WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Всемирная история религии
Доблестный Venen...
сообщение 01.07.2016, 20:41
Сообщение #41


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Цитата(Галахад @ 01.07.2016, 21:28) *
Нету там этого, не гони.


То есть животные шли сначала, и естессно колеса двигались.

КОЛЕСА ПЕРЕД ЛИЦОМ ЖИВОТНЫХ РАСПОЛОЖЕНЫ!
Написано четко - двигались одновременно потому что в колесах был дух животных. Еще раз. переводя с древнееврейского. Имеется в виду что управление и движитель в колесах, а не в животных
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Monique
сообщение 01.07.2016, 20:43
Сообщение #42


Погибель врагов
Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lunar Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 344
Регистрация: 27.09.2011
Пользователь №: 30 615

Любовь и обожание годаGamemaster годаПисательница года



Репутация:   10000  


Цитата(Галахад @ 01.07.2016, 21:33) *
Да конечно, дикий еврейский пейзан из жопы мира, никогда не бывавший в серьёзных городах увидел сияющую колесницу(скорее всего вообще процессию) и жрецов в дорогих одеждах, медных масках, с четырьмя крыльями за спиной, фалломорфировал и сильно проникся.


И никто ему не объяснил, что это просто жрец на колеснице?

И жрец лично приехал к Иезекиилю, заставил съесть загадочный "книжный свиток" и надавал множество заданий и суперспособностей?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 01.07.2016, 20:44
Сообщение #43


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Цитата(Листригон @ 01.07.2016, 21:37) *
это я про желание преУкрасить и воообще приврать, тем более не видал ни кто боле этих колесниц.

приукрашивание на чем то базируется. вот и объясните с чего еврейский пейзанин мог подумать что животные могут двигаться за счет колес, а не наоборот
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 01.07.2016, 21:14
Сообщение #44


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Цитата(Галахад @ 01.07.2016, 21:09) *
А вот четырехкрылый ассирийский жрец в церемониальной одежде, на ногах у него медные поножи, которые вполне могут сойти за "ноги тельца".
кстати версия неплохая. Он же около Ниппура жил. Один из религ. центров Вавилонии. мог насмотреться на такие изображения.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 01.07.2016, 21:41
Сообщение #45


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Цитата(Jaghatai Chan @ 01.07.2016, 21:43) *
И никто ему не объяснил, что это просто жрец на колеснице?

И жрец лично приехал к Иезекиилю, заставил съесть загадочный "книжный свиток" и надавал множество заданий и суперспособностей?

Ты думаешь, пейзанам до нашей эры, тем более пейзанам еврейским, т.е на положении второго сорта такие вещи кто-нибудь объяснял? laugh.gif Это при том ,что фараон был богом, например, а ассирийский царь- как минимум полубогом? Нет, сакральные знания никто подданным не объяснял, как раз такие шествия были целью запугать народ и внушить ему смирение и почтение. Не, ну не ожидал, что у тебя такие скундые познания в истории древнего мира.

Нет, жрецу было срать на Иезекииля, просто тот пришел обратно в деревню и стал рассказывать, что он видел, как оно было, а потом с каждым годом всё приукрашивалось еще больше, и больше, соседи тоже приукрашивали историю, и в итоге к концу жизни история Иезекииль стал офигенно уважаемым чуваком ,с которым разговаривал сам бох с колесницы.
Цитата
КОЛЕСА ПЕРЕД ЛИЦОМ ЖИВОТНЫХ РАСПОЛОЖЕНЫ!

НЕ КРИЧИ!! Я НЕРВНЫЙ!!
Смотри на картинку мою, там всадники перед лицами держат круглые щиты или тамбурины.
Плюс написано -что колеса перед лицами. Перед жопным лицом колесо, но едут в сторону лицевого лица, всё просто:
"И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его", понял?
Цитата
Написано четко - двигались одновременно потому что в колесах был дух животных. Еще раз. переводя с древнееврейского. Имеется в виду что управление и движитель в колесах, а не в животных

Нету такого, перечитал 10 раз. Там написано, что животные двигались, куда хотел дух (колесничий) , описание колес идёт уже ПОСЛЕ этого.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 01.07.2016, 21:49
Сообщение #46


