WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Питер Фан на праздниках, Большой стол против стандартных
Mr Carloff
сообщение 28.02.2017, 12:01
Сообщение #1


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Добрый день.

Что могу рассказать про фановый ивент объективно? Было здорово! Сочетания больших столов, с квестами для маленьких, сеанс одновременной игры и "фановые" листы - все это создало редкую атмосферу в наши тяжелые дни фебе смуты.

Отдельное спасибо хочется сказать организаторам, сокомандникам и стороне Разрушения. Забегая вперед и отвечая на вопрос "не пожалел что приехал?" говорю - "нет, не пожалел. а даже рад что перерыв Вархаммера начался именно с этой поездки!".

Субъективное мнение.

Мне кажется, что господа Евгений и Маргарита, немножко протянули с написанием сценарных ходов, ролей и правил для генерала, спеца и архимага. Как результат - все это сумбурно пришлось изучить за 10 минут во время расстановки. Отсюда и куча ошибок, куча потраченного времени на лишние споры и упущенная ВЫГОДА smile.gif

Так же, было бы здорово, получить неприятельские базовые листы(без маг. вещей и т.п.) хотя бы за день-два, проще было бы понять какие интсрументы есть у каждого.

Забавным так же оказался факт того, что организаторы обсуждали наши листы с Разрушением, а их листы с нами нет. Ну или я это пропустил. Как итог, Смерть была признана Разрушением имба школой, но сами они не взяли Ажага wink.gif

Если интересно, попросите Авера и он выложит все листы. Я же кину только свой.

"Раскрывающийся текст"
Karl Franz, The Emperor; General; Imperial Dragon; Ghal Maraz @ 670.0 Pts
General of the Empire @ 389.0 Pts
Full Plate Armor; Imperial Griffon; Sword of Might; Charmed Shield; White Cloak of Ulric; The Other Tricksters Shard; Imperial Griffon; Bloodroar
Marius Leitdorf @ 220.0 Pts

Battle Wizard; Level 2; Heaven; Dispel Scroll; Potion of Foolhardiness @ 130.0 Pts
Captain of the Empire; Full Plate Armor; Battle Standard; Enchanted Shield; The Terrifying Mask of EEE!; Opal Amulet @ 136.0 Pts

Warrior Priest; Barding; Heavy Armour; Shield; Warhorse; Warrior Bane; Dragonhelm; Ironcurse Icon; Luckstone; Warhorse @ 110.0 Pts
Warrior Priest; Heavy Armour; Shield @ 69.0 Pts
Warrior Priest; Heavy Armour; Shield @ 69.0 Pts

Witch Hunter @ 50.0 Pts
Witch Hunter @ 50.0 Pts
Witch Hunter @ 50.0 Pts

Master Engineer @ 65.0 Pts
Master Engineer @ 65.0 Pts
Master Engineer @ 65.0 Pts

48 Spearmen; FCG @ 270.0 Pts
48 Free Company; FCG @ 318.0 Pts
28 Crossbowmen; Musician @ 262.0 Pts
8 Knights of the Inner Circle; FCG; Wailing Banner @ 280.0 Pts

30 Flagellants; Prophet @ 370.0 Pts
30 Greatswords; FCG; Banner of the Eternal Flame @ 370.0 Pts

Great Cannon @ 120.0 Pts
Great Cannon @ 120.0 Pts
Great Cannon @ 120.0 Pts

Celestial Hurricanum @ 130.0 Pts


Задумка была простая - 4 террора орки не переживают за 6 фаз игры никак. А гоблины - тем более. Примерно это и вышло в итоге.

Если интересно - могу написать как происходила баталия, естественно, некоторые моменты(неважные для меня) будут забыты.

Учитывая то, что формат собирает как паверных игроков, так и не очень, надо бы подумать, как бы его не бросить...

