WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Coliseum: After Torment - как Емельян на Москву ходил., а капитан наконец-то перестал играться с риперлаунчером..
Маннергем
сообщение 14.01.2019, 03:29
Сообщение #1


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Итак, всем доброго дня.
Буквально вчера завершился зимний командный турнир Цезаря - Coliseum: After Torment.

Я слегка извиняюсь перед всеми теми людьми, которые заходили чекнуть тему сегодня - я создал ее с мыслью начать писать, но сон и работа победили.
Однако ж, теперь приступим.


Для начала стоит сделать лирическое отступление и рассказать о формировании самой "идеи" команды, а также состава.

Мысль поехать в москву на большой турнир родилась после чудеснейшего финала командника в казани весной 2018 года. Нам очень понравилась партия с Тленом, мы начали думать "а давайте доедем, ребята? Вон летник недалече!", и даже сформировали собственно, состав. Собрали людей из Уфы, Еката, Че - и назвавшись гордо "команда им. Емельяна Пугачева" (с известной исторической отсылкой, хех), попытались вырваться - однако по разным причинам этого не случилось.
Идея с одной стороны заглохла до осени , ибо в августе отгремел локальный "малый" командник "Уральский молот-18", но энергии от эйфории для выезда просто не хватило - я устроился работать, кто-то занялся, кто-то посчитал саму идею провальной и поехал легионерить. В общем, тихое такое болото.

И вот, осень 2018 года, проходит Винтеркилл-18 , где выигрывает Импульс, и между делом болтает с нами (спойлер - на том Винтрере участвовало 5 из 8 игроков нашего состава) о том, что "чего это вы парни не едете", и тд.
Совместный алкоголизм и ночные тусы сближают людей не хуже вахи - поэтому у некоторых из нас он даже оказывается во френд-ленте ВК.
Идея выезда вновь всплывает на поверхность, но достаточно мутно - дат турнира нет, цены не ясны, на горизонте ЧА - и будет ли оно до турнира не очень ясно, вот это все.

Далее - казанский сингл, Я и мой товарисч Игорь "Нагаш" Смирнов едем туда, берем 2-3 место и понимаем - да гори оно все огнем, надо ехать.
К списку городов цепляется пара игроков из Ульяновска, мы добираем заветную 8рку и практически регаемся на турнир - 11 декабря я выхожу на связь с Цезарем, бронирую место с условием, что до 19 мы решаем, едем или нет - в командном чате ставится вопрос о поездке ребром с дедлайном 17. Ждем.

В районе 13-14 числа Нагаш упоминает о этом всем в диалоге с Импульсом, и мы внезапно узнаем что Тлен не собрался, и Импульс ищет команду. Орками.
И Лацио хочет играть сестрами. И Старрок в целом хочет кубики покидать.
Вообще, всеми переговорами с людьми занимался Нагаш - я находился в состоянии повышенной температуры и пониженного желания не то что в ваху играть, жить. Меня он скорее уведомлял о происходящем, на что я реагировал преимущественно односложно.
Мы делаем "ква" и понимаем, что три места - это малореально, о чем сообщаем москвичам, однако они соглашаются потерпеть до озвученного 17.
И - не знаю как это назвать - у нас 4 (5 если считать того, кто был 9) дропа из состава - и в обойме остаемся Я, Нагаш, Роман из Екб и Юра из Че.
Снова "ква", теперь троих нам мало!
Благо тут выручает импульс , и находит в одно лицо игрока за тау в мск - и так у нас образовывается достаточно забавный состав из 4 городов.

Итак, состав и благодарности:
Игорь "Нагаш" Смирнов - демоны, тысячники - тим-менеджер и один из главных героев этой поездки , без него мы бы не двинулись никуда вообще.
Роман "Ром" Халитов - Десвоч, блады, ассасины - представитель Екб, отличный игрок и очень хороший человек.
Юра "Арлекин" Голубев - Тираниды, генокульт - наша тотемная жертва богам парингов в большинстве туров. Его листу наверное чего-то не хватало, что сказывалось на оценках, но зато игроку хватало мужества выходить одним тираном на 8 меховских дестроеров и смеясь вытанковывать 37 выстрелов на 3 ранки. И это с температурой 38.8! ЧЕЛЯБИНСКАЯ СИЛА.
Дмитрий "Импульс" Соколинский - орки , брутал бат канинг (или наоборот). Его свалила болезнь, он хрипел, но нагибал! MVP команды в общем итоге)
Александ "Лацио" Кондаков - наверное, мне стоит назвать его в этом описании как-нибудь вроде "сенсей", ибо без его комментариев и видения ростеров противников наши оценки были слишком оптимистичны, а мое понимание паринг-системы - недостаточным. "Вывозить" как это работает я начал туру к третьему, так что без него наши сетки были бы совсем иными, а это - уже совсем другая история.
Сергей "Старрок" Стажило-Алексеев - Эльдары. Без иннари. "Поставьте мне там 7рок, мне вообще пофигу куда играть". Атакер, "Сережа, вот там иди возьми 20, оке?" и вот это все. И это после перерыва с Осени.
Александр "Саннер" Байдаков - представитель "Гипер-команды", человек с очень позитивными оценками, но впитывающий опыт Импульса и готовый играть с тем, что дадут и тащить. Не всегда успешно, но достаточно важно в целом.
И наконец ваш покорный слуга - Тимур "Маннер" Гайзуллин, ростер имперского супа на кнайтах и ИГ с мехами. Капитан, отбросивший риперлаунчер ради реликгатлинга и коулплазмы. Занимался всей мурой вроде взноса, табличек, парингов, заполнял резалты и ходил по столам с репликами "ну как оно?" "Тащи очки!".

