WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Нужна РПГ-система для фэнтези-ролевой, может кто знает простую для освоения?
Tayler Durdon
сообщение 26.06.2010, 10:05
Сообщение #41


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 13.04.2009
Пользователь №: 18 336



Репутация:   108  


Цитата
Хочеться чтобы доспехи был значимы, иначе какой вообще в них смысл? Хочеться чтобы оружие по характеристика отличалась, иначе какой смысл и отличие например алебарды в руке персонажа от кинжала?


Ясно, инди-игры не предлагать.

Цитата
мне нужна ролевая, основанная на кубах rolleyes.gif

потому что без кубов читсый слэшер - игроки убивают всех и вся слишком легко, часто не задумываясь о последствиях, нравяться всем встречным и обладают бронёй, которую фиг чем пробьёшь

при столкновениях игроки с игроком и бое часто происходит срач по типу кто в кого попал, кто в кого не попал, кто убил и так далее...

Чтобы этого избежать и внести интерес в игру и нужны кубы и грамотно прописанная рпг-система


Я глупую вещь сейчас скажу, но вы пробывали играть во что-то, кроме "дейджен-краула" с выносом всего что движется, лутом, всего что лутиться, и минимаксингом при генерёжке? Ну там, знаете, во "вдумчивую социалку", которая будет требовать от игроков "отыгрывать роль" и раскрывать "глубокий внутренний мир" своих персонажей (тм) ? Нет?
Если я сделал правильные выводы из предыдущих постов, то вам действительно нужна: а) Чёткая боёвка Б) Былинный список оружки и армора (ака "стволятник"). cool.gif Толпы монстров (ака Монстрятник). Г) Набор заклинаний. На русском языке. А в начале вы играле в РПГ используя механику настольного Вархаммера. Т.е. не играли в WarHammer Fantasy RPG любой редакции (ибо, думаю, переводов не нашли).
Что сказать? Фанатский перевод Savage Worlds есть, но, модетвам действительно DnD ближе или Дьбла?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
mrgt
сообщение 29.06.2010, 13:45
Сообщение #42


Chaos Chosen
******

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 05.02.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 22 196



Репутация:   57  


GURPS Фэнтэзи третьей редакции не устраивает?
Ну все, чо надо ведь есть. И куча книжек, типа "фэнтэзи фолк" для генережки эльфиков и феечек.
Сеттинги на любой вкус есть, играйся не хочу.

Если проблема в чтении на английском, то это какбэ проблема : ). Можно попробовать fusion, правила есть на русском.
Или заюзать тот же ГУРПС, но базовый и второй редакции. Если надо - могу скинуть куда надо.

Сообщение отредактировал mrgt - 29.06.2010, 13:56
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
OldWorld
сообщение 29.06.2010, 16:40
Сообщение #43


King of Gondor
************

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Группа: Пользователь
Сообщений: 9 355
Регистрация: 12.06.2007
Из: Сев. Бутово
Пользователь №: 9 476



Репутация:   0  


Да всё уже, всё в итоге кончилось созданием собственной системы на основе фаллаута ПнП и ДнД
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PhD
сообщение 29.06.2010, 16:59
Сообщение #44


Chaplain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 382
Регистрация: 29.07.2006
Пользователь №: 5 412



Репутация:   190  


http://gameguild.ru/projects/proj_2.shtml
Систма на основе фаллаута ПнП и ДнД. Может пригодится.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wargazzm
сообщение 27.12.2010, 18:40
Сообщение #45


Neophyte
*

Mordheim
Раса: The Cult of the Possessed
Армия: The Cult of the Possessed
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 26 256



Репутация:   10  


Немного с запозданием, но все же..

ГУРПС Лайт 4 редакции. 32 страницы, из которых больше половины занимает просто список умений, преимуществ и недостатков, еще страниц 6 - описание таких вещей, как эффекты холода, жары, тяжести и пр. Еще страницы 3 - описание базовых предметов.
итого - около 6 страниц собственно игровой системы, по которой уже можно спокойно и без напряга играть.

Я думаю, хоть один человек из кампании знает английский настолько, чтобы 6 страниц осилить?
И все.
Вся базовая механика - брось 3д6 и сравни результат с характеристикой, +\- модификаторы. На все случаи жизни. И боевка такая же простая, хотя и дает простор для тактики.

ИМХО, если люди хотят играть - они не будут ныть на форуме про то, что "эта система не подошла" , "эту не осилил - на английском" и т.д., а или адаптируют то, что есть, или подучат английский и будут спокойно играть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур Р
сообщение 12.03.2012, 14:20
Сообщение #46


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 23.01.2011
Из: Астана
Пользователь №: 27 518



Репутация:   13  


2.5 года уже нас водит мастер по системе ГУРПС-а и за это время я успел ощутить всю многогранность сей системы, ведь начинали мы с классического фэнтэзи, потом перешли на космооперу, потом другая фэнтэзийка, затем - вестерн. Всего уже и не вспомнить. Но! в это же время имел опыт схлёстывания с другими системами, такими как ДнД 3.5, ДнД4.0. Вархаммер фэнтэзи бэтлс, Роуг трэйдер, дарк хересь.
Сравнивая ГУРПС с остальными, невозможно не согласиться с тем что ГУРПС гораздо лучше и многограннее если нужна простая в освоении система.
А ещё привлекает она меня тем что по ней можно водить партии от каменного века - до космических перелётов между галактиками.


--------------------
DooooooooooooooooooooM!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ThorSl
сообщение 25.04.2016, 22:05
Сообщение #47


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 14.04.2016
Из: Russia
Пользователь №: 48 717



Репутация:   2  


Всё очень просто. Для любой ролевой нужен ведущий, формирующий мир и устанавливающий правила. Именно он подаёт заявку. Ты готов им стать?

___
Супер метод приглашения друзей в Фэйсбуке
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:45