Спасибо за приглашение и организацию еще раз. Как говорил Англайз - играйте в солдатиков, это клево.

upd.
p.s. Если найдете коготь от грифона на полу, не выкидывайте smile.gif


upd. 2
По результатам махинаций организаторов мне досталась роль Чемпиона(triggered) альянса Порядка. У каждого было несколько направлений целей, а именно
- цель армии можно было выбрать самостоятельно. Предложение были такие - убить определенного персонажа или наварить мета алхимических бутылок(аналог заклов с баффами или дебаффами). Выбрал бутылки.
- цель генерала состояла в контроле минимума 3 ключевых построек на столах при помощи пристов или вичхантеров.
- цель от поражения - уберечь Карла Франца от убийства. При наличии такого количества вармашин - еще то веселье.
- цель на фарм - убить Грома зе Паунча.
- цель для спецмиссии - приложив мизинец к носу, закрыв правый глаз, прыгая 13 раз на левой ноге убить вражеский отряд или героя. Ага, там были танцы с бубном вокруг таблицы Лейтдорфа.

Так же, мне выдали возможность помогать малым столам использую Разведку. Суть которой состояла в броске д6, по результатам которого, выбранный заранее мною малый стол получал ощутимые(или не очень) бонусы - вроде доп правил отрядам, секретную информацию о местонахождении предмета и т.п. Можно было бы еще узнать закачку 2 отрядов-героев у враго и своих(?!). И наконец - я мог варить бутылки. А как замечательный бонус - управлять подкреплениями с малых столов, что выходили к нам позже.





Сообщение отредактировал Mr Carloff - 01.03.2017, 12:14


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 28.02.2017, 12:22
Сообщение #2


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Да, отчет по большому столу хотя бы примерно - было бы круто.
А то мы его видели оч. эпизодически.


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 28.02.2017, 12:40
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Mr Carloff @ 28.02.2017, 14:01) *
Marius Leitdorf @ 220.0 Pts
Саш, как парень сыграл?

Цитата(Mr Carloff @ 28.02.2017, 14:01) *
Если интересно - могу написать как происходила баталия, естественно, некоторые моменты(неважные для меня) будут забыты.
Я бы почитал про общий ход битвы плюс хайлайты по кубам и критичным моментам smile.gif Ну и про эмоции, конечно smile.gif
У тебя же фотки есть - можно на основе фоток кратко описать что происходило.
И да - для тех кто не читал хотя бы кратко про миссии и задачи smile.gif

Сообщение отредактировал Ermine - 28.02.2017, 12:41


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 28.02.2017, 12:45
Сообщение #4


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Лейтдорф сыграл никак. Сначала его отправил в резерв Скарсник, затем хотел ударить того, кто рядом, но никого не было и он тупил и в конце он оскорбил гоблинского шамана. Все его подвиги.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 28.02.2017, 12:48
Сообщение #5


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Нужно больше грязных подробностей!


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 28.02.2017, 12:50
Сообщение #6


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


Если что я по ходу дополню

"Ростер дварфов"
Unnamed5000 Pts - Dwarfs Army

1 Thorgrim Grudgebearer @ 650.0 Pts F
1 Ungrim Incarnate of Fire @ 425.0 Pts F
1 Daemon Slayer (Master Rune of Smiting;Rune of Might;Rune of Speed) 230.0 Pts
1 Thane (GW;shield; BSB ;Master Rune of Grungn;Rune of Slowness X 2) 209.0 Pts
1 Runesmith (Shield; Silver Horn of Vengence;Rune of Spellbreaking; Rune of Stone) 138.0 Pts
1 Runesmith (Shield;Master Rune of Balance;Rune of the Furnace ;Rune of Stone) 123.0 Pts
1 Josef Bugman @ 165.0 Pts F
30 Bugman's Rangers (Shield; FCG) 570.0 Pts F
30 Hammerers(Shield; FCG; Rune of Sanctuary X 2; Strollaz's Rune;Rune of Cleaving ;Rune of Fire; Rune of Speed) @ 570.0 Pts F
30 Longbeards (GW, Shield; FCG, Strollaz's Rune) 515.0 Pts
15+5 Slayers (Standard; Musician; 5 Giantslayers; Strollaz's Rune;Rune of Sanctuary ) 370.0 Pts F
5 Slayers @ 60.0 Pts F
5 Slayers @ 60.0 Pts F
20 Irondrakes(FCG;Rune of Slowness X 2;Cinderblast Bombs; Trollhammer Torpedo) 415.0 Pts F
1 Gyrobomber @ 125.0 Pts
1 Gyrocopter (1/2 Vanguard)@ 100.0 Pts
1 Gyrocopter (1/2 Vanguard)@ 100.0 Pts
1 Gyrocopter @ 80.0 Pts
5 Rangers (shield;Musician;Champion)@ 95.0 Pts


