WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[FAQ] Темная ересь, Вопросы и ответы
Manveru
сообщение 24.02.2010, 10:21
Сообщение #21


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Craftworld Yonifer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 16.08.2005
Из: Казань
Пользователь №: 1 895



Репутация:   316  


о, большое спасибо, уже не чаял получить ответ. Плюсомет перезарядится - стрельну. Ну по поводу ценыб ей не было - ей и так нет с трешходом в 6 ее не скастить даже с псай ретингом 1 и вилпавер бонусом 3 крайне сложно) Единственное перила схватить можно намного чаще.

Сообщение отредактировал Manveru - 24.02.2010, 10:31


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
oooorp
сообщение 28.02.2010, 11:41
Сообщение #22


Thane
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Eight Peaks
Группа: Пользователь
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009
Из: Терра
Пользователь №: 20 556



Репутация:   123  


а что, нет ли желающих поводить в ересь?


--------------------
Смерть - это только начало

"Good-good, soon they will be die-die"
- Grey seer Thanquol
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manveru
сообщение 18.03.2010, 00:23
Сообщение #23


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Craftworld Yonifer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 16.08.2005
Из: Казань
Пользователь №: 1 895



Репутация:   316  


в смысле на форуме? я бы пошел)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
oooorp
сообщение 18.03.2010, 15:14
Сообщение #24


Thane
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Eight Peaks
Группа: Пользователь
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009
Из: Терра
Пользователь №: 20 556



Репутация:   123  


таки можно и на форуме, завести себе темку и играть по тихому )


--------------------
Смерть - это только начало

"Good-good, soon they will be die-die"
- Grey seer Thanquol
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cryogen
сообщение 28.03.2010, 03:41
Сообщение #25


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 29.04.2007
Из: Курган
Пользователь №: 8 954



Репутация:   99  


Я бы поиграл, но ДМ ведь нужен.


--------------------
Бог любит пехоту, и мы - дети его.
Мы верны вере своей...
Вперёд, нас Император ведёт. В Опалённый поход...(С)OutSidEr


За мои зелёные глаза называешь ты меня гринстаффом...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
6esternya
сообщение 16.05.2010, 13:25
Сообщение #26


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 15.05.2010
Пользователь №: 23 696



Репутация:   1  


Конечно, нужен, куда без него, родименького!!! Я бы тоже сыграл!!! А как на форуме играть так я чего-то не понимаю до сих пор!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Arachnid
сообщение 17.05.2010, 19:05
Сообщение #27


Aspect Warrior
****

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Ulthwé
Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 31.05.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 9 328



Репутация:   25  


Отвечу сразу на всё. По поводу ваших вопросов касательно двух оружий, я уже выложил для скачивания исправление 2.0 в Гильдии переводчиков WH40000, где всё об этом и не только сказано. (Тема с характерным названием). Там немного поинтереснее. По поводу псайкеров можно ещё сказать, что в Disciples of the Dark Gods есть правила на неприкасаемых. Вышла книга для радикалов. ДМ я уже около года, но сейчас занят и вожу свою партию, зато предлагаю желающим следующее. Вот вам начало моего приключения сессий эдак на пять. Изменяйте, доделывайте и дописывайте. (Только пришлите мне потом полную версию) rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  КРАСНОЕ_НА_ЗОЛОТОМ.doc ( 241 килобайт ) Кол-во скачиваний: 113
 


--------------------
Война - мой господин; смерть - моя любовница.
Мауган Ра


Клуб "Призрачный Страж" http://vk.com/wraith_guard Мой телефон +79603434887
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Arachnid
сообщение 17.05.2010, 20:44
Сообщение #28


Aspect Warrior
****

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Ulthwé
Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 31.05.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 9 328



Репутация:   25  


И ещё кое-что. По личному опыту убедился, в бою нет никого страшнее боевого псайкера. Особенно - пироманьяка в буквальном смысле слова. laugh.gif


--------------------
Война - мой господин; смерть - моя любовница.
Мауган Ра


Клуб "Призрачный Страж" http://vk.com/wraith_guard Мой телефон +79603434887
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaknafeein Do...
сообщение 17.05.2010, 20:46
Сообщение #29