Впрочем, нельзя забыть Никиту "Спирта" Епачинцева - нашего большого товарища и судью турнира, который ради этого отказался играть с нами, но зато за баночку башкирского медку согласился быть коучем на полставки и по необходимости мандить сам с собой, если капитан очень занят) laugh.gif

Еще раз выражу огромное спасибо всем этим мужчинам, с которыми мы бомбически отыграли два дня, шикарно (и "не по-тленовски") посидели после первого тура и вообще - получили море фана от нашего общего хобби.
Буду рад играть с вами снова, парни laugh.gif (Главное. чтоб билеты по скидке были! А то жаба задушила немного =( )

Сообщение отредактировал Маннергем - 14.01.2019, 17:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 14.01.2019, 17:31
Сообщение #2


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Итак, я пошел на турнир достаточно "суповой" армией.

Сам лист:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 
+ PLAYER1 (СAPTAIN): Тимур «Маннер» Гайзуллин 
+ ARMY FACTION: Imperium  
+ ARMY FACTIONS USED: Imperial Knights , Adeptus Mechanicus , Astra Militarum
+ TOTAL COMMAND POINTS: 19
+ TOTAL ARMY POINTS: 2000 pts 
+ Maelstorm of War deck: Imperial Knights
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Batallion detachment (Astra Militarum – Cadian) – Guard of Noble House [307pts] + 5 СP
HQ1: Company Commander (30) Chainsword (0) Boltgun (1) [31pts]
HQ2: Company Commander (30) Chainsword (0) Boltgun (1) [31pts]
El1: Astropath (26) Laspistol (0) [26pts] Spell: Psychic Barrier
Tr1: 10 man Infantry Squad [40pts]
Tr2: 10 man Infantry Squad [40pts]
Tr3: 10 man Infantry Squad [40pts]
HS1: 3x Heavy Weapons Squad (18) 3х Mortar (15) [33pts]
HS2: 3x Heavy Weapons Squad (18) 3х Mortar (15) [33pts]
HS3: 3x Heavy Weapons Squad (18) 3х Mortar (15) [33pts]

== Batallion detachment (Adeptus Mechanicus – Graia) – Sarkistians [210pts] +5 CP
HQ3: Tech-Priest Enginseer (30) Omnissian axe(0) Laspistol(0) Servo-arm(0) [30pts]
HQ4: Tech-Priest Enginseer (30) Omnissian axe(0) Laspistol(0) Servo-arm(0) [30pts]
Tr4: 5 man Skitarii Rangers (35) Transuranic arquebus (15) [50pts]
Tr5: 5 man Skitarii Rangers (35) Transuranic arquebus (15) [50pts]
Tr6: 5 man Skitarii Rangers (35) Transuranic arquebus (15) [50pts]

== Super-Heavy detachment (Imperial Knights – Krast) – Baron Court [1483pts] +6 CP
LoW1: Baron Nathaniel de Ibbelin, Lord-Father: Knight Castellan (510) Plasma decimator (RELIC – Cowls Wrath), Volcano lance, 2x Shieldbreaker missile (24) 2x Twin siegebreaker cannon (70), 2x Twin meltagun (0) [604pts] – WARLORD: Ion Bulwark
LoW2: Baronet Roland , First son: Knight Crusader (285) Avenger gatling cannon (76) Heavy flamer (14), Thermal canon (75), Heavy stubber (2) Ironstorm missile pod (16) [468pts]
Low3: Baronet Karl, Second son: Knight Warden (285) Avenger gatling cannon (76) Heavy flamer (14), Heavy stubber (2), Thunderstrike gauntlet (35) [411pts]

