WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Пепел - теперь с картинками!, [фанфикъ][LotR] 18+
Rommel
сообщение 18.12.2016, 22:34
Сообщение #1


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Savlar Chem-Dogs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 807
Регистрация: 09.07.2005
Пользователь №: 1 522

Орден Железной Руки 1-ой степениКонверсер 2007 годаПервое место



Репутация:   3992  


Это чувство, когда для написания БДСМ-эротики ты должен копнуть географии с лингвистикой...
Хуже, ты понимаешь, что мораль истории совершенно канонична...
А все потому что это мир Профессора, сучечки!
(с)


Вот я и сделал то, что все делают рано или поздно.
Написал фанфик по Толкину.
На тему "Эх, наше черное знамя".
Ладно, ладно, шучу. Напротив, морали и расстановок бобров и ослов я придерживался традиционных.
Можно ли быть немножко коррапченным?
Сложно ли оставаться приличным человеком на службе Империи Зла?
Есть ли к югу от Андуина хоть что-то хорошее?
На все это Дядька Роммель ответит в своей привычной, можно сказать, классической манере. С эльфийскими рабынями, аццкими аспадинами, гуро и хитрыми планами.


Пепел


Бойтесь нуменорцев, особенно - дары приносящих.
Надпись на харадани, вырезанная на останках статуи Ар-Фаразона, Умбар

What humanity I knew, I've long forgotten. For me, eternity is nothing but a short while.
If Eternity Should Fail, Iron Maiden


1.
- У тебя есть имя?
Вопрос повис в тяжелом от ароматного дыма воздухе. Та, кому он предназначался, раздумывала над ответом дольше, чем ожидал вопрошавший.
Намного дольше, чем следует раздумывать, когда к тебе обращается Мансур Сурим-аль-Кхапур, царь Альракды, Жемчужины Дюнного моря, крупнейшего из городов Ближнего Харада.
- Господин Алимнар называл меня Литуи.
Это слово - вероятно, кличка на одном из языков Запада, - было Мансуру незнакомо. Он усмехнулся в бороду, разглядывая свою гостью. По всем законам мироздания ей не полагалось тут находиться. Эльфы не сдавались в плен, и не было такого, чтобы в караване рабов, ступившим под сень Невольничьих врат Альракды, был хоть один светлокожий узник, чьи уши напоминали формой острые листья.
Впрочем, Алимнар Талио, легендарный умбарский капитан, чей род восходил к Черным нуменорцам, был способен достать для своих друзей любой товар.
Мансура он считал другом уже лет двадцать. В разряд лучших друзей царь Альракды перешел совсем недавно, когда, вопреки советам визиря, распорядился отправить четыре пятых войска в Умбар.
Шла война, и Мансур не мог допустить, чтобы при дележе окровавленных останков Южного Гондора обошлось без Альракды. Да, город оставался практически беззащитен, но кто не рискует, тот пьет лишь кислое вино.

"Мой друг! Я знаю, как сильно ты желаешь украсить свой сераль дочерью старшего народа, чья нечеловеческая красота заставит твою кровь бежать быстрее. Прими сей скромный дар от своего покорного слуги, и да будет во веки веков восславлен наш Владыка, чьей силе покоряется и человек, и эльф!"
Каллиграфический почерк Алимнара украшал листок пергамента - изначально свернутый в тонкую трубочку и продетый в тяжелые золотые кольца, украшавшие соски невольницы, - а ныне небрежно брошенный на подушки.
Светлая кожа северян (а особенно - северянок, наготу которых наблюдать ему доводилось гораздо чаще) всегда казалась Мансуру чем-то противоестественным, нечистым - по крайней мере, до того, как смуглые девы Ближнего Харада и чернокожие рабыни из южных провинций окончательно перестали горячить его кровь. Эльфийка же была столь бледной, что казалось, будто ее тело несильно светится изнутри. Глаза - огромные, внимательные - и подавно мерцали, как у кошки.

- Меня не волнует, как называл тебя Алимнар. Здесь, пока не заслужишь имя, будешь зваться азшей.
Литуи дернулась от звука своего нового имени, словно от пощечины. Это слово из Черного наречия имело много значений, ни одно из которых не было пристойным, и если уж Мансур - человек, родившийся и выросший в тени Мордора, - смог выплюнуть его с усилием, то ушам эльфийки оно, вероятно, причиняло ощутимую физическую боль.
- Как пожелаешь, господин Мансур.
На харадани остроухая разговаривала гладко, но с сильным акцентом. И заметным трудом. Мансур сносно знал вестрон, но переходить на язык своих врагов ради общения с рабыней он не собирался.

