2018, 20:12
Сообщение #7


Farseer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 25.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 233



Репутация:   414  


как показали себя Самолеты? Почему два, кто цели номер 1 для них?
спасибо заранее)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
1mpulse
сообщение 29.11.2018, 21:01
Сообщение #8


`Ard Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 03.06.2015
Из: Москва
Пользователь №: 45 453

Бронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   108  


Цитата(Несущий Слово @ 29.11.2018, 19:31) *
Со свечкой стоишь, небось?)


Экзактли


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 29.11.2018, 22:59
Сообщение #9


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Нифига себе, Слава, ты то что тут забыл laugh.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 30.11.2018, 00:31
Сообщение #10


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Цитата(Несущий Слово @ 29.11.2018, 19:31) *
Со свечкой стоишь, небось?)

Мы и тебя позвать хотели, просто ты живешь далеко
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 30.11.2018, 00:37
Сообщение #11


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Цитата(Blackrose @ 29.11.2018, 20:12) *
как показали себя Самолеты? Почему два, кто цели номер 1 для них?
спасибо заранее)

Прекрасно, просто прекрасно. Они плотненькие, сложно убить их.
Стреляют очень неплохо, чуть хуже разорвингов по элите и пехоте, лучше по технике и монстре.
Ну и бомбы шикос. Два их потому, что для 3 надо брать дополнительный детач, так бы мб и 3 взял))
Цели - сложно сказать. Бомбы идеально сбрасывать на риперов, шайнингов, те же килтимы, особенно с щитами, крусейдеры игшные, да много на кого.
Вообще самолеты в 8-ке просто бомба. Им миллиард применений - мешать муваться, пайл-иниться, выцеливать героев. Также бомбы могут внезапно счистить скрин в мув фазу, дав проход ковену. Вам спасибо за прочтение)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 30.11.2018, 00:51
Сообщение #12


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Цитата(Valkorion @ 29.11.2018, 22:59) *
Нифига себе, Слава, ты то что тут забыл laugh.gif

Ну душа просит)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 30.11.2018, 01:34
Сообщение #13


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Даже любопытно. Как Уриен смог убить Мефистона? smile.gif


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 30.11.2018, 01:47
Сообщение #14


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Цитата(Степан @ 30.11.2018, 01:34) *
Даже любопытно. Как Уриен смог убить Мефистона? smile.gif

Главное захватить с собой пару талосов, там дальше дело техники.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackrose
сообщение 30.11.2018, 14:00
Сообщение #15


Farseer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 25.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 233



Репутация:   414  


Цитата(Draezhar @ 30.11.2018, 00:37) *
Им миллиард применений - мешать муваться, пайл-иниться, выцеливать героев. Также бомбы могут внезапно счистить скрин в мув фазу, дав проход ковену.

и почему я сама до этого не додумалась? biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
TolsT
сообщение 30.11.2018, 17:57
Сообщение #16


Warrior
****

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 23.07.2013
Пользователь №: 37 374



Репутация:   7  


А какой трейт использовался для суккуб? Может артефакты какие?
И как себя показали? smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 30.11.2018, 20:47
Сообщение #17


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Цитата(TolsT @ 30.11.2018, 17:57) *
А какой трейт использовался для суккуб? Может артефакты какие?
И как себя показали? smile.gif

Брал суккубе с сетью морталки на 6+ ту вунд(у неё за сеть +атака, в отличии от глефоносной.
Ей же в первых двух играх брал релик на денай.
Ну, они дешевые и классные, суккуба с глефой зажгла во второй игре не по-детскиlaugh.gif
Бегали почти всегда внутри толпы ковена, выбегали скорить и резать бомжей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 01.12.2018, 09:58
Сообщение #18


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


А чем ты прямо так недоволен как капитаном? Что надо было сделать иначе?


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 01.12.2018, 12:26
Сообщение #19


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Цитата(Степан @ 01.12.2018, 09:58) *
А чем ты прямо так недоволен как капитаном? Что надо было сделать иначе?

Не ходить, как зомби, а взбодрить команду, чтобы к игре с Триксями не быть амебами. А я расклеился чет, недопустимо такое.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:54