Lord of Necromunda
Maniac!
************

Infinity
Раса: Yu Jing
Армия: Yu Jing
Группа: Администратор
Сообщений: 4 412
Регистрация: 31.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 119

Первое место



Репутация:   977  


Да псайкер в бою - это полный пипец ) Убедились сами )


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kapelan
сообщение 21.05.2010, 19:50
Сообщение #30


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 18.01.2008
Пользователь №: 12 321



Репутация:   5  


Hammerhand + Burning fists вот писец..... 4x сила псайкера + 10д + бонус от силы ( это примерно 12 )..... Это тебе не страх с 2м рэйтингом .... это вы против трусливых наёмников тыкались а вот свихнувшимся фанатикам с инсанити под 60 будет на этот 2й рэйтинг......
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manveru
сообщение 01.06.2010, 09:26
Сообщение #31


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Craftworld Yonifer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 16.08.2005
Из: Казань
Пользователь №: 1 895



Репутация:   316  


1. такой вопрос. по эррате 2.0 псайкер кастующий психосилу (делающий focus power action) на этом ходу считается сделавшим Standart attak, сиреч, не может атаковать, может только бегать, перезаряжаться залезать на маунта и т.д. В общем не может атаковать и кастить еще одну психосилу. Назревает вопрос, нафига тогда нужны минорные психосилы вроде UnnaturalAim, если она действует на до следующего хода псайкера и дает +30 к BS?

2. Еще вопрос по СТраху. КОгда псайкер юзает психосилу Фир, его боятся все в энкантере, или только те кто видят? Например если он говорит свои товарищам, мол отвернитесь и не смотрите на меня и кастит спелл, получат ли они от его ауры по полной, стоит ли давать им бонус от того что они его не видят или они вообще особо не чувствуют то что он поменялся?

3. В догонку к страху. Допустим псайкер скастил фир и его испугались пара бандюков. Если он в свой ход пройдут Вилпавер тест на выход из шокового состояния им не придется больше кидать на боязнь от ауры псайкера?

4. И еще вопрос. Есть талант Takedown, позволяющий глушануть врага на 1 раунд, вместо нанесения урона. И есть действие Stun, которое просто улучшается (точнее убирается штраф) если использовать Takedown. Как я понял это разные действия?

5. Ну и еще : Disarmить можно только при наличии соответствующего таланта?

Сообщение отредактировал Manveru - 01.06.2010, 17:05


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigibert
сообщение 01.06.2010, 17:56
Сообщение #32


Chosen Terminator Champion
********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 21.03.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18 085



Репутация:   393  


1. в описании психосилы написано "before the end of your next Turn", так что первый турн кастуем, второй стреляем smile.gif есть еще одна псисила подобного действия Divine shot, но там выстрел производиться в тот же ход, что и каст.
2. если имеется в виду Feаrful aura, то да, он страшен для всех, но, на мой взгляд ничто не мешает ему заблаговременно предупредить сопартийцев не смотреть в его сторону. Однако, это все по воле ДМ smile.gif
3. Если они прошли тест силы воли (с -10, ессно) то ничего больше не кидают. Если не прошли... кидают шок тейбл с +10 за каждую градацию провала, но от одного источника страха только один раз
4. тут все просто. stun может делать любой персонаж. Это атака занимающая Full action, для попадания используется WS. Нет таланта Takedown- получаем -20 к WS. Так что Takedown просто позволяет улучшить попадание при Stun.
5. disarm, кстати, очень полезный талант и да, без него Disarmить обычно нельзя (хотя вполне возможны и отхождения от правил в зависимости от ситуации, например: персонажи вполне могут очнуться на полу после действия усыпляющего газа и, почувствовав взаимную неприязнь, будут вынуждены вырывать друг у друга так некстати оказавшийся на полу автопистолет. Все, так сказать, на усмотрение DM)

Рад был помочь!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manveru
сообщение 01.06.2010, 19:05
Сообщение #33


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Craftworld Yonifer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 16.08.2005
Из: Казань
Пользователь №: 1 895



