WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаЗапустить новую тему
Beasts of Chaos (6ed) - обзор армии для интересующихся
УрфинДжус
сообщение 24.08.2007, 15:14
Сообщение #21


Bretonnian Duke
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 300
Регистрация: 17.05.2007
Из: Космополит
Пользователь №: 9 147

Первое место



Репутация:   339  


Хороший перевод, отличные комментарии.
Добавить сюда информацию по маркам и их эффективному использованию, и я думаю данная статья будет свободно претендовать на место в шапке форума для новичков...ибо описание хаоса неделимого это конечно хорошо, но уж больно звери специфическая армия. Армия, требующая своей статьи.
А в остальном, даже и добавить особо нечего..ну, разве что...играйте за бистов )
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 27.08.2007, 10:09
Сообщение #22


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Обновление. Описание основных отрядов армии


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
da zIBiT
сообщение 28.08.2007, 00:25
Сообщение #23


da bigga 'umie
Grand Warlord
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Отец-основатель
Сообщений: 9 540
Регистрация: 10.10.2004
Из: da Orky Hut
Пользователь №: 252





Репутация:   1580  


Предлагаю добавить на сайт www.warhammerfb.ru ...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 28.08.2007, 07:48
Сообщение #24


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Когда закончим запросто. Осталось спешалы, рары, обзор предметов - это из первоисточника. Обзор наборов, идеи по конверсиям, экономика должна быть экономной - это от меня.

Только я вас на пару дней покину - командировка. Так что закончу скорее всего уже не следующей неделею

Сообщение отредактировал Aspid - 28.08.2007, 07:48


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 28.08.2007, 11:52
Сообщение #25


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Обновление - специальные отряды.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 28.08.2007, 13:02
Сообщение #26


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


Цитата(Aspid @ 22.08.2007, 14:42) [snapback]435909[/snapback]

можно использовать либо 4 атаки с 5 силой, или специальную атаку, которая проходит без армор-сейва, если попала.

Разве это не автохит?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 28.08.2007, 13:11
Сообщение #27


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Поправил

Сообщение отредактировал Aspid - 28.08.2007, 13:12


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha676
сообщение 28.08.2007, 13:23
Сообщение #28


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 122
Регистрация: 30.05.2006
Пользователь №: 4 938



Репутация:   174  


еще не стоит записывать алкоголизм кентавров исключительно в недостатки. положительных моментов в алкоголизме хватает.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 30.08.2007, 10:27
Сообщение #29


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Цитата
еще не стоит записывать алкоголизм кентавров исключительно в недостатки. положительных моментов в алкоголизме хватает.


Я этот момент выше уже отмечал в своем комментарии в разделе элемент нестабильности. Могу перенести и в раздел, где они самостоятельно описаны. Стоит?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha676
сообщение 30.08.2007, 21:58
Сообщение #30


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 122
Регистрация: 30.05.2006
Пользователь №: 4 938



Репутация:   174  


наверное да. хотя может и я такой не внимательный. наверное надо в начале упомянуть, а в описании кентавров пояснить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 31.08.2007, 09:25
Сообщение #31


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Обновление: Добавлено описание редких отрядов и мой комментарий на тему пьянства центигоров.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 31.08.2007, 11:35
Сообщение #32


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


Имхо, стоит упомянуть в плюсах гиганта и Шаггота, что они имеют правила Terror.
Просто ты об этом вскольз упомянул, когда писал про Шаггота чемпиона, и всё.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 31.08.2007, 12:02
Сообщение #33


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Ок. Добавил.
Ворос - собственно говоря от исходной статьи осталось только описалово шмоток. Его я вставлю в исходный текст. Есть еще мой раздел про модели, конверсии и т.д. и т.п. Его отдельным постингом вывесить или сюда же.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 31.08.2007, 12:05
Сообщение #34


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


Имхо, в отдельную статью.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 03.09.2007, 12:56
Сообщение #35


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Обновление. Магические предметы оружие, броня и талисманы


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 24.09.2007, 09:30
Сообщение #36


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Ух ... перевод закончен. Долгострой завершен


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 04.10.2007, 09:43
Сообщение #37


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Продолжаем разговор, только несколько сменив акценты. Как обычно идеи, замечания и предложения приветствуются.

Собираем красивую армию зверей Хаоса. Заметки коллекционера.