Мансур хорошо запомнил свою первую встречу с Алимнаром. Тогда в бороде царя Альракды еще не было седины, а казна Жемчужины Дюнного моря хоть и ломилась от золота, самоцветов и мумаковой кости, но не было там еще монет гондорской чеканки и творений ювелиров Севера. Не стояли в дворцовых садах вывезенные из Итилиена статуи, а белокожие невольники обоего пола еще ценились как редкий товар. И Мансур восседал не на Обсидиановом троне под золочеными сводами, а на обитом кожей деревянном сиденье, качавшемся в такт походке боевого мумака.
...Умбарец встретил харадского царя в воротах крепости. На фоне ревущего за его спиной пламени пират казался фигурой, сотканной из мрака. При виде спешившегося Мансура он не преклонил колено, а зашагал навстречу, заметно шатаясь - то ли от ран, то ли от выпитого. Царь молчал, скрестив руки и сверля взглядом потомка Черных нуменорцев. Южная кровь - как и многие умбарцы, Алимнар был рожден в череде смешанных браков, - сгладила ненавистные гондорские черты, загар же сделал его кожу почти неотличимой от смуглой харадской. И все же было в его внешности что-то враждебное, неправильное, вызывающее желание выхватить ятаган и парой ударов оборвать жизнь чужака.
Корсар ухмыльнулся, сверкнув неожиданно ровными и чистыми зубами.
- Как ты считаешь, царь Альракды, я похож на нашего Владыку?
По строю воинов прошел ропот, некоторые обнажили мечи. Алимнар оскорбил не только их царя, но и Багряное Око - любого другого за такие слова ждала бы смерть на месте. Но Мансур вскинул руку - не для того бойцы глотали пыль дорог и пробивались через ряды отчаянно оборонявшихся северян, чтобы убивать союзников.
- Я тоже думал, что не похож. А вот они - они, да, открыли мне глаза!
Алимнар разжал левую руку. То, что Мансур принял за мешок с добычей, оказалось свернутым окровавленным плащом. Он развернулся, и на землю с глухим стуком покатились отрубленные головы - светлокожие, длинноволосые, с искаженными до неузнаваемости лицами. По рыжей всклокоченной бороде Мансур узнал Амдира, гондорского командующего, три года не дававшего южанам укрепиться в Харондоре. Вторая голова принадлежала женщине, еще три - детям, пол которых царь не разобрал.
- Вот ведь странно - работу всю сделал я, а проклинали они Владыку. Я до последнего надеялся услышать свое имя! Но не-е-е-ет. Они смотрели на меня - а видели Его. Понимаешь?
Пират покачнулся, сделав еще несколько шагов вперед. Вином от него разило еще сильнее, чем дымом. Царь брезгливо подумал, что сейчас умбарец просто завалится на него.
- Стало быть, когда я делал Его дело - я был Им. Воистину, я не мечтал о большем!!
Мансур наотмашь ударил Алимнара по лицу.
- Пошел прочь! Желаешь со мной говорить - возвращайся трезвым, шакалье отродье!
Алимнар пошатнулся, но не упал. Зашипел, сплюнул кровь, а затем вновь улыбнулся разбитыми губами.
- Я сказал все, что хотел, царь Альракды. Но мы еще встретимся. А пока - вспоминай мои слова!
Корсар захромал по каменистой тропе прочь от горящего замка, провожаемый взглядами харадримов.
Таким Мансур его больше не видел. Они и впрямь встречались еще много раз, на поле боя и под сводами дворцов, и все время Алимнар выглядел и держался безукоризненно. Словно хотел, чтобы Мансур забыл его истинное лицо.
Мансур не забыл. И слова корсара он запомнил. Каждый раз, слушая вопли и проклятья казнимых преступников, предсмертные хрипы воинов или истошный визг женщин, он против своей воли гадал, кого умирающие видят перед собой - смуглокожего воина Харада или всевидящее Багряное Око в ореоле теней.

2.
- Тебе нравится моя кожа, господин.
Не вопрос. Утверждение. И прямо в точку. Внешность эльфийки была в целом скорее экзотична, чем привлекательна, но вот нежная, неестественно гладкая кожа рук, шеи и груди действительно завладела его вниманием. Не помнил он такого, чтобы не было на теле невольницы ни шрама, ни следов от плети, ни загрубелости от кандалов или тяжелой работы. Вот только клеймо портило все - огромный символ Ока под ключицей, практически изуродовавший левую грудь. Судя по толщине рубца, болеть это должно было просто чудовищно даже спустя месяцы после нанесения.
- Забавно. Я ожидал чего-то особенного. А ты, получается, ничем не отличаешься от человека, кроме ушей.
- А ты ничем не отличаешься от гнома, господин, кроме роста. Даже борода достойна сынов Дарина.
Мансур хохотнул. Он любил дерзких невольниц.
- За одни эти слова ты можешь расстаться с остроухой головой. Радуйся, что моя милость сильнее закона Альракды.
Литуи провела языком по губам, не сводя с Мансура настороженного взгляда.
- Быть может, я именно смерти и желаю. Она порой может стать дверью в глухой стене. Избавлением.
- Ты мало знаешь о казнях в Хараде, если так утверждаешь.
- Я много знаю о казнях в Черной стране, господин. При всем уважении, вы - ученики учителей.