Почему так?
1) Краст или Рейвен? Совершенно однозначно - Краст. Он сумасшедшим образом бафает все машины - даже доминус с его 4+ дерется не так плохо, как кажется. А уж господа квесторисы вообще танцуют джигу. Реролы колов тувунд приятны, но не запредельно необходимы, а колы тухит, при желании, подвезти можно.
2) Зачем варден? Самоочевидно - ради перчатки и возможности "задушить змею" (собственно, рыцарь так и именуется - Баронет Карл, Душитель Змей). Да, за турнир я толком ее и не кидал - но сама возможность заставляет многих обдумать свое поведение. Тем более что крастовчанин почти не требует на перчатку командрерола. При этом в отличие от галланта он может не только в хтх и не так грустит, видя перед собой скрин из 5 пихотинцев на мувмент-фазу.
3) ИГ? Да, мы не нашли игрока за моно-иг, да и не вызывает она у нас такого буйного восторга - шадик проигрывает дуэль кастеляну, теоритические "накидашки" с батлпушек...зачем? При этом ИГ четко и намертво тормозит блад-капитанов тем, что те физически не могут на чардже зайти в найта. Конечно, оно же создает возможность делать "коробочки", но ...бог с ним, наверное. Просто надо научится лучше мешать этому)
3.1.) Мортиры как оружие победы. 9д6 болтерных выстрелов на 46 кому угодно? Заверните. Просты в обслуживании, полезны, эффективны. Убивали пихотку только треск стоял - особенно всякое мелкое выжившее от чего-то - впихивать туда гатлинг жалко, со стаббера условная сестра/мар в ковре не умирает, а 3д6 за 33 - и не жалко, и ведерко приличное для поиска колов.
4) Аркебузы? Орудия убийства. 60" 7 -2 д3 - пожар, а не пушка. За 15 очков - просто дайте две.
Но три тут работали странно - я осознал, что мне нужен отряд мехов перед найтом, т.е. кому-то надо бежать вперед и желательно прям с адвансом, так что я поменяю один юнит на вангардов, а также поскребу очки на вторую айронштормку, ибо очень полезная весч в итоге вышла.

Примерно так вышло в итоге.
Сейчас соберусь с духом и начну расписывать партии.

Сообщение отредактировал Маннергем - 14.01.2019, 17:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 14.01.2019, 17:33
Сообщение #3


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Итак, первый тур.
ТК-СС, они же ТК-2. Значение "СС" для нас осталось тайной, но возможно в этом и была идея.

Первый паринг известен заранее, мы не только проставили оценки в табличку, но и даже успели сыграть несколько партий с данными листами для корректных выводов, в общем - подготовились.

1 дефендером у нас выходит Импульс. Оппоненты ставят Мортариона с дг.
Точно помню, что предложили меня и нагашика, и забрали его. Мы же взяли тау.
Во второй деф, если мне не изменяет память уходит Лацио, где получает себе механикус, а наши тау отправляются играть с листом из ИГ и кнайтов.
Далее в третьем дефе я получаю сестер, наш десвоч идет воевать демонов хаоса,
Тираниды в чемпионах встречаются с орками, а эльфы в отказниках играют зеркальце.

"Итого паринги на первый тур."

Немного перепутаны стороны для найтов и нидов - в остальном представители Емельяна слева.


"Стол выглядит вот так"


Рыцари берут дополнительные трейты и релики - крусейдер - гатлинг и рерол 1, варден - 2+ сейв, варлорд оставляет все по листу.
Точки раскидываются равномерно по всему столу, я проигрываю кубовку на выбор деплоя. Сестры забирают руинку справа-вверху, куда найт зайти не может.

Деплою свои мортиры в руину в деплое, рядом оба полкана, найты встают так что без мува не видны стрелки, насчет лоса на вардена не уверен, возможно в него можно было отстреляться, но это нужен перехват.
снайперки ставятся 1 слева, 2 справа , иг делает небольшие скрины - 1 отряд в деплое, 2 по флангам перед найтами на случай шального гейта НДК.

Оппонент забивается в руину, тянет все в ауру 4++, вперед только иммоли - "наверх" от меня 2 - огнемет и мельта, "вниз" - огнемет.
Перехвата нет.
И здесь, на мой взгляд, оппонент ошибается и едет иммолями с адвансом вперед, оставляя до найтов смешные 10-15" на первый ход. Ну, ладно. Видимо, перегораживать решил.

Мой первый:
"фоточка"

Кастелян , емнип с помощью крусейдера, прожимает центральный экзорцист. С мелочи убиваю немного девочек.
Чарджу огнеметные иммоли , ломаю- причем один делает "бах" на 3 ранки крусейдеру, на консолидации лочу мельтоганистый варлордом.
Оппонент отвечает: Фолбекается,с гейта ставит НДК в 9" от кастеляна, но 3++ я отменяю за Граю.
Заводит 2+, стреляет в 3++, туда же долбит НДК с психик онслотом, в сумме вносит ран 10. Убивает пачку ИГ у крусейдера.
Чардж - на овервоче отхватывает 6 ран в НДК, валит 9 с реролом. Я захожу в иммоль (да, он ушел от найтов совсем недалеко) и пачку девочек героиками. Убиваю.

Второй ход: Рыцари слева обходят каменюку, кастелян готовится убивать НДК, варден идет на пачку девочек на точке. Крусейдер бежит к деплою оппонента.
Стрельбой вношу 7 или около того ранок ближайшему экзорцисту, убиваю немного девочек в отрядах гатлингами, с горем пополам дожимаю НДК ради вичхантера.
Крусейдер с чарджа входит в 2 отряда девочек и штерна, топчет серого и лочит девок. На "побить в смерти" от героев ловит ран так 6.
Ответка: общими усилилями кастелян получает третью деградацию, крусейдер - вторую. Варден все это время скилово лочится в девочке - она конечно могла выйти, но там так расположен террейн, что дальше 3" от него не убежать...

