WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Lukas the Trickster, A Space Wolves novel by Josh Reynolds
Pictor Jack
сообщение 09.10.2017, 14:55
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Lukas the Trickster
A Space Wolves novel

When the drukhari come to raid Fenris itself, Lukas the Trickster takes to the battlefield to face a rival unlike any he has fought before…
Rebellious young Space Wolf Lukas the Trickster finds himself facing a foe who might rival even his legendary cunning – the dark eldar corsair, Duke Sliscus.




READ IT BECAUSE
It's Josh Reynolds taking on the mischevious and dangerous Lukas in a full length novel.

THE STORY
Among the Space Wolves there are as many sagas as there are warriors. Though none quite like that of Lukas the Trickster. Renowned and reviled in equal measure, the Jackalwolf has ever stood apart from his brothers, passed from pack to pack by embittered Wolf Lords. But as a new enemy invades the icy reaches of Fenris at the height of the Helwinter, Lukas finds himself facing a foe who may rival even his legendary cunning – the drukhari corsair, Duke Sliscus. In the battle between wolf and serpent, who will emerge triumphant, and who will lay on red snow?

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ОТРЫВОК: ePub | Mobi

Lukas the Trickster Special Edition








ABOUT THIS EDITION
– 288 page hardback
– Includes additional page with standard edition cover art
– Grey cloth cover with silk screen printing and silver foil
– Ribbed spine and marker ribbon
– Each copy hand-signed by Josh Reynolds
– Individually numbered from a run of 1,250 copies

COVER ARTWORK


(кликабельно, 1000x1296)

Сообщение отредактировал Pictor Jack - 07.02.2018, 19:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangvinij
сообщение 09.10.2017, 14:57
Сообщение #2


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 314
Регистрация: 29.03.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 52 675

Ветеран Ягеллонского крестового походаЗолото конкурса "Old School vs New Wave"Участник Битвы за Скутум



Репутация:   315  


О, вот эту историю с удовольствием почитаю, хоть и знаю чем все закончится.


--------------------
Санкха Отдавший жизнь в своей ипостаси Возлагающего эльдарок на эльдарок.(с)Rommel
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Patton
сообщение 09.10.2017, 15:11
Сообщение #3


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 171
Регистрация: 24.07.2014
Пользователь №: 41 617

Ветеран Ягеллонского крестового походаOrder



Репутация:   517  


Арт классный. Выбивается из общей канвы брутально-мрачных обложек книг. Я-то волкохейтер (но Магнус все-таки придовал), но Лукас - один из любимых героев 40к smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Йорикус
сообщение 09.10.2017, 16:05
Сообщение #4


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Undivided Legion
Группа: Куратор
Сообщений: 17 212
Регистрация: 20.01.2008
Из: Сектор Москва, северо-западный суб-сектор, мир-крепость Куркино.
Пользователь №: 12 375

Первое местоПервое местоСамый упоротый переводчик



Репутация:   7705  


Лукас Трахтенберг.


--------------------
Железо внутри, железо снаружи.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
nik prizrakk
сообщение 10.10.2017, 15:40
Сообщение #5


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 21.02.2013
Пользователь №: 35 668



Репутация:   307  


Какая то улыбочка знакомая...


--------------------
Молчаливый читатель.
Соддат - это профессия, боец - черта характера, воин - состояние души.
Солдат сражается за деньги, боец - для достижения целей, воин - ради счастья самой битвы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Survivor
сообщение 10.10.2017, 16:56
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 578
Регистрация: 21.06.2010
Пользователь №: 24 140



Репутация:   426  


Цитата
чем все закончится

Стазис-гранатой?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Last Ultramarine
сообщение 11.10.2017, 14:23
Сообщение #7


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 29.04.2014
Пользователь №: 40 662



Репутация:   36  


Цитата(Survivor @ 10.10.2017, 17:56) *
Стазис-гранатой?

Вырезанным сердцем на место которого поместят стазис-гранату если точнее.

Зная БЛ скорее всего выдадут что то навроде "почти запинал, но тут..."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 12.10.2017, 23:21
Сообщение #8


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8470  


Персонаж нравиться, но история что ТЭ не знали про два сердца пахнет анекдотом имперской пропаганды.


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dammerung
сообщение 13.10.2017, 16:36
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 852
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 16 620

Переводчик годаСеребро литературного фестиваляВетеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2404  


Цитата(brRibbotaim @ 13.10.2017, 06:21) *
Персонаж нравиться, но история что ТЭ не знали про два сердца пахнет анекдотом имперской пропаганды.

Может, в книжке как раз это и объяснят. Например, Слискус вырезал одно сердце и собирался взяться за второе, как "из последних сил" (тм) Лукас вырвался и бросился в вакуум летать-дрейфовать.

Алсо, был рассказ, где ушаны не знали про второе сердце и это их погубило. "Танец жертвы" назывался, кажется. Там арлекины против спейсволков.