Для меня Вархаммер Фэнтази - это прежде всего миниатюрный варгейм. Это значит, что собранная армия должна состоять из миниатюр, быть оригинальной и, по возможности, красивой. Кроме того, практически на всех российских турнирах существует номинация, в которой оценивается внешний вил армии, ее разнообразие, конверсии и т.д., так что заморочки, связанные с созданием красивой армии то же имеют право на нормальную турнирную мотивацию.
Вот о том как обеспечить оригинальность и красивость в плане армии зверей Хаоса мы и поговорим. Замечу, что я стараюсь оставаться в тех рамках, когда звери Хаоса остаются похожи на стандартных зверей Хаоса. А это значит, что о всяких достойных воплощениях идеях, которые в корне меняют внешний вид армии и используют абсолютно другой или весьма отличный модельный ряд, я сознательно промолчу. Хотя такие армии есть, но для того, чтобы их собирать и сделать нужна именно оригинальная идея. Если у вас есть такая идея, то мои советы вам вроде как и ни к чему, а если такой идеи нет, то и посоветовать особо нечего .Желающие могут, например, посмотреть на бистов папочки Нургля в качестве примера такой координальной модификации. Мы же разберем по косточкам стнадартный модельный ряд бистменов и рассмотрим вопросы, связанные с конверсиями мелкой, средней тяжести, ну и с разнообразием всего этого безобразия.

Начинаем с начала, точнее с базовых отрядов.
Основу армии зверей сотавляют, конечно же, бистхерды, практически в любом варианте потребуется как минимум один такой отряд, а чаще всего несколько хердов. Напоминаю, что бистхерд - это отряд такой, в котором смешаны горы - бистмены нормального размера, и не до горы (ангоры) - бистмены, которые до нормального размера типа не до росли. Для сборки этого оряда благословенная ГВ предлагает нам использовать пластиковую коробочку, в которой лежат ажно 12 горов и всего 8 ангоров. Литнички для этого безобразия изображены на следующих рисунках. С одной стороны, коробочка знатная - пластик, запчастей нехило, да и цена, как за пластик, плюс из одной коробки собирается один херд в конфигурации минимальной для реалий 6 редакции (6 горов и 8 ангоров), правда выход 7 несколько поменял последний фактор, но продолжаем. С другой стороны, имеется одна и весьма существенная проблемка: дело в том, что обычно соотношение горов и не до горов обратное, то есть мелких бесенят нужно больше чем крупных. Смотрим, что с этим можно сделать?
Бесенята - на литнике 2 тела, 2 набора рук (соответственно два варианта на правую и левую) плюс 4 головы. Даже если сильно стараться, то большого разнообразия с таким начальным набором добиваться сложновато. Начинаем творить чудеса.
Во-первых, легкие конверсии со сменой оружия. Все ангоры у нас с копьями, а значит самый простой вариант, который можно сделать,это поменять им копья, повзаимствовав их откуда только можно. Замечательно подходят девайсы от зомбей, скелетов, бретонской пехоты. Для того, чтобы модифицированные копья надежно держались, руку сверлим насквозь, протыкаем штырем и на концы штыря насаживаем половинки девайса, возможо у вас в районе руки появится щель, которую просто замуровываем зеленкой. Примерно из этой же оперы перестановка копья из правой руки в левую и занятие правой руки чем-нибудь другим: маленьким ножичком, орубленной головой и т.д.
Во-вторых, используем обвес. Хорошо подходят 40К круты - у них много мелких ножичков, мешков, кусков говядины, наплечникови т.д. Неплохо можно использовать мелочевку из набора звездовских орков.
Третий вариант, можно использовать руки от мародеров хаоса для оздания "героических" поз, в которых копье держится друмя руками. Руки от мародеров неплохо подходят по масштабу, единственное, что приходится делать, менять фейлы на копья и чуть-чуть добавлять на плечах шерсти с помощью зеленки.
Ну, и наконец, альтернативы не забываем про наличие мордхеймовской банды бистменов, я на нее часто сылаться буду, там имеется целых 3 ангора с вполне приличным качеством и позами.
Горы. Тут все проще. С помощью базового набора можно собрать много горов с хорошим разнообразием, деталей для них на литнике просто вагон. Минорные конверсии, если хочется, это прежде всего, обвес. В качестве источника для него, я использую, звездовские боксы орков. Можно придать нашим горам больше брутальности, если использовать руки и подходящее оружие от ГВшных орков, как ФБ, так и 40К. А вот мордхймовские горы, чуть-чуть поменьше наших, и тут приходится крутиться, например сделать из них знаменосца или музыканта, но в принципе мордхеймовские горы нам еще пригодятся в другом месте.