Третий: Кастеляен на полную, вместе с варденом идут к сестроруине (усилиями гатлингов и мортирками там уже не так много сестер).
В шутинг убиваю фуловый экзорцист, вычищаю всех не-героев. С чарджа варденом ломаем экз.
Ответка: вольдус прыгает ко мне, делает бабах в мортиры (-2 или 3 базки), мы отменяем 3++ и он не сможет в 9" (реролы к этому моменту уже все). Святая и канонесса вносят ранок 6-8 в вардена, он топчет варлорда. На грепл цп жадничаю.

Четвертый мы решили не играть - с очевидностью 3 найта в состоянии убить святую, вольдуса и 2 маленьких героев за 2 хода, при наличии 3х цепе на отмены деградаций там где важнее.
20-0.

Командные результаты:
Орки против Тау - 20-0
ТС против Мортариона - 20-0.
Эльфы с эльфами - 20-0
Сестры с мехами - 20-0
ДВ с демонами - 16-4
Тау с ИГ - 12-8
Ниды с орками 5-15

И с общим счетом 133-27 мы удовлетворенно заканчиваем первый тур и идем на второй строчке, проигрывая Морганштерну 13 малых очков.

Сообщение отредактировал Маннергем - 15.01.2019, 08:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 14.01.2019, 17:33
Сообщение #4


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Слегка перекусив (мне досталось целая пачка соломки. Правда, без пива =( ) и переставив оценки (табличка сильно покраснела) , мы отправляемся играть с Моргенштерном.
По пути наши московские товарищи весело общаются с игроками оппонентов, кто-то ходит и полушутя просит себе паринг на конкретного оппонента. В общем обстановка очень очень френдли.

Паринги ложатся следующим образом:

Наш деф - Тау, на выбор получает зеркало и емнип иннарей. Берет зеркало.
Деф Морга - некроны - получают на выбор меня и тиранидов. Забирают Юру.

Дальше мы защищаемся орками, оппоненты предлагают сестер и что-то еще, но в целях "Дима, бери 20" Импульс идет воевать с сестрами Дюка без Дюка.
Деф оппонентов - орда иг - получает на выбор два стула - штормболтеры Лацио или Ромы. Выбирает Лацио.

Далее в третьем дефе мы выставляем Нагаша, а нам предлагают Ренегатов.
В чемпионах встречаются эльфы.
С криками радости (это мой единственный нормальный паринг вообще) бегу играть с ренегатами, прихватив Рому с бладокепами для создания видимости выбора. От меня отказываются, чем очень расстраивают.
Нам же предложили орков и дэ,и Нагаш не может играть с орками - поэтому мы их скидываем.

Следовательно, меня ждет милая капитанская дуэль с Визархом на орках, до боли схожих с остальными орками (кроме КолМиМейби, но мы еще дойдем до этого пункта).
С орками...на миссии с тиканьем точек (и без героического оверскора). Найтами.
Ну вы понимаете мои ожидания, да?

"Итого паринги"


В процессе выбора столов мы выкатываемся на стол с несколькими руинками, заборчиками и пустотой в центре. Фух, хоть ходить буду как человек.

Все точки - вне деплоек.
Релики-трейты - аналогично первому туру.
Я проигрываю выбор деплоя, Визарх берет себе сторону с единственным лосблоком с левого (моего правого) фланга.
Подозреваю, что он будет там прятаться - я раскидываю мортирки по деплою так, чтоб минимум 2 отряда могли туда тянуться. И ставлю прям на прострел этого лосблока крусейдера - варден по центру, кастелян ближе к моему левому флангу.
Визарх, перекурив , решает что лосблок - не помошник и уходит в дальний угол от крусейдера, вжавшись больше чем на 48".
К тому же находит отличную стену между моими аркебузами и его героями. А вот это обидно, подумал я.

Одна пачка бойзов и паки штормов - на орбите.

Обсудив варианты развития событий и перспективы, я решаю отдать ход и потерпеть.

Ход 1.
Мобаб, джамп 30, выдвижение второго пятна поближе. Мор дакка, 3 выстрела (с реролом за цп) с луташей - почти все с мувом дошли до рейнджа в кастеляна.
Со всего - в том числе отказавшися пробивать тракторов в 3++ влетает около 22 вундов с учетом двойной стрельбы. Мне очень грустно.
Джампшуты с реролом за ервиго и +1 = доходят до игшки и делают там коробку. Грусть продолжается.
Визарх получает 6 (ибо скорит все точки) очков по этерналу и делает маэльку. Грусть достигает критических значений.