Сообщение отредактировал Dammerung - 13.10.2017, 16:37


--------------------
Знание священно, и священна информация.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 18.10.2017, 18:56
Сообщение #10


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8470  


Да я знаю про рассказ. Но за 10к лет войны с астартес, уже можно было знать всем эльдарам, что у астартес два сердца.


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fobas
сообщение 19.10.2017, 22:05
Сообщение #11


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 807
Регистрация: 17.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 39 060



Репутация:   199  


Цитата(brRibbotaim @ 18.10.2017, 20:56) *
Да я знаю про рассказ. Но за 10к лет войны с астартес, уже можно было знать всем эльдарам, что у астартес два сердца.

Мб этот прогуливал анатомию в темноэльдарской начальной школе.
Если бы гомункул напутал то да стыдоба, а Архонт мог и не знать так то, у него для этого специальные люди могут быть.

Сообщение отредактировал Fobas - 26.10.2017, 00:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ender
сообщение 25.10.2017, 23:46
Сообщение #12


Haemonculus
***********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: The Kabal of the Forbidden Pleasures
Группа: Пользователь
Сообщений: 983
Регистрация: 13.10.2006
Из: Лоно Слаанеш
Пользователь №: 6 093



Репутация:   759  


Art of Provocation (аудио про Лукаса Хитрожопа от того же автора) - редкостная ГОДНОТА! Если книга выйдет хотя бы на том же уровне - будет эпик вин! Я давно так не ржал, как от этого аудиорассказа!


--------------------

Lwów to polskie miasto
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 01.11.2017, 13:16
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Книга получит и Special Edition



– 288 page hardback
– Includes additional page with standard edition cover art
– Grey cloth cover with silk screen printing and silver foil
– Ribbed spine and marker ribbon
– Each copy hand-signed by Josh Reynolds
– Individually numbered from a run of 1,250 copies

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 05.02.2018, 18:44
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Традиционно, в лимитку будет включен эксклюзивный рассказ: Morkai’s Breath

Кстати, Рейнольдс как-то дал достаточно развёрнутое интервью для Track of Words, часть I, часть II
На скорую руку набросал перевод той части, где они обсуждают эту книгу

ToW: Давайте поговорим о Лукасе Обманщике. Не могли бы вы в двух словах рассказать о нём для тех, кто не особо знаком с этим персонажем?

Джош Рейнольдс: Лукас Обманщик – в моём понимании – просто клоун, шут, но не такой, которые выступают в цирке. Он шут в фольклорном смысле, баламут, шалун. Этот персонаж только то и делает, что прохаживается по традициям и культурным основам своего племени, заставляя соплеменников задумываться о себе и своих убеждениях. И своими действиями выводя их из себя. Он такой же шут как и Койот, или же как ловкач Локи. В каком-то смысле наличие этого персонажа нужно для того, чтобы всё то, что знают о себе Космические Волки, вызывало у них чувство ужасной неловкости. Он словно неприятное отражение. Космические Волки считают себя героями саг, но Лукас своим присутствием словно напоминает им: "вы, вообще-то, не являетесь героями, вы просто генетически аугментированные люди-волки, которые убивают всех без разбору...". А если есть такие Космические Волки, которые считают себя просто генетически аргументированными людьми-волками, Лукас тут как тут, чтобы убедить их, что они герои!

ToW: Вселенная сорокового тысячелетия не сильно известна юмористическими произведениями, кроме книг о Кайафасе Каине. Как вам удалось получить одобрение от Black Library на создание сценария для аудиопостановки (The Art of Provocation), которая просто представляет собой двадцать минут пререканий Лукаса со своим командиром?

Джош Рейнольдс: Ну, потому что редактором этой аудиопостановки был Лори Голдинг, и я обрисовал ему идею как "двадцать минут пререканий Лукаса со своим командиром"! Он подумал, что это будет ржачно! Я сказал, дословно: "это будет Лукас, который отпускает шутки, каламбурит и рассказывает своему командиру о том, что он спал с его матерью", и Лори такой: "...окей, давай попробуем и посмотрим что из этого получится". Эта аудиопостановка была скорее экспериментом, нежели чем-то определённым, мы просто хотели посмотреть, что у нас в итоге получится. И, похоже, все остались весьма довольны результатом, все с восторгом отнеслись к идее о том, чтобы делать таких постановок побольше. Что уже само по себе неплохо. Мне кажется, все просто хотели посмотреть, будут ли мои мои шутки смешными... и в итоге они оказались смешными! Как-то так.

ToW: Почему Лукас? Когда вам впервые пришло в голову написать про этого персонажа?