Собачки или гончие Хаоса.
Мне зело наривятся в базовой комплектации, да и разнообразие вполне приемлемое. Но, во-первых, их можно разбавить старыми собаками, которые пока еще есть в загашниках у ГВ. Во-вторых, их можно немного долепить с помощью зеленки: шипы, рожки, ошейники, черепушки на цепочках ну и т.д. В-третих, потенциально можно поробовать использовать пластиковых варгов из ЛОТР или поизгаляться над пластиковыми волками, но эту последнюю идею я не проверял.

Колесница.
Красивая модель, но и тут есть над чем поработать. Во-первых, можно попробовать собрать все четыре варианта голов для маунтов: две головы у нас есть в стандартной коробке, а две можно заполучить от набора с именным героем на колеснице, я их через mail order заказывал. Во-вторых, можно поменять саму колесницу, например устроив обмен с местным орком. И ему и вам будет хорошо. Далее - крюмена ангора можно заменить на пластикового ангора. На колеснице он будет смотреться оригинально, а крюмен разнообразит наше проблемное место ангоров в хердах. Ну и наконец, второго крюмена-бестигора, экономим (его можно использовать в качестве варгора, об этом чуть ниже, или в качестве чемпиона в херде или бестигорах), а на это место сажаем мордхеймовских горов - их там целых три, они в полне подходящих позах, а положенное большое оружие легко делается из пластиковой руки со знаменем и какого-нибудь лезвия. Из мелочевки - колесницу можно обвесить щитами из пластикового бокса (они нам по сути практичски не нужны, если соблюдать визивизинг). Да, и не забыть сделать косы на колесах ... вот.

Бестигоры заслуживают от дельного разговора, хотя бы из тех соображений, что это пять разных отрядов, а по сему, про них чуток позжее.

Сообщение отредактировал Aspid - 04.10.2007, 10:55


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
УрфинДжус
сообщение 04.10.2007, 10:51
Сообщение #38


Bretonnian Duke
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 300
Регистрация: 17.05.2007
Из: Космополит
Пользователь №: 9 147

Первое место



Репутация:   339  


добавлю, что сам Aspid делает отличные конверсии, в частности совсем недавно он выкладывал своего модернизированного Варгора. Я думаю, что ссылку на него можно запостить как пример отличной конверсии.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 04.10.2007, 11:58
Сообщение #39


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Цитата
добавлю, что сам Aspid делает отличные конверсии, в частности совсем недавно он выкладывал своего модернизированного Варгора. Я думаю, что ссылку на него можно запостить как пример отличной конверсии.

Спасибо на добром слове. На самом деле бистмены были моей первой армией. Когда я покупал, зачищал и собирал миниатюры, то наделал массу ошибок и просчетов. Так что статья в большей степени отражает мысли на тему, как бы я их собирал сейчас, ну и служит руководством для тех, кто решил собирать эту армию, дабы не натворить дел. Может, когда-нибудь я ее (свою армию бистменов) всю переделаю, но сейчас хочется от них немного отдохнуть.

Фотограф из меня хреновый, мини фоткать я так и не научился. Но тут можно расмотреть примеры минорных и не очень конверсий ангоров, о которых я сегодня написал.

Изображение

Сообщение отредактировал Aspid - 04.10.2007, 11:59


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 10.10.2007, 10:48
Сообщение #40


Fury
********

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 484
Регистрация: 23.04.2007
Из: г. Томск
Пользователь №: 8 883



Репутация:   85  


Продолжаем разговор.
Сегодня, как и было обещано, речь пойдет об отряде элитной пехоты в армии зверей Хаоса бестигорах и о разновидностях этого отряда, связанных с наличием на нем марок Темных богов.

Сначала разберем самые простые случаи - это новые боксы миниатюр, которые специально для отображения маркированных отрядов и были гвшниками выпушены. Таких боксов два - кхорнгоры и пестигоры. И оба этих бокса, на мой взгляд, очень хороши. Отряд кхорнгоров в свое время был одной из причин моего выбора зверей Кхорна. Итак, если вы собираете армии Кхорна или Нургля, то на вашей улице практически праздник, а в плане конверсий можно обойтись минимальными модификациями, например, добавить ребятам таматичного обвеса, как вариант - долепить шипов для кхорнгоров и язв, нарывов и опухолей для пестигоров. Можно модифицировать знамена, для кхорнгоров взять знамя от блудлеттеров, а для пестигоров от паланкина Нурглевого ... В принципе, можно озадачиться на тему чемпионов, но они и так хороши. Если этот метод для вас не подходит или вам хочется, чего-то дюже оригинального, то смотрите раздел про сложные конверсии.