В ответ я вливаю гатлинги во вторую (не залоченную) пачку и делаю там -13, попутно прожимая игнор и отводя кастеляна дальше 7" от луташей (чтоб без мува не дотянулись) , выбегаю вперед энжинсиром чтоб денаить хоть что-то. Ломаю одну пушку с кастеляна, не очень удачно посплитив стрельбу. Со сдачи убиваю пару луташей.
Вгоняю двух квесторисов в 30 бойзов, втаптываю там 25 тел (чуть меньше, ибо там был еще овервоч прошлого хода все ж) с учетом лидака.
0 скоринга, фигня в маэль.

Ход 2.
5 пацанов уходят по гринтайду, приходят с друзьями на моем правом фланге. С левого падает пяток штормов и не кидает 9".
Дипается тридцатка на них место, 17 тел бежит вперед. За цп энжинсир выключает даджамп луташни, они могут стрелять только в 2+, чем и занимаются с внесением 6-8 ранок где-то ибо 2+.
30 снова вчардживает и лочится. С фланга- тоже Снова +5 по этерналу и какой-то там маэль.

В ответ кастелян замечает, что цп на гротщит нету и вырезает к чертовой бабушке со всех стволов 18 луташей (вместе с пачкой мортир).
Гатлинги лупят по пушкам и прочем не героям, выбивают пару пушек , немного гречи и штормов.
Загоняю в хтх всех трех найтов - доминуса и крусейдера в тридцатку с фланга, вардена в лобовую пачку. На ответных атаках с клешни мне ломают доминуса (очень грустно) , вытаптываю сколько-то бойзов.
На лидаке убегает куча луташей - остается пара, гречка, убегает почти вся пачка фронтальная, а вот фланговая чувствует себя ок и остается впятером.

Ход 3.
Приходят еще пачка штормов на точку, герои идут вперед, мелкие пачки идут меня воевать. Убивают мне одни мортирки, лочат еще одни.
Герои двигаются вперед, но вроде бы еще достаточно далеко от меня.

На мой ход я влетаю в одну из пачек варденом, крусейдер занимается отстрелом пушек и гречков, топчет штормов на точку и маэльку.
Тут я узнаю, что гросник - псих и может фактически делать героик на 12" - в смысле, чарджит он в мою фазу. Бить его вроде как нельзя - я заявил только пацанов.
Благо он вносит не очень много, найт стоит все еще живой в 7 ранках.

Ход 4.
К вардену идет босяра, крусадеру достается смайтами, всякое мелкое убивает мне остатки на столе. Гротсник фолбекается и спокойно чарджит мелкого меха и режет его.
Босяра входит в найта, вносит 4 пробоя с -3 и 4 дамагом - я кидаю 5-6-6-2, остаюсь в 3х ранках. Еще пара ран влетает с пацанов, и найт в 1 вунде топчет босса.

Ответный ход - варден игнорит и выходит назад, чтоб решить проблему 2х пачек оставшихся и гротсника, крусайдер хочет топтать вирдаков (их уже двое, ибо одного таки поджигается огнеметом) и стрелять пушки. Второе удается, а вот чардж фейлится кратером даже с реролом (последним, к сожалению). Варден же вполне успешно все ломает, как зайка.

Ход 5. Вирдаки смайтами убивают вардена, тракор хорошо вносит в найта. Один вирдак прыгает джампом на мой фланг к точке.
В ответ я убиваю 1 вирдака с командера, вычищаю все мелкое кроме 1 вирдака, мека и 1 пушки, ибо мельта не кинула дамаг. Не кидаю чардж в вирдака.

Визарх, грустно сообщая что он кидал продолжения всегда когда не надо, кидает "2" и мы заканчиваем.
Итого на конец игры у нас на столе по 3 модельки с игрока - у визарха пушка , мек и вирдак, у меня найт, полкан и техприст.

Но у визарха пачка маэльки (у меня потоньше), ведро этернала.
Кап по КП меня совершенно не спасает, поэтому я получаю 0.
Но сам шанс завершения игры вайпом орков (не самый большой шанс) меня весьма удивил - я настраивался на трубослив, учитывая такой первый ход, а в итоге - провонзались на встречных.

И здесь я больше всего осознаю свою ошибку в том, что я неправильно ставил ИГ - орки в хтх мне угрожают меньше, чем бладкапитаны и прочие кхорниты, их надо было принимать в найтов (деплоить иг за найтами), чтоб не создавать самому себе цепочек оркоты и просто выдавать сапоги с первого хода.

Общий итог партии:
Орки с сестрами - 20-0
Зеркало Тау отражается в нашу пользу 19-1
ДВ с Ренегатами - 16-4. По словам Романа (играли рядом, но я был слишком в процессе чтоб чекать) - очень больно бахнул найт.
Ниды с некронами - 16-4.
Лацио настрелял ИГ на 16-4.
Эльфы - как представители самой хитрой шустрой расы галактики, расписали 10-10 в начале тура и уехали домой)
Нагаш проиграл дэ 0-20.