Царь откинулся на подушки, заложив руки за голову. Пока разговор с новой рабыней ему скорее нравился. Последние годы ему вообще чаще приходилось разговаривать, нежели заниматься чем-то другим.
- Расскажи мне, как попала сюда.
- Желаешь услышать долгую историю, или короткую?
- Ночь не так длинна, как кажется, а я не собираюсь ограничиваться лишь ролью слушателя.
- Короткая история. Я родилась в Имладрисе и умерла в Дол-Гулдуре. Там, где я умерла, родилась Литуи. Ее путь в твой город, господин, лежал по земле, морю и новым смертям каждый день.
- Дурная история. Мне не нравится.
Он отхлебнул вина, зевнул, потянулся. Эльфийка захлопала ресницами.
- Очень жаль, господин. Полагаю, за это мне полагается наказание.
- Безусловно. Но пока что ты можешь начать рассказывать долгую.
- Как пожелаешь, господин. Долина Имладрис, где я появилась на свет...
Мансур слушал - уже без особого интереса. Ему ничего не говорили названия городов, царств, лесов и рек, фигурировавших в рассказе. Равно как и сама история злоключений Литуи не была по его меркам чем-то особенным. Многие женщины переносили подобное, не считая это вселенской трагедией.
Его смутило лишь одно. Смутило и заставило приподнять бровь.
Литуи уделяла слишком много внимания подробностям. Таким, о которых предпочитают забывать исполнители, не говоря о жертвах.
- ...а ее они заставили смотреть. И когда варг...
- Довольно. Мне не нравится ни та, ни другая история.
- Очень жаль, господин. Меня называли хорошей рассказчицей.
- Вероятно, некто глухой. Или некто столь ничтожный, чтобы льстить азше.
- Вероятно.
В это слово она, похоже, вложила всю иронию, что смогла наскрести.
Мансур ударил раскрытой ладонью по ее губам. Без особой силы, желая лишь указать рабыне место, а не причинить боль.
Эльфийку отбросило на подушки, словно бы он влепил кулаком. На белом шелке расцвела россыпь алых брызг.

В душе Мансура зашевелилось что-то, похожее на сожаление. Он не знал, что эльфы настолько уязвимее людей. Желая скрыть свое замешательство, он заговорил намеренно резко.
- Позволь кое-что прояснить, азша. Я допускаю, что ты хочешь разозлить меня, рассчитываешь на быстрое избавление о своих страданий. Поверь мне, если это тебе удастся, то, что я с тобой сделаю, избавлением тебе не покажется. Поэтому держи в голове, что ты существуешь лишь по одной причине - быть для меня развлечением. Ты хорошо меня поняла?
Эльфийка всхлипнула, кивнула. К удивлению - и раздражению - Мансура, его снова кольнуло чувство вины. Струйка крови на белой коже напомнила ему о статуях в Итилиене, до которых орки добирались раньше южан. По какой-то причине на творения древних скульпторов мордорцы реагировали припадками просто животного бешенства. Вид безголовых, расколотых изваяний королей и героев, измазанных красной краской и экскрементами, всегда вызывал у царя Альракды омерзение. Одно дело - убивать живых врагов, другое - издеваться над произведениями искусства, пусть и чужого.
- В чем-то ты прав, господин. Я ровесница многим из этих статуй. Некоторые из твоих предшественников считали, что я столь же холодна.
Мансур моргнул, затем выругался на Черном наречии. Она, что, читала его мысли каким-то эльфийским колдовством? Или он стал настолько стар, что не заметил, как проболтался вслух?
Хватит. Пора переходить к делу.
Крякнув, Мансур поднялся с подушек. Расправил полы халата, подтянул пояс.
Симпатия к эльфийке, сожаление - все это растаяло моментально. Сейчас он был намерен развлечься другим способом.
Недавняя мысль об оскверненных изваяниях сейчас вызвала у Мансура лишь смешок. После неожиданной реплики эльфийки он уже вполне понимал орков. Можно осуждать вандалов со стороны, но когда статуя прямо-таки напрашивается...
- Встань на колени. Руки держи за спиной. Холодна, говоришь? Я тебя согрею.
Он выбрал ту плетку, которой пользовался нечасто - в основном, когда желал проверить границы выносливости новой невольницы. Рукоять из нефрита привычно легла в ладонь. Ее характерная форма располагала к некоторым интересным вариантам использования, но даже украшавшие ствол бронзовые заклепки смотрелись менее угрожающе, чем крючки на концах кожаных хвостов. Мансур облизнул губы, прислушиваясь к своим ощущениям. Что-то продолжало мешаться на самой границе сознания, отвлекая от картины свежих алых полос на белой коже. Или же...

Арбалетный болт пробил дверцу шкафа, разминувшись с виском Мансура на палец. Царь бросился на пол - стреляли с другой стороны окна, к счастью, не в упор. Вторая железная стрела прошла ниже, расколов стоявшую у стены вазу.