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Приведу простой пример - еще в начале 20 века крестьянин на ярмарку стремился чтобы узреть бородатую женщину и карлика. Сейчас мы бородатую женщину можем увидеть парой кликов, а карлика- одним кликом, и нас уже это не удивляет. А в то время было ого-го, инторнетов то не было, даже книжки далеко не у всех были.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Трувор
сообщение 01.07.2016, 22:23
Сообщение #47


Youngbeard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 619
Регистрация: 29.04.2011
Из: город Наро-Фоминск, Подмосковье
Пользователь №: 28 794



Репутация:   1977  


Цитата(Jaghatai Chan @ 01.07.2016, 20:28) *
Если бы Иезекииль видел церемониальную колесницу с месопотамскими жрецами, он бы не реагировал так буйно. Он увидел что-то чудовищно (божественно?) неописуемое, невообразимое, что привело его в настоящий шок.

Скажем так, пророк Иезекиль жил за 600 лет до н.э. и с ним случается необычное, из ряда вон выходящее, какими словами и образами может он это воспринять и передать? Это не мы, которых мало чем удивишь и всему находящее объяснение, так как восприятие у нас образов намного шире, а ему приходиться это втиснуть в восприятие собственного века. Поэтому и находит его сознание приемлемые и известные ему формы, складывая их в необычную конструкцию.

Сообщение отредактировал Трувор - 01.07.2016, 22:24


--------------------
БЛАГОСЛОВЛЕН ИМПЕРАТОРОМ СЕЙ МУЖ!

"Истинно, истинно говорю вам: каждый уверовавший в Распятого есмь неунывающий мертвец".
"Лучше лечь костьми в родной земле, нежели жить во славе на чужбине".
"Ожидание тренирует терпение". "Превозмогание и труд всё перетрут".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 01.07.2016, 22:33
Сообщение #48


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Как раз наоборот. Бритва Окамма.
Вдобавок я уже показал и двойные колеса со спицами, и крылатого жреца, и крылатых коней, и "бычьи ноги" .
Именно что ничего необычного в конструкции нет, это уже твой разум пытается приспособиться и высрать что-то обязательно мистическое, забывая, что голожопому безграмотному дикарю из дикой пустыни на краю мира даже видение церемониальной процессии было офигеть какое шокирующее событие - да он золота и нарядных одежд не видел за всю жизнь свою.

Сообщение отредактировал Галахад - 01.07.2016, 22:39


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 01.07.2016, 22:46
Сообщение #49


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Кстати! Очень характерный и показательный пример мышления древнего еврея - легенда о зиккурате Этеменаки. Прикиньте, какое шокирующее действие он оказывал на безграмотного пастуха., если о нем сложили аж священную легенду.


Сообщение отредактировал Галахад - 02.07.2016, 01:09


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Трувор
сообщение 01.07.2016, 22:51
Сообщение #50


Youngbeard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 619
Регистрация: 29.04.2011
Из: город Наро-Фоминск, Подмосковье
Пользователь №: 28 794



Репутация:   1977  


"4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, 5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; 18 А ободья их — высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз. 22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.
24 И когда они шли, я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане; 26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем. 27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него. 28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом."

Он явно видит огонь и это не костёр, ободья велики и страшны и полны глаз-прям таки сияющие "фары" , свод из кристалла, пылающий металл и сияние вокруг -это явно , что-то что пылает и сияет так, что бьёт по слуху "И когда они шли, я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане;" Так что думаю здесь имело место из ряда вон выходящее для его эпохи событие.

Сообщение отредактировал Трувор - 01.07.2016, 22:52


--------------------
БЛАГОСЛОВЛЕН ИМПЕРАТОРОМ СЕЙ МУЖ!

"Истинно, истинно говорю вам: каждый уверовавший в Распятого есмь неунывающий мертвец".
"Лучше лечь костьми в родной земле, нежели жить во славе на чужбине".
"Ожидание тренирует терпение". "Превозмогание и труд всё перетрут".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 01.07.2016, 23:04
Сообщение #51


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Перевод неверный, кстати, тут ахинеи много и отсебятины. Ты бы хоть еврейский оригинал приводил.

