WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Adeptus Custodes][2000], С Астра Милитарум и Кровавыми Ангелами
Kirtanus
сообщение 11.01.2019, 18:47
Сообщение #121

Scarab

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Из: Минск

Сорян если немного не в тему, но отдельно расписывать неудобно, а тут вроде обсуждение активное кустодиев. Поделюсь свежими впечатлениями с турнира по новым миссиям и правилам.

Я тут выгулял своих кустов недавно. Был проксиботом на турнире по определенным причинам, и притащил пеших монокустодиев батальон на 1500. Ну один байк был капитан к валорису в пару.
Вообще сделал дважды 20-0. Но в одной игре меня стрельбой тупо убил бы грейт брасс скорпион кхорна весь мой ростер за игру, если бы оппонент не подошел им сам поближе и вардены решили проблему в хтх на второй ход.
А вот против тау на трех риптайдах и двух командерах я уже думал вешаться, но увидел стол с хорошими лосблоками и в итоге вышел под огонь тау только на 4ый ход полноценно.
Еще развел тау два хода сливать стрельбу в байкокепа в полном обмазе и заюзать монтку вместо кайона ради этого) так и не убили, хотя держал цепе на варлорда сменить про запас)
В итоге тау выиграл в 20-0 по миссии на шестой ход игра закончилась, но я за игру один раз почарджил, а тау рипами два раза чарджили кепа раненого)
Командер тау с цикликами просто за фазу стрельбы себя окупает, причем без обмаза. Просто вжух и трех пацанов нету... Вообщем странные впечатления. Как армия для проксибота и играешь не с топом, так и заходит неплохо в соло.

Сообщение отредактировал Kirtanus - 11.01.2019, 18:48
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 11.01.2019, 18:53
Сообщение #122

Warlock

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Из: Уфа

Цитата
Но если эту вексиллу убрать, то какую взять? +1 атака кустам здесь не зайдет, т.к. вряд ли он зачарджит в один ход с отрядом кустогардов.

Она прекрасно бафает и так - у кустов огромные базы , раздать через отставленного назад парня - более чем просто. Он даже бить скорее всего сможет.

Цитата
3) Дропать самого Вексиллу не планирую - планирую вести его пешком и адвансить.

Тогда терминаторство ему не нужно, простой поц дешевле. А если экономить на щите - так вообще считай даром.
Ну и -1 валорису/вексиле полезен - условные снайпера под жиллиманом могут тебе всю дроп-комбу сломать просто морталками.

Цитата
Но тут получится, что надо убирать Компани Командера, добавлять второго Платуна и делать варлордом его.

В целом достаточно выкинуть комми и возможно этого самого платунника - 3 отряда можно обеспечить приказами через одного полкана (трейт/страта)

+Цитировать сообщение
White Scar
сообщение 11.01.2019, 19:29
Сообщение #123

Chaplain

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Из: Мурманск

Цитата(Kirtanus @ 11.01.2019, 18:47) *
я уже думал вешаться, но увидел стол с хорошими лосблоками

ключевая фраза)у нас столы вроде и заставлены, а толку ноль, почти везде простреливаются, даже с лосом 1 этажа

--------------------
Воистину я орк, во всех своих деяниях

+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 14.01.2019, 14:24
Сообщение #124

Sanctioned Psyker

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Из: Москва

Цитата(samurai_klim @ 11.01.2019, 15:30) *
Я имел ввиду написание - можно же было написать "полковник" или "командир отряда" вместо компани коммандер. И т.д.
А так из замеченного - почему кустокэпу был дан просто 3++, а не реликтовый байк?

Реликтовый байк и взял, неточно описал просто.
Про командера понял. smile.gif

Цитата(White Scar @ 11.01.2019, 18:36) *
Попробуй в тактикульность. С новыми миссиями может иначе получится. Сам хочу потестить страдания батальона кустов. Хотя признаю, стрельба щас чёт пошла такая, ничё не спасает: ни магнифика, ни инвуль, ни тафна. Или может у меня навострились убивать кустов.
Про форджу зря, она прикольная и нагиба там нет. У кустов там один фан. Сам жду стрелковых парней из ереси, да форджа как обычно тянет до последнего.

Так вот и вопрос, как тактику выполнять, если маленький отряд в 3 мужика легко снимается с точки (даже если до нее дойдет).

Цитата(Kirtanus @ 11.01.2019, 18:47) *
Я тут выгулял своих кустов недавно.

Ну вот здесь, насколько я понимаю, в первой игре оппонент сделал ошибку, и ты на этом эффективно сыграл.
А во второй - повезло с лосблоком, и ты также ситуацией воспользовался.

Я же отталкиваюсь от стола, где лосблоков вообще нет (либо он минимальный), а оппонент не допускает ошибок в своей тактике.
Т.е. закладываюсь на худший вариант, и в этих реалиях пытаюсь сыграть в победу.

Цитата(Маннергем @ 11.01.2019, 18:53) *
Она прекрасно бафает и так - у кустов огромные базы , раздать через отставленного назад парня - более чем просто. Он даже бить скорее всего сможет.

Вот вчера сыграли очередную игру 2 на 2.
Распишу ее чуть позже.
Бладов еще не собрал, играл без них, но хотел опробовать элементы тактики, которые расписал ранее.
Не сработало. smile.gif

Теперь сейчас пересматриваю эту расписку.
Пока что получается -1 валорис, -1 вексила, -1 компани командер, -1 комиссар, +1 шилд-кэп на байке (нужна скорость), +1 вексила в термоброне (гарантировано выживает к 2 ходу), +1 платун командер.
Берем 1 паск и 2 танк коммандера.
Варлорд - шилд-капитан, одному платуну релик кадии, второй - для приказов трупсе.
Итого на столе на 2 ход появляется вексилла, появляются скауты, которые ищут лосблок и создают скрин для него.
На 3 ход появляется отряд кустогардов под вексиллу. Блад-капитан появляется скорее всего на 2 ход.

Сообщение отредактировал Oggy - 14.01.2019, 14:30

--------------------
Say "Hello" to my little friend

+Цитировать сообщение
White Scar
сообщение 14.01.2019, 19:33
Сообщение #125

Chaplain

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Из: Мурманск

Цитата(Oggy @ 14.01.2019, 14:24) *
Так вот и вопрос, как тактику выполнять, если маленький отряд в 3 мужика легко снимается с точки (даже если до нее дойдет).

Я же отталкиваюсь от стола, где лосблоков вообще нет (либо он минимальный), а оппонент не допускает ошибок в своей тактике.
Т.е. закладываюсь на худший вариант, и в этих реалиях пытаюсь сыграть в победу.

Я, мб тоже бложик тут заведу, со своими кустами, если будет настроение писаниной заниматься. Постараюсь тактикульно поводить батальон. А вообще закладываться на голые столы ни к чему, не на командник же едешь. Поэтому играть в чистом поле зашквар и плохой тон. Террейн обязательно должен быть, чтобы мамкиных любителей стрелять из деплоя наказывать.

--------------------
Воистину я орк, во всех своих деяниях

+Цитировать сообщение
Kerrigan
сообщение 16.01.2019, 01:59
Сообщение #126

Lord Commander

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Из: Хабаровск

Цитата(Kirtanus @ 12.01.2019, 01:47) *
Как армия для проксибота и играешь не с топом, так и заходит неплохо в соло.

Зависит от регламента мероприятия: не везде проксибот играет с последними местами.

--------------------
Турнирные игры W/D/L: 32-8-10
---
One thousand shots, one kill
No luck, just FIRST RANK FIRE, SECOND RANK FIRE!!!

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить на темуЗапустить новую тему