3.
- СТРАЖА! НА ПОМОЩЬ!
На Мансура покушались в его собственном дворце уже не первый раз. Умирать он не собирался...
...хотя мордорские арбалеты не оставляли шансов даже тяжелому латнику.
Мансур подобрал ножны, выхватил кривую саблю. Выходившую в коридор дверь ломали ногами. Выругавшись, царь бросился в смежную комнату, захлопнул тяжелую створу. Закряхтев, налег на шкаф, опрокидывая его. Быстро эту преграду врагам не преодолеть.
Во второй комнате не было окон. Он мог отбиться от нескольких нападавших - все зависело от того, как скоро явится подмога.
- СТРАЖА! ВАШЕГО ЦАРЯ УБИВАЮТ!
С громким уханьем шкаф разметало на щепки, словно туда бросили склянку с взрывным зельем. Прежде, чем рассеялся дым, в дверной проем разрядили еще три арбалета. Два болта прошли мимо, третий чиркнул по предплечью, однако Мансур удержал оружие. Впрочем, было понятно, что следующий залп превратит его в барана на вертелах.
Раскидав останки шкафа, в комнату ворвались люди в одежде дворцовых стражников. Мансур узнал одного из них - Рашид командовал охраной этажа уже несколько лет. Повышение он получил после того, как собственноручно зарубил гашишина, атаковавшего царя во время поездки в Амнур.
Стражники расступились, давай пройти еще одной персоне.
Царь даже не удивился.
Литуи рассмеялась - в душном воздухе спальни зазвенели колокольчики.
- Ты звал стражу, и вот она явилась, господин.
Мансур не опустил саблю. Но выхода из ситуации он не видел. Скорее всего, даже не успеет убить вероломную рабыню - арбалетные болты пронзят его, стоит только сделать резкое движение.
- Я - Мансур Сурим-аль-Кхапур, царь Альракды. Я не стану молить о пощаде, особенно - азшу.
- Если бы я хотела, чтобы ты молил о пощаде, ты бы уже пресмыкался у моих ног.
Дальнейшее показалось Мансуру сценой из дурного сна. Литуи запела - тонко, мелодично, но слова были резкими и неприятными на слух, напоминая какую-то форму Черного языка. Стражи, как по команде, выпустили из рук арбалеты. Потянулись к кушакам, с леденящей душу синхронностью вынули из ножен кинжалы. Мансур видел, как вздуваются вены на руках, как расширяются глаза - стражники пытались противостоять неведомой силе, овладевшей их телами. Они одновременно поднесли острия кинжалов к своим животам, надавили... Когда все пятеро мужчин начали истошно визжать, прокручивая клинки в собственной плоти, Мансур, привычный ко всему, согнулся пополам, и его стошнило.

- Вытри бороду, господин. Какой ты, оказывается, нежный.
Литуи отвесила Мансуру пощечину - как ни странно, это лишь привело его в чувство. Стражники к этому моменту уже были мертвы.
- Но коварных предателей ты все же уложил. Да еще с какой жестокостью! О, я уверена, твой народ будет гордиться царем, который способен на такое. Я, конечно, почти ничего не видела, но подтвержу каждое слово.
Мансур прокашлялся, пытаясь сообразить, к чему клонит эльфийка.
- Чего тебе надо?
- В данный момент? Ничего, что ты сам себе не пожелаешь. Чтобы твоя голова украшала эти плечи, а не пику на Рыночных воротах. Чтобы твой зад грел трон Альракды, а зад Селима - кол перед твоим дворцом.
- Селима? Он-то тут причем?
- Ох, твой визирь давно злоумышляет против Ока. До сделки с Алимнаром ты был ему еще нужен, но отправки войска в Умбар он не допустит.
- Я знаю Селима как свое отражение. И за то, что не он подослал этих убийц, я ручаюсь. А вот Алимнар, и ты, азша... Думаешь, я верю в совпадения?
Они поняли друг друга без слов. Убийцы были частью представления, устроенного умбарцем. Демонстрации возможностей Литуи. "Следующим будешь ты, царь, если не выполнишь нашу маленькую просьбу. Твой визирь печется об Альракде больше, чем о войне Мордора - убей его. А там мы подумаем, что еще ты можешь сделать для Ока..."
Литуи хихикнула, отступив на шаг.
- Спасибо, что избавил меня от необходимости разъяснять все как ребенку. Селим и все, кто его поддерживает, завтра должны умереть во имя Ока. Повод у тебя есть.
- Я - царь Альракды. Я не буду торговаться с такой, как ты.
- Ты хочешь стать мертвым царем Альракды?
Мансур покачал головой. Сейчас ему предлагали сделку на заведомо неравных условиях. Быть может, несколько мгновений, или даже часов, боли, и смерть - лучше, чем лишиться всего, кроме жизни.
- Смерть - это избавление. Твои слова.
- Верно. Но для такого избавления... Ты слишком любишь жизнь.
Литуи одним движением сорвала с царского халата пояс, распахнула тяжелые полы. Мансур вскрикнул, когда ее пальцы прижали свежую рану на предплечье, но боль стихла моментально. Ладони эльфийки переместились на заросшую курчавыми волосами грудь царя, прошлись по животу, скользнули ниже. Мансур охнул, откинувшись на спину. Неожиданное резкое, острое ощущение - полузабытое за привычкой наслаждения одной лишь разницей в статусе.
Тот, кто сравнивал Литуи с холодным мрамором статуй, определенно был отъявленным лжецом.
Прошло немало лет с тех пор, как Мансур испытывал подобное. Он хватал воздух ртом, как выброшенная на берег рыба, неуклюже пытаясь удержать Литуи в объятьях. Та выскользнула без особых усилий, на прощанье царапнув ему ногтями по животу.
- Хватит с тебя, господин. Следующей ночью, как только Селим умрет, ты получишь остальное.
Литуи хмыкнула, встала, вытерла губы ладонью. Затем подобрала с пола всеми забытую плетку, покрутила в руках и с неожиданной силой и злостью треснула ей об стену. В стороны полетели осколки рукояти.
- Но вот про это - забудь. Если, конечно, не хочешь испытать на себе.
Мансуру было уже все равно. Он присел на ложе, налил себе вина. Чувство нереальности происходящего усиливалось с каждой минутой, но он знал, что проснуться и развеять дурной сон ему не суждено.
- Слушай, азша...
- Да, господин?
- Когда Алимнар... Да нет, кто там первый-то... В общем, это... Ты видела перед собой Багряное Око?
Она поняла, что Мансур имел в виду. Вздохнула.
- Я его вижу не переставая.
Оба замолчали. Надолго.
- Все, что рассказала о себе - правда?
Вопрос застал Литуи врасплох. Заставил потупить взгляд, закусить губу. Впрочем, в искренность этих эмоций Мансур не поверил.
- Почти все.
- И ты ровесница статуям? Им сотни лет.
- Я появилась на свет в один год с Кастамиром Узурпатором. Господин Алимнар - его дальний потомок, и ему...
Мансур почувствовал, как по телу расползается призрачный холод. Имя Кастамира было известно в Хараде - развязанная этим гондорским князем гражданская война привела к отделению Умбара. И произошло это более полутора тысяч лет назад...
Полторы тысячи лет! Альракда была еще стойбищем кочевников, а о династии аль-Кхапуров не слышала ни одна живая душа.
- Что ты вообще такое?
Эльфийка ощерила зубы в неожиданно жуткой ухмылке. Мансур отшатнулся.
- Литуи. Пепел.