1) алый балдахин с медными бляшками и куполом полированного серебра.
2) глаза - медный шаровидный орнамент на колеснице
3) про крылья уже показал кортинко
4) пылающий металл - ярко начищенная медь или бронза
5) В оригинале не сапфир, а топаз, и относится это к форме колёс- то есть они со спицамие. как ограненный камень.

Итого - чел видит огромную медную колесницу, мчащуюся в пыли и грохоте, всю такую начищенную и сияющую, с алым балдахином. высокими стрельчатыми колесами, шарообразным орнаментом, или резным ,в форме глаза(нередкая вешь в в месопотамской культуре), скорее всего это крупная четырехместная колесница, судя по описанию, она достаточно здоровенная. Бедный крестьянин, ни разу не видящий ниего подобного, натурально обоссыкается и фалломорфирует. Уходит в деревню врать об увиденном.

Кстати, вот еще интересная картинка боевого тарана. И орнамент в форме глаза, хаха. И даже- о боже, медное лецо впереди колеса.



Сообщение отредактировал Галахад - 01.07.2016, 23:16


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Трувор
сообщение 01.07.2016, 23:47
Сообщение #52


Youngbeard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 619
Регистрация: 29.04.2011
Из: город Наро-Фоминск, Подмосковье
Пользователь №: 28 794



Репутация:   1977  


Цитата(Галахад @ 01.07.2016, 23:04) *
Перевод неверный, кстати, тут ахинеи много и отсебятины. Ты бы хоть еврейский оригинал приводил.

Таки я не знал, что ты знаток иврита и читаешь в подлиннике rolleyes.gif Привожу по самому распостранённому так называемому синодальному переводу. Его и Моник привела выше в теме, таки Торы у меня дома нет image106.gif

4 Я, Иезекииль, видел вихрь, идущий с севера. Это была большая туча, из которой рвался огонь, и вокруг нее сиял свет. Она была подобна раскалённому металлу, сияющему в огне.
13 Они сверкали, словно горящие угли, огонь был, как молнии между одним животным и другим.
22 И над их головами было такое, что выглядело, как великолепный хрустальный свод, простирающийся над ними.
24 И тогда я услышал их крылья. При каждом движении животных крылья их издавали шум, подобный сильной, несущейся рядом воде. Они громкими были, как мимо идущий Господь Всемогущий, как армия или толпа людей.
26 Над сводом, который был над их головами, было подобие престола, как сапфир голубой, и на престоле этом некто сидел, собою напоминающий человека.
27 Я видел его от пояса и выше, он был, как горячий металл, окружённый огнём, и от пояса книзу всё сияло вокруг него неким огнём.
28 Вокруг него свет сияющий был, словно радуга.

Сообщение отредактировал Трувор - 01.07.2016, 23:55


--------------------
БЛАГОСЛОВЛЕН ИМПЕРАТОРОМ СЕЙ МУЖ!

"Истинно, истинно говорю вам: каждый уверовавший в Распятого есмь неунывающий мертвец".
"Лучше лечь костьми в родной земле, нежели жить во славе на чужбине".
"Ожидание тренирует терпение". "Превозмогание и труд всё перетрут".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 01.07.2016, 23:52
Сообщение #53


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Так в инете то есть, чо уж там.
Да и мы изначально обсуждали вариант из Торы, я так понял. "еврейский оригинал" - в смысле ,что стырено то все равно у них, а не в том что на иврите приводить надо.

Ну всё равно, я тебе расписал уже по-полочкам всё.

А, пропустил я то, что моник выкладывала. Ну не ссуть.

Сообщение отредактировал Галахад - 01.07.2016, 23:56


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 02.07.2016, 00:08
Сообщение #54


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  




Еще интересная штука "с кучей глаз"




В общем, я думаю, хитрые ашшуры сделали какую-то громоздкую бню для церемониала и запугивания пейзан, и с помпой ее выкатили как-то покататься, где ее и узрел паренёк Изя.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 02.07.2016, 07:48
Сообщение #55


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Кто то хотел текст более оригинальный. Вот.