Репутация:   316  


Большое спасибо, но я не до конца кое-что понял:

1. Тоесть вообще любые психосилы которые кастует псайкер не позволяют ему делать что либо (то есть атаковать)? Например он скастил дисторт вижн(Фри Экшн) и все? Может просто побегать/поорать/перезарядить пушку? Или Ларк (ну реролл любого броска) получается нужен только чтобы тарится и реролить чтобы в тебя не попали? Просто в таком случае получается что псайкер до изучения одной из дисциплинарных веток ничего толком в бою сделать не может. А если может то только пугать народ или стрелять как просто человек.

3. Я про тест который можно кинуть для того чтобы превозмочь эффект от страха. Ну грубо говоря бандиты провалили тест, испугались побежали. Однако на следующий свой ход прокинули вилпавер тест, восстановились и пошли назад. Будут ли они снова пугаться?
4. Это я понял. Просто Тейкдаун сам по себе дает возможность станить на 1 ход но более простым путем (если читать описание этого таланта), мне интересно именно разные ли это вещи Тейкдаун действие (см. описание тейкдауна) и СТан.

В остальном спасибо за ответы, лови +


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigibert
сообщение 01.06.2010, 19:20
Сообщение #34


Chosen Terminator Champion
********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 21.03.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18 085



Репутация:   393  


Цитата(Manveru @ 01.06.2010, 20:05) *
В остальном спасибо за ответы, лови +


Поймал, благодарю:)

1. любая псисила в боевке считается как атака, тут уж ничего не поделаешь sad.gif Лак-также позволяет перебрасывать до конца следующего хода псайкера. Хотя, эта псисила лучше, конечно, в небоевых ситуациях. Псайкер даже на низких уровнях крайне полезный персонаж, в нашей партии ДМ начисляет экспу не только по факту убитых монстров, но и по полезным делам, и тут псайкер- чемпион. Одно лечение чего стоит! и плюс... да, он стреляет как обычный человек smile.gif А вообще, если хочется силой мысли изменять ход сражений, можно использовать спазм, тоже весчь классная
3. Бандиты получили результат по шок тейбл, превозмогли, и более страх от этого источника не кидают, в этот энкаунтер, разумеется.
4. да, вот эти действия разные, тейкдаун занимает халф экшн, тогда как стан фулл экшн. Однако, последствия от успешного стана хуже, чем от тейкдауна (не забываем про 1 уровень фатига)

Сообщение отредактировал sigibert - 01.06.2010, 19:27


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manveru
сообщение 01.06.2010, 19:23
Сообщение #35


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Craftworld Yonifer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 16.08.2005
Из: Казань
Пользователь №: 1 895



Репутация:   316  


1. С психосилами сам тоже щас поразобрался, все в целом действительно весьма разумно, спасибо за ответ.
3. Понял, спасибо.
4. Понял, спасибо.

ПС Я сам начинающий ДМ, и хочу пофиксить все возможное манчерство у игроков, вот и достаю вопросами.

Сообщение отредактировал Manveru - 01.06.2010, 19:31


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigibert
сообщение 01.06.2010, 19:32
Сообщение #36


Chosen Terminator Champion
********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 21.03.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18 085



Репутация:   393  


Цитата(Manveru @ 01.06.2010, 20:23) *
С психосилами сам разобрался, все в целом весьма разумно, спасибо за ответ. Если можешь прокомменть остальное.

ПС Я сам начинающий ДМ, и хочу пофиксить все возможное манчерство у игроков, вот и достаю вопросами.


самый большой манч на начальных уровнях- снайперское оружие, имхо. Жесткая штука.
еще порадовала комбинация flailа с monoапгрейдом (в контексте правил это- пневмокистень) и, разумеется, моно-двуручное оружие
а после специализации по школам псайкеры начнут творить чудеса smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manveru
сообщение 01.06.2010, 22:06
Сообщение #37


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Craftworld Yonifer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 16.08.2005
Из: Казань
Пользователь №: 1 895



Репутация:   316  


Если не сложно, моеже вкратце прояснить по Техножрецам. Не совсем понимаю как работает часть фишек класса. Например что и где Electro inductor\potentia coil ? И вообще какие с ними подводные камни, как там с механдрибулами все устроенно, если можно краткий обзор. Так же что-то не допонял что значит Трейд (техномант).