Models in Army: 154


Total Army Cost: 5000.0


Все что отмечено F, это формационное
Скарсник отправил в резерв молотков, багмана с парнями и демонслеера

Сообщение отредактировал MAGISTR IODA - 28.02.2017, 12:50


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 28.02.2017, 12:57
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Mr Carloff @ 28.02.2017, 14:45) *
Лейтдорф сыграл никак. Сначала его отправил в резерв Скарсник, затем хотел ударить того, кто рядом, но никого не было и он тупил и в конце он оскорбил гоблинского шамана. Все его подвиги.
Ы-у-а-ы-у-а! А я думал он на всех порах понесётся в бой и там всех порежет своим божественным WS-ом и рунфангом smile.gif


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 28.02.2017, 13:20
Сообщение #8


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Кстати, мы не обсуждали ваши листы с Разрушением. Только разве что фраза "у ордера артиллерии минимум - имейте совесть!!!" и все такое.


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 28.02.2017, 14:19
Сообщение #9


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(Aver @ 28.02.2017, 13:20) *
Кстати, мы не обсуждали ваши листы с Разрушением. Только разве что фраза "у ордера артиллерии минимум - имейте совесть!!!" и все такое.

Ну значит меня обманули фразой - "Была истерика от 4-го уровня смерти". Не дословно.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 28.02.2017, 14:35
Сообщение #10


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Может кто-то что-то не понял...
Ой да - конкретно Эспен засветили на встрече с архимагами... это буквально пару дней до ивента. Но вроде как отреагировали все нормально wink.gif

Цитата(Mr Carloff @ 28.02.2017, 14:19) *
Ну значит меня обманули фразой - "Была истерика от 4-го уровня смерти". Не дословно.



--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 28.02.2017, 22:57
Сообщение #11


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Ну по поводу магии большого стола я все-таки скажу, что организаторы все возможное сделали. Заранее оповестили, что играть будем по магии конца времен из книги Кхаина. Организовали предварительную встречу Архимагов, где все подробно про магию рассказали. Перед игрой еще раз правила магии повторили - уже для всех. Казалось, что все было ясно и понятно...

Но на практике оказалось, что все-таки все слишком непривычно. Поэтому было много косяков и непоняток, неиспользованных кубов, и разобрались мы, как правильно отыгрывать магию, только ближе к концу игры. Отчасти это было, конечно, связанно ажиотажем, шумом, нервами, и общей грандиозностью разворачивающихся событий. Даже с убер-спелами не разобрались как следует - я неправильно текст своего прочитал. Орки свой спел вообще сначала скастовали, а потому стали разбираться, как он работает biggrin.gif

В итоге этот орковский спел (Raise Great Idol), который изначально посчитали самым фиговым и бесполезным, сделал всю игру - удачной поставленный в центр стола тотем давал перебросы на попадания всем отрядам орков в 12", и с ним, как оказалось, ничего невозможно сделать.

Мне магия по итогу понравилась, но конечно она требует лучшей подготовки, более правильного ростера, а еще некоторой перестройки мышления и переоценки ценностей.

Магичка смерти 4-го уровня на драконе, например, оказалась далеко не так крута для такого большого стола, потому что дальность действия заклинаний слишком уж не большая, вортексы пускать сложно, когда вокруг свои войска (удалось запустить только один), а куда-то высунуться не давали 16 вражеских вармашин. Да и с заклинаниями ей слишком уж часто не везло - очень часто выпадало кастовать на 1-м кубе, и даже перебросы не помогали.

Зато при магии конца времен простой пеший маг неба, которого взял Carloff, всего лишь 2-го уровня, демонстрировать какую-то невероятную эффективность: клал по две кометы за ход, играл сигнатуру раз за разом - и с ним ничего не могли сделать. В итоге именно он внес очень большой вклад в победу - две кометы, ударившие в холм, на котором стояло 4 вармашины, очень сильно облегчили нам игру в начале боя.