(1) И было: в тридцатый год, в пятый день четвертого месяца, – и я среди изгнанников при реке Кевар, – открылись небеса, и я увидел видения Б-жьи. (2) В пятый день того месяца (того же года), он же пятый год изгнания царя Йойахина, (3) Было слово Г-сподне к Йехезкелью, сыну Бузи, священника, в земле Касдим, на реке Кевар, и была на нем там рука Г-сподня. (4) И увидел я: вот бурный ветер пришел с севера, облако огромное и огонь пылающий, и сияние вокруг него (облака), и как бы хашмаль (сверкание) – изнутри огня. (5) И внутри него – подобие четырех живых существ, и вид их подобен человеку (со стороны, обращенной к пророку). (6) И четыре лица у каждого, и четыре крыла у каждого из них. (7) И ноги их – ноги прямые, и ступни ног их, как ступни ног тельца, и сверкают, словно блестящая медь. (8) И руки человеческие под крыльями их с четырех сторон их, и лица и крылья – у (всех) четырех. (9) Крылья их соприкасались друг с другом; не оборачивались они в шествии своем; каждый шел в направлении лица своего. (10) И образ лиц их – лицо человека, и лицо льва – справа у (каждого из) четырех, и лицо быка – слева у (каждого из) четырех, и лицо орла у (каждого из) четырех. (11) И (таковы) лица их. И крылья их разделены сверху, и два (крыла) соприкасаются у одного и другого, а два – покрывают тела их. (12) И каждый шел в направлении лица своего; туда, куда возникнет желание идти, туда шли; в шествии своем не оборачивались. (13) И образ живых существ этих подобен огненным углям пылающим, подобен факелам; он (огонь) блуждает меж живых существ этих, и сияние у огня, и молния исходит из огня. (14) И живые существа эти двигались вперед и назад, как вспышки молний. (15) И я увидел живые существа эти, и вот одно колесо внизу у (каждого из) живых существ этих для четырех лиц его. (16) Вид колес этих и свойства их, словно у драгоценного камня, и образ один у всех четырех; вид их и свойства их таковы, будто одно колесо внутри другого. (17) В направлении каждой из четырех сторон своих шли они и не оборачивались в шествии своем. (18) А ободья их – и высоки они и ужасны, и ободья эти кругом полны глаз у всех четырех. (19) И когда шли живые существа эти, двигались колеса подле них, а когда поднимались живые существа эти снизу (вверх), поднимались и колеса. (20) Куда возникнет желание, туда и шли они, куда бы ни (повлекло их) желание идти; и колеса поднимались подле них, ибо дух живых существ (был) в колесах. (21) Когда те шли – шли (и) эти, и когда те стояли – стояли (и) эти, и когда те поднимались – соответственно снизу (вверх) поднимались колеса, ибо дух живых существ (был) в колесах. (22) И над головами живых существ этих – подобие небосвода, словно ужасающий лед, простертый над головами их сверху. (23) И под сводом этим крылья их, простертые от одного к другому; у одного два (крыла) покрывали, и у другого два (крыла) покрывали тело его (так у каждого из четырех). (24) И слышал я, когда они шли, шум крыльев их, как бы шум многих вод, как голос Всемогущего, рев, подобный шуму стана; (а) когда они останавливались, опускали крылья свои. (25) И раздавался голос над сводом, который над головами их, когда они останавливались, опустив крылья свои. (26) Над сводом же, который над головами их, – образ престола, подобным камню Сапфиру, и над образом этого престола – образ, подобный человеку, на нем сверху. (27) И увидел я как бы хашмаль (сверкание) с обрамлением, подобным огню, вокруг него – от вида чресл его и вверх; и от вида чресл его и вниз я видел подобие огня и сияние вокруг него. (28) Как вид радуги, что бывает в облаках в день дождя, таков и вид сияния того вокруг; это – видение подобия славы Тосподней. И увидел я, и упал на лицо свое, и услыхал голос говорящий.



Сообщение отредактировал Great Venenciy - 02.07.2016, 07:48
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 02.07.2016, 08:26
Сообщение #56


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Цитата(Галахад @ 01.07.2016, 23:33) *
забывая, что голожопому безграмотному дикарю из дикой пустыни на краю мира даже видение церемониальной процессии было офигеть какое шокирующее событие - да он золота и нарядных одежд не видел за всю жизнь свою.