Итого мы сыграли с Моргом 97-63 и с хорошим настроением (и парингом на ТК-1) поехали пить пиво с ребятами.
А потом искали хостел как ежик - лошадку, правда все ж нашли и даже выспались .

Сообщение отредактировал Маннергем - 15.01.2019, 12:43
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 14.01.2019, 17:33
Сообщение #5


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Тур 3.

Утром, основательно перекусив , мы отправляемся играть с ТК.
"Линия выглядит вот так"


Начинается утро с того, что выясняется - в ТК-2 сливается один игрок, и ТК один хотели бы отправить игрока за ДВ к ним, заменив его на Степана (который заявлен коучем и подменял болевшую первый день Кристину).
У нас начинает дергаться глаз, после некоторого обсуждения с судьями приходим к выводу - это похоже на шафл составов и так делать нельзя.
Впрочем, в целом всплывает утверждение, что ничего не мешает игрока просто убрать из состава и заменить его уже как отсутствующего, но к чести ТК такого твиста они не устраивают и Степан принимает участие в качестве коуча. Мое уважение данному решению, без сарказма.

В этот раз мы были максимально напряжены, и фоточку парингов не сделали.
Но в целом расклад следующий:
В первом дефе мы выставляем старрока, и он берет на себя демонов Бальтазара.
ТК выставляют Десвоч, и выбирают из вариантов - орков Импульса.

Второй деф - ниды, и мы берем им ярко-красных по табличке механикусов.
Оппоненты ставят ДА и забирают ТС.

Наш третий деф - тау, и на него выходят Иг и серпенты. 2/10 на серпентах намекают, что надо их отказывать.
Оппоненты ставят хсм с найтом, забирают Лацио.

Я в отказниках получаю серпенты.
Роман с ДВ в чемпионах попадает на Тау.

Итак, я играю с Кристиной и ее 5ю серпентами.

Степан инструктирует игрока перед партией, я пинаю болт, мимо ходит спирт.
Ок, начинаем ставиться - Кристина ставит точки в руинки (дальше 3" от стенок), я раскидываю в поле.
Выигрываю деплойку - и забираю четверть с доступом к 4 точкам из 6 (2 в деплое, 2 в шаговой доступности), и одна еще в 15-20".

Кристина ставит шайнингов агрессивно, за ними серпенты, геройчики на стол кроме спиритсиров, 2 пачки рейнджей в тачку, 2 на орбиту, остальные на стол.

Ставлюсь следующим образом - варден с 5++ в хтх ставится вперед , но под сложный чардж шайнингов (чет типа 10-11, без квика если), доминус (меняет трейт на рерол 1) и крусадер (марка охотника и трейт на допрерол) дальше тритрейджа их даже с квиком, пехота рассыпается так чтоб бежать на точки, и при этом на первый ход не дать шайнгам войти в найтов (базы втиснуть некуда). Мехи на фронте, максимально отжимая зону для деная.

"Мой стол и начало партии"

На фото момент , когда я бросаю перехват - и бросаю 6!
Кристина убирает шайнингов на край стола, немного переставляет пенты.

Начинаю с мувов иг - все кроме мортир бежит вперед.
Крусейдер разводит на -1 один из пентов, снимает ему ран 5. Кастелян со всех стволов лопает другой.
Мортирки немного щекочут выпавших рейджей, аркебуза - впервые за игры - с стратой на +тухит лопает варлока с квиком.

В ответ серпенты адвансят назад, шайны выдвигаются поближе ко мне, но еще чертовски далеко, из пента высыпаются мелкие кастеры и варлок бежит к ним.
В магию - атас. Варлок с джинксом взрывается на перильцах, дум с фарсира отбивается граей.
Всего в вардена входит 6 вундов с шурикенок.

Второй ход - крусейдер и варден (игнорит табличку, что очевидно) достают гатлингами шайнингов, кастелян минорно стучится в серпенты, мортиры и мехи общими усилиями бьют пехотку. Пара гвардосов убивает спиритсира-подранка.
В ответ варлорд с игнором овервоча подлетает к вардену, получает фортуну себе и дум в рыцаря, джинкс отменяю. Со стрельбы теряю мало, после чарджа - варден в 8 ранках, автарх в 2.

Продолжаю движение к деплою эльфов - стрельбой ломаю один серпент и вбегаю крусейдером во второй, убиваю автарха, отхватываю от феникс-гема, убиваю снова.
Рейнджеры эльфов приходят на руину в своем деплое, с раскаста снова дум-джинкс, без деная - терпим, остаемся в паре ран.

На четвертый ход я имею на столе 2 серпента, причем один из них в 12 от доминуса и предказуемо заваливается со всех стволов. Во второй прилетает немного от крусейдера, варден почти выпиливает автарха с гатлинга, смотрит на пехоту и думает - стоит ли ситуация страты на чардж в этаж? Жадничаю.
Мне ломают вардена, автарх хочет чарджить крусейдера но сгорает на овервоче термалки. Серпент пытается сбежать.