Как-то так.

У меня был вот такой ростер:

"Ростер"

LORDS
Magisterix Elspeth von Draken (General Army) @ 590
General of the Impire, The Armour of Meteoric Iron, Dawnstone, Great Weapon @176

HEROES
Luudwig Shwarzhelm (BSB Army) @185
Luthor Huss @155
Marcus WulfHart @140
Warior Priest, Heavy Armour, Enchanted Shield, Luckstone @77
Master Engineer, LightArmour, Repeater pistol, Mechanical Steed @101

CORE UNITS
44 Halberdiers, FCG @294
43 Spearmen, FCG @245
10 Knightly Orders, Great Weapon, FCG @250
11 Knightly Orders, Inner Circle, FCG, Steel Standart @340

SPECIAL UNITS
88 Greatswords, FCG, Banner of Swiftness @1013
13 Huntsmen @104
10 Outriders @120

RARE
Hellstorm Rocket Battery @120
Hellblaster Volley Gun @120
Celestial Hurricanum @130
Steemtank @250

TOTAL 4500



Сообщение отредактировал LD74 - 28.02.2017, 23:01
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 28.02.2017, 23:16
Сообщение #12


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


По поводу вармашин и совести - ну, в любом случае приходится доверять организаторам, они оценивают ростеры, и говорят, что конкретно подходит/не подходит, что ж с этим поделать, нужно доверять, или не играть вообще)

В данном случае такое количество чук, дайверов и лоб у врагов, конечно, неприятно удивило. Мы как-бы решили не злоупотреблять, и взяли всего 5 вармашин на 14000 очков. Нам, по хорошему, просто повезло, что мы почти все вармашины орков вынесли (вроде под конец уничтожили 13 вармашин из 16-ти), но могли всех наших на большом столе просто перестрелять. Это с одной стороны.
С другой стороны, я конечно понимаю, что у врагов было море гоблинов всех мастей, и в хтх на равных сражаться с империей, а тем более гномами, им бы было сложно.

Все-таки, ИМХО, для уравнивания сил лучше брать какой-то другой павер, а не вармашины. Они слишком всех ограничивают. Тот же дракон из Монстрарканума, который был у зеленых, мне очень понравился, например.

Сообщение отредактировал LD74 - 28.02.2017, 23:23
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 28.02.2017, 23:38
Сообщение #13


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(LD74 @ 28.02.2017, 23:16) *
Тот же дракон из Монстрарканума, который был у зеленых, мне очень понравился, например.

Ага, просто плюшевый монстр. Скажи спасибо что они не догадались им в центр прилететь к твоим 88 грейтсвордам - 1 фаза и половины нет. А вообще да, я ожидал каких-то диких билдов, там три гоблин варлорда на коврах с двурами и чармед шилдами, которые просто и весело вскрывают фланг, но нет...грустно.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 28.02.2017, 23:40
Сообщение #14


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(LD74 @ 28.02.2017, 22:57) *
Магичка смерти 4-го уровня на драконе

По наивности своей думал, что ты возьмешь как минимум 3 мага, раз ты Архимаг. А то играть с одним диспел скролом на 14000 это кхм...странно.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 28.02.2017, 23:52
Сообщение #15


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Цитата(Mr Carloff @ 28.02.2017, 23:40) *
По наивности своей думал, что ты возьмешь как минимум 3 мага, раз ты Архимаг. А то играть с одним диспел скролом на 14000 это кхм...странно.


Ну я фиговый архимаг, такие тоже бывают biggrin.gif
На самом деле у меня, конечно, был еще один маг 2-го уровня в ростере, я его убрал в последний момент, решив что у нас и так хватает магов, пристов и баундов. Был не прав, как оказалось.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 28.02.2017, 23:59
Сообщение #16


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Цитата(Mr Carloff @ 28.02.2017, 23:38) *
Ага, просто плюшевый монстр. Скажи спасибо что они не догадались им в центр прилететь к твоим 88 грейтсвордам - 1 фаза и половины нет.