4.
Двадцать восемь кольев выросли за пару утренних часов перед Обсидиановым дворцом, словно чудовищный лес. На двадцати семи уже корчились, вопя, казнимые - вельможи, советники, все те, кто был перечислен в переданном Мансуру списке.
Законы Харада предписывали разные виды наказаний, и при трех последних царях они значительно ужесточились. За обычную кражу рубили руки, а за воровство в армии - разрывали лошадьми или бросали под ноги мумакам. За хулу на Багряное Око полагалось сожжение заживо.
Кол предназначался преступникам, злоумышлявшим против царского дома, вне зависимости от тяжести проступка.

Селим, похоже, имел все шансы умереть раньше товарищей по несчастью. При аресте он оказал сопротивление, и стражники не преминули как следует оторваться на старике, о котором в Альракде ходили самые гнусные слухи. Для армии он бы противником славной и легкой войны, для купеческих и работорговых домов - противником войны прибыльной, а простому люду хватало слова царя, каждую неделю объявлявшего о поимке новых заговорщиков, отравителей и шпионов Гондора.
- Мансур! Мой царь! Ты должен выслушать...
Бывшего визиря подтащили к двадцать восьмому колу.
- Мой царь!..
- Заткните ему рот.
Мансур поднял чашу, надеясь, что крепкое вино достаточно быстро даст ему забыться.
Сделав глоток, он закашлялся и сплюнул.
У вина был привкус гнили.

Царь тяжелым взглядом обвел столь знакомую панораму города. В утренних лучах Альракда теряла ночную таинственность, открываясь взору с бесстыдством азши.
Это все еще был его город. Всего лишь один выкрик, один приказ - и эльфийку с умбарцем скрутят верные стражники. И тогда Селим, все еще пытаясь отдышаться, полюбуется на то, как Алимнар корчится на колу, куда он сам чуть не угодил. А что до остроухой, столь не любящей плеть...
Или нет. Нельзя рисковать. Лучники на стенах и башнях.
Успеют ли они? Поймут ли приказ своего царя?
Или их стрелы пронзят тела Литуи и Алимнара уже после того, как Мансур сползет с трона, зажимая вспоротый живот?
А, может, вся стража, вся армия уже верны Алимнару?
Что он знает о том, как далеко распространилась власть умбарца...
...В ЕГО, МАНСУРА, ГОРОДЕ?!
Шепот Литуи был еле слышен. Словно бы не в силах смотреть на мучения казнимых, она прижалась лицом к сапогу царя, но на ее губах играла улыбка.
- А ты как думал, господин.

Царь поднял взор, с трудом оторвал его от пыли, позолоты и крови.
На севере, у самого края пустыни, над зубчатой кромкой гор Мордора клубились тучи, питаемые столбами жирного дыма.
Как обычно. Как всегда. Уже три десятка лет.
В прорехе меж двух косматых черных облаков мелькнула крохотная красная искра.
Это был ответ на так и не высказанные вслух сомнения. На угрозы, на бессильную ярость, которая прощалась - в первый и в последний раз.
Других предупреждений уже не будет.
Мансур застонал. Золотой кубок выпал у него из руки и покатился вниз по ступеням трона, расплескивая алое содержимое.