ты посмотри кто такой Иезекииль. Он коэн вообще то.
Если он в 622 году родился то он присутствовал на службах в Храме.
Так что версия про голожопого безграмотного дикаря который золото не видел - не катит.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 02.07.2016, 08:32
Сообщение #57


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Цитата(Галахад @ 02.07.2016, 01:08) *
В общем, я думаю, хитрые ашшуры сделали какую-то громоздкую бню для церемониала и запугивания пейзан, и с помпой ее выкатили как-то покататься, где ее и узрел паренёк Изя.

Чувак присутствовал в Храме во время служб, писал на иврите, был грамотным чуваком и тут вдруг испугался колесницы с "глазами" (ты ж считаешь что глаза это типа узор) аж лицом упал в землю сразу.

Неубедительно. wink.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 02.07.2016, 08:59
Сообщение #58


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


600 какой-то год это времена сильного упадка хананейского царства - как раз сам Изя сетует ,что храм обосраный, никакой особой роскоши он видеть попросту не мог. Так что - голожопый безграмотный дикарь. Ну и что что он был сыном священника? Вспомни - даже в 19 веке многие ли поповичи грамоте разумели и были обеспеченными людьми? Ты блин упорно проводишь параллели к современной тебе жизни, это очень грубо и неверно.

Ну и события его жизни как раз подтверждают мою теорию - в раннем возрасте увидел боеые колесницы Навуходоносора, был взят в плен (возможно и бит дубиной по голове), уведен в рабство, фалломорфировал, спал с кирпичом и жрал коровьи лепешки(сильнейший психологический шок!), на фоне этого двинулся и начал пророчествовать, итд.

Элементарно же.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Доблестный Venen...
сообщение 02.07.2016, 09:19
Сообщение #59


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 611
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 25 591

Бронза литературного фестиваляЗолото конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1365  


Цитата(Галахад @ 02.07.2016, 09:59) *
600 какой-то год это времена сильного упадка хананейского царства - как раз сам Изя сетует ,что храм обосраный, никакой особой роскоши он видеть попросту не мог. Так что - голожопый безграмотный дикарь. Ну и что что он был сыном священника? Вспомни - даже в 19 веке многие ли поповичи грамоте разумели и были обеспеченными людьми? Ты блин упорно проводишь параллели к современной тебе жизни, это очень грубо и неверно.

Ну и события его жизни как раз подтверждают мою теорию - в раннем возрасте увидел боеые колесницы Навуходоносора, был взят в плен (возможно и бит дубиной по голове), уведен в рабство, фалломорфировал, спал с кирпичом и жрал коровьи лепешки(сильнейший психологический шок!), на фоне этого двинулся и начал пророчествовать, итд.

Элементарно же.

все золотые сосуды Храма Навуходоносор изломал только 598 или 7, когда Иезекиилю было 24 года. Он и сетует о Храме, потому что при нем началось его поругание.

Про сына священника. Это не Россия. Это Израиль. Тут священничество и царство по наследству передается (читай - он типа поп-дворянин). Соответственно он скорее всего служил в Храме или каком то другом религиозном пункте, короче участвовал в священнодействии, в Храме по любасу был.

про то что его дубинкой по голове ударили и вообще второй абзац твоего сообщения это конечно тру стори)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 02.07.2016, 09:28
Сообщение #60


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Еще раз, то, что он сын священника, не делает его каким-то супер-пупер выдающимся мегаобразованным человеком. Пойми уже, что то, что сейчас знает любой школьник, знал далеко не каждый взрослый и умудренный опытом. Жизнь была совершенно другой, львиную долю времени человек проводил в поисках жрать, а не в сидении в интернетиках.
Он и служил, но не в храме, а в своем доме. Опять же - с чего ты взял, что он служил в храме молодым? Он мог в него попасть уже после пленения. Да и честно говоря, величие этого храма сильно переоценено, он явно меньше и беднее был месопотамских зиккуратов.

В смысле тру стори - ты его житие почитай, там это описано. А что ударили - тоже стопудово, его же в плен забрали во время войны, а нравы тогда были простые и грубые - били его наверняка.

Ну короч - ты объяснения просил, я тебе всё объяснил, картинки с крылатыми челами показал, колесницы, вот это вот всё, по полочкам разложил ,дальше уж соглашаться или нет - дело твоё.

Сообщение отредактировал Галахад - 02.07.2016, 09:34


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 06:35