Еще такой вопрос, можно ли штраф при атаке двумя мили вепонами убрать совсем? С тувипонвилдером и амбидекстроус будет -10 -10 можно конечно компенсировать количеством с помощью лайтинг атак (4 атаки всего).

И еще вопрос АллОут Аттак за два оружия не будет доп. атаки? Если будет то с какими модификаторами?

Сообщение отредактировал Manveru - 01.06.2010, 22:45


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
UA571C
сообщение 02.06.2010, 09:24
Сообщение #38


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 541
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 17 180



Репутация:   195  


Цитата
Например что и где Electro inductor\potentia coil ?

Это "прописанные по базе" импланты техножреца, не несущие самостоятельной отдельной игромеханической нагрузки. Они как бы являются пререквизитами к талантам техножреца, вроде Luminem Blast, Feednack Screetch, Maglev Grace и тд. и т.п., то есть, те внутренние устройства, с помощью которых техножрец генерирует энергию, управляет электромагнитными полями и проч.
В принципе, в наших играх мы позволяли использовать (на правах хоумрула) всякие непрописанные в рулбуке штуки, вроде пробегающих по рукам техножреца искорок, усиления голоса за счёт его динамиков и т.п., опять же. не имеющих игромеханической функции, но визуально (акустически и т.д.) отображаемых эффектов (что, например, вполне могло произвести впечатление на каких-нибудь дикарей с феральной планеты).

Цитата
Так же что-то не допонял что значит Трейд (техномант).

Это умение рутинно ухаживать за механизмами/техникой. Если Tech-Use - это именно умение разбираться в устройствах, настраивать их, и даже чинить, то Trade (Technomat) - это рутинное обращение с техникой, владение мшинными ритуалами без понимания их сути. Если привести весьма грубое сравнение - офисная секретарша знает как включить компьютер, запустить ворд и эксель, и печатать на клавиатуре; но даже чтобы переставить программу, нужен админ или хотя бы более продвинутый пользователь. С другой стороны, если техножрец в рамках игры хочет профессионально заработать денег, скажем, где-нибудь на мануфакторуме, то именно Trade (Technomat) позволит ему быстро выполнять свои рабочие функции (персонаж только с Tech-Use завязнет на одном этапе работы, когда с Trade (Technomat) успеет выполнить дневную норму).

Для ответа на другие вопросы нет рулбука под рукой, может быть, чуть позже отвечу.

Сообщение отредактировал UA571C - 02.06.2010, 09:24


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigibert
сообщение 02.06.2010, 12:03
Сообщение #39


Chosen Terminator Champion
********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 21.03.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18 085



Репутация:   393  


Цитата(Manveru @ 01.06.2010, 23:06) *
Еще такой вопрос, можно ли штраф при атаке двумя мили вепонами убрать совсем? С тувипонвилдером и амбидекстроус будет -10 -10 можно конечно компенсировать количеством с помощью лайтинг атак (4 атаки всего).

И еще вопрос АллОут Аттак за два оружия не будет доп. атаки? Если будет то с какими модификаторами?


нет, убрать полностью не получается, если взять амбидекстера и two weapon wielder melee все равно будет -10 на каждую руку... но всегда можно найти оружие отличного качества, которое нивелирует эти штрафы, или использовать талант Dual strike, жесткая штука для убийства существ с ненатуральной стойкостью (занимает полэкшена, можно еще и целиться!).
По FAQ 3.0 лайтинг атака действительно сочетается с тувипонвейлдером и получается четыре атаки с -10 на каждую
по FAQ дополнительных атак при олл -аут-аттаке не будет, как при чардже


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manveru
сообщение 02.06.2010, 12:05
Сообщение #40


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Craftworld Yonifer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 16.08.2005
Из: Казань
Пользователь №: 1 895



Репутация:   316  


Спасибо ответившим.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 14:49