- Все в порядке, друг мой?
Умбарец был неизменно участлив и вежлив.
- Да, Алимнар. Бессонная ночь.
- Конечно же, покушение... Кто бы мог подумать, что Селим, которому ты так доверял...
- Не будем об этом. Отдам должное твоему подарку, умбарец. Это существо... Признаться, я себе представлял эльфов совсем иначе, но в своем роде она несомненно прекрасна.
- Живое свидетельство того, что никто не может противиться силе нашего Владыки. А еще - развенчание гипотез Хазреди Безумного! В своих изысканиях о происхождении расы орков он утверждал, что...
- Я знаю, что он утверждал! Уж поверь мне, это не орчиха. Я всесторонне проверил.
- О, я наслышан. Что ж, мой друг, сегодня ты отомстишь за свою бессонницу - весь дворец не сможет уснуть, слушая вас!
Они рассмеялись одновременно, мерзко, искренне, по-гиеньи. Их смех быстро заглушили истошные вопли Селима.
Литуи смотрела молча, бесстрастно, будто статуя, чудом избежавшая осквернения вандалами.
Над Альракдой, Жемчужиной Дюнного моря, всходило солнце нового прекрасного дня.

Краткий FAQ для тех, кто толкинут наполовину более, чем я:
Q: Че-то неканоничные у тебя персонажи, герр Роммель, да и про Харад ты че-то привираешь...
A: По Хараду вся инфа, какая была у Профессора (все 1,25 строчки) использована. Исторические персонажи тоже все бэковые. Город Альракда на оф. карте есть. Лакуны заполнять старался, соответствуя эпохе. Название языка "харадани" - самопал, как и слово "азша", потому что в Черном языке не может не быть аналога blyat во всех его смыслах.
Q: Ну а эльфийка у тебя вообще отсебятина полная, Профессор точно таких не предполагал!
A: Вспомните, что случилось с женой Элронда, как пример. Можете додумать. Я додумал, мне понравилось.
А светящаяся кожа была, ЕМНИП, у Галадриэли.
Q: Тут есть отсылки на политику? Ближний восток и все такое...
A: К Саурону политику. Нет.


Сообщение отредактировал Rommel - 22.12.2016, 15:42


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Architect Pryamu...
сообщение 18.12.2016, 23:30
Сообщение #2


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 06.05.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 14 098

Серебро конкурса "Пришла весна!"



Репутация:   123  


Ну а что, хорошо ж вышло.

Тот случай, когда эротический порносекс вроде и к месту, но "падрачил спасиба" нет и близко.

А эльфюшка-то у нас прям как в СССР: считай, проститутка-полковник КГБ!

Короче, мог бы плюсовать - плюсанул бы.


--------------------
Заряженные кости на шестерки хороши ровно до момента, пока не наступает время кастовать психосилы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Fellhanded
сообщение 19.12.2016, 00:01
Сообщение #3


Sergeant
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 05.02.2016
Из: Курск
Пользователь №: 48 053



Репутация:   84  


Хороший рассказ. Отдельное спасибо за "FAQ" в конце. Я как человек дальше Хоббит - ЛОТР - Сильмарилион не дошедший уже хотел распросы устроить, а благородный дон выстрелил, так сказать, на упреждение.
Ещё раз спасибо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 19.12.2016, 18:27
Сообщение #4


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Когда в Средиземье приходит "арабская ноооооочь, волшебный востооооок", Роммель подталкивает к нам поближе очередную луноокую и сладкоголосую эльфийку.
Сидя рядом с харадским царьком, она расскажет нам одну из сказок про "1001 плетку всевластия".

Как и положено на загадочном востоке средиземском юге, балом правят интриги, сладострастие и власть. Власть, которая играет в прятки и переходит из рук в руки, запутывая своих обладателей, которым впору усомниться в том, есть ли у них реальная сила или только ее иллюзия.
Переплетенная с интригами, похотью и прочими не самыми высокими позывами, власть в "Пепле" не всегда то, чем она кажется.

Что до эротических излишеств, то у Роммеля получилось, как в заправских американских хоррорах, когда начинающаяся эротическая сцена скоротечно перетекает в нечто пугающее. В данном случае это был эпизод с царской стражей (жутковатый, но кинематографичный), в котором были только «Кровь! Кровь! Кровь… И смерть!»:
"Сцена не для слабонервных!"

Толкин Толкином, а с Роммелем, как обычно: после прочтения начинаешь поглядывать в сторону магазинов с миниатюрами, чтобы подыскать там кого-нибудь, напоминающего героев текста.
Считаю, что GW надо нанять Роммеля писать бэк для их линейки миниатюр (Особенно, если они надумают запулить в Средиземье какой-нибудь двухвостой кометой и сделать из LOTR/Hobbit какой-нибудь Age of Sauron).
Если что, то вот вам черные нуменорцы, умбарские рыцари и корсары. Вот харадримские воины, которые ближе к финалу рассказа стояли с луками на городских стенах. Ну и, конечно, мумаки, каждый из которых по-гномьему курсу, как мы помним, считается за одного пешего воина.

Цитата(Rommel @ 18.12.2016, 22:34) *
гипотез Хазреди Безумного!

Абдула и до Харада добрался! biggrin.gif

Цитата(Rommel @ 18.12.2016, 22:34) *
то ли ран, то ли от выпитого

Поправил: "то ли ОТ ран, то ли от выпитого".

Цитата(Rommel @ 18.12.2016, 22:34) *
Это чувство, когда для написания БДСМ-эротики ты должен копнуть географии с лингвистикой...

С эротикой тут все вполне себе скромно и, смотря с чем сравнивать, целомудренно, а вот за кровищу я тебе впаял в описание темы "18+".