Джош Рейнольдс: Я выбрал его по той же самой причине, по которой выбрал и Фабия Байла – про него просто мало писали. На тот момент имелся всего лишь один рассказ про него (Jackalwolf by CZ Dunn), и больше ничего. Он один из тех персонажей, которые не совсем вписываются во вселенную сорокового тысячелетия. Мне вообще кажется, он больше вписывался в старые редакции, нежели в новые. Тогда всё было немного более забавным, более ироничным, было больше чёрного юмора, но с каждой новой редакцией это всё понемногу, совершенно незаметно, исчезало. Произведения становились более содержательными, более серьёзными. У меня всегда было ощущение, что Лукас и Фабий уже так сильно стали ассоциироваться со старыми редакциями, что в текущих реалиях никто просто не знал что с ними делать. И поэтому я сказал: “Поскольку никто не знает, что мне поручить, давайте я возьмусь за персонажей, за которых никто не хочет браться, и посмотрим что у меня выйдет!”.

ToW: В рассказе A Trick of the Light уже было поменьше ярко выраженного юмора, а не так давно свет увидела и обложка грядущего романа Lukas the Trickster. Что вы можете о нём рассказать?

Джош Рейнольдс: Ну... писать шутки для аудиопостановки проще, потому что это аудиопостановка – множество диалогов, которые можно легко разбавить весёлыми остротами. Но когда нужно написать рассказ или же роман о Лукасе, юмор не всегда уместен, в отличии от аудиопостановки. На самом деле роман достаточно мрачный, атмосфера в нём ближе к рассказу A Trick of the Light, нежели к The Art of Provocation. Причина, по которой книга написана в невесёлых тонах, в том, что я хотел показать Лукаса шутом, который не обязательно смешон. Клоуны всегда насмехаются над кем-то и зачастую это вызывает чувство дискомфорта. Лукас, как человек, превращённый в космодесантника, не воспринимает трансформацию в Космического Волка как великую честь, он воспринимает это как ошибку. Он понимает насколько неправильны все эти процедуры. Ведь по нашим стандартам они совершенно ужасны. Он видит это и открыто об этом заявляет. Он не гордится тем, что он Космический Волк. Для него это не предмет гордости, а, скорее, тяжкая ноша, которую взвалили на него против его воли. Он совершенно этому не рад и при каждом удобном случае не упускает возможности выразить своё недовольство путём насмешек над традициями и заставляя окружающих чувствовать себя некомфортно в его присутствии. Такое не часто встречается в литературе по вселенной warhammer, поэтому мне очень интересно какова будет реакция читателей когда выйдет эта книга. Как я уже говорил, на самом деле это всё не очень смешно. Да, в книге имеются шутки и весёлые моменты, но в целом книга о том, как Лукас постоянно макает Космических Волков лицом в дерьмо. На самом деле этот роман написан человеком, которому Космические Волки совершенно не нравятся. Я даже как-то и не осознавал насколько сильно они мне не нравятся, пока не сел писать о них книгу!


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 05.02.2018, 19:04
Сообщение #15


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 991
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1953  


**умиляюсь** наш человек!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Patton
сообщение 05.02.2018, 21:30
Сообщение #16


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 171
Регистрация: 24.07.2014
Пользователь №: 41 617

Ветеран Ягеллонского крестового походаOrder



Репутация:   517  


Даже Рейнольдс, один из БЛ, нелюбит волчар. Ему бы понравился волкохейт на фордже
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BrEd Pitt
сообщение 05.02.2018, 21:36
Сообщение #17


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Deathwatch
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 003
Регистрация: 19.01.2016
Из: мир-кузница Энергетик
Пользователь №: 47 876



Репутация:   991  


хех, не удивлюсь, если он стал вскрывать тему со вторым примархом, за которого я топил в одной из первых своих тем, читая моржик по методу Петера
Вот бы они так же любили несущих слово и тыщу, как тут, евпочя


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 05.02.2018, 22:14
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 958
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   279  


"123"
н не гордится тем, что он Космический Волк. Для него это не предмет гордости, а, скорее, тяжкая ноша, которую взвалили на него против его воли. Он совершенно этому не рад и при каждом удобном случае не упускает возможности выразить своё недовольство путём насмешек над традициями и заставляя окружающих чувствовать себя некомфортно в его присутствии.

почему-то мне кажется что на Фенрисе не нашлось бы такого нытика, да и тест бы он не прошел
ну а если это все проявилось после, то его банально бы грохнули свои же


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
культурки не хва...
сообщение 06.02.2018, 15:45
Сообщение #19


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 249
Регистрация: 23.01.2007
Из: У океана
Пользователь №: 7 727



Репутация:   0  


Цитата
на Фенрисе не нашлось бы такого нытика
Расс например был именно такой.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ender
сообщение 06.02.2018, 18:58
Сообщение #20


Haemonculus
***********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: The Kabal of the Forbidden Pleasures
Группа: Пользователь
Сообщений: 983
Регистрация: 13.10.2006
Из: Лоно Слаанеш
Пользователь №: 6 093



Репутация:   759  


БЫЛ. Но быстро понял, что выгоднее притворяться правильным пацаном - горилка, дЫвчины, майдан...


--------------------

Lwów to polskie miasto
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:39