4 рейнджера, фарсир в 15" от крусейдера, серпент в 7 вундах. И один ход - пачка маэльки и сидение на точках хоть и были приятными, но 20-0 это 20-0.
Мелкой стрельбой срезаю рейнджей, кастелян на 6 (12+адванс+страта) прожимает в серпент все и убивает его. Фарсир затоптан крусейдером - для надежности была прожата краст-страта, но ему и так хватало.

20-0, закончили.

Итоги игр команды:
Импульс с ДВ - 20-0.
Старрок с демонами - 20-0
Нагаш с ДА - 20-0
Лацио с хсм - 14-6
Ром с Тау - 7-13
Юра с мехами 1-19
Тау с Иг - 0-20 из-за кучи маэльки.

И тут мы понимаем, что с 6 ТО мы имеем отрыв от Моргенштерна в 2 ТО и целый тур в запасе...


Сообщение отредактировал Маннергем - 16.01.2019, 10:32
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 14.01.2019, 17:34
Сообщение #6


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Перед туром поступает предложение "10-10 и по домам", но мы вежливо , но твердо отказываемся - просто потому что лететь за полторы тыщи км ради игр и не играть?

Порядок парингов тут уже от меня немного ускользнул, приведу только итоговые:

"Паринги"


Я играю с волками и либром ДА
Тау стреляют в гротесков.
Эльфы смотрят на спидфрик-заезд.
Сестры устраивают перестрелку с маринами и десвочем.
Десвоч выезжает на охоту за тиранидами (да, тут перепутано)
Орки стукают найтов.
Тираниды попали в засаду Тау (тут тоже)
Тысячники воют с тремя евами.


Мне достается стол с холмами и большим невнятным нечто в центре, где и ставится релик.
"Мой стол на заднем плане"

Точки ложатся достаточно равномерно.
Релики стандартные, разве что варден снова берет инвуль в хтх, а крусейдер - реликгатлинг и рерол 1.
Проигрываю деплой, ставлюсь равномерно и так, чтоб отщемиться было очень сложно.
Перехвата нет.

На первый сбриваю один хантер , одного делаю деградантом и пачку лонфангов, хватаю релик и начинаю двигаться в сторону дома игшничками. Варден идет на мой правый фланг. крусейдер ближе к центру.
В ответ оппонент смещается влево (хтх-герои не хотят стукать в инвуль) , ловлю 2 -тухита (временных, червя отменяю) в стрелков, теряю пару ран с ракет. Прожимается ковер, бабл -тухита, фронтовая ринка дымит. Релик падает на землю ибо пачка когтей убивает пачку иг.

На мой второй - крусейдер дает дорогу вардену, который спешит встречать дорогих гостей на другой фланг. Компаникомандер хватает релик и на приказе начинает убегать под ноги найтов. Со стрельбы убиваем подраненый хантер, всех лонгов, немного вносим в последний. Варден гордо чарджит на 10 и входит в рину, но не осиливает затоптать ее под -1. (меня слегка удивило, что оно работает и в хтх, ну да ладно)
В ответ рина в 1 ране фолбекает так чтоб закрывать героев от доминуса, маг ДА ловит перильца и вешает -1 на крусейдера (червя не смог), а все герои строятся перед варденом и пара пачек идет бить найта вместе с ними. С гранат сносят 6 ран - отличное начало вечера, думаю я.
Чарджи - и здесь нас ждет фиерия. Для начала, вгбл, заявивший чардж первым - ловит гатлинг и огнемет, валит строго необходимое количество сейвов и вынужден тратить рерол на сейв. Из-за этого еще один вгбл не доходит. Все остальное успешно.

Время битвы. Лорд-варлорд, 6 атак - попал, пробил - сейвы (инвуль поднят) - 9 ран в кассе. Остаемся в 8 ранках. Отлично, да?
Перехват, убиваем подранка - активация после смерти жадничается и он просто умирает - и без особого успеха топчем ньяла (все еще в ауре сейва). Делаем тандерстомп , вносим ранок пять семь-восемь в сумме.
И тут - все остальные герои и сержанты упираются в т8 и 4++ - пропускаю ровно 1 ранку.
Вторая активация варлорда - 6 хитов, 3 пробоя, 2 сейва. И я понимаю, что тут кубик рерола на взрыв держать нет смысла, рерол - провал, ну да ладно.

Третий ход - крусейдер бежит помогать, варден с игнором переходит через героев и готовится вливать гатлинг в ньяла, доминус смотрит на рину и говорит - ах, не было б ее!.
Сказано - сделано. 4 меха со своих пушек сливают рину (заносят 2, кол, взрыв). Рина бахает, уносит часть героев, и - бинго - вардена в 1 вунде. Использую страту на взрыв , кидаю 4+, выкашиваю героев под корень - весь фланг отправляется в Вальгаллу, даже хантеру достается. Выживает недочарживший вгбл в 1 ранке.
После чего крусейдер убивает хантер и - тот тоже взрывается! И добивает пацана)

Итого на третий ответный ход оппонент имеет 2 ринки и 10 парней + 5 скайклавсов против 2 найтов.
Он пытается спрятать последних, но индерект + мув крусейдера закончат их на 5й ход.
Из забавного - лон вульф из пачки когтей остался последней моделью на столе и получил в лицо 5 шотов мейнкенона доминуса....Просто потому что можем laugh.gif

20-0

Команда сыграла следующим образом:
Нагаш с Евами 20-0
Старрок с орками 20-0
Импульс с найтами 19-1
Роман с нидами 11-9
Лацио с марами 10-10
Юра с Тау - 0-20
Тау с ДЭ - 0-20

Итого мы играем 100-60 и получаем последнюю победу в копилку.