Идем дальше, кроме двух маркированных отрядов в закормах у ГВ, есть отряд стандартных бестигоров, но, на мой взгляд он не очень, чтобы очень красивый. И тут прийдется-стоит помучаться ... Отмечу единственную, по моему мнению, достойную миниатюру для этого отряда - это отрядный чемпион. Очень не плоха. Так как сам отряд мне не нравится, то предлагать минорные конверсии не буду, смотрите раздел про конверсии далее.
Вам будет совсем плохо, если нужен отряд тзангоров или слаангоров так, как эти отряды в ассортименте ГВ отстутствуют как класс. И в этом случае опять же прийдется идти путем сложных конверсий, к описанию которых мы сейчас и переходим.

Во-первых, давайте посмотрим на альтернативные миниатюры. К сожалению, найти альтернативных бистменов достаточно сложно, а для их покупки, прийдется потрудится и заморочится на контакты с забугорными on-line магазинами, но нет преград для патриотов, а по сему привожу некоторые миниатюры, которые вполне могут сыграть роль бестигоров, каких и с какими марками - это
вы уж сами решайте:
1. Ихмо, очень потенциально неплохой набор от компании Hordes.
2. Две серии от WarGods Wargods of Aegyptus и Wargods of Hyperborea.
3. Кое-что есь у Blacktree.
4. Опять есть мордхеймовские бестигоры, но, ихмо, этот варинт не очень удачен - их мало, да и по визивизингу они не очень подходят.
5. Интернет большой ... я буду очень благодарен, если кто-то найдет что-то, что сможет расширить этот список.

Ну и наконец, про обещанные конверсии, сложные и не очень.
В принципе все отряды бестигоров можно сделать по единому принципу, разница будет заключаться в некоторых деталях, связанных с марками, но в основном идея. Итак, делаем бестигоров вариант первых не очень сложный:
Берем тушки стандартных горов, их у нас много остается, учитывая дефицит ангоров, дополнительная базовая коробка никогда не бывает лишней. Собираем горов и доделываем им то, что требуется от отряда бестигоров: большое оружие - либо используем соответствующие руки от мародеров хаоса, либо выставляем в нужной плоскости родные. Тяжелую броню - тут наш единственный метод это зеленка, с помощью которой можно либо сделать из гололых торосов мускульные кирасы, либо кольчуги, пластинчатый доспех и т.д. Головы, тут возможны некоторые варианты, для бестигоров - сойдут и стандартные, для тзангоров - можно использовать что-то птичье, например, головы от карионов томбовских, или лепить что-то напоминающее ужасов Тзинча, наконец, для сланнгоров - голову от маунтов для демонеток ... Короче, основная идея, как реализовать такую конверсию, я думаю более или менее понятна, а дальше желание и немного фантазии unsure.gif).

Ну и самый жесткий вариант (идея которого была в свое время подсказана и успешно реализована Николаем Резинкиным aka Smog), для создания отряда нам потребуются наборы орков (либо блеков, либо бойсов, сойдут даже звездовские). Вопрос о том, какой из предложенных трех наборов взять за основу, решать вам. Новые блэки хороши тем, что они пластиковые. У них изначально есть позы заточенные под двуручное оружие и они изначально в тяжелой броне. Из минусов я бы отметил размер. Больно они здоровые, а если учесть, что бистовские ноги еще добавят им высоты, то получятся офигительно большие модели. Для бестигоров, кхорнгоров, пестигоров это, наверное хорошо, а вот для остальных двух проблемных отрядов, ихмо, не очень. Стандартный гвшный бокс орков, ихмо, выигрывает в размере, там тушки чуть поменьше, но добавляет несколько проблем, связанных с одоспешенностью - на двух телах с одного литника броню прийдется долепливать, и большим оружием - его необходимо будет каким-то образом конструировать, но зато многие детали из этого набора зело очень хороши для, того чтобы разнообразить остальную армию, тех же горов, например. Звезда - главное достоинство цена. Тушки чуть по-больше чем у стандартных орков, но поменьше чем у блэков. Проблеа с оружием - двуручнго нет, проблема с руками - у Звездовских орков ладни раскрытые. Проблема с детализацией, она несколько похуже чем у гвшных моделей. Большой плюс огромное число разного рода обвеса и примочем, которые можно и для других целей юзать. Для полного отряда, скорее всего нужно парочку звездовских боксов покупать. Какой бы набор вы не взяли за основу, основная задача в этом случае присобачить бистовские ноги и головы к орковским телам. Ноги опять же можно либо аккуратно отрезать от горов, либо слепить. Реализация голов аналогична предыдущему случаю.

Про бестигоров вроде все. В следующий раз поговорим о бистлордах и варгорах.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:18