Монстр, который сжигает всю пехоту вокруг, свою и чужую, это все-таки вполне гоблински, и это все равно гораздо веселее, чем вармашины, которые просто тупо расстреливали ту же рыцарскую конницу - у нас, получается, было три конных именных персонажа со "свитой", и это было красиво, но при таких раскладах все это оказалось на фиг никому не нужным. Я имел в виду именно это.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 01.03.2017, 02:33
Сообщение #17


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Кто победил-то в итоге, и где фотачки?
Цитата
В данном случае такое количество чук, дайверов и лоб у врагов, конечно, неприятно удивило. Мы как-бы решили не злоупотреблять, и взяли всего 5 вармашин на 14000 очков. Нам, по хорошему, просто повезло, что мы почти все вармашины орков вынесли (вроде под конец уничтожили 13 вармашин из 16-ти)


16 гоблинских вармашин на 14 к не особо много, учитывая что часть из них - чукки, которые еще и ломаются сами по себе довольно непринуждённо; и не имеют никаких рун или инженеров. Да и убиваются... залетевшие к ним несколько вертолётов устраивают там массакру.

Цитата
Зато при магии конца времен простой пеший маг неба, которого взял Carloff, всего лишь 2-го уровня, демонстрировать какую-то невероятную эффективность: клал по две кометы за ход, играл сигнатуру раз за разом - и с ним ничего не могли сделать.

Ну вот соббсно и баланс)

Сообщение отредактировал Галахад - 01.03.2017, 02:34


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 01.03.2017, 04:16
Сообщение #18


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Цитата(Галахад @ 01.03.2017, 02:33) *
Кто победил-то в итоге, и где фотачки?



В общем по результату ивента хорошие выиграли у плохих. Но на большом столе, если по очкам, которые получали за миссии - то результат ровный. Если по войскам - то в итоге зеленых осталось гораздо меньше, люди и гномы их почти дожали, но это в данном случае не считалось.

Фотки еще не выложили, тут есть маленько http://s212.photobucket.com/user/Carloff/l...rt=9&page=1 , тут видео https://thestation.ru/publ/video/ffh-novost...788eecce4a9cc72

Цитата(Галахад @ 01.03.2017, 02:33) *
16 гоблинских вармашин на 14 к не особо много, учитывая что часть из них - чукки, которые еще и ломаются сами по себе довольно непринуждённо; и не имеют никаких рун или инженеров. Да и убиваются... залетевшие к ним несколько вертолётов устраивают там массакру.


Нет, ты не понимаешь) Идея была как следует подраться армиями, собранными в значительной степени ради фана - орки сказали, что хотят биться в хтх, именно под это собирали ростеры. Как-бы можно ведь было на 14000 набрать и имперских-гномьих вармашин, штук 12-15 , это ведь тоже не так много, формально.

Но на практике при таком количестве вармашин любой монстр, или герой на монстре, очень быстро получает свое, как только высунется. Что не прикольно. У Elspeth von Draken, например, варды нет совсем, только 2+ армор у дракона, который ничем не поможет при обстреле.

Бороться на таком столе с вармашинами сложно, потому что ширина стола 72", несколько вертолетов до машин не долетит, и конница не доскачет, дистанция и плотность войск слишком большая. У нас в тыл к врагам пробрался один вертолет из 4-х, который уничтожил 3 вармашины.

Цитата(Галахад @ 01.03.2017, 02:33) *
Ну вот соббсно и баланс)


А он должен быть, баланс в магии, при таких масштабах?))
Лично мне показалось, что для такого месилова магия конца времен действительно лучше, она и вполне балансная, и рэндомная (это в данных обстоятельствах скорее плюс, чем минус), просто она непривычная, и требует несколько другого подхода.

Сообщение отредактировал LD74 - 01.03.2017, 04:19
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 01.03.2017, 10:42
Сообщение #19


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(Галахад @ 01.03.2017, 02:33) *
Кто победил-то в итоге, и где фотачки?

Смотря на то, что происходило на маленьком, решающем столе, со всей ответственностью заявляю - победили кубы капитана Сварога.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 01.03.2017, 11:07
Сообщение #20


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата
А он должен быть, баланс в магии, при таких масштабах?))


Я не про магию, а про общий баланс. У них куча вармашин, у вас куча комет, все дела)


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:48