Нас ждут награды:
Медаль
Кубок
Купон на 2 тысячи на человека в один из московских магазинов.

Ну и просто отличное настроение и прекрасное чувство того, что мы очень и очень не зря приехали.

"Фото команды - снимал, если мне не изменяет память, лично Степан Андреевич laugh.gif "






Еще раз хочу выразить свою благодарность организаторам, сокомандникам и оппонентам - это был отличный турнир и после него очевидно, что мы будет приезжать еще - ибо такой опыт мало где еще можно получить.
А то и глядишь - на ESC вырвемся....

Сообщение отредактировал Маннергем - 16.01.2019, 14:49
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krinmar
сообщение 15.01.2019, 09:57
Сообщение #7


Chaplain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 622
Регистрация: 04.02.2017
Из: Подмосковье
Пользователь №: 51 380



Репутация:   69  


Все еще горит от твоего безумного овервотча, где попаданий было чуть ли не столько же сколько в обычную шутинг фазу)
И да, я круто так ошибся, как в плане близости иммоляторов к тебе и глупейшей ошибки, связанной с хероик интервеншеном от найтов)
Одним словом - неопытный...)

Сообщение отредактировал Krinmar - 15.01.2019, 09:58


--------------------
Любил бэк и миньки Серых Рыцарей, еще до Psychic Awakening.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 18.01.2019, 22:23
Сообщение #8


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Ростер на трех евах интересно было бы посмотреть.
Судя по фото, они все еще и с мечами.


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Django
сообщение 21.01.2019, 03:49
Сообщение #9


Kroot
*

Warhammer 40,000
Раса: Kroot Mercenaries
Армия: Kroot Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.04.2018
Пользователь №: 60 907



Репутация:   7  


Цитата(Oggy @ 18.01.2019, 22:23) *
Ростер на трех евах интересно было бы посмотреть.
Судя по фото, они все еще и с мечами.


Ростер на трех евах взял 0 очков, если мне память не изменяет, за 4 тура, но все равно прилагаю:

"Ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ PLAYER 7: Владимир "trust" Петров
+ ARMY FACTIONS USED: Eldar Craftworlds
+ TOTAL COMMAND POINTS: 11
+ TOTAL ARMY POINTS: 1999 pts
+ TACTICAL OBJECTIVES: Craftworlds
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment== Eldar Craftworlds - Alaitoc [811pts] +5 CP

HQ 1: Spiritseer (65), Protect/Jinx [65pts]
HQ 2: Spiritseer (65), Protect/Jinx [65pts]

Troops 1: 5 Rangers [60pts]
Troops 2: 5 Rangers [60pts]
Troops 3: 5 Rangers [60pts]

Heavy Support 1: Fire Prism (155), Spirit Stones (10pts), Twin Shuriken Catapult (2pts) [167pts]
Heavy Support 2: Fire Prism (155), Spirit Stones (10pts), Twin Shuriken Catapult (2pts) [167pts]
Heavy Support 3: Fire Prism (155), Spirit Stones (10pts), Twin Shuriken Catapult (2pts) [167pts]

== Super-Heavy Detachment== Eldar Craftworlds - Alaitoc [1188pts] +3 CP

LoW 1: WraithKnight (315), Suncannon and Scattershield (90pts) [405]
LoW 2: WraithKnight (315), Titanic Ghostglaive and Scattershield (60pts), Scatterlaser (7) [382]
LoW 3: WraithKnight (315), Titanic Ghostglaive and Scattershield (60pts), 2x Starcannon (26) [401]
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 21.01.2019, 04:32
Сообщение #10


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Цитата(Krinmar @ 15.01.2019, 13:57) *
Все еще горит от твоего безумного овервотча, где попаданий было чуть ли не столько же сколько в обычную шутинг фазу)

"Tau Empire"
laugh.gif


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krinmar
сообщение 21.01.2019, 10:18
Сообщение #11


Chaplain
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 622
Регистрация: 04.02.2017
Из: Подмосковье
Пользователь №: 51 380



Репутация:   69  


Цитата(sidestep @ 21.01.2019, 04:32) *
"Tau Empire"
laugh.gif


Считаешь это кармическим наказанием?)
Но я последние пол года играл больше серыми рыцарями, нежели приверженцами Высшего Благо...>.<


--------------------
Любил бэк и миньки Серых Рыцарей, еще до Psychic Awakening.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 08:56