Хороший фанфик: тут тебе и LORT, и Роммель. Все смешалось (варги, эльфы...) в нужных пропорциях cool.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ViruSS
сообщение 21.12.2016, 10:49
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 623
Регистрация: 01.11.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 336



Репутация:   2637  


Чорный Властелин рислал комиссаршу....

Чтож тогда у светлых творится....?

Ну и СЛАЙДЫ где? Интерактивные!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 21.12.2016, 14:11
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Годнота. Эльфийки-рабыни, нетрадиционное использования плети не тем концом, тысяча и одна ночь и стада мумаков, все как надо.)
Полезла про жену Элронда искать, наткнулась на множество дискуссий, где народ вопрошает, не изнасиловали ее. Много кто пишет, что у профессора упоминается, дескать, если эльфийку попытаться таким образом осквернить, она еще в процессе откинется - фэа покинет тело и улетит в Мандос. Так что то, что произошло с Литуи, все-таки малость анбэково, но это можно списать на могущество темной магии.

Цитата
Уж поверь мне, это не орчиха. Я всесторонне проверил.

Уж не намекает ли это на то, что царь и с орчихами того-этого? Экий затейник!

Сообщение отредактировал Dammerung - 21.12.2016, 14:11


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
morrond
сообщение 21.12.2016, 14:42
Сообщение #7


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 23.11.2006
Из: пгт. Красное-на-Волге, Костромская обл.
Пользователь №: 6 802



Репутация:   47  


Каукарэльда же?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 21.12.2016, 14:53
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(morrond @ 21.12.2016, 21:42) *
Каукарэльда же?

Тогда почему рассказывает о "подробностях, таких, о которых предпочитают забывать исполнители"? Да и примечания автора намекае на то, что эльфийка таки настоящая. Или нет? С другой стороны, будь она дух вроде майар, понятно, откуда у нее такое мощное колдунство. Роммель, ответь, пожалуйста, интересно.


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rommel
сообщение 21.12.2016, 15:52
Сообщение #9


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Savlar Chem-Dogs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 807
Регистрация: 09.07.2005
Пользователь №: 1 522

Орден Железной Руки 1-ой степениКонверсер 2007 годаПервое место



Репутация:   3992  


Аввв, спасибо всем на добром слове) Этак я, быть может, еще мир Профессора потормошу, благо идеи есть.

Цитата
Роммель, ответь, пожалуйста, интересно.

А вот тут автор намерен оставить недосказанность.
И в общем-то непременное срабатывание эльфийского предохранителя на тему "умри, но не давай поцелуя без любви" оставляет лазейку, что все было по согласию (мысль о том, что эльфе не могут нравиться биг блэк кокс, отвратительно расистская и неполиткорректная!). Хотя и в то, что орки, спаривавшиеся со всем двуногим (полуорки и производные поминаются у Толкина повсеместно), не тронули супругу Агента Смита, я не верю.
И можно предположить вариант эльфийки, подписавшейся на сотрудничество не похоти ради и коллаборационизма для, а сугубо по причине железного хребта и нежелания откидываться лапками кверху. Нет, конечно, ее подловили и закорраптили, но не на слаанешизме, а на гордыне или упорстве. В конце концов, она тут явно не жертва, ставит мерзкого извращенца на место, и кто гарантирует, что дома у нее нет коллекции высушенных МПХ обидчиков.
А эльфы у профессора все ж корраптятся. Иначе почему в известной сцене Галадриэль проверяла себя на резист к Кольцу? Вероятность была ненулевая.

Но и сауроновской (или морготской) родственницей вполне может быть - малоправдоподобно, что падшие майя женского пола поголовно остановились на формах паучих и летучих мышей, уж аналог суккуба напрашивается (тем более что Саурон был вполне себе охмурителем и красавчиком). Ну а что про возраст наврала - так про него и спрашивать было неприлично.
Про Коленно-Локтевых Нагнутых Эльдар (чорт, надо выучить слово и троллить ушанов) не знал, загуглил, за наводку спасибо. Вполне может быть, см. предыдущий пункт.

Цитата
Тогда почему рассказывает о "подробностях, таких, о которых предпочитают забывать исполнители"?

А почему Голлум всем рассказывал историю, как он колечко получил на день рождения?

Цитата
Ну и СЛАЙДЫ где? Интерактивные!

О, уже в работе! На правах тизера (осторожно, под катом одетое лицо харадской национальности и не очень одетое не очень лицо национальности эльфячей)
Раскрывающийся текст


Цитата
умбарские рыцари

Маленько поправлю. Это все же Рыцарь Умбара 1шт, именной назгул. Хотя это апокриф, а вот что единственный названный по имени у Толкина кольцепризрак, Хамул, был с югов, это факт.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rommel
сообщение 22.12.2016, 15:41
Сообщение #10


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Savlar Chem-Dogs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 807
Регистрация: 09.07.2005
Пользователь №: 1 522

Орден Железной Руки 1-ой степениКонверсер 2007 годаПервое место



Репутация:   3992  


Ну как-то так пока...

18+ ожидает вас под катом, впрочем, куда невиннее, чем можно было бы ожидать... И если что, Нургл Лорд Ламер разрешил!

Раскрывающийся текст



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 22.12.2016, 15:45
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Если б я был султан, эльфов бы имел
Для души, для тепла и для прочих дел...


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rommel
сообщение 24.12.2016, 15:29
Сообщение #12


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Savlar Chem-Dogs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 807
Регистрация: 09.07.2005
Пользователь №: 1 522

Орден Железной Руки 1-ой степениКонверсер 2007 годаПервое место



Репутация:   3992  


rolleyes.gif

(Морриган, ничего личного :_:)

Раскрывающийся текст


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Manitu
сообщение 24.12.2016, 23:16
Сообщение #13


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Связисты
Армия: Comstar
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 182
Регистрация: 18.01.2005
Из: г.Дзержинский
Пользователь №: 646

Победитель литературного конкурсаПисатель 2007 годаКампания: Геката



Репутация:   1614  


Мне понравилось, никогда не был особым критиком. Не знаю что тут искать. Я бы сказал так, хорошо что в ФБ или фэнтази еще копошится мысль и энергия.
а то я совсем тут приуныл, читая старье от мэтров. Больше нового и ритмичного tongue.gif


--------------------
Котохлеб
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)Leman
сообщение 25.12.2016, 03:42
Сообщение #14


Heroic Senior Officer
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armageddon Steel Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 01.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20 680

Первое место



Репутация:   729  




--------------------
Будущее DOW 1 зависит от нас, а не от жирного гобена или жадной сеги
Обычная история - сделал три василиска и нет лимита на антитех.
Картонные челики по 20 рублей опять обосрались.
Барак за 125 гривен, а так тащит!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 25.12.2016, 12:53
Сообщение #15


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Manitu @ 24.12.2016, 23:16) *
Мне понравилось, никогда не был особым критиком. Не знаю что тут искать.

Например, можно сказать, что автор еще больший умелец, чем даже Питер Джексон, которому на трилогию про Бильбо Бэггинса понадобился пусть небольшой, но все-таки роман, а Роммель для написания фанфика обошелся менее, чем двумя строками бэка: "По Хараду вся инфа, какая была у Профессора (все 1,25 строчки) использована" wink.gif

Цитата(Rommel @ 24.12.2016, 15:29) *
rolleyes.gif

При всей моей безграничной любви к твоему творчеству, Ромбосс, я таки обращаю твое внимание на то, что некоторые вещи нужно не просто слабенько замазывать, но вообще не употреблять. Предов не будет, но брови я нахмурю:


В общем, пусть харадский султан займется перевоспитанием эльфийки, чтоб она больше не пыталась сквернословить tongue.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 26.12.2016, 16:28
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Да ничо не толстая. Я бы даже сказала, талия узковата для такого бюста. Ну бедра могли бы быть поуже, а так норм. Может, это из-за волос так кажется?


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Architect Pryamu...
сообщение 30.12.2016, 00:24
Сообщение #17


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 06.05.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 14 098

Серебро конкурса "Пришла весна!"



Репутация:   123  


Да в каком месте толстая-то?

Или у нас любая эльфа с грудью больше 3 размера, ростом выше Дмитрия Медведева и шире полновины него, считается крупной?


--------------------
Заряженные кости на шестерки хороши ровно до момента, пока не наступает время кастовать психосилы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 30.12.2016, 14:22
Сообщение #18


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Architect Pryamus @ 30.12.2016, 00:24) *
Да в каком месте толстая-то?

При большом желании ее можно записать в size+ wink.gif
А вообще в ней важны не перси вельми великие. У ней же богатый внутренний мир! И вообще она вся такая непостоянная...
В общем, как пел Брайан Мэй: "She's a little bit of heaven and a whole lot of hell".
Один и тот же человек реагирует на нее освершенно по-разному: то "Уж поверь мне, это не орчиха. Я всесторонне проверил", то "СТРАЖА! ВАШЕГО ЦАРЯ УБИВАЮТ!" (видимо, едва залюбила она царя до смерти) biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Architect Pryamu...
сообщение 30.12.2016, 15:04
Сообщение #19


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 06.05.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 14 098

Серебро конкурса "Пришла весна!"



Репутация:   123  


Цитата(Lord Lamer @ 30.12.2016, 14:22) *
А вообще в ней важны не перси вельми великие


Совершенно категорически согласен, но почему претензии именно к толщине? В каком месте они эту толщину нашли? ))

(видимо, это при ближайшем рассмотрении кажется, что ее полупрозрачные штаны создают видимость целлюлитной правой, дальней от зрителя, ноги, но это именно иллюзия монохромного рисунка, и при раскрашивании она исчезла бы... так что где именно там эта толщина, для меня загадка)

Сообщение отредактировал Architect Pryamus - 31.12.2016, 14:44


--------------------
Заряженные кости на шестерки хороши ровно до момента, пока не наступает время кастовать психосилы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 31.12.2016, 11:37
Сообщение #20


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Architect Pryamus @ 30.12.2016, 15:04) *
ее полупрозрачные штаны создают видимость целлюлитной правой



Вот как тебе не... это самое?!
В общем, я не удивлюсь, если продолжение рассказа начнется с того, как Литуи будет скармливать варгам какого-нибудь незадачливого архитектора зодчего-скульптора, который, высекая ее статую, непочтительно обошелся с ее бедрами image078.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 03:00